Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Владимир_С писал(а):
http://благовестсамара.рф/-public_page_21921

Хорошая статья. Владимир, спасибо, что поделились ссылкой.


Во славу Божию!

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Свет, здесь Вы забываете об одной маленькой мелочи: там русские военные базы и их НАДО охранять и защищать.
Поверьте, что любая (ЛЮБАЯ) страна сделала бы тоже самое. И, кстати, делала бы это значительно более агрессивно. Я просто удивляюсь терпению Путина, честно признаться)). Ведь на самом деле майдан майданом, а дело-то серьезное и теперь уже касается внутренней безопасности в самой России. Говорю это со стороны глядя.
На сколько я понимаю ситуацию, русские, в отличии от всех остальных, никуда еще и не вмешивались.

Ирина, я м.б. даже и согласилась бы, если бы не заявление Путина, что российских дополнительных войск в Крыму нет. Но это из серии анекдота про суслика, которого никто не видел, но он есть. Просто нинада врать.
Терпению Путина я не удивляюсь - у него закалка известная. Но он сейчас действует в лучших традициях США и, причем, грамотно действует. Но лично я этих "лучших традиций США" ни разу не одобряла, это во-первых. А, во-вторых, пока очень не в лучшую сторону для России эта игра может обернуться. Все еще надеюсь ошибиться. Украина в этой игре уже вообще разменная карта и не о безопасности России тут речь идет, а о подтверждении ее непокобелимого величия, типа. :roll: И все пророссийские слова в сторону Украины насчет защиты братских народов это миф и блеф.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
IRUS писал(а):
Свет, здесь Вы забываете об одной маленькой мелочи: там русские военные базы и их НАДО охранять и защищать.
Поверьте, что любая (ЛЮБАЯ) страна сделала бы тоже самое. И, кстати, делала бы это значительно более агрессивно. Я просто удивляюсь терпению Путина, честно признаться)). Ведь на самом деле майдан майданом, а дело-то серьезное и теперь уже касается внутренней безопасности в самой России. Говорю это со стороны глядя.
На сколько я понимаю ситуацию, русские, в отличии от всех остальных, никуда еще и не вмешивались.

Ирина, я м.б. даже и согласилась бы, если бы не заявление Путина, что российских дополнительных войск в Крыму нет. Но это из серии анекдота про суслика, которого никто не видел, но он есть. Просто нинада врать.
Терпению Путина я не удивляюсь - у него закалка известная. Но он сейчас действует в лучших традициях США и, причем, грамотно действует. Но лично я этих "лучших традиций США" ни разу не одобряла, это во-первых. А, во-вторых, пока очень не в лучшую сторону для России эта игра может обернуться. Все еще надеюсь ошибиться. Украина в этой игре уже вообще разменная карта и не о безопасности России тут речь идет, а о подтверждении ее непокобелимого величия, типа. :roll: И все пророссийские слова в сторону Украины насчет защиты братских народов это миф и блеф.

Светлана, и у меня подобные мысли в последнее время возникают... Увы, всё чаще... :cry:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Светлана, и у меня подобные мысли в последнее время возникают... Увы, всё чаще... :cry:


Ксения, не слушай Свету. Она сама контуженная информационной войной ещё с 91 года.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
и не о безопасности России тут речь идет,

Именно об этом речь и идёт.
Вот все эти убеждённые украинские противники "захватнической" России - они вообще подумали, нафиг нам сдалась эта дефолтовая страна, в которую надо будет вливать деньги и заниматься подтиранием после всех умников-нациков? Нам это экономически вообще зачем? - такой гемор?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Светлана, и у меня подобные мысли в последнее время возникают... Увы, всё чаще... :cry:


Ксения, не слушай Свету. Она сама контуженная информационной войной ещё с 91 года.

Не могу не слушать, Антон :? Светлана озвучивает наши беспокойства - имею в виду нас ("неправосекторнутых"), мирных жителей, живущих сейчас на Украине. Как ей это удаётся - я не знаю... Но она очень хорошо чувствует ситуацию. Такое впечатление после прочтения сообщений Светланы - что она живёт здесь, среди нас, и знает все украинские беды. Поэтому я всегда очень внимательно отношусь к мнению Светланы.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Светлана_Д писал(а):
и не о безопасности России тут речь идет,

Именно об этом речь и идёт.
Вот все эти убеждённые украинские противники "захватнической" России - они вообще подумали, нафиг нам сдалась эта дефолтовая страна, в которую надо будет вливать деньги и заниматься подтиранием после всех умников-нациков? Нам это экономически вообще зачем? - такой гемор?

хехе, ну уже главные патриоты признались, что в теме Украины вообще не об Украине уже, да, нафик эта страна нам сдалась. :) Если что, я не согласна с этим утверждением.
А у нас, Даша, разные с тобой представления о безопасности России. Очень ты хорошо заметила. Я об экономической части России как раз говорю и о праве другой страны на самоопределение, а ты, вероятно, о силах ненавистного НАТО у границ. Ну посмотрим, куда нас в результате заведет геополитика. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антон К. писал(а):
Она сама контуженная информационной войной ещё с 91 года.

Вот очень правильное замечание. Я дитя 91 года, не 93го, прошу заметить. :!:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Ирина, я м.б. даже и согласилась бы, если бы не заявление Путина, что российских дополнительных войск в Крыму нет. Но это из серии анекдота про суслика, которого никто не видел, но он есть. Просто нинада врать.
Терпению Путина я не удивляюсь - у него закалка известная. Но он сейчас действует в лучших традициях США и, причем, грамотно действует. Но лично я этих "лучших традиций США" ни разу не одобряла, это во-первых. А, во-вторых, пока очень не в лучшую сторону для России эта игра может обернуться. Все еще надеюсь ошибиться. Украина в этой игре уже вообще разменная карта и не о безопасности России тут речь идет, а о подтверждении ее непокобелимого величия, типа. :roll: И все пророссийские слова в сторону Украины насчет защиты братских народов это миф и блеф.

Да нет, Свет, это не миф и блеф, а большая политика. И от нее жителям планеты никуда не уйти. Правила в ней тоже простые: если не мы вас, то вы нас. И в этой ситуации, надо отдать должное, Россия ведет себя не агрессивно. Что бы Вы не думали, а агрессии с ее стороны нет совсем. Кстати, чего не скажешь об США. И это, к сожалению в истории с Украиной видно невооруженным глазом.
Насчет братской любви... Ну когда брат тебя не любит, ты ему не навязываешься, но братом-то он быть не перестает... К тому же это исторически русские земли, которые были перекроены в ХХ веке.
Опять же говорю, как вижу со стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Не могу не слушать, Антон :? Светлана озвучивает наши беспокойства - имею в виду нас ("неправосекторнутых"), мирных жителей, живущих сейчас на Украине. Как ей это удаётся - я не знаю... Но она очень хорошо чувствует ситуацию. Такое впечатление после прочтения сообщений Светланы - что она живёт здесь, среди нас, и знает все украинские беды.


Ксения, мозг Светы поражён русофобской пропагандой, той же самой, которой потчуют и вас, украинцев. Стоит ли удивляться, что один и тот же бред вызывает у вас одинаковую паранойю?

Крым - западный форпост России. Запад хочет его отколоть. Если ему это удастся, то Россия - это уже не суверенная страна. Поэтому, или Крым наш, или третья мировая. Вопрос именно в этом. Западные регионы Украины, если им так хочется, могут стать европейскими сантехниками-гастарбайтерами. Если вас такая самостийность устраивает - вам никто не запрещает интегрироваться с евросоюзом. Вы номинально будете европейцами, но по факту - шабесгоями. Вон греки, болгары, итальянцы и даже бельгийцы уже досыта нахлебались этого евросоюзного членства.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 15 мар 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Дария писал(а):
Так вот они в воскресенье и будут самоопределяться. А ты против референдума или за?

В воскресенье будет референдум Крыма, а вовсе не всей Украины. И я за референдум, как бы то ни было - в сложившихся обстоятельствах, с разжиганием и с зелеными человечками. Но я бы предпочла, чтобы этот референдум приурочился ко дню объявленных в Украине общих выборов, 25 мая.

Да нельзя там ждать- если не слушать пропаганду и лапшу которую каждая сторона вешает своим людям, идет очень жесткое единоборство с применением всех возможных приемов. Дать им времени до 25 мая это дать им в разы больше шансов предотвратить референдум, а именно это на повестке дня первым пунктом в Вашингтоне. Пропаганда всего лишь один из инструментов, реальной картинки ситуации ни Российская, ни Украинская, ни западная пропаганда не дает. В этом продажном лицемерном мире СМИ давно инструмент политики а не средства массовой информации как это должно быть. И в этом смысле запад и США далеко впереди- войну за Украину Россия по большому счету уже проиграла в глобальном смысле. Вообще нет разницы кто сейчас пришел к власти и кого выберут 25 мая их все равно будут тусовать и менять по типу Египта-америкосы будут менять- у них в руках полная власть над Украиной купленные чиновники, проплаченные подконтрольные СМИ и отморозки с оружием если кто то помыслит в Киеве не выполнить команду из Вашингтона они будут на Майдане и свергнут любого президента - легко. Самое большое поражение- что им удалось за каких то 10 лет внедрить "майдан головного мозга" украинцам - вот это передовые технологии войн 21 века и России есть над чем подумать так как она очень запросто может оказаться следующей.
А в текущей ситуации - гвалт в ОБСЕ и в ООН и в прессе это просто работа за свои интересы все в мире понимают что Росиия поступает совершенно правильно в борьбе за свои интересы в данной ситуации оставить максимум территорий под своим контролем в любом виде-присоеденив или расчленив Украину и получив контроль над юго- востоком. Эти вопросы в области прагматики и геополитики и жизненных интересов все остальные разговоры о свободе и независимости я вас умоляю. Смена хозяев, только амерам служить придется посильней согнув спину это русскому брату можно плевать почти в лицо с амерами сильно не забалуешь. Новые технологии манипулирования общественным мнением это прорыв это власть над миром. При внешней "свободе и демократии" тотальное доминирование и подчинение миллионов это передовое оружие есть ли у России средства и технологии противостоять далеко не факт. Украина лишь этап, Россия следующая в списке даже без сомнений, и Россия тоже лишь этап конечная цель контроль над Китаем, Индией, Ираном к середине 21 века. С Россией предположительно разберутся в 2020-2040 годах. Это собственно продвижение антихриста по планете, выглядит именно так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
А у нас, Даша, разные с тобой представления о безопасности России. Очень ты хорошо заметила. Я об экономической части России как раз говорю и о праве на другой страны на самоопределение, а ты, вероятно, о силах ненавистного НАТО у границ. Ну посмотрим, куда нас в результате заведет геополитика. :roll:


Свет, ну нелья так тупить, прости за прямоту.
Геополитика последних лет - это нагнетение русофобских настроений по всему миру и в том числе в России. Откровенно, националистически русофобских. Они нас ненавидят и хотят уничтожить. Открой глаза, посмотри на уровень информационной войны. Или вот на эту новость, сегодняшнюю. Типо, все это фигня, мирный майдан??? Неужели чувство самосохранения не включается? Или ты думаешь, что тебя лично это не коснётся?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=noGc5Quf-3M#t=63 Харьков

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антон К. писал(а):
Ксения, мозг Светы поражён русофобской пропагандой, той же самой, которой потчуют и вас, украинцев. Стоит ли удивляться, что один и тот же бред вызывает у вас одинаковую паранойю?

Крым - западный форпост России. Запад хочет его отколоть. Если ему это удастся, то Россия - это уже не суверенная страна. Поэтому, или Крым наш, или третья мировая. Вопрос именно в этом. Западные регионы Украины, если им так хочется, могут стать европейскими сантехниками-гастарбайтеры. Если вас такая самостийность устраивает - вам никто не запрещает интегрироваться с евросоюзом. Вы номинально будете европейцами, но по факту - шабесгоями. Вон греки, болгары, итальянцы и даже бельгийцы уже досыта нахлебались этого евросоюзного членства.

Ты мне, Антон, русофобию не шей. :naughty:
И насчет форпоста - ну получишь ты Крым, а Украина останется между границ и будет тебе Калининград. Сильный форпост? Ну не смеши мои тапки, а лучше так сразу и пиши, что для форпоста России нужен не только Крым, но и вся восточная Украина. Так будет честнее перед братьями/сестрами украинцами.
И про европейских гастарбайтеров тоже нинада - уж лучше быть гастарбайтерами в Европе, чем в России. Правда язык придется учить, что не всем украинцам под силу и по желанию, это да. Зато будет хоть какая-то перспектива к независимости страны. Только самой Европе это нафик не нужно, в Евросоюз, заметьте, Украину уже никто не зовет. А Россия все больше раскачивает и одеяло на себя тянет якобы во благо народа. Ага. :roll: Будем гнить вместе, если что.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps, Маша, помилуй, Боже! Господи, спаси Украину. Господи, защити.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Открой глаза, посмотри на уровень информационной войны. Или вот на эту новость, сегодняшнюю. Типо, все это фигня, мирный майдан??? Неужели чувство самосохранения не включается? Или ты думаешь, что тебя лично это не коснётся?

Я тебе, Даша, уже вежливо писала страничку назад, что не смотрю ролики. НИКАКИЕ :roll:
И, по-моему, у тебя и не только у тебя происходит в голове странная смесь, которая не смешивается в моем сознании, а именно - информационная война (которую я не отрицаю) отдельно и мирный майдан отдельно. Вот для меня это разные мухи и котлеты. А чувство самосохранения у меня очень даже включается, на экономической почве. Когда я вижу, что рубль грохается при очередной нашей эскападе, когда я вижу, что промышленности в стране нет уже давно и все зависит от экспорта сырья. И на фоне всего этого у руководителя страны возникают большие амбиции всех побороть, вот тут я начинаю оочень опасаться за судьбу России. Сложнее строить и налаживать, чем продавать и делать лицо.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
MbITAPb писал(а):
все в мире понимают что Росиия поступает совершенно правильно в борьбе за свои интересы в данной ситуации оставить максимум территорий под своим контролем в любом виде-присоеденив или расчленив Украину и получив контроль над юго- востоком. Эти вопросы в области прагматики и геополитики и жизненных интересов все остальные разговоры о свободе и независимости я вас умоляю.

Ну вот хотя бы так, хотя мне лично это глубоко противно. Но хотя бы так, что больше похоже на правду! Но тогда уж без соплей, ах, несчастная Украина, как мы вас любим и хотим защитить. :roll:
И, как Вы заметили, в такой ситуации Россия следующая...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
уж лучше быть гастарбайтерами в Европе, чем в России. Правда язык придется учить, что не всем украинцам под силу и по желанию, это да. Зато будет хоть какая-то перспектива к независимости страны.

Цитата:
И на фоне всего этого у руководителя страны возникают большие амбиции всех побороть, вот тут я начинаю оочень опасаться за судьбу России.

:blin:

Цитата:
Я тебе, Даша, уже вежливо писала страничку назад, что не смотрю ролики. НИКАКИЕ

А надо.
Про НИКАКИЕ не было разговора, только про ядовитого для тебя Лукашенко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Про НИКАКИЕ не было разговора, только про ядовитого для тебя Лукашенко.

Был разговор про мои ухи и мозг, что нинада их засорять. Как думаешь, их нинада засорять только Лукашенкой? Неть, у меня шире взгляд на мир. :D

А про стенку ты верно заметила. Я тебя не переубеждаю и тебе меня нинада.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):

Ирина, я м.б. даже и согласилась бы, если бы не заявление Путина, что российских дополнительных войск в Крыму нет. Но это из серии анекдота про суслика, которого никто не видел, но он есть. Просто нинада врать.
Терпению Путина я не удивляюсь - у него закалка известная. Но он сейчас действует в лучших традициях США и, причем, грамотно действует. Но лично я этих "лучших традиций США" ни разу не одобряла, это во-первых. А, во-вторых, пока очень не в лучшую сторону для России эта игра может обернуться. Все еще надеюсь ошибиться. Украина в этой игре уже вообще разменная карта и не о безопасности России тут речь идет, а о подтверждении ее непокобелимого величия, типа. :roll: И все пророссийские слова в сторону Украины насчет защиты братских народов это миф и блеф.

Да нет, Свет, это не миф и блеф, а большая политика. И от нее жителям планеты никуда не уйти. Правила в ней тоже простые: если не мы вас, то вы нас. И в этой ситуации, надо отдать должное, Россия ведет себя не агрессивно. Что бы Вы не думали, а агрессии с ее стороны нет совсем. Кстати, чего не скажешь об США. И это, к сожалению в истории с Украиной видно невооруженным глазом.
Насчет братской любви... Ну когда брат тебя не любит, ты ему не навязываешься, но братом-то он быть не перестает... К тому же это исторически русские земли, которые были перекроены в ХХ веке.
Опять же говорю, как вижу со стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И насчет форпоста - ну получишь ты Крым, а Украина останется между границ и будет тебе Калининград. Сильный форпост?
Чем Калининград не нравится? По Европе оттуда долбануть всяко ближе будет, чем из Москвы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
мария.ps, Маша, помилуй, Боже! Господи, спаси Украину. Господи, защити.

Это какую Украину Господи спаси? Ту, что мы частично хотим себе забрать, в т.ч. и Харьков?
Это я для Маши поясняю возможный смысл молитвы, но, думаю, в этой связи она м.б. не против.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Это какую Украину Господи спаси? Ту, что мы частично хотим себе забрать, в т.ч. и Харьков?
Почему "частично"?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это какую Украину Господи спаси? Ту, что мы частично хотим себе забрать, в т.ч. и Харьков?
Это я для Маши поясняю возможный смысл молитвы, но, думаю, в этой связи она м.б. не против.

Света, прекрати объяснять смысл молитвы, ты ведёшь себя цинично. У Маши на улицах стреляют из автомата, несколько погибших, это самая настоящая гражданская война, когда брат брата. Ну да, ты ж ролики не смотришь, ты ж всё и так знаешь.
Молитва о мире на Украине нашего Патриарха - ты тоже видишь в этом политические амбиции России? Не много ли антипутинизма в понимании православной молитвы?
Твоё сообщение грязно, цинично, жестоко.


Последний раз редактировалось Дария 15 мар 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
Насчет братской любви... Ну когда брат тебя не любит, ты ему не навязываешься, но братом-то он быть не перестает...

:lol: ну, Ирин, Вы сделали мой вечер - пойду спать, смеясь.
Вообще вся фраза - блеск, пойду покажу украинцам, пусть впечатлятся. Россиянам, пусть украинским, этого, конечно, не понять.
Не, ну правда, Россия ни разу не навязалась брату за все это время и тем самым демонстрирует свою братскую любовь, гы.
Вы извините, но по мне это очень похоже на взаимоотношения в семьях, где присутствует насилие. Т.е. насильник так любит, что убить готов за всякое непослушание, и предъявляет претензии, если жертва такую любовь принять отчего-то не хочет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Только самой Европе это нафик не нужно, в Евросоюз, заметьте, Украину уже никто не зовет.

зовут-зовут, а как же, зачем было и затеваться... только пока не совсем в Евросоюз
Цитата:
Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Арсений Яценюк назвал дату подписания политической части соглашения об ассоциации между его страной и Евросоюзом

http://www.ntv.ru/novosti/859396/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Света, прекрати объяснять смысл молитвы, ты ведёшь себя цинично. У Маши на улицах стреляют из автомата, несколько погибших, это самая настоящая гражданская война, когда брат брата. Ну да, ты ж ролики не смотришь, ты ж всё и так знаешь.

Даша, я бы вообще туда не сунулась, если бы ты мне не начала объяснять принципы геополитики, про дефолтовую страну и тыпы. И после этого ты мне пишешь о цинизме?
Так, повторю вопрос, ты за какую Украину молишься? Это обычный вопрос на прояснение. По мнению особо продвинутых патриотов такой страны как Украина вообще на карте не д.б. Но ты ее как-то называешь. Как?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Рада Вас повеселить!
Выводы делаю из того, что знаю и из общения на самой Украине с украинцами. Возможно, с той разницей, что все мои очень близкие друзья там являются частью клира МП.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Братья и сёстры. Люди.
Впрочем, и эту откровенность ты обмусолишь как неискреннюю, обсмеёшь и найдёшь политический подтекст.
Тебе не понять.
Не трогай своими комментариями сообщения, в которых люди обращаются к Господу. Ты переходишь грань.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дария писал(а):
Братья и сёстры. Люди.
Не трогай своими комментариями сообщения, в которых люди обращаются к Господу. Ты переходишь грань.

Почему? Как раз эту откровенность я очень даже поддержу. И в твоем обращении, и в моем, пусть даже наши позиции разнятся.

И грань, Даша, я не перехожу, как бы тебе ни хотелось понагнетать. Мне твои слова, совмещение твоих слов до молитвы и в ней очень было дико читать. Имела ввиду ты м.б. другое, то, что сейчас пишешь.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: