Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29393 ]  На страницу Пред.  1 ... 970, 971, 972, 973, 974, 975, 976 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Щас гонки в Швеции идут. Вот смотрю и думаю - какого рожна люди убивают друг друга ? Ну воюйте на спортплощадках , выясняйте кто сильнее . Зачем воевать то ! В шведской лиге катаются поляки , чехи , англичане , датчане , француз . Год назад АртемЛагута там ездил , русский. Андрей Лебедев латыш. Раньше Грэг Хэнкок (америкон, чемпион мира) катался. Кстати , лет десять назад мы с ним в Ландсхуте разговаривали. Сказали что мы русские - обнял нас , меня и Андрея. Ребята , это .......это прекрасный человек , семьянин. У него жена шведка. Трое детей.
Блин...и чо людям не живется , обязательно убивать надоть ? Не понимаю и не пойму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Да и вообще у нас тут люди хорошие. Все.

Мож встренемся ...ТАМА ?

С первым и вторым пунктом согласна!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
19 июня израильская армия потеряла во время боев в палестинском городе Дженин несколько бронетранспортёров и вертолёт Апачь. И тишина в мировом сообществе, даже никто не озабочен ни обстрелами, ни гибелью мирных жителей. Рутина. Подумаешь, бои местного значения, с вертолетами и бронетранспортёрами.
А России нельзя свои интересы отстаивать, вот одиннадцатый пакет санкций ввели уже.
Почему одним можно обстреливать буянистых соседей, а другим нет?

Я правильно понял, что Вы одобряете действия израильской военщины, известной всему свету?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2023, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я правильно понял, что Вы одобряете действия израильской военщины, известной всему свету?

Там сложная ситуация, и палестинцы тоже далеко не ангелы, и однозначно встать на чью-либо сторону я не могу. Сочувствую и израильтянам, и палестинцам, и сирийцам.
Просто сам факт того, что конфликт на Украине сейчас стал превыше всего для т.н. западного мира, меня сильно смущает. Если смотреть в целом на ситуацию на планете Земля, то такие конфликты повсеместно, и т.н. западный мир смотрит на них сквозь пальцы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2023, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Я правильно понял, что Вы одобряете действия израильской военщины, известной всему свету?

Там сложная ситуация, и палестинцы тоже далеко не ангелы, и однозначно встать на чью-либо сторону я не могу. Сочувствую и израильтянам, и палестинцам, и сирийцам.
Просто сам факт того, что конфликт на Украине сейчас стал превыше всего для т.н. западного мира, меня сильно смущает. Если смотреть в целом на ситуацию на планете Земля, то такие конфликты повсеместно, и т.н. западный мир смотрит на них сквозь пальцы.

Ну на самом деле есть такая тема да. И мы тут, конечно, относимся к западному миру, ничего не поделаешь. Есть свои, а есть не очень свои. Со временем эта грань, похоже, размоется, а пока - как есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2023, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Москвитина.
Смотрите до конца!!! Абсолютная правда о взрыве Каховской ГЭС, ситуации на месте затопления и целях, преследуемых ВСУ.

Про демографию и войну, про международный трибунал.

https://vk.com/wall321624722_62404

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2023, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что написал американский журналист об атаках на Крымский мост:
Цитата:
"Роль администрации Байдена в обеих атаках была существенной. Конечно, это была наша технология. Беспилотник управлялся дистанционно. Наша стратегия заключается в том, чтобы Зеленский мог делать всё, что захочет", — написал Херш на своей странице.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2023, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6849

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще роль США и стран западной Европы
существенна это мягко сказано. Определяющая все действия ВСУ.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2023, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6849

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот думаю будет нанесен удар на судно, перевозящую технику для Украины, или по заводу, производящему ремонт, или подготовку военных,
Вне территории Украины, и что за этим последует?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2462

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Виктор Медведчук: путь народов к Богу и единению не остановить
Виктор Медведчук: путь народов к Богу и единению не остановить

Из-за преступных действий украинского руководства во главе с Владимиром Зеленским Украина потеряла свой суверенитет и теряет основу духовности своего народа, пишет в своей авторской колонке на "Смотрим" глава политсовета запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

"В России празднуют 1035 лет крещения Руси. На Украине Зеленского эту дату намеренно хотят забыть. Ведь в 988 году крестили Русь, а не Украину, и весь этот процесс ознаменовал рождение из разрозненных племен нового великого народа, новой культуры и традиций, пошел отсчет новой истории, той самой, которую нынешняя преступная власть хочет стереть из памяти людей.

Сегодня этот процесс хотят повернуть вспять и сделать из украинцев набор злобных кровожадных племен, поклоняющихся идолам и истуканам. У единственной канонической православной церкви, наследницы крещения и создания Руси, отбираются храмы, земельные участки, оскверняются святыни, массово открываются уголовные дела на священников и прихожан. С 2018 года по сей день у УПЦ было отобрано более двух с половиной тысяч религиозных общин и монастырей, из них с начала военных действий – 277, по официальным данным. Украина потеряла не только государственность, так как по факту преступных действий Зеленского потеряла свой суверенитет и независимость, она теряет основу духовности и нравственности своего народа. Ведь государственность и нравственность тесно связаны между собой. Чем более крепки моральные устои народа, тем крепче государство.

Крещение Руси означало рождение нового сильного и влиятельного раннефеодального государства, способного участвовать в международной политике на равных с самыми сильными игроками того времени. При этом Русь не столько поклонялась святыням на чужой земле, сколько активно создавала свои собственные. Христианские ценности вошли в плоть и кровь русского народа, стали неотделимы от него, дали мощный толчок к духовному и культурному развитию, сформировали самобытный православный славянский характер.

Крещеная Русь настолько вошла в народную душу, что вытравить ее из народа не удалось никаким завоевателям и поработителям. Ведь оторванные от Руси народы продолжали называть себя белорусами, малороссами, русинами, как бы ни пытались перекрестить их завоеватели. Нацистские идеологи сегодня внушают, что название народа "малоросс" – обидное, что якобы отражает доминанту русских, их желание быть выше украинцев. Последователи Бандеры цинично лгут. Слово "малоросс" просто закрепляет принадлежность народа к России и, более всего, к православию, и ничего обидного в своей структуре не имеет. Как можно обижаться на то, что украинцев в несколько раз меньше, чем русских.

При этом как-то забывается, что название "украинец" имеет похожий смысл, а именно – "человек, живущий на окраине Руси", а вовсе не в центре Европы, как пытаются рассказать современные фокусники от идеологии. Ведь само название "Украина" произошло от слова "окраина", и сначала обозначала любое русское пограничье, где бы оно ни находилось. В общем, как ни крути с названиями, а все они крутятся вокруг вековой истории, которая началась с крещения Руси.

Тысячу лет назад православная церковь навеки скрепила славянское единство, которое впоследствии прошло сквозь непростую историю через века. Это части одного целого всегда тянулись срастись воедино, а, соединившись, начинали новый славный период истории процветания этих народов.

Вот на это процветание наших народов и нацелены гонения на православную церковь. Не могут украинцы жить лучше, если будут уничтожены славянские и православные корни. Ведь эти корни составляют основу существования не только русских, белорусов, но и самих украинцев. Сегодня украинцев заставляют совершить самоубийство в чужих интересах, не только в прямом физическом, но и в духовном плане. Над этим работают десятки тысяч опытных манипуляторов, в это вкладываются миллиарды долларов. Идет война не только в окопах, но и на духовном фронте.

Историю переписать можно, бумага все стерпит, придворные лгуны всегда найдутся. А вот душу народную не перепишешь, исторический процесс вспять не повернешь, путь целого народа к Богу не переиначишь. И какая беда ни пришла бы на Русь, она, с Божьей помощью, оживает, воссоединяется и преображается, и этот процесс не остановить.
Источник http://www.vesti.ru/article/3478564

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6849

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Я вот думаю будет нанесен удар на судно, перевозящую технику для Украины, или по заводу, производящему ремонт, или подготовку военных,
Вне территории Украины, и что за этим последует?

Ничего плохого для нас не последует. Думаю так.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2023, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6849

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Цитата:
Виктор Медведчук: путь народов к Богу и единению не остановить
Виктор Медведчук: путь народов к Богу и единению не остановить

Из-за преступных действий украинского руководства во главе с Владимиром Зеленским Украина потеряла свой суверенитет и теряет основу духовности своего народа, пишет в своей авторской колонке на "Смотрим" глава политсовета запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

"В России празднуют 1035 лет крещения Руси. На Украине Зеленского эту дату намеренно хотят забыть. Ведь в 988 году крестили Русь, а не Украину, и весь этот процесс ознаменовал рождение из разрозненных племен нового великого народа, новой культуры и традиций, пошел отсчет новой истории, той самой, которую нынешняя преступная власть хочет стереть из памяти людей.

Сегодня этот процесс хотят повернуть вспять и сделать из украинцев набор злобных кровожадных племен, поклоняющихся идолам и истуканам. У единственной канонической православной церкви, наследницы крещения и создания Руси, отбираются храмы, земельные участки, оскверняются святыни, массово открываются уголовные дела на священников и прихожан. С 2018 года по сей день у УПЦ было отобрано более двух с половиной тысяч религиозных общин и монастырей, из них с начала военных действий – 277, по официальным данным. Украина потеряла не только государственность, так как по факту преступных действий Зеленского потеряла свой суверенитет и независимость, она теряет основу духовности и нравственности своего народа. Ведь государственность и нравственность тесно связаны между собой. Чем более крепки моральные устои народа, тем крепче государство.

Крещение Руси означало рождение нового сильного и влиятельного раннефеодального государства, способного участвовать в международной политике на равных с самыми сильными игроками того времени. При этом Русь не столько поклонялась святыням на чужой земле, сколько активно создавала свои собственные. Христианские ценности вошли в плоть и кровь русского народа, стали неотделимы от него, дали мощный толчок к духовному и культурному развитию, сформировали самобытный православный славянский характер.

Крещеная Русь настолько вошла в народную душу, что вытравить ее из народа не удалось никаким завоевателям и поработителям. Ведь оторванные от Руси народы продолжали называть себя белорусами, малороссами, русинами, как бы ни пытались перекрестить их завоеватели. Нацистские идеологи сегодня внушают, что название народа "малоросс" – обидное, что якобы отражает доминанту русских, их желание быть выше украинцев. Последователи Бандеры цинично лгут. Слово "малоросс" просто закрепляет принадлежность народа к России и, более всего, к православию, и ничего обидного в своей структуре не имеет. Как можно обижаться на то, что украинцев в несколько раз меньше, чем русских.

При этом как-то забывается, что название "украинец" имеет похожий смысл, а именно – "человек, живущий на окраине Руси", а вовсе не в центре Европы, как пытаются рассказать современные фокусники от идеологии. Ведь само название "Украина" произошло от слова "окраина", и сначала обозначала любое русское пограничье, где бы оно ни находилось. В общем, как ни крути с названиями, а все они крутятся вокруг вековой истории, которая началась с крещения Руси.

Тысячу лет назад православная церковь навеки скрепила славянское единство, которое впоследствии прошло сквозь непростую историю через века. Это части одного целого всегда тянулись срастись воедино, а, соединившись, начинали новый славный период истории процветания этих народов.

Вот на это процветание наших народов и нацелены гонения на православную церковь. Не могут украинцы жить лучше, если будут уничтожены славянские и православные корни. Ведь эти корни составляют основу существования не только русских, белорусов, но и самих украинцев. Сегодня украинцев заставляют совершить самоубийство в чужих интересах, не только в прямом физическом, но и в духовном плане. Над этим работают десятки тысяч опытных манипуляторов, в это вкладываются миллиарды долларов. Идет война не только в окопах, но и на духовном фронте.

Историю переписать можно, бумага все стерпит, придворные лгуны всегда найдутся. А вот душу народную не перепишешь, исторический процесс вспять не повернешь, путь целого народа к Богу не переиначишь. И какая беда ни пришла бы на Русь, она, с Божьей помощью, оживает, воссоединяется и преображается, и этот процесс не остановить.
Источник http://www.vesti.ru/article/3478564


Понятно. Спасибо!
А где сейчас Виктор Медведчук?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2023, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22796

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
«Украинцы заслужили эту войну!» — пост общественного деятеля вызвал волну негодования

http://www.rusfact.ru/node/125781

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2023, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошая новость, митрополита Павла освободили под залог в 900 тыс.долларов. Верующие собрали.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2023, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Скандал с престарелым нацистом в Канадском парламенте, которому так активно рукоплескал еврей Зеленский, доказывает или нет, что отдельно взятые евреи вполне себе могут любить эсэсовцев?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2023, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и дожили на Украине запрещают УПЦ. Все разговоры о промосковсковскости - это сказки для неграмотных дураков. Извините, а патриарх Варфоломей почему в Стамбуле находится, если он греческий? Почему его в турецкости не обвиняют? Почему ни у кого не возникает вопроса, что Вселенский Патриарх находится на захваченной турками территории?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2023, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6849

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По своему Духу УПЦ промосковская. Это они и чувствуют.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киево-Печерская лавра появилась намного раньше города Москвы. Это не говоря о том, что столицей Руси Москва стала через несколько веков.
Запрет Украинской Православной Церкви, на самом деле, подтверждает, что нет никакой уникальной украинской государственности, если просто проект антиРусь.
Украинских солдат даже хоронить запрещают американские бизнесмены, ибо считают это пустой тратой плодородных земель.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Киево-Печерская лавра появилась намного раньше города Москвы. Это не говоря о том, что столицей Руси Москва стала через несколько веков.

Я не очень слежу, если честно. Так, фоном в курсе. Собственно, потомки майдана как-то логически объясняют, подводят ли базу к тому, что по их мнению РПЦ МП и УПЦ МП - не настоящие, а известно откуда нарисовавшаяся через тысячу с лишним лет ПЦУ это и есть изначальная православная Церковь, которой принадлежали все святые подвизавшиеся на территории нынешней Украины?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лучик писал(а):
Киево-Печерская лавра появилась намного раньше города Москвы. Это не говоря о том, что столицей Руси Москва стала через несколько веков.

Я не очень слежу, если честно. Так, фоном в курсе. Собственно, потомки майдана как-то логически объясняют, подводят ли базу к тому, что по их мнению РПЦ МП и УПЦ МП - не настоящие, а известно откуда нарисовавшаяся через тысячу с лишним лет ПЦУ это и есть изначальная православная Церковь, которой принадлежали все святые подвизавшиеся на территории нынешней Украины?

Как-то объясняют, но не совсем то, о чём Вы спрашиваете.
Киевская митрополия была образована Константинопольским патриархатом и входила в него, если не ошибаюсь, до середины XVII века. Потом было письмо патриарха к-польского московскому, где он выражает согласие на переподчинение Киевской митрополии Москве.

Теперь вот это письмо как бы отозвано, и по факту киевская митрополия переучреждена заново. Они, может быть, несколько иначе говорят, не могу сказать. Соответственно, поскольку в одном городе двух епископов быть не может, то правильный только один, а второй автоматически неправильный.

Ну и основанием для того, что всё это норм, служит, так сказать, авторитет константинопольского патриарха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Теперь вот это письмо как бы отозвано, и по факту киевская митрополия переучреждена заново. Они, может быть, несколько иначе говорят, не могу сказать. Соответственно, поскольку в одном городе двух епископов быть не может, то правильный только один, а второй автоматически неправильный.

Ну и основанием для того, что всё это норм, служит, так сказать, авторитет константинопольского патриарха.

Ой, какие же депутаты в Раде продвинутые, все сплошь знатоки православных канонов, защитники веры. 8-)
И, кстати, такие борцы за демократию, вон браки однополые вводят. Что по этому поводу думает Вселенский Патриарх интересно?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2023, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Запрет УПЦ, на самом деле, тот ящик Пандоры. Заставить праздновать силком Рождество 25 декабря можно, конечно. Только вот в Греции до сих пор есть раскольники-старостильники, не так просто вытравить народную память.
Про Украину всё мировое сообщество забудет через неделю, как только Израиль нанесёт удар по Ирану, мало никому не покажется.
Сегодня израильский танк случайно обстрелял египетский таможенный пунк, извинились за инцидент.
А что так можно? :?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2023, 18:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2022, 20:49
Сообщения: 94

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Там сложная ситуация, и палестинцы тоже далеко не ангелы, и однозначно встать на чью-либо сторону я не могу. Сочувствую и израильтянам, и палестинцам, и сирийцам.
Просто сам факт того, что конфликт на Украине сейчас стал превыше всего для т.н. западного мира, меня сильно смущает. Если смотреть в целом на ситуацию на планете Земля, то такие конфликты повсеместно, и т.н. западный мир смотрит на них сквозь пальцы.

Ну на самом деле есть такая тема да. И мы тут, конечно, относимся к западному миру, ничего не поделаешь. Есть свои, а есть не очень свои. Со временем эта грань, похоже, размоется, а пока - как есть.

Мы никогда не относились к западному миру и никогда не будем относится, мы туда стремились, но Господь всегда нам давал по башке за это, и Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2023, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6849

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Точняк!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2023, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Западный мир сегодня - это не то место, куда нужно стремиться образованным людям. У власти это западного мира необразованные марионеточные политики. Ляпнут, как камень бросят, вот "садовник" Боррель высказался о недопустимости того, чтобы армия России приблизилась к польской границе, если Украина проиграет, напрочь забыв, что есть Калининградская область, губернатору пришлось напоминать об этом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2023, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2211

Вероисповедание: Православный, МП
Очередные скандалы об употреблении русского языка.
Цитата:
“Мовный Талибан” Как тема русского языка меняет ситуацию в Украине



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2023, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что в стране "не существует русского национального меньшинства".
"На Украине нет русского меньшинства. Его не существует! Нет ни одного юридически оформленного сообщества, которое бы идентифицировало себя как русское меньшинство. Есть украинцы, часть которых разговаривают на русском языке", - приводит слова Стефанишиной украинское издание "Европейская правда" в материале на своем сайте.

Вот ведь клятые москали заставляют украинцев говорить на русском языке на Украине. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2023, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2211

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Митинги с требованием демобилизовать тех, кто с февраля прошлого года находится на передовой, прошли в воскресенье в Одессе, Львове, Хмельницком, Кривом Роге и Житомире, пишет украинское издание "Страна".
По всей Украине сегодня идут митинги родственников мобилизованных, которые требуют отправить их на ротацию и дать отдых… На митингах стоит по несколько десятков человек.
https://ria.ru/20231113/demobilizatsiya-1909043990.html .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2023, 03:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2211

Вероисповедание: Православный, МП
Победная риторика Запада закончилась.
Цитата:
Украине советуют предложить России перемирие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2023, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня 10 лет майдана.
Демократия украинская в самом рассвете, есть верить "бодрячку" Джо. Но вот мне почему-то ему верить не хочется.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29393 ]  На страницу Пред.  1 ... 970, 971, 972, 973, 974, 975, 976 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: