Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 804, 805, 806, 807, 808, 809, 810 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Андрей@ писал(а):
Выступил наш Митрополит Онуфрий.
Слава Богу храмы на Пасху буду открыты. Все будут стоять на улице.


слава Богу!
А в Москве - закрыто.


У вас действительно ложечку протирают после каждого человека ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

У вас действительно ложечку протирают после каждого человека ?


Я не видела такого! :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Выступил наш Митрополит Онуфрий.
Слава Богу храмы на Пасху буду открыты. Все будут стоять на улице.

Молодец, Владыка! Многая лета ему!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Андрей@ писал(а):
Выступил наш Митрополит Онуфрий.
Слава Богу храмы на Пасху буду открыты. Все будут стоять на улице.

Молодец, Владыка! Многая лета ему!

Ну вот, зато наша суперправославная держава всех по домам.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
надежда писал(а):
Молодец, Владыка! Многая лета ему!

Ну вот, зато наша суперправославная держава всех по домам.


Непростая ситуация конечно ....
Андрей Ткачев и тот даже не знает что и сказать ...

Вообще сильно чувствуется искусственность и чрезмерная неадекватность принимаемых мер просто до нелепости какой-то. Я имею в виду меры от гражданских властей.
Но у нас еще ничего. Вон тесть с тещей в Ташкенте - там вообще жесть. Не то что выйти нельзя на улицу, даже на машине нельзя по городу ездить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
И все-таки я с вл.Тихоном! Нужно быть осторожным и впервую очередь думать о других.
Я не знаю почему Господь попускает нам это испытание, но понимаю, что мне нужно смириться и сидеть дома, думая о своём личном вкладе в этот ужас.
Но у каждого своя свободная воля и далее личная ответственность.
А пока нужно дожить Страстную Неделю, а потом, с Божьей помощью все понемногу изменится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2020, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Протоиерей Никита Бадмаев.

Что бы я хотел сказать сегодня на проповеди, но не сказал.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Дорогие прихожане, братья и сестры. Мы с вами переживаем сейчас непростое время. С совершенно неожиданной стороны на Церковь направлен известными силами сильнейший удар, разрушающий весь наш привычный уклад церковной жизни. Меры противовирусной борьбы направлены не конкретно на Церковь, а на всё общество, и имеют под собой совершенно гуманные предпосылки – сохранение самого главного, человеческой жизни. И наши службы – совместные собрания для молитвы – идут общим «пакетом» с ресторанами, кинотеатрами, торговыми центрами и прочими общественными местами. Для светской власти и врачей всё равно, для чего люди собираются вместе – потусить или помолиться. И потому церковное сопротивление и отстаивание своих прав на собрания – вызов не только власти, но и всему гуманистическому обществу. Как же! Церковь не хочет сохранять жизни людей, а это – самое главное в этом мире!

Насколько велика и страшна угроза заражения коронавирусом, насколько адекватны и эффективны принимаемые властями меры – это не вопрос Церкви. Мы видим результат – нас изгоняют из храмов, разрушая привычный образ нашего общения с Богом и друг с другом. И для верующего православного человека, ведущего хоть в какой-то степени духовный образ жизни, нужно понимать, что появление вируса, неважно – реальное или фейковое, глобальные действия властей по всему миру и, как результат этих действий, запрет на церковные собрания – всё по промыслу и попущению Божию.

Сегодня Вербное Воскресение, Вход Господень в Иерусалим, в храм на Праздник Ветхозаветной Пасхи. Одно из исключительных действий Спасителя в храме, поразившее окружающих, – жёсткое изгнание торгующих, превративших храм в вертеп разбойников. И, вроде как, они там по делу сидели, торговали жертвенными животными, без них никак, деньги меняли – тоже необходимо. Однако получили по полной. Потому как к вере, к Богу и поклонению Ему никакого отношения не имели.

А дальше ещё страшнее – камня на камне не останется от храма сего. И не осталось.

Сто лет назад нашу Церковь постигли страшные гонения. Миллионы верующих были изгнаны из храмов и убиты или посажены и сами храмы уничтожены. Церковь русская пережила небывалое угнетение и уничтожение всего того уклада, которым жила и который выстраивала и хранила тысячу лет. Духовный анализ тех событий однозначный – к тому ужасу, в который погрузилась Русская Церковь, привело оскудение веры и массовый отход русского народа от настоящей веры и богообщения, уход в форму и обрядовость, суеверия и мистицизм, безнравственность и пороки. И священство, при наличии несомненно выдающихся личностей (как архиереев, так и простых священников, составивших сонм новомучеников российских), в основной своей массе немногим отличалось от остального народа.

Заплатив огромную цену кровью мучеников, уступками и прогибом под богоборческую власть, Церковь выжила, выстрадав возможность для малого числа оставшихся верных ходить в храмы и участвовать в совместных молитвах и в таинствах. Под тотальным гнётом и слежкой, насмехательством и унижением верующие, всё же, могли прийти в храм на молитву. Господь смилостивился над народом Своим.
Сегодня ситуация повторяется с сугубым цинизмом и под совершенно другим соусом. Нас изгоняют из храмов. Не за веру или антиреволюционную пропаганду, не за нарушение общественного порядка или оскорбление чувств неверующих. Изгоняют под предлогом гуманным и понятным всем и верующим и неверующим – из-за любви к людям, особенно пожилым. Изгоняют власти светские и церковные. И то, что мы, священники, остаёмся служить у престола, ещё страшнее. Без народа, без верных наша служба теряет смысл.

И самое время сейчас не ругаться и осуждать власти, не искать виноватых во всемирном заговоре глобалистов, загоняющих нас в цифровой концлагерь фейковым или настоящим вирусом, не бороться за право ходить в храм, подставляя своих пастырей, а подумать – за что наш Господь изгоняет нас из наших Его храмов?

Уже 30 лет мы спокойно и уверенно ходим в храм, не оглядываясь на стукачей, не переживая за родных, не ломая из-за этого свою жизнь. Мы открыли для себя совершенно другой мир – мир, где человек не одинок, но проходит свой жизненный путь с Богом. Мы потихоньку всё это время учились жить церковной жизнью, где храм и служба занимают центральное место, место встречи человека и Бога.
За эти годы мы привыкли к воскресным службам, к постам и праздникам, особенно к великопостным богослужениям и Пасхе. В этой православно-церковной жизни выросли наши дети, и это не просто часть их мира, это весь их мир, так интересно и относительно спокойно противостоящий остальному миру, противолежащий тем, кто не знает ни Бога, ни храма. И другого мира у них и у нас нет. И вот этот мир рушится. (Младшая дочь плачет – как это Пасхальная служба без народа?). Рушится из-за какой-то непонятной, на первый взгляд, ерунды. Но рушится-то исключительно по воле Божией! Почему???

Мы, несомненно, должны задуматься: за что нас Бог лишает Своей Пасхи? Как Мария Египетская, не допущенная в храм, остановилась в своём греховном житии и переосмыслила его, перезагрузилась, по-нашему, так и мы должны понять – за что???

Мы же вроде как верующие, молящиеся, постящиеся, хотящие быть с Богом. Мы любим храм и службы и сейчас готовы рваться на них, перелезая заборы и нарушая запреты! И тут вот такое, от своих, от Бога – сидеть по домам!

Значит, неугодны Ему наши службы, не нужны Ему такие молитвы, не хочет Он видеть нас в золочёных и великолепных храмах, под профессиональные песни первоклассных певцов, вдыхать дорогущий афонский ладан. Значит, мы эти 30 лет делали что-то не так, шли не в ту сторону, облажались, раз по мановению вируса всех скопом изгнали из храмов.
И тут надо нам дать трезвую оценку своей духовной жизни – а была ли она? А не фейк ли, как и вся эта пандемия, эта вся наша правильно привычная церковная жизнь? Не такие же ли мы торжники и менялы, занимающие пространство храма, которых Господь изгоняет бичом коронавируса? Ведь те пришли в храм исполнять работу, нужную для храмовых ритуалов, но совершенно не нужную и гибельную для их души. А что делали мы все эти годы? И тут я обращаюсь именно к нам, священникам и прихожанам нашего храма. Ведь храм стал для нас вторым (а для кого-то и первым) домом и мы привыкли, потеряли страх, что находимся перед престолом Божиим и здесь между нами Христос, и приходим как к себе домой – разболтанными, расслабленными, не сосредоточенными. Это, конечно, прекрасно, что все мы друг друга знаем, кого-то даже любим, что ощущаем временами одной семьёй. Но это не даёт нам право болтать и болтаться, смеяться и балагурить, толкаться и обижаться, стоя перед Богом, на службе или даже после. Наши дети, бесчинно беснующиеся на могилах вокруг храма во время литургии, без всякого смущения прутся к Чаше, не успев отдышаться от своих догонялок, а родителям и дела нет – типа стоят, молятся в храме, а на самом деле блуждают где-то мыслями или глазами, а то и просто треплются с соседкой о том о сём. И ведь это стало нормой, обыденностью, привычкой. Это совсем не то, чему учил, к чему призывал нас наш отец Василий. И ведь всё это только видимая внешняя часть того распущенного и тухлого айсберга нашей души, который типа плывёт в море житейском ко Христу.
Что мы выносим из храма, какие плоды этой «духовной» жизни мы собираем? Мы ведь совершенно не изменились за эти годы в лучшую сторону. Мы всё так же грешны и порочны. Мы так же не любим и осуждаем, обижаемся и обижаем. Прёмся со своим дурацким «я» вперёд и поперёк всех. Да, нам нравится, когда нас любят и жалеют, когда выслушивают и помогают, мы, в общем-то, и сами можем так поступать иногда с ближними. Но где же здесь в нашем храме Христос? Где наше с Ним живое общение? Где, наконец, то обожение, к которому мы все призваны? Ведь если его нет, вся эта церковная туса – ерунда, бесплодное древо на сжигание.
Если нас выгоняют из храма так жестоко и жёстко, значит, мы это заслужили, значит, это та необходимая нам встряска от Бога, которая только и может нас заставить вздрогнуть и проснуться от благодушного сна псевдодуховности и самоуспокоения. И мы должны встать на молитву – но не на вычитывание бесконечных и бесполезных заклинаний-акафистов, не на психопатичные рыдания непонятно о чём, не на смотрение по телику или интернету трансляции богослужений. Мы должны и можем спокойно сделать это дома – встать перед Живым и Любящим, Слышащим и Ждущим нашего сердца Богом, представ перед Ним с обнажённой и покаянной душой, смиренно прося милости и исцеления...

Но пока никто не просыпается. Пока вокруг только проявления простых человеческих эмоций: «Кто виноват? Нас предали! Правительство врёт! Мы не заразимся!» Или наоборот: «Сидим по домам! Страшный вирус! Не допустим распространиться!» «Дайте пропуск! Ломаем забор! Должны быть на службе! Мне необходимо, я без храма не могу! Мне надо!»

Истерика, страх или глупый пофигизм...

И как будто Бога нет... Он опять умер, теперь от коронавируса...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2020, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот, зато наша суперправославная держава всех по домам.


Непростая ситуация конечно ....
Андрей Ткачев и тот даже не знает что и сказать ...
.

Он много высказался по этому поводу, но вот лично я сделала для себя окончательные выводы по поводу нашей политики, декларирования государствообразующей религии как народного достояния и необходимой духовной идеологической платформы и все остальное бла-бла-бла, слова словами, дела делами, а начались они еще с нового года, с присвоения категории опасности храмов на предмет антеррористической защищенности, сколько Черенега не пыталась вывести храмы как неподоежащие, смогла лишь повлиять на создание отдельного постановления для религиозных объектов, о чем еще год назад делала доклад в общественной палате, на конференции по религиозным проблемам. Но впрочем, чему удивляться.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2020, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Андрей@ писал(а):

Непростая ситуация конечно ....
Андрей Ткачев и тот даже не знает что и сказать ...
.

Он много высказался по этому поводу, но вот лично я сделала для себя окончательные выводы по поводу нашей политики, декларирования государствообразующей религии как народного достояния и необходимой духовной идеологической платформы и все остальное бла-бла-бла, слова словами, дела делами, а начались они еще с нового года, с присвоения категории опасности храмов на предмет антеррористической защищенности, сколько Черенега не пыталась вывести храмы как неподоежащие, смогла лишь повлиять на создание отдельного постановления для религиозных объектов, о чем еще год назад делала доклад в общественной палате, на конференции по религиозным проблемам. Но впрочем, чему удивляться.

А какие последствия для храмов влечёт присвоение категории опасности на предмет защищённости от терроризма ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2020, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
По классу опасности, есть 3 категории, присваивается класс опасности исходя из площади помещения+зем. участок и делится на 0,5. Эта условная цифра количества людей теоритически могущих постралать в результате тер.акта, если количество людей менее 50 получилось, храм не категорируется, но таких единицы, от 50 до 500 это 2 категория и первая от 500 и далее. Так вот практически все городские храмы выходят на вместимость 500 и более, то есть 1 категория, при которой предусмотрено видеонаблюдение внутри и снаружи, разные тревожные кнопки, система экстренного оповещения и в числе главного охрана росгвардией на платной основе естественно, либо другими структурами, но самое смешное это в перечне допустимого охрана казачьими общинами, которые не имеют права ношения и применения оружия и проведение задержания, остается либо ЧОП, либо росгвардия, которая обходится будет храмам не дешево, не говоря уже об остальном оснащении, пнречень мер там весьма не мал.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2020, 06:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
По классу опасности, есть 3 категории, присваивается класс опасности исходя из площади помещения+зем. участок и делится на 0,5. Эта условная цифра количества людей теоритически могущих постралать в результате тер.акта, если количество людей менее 50 получилось, храм не категорируется, но таких единицы, от 50 до 500 это 2 категория и первая от 500 и далее. Так вот практически все городские храмы выходят на вместимость 500 и более, то есть 1 категория, при которой предусмотрено видеонаблюдение внутри и снаружи, разные тревожные кнопки, система экстренного оповещения и в числе главного охрана росгвардией на платной основе естественно, либо другими структурами, но самое смешное это в перечне допустимого охрана казачьими общинами, которые не имеют права ношения и применения оружия и проведение задержания, остается либо ЧОП, либо росгвардия, которая обходится будет храмам не дешево, не говоря уже об остальном оснащении, пнречень мер там весьма не мал.

Ясно, спасибо. Серьёзные охранные мероприятия, чего уж.
Хотя, в принципе, "тревожная кнопка" - это весьма дешёвая услуга. У нас на одном из объектов установлена, на рубли - одна тысяча в месяц. А вот организация видеонаблюдения внутри и по периметру, да ещё и качественного...

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем разрушают духовные столпы Украины?

Дьявол ненавидит и очень боится монахов. Ему, как бельмо на глазу, наши монастыри и лавры, где день и ночь возносятся молитвы Богу, Пресвятой Богородице и всем святым о нашей многострадальной Родине. Поэтому люди, которые воплощают волю дьявола на земле, ополчились сегодня, прежде всего, на наши святыни. Свято - Успенская Святогорская лавра, которая приютила в своих стенах сотни беженцев, стала объектом сатанинской клеветы. И все потому, что люди, для которых эта лавра стала родным домом, праздновали там Пасху. Такой же злобе подвергаются Киево - Печерская и Почаевская лавры. Одержимые темной силой люди не понимают того, что они восстали не на монахов, а на саму Матерь Божию! Потому что именно Она является Небесной Игуменьей и Покровительницей трех духовных столпов Украинской земли!

Пожары, которые сегодня уничтожают храмы и монастыри УПЦ – это продолжение цепочки одной и той же линии борьбы против Церкви Христовой на Земле. Если эти злодеяния по-прежнему не будут расследуемы и уголовно наказуемы, то это будет еще одним свидетельством того, что мы живем не в демократическом государстве, а в глубоком средневековье.

Министерство здравоохранения утверждает, что вспышка коронавируса может последовать из-за того, что люди пошли на Пасху в храмы. У меня вопрос? Кто исследовал эту статистику? Кто может предоставить сведения о том, что люди заразились коронавирусом именно в храме, а не в магазине, куда они ходят каждый день? Снова и снова ложь и клевета!

У меня есть и другие вопросы к министерству «здравоохранения». От коронавируса в нашей стране умерло несколько сот людей. А сколько за это время умерло больных от того, что у них не было возможности совершить плановые операции или получить своевременную медицинскую помощь из-за карантина? На сколько за этот месяц возросло количество психических заболеваний и самоубийств в связи с той паникой и истерией которая была развязана в СМИ? Я уверен, что эти цифры будут во много раз больше, чем подсчеты заболевших и умерших и от коронавируса.

Тогда у меня возникает другой серьезный вопрос: «Чье здоровье вы охраняете и какие цели преследуете?» Я уверен, что явно не украинского народа.

Митрополит Запорожский Лука


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2020, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Что-то наш Патриарх и митрополиты одно, украинские - другое...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Что-то наш Патриарх и митрополиты одно, украинские - другое...


Ваши тоже по-разному бывает... (

http://youtu.be/nGqSrfutO_w


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Лента писал(а):
Что-то наш Патриарх и митрополиты одно, украинские - другое...


Ваши тоже по-разному бывает... (

http://youtu.be/nGqSrfutO_w

Да все уже, разногласия стихли, когда начались гробы, смерти священнослужителей, их пожилых родственников.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Что-то наш Патриарх и митрополиты одно, украинские - другое...

Когда в стране война, когда монастыри и церкви горят, мир выглядит чуть иначе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):

Ваши тоже по-разному бывает... (

http://youtu.be/nGqSrfutO_w

Да все уже, разногласия стихли, когда начались гробы, смерти священнослужителей, их пожилых родственников.


Откуда гробы-то? На всю Россию умерло 600 человек. На Украину 200 человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Лента писал(а):
Что-то наш Патриарх и митрополиты одно, украинские - другое...

Когда в стране война, когда монастыри и церкви горят, мир выглядит чуть иначе...

У тех, призывал целоваться и идти, ничего не горело. Вот теперь горит. Все крупнейшие монастыри охвачены болезнью, в Свято Троице-Сергиевой Лавре не осталось ни одного здорового монаха. Я постила здесь, что писал оттуда епископ Питирим (Творогов) и как просил о "милости" у верующих, милости - пожалеть других. А что сказать детям покойного о.Алексея Агейкина, которые даже не смогли на отпевание отца прийти? Или семи внукам матери о.Андрея Овчинникова, которые на Пасху по всем соц.сетям умоляли молиться за умирающую бабушку? Им легче от того, что кто-то очень смелый?

Я поняла, что зря вмешалась в пост Андрея. Для меня есть одна позиция - Владыки Тихона. Который первым сказал, что у нас началась 3 Мировая война с невидимым врагом и первым все закрыл, не смотря на грязь, которая лилась на него от очень верующих. И мы в неоплатном долгу перед ним за сотни жизней и судеб.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
[Откуда гробы-то? На всю Россию умерло 600 человек.

972.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):
[Откуда гробы-то? На всю Россию умерло 600 человек.

972.

И 546 из них в Москве. Поэтому - видели.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
IRUS писал(а):
Когда в стране война, когда монастыри и церкви горят, мир выглядит чуть иначе...

У тех, призывал целоваться и идти, ничего не горело. Вот теперь горит. Все крупнейшие монастыри охвачены болезнью, в Свято Троице-Сергиевой Лавре не осталось ни одного здорового монаха. Я постила здесь, что писал оттуда епископ Питирим (Творогов) и как просил о "милости" у верующих, милости - пожалеть других. А что сказать детям покойного о.Алексея Агейкина, которые даже не смогли на отпевание отца прийти? Или семи внукам матери о.Андрея Овчинникова, которые на Пасху по всем соц.сетям умоляли молиться за умирающую бабушку? Им легче от того, что кто-то очень смелый?

Я поняла, что зря вмешалась в пост Андрея. Для меня есть одна позиция - Владыки Тихона. Который первым сказал, что у нас началась 3 Мировая война с невидимым врагом и первым все закрыл, не смотря на грязь, которая лилась на него от очень верующих. И мы в неоплатном долгу перед ним за сотни жизней и судеб.

Валя, Вы переворачиваете смысл того, что я писала. Здесь тема об Украине, где реально (не от вируса), а в огне горят храмы и стреляют в людей не из игрушечного оружия, все-таки не стоит переводить тему. Вы меня простите, но должна это написать.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Тему вируса здесь уже давно, без меня и начата, и обсуждена.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А мы разве не на конкретные реплики отвечаем? Для чего же их копировать?
А так, да, от снов до еврейских красавцев.
Просто если нам сейчас трудно, то там несравнимо хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2020, 23:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
https://www.youtube.com/watch?v=8Z2FWv1Ue_0
Опубликовано: 27 апр. 2020 г.
Политики, журналисты и общественные деятели Юга Украины запускают уникальный флешмоб ко Дню Победы.
В условиях карантина посещение памятных мест, связанных с Победой, будет максимально ограничено. Поэтому, каждый из нас в рамках действующего законодательства может продемонстрировать свою гражданскую позицию.
Для этого 9 мая 2020 года в 12-00 включайте на полную легендарную песню "День Победы". Вы можете это сделать из дома, машины или офиса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2020, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Зачем разрушают духовные столпы Украины?

Дьявол ненавидит и очень боится монахов. Ему, как бельмо на глазу, наши монастыри и лавры, где день и ночь возносятся молитвы Богу, Пресвятой Богородице и всем святым о нашей многострадальной Родине. Поэтому люди, которые воплощают волю дьявола на земле, ополчились сегодня, прежде всего, на наши святыни. Свято - Успенская Святогорская лавра, которая приютила в своих стенах сотни беженцев, стала объектом сатанинской клеветы. И все потому, что люди, для которых эта лавра стала родным домом, праздновали там Пасху. Такой же злобе подвергаются Киево - Печерская и Почаевская лавры. Одержимые темной силой люди не понимают того, что они восстали не на монахов, а на саму Матерь Божию! Потому что именно Она является Небесной Игуменьей и Покровительницей трех духовных столпов Украинской земли!

Пожары, которые сегодня уничтожают храмы и монастыри УПЦ – это продолжение цепочки одной и той же линии борьбы против Церкви Христовой на Земле. Если эти злодеяния по-прежнему не будут расследуемы и уголовно наказуемы, то это будет еще одним свидетельством того, что мы живем не в демократическом государстве, а в глубоком средневековье.

Министерство здравоохранения утверждает, что вспышка коронавируса может последовать из-за того, что люди пошли на Пасху в храмы. У меня вопрос? Кто исследовал эту статистику? Кто может предоставить сведения о том, что люди заразились коронавирусом именно в храме, а не в магазине, куда они ходят каждый день? Снова и снова ложь и клевета!

У меня есть и другие вопросы к министерству «здравоохранения». От коронавируса в нашей стране умерло несколько сот людей. А сколько за это время умерло больных от того, что у них не было возможности совершить плановые операции или получить своевременную медицинскую помощь из-за карантина? На сколько за этот месяц возросло количество психических заболеваний и самоубийств в связи с той паникой и истерией которая была развязана в СМИ? Я уверен, что эти цифры будут во много раз больше, чем подсчеты заболевших и умерших и от коронавируса.

Тогда у меня возникает другой серьезный вопрос: «Чье здоровье вы охраняете и какие цели преследуете?» Я уверен, что явно не украинского народа.

Митрополит Запорожский Лука

Согласна. Храмы приравняли к обувным магазинам и дискотекам. И я могу свою точку зрения пояснить.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня открыли Киевскую Лавру, слава Тебе, Господи.
Ну и метро заодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Сегодня открыли Киевскую Лавру, слава Тебе, Господи.
Ну и метро заодно.

Слава БОГУ!!!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2020, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
В Луцке захват заложников в автобусе.
Дай Бог, чтобы обошлось без жертв!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2020, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
В Луцке захват заложников в автобусе.
Дай Бог, чтобы обошлось без жертв!


Захватил больной на голову дважды судимый гражданин Украины. НО ! Он уроженец России, а что хорошего может быть из мордора ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2020, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
В Луцке захват заложников в автобусе.
Дай Бог, чтобы обошлось без жертв!


Захватил больной на голову дважды судимый гражданин Украины. НО ! Он уроженец России, а что хорошего может быть из мордора ?

А мордор - это что?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 804, 805, 806, 807, 808, 809, 810 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: