Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
[Не, ну правда, Россия ни разу не навязалась брату за все это время и тем самым демонстрирует свою братскую любовь, гы.

Не понятно, почему США и Европе можно навязываться, а России нет? :roll: У меня так мозг завис от картинки , где Джон Керри под американским флагом рассуждает о судьбах Украины, на уровне подсознания не понятно было, где тут связь? межконтинентальная, видимо, связь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д не обижайтесь равно как и все остальные. Это не спор людей в спор пропаганд - Российской и Украинской. Поменьше слушать СМИ и побольше любить вот верный путь не подпасть под раздачу врага.
Вот что писал Ф.М. Достоевский четверть века назад.
http://www.perunica.ru/svoboda/7463-fm- ... yanah.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Дария писал(а):
Братья и сёстры. Люди.
Не трогай своими комментариями сообщения, в которых люди обращаются к Господу. Ты переходишь грань.

Почему? Как раз эту откровенность я очень даже поддержу.

конечно, когда видишь столкновения, за людей переживаешь, и вся политика на второй план уходит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮлияЛ писал(а):
Не понятно, почему США и Европе можно навязываться, а России нет? :roll:

Почему нельзя? Можно, все можно. Но ведь пишут тут, что не навязывается Россия. :)
А если можно и навязывается, то нинада речи про братскую любовь и тыпы. Тут или на грушу, или ободрать. (с)
США и Европа такого не произносят, они просто навязываются.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Не понятно, почему США и Европе можно навязываться, а России нет? :roll:

Почему нельзя? Можно, все можно. Но ведь пишут тут, что не навязывается Россия. :)
А если можно и навязывается, то нинада речи про братскую любовь и тыпы. Тут или на грушу, или ободрать. (с)
США и Европа такого не произносят, они просто навязываются.

Светлана, они произносят. "Свобода, демократия..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 02:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮлияЛ писал(а):
Светлана, они произносят. "Свобода, демократия..."

Юлия, этими словами многашто обосновывают, увы.
Вот, сейчас прочитала прекрасное интервью с американцем, который поддерживает действия Путина в Украине, но не по отношению к украинцам и не по отношению к России, а по отношению к собственной безопасности США. Интервью спокойное, без лозунгов, шапкозакидательства и привызов. Чувствуется, умный и спокойный человек со своей обоснованной позицией. И это внушает уважение и заставляет прислушаться даже, если в чем-то нет согласия у меня, например.
http://gazeta1plus1.livejournal.com/1264042.html

Вот такой взвешенной позиции и такого диалога внутри я бы пожелала украинцам. Им, конечно, сейчас очень сложно договариваться, находясь под прессом в т.ч. и внешних сил, пытающихся разорвать страну на части. Но если у них получится, чего я бы лично очень хотела, то это будет круто и прецедент в истории.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проханов: После присоединения Крыма Россию ожидает удар с Запада
США не допустят даже частичной регенерации СССР, заявил «Русской службе новостей» публицист Александр Проханов.

«В первую очередь мы должны ожидать пропагандистский удар, связанный с диффамацией наших политиков, в том числе и Путина», — считает публицист.

Проханов также не исключает возможность введения жёстких экономических санкций по отношению к России, в случае, если в ходе референдумы жители Крыма решат войти в состав РФ. Кроме того, он предположил, что будут свершаться различные диверсии на территории южных регионов России.

«Государство после референдума будет другим. Установлена коммуникация между Кремлём и народом», — заключил Проханов.

Референдум о вхождении Крыма в состав России состоится 16 марта. ОБСЕ отклонила приглашение АРК прибыть в качестве наблюдателей.

http://rusnovosti.ru/news/307929/

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 02:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Более 60 процентов подлодок США с атомным оружием сконцентрированы в Тихом океане, выполняя задачи по ядерному сдерживанию России, Китая и Северной Кореи. При этом в любой момент времени 4-5 субмарин готовы нанести ядерный удар немедленно", - говорится в докладе "Ядерные силы США, 2014", опубликованном в журнале "Бюллетень ученых-атомщиков" (Bulletin of the Atomic Scientists).
В документе, подготовленном двумя известными американскими экспертами Хансом Кристенсоном и Робертом Норрисом, отмечается, что в настоящий момент у США имеется около 7400 атомных боезарядов различных типов. Из них 2700 готовятся к уничтожению, согласно международным договоренностям, 2530 находятся на хранении, а 2120 стоят на вооружении. Из последних 1152 боезаряда размещены на межконтинентальных ракетах на подводных лодках, 470 - на баллистических ракетах наземного базирования, 300 - на бомбардировщиках и менее 200 представляют собой тактические ядерные боезаряды.

Как видно из доклада, США в своей стратегии ядерного сдерживания делают ставку в первую очередь на подводные лодки с атомными ракетами. При этом субмарины с ядерным оружием "в более чем 60 % случаев ведут патрульную деятельность в Тихоокеанском регионе". "Это сделано для того, чтобы в случае необходимости начать ядерную войну либо нанести ответные удары по Китаю, Северной Корее или по восточной части России", - отмечается в документе.

Для ведения боевого патрулирования задействованы в общей сложности 12 подводных лодок с ядерным оружием на борту. Из них 8-9 субмарин находятся постоянно в стратегически важных районах. При этом 4-5 подлодок, как отмечается в докладе "Ядерные силы США, 2014", находятся в состоянии постоянной боевой готовности, чтобы немедленно нанести удары по заранее выбранным целям.

В документе также сообщается, что в среднем каждая субмарина ВМС США с ядерным оружием ведет 2-3 боевых патрулирования в год. Каждый такой поход длится в среднем 70 дней, но в некоторых случаях продолжительность увеличивается до 100 и более дней.

Ученые признают, что в последнее время в связи с заключенными международными соглашениями США стали сокращать свою патрульную активность силами, способными нести ядерное оружие, но при этом на модернизацию своих атомных арсеналов правительство Барака Обамы намерено потратить в ближайшие 30 лет около 200 миллиардов долларов. Эксперты предупреждают, что находящееся в мире ядерное оружие постоянно несет угрозу всему живому на Земле, так как может спровоцировать атомный конфликт в связи с какой-либо трагической ошибкой.

http://www.rg.ru/2014/01/13/podlodki-site-anons.html#

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Вот меня сейчас с моей поддержкой мирного майдана,
Это оксюморон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
не о безопасности России тут речь идет, а о подтверждении ее непокобелимого величия, типа. :roll: И все пророссийские слова в сторону Украины насчет защиты братских народов это миф и блеф.

Как минимум из предпоследней моей аналитической ссылки следует, что речь идет именно о безопасности России. Вы читаете аналитику, Светлана?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И насчет форпоста - ну получишь ты Крым, а Украина останется между границ и будет тебе Калининград. Сильный форпост?
Да. Причем экономический.

Там же все ясно, в статье. Если читать. Изложена непротиворечивая версия, какие плюшки поимеет Россия и Крым, если вопрос будет решен правильно.

А еще раньше я излагал, какие проблемы будут у России и Европы если вопрос будет решен неправильно.

Светлана, ну что же вы, такое впечатление, что все мимо Вас прошло.

Светлана_Д писал(а):
Ну не смеши мои тапки, а лучше так сразу и пиши, что для форпоста России нужен не только Крым, но и вся восточная Украина. Так будет честнее перед братьями/сестрами украинцами.
А вот это важно не по экономическим, военным и политическим мотивам.
Светлана_Д писал(а):
Зато будет хоть какая-то перспектива к независимости страны.

Это серьезно?
Светлана_Д писал(а):
А Россия все больше раскачивает
И это серезно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Так, повторю вопрос, ты за какую Украину молишься? Это обычный вопрос на прояснение. По мнению особо продвинутых патриотов такой страны как Украина вообще на карте не д.б. Но ты ее как-то называешь. Как?
Обычный ответ на прояснение. Когда молятся - призывают волю Божию. Это значит - как Бог хочет видеть Украину, так и мы хотим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Ирина, я м.б. даже и согласилась бы, если бы не заявление Путина, что российских дополнительных войск в Крыму нет. Но это из серии анекдота про суслика, которого никто не видел, но он есть. Просто нинада врать.
Светлана, все это конечно хорошо. Но сколько-нибудь значительное количество войск надо как-то доставить, а это не может не быть заметно. И пока этого что-то никто не предъявил. Приплыли два кораблика и сели семь самолетов. И все, даже американская разведка за три дня говорила, что войск в Украине нет.

Так что, нинада врать прежде всего самим себе. Путин знает, какой вилкой что едят, и если он говорит, что дополнительных войск нет - то скорее всего так и есть. Он на этом игру строит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Итого резюме. К вопросу о русофобии, по заданному выше вопросу.

Можно находиться в реальности, где Майдан - мирный, Россия ввела войска в Крым и использует военную силу для принуждения Украины. Ах, да. Еще экономика России разрушена правлением Путина. Все это легко проверяется по источникам и свидетельствам с мест, но человек проверять этого не хочет, или не может.

Ключевая особенность такого мировоззрения - в том, что Россия - агрессор. И вообще ничего не может, лучше бы на свои проблемы посмотрела бы.

Так вот если человек не меняет такое мировоззрение потому, что недостаточно информирован - это, предположим, либерал. А вот если у него есть внутренние причины, мешающие ему его сменить - то выходит, что ему просто нужно, чтобы в его картине мира Россия была агрессором. Вот это уже русофобия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 06:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юридическая обоснованность референдума
https://www.youtube.com/watch?v=IB4uxeYqB8M


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://news.ru.msn.com/%D0%BC%D0%B8%D0% ... 0%BD%D1%8B
Цитата:
В отношении российских телевизионных космических спутников с территории на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы, сообщили в Минкомсвязи.

В ведомстве отметили, что "люди, которые принимают такие решения, должны задуматься о последствиях".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 08:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 3389.shtml
Цитата:
В Харькове происходят столкновения со стрельбой между горожанами и боевиками, предположительно, приехавшими с западной Украины, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя «антимайдана». Отмечается, что ранены три человека.

«Столкновения происходят по улице Рымарская. Защитники Харькова противостоят боевикам предположительно из «Правого сектора». Приезжие стреляют из автоматов», — пояснил активист.

Как сообщил источник, огонь ведется из окон дома, в котором находится штаб организации «Правый сектор». Также из здания бросают светошумовые гранаты и коктейли Молотова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Участвовавших в столкновениях в Харькове националистов задержали

В Харькове задержаны активисты «Правого сектора», которые в ночь на 15 марта забаррикадировались в здании культурного центра «Просвита». Об этом со ссылкой на главу МВД Харьковской области Анатолия Дмитриева сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Дмитриева, всего задержано около 30 человек. Документов у задержанных нет. «С оружия, которое осталось в здании, будем снимать отпечатки пальцев», — сообщил Дмитриев.

Ранее сообщалось, что члены «Правого сектора» взяли в заложники двух охранников и милиционера. По словам мэра Харькова Геннадия Кернеса, в результате переговоров одного из них удалось освободить.

В ночь на 15 марта прокурор Харькова Евгений Попович заявил, что в здании на Рымарской улице, где расположен офис культурно-просветительского общества «Просвита», забаррикадировались около сорока человек. Ранее местные СМИ сообщили, что члены националистической организации «Патриот Украины», входящей в «Правый сектор», оказались заблокированы в здании, которое 14 марта было захвачено членами одной из пророссийских организаций.

Конфликт в Харькове между националистами и пророссийскими активистами начался вечером 14 марта. Поводом стала перепалка на площади Свободы, в ходе которой пророссийские активисты разбили окно микроавтобуса, где предположительно находились националисты. После этого микроавтобус уехал с площади на Рымарскую улицу, попутно сбив с ног одного из пророссийских активистов. В результате противостояние перенеслось к офису «Просвиты».

По сообщениям СМИ, в ходе конфликта стороны применяли светошумовые гранаты и бутылки с зажигательной смесью. Также сообщается о применении огнестрельного оружия, в том числе автоматического. В столкновениях погибли два человека. Точное количество пострадавших неизвестно.

http://lenta.ru/news/2014/03/15/kharkiv2/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 09:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Севастополь
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://russian.rt.com/article/24307
Цитата:
Российский МИД требует от Киева наказать экстремистов, открывших стрельбу в Харькове
В ходе столкновений в Харькове минувшей ночью погибли два человека. В Москве считают, что за арестом группы праворадикалов, стоящих за ночными событиями, должны последовать действия по «нейтрализации» экстремистов на всей Украине.

Цитата:
«Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть», - добавил дипломат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Не могу не слушать, Антон :? Светлана озвучивает наши беспокойства -


Ксения, ... русофобской пропагандой, той же самой, которой потчуют и вас, украинцев. Стоит ли удивляться...

Вот-вот. Сначала отключили российские каналы. Вчера еще Ксения удивлялась, что не все рассказывают про действия России - "почему мы этого не знаем?". А сегодня уже "терзают смутные сомнения". А завтра - вы загрязнили наш Крым своим флотом и желаете нам зла со времен царя гороха. Я это проходила в общении с некоторыми украинцами. Увы, пропаганда делает свое дело. Она разделяет, рождает ненависть - цель очевидно, украинец и русский не то, что не братья, а уже почти враги. Разве зря США вложили такие деньги (озвучивалась некоторыми источниками цифра в 5 млрд долл) в пропаганду на Украине? Плоды налицо. И будет еще хуже.

Жаль тех ребят в Харькове, кто вчера кричал: "Чем мы хуже Крыма? Почему Россия нас бросила?". Но, ничего, прочистят мозг и им. Через годик будут считать Россию первым врагом. И тогда начнется подлинное царство демократии и самоопределения.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И президент Барак Обама, и я глубоко убеждены, что Россия имеет право на свои законные интересы на Украине, имеющие историческую и стратегическую подоплеку. Мы все — международное сообщество — понимаем это и готовы уважать ее интересы",


РИА Новости http://ria.ru/world/20140314/999570445. ... z2w0wu7LK3


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Да.... Ну-ка посмотрите внимательно этот ролик с 3:25 до 3:33.... Слова "Москалей на ножи" - НЕ ТРАНСПАРАНТ, который несут демонстранты, а наложенная поверх кадров надпись. В кадре 3:33 она ичезает и люди идут просто с флагами. А диктор говорил, что демонстранты открыто ходят с угрозами и т.д.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ - кому и зачем было нужно это стряпать? :naughty:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 13:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Информационный фон центральных Российских телевизионных СМИ накануне референдума в Крыму.

Крым: с Россией или с Украиной? Политика.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5905/fi30118
Цитата:
В связи с грядущим референдумом в Крыму программа "Политика" вновь посвящена ситуации на Украине. 16 марта жители Крыма должны будут ответить на простой вопрос: хотят ли они быть в составе России или остаться автономией в составе Украины. От этого волеизъявления будет зависеть развитие событий в мировой политике на ближайшие годы.

Гости студии пытаются спрогнозировать итоги референдума в Крыму и последующее развитие событий в России и на Украине.

Участники дискуссии: журналист Сергей Доренко; руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин; главный редактор журнала "Однако", политолог Михаил Леонтьев; лидер Международного евразийского движения, философ, политолог Александр Дугин; заведующий кафедрой международного права МГИМО Александр Вылегжанин; первый секретарь Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Алла Александровская; первый заместитель председателя совета министров Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев (телемост из Симферополя); депутат Верховной Рады Украины (Партия Регионов) Виталина Дзоз; депутат Верховной Рады Украины (Партия Регионов) Вадим Колесниченко; первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков; режиссер, народный артист России Владимир Хотиненко; полномочный представитель председателя Совмина Крыма в рабочей группе по проведению референдума 16 марта Александр Спиридонов; главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин; руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова.


Пресс-конференция Джона Керри по ситуации на Украине. 14.03.2014.
http://www.youtube.com/watch?v=d9uZ7YpC ... kh0R10LhLw

Пресс-конференция Сергея Лаврова по ситуации на Украине. 14.03.2014.
http://www.youtube.com/watch?v=4oDJZ3vW ... kh0R10LhLw

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. 14.03.2014.
http://russia.tv/video/show/brand_id/21385


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Да.... Ну-ка посмотрите внимательно этот ролик с 3:25 до 3:33.... Слова "Москалей на ножи" - НЕ ТРАНСПАРАНТ, который несут демонстранты, а наложенная поверх кадров надпись.
Да. Никто, кстати, этого не утверждает. Это не транспарант - это перевод.
ирина серовская писал(а):
В кадре 3:33 она ичезает и люди идут просто с флагами.
Да. И это самое и скандируют. "нАножи, нАножи"
ирина серовская писал(а):
А диктор говорил, что демонстранты открыто ходят с угрозами и т.д.
Ну... правильно говорил. Если конечно не предположить, что звук наложен.
ирина серовская писал(а):
ВОПРОС ЗНАТОКАМ - кому и зачем было нужно это стряпать? :naughty:
Да, кому вот это все нужно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Да. Никто, кстати, этого не утверждает. Это не транспарант - это перевод.
Александр_1970 писал(а):
Да. И это самое и скандируют. "нАножи, нАножи"

Теперь поняла. Спасибо! :ok-ok: Это такое количество людей совсем сдурело, что хотят ножи применять ???... :skillet:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Антон К. писал(а):

Ксения, ... русофобской пропагандой, той же самой, которой потчуют и вас, украинцев. Стоит ли удивляться...

Вот-вот. Сначала отключили российские каналы. Вчера еще Ксения удивлялась, что не все рассказывают про действия России - "почему мы этого не знаем?". А сегодня уже "терзают смутные сомнения". А завтра - вы загрязнили наш Крым своим флотом и желаете нам зла со времен царя гороха. Я это проходила в общении с некоторыми украинцами. Увы, пропаганда делает свое дело. Она разделяет, рождает ненависть - цель очевидно, украинец и русский не то, что не братья, а уже почти враги. Разве зря США вложили такие деньги (озвучивалась некоторыми источниками цифра в 5 млрд долл) в пропаганду на Украине? Плоды налицо. И будет еще хуже.

Жаль тех ребят в Харькове, кто вчера кричал: "Чем мы хуже Крыма? Почему Россия нас бросила?". Но, ничего, прочистят мозг и им. Через годик будут считать Россию первым врагом. И тогда начнется подлинное царство демократии и самоопределения.

Валя, простите, но не надо за меня додумывать. С таким же успехом я могу сказать, что у вас прогрессирует украинофобство, раз уж Вы мне шьёте нарастание русофобства...

Если бы я жила сейчас, допустим, в Крыму, который в ближайшее время присоединится к России, наверное, я бы рассуждала иначе...

Но я живу в Киевской области - и с этой позиции рассуждая, думаю, что совсем незавидная судьба ждёт Украину, если её разорвут в клочья: России отойдёт большая часть, потом ещё Молдавия с Румынией и Польшей тоже предъявят свои права... И, если верить той польской карте, которую я здесь уже выкладывала несколькими страничками ранее, Киевская область станет Польской колонией - чего бы мне тоже не хотелось, потому что в Польше процветает чуждый мне католицизм, к тому же, Польша - страна, в которой балом правит Европа с её гей-пропагандой, разрушением традиционных семейных ценностей и много чем ещё, мне чуждым...

Я вовсе не хочу ЕВРОинтеграции Украины, также не думаю, что можно ждать чего-то хорошего от той толпы криминальных олигархов, захвативших власть в Киеве и оплативших снайперов, благодаря которым появилась "Небесная сотня".

То есть, на данное время я вижу следующее: США тянет одеяло на себя, не скрывая этого, а Россия тянет на себя, прикрываясь благими намерениями.

Я понимаю, что Вы защищаете интересы своей страны, но прислушайтесь же и к нам. Вот скажите мне конкретно: чем полезно для Киевской, Винницкой, Черкасской и других областей отбирание у Украины юго-востока? Чем конкретно? Кроме ещё больших бед - ничего хорошего нам от этого действия...

Общаюсь в своём городе со многими людьми - знаете, что они говорят? Они говорят, что Горбачёв про...рал такую страну и нас теперь чужими сделали с россиянами, и теперь будем с ними воевать, неизвестно за что и ради чего... Вы скажете: "Так вставайте и Вы на борьбу, как это делает юго-восток!" А я Вам отвечу, что мы не можем этого сделать, потому что в Киевской области сосредоточена значительная часть "Правого сектора" и, если кто-то в моём городе соберёт митинг за Россию, то этот митинг будет разбит вооружёнными ребятами из "Правого сектора", либо милицией, которая подчиняется новой Киевской власти. Попытки создать такие митинги уже были. То есть, в одних городах Украины могут убить, если ты скажешь, что ты за присоединение к России, а в других городах Украины могут с таким же успехом убить, если ты скажешь, что ты за сохранение целостности Украины. Братоубийственная гражданская война, а Вы говорите о русофобии... Да на Украине полный бардак сейчас - нет абсолютно правых сторон, которые ничем себя не запятнали...

Друзья, живущие в некоторых юго-восточных городах, мне рассказывают о митингах за деньги, которые оплачивают пророссийски настроенные олигархи. А Вы мне говорите о честности и ссылаетесь на Достоевского...

И вот мне ещё интересно, откуда взялось убеждение, что обманывать могут только украинские СМИ, а российские СМИ никогда и никого не обманывают...

О тех же "зелёных человечках" жительница города Керчь написала в личной переписке (цитирую дословно):

"На самом деле, Российские войска введены, Путин отморозился, сказал, что Правый сектор на майдане был сформирован в лесах западной Украины и в Прибалтике,....почему Крым в своих лесах не мог создать армию самообороны?....Это самооборона Крыма.... (вот так он заявил) и все в Крыму придерживаются этой версии....хотя правду все знают.
Думаю, Путин не открывает карты - просто время тянет..."

Спасибо Вам, Светлана_Д, за то, что Вы стараетесь услышать не только россиян, но и украинцев. Спасибо р.Б. Артемию за поддержку, спасибо за тёплые слова strannik, спасибо Виринее...

И прошу ещё раз: не обвинять меня в нарастающем русофобстве. Я не могу быть русофобкой по причине того, что сама наполовину русская, воспитана на книгах русских - Достоевского, Чехова, Лермонтова и Пушкина. И мне неприятны подобные обвинения. Но и украинского во мне тоже много. И моя душа не может не болеть за Украину, за её будущее, за будущее моих детей в этой, разрываемой на части, стране...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: