Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 745, 746, 747, 748, 749, 750, 751 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Я лишь хочу сказать то, что говорил ранее - Украина каноническая территория Вселенского Патриархата ...

Вы уже раз пять это говорили. Не сомневайтесь, мы услышали.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Drozd писал(а):
Мы уже говорили, что нет ни раскола, ни изоляции.


Мы пришли к абсурдности состоянии когда с одним из древних Патриархатов рвут отношения а с другими нет. Разрыв евхаристического общения со Вселенским Патриархатом это уже раскол, а игнорирование Всеправославного Собора на Крите это изоляция.
Вы опять говорите неправду. Разрыв отношений с Вселенским Патриархатом - это разрыв отношений с Вселенским Патриархатом. Мы об этом уже говорили, я приводил в пример разрыв отношений между Дамаском и Иерусалимом, который Вы успешно проигнорировали. То, что есть сейчас - не раскол, поскольку ни Москва не требует от других ПЦ разорвать отношения с Константинополя, ни Константинополь не выдвигает тех же требований.

Что касается собора на Крите, то его не стоит называть Всеправославным. И Вы прекрасно знаете, что не только РПЦ отказалась в нём участвовать. И, думаю, вполне знаете, что отношения, на разных уровнях, между РПЦ и другими ПЦ никуда не делись.
Drozd писал(а):
То есть Вы хотите сказать, что Синод РПЦ, назначив епископа Дмитровского Филарета архиепископом Киевским, вывел его из клипа РПЦ и перевел его в клир КП? А если бы он был потом избран Патриархом Московским, был бы переведен обратно? Или Собор РПЦ не вправе был бы переводить Киевского митрополита на Московскую кафедру?


Я лишь хочу сказать то, что говорил ранее - Украина каноническая территория Вселенского Патриархата и судебная власть Синода РПЦ на нее не распространяется, поэтому лишение Филарета сана было антиканоничным.[/quote]
Вы всё-таки ответьте на мои вопросы. Я их не просто из любопытства задаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Павел ничего не сможет ответить,кроме как про "каноническую" территорию несуществующего города. Так можно и в РПЦ руками разводить, приедет Варфоломей в Москву-и давай хозяйничать,это ж тоже "их" территория (по логике некоего монаха и Павла)
Как же они об этом сразу не догадались? Почитали бы наш форум-всё станет ясно и понятно. "Отнять и поделить!"-шариковы до сих пор не перевелись.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп (Drozd), попробую ответить на твои вопросы:

Мне кажется ты не совсем понял мою мысль и смысл томоса, выданного Константинополем Московской Патриархии. Грамота КП разрешала Москве только рукополагать архиереев для Киевской кафедры и только. Грамота не предусматривала подчинение Киева Москве. Таким образом, да, Филарет после рукоположения на Киевскую кафедру напрямую подчиняется Константинопольскому патриарху и представители РПЦ превысили свои полномочия вынеся судебное решение по чужой канонической территории.

Также чтобы понять почему разрыв со Вселенским патриархатом это раскол и изоляция позволю себе процитировать известного греческого богослова Христоса Яннараса "Истина и единство Церкви"

"На Великом соборе 1663г. четыре восточных патриарха подписывают документ, в соответствии с которым "все дела церквей входят в ведение Константинопольского престола и им решаются, как имеющим, согласно канонам, первенство, равное первенству древнего Рима... А что это преимущество перенесено на Вселенский престол, об этом можно знать от многих... и от Вальсамона: "то, что определено о папе, не является его собственными преимуществами, но подразумевается также и о Константинопольском патриархате". Теперь же, когда епископ Рима отпал от кафолической Церкви, все это относится только к Вселенскому престолу".

И далее Христос Яннарас в примечании пишет следующее: "С начала турецкого завоевания до ХIХ в. Константинопольский патриархат печется как о внутренней жизни и иерархическом строительстве, так и о внешних отношениях патриархатов и автокефальных церквей Востока. Александрийские, антиохийские и иерусалимские патриархи избираются Константинопольским патриархатом, который принимает участие также в смещении епископов и выступает в качестве арбитра при решении возникающих проблем. В то же время он экономически поддерживает главным образом Иерусалимский патриархат и ведает вопросами отношений поместных церквей и патриархатов Востока, монастырей, храмов, мест поклонения и общин с центральной властью Османской империи. Автокефальные церкви Кипра и России также составляют предмет пастырского попечения Константинопольского патриархата".

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Павел ничего не сможет ответить,кроме как про "каноническую" территорию несуществующего города.


Ольга, Ваши постоянные апелляции к тому, что такого города как Константинополь не существует лишены основания - во первых Вам следует доказать, что утрата городом своего исторического названия приводит к уменьшению статуса патриарха данного города, во вторых следуя Вашей логике патриарх Кирилл - патриарх несуществующей страны (потому что нет такой страны как Русь на современных географических картах). Ну и в третьих - как быть с тремя Константинопольскими соборами, имеющими статус Вселенских? Их тоже упраздним?

и снова я процитирую Христоса Яннараса:

"Если даже перестанут существовать такие города, как Рим, Константинополь, Александрия, Антиохия и Иерусалим, они останутся живой реальностью, указывающей координаты истины, которые позволяют опровергнуть лжеименное знание, как это было явлено семью вселенскими соборами".


надежда писал(а):
Так можно и в РПЦ руками разводить, приедет Варфоломей в Москву-и давай хозяйничать,это ж тоже "их" территория (по логике некоего монаха и Павла)


Ольга, Вы опять своей логикой сами себя обличаете - а с какой стати тогда патриарх Кирилл хозяйничает на Украине?
Ну и потом сторонники МП в данном вопросе плохо понимают, что фактически своими доводами они обличают РПЦ, ведь абсолютно точно также как действует сейчас патриарх Филарет действовала некогда и РПЦ, когда в 15 веке являясь канонической территорией Константинополя сама без согласования со Вселенским Патриархом сначала начала назначать митрополитов а потом и вовсе назначает себе патриарха в нарушение канонического и церковного порядка. И смотрите как ведет себя Вселенский Патриархат - он по икономии признает в 1593 году и автокефалию и патриаршество Москвы.

надежда писал(а):
Как же они об этом сразу не догадались? Почитали бы наш форум-всё станет ясно и понятно. "Отнять и поделить!"-шариковы до сих пор не перевелись.


А вот очередное шельмование и оскорбление своих оппонентов в очередной раз доказывает, что серьезных доводов то у Вас и нет.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Филипп (Drozd), попробую ответить на твои вопросы:

Мне кажется ты не совсем понял мою мысль и смысл томоса, выданного Константинополем Московской Патриархии. Грамота КП разрешала Москве только рукополагать архиереев для Киевской кафедры и только. Грамота не предусматривала подчинение Киева Москве. Таким образом, да, Филарет после рукоположения на Киевскую кафедру напрямую подчиняется Константинопольскому патриарху и представители РПЦ превысили свои полномочия вынеся судебное решение по чужой канонической территории.
На самом деле это всё юридическая казуистика, и не более того. Константинополь вспомнил про свои права, скажем так, внезапно. Что происходило столетия в Киеве, его не очень волновало. Конечно, в каноническом праве нет понятия "добросовестный пользователь", но подумать об этом имеет смысл. И да, Константинополь по хорошему сам должен был тогда судить Филарета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Филипп (Drozd), попробую ответить на твои вопросы:

Мне кажется ты не совсем понял мою мысль и смысл томоса, выданного Константинополем Московской Патриархии. Грамота КП разрешала Москве только рукополагать архиереев для Киевской кафедры и только. Грамота не предусматривала подчинение Киева Москве. Таким образом, да, Филарет после рукоположения на Киевскую кафедру напрямую подчиняется Константинопольскому патриарху и представители РПЦ превысили свои полномочия вынеся судебное решение по чужой канонической территории.

Также чтобы понять почему разрыв со Вселенским патриархатом это раскол и изоляция позволю себе процитировать известного греческого богослова Христоса Яннараса "Истина и единство Церкви"

"На Великом соборе 1663г. четыре восточных патриарха подписывают документ, в соответствии с которым "все дела церквей входят в ведение Константинопольского престола и им решаются, как имеющим, согласно канонам, первенство, равное первенству древнего Рима... А что это преимущество перенесено на Вселенский престол, об этом можно знать от многих... и от Вальсамона: "то, что определено о папе, не является его собственными преимуществами, но подразумевается также и о Константинопольском патриархате". Теперь же, когда епископ Рима отпал от кафолической Церкви, все это относится только к Вселенскому престолу".

И далее Христос Яннарас в примечании пишет следующее: "С начала турецкого завоевания до ХIХ в. Константинопольский патриархат печется как о внутренней жизни и иерархическом строительстве, так и о внешних отношениях патриархатов и автокефальных церквей Востока. Александрийские, антиохийские и иерусалимские патриархи избираются Константинопольским патриархатом, который принимает участие также в смещении епископов и выступает в качестве арбитра при решении возникающих проблем. В то же время он экономически поддерживает главным образом Иерусалимский патриархат и ведает вопросами отношений поместных церквей и патриархатов Востока, монастырей, храмов, мест поклонения и общин с центральной властью Османской империи. Автокефальные церкви Кипра и России также составляют предмет пастырского попечения Константинопольского патриархата".


Раз вы, Павел, так впряглись за Константинопольский патриархат прокомментируйте его (патриархата) вмешательство в церковные дела России при Патриархе Тихоне, я имею в виду поддержку т.н. "новообновленчской церкви", созданной большевиками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, а обсуждение поддержки КП обновленцев выходит за рамки данной темы и уводит тему в сторону.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Андрей, а обсуждение поддержки КП обновленцев выходит за рамки данной темы и уводит тему в сторону.


Ну да конечно, я понимаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 20:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
На самом деле это всё юридическая казуистика, и не более того....

Совершенно справедливо!
А пока, вся эта история с Томосом подвешена в воздухе. И если борцы за идею не взовут ситуацию, то, глядишь, повесит да и заглохнет.

_________________
как удивительно малевич
всю нашу жизнь изобразил
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Раз вы, Павел, так впряглись за Константинопольский патриархат прокомментируйте его (патриархата) вмешательство в церковные дела России при Патриархе Тихоне, я имею в виду поддержку т.н. "новообновленчской церкви", созданной большевиками.

Я бы не стал сильно нажимать именно на поддержку обновленцев. Она была только эпизодом, хотя, конечно, постыдным эпизодом. Патр. Григорий VII колебался по этому вопросу. Гораздо серьёзнее вмешательство Константинополя в дела Русской Церкви в Финляндии, Польше и Эстонии; в последней церковная ситуация так и не управлена по сей день.

Я, Андрей, хотел было Вам на этот пост написать попросту, что константинопольские патриархи всегда (в последние столетия) действовали в согласии с гражданскими властями (как и сегодня это происходит, увы), но решил проверить себя, и почитал биографии патриархов в Википедии. Дошел только до начала XX века, но хотел бы обратить внимание на биографию патриарха Максима V. Опять же, текст Википедии я не проверял, но если там приводится сколько-то правдивая информация, то выводы можно делать самые обширные.

***
Да, завтрашний день, похоже, принесёт много проблем (в лучшем случае, а, наверное, ещё и трагедий), которые разбирать придётся не одно десятилетие. Господи, помилуй нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да, завтрашний день, похоже, принесёт много проблем

Даже не сомневайтесь. Это все будет. У них есть цель, все остальное неважно, и они это сделают. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Да, завтрашний день, похоже, принесёт много проблем

Даже не сомневайтесь. Это все будет. У них есть цель, все остальное неважно, и они это сделают. :(

"Они"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Все-таки я не понимаю такое нагнетание страхов... Ну хотят раскольники объединиться с кем-то. Это их проблемы. Насильно они никого присоединить к себе не могут. Значит, для остальных как было, так и останется. Или вы о чем-то другом говорите, Филипп? Военное положение введут завтра, что ли?
.....................
У Вас сейчас в подписи моя любимая строфа из Онекина. :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Все-таки я не понимаю такое нагнетание страхов... Ну хотят раскольники объединиться с кем-то. Это их проблемы. Насильно они никого присоединить к себе не могут. Значит, для остальных как было, так и останется. Или вы о чем-то другом говорите, Филипп?

1. Разрыв отношений между РПЦ и Константинополем будет историей продолжительной. Это плохо скажется на всём Православии.
И вот это общение раскольников с Константинополем только затрудняет реальное уврачевание раскола.

2. Для остальных "как было" не останется. Напримем, секретарь "Синода УПЦ КП" Евстратий Зоря утверждает, что у УПЦ надо отобрать название и назвать её теперь Русской Церковью в Украине. В какой-нибудь Швейцарии это бы никто не заметил, здесь же, то есть там, где Россия немалой частью граждан считается страной-агрессором, это будет иметь заметные последствия. Да, пока это переименование - только пожелание Евстратия, но попытки переназвать УПЦ, конечно, будут.

3. Уже сегодня, как сообщают, состоялся захват храма в Виннице. Думаете, больше захватов не будет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Даже не сомневайтесь. Это все будет. У них есть цель, все остальное неважно, и они это сделают. :(

"Они"...

Что-то не так сказала?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Все-таки я не понимаю такое нагнетание страхов... Ну хотят раскольники объединиться с кем-то. Это их проблемы. Насильно они никого присоединить к себе не могут. Значит, для остальных как было, так и останется. Или вы о чем-то другом говорите, Филипп? Военное положение введут завтра, что ли?


Если бы Варфоломей прилетел бы в Астану на сборище, туда же приехал бы Назарбаев,
а ваш легитимный Митрополит (не знаю кто у вас Ташкентский или кто главный в Казахстане) был с боку припеку
тогда бы вы поняли ?

И в этот же день гамадрилы в спортивных штанах захватили бы главный собор Караганды - тогда бы поняли или нет ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Все-таки я не понимаю такое нагнетание страхов... Ну хотят раскольники объединиться с кем-то. Это их проблемы. Насильно они никого присоединить к себе не могут. Значит, для остальных как было, так и останется. Или вы о чем-то другом говорите, Филипп?

1. Разрыв отношений между РПЦ и Константинополем будет историей продолжительной. Это плохо скажется на всём Православии.
И вот это общение раскольников с Константинополем только затрудняет реальное уврачевание раскола.

2. Для остальных "как было" не останется. Напримем, секретарь "Синода УПЦ КП" Евстратий Зоря утверждает, что у УПЦ надо отобрать название и назвать её теперь Русской Церковью в Украине. В какой-нибудь Швейцарии это бы никто не заметил, здесь же, то есть там, где Россия немалой частью граждан считается страной-агрессором, это будет иметь заметные последствия. Да, пока это переименование - только пожелание Евстратия, но попытки переназвать УПЦ, конечно, будут.

3. Уже сегодня, как сообщают, состоялся захват храма в Виннице. Думаете, больше захватов не будет?

С 1. согласна.
А 2.и 3. должны делаться на законных основаниях. А законы утверждает парламент (Рада). Ну не в Южной же Африке все это происходит!!! Пусть обращаются в правоохранительные органы!!! Какие "захваты"??? Или до сих пор приходы РПЦ на Украине владели храмами незаконно? Есть же у них законные документы! Это же не шалаши в лесу! Цивилизация там есть какая-то?
Или в России тоже так?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да, почти в Южной Африке на самом деле. В России иначе. Но и в России, если власть захочет начать гонения на Церковь, то найдет массу законных способов. А Рада вполне может принять закон, объявляющий УПЦ организацией-пособником страны-агрессора со всеми вытекающими последствиями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
"Они"...

Что-то не так сказала?

Таинственные "они" )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Все-таки я не понимаю такое нагнетание страхов... Ну хотят раскольники объединиться с кем-то. Это их проблемы. Насильно они никого присоединить к себе не могут. Значит, для остальных как было, так и останется. Или вы о чем-то другом говорите, Филипп? Военное положение введут завтра, что ли?


Если бы Варфоломей прилетел бы в Астану на сборище, туда же приехал бы Назарбаев,
а ваш легитимный Митрополит (не знаю кто у вас Ташкентский или кто главный в Казахстане) был с боку припеку
тогда бы вы поняли ?

И в этот же день гамадрилы в спортивных штанах захватили бы главный собор Караганды - тогда бы поняли или нет ?

Это же чушь, галиматья!!! Все религиозные организации в Казахстане зарегистрированы и действуют на законных основаниях! У храмов, мечетей, соборов и домов молитвы есть документы на право владения зданиями и землей. Есть закон РК о религиозной деятельности, в котором сказано, что НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА!!!
В среду акимы всех областей вручили благодарственные грамоты главам ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ в честь Дня независимости. За труд на благо народа в деле религиозного воспитания людей (смысл такой, точно не помню). Я сама видела такую грамоту. Какие гамадрилы??? При чем тут Варфоломей???

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Андрей@ писал(а):

Если бы Варфоломей прилетел бы в Астану на сборище, туда же приехал бы Назарбаев,
а ваш легитимный Митрополит (не знаю кто у вас Ташкентский или кто главный в Казахстане) был с боку припеку
тогда бы вы поняли ?

И в этот же день гамадрилы в спортивных штанах захватили бы главный собор Караганды - тогда бы поняли или нет ?

Это же чушь, галиматья!!! Все религиозные организации в Казахстане зарегистрированы и действуют на законных основаниях! У храмов, мечетей, соборов и домов молитвы есть документы на право владения зданиями и землей. Есть закон РК о религиозной деятельности, в котором сказано, что НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА!!!
В среду акимы всех областей вручили благодарственные грамоты главам ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ в честь Дня независимости. За труд на благо народа в деле религиозного воспитания людей (смысл такой, точно не помню). Я сама видела такую грамоту. Какие гамадрилы??? При чем тут Варфоломей???


... и тут я проснулась ...

Сойдите с трибуны, Ирина. Вы в реальном мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да, почти в Южной Африке на самом деле. В России иначе. Но и в России, если власть захочет начать гонения на Церковь, то найдет массу законных способов. А Рада вполне может принять закон, объявляющий УПЦ организацией-пособником страны-агрессора со всеми вытекающими последствиями.

Филипп, что Рада может или не может - это предположения. Если Украина хочет позиционировать себя в мировом сообществе как правовое государство, она не станет издавать дикие законы. Законы всегда требуют чего-то конкретного. У нас требуется регистрация или перерегистрация ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Которые предоставляют в комиссию свои Уставы, программы и литературу, на основе которой работают с людьми. Если комиссия находит признаки религиозной вражды и другого нарушения прав граждан, регистрацию не дают. У нас закрыли все мелкие секточки протестантов и ислама, если количество членов было меньше пятидесяти. Дианетику закрыли как вредную. И теперь все знают, что у нас сект нет. Есть разные организации на законных основаниях. Так же будет и на Украине, я думаю.
Это элементарное конституционное право о свободе вероисповедания!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):

Это же чушь, галиматья!!! Все религиозные организации в Казахстане зарегистрированы и действуют на законных основаниях! У храмов, мечетей, соборов и домов молитвы есть документы на право владения зданиями и землей. Есть закон РК о религиозной деятельности, в котором сказано, что НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА!!!
В среду акимы всех областей вручили благодарственные грамоты главам ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ в честь Дня независимости. За труд на благо народа в деле религиозного воспитания людей (смысл такой, точно не помню). Я сама видела такую грамоту. Какие гамадрилы??? При чем тут Варфоломей???


... и тут я проснулась ...

Сойдите с трибуны, Ирина. Вы в реальном мире.

А по-моему, это вы о реальном мире имеете смутные представления.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Это отчет с сайта акимата.

Информация
о профилактике религиозного экстремизма
и религиозной ситуации в городе Караганде

На сегодняшний день в городе Караганде действуют 50 религиозных объединений. С ними ведется постоянная работа по взаимодействию.

Справочно:

Общее количество культовых сооружений составляет 39, в том числе - 6 мечетей, 6 – православных храмов, 9 – католических приходов и 18 протестантских церквей.

Основными направлениями деятельности местных государственных органов в сфере реализации государственной религиозной политики являются укрепление межконфессионального согласия и профилактика религиозного экстремизма и терроризма.

Согласно постановлению акимата города Караганды «О Совете по связям с религиозными объединениями при акимате города Караганды» (далее Совет) утвержден состав членов вышеуказанного Совета, а также решением маслихата был утвержден персональный состав.

Также утвержден График встреч членов информационной разъяснительной группы с населением города по разъяснению вопросов профилактики религиозного экстремизма и терроризма.

В составе группы присутствуют представители религиозных конфессий. Встречи проводятся в организациях образования, ГУ и исправительных учреждениях города.

За отчетный период состоялось 22 встреч с общим охватом более 3000 чел.

В ходе встреч разъясняются вопросы о различии традиционных и нетрадиционных религий, негативном воздействии деструктивных религиозных течений, о значении традиционных конфессий в жизни общества.

В рамках осуществления мер по профилактике экстремизма и терроризма, пресечению преступлений среди молодежи Молодежным ресурсным центром города Караганды на постоянной основе организуются профилактические беседы и показательные экскурсии на базе учреждения АК 159/1 следственного изолятора города Караганды для учащихся ССУЗов города.

С целью выявления активности молодежи в социальных сетях, сектором информационной работы и мониторинга регулярно ведется мониторинг популярных молодежных групп «ВКонтакте».

В городе функционируют 6 средств массовой информации религиозной направленности, из них 3 печатных (газета «Кредо» (католицизм), журнал «Евангельская труба» (протестантизм) и 4 электронных (www.ihsan.kz(исламский); www.eparhia.kz(православный); muslim.kz, www.muftiyat.kz.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Если Украина хочет позиционировать себя в мировом сообществе как правовое государство, она не станет издавать дикие законы.
Если. Там очень слабое государство, к тому же. И тех же погромщиков остановить просто не имеет ресурсов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Два вопроса:

1. Есть ли онлайн этого "собора"?

2. Давайте откроем отдельную тему про Казахстан?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, у нас только одна православная организация (РПЦ МП), но это не имеет значения. Главное - мир и согласие между всеми. Потому что главное для государства - люди, граждане, а не церковные различия. Запрещен только экстремизм и терроризм.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Два вопроса:

1. Есть ли онлайн этого "собора"?

2. Давайте откроем отдельную тему про Казахстан?

Зачем? Я говорю о Казахстане просто для сравнения. И как доказательство того, что государственная политика может быть справедливой. Даже если президент не принадлежит к РПЦ МП. И вообще мусульманин.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 745, 746, 747, 748, 749, 750, 751 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: