Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 721, 722, 723, 724, 725, 726, 727 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Впрочем, это не важно, больше мне не то что важно, а даже страшно, что многие россияне, похоже, всерьёз думают, что вот этот "статус кво" с раздробленностью державы - это нормальный исторический процесс, вроде как даже так и надо .


Это просто констатация существующего ныне факта и отсутствие понимания как эту самую державу сложить заново? Вот как? Военным путем, насильственно загнать все бывшие республики СССР снова в Союз, добровольно то не пойдут. То есть, если отделившиеся республики, ныне страны, не хотят обратно в Союз, то каким образом России должна решать проблему той раздробленности о которой вы пишите?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
На самом деле это проворачивается юридически иначе. Патриарх созывает Архиерейский собор, предлагает даровать автокефалию УПЦ, Собор принимает решение, которое для ознакомления и одобрения рассылается другим Поместным церквям. То есть в данной ситуации Патриарх Московский Константинопольского не должен просить, а только уведомить.


Значит уведомим, где надо поясним разъясним и запретим перечить.


-----
"Дьякон всея руси" тоже об этом пишет? Соображает. У меня мысль независимо пришла, тем более, что я вообще-то на эту тему практически и не думаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 01:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
США Грецию нагибают ,чтобы овала связи с Россией, не иначе через правительство будут на Греческую церковь давить.
Если мы дадим автокефалию то предадим большинство верующих на Украине которые кстати считающими себя русскими, что по крови что и по духу.
Что переживать, для США православие враг, т. е. Господь. Можно просто наблюдать как рухнет Вавилон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 02:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
США Грецию нагибают ,чтобы овала связи с Россией, не иначе через правительство будут на Греческую церковь давить.


А что на Грецию-то давить, смысла ноль? Кафедра Константинопольского патриархата в Стамбуле находится, в Турции.
Грекам самим задуматься, как бы у них автокефалию не отобрали, да и вообще как государство не прикрыли. Не до того им, как Московский патриархат раскалывать, в коленках слабы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Впрочем, это не важно, больше мне не то что важно, а даже страшно, что многие россияне, похоже, всерьёз думают, что вот этот "статус кво" с раздробленностью державы - это нормальный исторический процесс, вроде как даже так и надо .


Это просто констатация существующего ныне факта и отсутствие понимания как эту самую державу сложить заново? Вот как? Военным путем, насильственно загнать все бывшие республики СССР снова в Союз, добровольно то не пойдут. То есть, если отделившиеся республики, ныне страны, не хотят обратно в Союз, то каким образом России должна решать проблему той раздробленности о которой вы пишите?


Вита, ну почему ты решила, что именно Россия должна решать проблему и именно военной силой? Мы же не политбюро ЦК КПСС, чтобы так мыслить.
Мы - православные христиане. Наше оружие молитва. Чтобы о чем-то молить нужно это хотеть, правильно? Вот тут и встает вопрос, о котором я уже долго намекаю и говорю прямым текстом - а хотят ли православные христиане России, Украины и Белоруссии соединения русских земель? Или и так нормально? Есть ли понимание а зачем их вообще соединять? Если есть понимание и желание - следующим логичным шагом было бы молитвенно просить Хозяйку русской земли, Чьим уделом эти земли являются.
Мы констатируем, что у нас, людей, нет понимания как исправить разрушенное, что нам это невозможно. Но невозможное человекам возможно Богу. Ну так давайте просить Его об этом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вита, ну почему ты решила, что именно Россия должна решать проблему и именно военной силой? Мы же не политбюро ЦК КПСС, чтобы так мыслить.
Мы - православные христиане. Наше оружие молитва. Чтобы о чем-то молить нужно это хотеть, правильно? Вот тут и встает вопрос, о котором я уже долго намекаю и говорю прямым текстом - а хотят ли православные христиане России, Украины и Белоруссии соединения русских земель? Или и так нормально? Есть ли понимание а зачем их вообще соединять? Если есть понимание и желание - следующим логичным шагом было бы молитвенно просить Хозяйку русской земли, Чьим уделом эти земли являются.
Мы констатируем, что у нас, людей, нет понимания как исправить разрушенное, что нам это невозможно. Но невозможное человекам возможно Богу. Ну так давайте просить Его об этом!


А, Вы вот с какой стороны мыслите! Это меняет дело. То есть речь идет только о России, Украине, Белоруссии? Вроде кто-то из святых пророчествовал о таком объединении. Я думала, Вы имели ввиду восстановление СССР со всем Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Грузией, Азербайджаном, Прибалтикой и т.д., что уже просто не реально в мирном русле.
Меня в наших политиках резко раздражает русское "авось" и сваливание вины на другого. В развале Союза и безумных 90х винят американцев, понятно, что не без их руки и политики, но извините, таков мир, проморгал, съели. Кто сделал в этой стране возможным, чтобы иное государство способствовало перевороту, раздроблению страны и навязыванию своей политики? Почему мы вот тоже самое не можем провернуть в Штатах или Израиле? Да в той же Украине?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Андрей@ писал(а):
Вита, ну почему ты решила, что именно Россия должна решать проблему и именно военной силой? Мы же не политбюро ЦК КПСС, чтобы так мыслить.
Мы - православные христиане. Наше оружие молитва. Чтобы о чем-то молить нужно это хотеть, правильно? Вот тут и встает вопрос, о котором я уже долго намекаю и говорю прямым текстом - а хотят ли православные христиане России, Украины и Белоруссии соединения русских земель? Или и так нормально? Есть ли понимание а зачем их вообще соединять? Если есть понимание и желание - следующим логичным шагом было бы молитвенно просить Хозяйку русской земли, Чьим уделом эти земли являются.
Мы констатируем, что у нас, людей, нет понимания как исправить разрушенное, что нам это невозможно. Но невозможное человекам возможно Богу. Ну так давайте просить Его об этом!


А, Вы вот с какой стороны мыслите! Это меняет дело. То есть речь идет только о России, Украине, Белоруссии? Вроде кто-то из святых пророчествовал о таком объединении. Я думала, Вы имели ввиду восстановление СССР со всем Таджикистаном, Узбекистаном, Арменией, Грузией, Азербайджаном, Прибалтикой и т.д., что уже просто не реально в мирном русле.
Меня в наших политиках резко раздражает русское "авось" и сваливание вины на другого. В развале Союза и безумных 90х винят американцев, понятно, что не без их руки и политики, но извините, таков мир, проморгал, съели. Кто сделал в этой стране возможным, чтобы иное государство способствовало перевороту, раздроблению страны и навязыванию своей политики? Почему мы вот тоже самое не можем провернуть в Штатах или Израиле? Да в той же Украине?


Да, именно Россия, Украина, Белоруссия. Это задача №1, даже №0. Таджикистан потом, может быть когда нибудь.
Сваливание вины на другого очень характерно и для украинских "политиков", сваливание вины это признак того, что человек
не понимает что ему делать, у него нет плана, у него нет понимания как должно быть, этот человек слаб.
Причина слабости русского народа - в его забвении Бога.
Вот сюда и надо копать, а не скулить кто виноват. Кто понимает это, тот пусть молится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):

Причина слабости русского народа - в его забвении Бога.
Вот сюда и надо копать, а не скулить кто виноват.

А возможно ли, даже в теории, чтобы как-то кардинально это изменилось? Ведь, по определению, христиане - малое стадо.

Кстати, в нашей местности, не знаю, как в других, церкви и храмы переполнены, по воскресеньям не протолкнуться. Только (и это не мое лично замечание), в отличие от людей, пришедших в церковь в 90-е, сейчас настроение другое. Церковь стала популярным местом, где можно получить что-то - помазаться, поставить много свечей, взять воды, масла подстраховаться от неудач, Причастить детей "от сглаза и болезней".

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):

Причина слабости русского народа - в его забвении Бога.
Вот сюда и надо копать, а не скулить кто виноват.

А возможно ли, даже в теории, чтобы как-то кардинально это изменилось? Ведь, по определению, христиане - малое стадо.

Кстати, в нашей местности, не знаю, как в других, церкви и храмы переполнены, по воскресеньям не протолкнуться. Только (и это не мое лично замечание), в отличие от людей, пришедших в церковь в 90-е, сейчас настроение другое. Церковь стала популярным местом, где можно получить что-то - помазаться, поставить много свечей, взять воды, масла подстраховаться от неудач, Причастить детей "от сглаза и болезней".


В теории возможно и не в теории тоже. Было бы в Содоме малое стадо численностью хотя бы 5 человек, был бы другой разговор. С тех пор ничего не поменялось. Принцип малого стада рулит.
Храмы переполнены - отлично. Мотивация людей, ходящих в храмы думаю это личная ответственность этих самых людей. Для кого сопричастность Христу, для кого просто приятная тусовка с бесплатными плюшками типа окропления водой. Надежда только на первых.
Хотелось бы, чтобы именно эта часть увеличивалась за счет второй части, чтобы уже наконец быстрее люди приходили в сознание. Потому как уже очень велики шансы потерять и то, что имеем подобно ленивому рабу. Нам дали талант Россию, удел Пресвятой Богородицы - пожалуйста приумножайте и спасайтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Да, именно Россия, Украина, Белоруссия. Это задача №1, даже №0. Таджикистан потом, может быть когда нибудь.

Таджикистан с Узбекистаном у нас итак уже путем нехитрого переселения :D А если серьезно, вчера разговаривала с татарской образованной семьей переселившейся из Таджикистана, вернее бежавшей оттуда в Москву. Говорят, что после трудностей, которые пережили в своей стране, Москва им представилась городом возможностей и надо сказать, семья быстро поднялась, муж директор в какой-то торговой сети, жена вроде переводчик. Бежали после перехода из Ислама в христианство, то есть помимо экономического фактора все усугубилось резким неприятием родственников, знакомых и работодателей их выбора.

Цитата:
Причина слабости русского народа - в его забвении Бога.

Я бы даже сказала в сознательном отказе от Бога.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Андрей@ писал(а):
Да, именно Россия, Украина, Белоруссия. Это задача №1, даже №0. Таджикистан потом, может быть когда нибудь.

Таджикистан с Узбекистаном у нас итак уже путем нехитрого переселения :D А если серьезно, вчера разговаривала с татарской образованной семьей переселившейся из Таджикистана, вернее бежавшей оттуда в Москву. Говорят, что после трудностей, которые пережили в своей стране, Москва им представилась городом возможностей и надо сказать, семья быстро поднялась, муж директор в какой-то торговой сети, жена вроде переводчик. Бежали после перехода из Ислама в христианство, то есть помимо экономического фактора все усугубилось резким неприятием родственников, знакомых и работодателей их выбора.

Цитата:
Причина слабости русского народа - в его забвении Бога.

Я бы даже сказала в сознательном отказе от Бога.


Ну, сознательно отказавшихся думаю немного, это нужно уже быть совсем отмороженным вроде Владимира Ульянова, его соратников по "борьбе", Бориса Невзорова и т.п. В целом наш народ не такие прям злодеи :) . Мы просто временами валенки. Расслабляемся когда все нормально, ничего не болит и погода хорошая. Но зато когда получаем волшебный пендель тут уж да - нам равных нет (Наполеон с Гитлером тому свидетели).
Огорчают скажу прямо товарищи, у которых необходимость выхода из этого состояния анабиоза означает выход из зоны комфорта, вызывая раздражение типа "чего мы должны ... ". А если эти товарищи да еще и "православный, МП" так вдвойне огорчительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Огорчают скажу прямо товарищи, у которых необходимость выхода из этого состояния анабиоза означает выход из зоны комфорта, вызывая раздражение типа "чего мы должны ... ". А если эти товарищи да еще и "православный, МП" так вдвойне огорчительно.


Сейчас появилась новая тенденция, когда православие понимается как исторически образующее, идеологическое, очень необходимое явление в государственном плане, но совершенно без осознания веры как личного фактора, а не социально важного явления. Этим явлением страдали и образованные круги дореволюционного периода.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Кстати, в нашей местности, не знаю, как в других, церкви и храмы переполнены, по воскресеньям не протолкнуться. Только (и это не мое лично замечание), в отличие от людей, пришедших в церковь в 90-е, сейчас настроение другое. Церковь стала популярным местом, где можно получить что-то - помазаться, поставить много свечей, взять воды, масла подстраховаться от неудач, Причастить детей "от сглаза и болезней".


Да, это вот проблема "народного" понимания православия, ноги растут от плохой работы по просвещению на приходах, отсутствию заинтересованности священников. Для сравнения, быстрый рост тех же протестантов был обусловлен сильной работой с прихожанами по обучению своей догматике, общинностью, где имитация большой дружной семьи и внимательным отношением к каждому. Сейчас политика на сворачивание протестантов в стране и вытеснения их с религиозного поля России. Причины данных мер мне понятны. Проблема в том, что можно избавиться от протестантов, католиков и сектантов различных толков и направлений, вывести РПЦ на уровень государственной религии с интеграцией церкви в различные институты общества, но при этом церковь рискует остаться с прихожанами, ходящими свечек понатыкать и от сглаза подстраховаться, если не просвещать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
В целом наш народ не такие прям злодеи :) . Мы просто временами валенки. Расслабляемся когда все нормально, ничего не болит и погода хорошая. Но зато когда получаем волшебный пендель тут уж да - нам равных нет (Наполеон с Гитлером тому свидетели).


Народ не злой :), скорее пофигист, хотя, если вспомнить революцию и последующие годы, то и злодеями могут быть вполне. А вот пример с Гитлером и Наполеоном это как раз из области пофигизма и авось. Мне, при наличии корней в виде смешения национальностей примерно в равных пропорциях это всегда очень трудно осознать. Даже нынешняя ситуация, очень круто, что мы решили кинуть Штатам вызов, что отныне сверхдержавы две, а не одна ребята, пора двигаться с мягкой перины, но при этом меня всегда интересует вопрос, а мы просчитали все последствия и оценили наши возможности выдержать обратные меры и имеем ли мы ресурсы устоять в нашей позиции. Если имеем хорошо, а если нет, то боюсь, вторые 90е нагрянут.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Прошу прощения, интернет у меня будет только завтра, а покапишу из кафе, где, сами понимаете, не так уютно, как в домашнем кресле)))
Ника, мнекажется, в Вас глубоко застрял "немех", который и думает о счетах и просчетах. Говорю так, потому что мне это очень понятно, сама такая.
Но у русского характера все немного иначе, там больше срабатывало раньше "с нами Бог", а теперь "где наша не пропадала!"
Насчет же безверия тоже не могу согласиться. Веру из русского народа каленым железом выжигали все 80 лет, а теперь займет несколько поколений вернуть все на место.
И еще меня несколько удивляет почему Вы упоминаете пространство Ссср, а не Российской Империи, которое существовало значительно дольше и не было так разделено, как Ссср, в котором как раз были созданы совершенно новые, до того никогда не существовавшие, респиблики, как Украина, Грузия, Казахстан


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ника, мнекажется, в Вас глубоко застрял "немец", который и думает о счетах и просчетах. Говорю так, потому что мне это очень понятно, сама такая.

Да, наверное так и есть :lol: у меня просто в голове происходит раздрайв, когда я не вижу ясной картины, а готовы ли мы, и есть ли у нас политические, экономические и прочие ресурсы.
Вот пенсионная реформа, напомнила русское "авось" и "где наша не пропадала".

Цитата:
Но у русского характера все немного иначе, там больше срабатывало раньше "с нами Бог", а теперь "где наша не пропадала!"

Вот это мне очень сложно дается :lol:

Цитата:
Насчет же безверия тоже не могу согласиться. Веру из русского народа каленым железом выжигали все 80 лет, а теперь займет несколько поколений вернуть все на место.

Вопрос остается, что мы вернем на место, какую веру и в какой форме, не хотелось бы тот распространенный вариант, когда вера для "здоровья, от сглазу, по доброй традиции".

Цитата:
И еще меня несколько удивляет почему Вы упоминаете пространство Ссср, а не Российской Империи, которое существовало значительно дольше и не было так разделено, как Ссср, в котором как раз были созданы совершенно новые, до того никогда не существовавшие, респиблики, как Украина, Грузия, Казахстан

Так разговор начался с восстановления СССРа и возвращения республик, кстати модная тема нынче по стране, даже какое-то очередное политическое полу-подпольное движение народилось. Меня они не перестают удивлять, на днях общалась, у них много лозунгов, но каким макаром они себе представляют загнать под Союз снова все эти Грузии с Азейрбаджанами и Молдовами никто ответить не может. Боюсь наша современная Россия, если что-то и попытается восстановить, то скорее некое подобие Союза, а не Российской Империи.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Так разговор начался с восстановления СССРа и возвращения республик, кстати модная тема нынче по стране, даже какое-то очередное политическое полу-подпольное движение народилось. Меня они не перестают удивлять, на днях общалась, у них много лозунгов, но каким макаром они себе представляют загнать под Союз снова все эти Грузии с Азейрбаджанами и Молдовами никто ответить не может. Боюсь наша современная Россия, если что-то и попытается восстановить, то скорее некое подобие Союза, а не Российской Империи.


По моему мнению современная Россия вообще ничего не пытается делать. Одни только рефлекторые и ситуативные телодвижения к сожалению.
Ноль стратегии, ноль горизонта планирования.
Какая там империя - "это дорого, да и ни к чему" (с).
Шубохранилища - это да, авиарейс для собачки - это да, но империя - это нет, это дорого.

Ровно то же самое на Украине:
Ноль стратегии, ноль горизонта планирования. Вся энергия идет на шубохранилища, недвижимость за бугром и на получение очередного транша, чтобы было на что содержать шубохранилище на своей вилле в Австрии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Ноль стратегии, ноль горизонта планирования.

Вот тот самый авось и есть.

Цитата:
Ровно то же самое на Украине:
Ноль стратегии, ноль горизонта планирования. Вся энергия идет на шубохранилища, недвижимость за бугром и на получение очередного транша, чтобы было на что содержать шубохранилище на своей вилле в Австрии.

За Украину боюсь стратегию будут писать не сами украинцы, впрочем, возможно, и за россиян тоже.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Цитата:
За Украину боюсь стратегию будут писать не сами украинцы, впрочем, возможно, и за россиян тоже.

Виктория!!!Не нагнетай!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Андрей@ писал(а):

Ноль стратегии, ноль горизонта планирования.

Вот тот самый авось и есть.

Цитата:
Ровно то же самое на Украине:
Ноль стратегии, ноль горизонта планирования. Вся энергия идет на шубохранилища, недвижимость за бугром и на получение очередного транша, чтобы было на что содержать шубохранилище на своей вилле в Австрии.

За Украину боюсь стратегию будут писать не сами украинцы, впрочем, возможно, и за россиян тоже.


Стратегия украинцев ... стратегия россиян - не предусмотрено и не должно быть для русской земли каких-либо отдельных стратегий для разных ее частей.
Потому что мы суть одна земля, одна вера, один народ. Кто говорит иначе тот враг. Либо тупой. Все, точка.
Были одной страной - были одни орлы что в Киеве, что в Москве, был один царь. Царя убили - управление взяла Хозяйка нашей земли, была явлена Державная икона.
Вот такая:

Изображение

Все это знают? Все это знают.
В российских храмах она есть? Есть. В украинских тоже есть.
Ну вот казалось бы вопросов не должно возникать у тех, кто "православный, МП".
Нет же начинают "мы суверенные страны... бла .. бла". Досуверенились уже до ручки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
За Украину боюсь стратегию будут писать не сами украинцы, впрочем, возможно, и за россиян тоже.

Ну, может, так тому и быть, и цикл этой цивилизации пройден? А мы стали свидетелями этой гибели? Как там у А.Тойнби: "Цивилизации погибают не вследствие убийства, а вследствие самоубийства".

" Разложение цивилизации начинается на стадии надлома. Надлом характеризуется тремя моментами:

· недостатком созидательной силы у творческого меньшинства;

· отказ большинства от подражания меньшинству;

· утрата обществом социального единства."

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Стратегия украинцев ... стратегия россиян - не предусмотрено и не должно быть для русской земли каких-либо отдельных стратегий для разных ее частей.
Потому что мы суть одна земля, одна вера, один народ. Кто говорит иначе тот враг. Либо тупой. Все, точка.Были одной страной - были одни орлы что в Киеве, что в Москве, был один царь. Царя убили - управление взяла Хозяйка нашей земли, была явлена Державная икона.
Все это знают? Все это знают.
В российских храмах она есть? Есть. В украинских тоже есть.
Ну вот казалось бы вопросов не должно возникать у тех, кто "православный, МП".
Нет же начинают "мы суверенные страны... бла .. бла". Досуверенились уже до ручки.


Андрей это все хорошо, но вопрос, в современной Украине, какой процент населения думает также как Вы? Ведь Вы же не можете сказать за ту же Западную Украину или за националистов, что они один народ с русскими, потому как для них это вообще оскорбление, соответственно, одним народом мы можем считать единомышленников с одной позицией на территории нынешних Украины, России и Белоруссии.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 18:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
.... одним народом мы можем считать единомышленников с одной позицией на территории нынешних Украины, России и Белоруссии.

А Латвия? Полмиллиона русских
А Канада? Полмиллиона русских
А США? 706 тыс русских и 3 163 084 русскоговорящих
А Германия Полмиллиона русских

И ... много где ещё

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
PARVAN писал(а):
А Латвия? Полмиллиона русских
А Канада? Полмиллиона русских
А США? 706 тыс русских и 3 163 084 русскоговорящих
А Германия Полмиллиона русских

И ... много где ещё


Вы имеете потрясающую способность не читать полностью и не улавливать нить разговора.
Выше Андрей говорил о единстве народов Украины, России, Белоруссии как русского народа, ну и о молитве, об объединении. Вследствие чего, возник вопрос, что не все проживающие на данных территориях жители в современной ситуации считают себя одним народом, те же Западная Украина и националисты. А с Вашим сообщением получается нужно присоединить все государства, где русские живут :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 09:24
Сообщения: 167

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всё внимательно читал. Особенно ваши посты.
Почему Андрей не упомянул например другие бывшие республики, где проживает большое количество русских и православных, могу только предполагать.

Ну а царские регалии, скипетр и держава, на Державная икона Божией Матери, говорить что она взяла под управление всю Империю ... Державу Российскую.
Извините, но не только три народа.

_________________
Говори с людьми в соответствии с их разумом (с) Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
За Украину боюсь стратегию будут писать не сами украинцы, впрочем, возможно, и за россиян тоже.

Ну, может, так тому и быть, и цикл этой цивилизации пройден? А мы стали свидетелями этой гибели? Как там у А.Тойнби: "Цивилизации погибают не вследствие убийства, а вследствие самоубийства".

" Разложение цивилизации начинается на стадии надлома. Надлом характеризуется тремя моментами:

· недостатком созидательной силы у творческого меньшинства;

· отказ большинства от подражания меньшинству;

· утрата обществом социального единства."

Валя, в начале ХХ века русские ни по каким статьям не входили в фазу надлома и что? Перестреляли и передушили все и вся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Андрей@ писал(а):
Стратегия украинцев ... стратегия россиян - не предусмотрено и не должно быть для русской земли каких-либо отдельных стратегий для разных ее частей.
Потому что мы суть одна земля, одна вера, один народ. Кто говорит иначе тот враг. Либо тупой. Все, точка.Были одной страной - были одни орлы что в Киеве, что в Москве, был один царь. Царя убили - управление взяла Хозяйка нашей земли, была явлена Державная икона.
Все это знают? Все это знают.
В российских храмах она есть? Есть. В украинских тоже есть.
Ну вот казалось бы вопросов не должно возникать у тех, кто "православный, МП".
Нет же начинают "мы суверенные страны... бла .. бла". Досуверенились уже до ручки.


Андрей это все хорошо, но вопрос, в современной Украине, какой процент населения думает также как Вы? Ведь Вы же не можете сказать за ту же Западную Украину или за националистов, что они один народ с русскими, потому как для них это вообще оскорбление, соответственно, одним народом мы можем считать единомышленников с одной позицией на территории нынешних Украины, России и Белоруссии.

Ок, западная Украина всегда, со времен Александра I была под вопросом. Так что? Националистов не так уж и много, ровно столько же, сколько и неуравновешанных. Но очень многие просто боятся. Если на востоке они были вынуждены к действию, то в центральной части многие просто помалкивают и ждут хороших времен. И эти времена не за горами, риторика уже серьезно меняется. Если бы к власти пришла клинтониха, все было бы иначе, но Трампу Украина по Барабану.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
PARVAN писал(а):
Всё внимательно читал. Особенно ваши посты.
Почему Андрей не упомянул например другие бывшие республики, где проживает большое количество русских и православных, могу только предполагать.

Думаю, он отталкивался от фактора славянственности и православия.

Цитата:
Ну а царские регалии, скипетр и держава, на Державная икона Божией Матери, говорить что она взяла под управление всю Империю ... Державу Российскую.
Извините, но не только три народа.

Ну взять можно тех, кто на Нее уповает, а это носители православия, те же мусульмане как бы мимо, хотя и состояли в Империи. Да, Грузия, Армения, Молдова христианообразующие страны, но они давно пошли своим путем.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Лента писал(а):
Ну, может, так тому и быть, и цикл этой цивилизации пройден? А мы стали свидетелями этой гибели? Как там у А.Тойнби: "Цивилизации погибают не вследствие убийства, а вследствие самоубийства".

" Разложение цивилизации начинается на стадии надлома. Надлом характеризуется тремя моментами:

· недостатком созидательной силы у творческого меньшинства;

· отказ большинства от подражания меньшинству;

· утрата обществом социального единства."

Валя, в начале ХХ века русские ни по каким статьям не входили в фазу надлома и что? Перестреляли и передушили все и вся.

Вы считаете, что не входили? Мне же кажется, что как раз - и чудовищное социальное расслоение, и утрата единства, декаданс в умах и культуре у элит, и ненависть (=нежелание подражать) к ним у большинства...

Впрочем, я некорректно использовала термины Тойнби- он, конечно, говорил о более масштабных вещах, чем один народ, он говорил - о цивилизации вцелом. Кстати, по его учению, между надломом и гибелью может пройти сотня или даже тысяча лет....

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ок, западная Украина всегда, со времен Александра I была под вопросом. Так что? Националистов не так уж и много, ровно столько же, сколько и неуравновешанных. Но очень многие просто боятся. Если на востоке они были вынуждены к действию, то в центральной части многие просто помалкивают и ждут хороших времен. И эти времена не за горами, риторика уже серьезно меняется. Если бы к власти пришла клинтониха, все было бы иначе, но Трампу Украина по Барабану.


Понятно, но одно дело, когда в составе Империи территории с нестабильным приграничным населением, это в принципе норма, в России ныне тот же Кавказ, который пока сыт, богат и доволен, а другое, когда речь идет о теоретическом воссоединении территорий, с разнородно настроенным населением, это ведь совсем иное.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 721, 722, 723, 724, 725, 726, 727 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: