Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 18:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Да чего там начинать???? Поплачем разве что :sad2:
Саша, Вам если скучно откройте тему в раздели "пустословие". Развлекаться там где просят о молитвах, как то не очень.

Да ладно, не серчайте.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 18:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
В Киеве все абсолютно спокойно.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Это хорошо. Слава Богу!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Это хорошо. Слава Богу!

Я помню ОР. Так весь Киев стоял на ушах. В буквальном смысле весь и в буквальном на ушах. Люди носились по улицам и пересказывали радостно, что справедливость победит, народ орал на всех углах "Ющенко-так" и пел песни.
А сейчас не то что такое-то смущение, а вообще тишина. Люди даже не разговаривают на тему евромайдана. Никто. Нигде. Вчера сам заговорил - спрашиваю у своей арендодательницы - она с Закарпатья вернулась - ну, мол, че там, тихо? Она - да, тихо, лес, озеро. Да не говорю - тихо там или нет в народе? Она говорит - да, все тихо, там все всех знают, тихо пришли, тихо попросили выйти из администрации, тихо взяли в руки власть. И все тихо. Без драки и причитаний.
Говорю - а вы слышали, что америкосы зашли на военном корабле в Черное море? Она - нет (удивленно).
Ну, короче, о чем еще говорить? И так со всеми, с кем общаюсь. Настолько как-то всем фиолетово, че там на Майдане. Сегодня рядом проезжал, около ЦУМа, там первое ограждение стоит. Все чисто (рядом метрах в ста), ГАИшники покуривают и палкой машут как всегда, машины ездят себе.
Вот так стою и думаю - так из-за чего кипиш-то?
П.С. помню ОР. Вот это веселуха была. Народ орет, машины сигналят - на всех углах - "Ганьба ЦВК!". А сейчас тишь и гладь.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Конкретный вопрос, по конкретному делу - ради интереса просто дайте мне человека, кому страшно на Украине. Может я не понимаю чего-то? Просто поговорить, поспрашивать, чему там ему страшно-то?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Антон К. писал(а):

Специально для дураков:

Русь состоит из трёх частей. Великороссия, Малороссия, Белороссия. Запиши это себе в записную книжку.

И Малороссия - это Москва и область от силы. Великороссия - это территория Киевской Руси. За Белоросов не знаю. Все остальное - это силой и кровью завоеванные территории, ни по нации, ни по духу, ни по чему вообще на Русь не походящие, которые Русь Святая доит по полной программе, аки америкосы индейские золотые залежи. Ну а ежели слаще слышать по иному то так: это собранные любовью и лаской земли.
П.С.: ох ща крик начнется 8-) :lol:


Браво, Александр, специально для дураков и их записных книжек написал! Пущай читают..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
мария.ps писал(а):
Это хорошо. Слава Богу!

Я помню ОР. Так весь Киев стоял на ушах. В буквальном смысле весь и в буквальном на ушах. Люди носились по улицам и пересказывали радостно, что справедливость победит, народ орал на всех углах "Ющенко-так" и пел песни.
А сейчас не то что такое-то смущение, а вообще тишина. Люди даже не разговаривают на тему евромайдана. Никто. Нигде. Вчера сам заговорил - спрашиваю у своей арендодательницы - она с Закарпатья вернулась - ну, мол, че там, тихо? Она - да, тихо, лес, озеро. Да не говорю - тихо там или нет в народе? Она говорит - да, все тихо, там все всех знают, тихо пришли, тихо попросили выйти из администрации, тихо взяли в руки власть. И все тихо. Без драки и причитаний.
Говорю - а вы слышали, что америкосы зашли на военном корабле в Черное море? Она - нет (удивленно).
Ну, короче, о чем еще говорить? И так со всеми, с кем общаюсь. Настолько как-то всем фиолетово, че там на Майдане. Сегодня рядом проезжал, около ЦУМа, там первое ограждение стоит. Все чисто (рядом метрах в ста), ГАИшники покуривают и палкой машут как всегда, машины ездят себе.
Вот так стою и думаю - так из-за чего кипиш-то?
П.С. помню ОР. Вот это веселуха была. Народ орет, машины сигналят - на всех углах - "Ганьба ЦВК!". А сейчас тишь и гладь.
Ну как знать, быть может это к лучшему :roll: :wink:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 23:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Конкретный вопрос, по конкретному делу - ради интереса просто дайте мне человека, кому страшно на Украине.

Александр, эту тему открыла форумчанка, живущая на Украине, если Вы не в курсе.
Простите, еще вопрос для размышлений, мне на него отвечать не нужно... не знаете, с какого такого перепугу политические элиты США и ЕС ведут тайные переговоры о том, как лучше поменять власть у Вас в стране? Они бессеребренники, которые радеют, чтобы украинцам лучше жилось? Не хотите съездить в Ливию, Ирак, Сирию, куда "демократия уже пришла"?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
П.С.: ох ща крик начнется 8-) А то скучновато стало :lol:

Александр, Вы не поняли, я Вас просила вести себя более уважительно. В следующий раз буду жаловаться модераторам на такие Ваши письмена за разжигание межнациональной розни, провокации, попытку подрыва целостности государства, в котором я живу. Вот я так вижу Ваши выступления. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 08:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Александр1978 писал(а):
И Малороссия - это Москва и область от силы. Великороссия - это территория Киевской Руси. За Белоросов не знаю. Все остальное - это силой и кровью завоеванные территории, ни по нации, ни по духу, ни по чему вообще на Русь не походящие, которые Русь Святая доит по полной программе, аки америкосы индейские золотые залежи. Ну а ежели слаще слышать по иному то так: это собранные любовью и лаской земли.
П.С.: ох ща крик начнется 8-) :lol:


Браво, Александр, специально для дураков и их записных книжек написал! Пущай читают..

:lol: Хорошо, почитаю. Как ускоглазые чукчи стали русскими искони. :lol: :lol: :lol:

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 08:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Ну как знать, быть может это к лучшему :roll: :wink:

Не сгущайте красок.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 08:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
landish писал(а):
Александр1978 писал(а):
Конкретный вопрос, по конкретному делу - ради интереса просто дайте мне человека, кому страшно на Украине.

Александр, эту тему открыла форумчанка, живущая на Украине, если Вы не в курсе.
Простите, еще вопрос для размышлений, мне на него отвечать не нужно... не знаете, с какого такого перепугу политические элиты США и ЕС ведут тайные переговоры о том, как лучше поменять власть у Вас в стране? Они бессеребренники, которые радеют, чтобы украинцам лучше жилось? Не хотите съездить в Ливию, Ирак, Сирию, куда "демократия уже пришла"?

Та че ж я не в курсе. В курсе. Как она пересказывает страхи да ужасы да пересказы, даже не в Киеве будучи. А я в нем живу и не просто в окопе сижу, а активно двигаюсь по нему вдоль и поперек и общаюсь с огромным количеством людей, с революционерами в частности.
Америкосия и ЕС не тайные а явные переговоры ведет ее со времен холодной войны и Речи Посполитой с Литовским Княжеством в обнимку и Россией, кстати, в лице царицы Кати иже с нею, "собирательницей территорий" преблагороднейшей :lol: . И что с того? Я надеюсь съезжу не только в Ливию и Ирак, а по всему миру по путешествую. Не надо красок сгущать раньше времени. Как вы думаете?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
... Не надо красок сгущать раньше времени. Как вы думаете?

А чё их згущать. Раду надо распускать, и распустят. От щас и возня с торгами, сколько процентов в ОАО "Украина" будет иметь США, ЕС, Россия, а сколько местные "князьки". Так от "князьки" и не могут договорится меж собой, и бегают по очереди каждый к своей "крыше".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Александр1978 писал(а):
П.С.: ох ща крик начнется 8-) А то скучновато стало :lol:

Александр, Вы не поняли, я Вас просила вести себя более уважительно. В следующий раз буду жаловаться модераторам на такие Ваши письмена за разжигание межнациональной розни, провокации, попытку подрыва целостности государства, в котором я живу. Вот я так вижу Ваши выступления. :(

:D Ражигание межнациональной розни, как мне кажется, это когда негра на белого натравливают. Я не натравливаю никого ни на кого. А я просто констатирую факты об истории образования государств с очень четкой ссылкой - на историка Ефименко, которого если надо могу процитировать, а не делаю посылы, типа товарища (брата) с Нефтеюганска о том, что моего украинского народа в помине никогда не было и вообще он образовался в 19 веке искусственно. Я всегда и везде говорил и говорить буду, и если сомневаетесь - еще раз перечитайте все мои посты - я с глубоким уважением и даже любовью отношусь к русскому НАРОДУ, к русскому ЭТНОСУ, к русской КУЛЬТУРЕ, я обожаю некоторые русские города в которых побывал - в Москву, Волгоград, надеюсь, если добрые политиканы-братья-русские, не перекроют мне, брату, кордоны, то посещу Питер и, уверен, что влюблюсь в него.
И я всегда есть и буду отрицательно относится к русской ПОЛИТИКЕ, русским ПРАВИТЕЛЯМ, русскому ШОВИНИЗМУ.
Поэтому, я думаю, вы просто неверно меня поняли. Ну а если мое отрицательное отношение к варварской и подлой русской ПОЛИТИКЕ, направленной на удушение Украины в угоду своим имперским притязанием на нее и дикой политике защиты себя за счет соседа, - вы считаете разжиганием розни - жалуйтесь. Это ваше право. О вышеуказанном поведении России говорю даже не я, а ваши, российские аналитики.
Далее сепаратизм (который вы мне вменяете) - это призыв к развалу страны на части, а мне как-то безразлично, развалится веками и силой организованное образование или нет. Зачем мне призывать к тому, что мне безразлично, вы не подумали?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Александр1978 писал(а):
... Не надо красок сгущать раньше времени. Как вы думаете?

А чё их згущать. Раду надо распускать, и распустят. От щас и возня с торгами, сколько процентов в ОАО "Украина" будет иметь США, ЕС, Россия, а сколько местные "князьки". Так от "князьки" и не могут договорится меж собой, и бегают по очереди каждый к своей "крыше".

Я думаю, такие переговоры также давно идут далеко не только об Украине, а и обо всем СНГ, да и вообще о планете Земля. Америкосия не успокоится, пока всех под себя не подомнет. Наверное это неизбежно. Но, с другой стороны, ежели мы не умеем порядка навести в своем доме, ну что ж - пусть сильнейший нами правит, ежели ума своего нету. Украина уникальное государство. На него все и всегда претендовали. Вот и пришел очередной этап такого притязания. Очень хочется надеяться, что оно (притязание) обойдется без крови. Пока, во всяком случае, не ощущается, что есть какие-то предпосылки для этого явные. Янукович делает ошибку своего предшественника -показывает слабость. Я его политику не приемлю в корне, однако, если б он задушил в зародыше Евромайдан -простым слезаточивым газом и многотысячными арестами -пусть несправедливо, пусть жестко, пусть самодурно, пусть диктаторски, но тогда б ощущалась хоть какая-то власть. А сейчас ее нет. Людям стабильность нужна. Хоть плохая, хоть хорошая, но стабильность. А ее нет. Есть какой-то расслабон не в тему.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
У меня спрашивают, не хотел бы президентом стать? Говорю - нет. А че? А то что моментально бы война началась. Моя логика понятна очень немногим. Я не умею красить все только в черное или только в белое. Я б задушил Майдан, при этом совершенно искренне поддерживая его цели и задачи. Задушил бы силой. Обеспечил бы народу год стабильности, до выборов, а потом, пусть идут и перевыбирают меня, диктатора и бяку. Вот как по моему правильно. А народ наш не понимает такой логики - ему подавай импичмент прямо сейчас или стройся на баррикады антимайдановцев - в защиту президента, который по полной программе именно этих сторонников и имеет. Смех один.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Я думаю, такие переговоры также давно идут далеко не только об Украине, а и обо всем СНГ, да и вообще о планете Земля.

Та они уже давно прошли, и все обо всём договорились. Уже и ООН создано, уж как там оно не работает, но все в курсе как надо жить и относиться к людям и соседям чтоб не иметь проблем.
Александр1978 писал(а):
Америкосия не успокоится, пока всех под себя не подомнет.

Какой в этом смысл? Все деньги и так хранятся в банках которые они контролируют, а контролируют не потому что у них "бомба круче", а потому как доля их в ОАО "Земля" в процентах такова ж как и доля в мировом ВВП, вот с парой друзей уже и "контрольный пакет", и это нормально и правильно, ничего личного, тупо - бизнес.
Александр1978 писал(а):
...Янукович делает ошибку своего предшественника -показывает слабость. Я его политику не приемлю в корне, однако, если б он задушил в зародыше Евромайдан -простым слезаточивым газом и многотысячными арестами -пусть несправедливо, пусть жестко, пусть самодурно, пусть диктаторски, но тогда б ощущалась хоть какая-то власть....

Думаешь он забыл чем закончил Милошевич? Он хоть и не гений, но уж не до такой степени...
Да и попробовали же, студентов с дитями отдубасили вначале ночью, и что? на следующий день пришло их друзей с родителями около 600 тысяч, и чё? Ещё надо было поддать? А успокаивать кто будет? ООН ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, не знаю как давно Вы стали националистом, о чем я как христианка могу только сожалеть. Но уж если так случилось, может Вы обратите внимание на выступление Ларисы Скорик (диссидентка, националистка). Это героиня не моего романа но упрекнуть ее в работе на Кремль не повернется язык не у кого. Возможно ее мнение вас заставит подумать хоть чуть серьезней.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Украина уникальное государство. На него все и всегда претендовали.
любое государство по своему уникально и всегда имело определенные претензии и "пожелания" со стороны других государств. Одна из уникальностй Украины как это видится со стороны, в сравнении хотя бы с её соседями - она богата какими то баламутами которые постоянно скандалят между собой и по отдельности и кричат про свою независимость от проклятых москалей, не давая нормально жить нормальному украинскому народу..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Та они уже давно прошли, и все обо всём договорились. Уже и ООН создано, уж как там оно не работает, но все в курсе как надо жить и относиться к людям и соседям чтоб не иметь проблем.

Ну ООН вообще-то по другим вопросам создана. Но как прикрытие, в принципе, да.
евгенийst писал(а):
Какой в этом смысл? Все деньги и так хранятся в банках которые они контролируют, а контролируют не потому что у них "бомба круче", а потому как доля их в ОАО "Земля" в процентах такова ж как и доля в мировом ВВП, вот с парой друзей уже и "контрольный пакет", и это нормально и правильно, ничего личного, тупо - бизнес.

Ну, то что у меня в кармане лежат ваши деньги, дает мне право только из оборачивать. Они все равно не мои, а ваши. А вот подмять под себя Ирак - это уже не просто взять и поиграться чужими деньгами (нефтью), - это откровенно прикарманить чужие деньги. Наверное так.
евгенийst писал(а):
Думаешь он забыл чем закончил Милошевич? Он хоть и не гений, но уж не до такой степени...
Да и попробовали же, студентов с дитями отдубасили вначале ночью, и что? на следующий день пришло их друзей с родителями около 600 тысяч, и чё? Ещё надо было поддать? А успокаивать кто будет? ООН ?

Так не надо дубасить. Слезоточивый газ очень при спокойно всех усмиряет. И очень прекрасненько и главное совершенно законно можно это обозвать антиконституционным митингом и прикрыть всех по тюрьмам. Я не знаю забыл ли Янукович Милошевича, но уж что все помним хорошо, так это Сталина. Или прикрывали мильонами людей и ничего страшного - все радостно ходили и флагами махали на первомае. А еще Белораша пимер. Лукаш к ногтю всех прижал и хотят молятся на него. Так что Милошевич - это пук в воздух. Есть реальные и основания и возможности навести порядок в стране.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Александр, не знаю как давно Вы стали националистом, о чем я как христианка могу только сожалеть. Но уж если так случилось, может Вы обратите внимание на выступление Ларисы Скорик (диссидентка, националистка). Это героиня не моего романа но упрекнуть ее в работе на Кремль не повернется язык не у кого. Возможно ее мнение вас заставит подумать хоть чуть серьезней.

Я в шоке. Причем тут вообще тема национализма?????? Т.е. я говорю - "гвоздь", а вы слишите " У лукоморья дуб зеленый.." Так?

ХХХХ
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
ХХХХ
Где и в чем вы обнаружили в моих высказываниях национализм? В том, что я Украину назвал Великороссией? Так это история. Или как тогда поступить с вами -если вы (вот абсолютно уверен!) считаете Россию Великороссией? Вас на этом основании тоже в националисты записать? :lol: :lol: :lol:

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр1978 писал(а):
Так не надо дубасить. Слезоточивый газ очень при спокойно всех усмиряет. И очень прекрасненько и главное совершенно законно можно это обозвать антиконституционным митингом и прикрыть всех по тюрьмам.

На самом деле я была просто потрясена видом полицейских, закрывающих себя щитами от разгулявшихся...не знаю как их назвать, "метателей булыжников и горящих бутылок"... Где и когда такое было позволено или даже возможно?? Просто себе и представить не возможно... А здесь еще и полицейских обвиняют... Ну даже не смешно! :naughty:
И, поверьте, пишу с позиции совершенно аполитичной. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Александр1978 писал(а):
Украина уникальное государство. На него все и всегда претендовали.
любое государство по своему уникально и всегда имело определенные претензии и "пожелания" со стороны других государств. Одна из уникальностй Украины как это видится со стороны, в сравнении хотя бы с её соседями - она богата какими то баламутами которые постоянно скандалят между собой и по отдельности и кричат про свою независимость от проклятых москалей, не давая нормально жить нормальному украинскому народу..

Эт тоже имеется. Но только вы видите в этом неспокойство и нехорошесть, а мы демократию. У нас нет медведопутинизации, где аки батька медведопут сказал - так и будет и всем так хорошо и так замечательно и никто не мучит народ русскай. И притворство с демократией - это смех над народом, ибо сам народ русский (подчеркиваю русский) требует царя, а украинский (искони казачий по духу) не выносит этого ярма, ему свобода нужна. Свобода мысли свобода действий и слова. А россияне живут четко по принципу "абыб ниче такого не случилось". Ну это же ну настолько явно. Неуж то вы будете спорить даже в этом? Поэтому я совершенно четко вас понимаю и даже разделяю ту боль которую приносят рядовому украинцу эти все наши неспокойствия и бурления. Однако не стоит забывать простую народную поговорку - если голова болит, то она есть. А если не болит, то...?
Так что это ваше видение. А у нас (ну пусть если вам спокойней будет - мое, мое личное) оно другое. Мы свободная страна по духу. Свободная на много порядков больше чем рабская Россия, которая искони была и останется к глубокому сожалению рабской, крепостной в умах.
Именно поэтому я самого начала сказал - революция на Украине это конечно же плохо. Но именно вот это вот бурление, да неприятное и даже болезненное, но говорит о гражданском обществе, о его наличии. А в России его не просто нет, и не будет наверное никогда. И об этом даже не я говорю, а сами россияне.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
...А вот подмять под себя Ирак - это уже не просто взять и поиграться чужими деньгами (нефтью), - это откровенно прикарманить чужие деньги.

Это уже финал. А вспомни с чего всё начиналось. А началось всё с "восстановления Вавилона", который кстати не должен быть восстановлен. Это символ, противопоставление, одних сил другим, ну и потом прямой вызов - "гоп стоп Кувейта". Ну а нефть, оплата решающим проблему.
Александр1978 писал(а):
Есть реальные и основания и возможности навести порядок в стране.

Вот этим сейчас все и занимаются, на основании возможностей ищут приемлемые решения которое устроило бы максимальное количество заинтересованных лиц. Никто там своего не упустит, не переживай. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Александр1978 писал(а):
Так не надо дубасить. Слезоточивый газ очень при спокойно всех усмиряет. И очень прекрасненько и главное совершенно законно можно это обозвать антиконституционным митингом и прикрыть всех по тюрьмам.

На самом деле я была просто потрясена видом полицейских, закрывающих себя щитами от разгулявшихся...не знаю как их назвать, "метателей булыжников и горящих бутылок"... Где и когда такое было позволено или даже возможно?? Просто себе и представить не возможно... А здесь еще и полицейских обвиняют... Ну даже не смешно! :naughty:
И, поверьте, пишу с позиции совершенно аполитичной. :au:

Поэтому когда меня спросили с самого начала революции, я в свойственной мне жесткой манере - сказал - товарищи, танки, только танки. Никаких сю-си пуси. Тан-ки. Да, да, те самые с дулами большими. Заехали на Европейку, постояли чуток. Ну ладно, для пущей убедительности лупанули разок в воздух, в Днепр. Ну ладно, еще б на пятку кому-то б наехали слегка. И разбежались бы все по норам. И спокойно б дожили до перевыборов и перевыбрали. Но на меня ж накинулись - фашист! Ну, ладно - нате вам тогда любвеобильные коктейли Молотова. Так лучше?
Я б этих уродов (уж простите за прямоту), прямо с площади и за задницу в камеры вместе с этими бутылками, воткнутыми в соответствующее место.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
Александр1978 писал(а):
...А вот подмять под себя Ирак - это уже не просто взять и поиграться чужими деньгами (нефтью), - это откровенно прикарманить чужие деньги.

Это уже финал. А вспомни с чего всё начиналось. А началось всё с "восстановления Вавилона", который кстати не должен быть восстановлен. Это символ, противопоставление, одних сил другим, ну и потом прямой вызов - "гоп стоп Кувейта". Ну а нефть, оплата решающим проблему.
Александр1978 писал(а):
Есть реальные и основания и возможности навести порядок в стране.

Вот этим сейчас все и занимаются, на основании возможностей ищут приемлемые решения которое устроило бы максимальное количество заинтересованных лиц. Никто там своего не упустит, не переживай. :)

Да поздновато. Хотя еще можно ввести танки на недельку и все уляжется. И потом еще Яныку спасибо скажут.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Да поздновато. Хотя еще можно ввести танки на недельку и все уляжется. И потом еще Яныку спасибо скажут.

А ты уверен что все танки пушки повернут куда им скажет Янек?
Ото ж, и Янек не уверен. А что потом? К Батьке, соседом к Бакиеву? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Эт тоже имеется. Но только вы видите в этом неспокойство и нехорошесть, а мы демократию. У нас нет медведопутинизации, где аки батька медведопут сказал - так и будет и всем так хорошо и так замечательно и никто не мучит народ русскай. И притворство с демократией - это смех над народом, ибо сам народ русский (подчеркиваю русский) требует царя, а украинский (искони казачий по духу) не выносит этого ярма, ему свобода нужна. Свобода мысли свобода действий и слова. А россияне живут четко по принципу "абыб ниче такого не случилось". Ну это же ну настолько явно. Неуж то вы будете спорить даже в этом? Поэтому я совершенно четко вас понимаю и даже разделяю ту боль которую приносят рядовому украинцу эти все наши неспокойствия и бурления. Однако не стоит забывать простую народную поговорку - если голова болит, то она есть. А если не болит, то...?
Так что это ваше видение. А у нас (ну пусть если вам спокойней будет - мое, мое личное) оно другое. Мы свободная страна по духу. Свободная на много порядков больше чем рабская Россия, которая искони была и останется к глубокому сожалению рабской, крепостной в умах.
Именно поэтому я самого начала сказал - революция на Украине это конечно же плохо. Но именно вот это вот бурление, да неприятное и даже болезненное, но говорит о гражданском обществе, о его наличии. А в России его не просто нет, и не будет наверное никогда. И об этом даже не я говорю, а сами россияне.
Так мы демократию еще 20 лет назад проходили, и хорошо знаем какой бедлам скрывается за красивыми словами о свободе. Потому что это та самая свобода которую апостолы называли "рабство страстям".
Кстати насчет свободолюбия и вольной жизни казаков - красивый образ, у казаков как всякого воинского сословия была строгая дисциплина и подчинение начальству - сотникам, атаманам, кто там у них был...
Цитата:
Мы свободная страна по духу. Свободная на много порядков больше чем рабская Россия, которая искони была и останется к глубокому сожалению рабской, крепостной в умах.

Вам во все времена можно было дурака валять быть духовно свободными, климат теплый, почва плодородная, арбузы и семечки и так огромные вырастают. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Вам во все времена можно было дурака валять быть духовно свободными, климат теплый, почва плодородная, арбузы и семечки и так огромные вырастают. :)

Так хто ж против? Так не дадут же потащиться. То паспорт у него купи, то справку, то разрешение какое нибудь, и дальше больше и больше и дороже и дороже, от как достанут уже, что не в моготу, так берут "вилы"(в данном случае черенки от лопат) и идут "стёкла бить", ну а впереди толпы, клоуны с лозунгами, типа это за них то толпа идёт, а они её ведут. Ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Украинская нация это что :shock: :shock: :shock: Великороссия, Малороссия. Вы хоть с понятиями разберитесь, откуда взялись эти названия, и не позорьте своей безграмотностью Украину.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron