Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Представте, вы, положим попали в очень затруднительную материальную ситуацию, приходите ко мне и просите - выручи. Я, хлопая вас по плечу, говорю -ну конечно же дам вам денег. И не просто вам это говорю, а выхожу во двор, беру рупор, и кричу - товарищи, смотрите какой я молодец, я вот этому джентельмену обещаю помочь деньгами. Завтра дам.
Приходит завтра, а вы ко мне - ну так где деньги? А вы мне:

А я Вам: в чем Россия не выполнила обязательства по предоставлению кредита Украине? Конкретно, в чём? Почему никто кроме России не дал денег Украине на нормальных условиях, почему все её послали?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Я считаю, что у Украины свой собственный путь, кровью и потом, еще со времен казачества вынашиваемый нашими отцами. И нам нельзя ни в Европу, которая нас порабощала при первой же возможности, ни в Россию всегда, неуклонно, монотонно нами манипулирующая в своих, уж позвольте за прямоту и лично ИМХО, отвратных имперских игрищах.

Хотеть своего пути - конечно, может и, собственно, жаждет каждая страна. Только вот очень наивно считать, что каждая страна действительно может иметь свой путь в ннешних внешнеполитических реалиях. Даже бывшая великая Британская империя- не может себе позволить сейчас своего пути, без влияния Америки. Считанные страны мира имеют подлинно свой путь. Надо оценить трезво внешнеполитическую, внутреннюю экономическую и - еще б неплохо - историческую - реальности своей страны и получить ответ на вопрос, может ли Украина не примыкать ни к кому - не тяготеть ни к одной из сфер влияния.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Вы путаете участие в выборах и влияние на общество.

Чего, чего я путаю??? :shock:
Имелось в виду, что священнослужителям запрещено выставлять свои кандидатуры в выборные органы власти. Быть избирателями могут быть все, в т.ч. и священники и монахи. Но кроме священников есть миряне. Вы, я, Вадим, Мария,и все остальные участники, мы тоже члены Церкви, и нам никто не запрещает выставлять свои кандидатуры на выборах в органы власти. Так что, Церковь всё-таки учавствует в политике.

Gold-life писал(а):
Я не силен в истории не мое это по профилю образования, но вот из школьной программы помню, что Римскую империю завоевали и разграбили ВАРВАРЫ, а вовсе не христиане.
Константин Великий,который стал полновесным римским императором в 323г., придя к власти, прекратил гонения на христиан, и сделал христианство господствующей религией. А в 330 перенёс столицу в Византию. Его первый брак был с христианкой, которая умерла через два года после брака, и его мать тоже была христианкой, святая равноапостольная Елена, которая является моей небесной покровительницей. Это не знание истории, это, скорее знание религии.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Имелось в виду, что священнослужителям запрещено выставлять свои кандидатуры в выборные органы власти. Быть избирателями могут быть все, в т.ч. и священники и монахи. Но кроме священников есть миряне. Вы, я, Вадим, Мария,и все остальные участники, мы тоже члены Церкви, и нам никто не запрещает выставлять свои кандидатуры на выборах в органы власти. Так что, Церковь всё-таки учавствует в политике.



Лучик госовать это гражданское право, не имеющая никакого отношения к религии . Любой еврей или мусульманин, являясь гражданином своей страны также голосует делая свой политический, но отнюдь не религиозный выбор!

Лучик писал(а):
Константин Великий,который стал полновесным римским императором в 323г., придя к власти, прекратил гонения на христиан, и сделал христианство господствующей религией. А в 330 перенёс столицу в Византию.


Лучик , этот факт не есть, факт завоевания о котором ты говорила выше. Просто перемена власти. Завоевание это одно, смена власти по определению - совсем другое!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик госовать это гражданское право, никакого отношения к религии не имеющий. Любой еврей или мусульманин, являясь гражданином своей страны также голосует делая свой политический, но отнюдь не религиозный выбор.
Всё так и не так. Я вот никогда не проголосую, даже под дулом автомата, за явного атеиста, который считает Церковь предрассудком. И за вакхабита не проголосую, и за открытого гомосексуалиста не проголосую, и много за кого еще. Как выборы не имеют отношения к религии? Именно христианство сформировало моё мировозрение, и голосуя на выборах, буду именно им руководствоваться. Гомосексуалист может быть трижды хороший в светском понимании человек, но это явно не мой политик, и поддержки он от меня не дождется, даже если пообещает мне золотые горы.

Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Константин Великий,который стал полновесным римским императором в 323г., придя к власти, прекратил гонения на христиан, и сделал христианство господствующей религией. А в 330 перенёс столицу в Византию.


Лучик , этот факт не есть, факт завоевания о котором ты говорила выше. Просто перемена власти. Завоевание это одно, смена власти по определению - совсем другое!
Константин был язычником, и только после того, как ему явился Крест на небе перед сражением, он уверовал в Христа. Просто так язычники не обращаются к Христу, всегда есть те, кто молится об их обращении к Богу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Всё так и не так. Я вот никогда не проголосую, даже под дулом автомата, за явного атеиста, который считает Церковь предрассудком. И за вакхабита не проголосую, и за открытого гомосексуалиста не проголосую, и много за кого еще. Как выборы не имеют отношения к религии? Именно христианство сформировало моё мировозрение, и голосуя на выборах, буду именно им руководствоваться. Гомосексуалист может быть трижды хороший в светском понимании человек, но это явно не мой политик, и поддержки он от меня не дождется, даже если пообещает мне золотые горы.


Смешно... :clap: Политика дело настолько гибкое, что в гонке за голоса кандидат всегда будет как минимум - верующим и как максимум либеральным до самого края люберализма... :lol:

Здравомыслящий человек смотрит прежде всего на программу кандидата + на его репутацию, честность и т.д. Что касается позиционирующих себя как гомо - таких на большие должностя не приглашают.

Лучик писал(а):
Просто так язычники не обращаются к Христу, всегда есть те, кто молится об их обращении к Богу.


Да ты что? :au: Примеры может сама по ищешь или тебе найти про обращение язычников? А уж в плане Константина и прочих святых, тут не молитва действует, а Божий промысел и не иначе как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Смешно... :clap: Политика дело настолько гибкое, что в гонке за голоса кандидат всегда будет как минимум - верующим и как максимум либеральным до самого края люберализма... :lol:
Понятно, что атеист может прикинуться верующим т.п., но речь идёт не об обмане. Речь идёт о человеке, который идет на выборы с определенной программой и не скрывает своего мировозрения.

Gold-life писал(а):

Здравомыслящий человек смотрит прежде всего на программу кандидата + на его репутацию, честность и т.д. Что касается гомо - таких на большие должностя не приглашают.
Это в России, слава Богу, не приглашают. А есть страны, где гомосексуалисты мэры городов, депутаты в парламенте т.п. Они этого не скрывают и за них голосуют.

Gold-life писал(а):
Примеры может сама по ищешь или тебе найти про обращение язычников? А уж в плане Константина и прочих святых, тут не молитва действует, а Божий промысел и не иначе как.
Не знаю ни одного примера, когда язычники сами по себе, без проповеди и наставления христиан обратились к Христу. Только если Апостол Павел? Но он не был язычником. А еще полагаю, что христиане, которых он шел убивать явно посили Бога о помощи.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 13 фев 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Это в России, слава Богу, не приглашают. А есть страны, где гомосексуалисты мэры городов, депутаты в парламенте т.п. Они этого не скрывают и за них голосуют.


Оч. интересно, не слышал, приведи пример.

Цитата:
Речь идёт о человеке, который идет на выборы с определенной программой и не скрывает своего мировозрения.


Много Путин говорил о своей вере, воцерковлении или Медведев например??? Да 99 процентам жителям России все равно во что эти лица верят, вопрос доверия к политикам совершенно в другом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Не знаю ни одного примера, когда язычники сами по себе, без проповеди и наставления христиан обратились к Христу.


Лучик, сейчас ты говоришь совсем о другом, перечитай себя выше, речь с твоей стороны шла не о ПРОПОВЕДИ, речь шла о молитвах других за Константина или язычников. То одно утверждение, то другое..

Проповедь да согласен, но в судьбе святых без молитв действует особый Божий промысел, а тут ты как бы все на молитвы все перекладываешь, если бы не молились то и не было бы у Константина озарения и история пошла бы вспять... :au:


Последний раз редактировалось Gold-life 13 фев 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Это в России, слава Богу, не приглашают. А есть страны, где гомосексуалисты мэры городов, депутаты в парламенте т.п. Они этого не скрывают и за них голосуют.


Оч. интересно, не слышал, приведи пример.
Первое, что пришло в голову, Олланд, когда баллотировался в президенты Франции, обещал разрешить гомобраки и выполнил своё предвыборное обещание.

А что касается Путина с Медведевым, внешне всё нормально. Оба посещают Пасхальные и Рождественские службы, и это транслируют по всем новостям. Кроме того, Путин первым приложился к Поясу Пресвятой Богородицы. А как часто они исповедуются, меня не касается, это их личное дело.
Насчет Януковича не знаю, ходит он на службы или нет? :roll:

Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Не знаю ни одного примера, когда язычники сами по себе, без проповеди и наставления христиан обратились к Христу.


Лучик, сейчас ты говоришь совсем о другом, перечитай себя выше, речь с твоей стороны шла не о ПРОПОВЕДИ, речь шла о молитвах других за Константина или язычников.
А можно себе представить ситуацию, когда мать-христианкка не молится об обращении своего сына язычника? Лично я такой ситуации представить не могу. Ситуаций, когда люди идут на проповедь без молитвы как-то тоже сложно представить. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Первое, что пришло в голову, Олланд, когда баллотировался в президенты Франции, обещал разрешить гомобраки и выполнил своё предвыборное обещание.


Мама миа! Лучик пжлста, применяй логику в полемике. Речь шла не о обещаниях, а об самом факте гомо депутата! Олланд гомосек? :!:

Цитата:
А что касается Путина с Медведевым, внешне всё нормально. Оба посещают Пасхальные и Рождественские службы, и это транслируют по всем новостям. Кроме того, Путин первым приложился к Поясу Пресвятой Богородицы.


Да конечно это самый большой показатель веры человека. Ну ладно.

Цитата:
А можно себе представить ситуацию, когда мать-христианкка не молится об обращении своего сына язычника? Лично я такой ситуации представить не могу.


Можно вполне представить. Чтобы другой человек стал христианином нужно два отличных от этого факта условия:
1. Промысел Божий.
2. Желание самого человека

а так молись не молись без пункта 1 и 2 толку ноль.

Цитата:
Ситуаций, когда люди идут на проповедь без молитвы как-то тоже сложно представить.


Да запросто как во времена Павла, собрал апостол несколько тысяч язычников и по ПРОМЫСЛУ Божию + пастырскому слову Павла они уверовали! Яркий пример.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Александр1978 писал(а):
Т.е. так получается - сколько не кайся - в любой момент придет какой-то гуманист, начнет считать религию глупостью и тут же, миллионы только что постившихся ломанутся храмы рушить? Так? :lol: :lol: :lol:
Нет, не так. Государство рухнет, если большинство населения поверит гуманистам, что человеческими силами можно всё улучшить без Бога, а место Бого только на иконе в храме.

та че же не так? именно так. жили жили веками. молились постились а потом пришла малюсенькая группка гуманистов и миллионы не просто показала а доказала что именно человеческими руками всё можно гораздо улучшить. я как то слушал веллера и он обосновал что именно при союзе а не царе Россия достигла пика могущества. поэтому я решил что смешивать земное и небесное никак нельзя.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Александр1978 писал(а):
Представте, вы, положим попали в очень затруднительную материальную ситуацию, приходите ко мне и просите - выручи. Я, хлопая вас по плечу, говорю -ну конечно же дам вам денег. И не просто вам это говорю, а выхожу во двор, беру рупор, и кричу - товарищи, смотрите какой я молодец, я вот этому джентельмену обещаю помочь деньгами. Завтра дам.
Приходит завтра, а вы ко мне - ну так где деньги? А вы мне:

А я Вам: в чем Россия не выполнила обязательства по предоставлению кредита Украине? Конкретно, в чём? Почему никто кроме России не дал денег Украине на нормальных условиях, почему все её послали?

не дал, а ненедал. так как Россия ненедала никто ненедал.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
Я считаю, что у Украины свой собственный путь, кровью и потом, еще со времен казачества вынашиваемый нашими отцами. И нам нельзя ни в Европу, которая нас порабощала при первой же возможности, ни в Россию всегда, неуклонно, монотонно нами манипулирующая в своих, уж позвольте за прямоту и лично ИМХО, отвратных имперских игрищах.

Хотеть своего пути - конечно, может и, собственно, жаждет каждая страна. Только вот очень наивно считать, что каждая страна действительно может иметь свой путь в ннешних внешнеполитических реалиях. Даже бывшая великая Британская империя- не может себе позволить сейчас своего пути, без влияния Америки. Считанные страны мира имеют подлинно свой путь. Надо оценить трезво внешнеполитическую, внутреннюю экономическую и - еще б неплохо - историческую - реальности своей страны и получить ответ на вопрос, может ли Украина не примыкать ни к кому - не тяготеть ни к одной из сфер влияния.

ну у меня имхо спросили. я его дал.
лучше хотеть несбыточной свободы чем тянуться к реальному рабству.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так не брали бы. Взяли бы у того, кто не давал.

----
Вы же юрист, что мы не выполнили по договору?

Вы же юрист, в чем заключается "реальное рабство"?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 20:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ну так не брали бы. Взяли бы у того, кто не давал.

----
Вы же юрист, что мы не выполнили по договору?

Вы же юрист, в чем заключается "реальное рабство"?

Вадим, простите за нескромный вопрос. Вы - еврей?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, нет, еврей это - Вы. Вы отвечаете вопросом на вопрос.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Александр, нет, еврей это - Вы. Вы отвечаете вопросом на вопрос.

:D значит еврей...Вы наверное когда милостыню даете - с бабушек расписку берете. Шоб усе по договору было, четко и ясно. Дал-принял-опись-протокл. В известной притче ангел за луковку пытался вытянуть грешницу из пропасти, а вас наверное за эту расписку будет :lol: :lol: :lol:
Братья-государство они ж так и поступают. Сначала на весь мир орут что даю денег, а потом - извольте-с, а с чего эт мы вам деняг далжны? Вопросы есть? Вопросов нет. Ну все, досвидос.
Я так понял, что наш серверный сосед не Россия, а Израиль. :lol: :lol: :lol:

_________________
Слався отечество наше свободное!


Последний раз редактировалось Александр1978 13 фев 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, нет слов :) Всем на орехи.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
А о чем там речь?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, Вы пишите дикую глупость. И ещё в разговоре с Вами я хочу использовать термин "неприглядность".

Я не еврей, ни на грамм, раз уж Вам это интересно. Но Вы по-еврейски не отвечаете на мои вопросы. В который раз уже.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
лучше хотеть несбыточной свободы чем тянуться к реальному рабству.

Хотеть чего-то несбыточного в политических масштабах непростительная ошибка и даже более того. Политика должна быть прагматичной. Гитлер тоже был большим "мечтателем" 20в.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр1978 писал(а):
лучше хотеть несбыточной свободы чем тянуться к реальному рабству.

Вы спрашивали в чем Ваша наивность? Вот она здесь налицо))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Александр, Вы пишите дикую глупость. И ещё в разговоре с Вами я хочу использовать термин "неприглядность".

Я не еврей, ни на грамм, раз уж Вам это интересно. Но Вы по-еврейски не отвечаете на мои вопросы. В который раз уже.

Таки да...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
лучше хотеть несбыточной свободы чем тянуться к реальному рабству.

Хотеть чего-то несбыточного в политических масштабах непростительная ошибка и даже более того. Политика должна быть прагматичной. Гитлер тоже был большим "мечтателем" 20в.

Не только Гитлер. И Маркс И Ленин и Сталин. Все великие люди двигающие свои государства к развитию были и есть и будут мечтателями и утопистами.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Александр1978 писал(а):
лучше хотеть несбыточной свободы чем тянуться к реальному рабству.

Вы спрашивали в чем Ваша наивность? Вот она здесь налицо))

Ну если для вас тянутся к реальному рабству это замечательно, прекрасно и главное стабильно и прагматично, то я пожалуй останусь лучше наивным мечтателем.
И так, просто к слову.

3. и сказал: истинно говорю вам,если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное,
4. итак, кто умалится как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5. и кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот и Меня принимает....
10. Смотрите, не презирайте ни ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного... (Матфея; 18:2-5 ; 18:10)


Матф.11:25 В то время,
продолжая речь, Иисус сказал:
славлю Тебя, Отче, Господи неба и
земли, что Ты утаил сие от мудрых
и разумных и открыл то младенцам;


39. 1Кор.1:19 Ибо написано:
погублю мудрость мудрецов, и
разум разумных отвергну.


42. 1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют
чудес, и Еллины ищут мудрости;


44. 1Кор.1:25 потому что немудрое
Божие премудрее человеков, и
немощное Божие сильнее
человеков.


46. 1Кор.1:27 но Бог избрал
немудрое мира, чтобы посрамить
мудрых, и немощное мира избрал
Бог, чтобы посрамить сильное;


50. 1Кор.2:5 чтобы вера ваша
[утверждалась] не на мудрости
человеческой, но на силе Божией.


Ну т.д т т.п.
Так что лучше быть наивным, нежели мудрым.

_________________
Слався отечество наше свободное!


Последний раз редактировалось Александр1978 13 фев 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У Александра1978 почти две тысячи сообщений. Каждый может сформировать своё мнение. Я, например, это сделал два года назад.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр1978 писал(а):
Лента писал(а):
Хотеть чего-то несбыточного в политических масштабах непростительная ошибка и даже более того. Политика должна быть прагматичной. Гитлер тоже был большим "мечтателем" 20в.

Не только Гитлер. И Маркс И Ленин и Сталин. Все великие люди двигающие свои государства к развитию были и есть и будут мечтателями и утопистами.

Мне показалось, или вы назвали Гитлера "великим человеком, двигающим свое государство к развитию"?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
У Александра1978 почти две тысячи сообщений. Каждый может сформировать своё мнение. Я, например, это сделал два года назад.

Эт пожалуйста. Формируйте.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Украине страшно. Прошу помянуть...
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 23:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Александр1978 писал(а):
Не только Гитлер. И Маркс И Ленин и Сталин. Все великие люди двигающие свои государства к развитию были и есть и будут мечтателями и утопистами.

Мне показалось, или вы назвали Гитлера "великим человеком, двигающим свое государство к развитию"?

Это безусловно. Он просто до дурости довел совершенно естественное чувство здравого патриотизма. И в итоге получился изврат каких свет не видовал еще. Я очень хорошо проштудироват "Майн камф". Гитлер действительно великий в своем роде человек. Но к сожалению великие люди очень подвержены извращениям. Жажда величия поглотила ум Гитлера и натворила ужасных бед, поэтому мы все дружно кричим о нем, какой он шизоид и совершенно забываем что он в своем роде гений. Зато Петра, который на костях Питер построил - мы ж канечна же на руках носим - ай молодца какой. Вот это вечное деление на черное и белое, лично мне порядком надоело.
Так что там вон Ваддим предложил обо мне мнение сформировать - а вот формируйте. Может сами когда-то додумаетесь, что мир не может быть черным и белым, только левым или только правым, только христианским и только антихристианским.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: