Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29394 ]  На страницу Пред.  1 ... 648, 649, 650, 651, 652, 653, 654 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
IRUS писал(а):
Маш, Вы же сами понимаете для чего был создан проект ЕС... Ведь Вы не настолько наивны, что думаете: богатые и развитые страны хотелипомочь более бедным...
Но вот в Испании пока соц. защита на приличном уровне. И, что меня поразило, мед. помощь.
Муж попал в аварию на мотоцикле и пролежал три дня в госпитале. Счет был (со всеми анализами и тестами) около $1000. У нас за эти деньги в госпитальдаже не войдешь...
Лекарства - 17€... Три разных и серьезных пилюль и мазь... Здесь об этом и не мечтаем.
Но(!) страны Восточной Европы нужны лишь в качестве сырьевого придатка, люди там вообще не волнуют. Потому как бы Прибалтика и Польша ни рыпались и грязь не лили, куда им приказывають... Выживают там только те, кто у кормушки.. Да и то не всегда.
Я, Ирина, не понимаю другого. Какое отношение к этому имеет приставка "соц".
Социум, это когда у одного проблемы а общество, берет на себя его ношу, насколько жто физически возможно и проблема решается совместно, социумом.
А эти отношения уже можно назвать симбиозом.
Взаимовыгодное или не очень, осуществование индивидумов.
Ладно подобное предложилибы племю людоедов. Так нет же.. Предлагают тем кто еще может помнить, что означает социальное общество. И принимают. Вот что удивляет.

Испания была первой страной, в которой появилось мед.соц.обеспечение. Госпиталь и врачи для испанцев практически бесплатны, даже для нас недороги. Разве это не тот самый случай, о которо Вы говорите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Может для Испании это достижение, а для нас упадок.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Может для Испании это достижение, а для нас упадок.

Ну конечно... Соцзащита Украины ни с чем не сравнима.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Даже я помню бесплатную медицину и санаторно-курортное лечение в Крыму за 15 рублей.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Даже я помню бесплатную медицину и санаторно-курортное лечение в Крыму за 15 рублей.

Я понимаю, что на Украине зарплаты были выше русских. Но 15 рублей - это 15% средней зарплаты.
При этом, твоЦСкой интрллиХенции путевки просто так не давались :wink:
Помню в Сочи платили 5рубле за ночь на застекленном балконе.
Это 5% от средней зарплаты :lol:
А кто-то столовыми ложками черную икру ел в санатории)) и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
Даже я помню бесплатную медицину и санаторно-курортное лечение в Крыму за 15 рублей.

Я понимаю, что на Украине зарплаты были выше русских. Но 15 рублей - это 15% средней зарплаты.
При этом, твоЦСкой интрллиХенции путевки просто так не давались :wink:
Помню в Сочи платили 5рубле за ночь на застекленном балконе.
Это 5% от средней зарплаты :lol:
А кто-то столовыми ложками черную икру ел в санатории)) и что?

Икру не ел, врать не буду, но до развала через год ездили по санаториям. Был и в Крыму. Да, родители у меня проще некуда, а путёвки бесплатно давали за вредное производство.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А кто-то столовыми ложками черную икру ел в санатории))
Ирина, я даже точно знаю кто и где ее ел. В туберкулезных саноториях и бесплатно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Цитата:
А кто-то столовыми ложками черную икру ел в санатории))
Ирина, я даже точно знаю кто и где ее ел. В туберкулезных саноториях и бесплатно.

...и квартиру без очереди если вдруг квадратов до нормы не хватает семье с туберкулезником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Цитата:
А кто-то столовыми ложками черную икру ел в санатории))
Ирина, я даже точно знаю кто и где ее ел. В туберкулезных саноториях и бесплатно.

Ну почему? Мой папа с санатории. Он туберкулезом не болел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот!
Я и говорю, что на фоне советских соцгарантий, свежий положительный опыт Испании бледненько выглядит.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Ну вот!
Я и говорю, что на фоне советских соцгарантий, свежий положительный опыт Испании бледненько выглядит.


Но последовательно. Год за годом чуть лучше, и лучше. А чё там что было. Что оно сейчас.
Аж ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Верно.
Тогда у нас была соцзащита а у них пакетики.
Изображение
Мы мечтали как у них и махнули соцпакет на просто пакет.
Теперь меняем на обвертки все что осталось.
В пятницу получила ответы из лаборатории с резистентностью к антибиотикам. Естественно в платной. Раньше при поликлинниках здавали. Сейчас сидят там тети и оправдываються что нечем им работать. Из шести возможных в пяти сетях аптек нет ни одного.
Сегодня нашла ампулу в частной но одну.
Коту одной хватило бы, мне нет.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 08:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
мария.ps писал(а):
Мы мечтали как у них и махнули соцпакет на просто пакет.


В моём понимании всё не так, а это не более чем подмена понятий и передергивание. Мы долго к этому шли, лет 30 точно. И пришли. Сейчас из выделяемых денег доходит непосредственно до пациента 5-6%.
И это делали именно мы, а не "гейевропы" с госдепом. Мы все. Каждый. Начиная еще с конца 80х, когда начали совать в карман санитарке трешку что бы она великая лишний раз подошла к лежачему больному, это при тех то штатах, и зарплате 80-90руб. за норму часов. Вместо того что бы идти к зав отделению и спрашивать чё за хрень?! Не помогло к нач.меду, опять не помогло, в райздрав...
...проверенно, ситуация менялась мгновенно и кардинально естественно на какое то время. Дали волю. Зачем? Что бы лекарства покупали какие надо и где хотят, а не со склада что есть, результат? Покупка в 5 раз дороже, разница в карман. "Гейевропа"?
В России, дали волю главврачам фондом зар.платы рулить, что бы стимулировать кто хорошо работает, ну и? Зарплата администрации у особо отмороженных доходила до 70% фзп. Госдеп ?!
И так во всем, можно продолжать до бесконечности. Сейчас Украина переходит на страховую медецину, гос. мы уже видим какая да? 5%. Её построили мы. Глянувши на восточного соседа можно увидеть во что превращается та же страховая если к ней подмешать " национальный" калорит.
Так что да, жестко по лекалам "пакетиков", с них то хоть чето можно заварить, наш пакет и до земли
уже недолетает, рвать и растаскивать начинают только он с банка пошел, и до " земли" 5% только и долетало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я понимаю, что на Украине зарплаты были выше русских. Но 15 рублей - это 15% средней зарплаты.

В СССР в 80-ом году средняя зарплата была 174 руб.
Неправильно считаете...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
мария.ps писал(а):
Мы мечтали как у них и махнули соцпакет на просто пакет.


В моём понимании всё не так, а это не более чем подмена понятий и передергивание,...
. Мы все. Каждый. Начиная еще с конца 80х, когда начали совать в карман санитарке трешку что бы она великая лишний раз подошла к лежачему больному, это при тех то штатах, и зарплате 80-90руб. за норму часов. Вместо того что бы идти к зав отделению и спрашивать чё за хрень?! .

Это Вы уже следствие описываете.
А причина в том, что .ольшенство, благодаря хотрошей соцзащите, приписало себе заслуги коллективного решения проблем и решило что они достойны большего. И все, от санитарки до руководства, сказали, не надо нам совместного решения проблем, что мне до остальных, станем слежовать себе. Вон как люди живут за бугром. Каждый сам за себя и пакеты у них красивые.
Вот. И начала каждая санитарка считать, что пусть мне по пятерочке дадут за мой труд и тогда, если случатся проблемы я этими пятерочками, ух как сама все решу.
А получилось что получилось. Санетарке санитарье. Только идеи эти крепли не у санитарок а в большенстве у интелегенции.
Человек думал, что, вот я здоров и крепок, что мне до туберкулезников с их бедами, не надо мене эта уравниловка. Что с того что икру они едет, я то и за колбасой в очереди должен стоять. Что с того что они безплатно в санаториях лечатся, я то комфортабельно отдохнуть не могу.
И начали говлрить что пусть каждый на свои про.лемы сам копит и что скопит на то и лечиться а я обязательно буду здоровый икру ложками кушать и отдыхать как хочу.
Вот Бог на это все смотрел и посмеялся над нами. И дал, кому и деньги и скорби к ним, комуто просто скорби а кому-то попустил одни деньги . На справляйся сам в своей самости.
Только не задохнись.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
IRUS писал(а):
Я понимаю, что на Украине зарплаты были выше русских. Но 15 рублей - это 15% средней зарплаты.

В СССР в 80-ом году средняя зарплата была 174 руб.
Неправильно считаете...

Вы тоже. Средняя зарплата в ссср в 1980 чоду - 155.12 руб. Но в разных таблицах поразному.
Я уехала из страны в 1978, поэтому о 1980 мне мало известно.
Кроме того, я пишу о своем окружении, то есть о твоЦСкой имтеллиХенции, где главный художник театра затабатываж 100 руб. В месяц, а засл. артистка рсфр - 125... И т.д. Думаю, Вам это не очень интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
евгенийst писал(а):

В моём понимании всё не так, а это не более чем подмена понятий и передергивание,...
. Мы все. Каждый. Начиная еще с конца 80х, когда начали совать в карман санитарке трешку что бы она великая лишний раз подошла к лежачему больному, это при тех то штатах, и зарплате 80-90руб. за норму часов. Вместо того что бы идти к зав отделению и спрашивать чё за хрень?! .

Это Вы уже следствие описываете.
А причина в том, что .ольшенство, благодаря хотрошей соцзащите, приписало себе заслуги коллективного решения проблем и решило что они достойны большего. И все, от санитарки до руководства, сказали, не надо нам совместного решения проблем, что мне до остальных, станем слежовать себе. Вон как люди живут за бугром. Каждый сам за себя и пакеты у них красивые.
Вот. И начала каждая санитарка считать, что пусть мне по пятерочке дадут за мой труд и тогда, если случатся проблемы я этими пятерочками, ух как сама все решу.
А получилось что получилось. Санетарке санитарье. Только идеи эти крепли не у санитарок а в большенстве у интелегенции.
Человек думал, что, вот я здоров и крепок, что мне до туберкулезников с их бедами, не надо мене эта уравниловка. Что с того что икру они едет, я то и за колбасой в очереди должен стоять. Что с того что они безплатно в санаториях лечатся, я то комфортабельно отдохнуть не могу.
И начали говлрить что пусть каждый на свои про.лемы сам копит и что скопит на то и лечиться а я обязательно буду здоровый икру ложками кушать и отдыхать как хочу.
Вот Бог на это все смотрел и посмеялся над нами. И дал, кому и деньги и скорби к ним, комуто просто скорби а кому-то попустил одни деньги . На справляйся сам в своей самости.
Только не задохнись.

А Евгений-то прав))) Вы, Маша, что-то придумываете))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
В СССР в 80-ом году средняя зарплата была 174 руб.
Неправильно считаете...

Вы тоже. Средняя зарплата в ссср в 1980 чоду - 155.12 руб. Но в разных таблицах поразному.
Я уехала из страны в 1978, поэтому о 1980 мне мало известно.
Кроме того, я пишу о своем окружении, то есть о твоЦСкой имтеллиХенции, где главный художник театра затабатываж 100 руб. В месяц, а засл. артистка рсфр - 125... И т.д. Думаю, Вам это не очень интересно.

Изображение
Вы писали о средней зарплате, Ирина Борисовна, но с погрешностью около 50%.. Это много..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, Бог рассудит.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вы писали о средней зарплате, Ирина Борисовна, но с погрешностью около 50%.. Это много..

Понимаете, Слава, Вы берете пустую усредненную цифру, а на самом деле арифметика здесь сложнее.
Напринер на Украине в то время средняя зарплата 146 руб. https://i.factor.ua/info/pension/avg-ua/ Но там зарплаты были выше, чем в России, особенно западной части. На севере же они были "огромными" из-за климатических условий и т.д. Кроме того, рабочие практически всегда зарабатывали больше, чем интеллигенция. Поэтому я пишу исключительно то, что видела и помню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
. Кроме того, рабочие практически всегда зарабатывали больше, чем интеллигенция. Поэтому я пишу исключительно то, что видела и помню.

Да, я понимаю, что творческие люди не жировали...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17331

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
Я, Ирина, не понимаю другого. Какое отношение к этому имеет приставка "соц".
Социум, это когда у одного проблемы а общество, берет на себя его ношу, насколько жто физически возможно и проблема решается совместно, социумом.
А эти отношения уже можно назвать симбиозом.
Взаимовыгодное или не очень, осуществование индивидумов.
Ладно подобное предложилибы племю людоедов. Так нет же.. Предлагают тем кто еще может помнить, что означает социальное общество. И принимают. Вот что удивляет.

Испания была первой страной, в которой появилось мед.соц.обеспечение. Госпиталь и врачи для испанцев практически бесплатны, даже для нас недороги. Разве это не тот самый случай, о которо Вы говорите?

При Франко была 5 экономикой Европы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Суд собирается депортировать бывшего "министра образования" Татьяну Мармазову.

В России суд собирается депортировать в Украину бывшего министра образования Татьяну Мармазову.
Об этом сообщил ее муж, журналист и бывший глава пресс-службы футбольного клуба Шахтер Руслан Мармазов в Facebook.
"В эту секунду творится жуткое беззаконие. Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять в Украину. На заклание СБУ. Прошу всех, кто нас знает, об участии. Храни вас Бог! Слава Донбассу!" - написал он.
По словам главного редактора журнала "Русский репортер" Виталия Лейбина, у Мармазовой проблема "с продлением разрешения на временное проживание в России, у нее украинский паспорт".
Отметим, что Татьяна Мармазова присутствует в черном списке сайта Миротворец.

А вот подтверждение с Российского сайта

Зрела у меня давно мысль и вот с этой новостью назрела до той степени, что могу ее озвучить.
Тем более, что мысль эта озвучена также моими знакомыми.

Мысль следующая: весь так сказать "майданно-донбасский проект" был большим договорняком, в котором власти Украины и России
играют в одной команде. Цель проекта - очередной шаг в разрыве и уничтожении России и русского народа в полном смысле этого слова.
Проект долгоиграющий, последним действом был развал Союза на "независимые" государства, на каждое из которых поставлен
свой менеджер.
Кусок России под названием Украина добивают по-своему, отравляя мозги украинством и ненавистью к кацапам.
Кусок России под названием РФ добивают по-своему, показывая ток-шоу с украинскими приглашенными дебилами,
формирующими соответственное презрительное отношение к хохлам. Из свежего - пошли набросы про некую "российскую нацию",
про которую велено принимать какие-то там законы.
В Белоруссии свои дела, Лукашенко заявляет, что Украина мол тяжело борется за свою независимость, мужик реально сочувствует истекающей кровью Украине в лапах кровожадного русского медведя. Опять-таки технику марки "МАЗ" для ВСУ подбрасывает.
Турчинова вон принял как брата.
Итог - представители всех трех кусков России смотрят друг на друга как на идиотов.

Если допустить это все, то многое становится на место:
- вливания в финансовую систему Украины через дочки российских банков
- убийство всех (!) идейных командиров ополчения (тут еще всякие Мармазовы под ногами путаются)
- поставка военной техники для ВСУ российскими заводами
- непонятное (теперь понятное) освобождение из плена того же нацика Парасюка.
- и прочее и прочее и прочее

Кстати о независимости - кто расскажет чему так зело радуется народ и российский телевизор в день независимости России? От кого Россия то независимость обрела? Что хотят вбить в сознание дорогих россиян, празднуя этот "праздник"?
Даже эти несчастные ЛНР и ДНР друг от друга независимые, таможня между ними. Занавес. Но это еще не конец спектакля, а только антракт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Кстати о независимости - кто расскажет чему так зело радуется народ и российский телевизор в день независимости России?
А нет такого праздника. 12 июня - день России, уже как 15 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей@ писал(а):
Кстати о независимости - кто расскажет чему так зело радуется народ и российский телевизор в день независимости России?
А нет такого праздника. 12 июня - день России, уже как 15 лет.


Да назови как хочешь, суть от этого не меняется.

"МОСКВА – 12 июня Россия отмечает свой национальный праздник, который в разные годы назывался по-разному, но уже довольно давно называется просто «День России». Остальные государства относятся к этой российской дате с уважением, присылая поздравления властям и гражданам российского государства.

Государственный секретарь США Джон Керри (лучший друг!) уже поздравил народ России с наступающим праздником: «От имени президента Барака Обамы (еще одного лучшего друга!) и американского народа я поздравляю народ России, который празднует свой национальный день 12 июня».

«Это событие знаменует собой дату в 1990 году, когда ваш парламент объявил суверенитет России как независимой республики (ура, товарищи !!!). Этот переломный момент является напоминанием о убежденности - разделяемой российским и американским народами — в том, что самоуправление является лучшим средством для обретения достоинства и уважения основных прав всех наших граждан», - говорится в поздравлении госсекретаря США.

Джон Керри также напомнил об исторических достижениях российского и американского народов в освоении космоса (бурные аплодисменты!), где сейчас в экипаже Международной космической станции работают российский космонавт и американский астронавт.

«В этот особенный день, я шлю свои наилучшие пожелания российскому народу с моей надеждой на будущее, отмеченное процветанием, миром и свободой в обеих наших странах», - написал Джон Керри в поздравлении российскому народу."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей@ писал(а):
Кстати о независимости - кто расскажет чему так зело радуется народ и российский телевизор в день независимости России?
А нет такого праздника. 12 июня - день России, уже как 15 лет.

Ну да, Андрей прав. Типа это не одно и то же.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Суд собирается депортировать бывшего "министра образования" Татьяну Мармазову.

В России суд собирается депортировать в Украину бывшего министра образования Татьяну Мармазову.
Об этом сообщил ее муж, журналист и бывший глава пресс-службы футбольного клуба Шахтер Руслан Мармазов в Facebook.
"В эту секунду творится жуткое беззаконие. Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять в Украину. На заклание СБУ. Прошу всех, кто нас знает, об участии. Храни вас Бог! Слава Донбассу!" - написал он.
По словам главного редактора журнала "Русский репортер" Виталия Лейбина, у Мармазовой проблема "с продлением разрешения на временное проживание в России, у нее украинский паспорт".
Отметим, что Татьяна Мармазова присутствует в черном списке сайта Миротворец.

А вот подтверждение с Российского сайта

Зрела у меня давно мысль и вот с этой новостью назрела до той степени, что могу ее озвучить.
Тем более, что мысль эта озвучена также моими знакомыми.

Мысль следующая: весь так сказать "майданно-донбасский проект" был большим договорняком, в котором власти Украины и России
играют в одной команде. Цель проекта - очередной шаг в разрыве и уничтожении России и русского народа в полном смысле этого слова.
Проект долгоиграющий, последним действом был развал Союза на "независимые" государства, на каждое из которых поставлен
свой менеджер.
Кусок России под названием Украина добивают по-своему, отравляя мозги украинством и ненавистью к кацапам.
Кусок России под названием РФ добивают по-своему, показывая ток-шоу с украинскими приглашенными дебилами,
формирующими соответственное презрительное отношение к хохлам. Из свежего - пошли набросы про некую "российскую нацию",
про которую велено принимать какие-то там законы.
В Белоруссии свои дела, Лукашенко заявляет, что Украина мол тяжело борется за свою независимость, мужик реально сочувствует истекающей кровью Украине в лапах кровожадного русского медведя. Опять-таки технику марки "МАЗ" для ВСУ подбрасывает.
Турчинова вон принял как брата.
Итог - представители всех трех кусков России смотрят друг на друга как на идиотов.

Если допустить это все, то многое становится на место:
- вливания в финансовую систему Украины через дочки российских банков
- убийство всех (!) идейных командиров ополчения (тут еще всякие Мармазовы под ногами путаются)
- поставка военной техники для ВСУ российскими заводами
- непонятное (теперь понятное) освобождение из плена того же нацика Парасюка.
- и прочее и прочее и прочее

Кстати о независимости - кто расскажет чему так зело радуется народ и российский телевизор в день независимости России? От кого Россия то независимость обрела? Что хотят вбить в сознание дорогих россиян, празднуя этот "праздник"?
Даже эти несчастные ЛНР и ДНР друг от друга независимые, таможня между ними. Занавес. Но это еще не конец спектакля, а только антракт.

Андрей, ну и зачем Вы это? Вас здесь всё равно не услышат.
Потому что, как Вы верно заметили: "представители всех трех кусков России смотрят друг на друга как на идиотов."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 06:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Суд собирается депортировать бывшего "министра образования" Татьяну Мармазову.

В России суд собирается депортировать в Украину бывшего министра образования Татьяну Мармазову.
Об этом сообщил ее муж, журналист и бывший глава пресс-службы футбольного клуба Шахтер Руслан Мармазов в Facebook.
"В эту секунду творится жуткое беззаконие. Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять в Украину. На заклание СБУ. Прошу всех, кто нас знает, об участии. Храни вас Бог! Слава Донбассу!" - написал он.
По словам главного редактора журнала "Русский репортер" Виталия Лейбина, у Мармазовой проблема "с продлением разрешения на временное проживание в России, у нее украинский паспорт".
Отметим, что Татьяна Мармазова присутствует в черном списке сайта Миротворец.

А вот подтверждение с Российского сайта

Зрела у меня давно мысль и вот с этой новостью назрела до той степени, что могу ее озвучить.
Тем более, что мысль эта озвучена также моими знакомыми.

Не знаю, как с остальным, но, считаю, с этой министерской дамой - обычная бюрократия и формализм. Не продлила она разрешение вовремя, тупо, по инструкции, - на выход. И руководит всем этим простой паспортист или как там их ещё называют. И по другому не может, потому что за нарушение инструкции её же и накажут, прокуратура с проверкой или ещё кто придёт. Вот и крутится механизм по накатанной, не важно, кто в его шестерёнки попал.
Вообще-то, оно и правильно, по большей-то части, если бы узбека или таджика какого высылали на родину, никто и не заикнулся бы.
Да и в этой ситуации вины государства никакой нет - сама министр бывший виновата, документы вовремя не оформила, а теперь "Слава Донбассу!", нехорошо это. Надо бы повиниться и пороги обивать, просить, чтобы пожалели, а не возмущаться тем, что тебе на нарушение почему-то глаза не закрыли.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Drozd писал(а):
А нет такого праздника. 12 июня - день России, уже как 15 лет.


Да назови как хочешь, суть от этого не меняется.

Государственный секретарь США Джон Керри....


Ой, Андрей, когда это Керри так Россиию поздравлял? :lol: Судя по риторике, в 90-е разве что.

Насчет остального не знаю. Но, насчет праздника, тут вы зря точно абсолютно. Дрозд верно сказал. Мы уже и забыли, что это был день независимости. :roll: Уже давно просто "день России". У нас в городе, например, детские школы народные танцы показывают, промыслы всякие продаются. Абсолютно точно никакого оттенка: "какое счастье, что мы отделились от этих и теперь свободны" - нет. Не прижилось, видимо))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):

Да назови как хочешь, суть от этого не меняется.

Государственный секретарь США Джон Керри....


Ой, Андрей, когда это Керри так Россиию поздравлял? :lol: Судя по риторике, в 90-е разве что.

Насчет остального не знаю. Но, насчет праздника, тут вы зря точно абсолютно. Дрозд верно сказал. Мы уже и забыли, что это был день независимости. :roll: Уже давно просто "день России". У нас в городе, например, детские школы народные танцы показывают, промыслы всякие продаются. Абсолютно точно никакого оттенка: "какое счастье, что мы отделились от этих и теперь свободны" - нет. Не прижилось, видимо))


Т.е. насчет остального возражений нет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29394 ]  На страницу Пред.  1 ... 648, 649, 650, 651, 652, 653, 654 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: