Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Я понимаю, что Вы защищаете интересы своей страны, но прислушайтесь же и к нам. Вот скажите мне конкретно: чем полезно для Киевской, Винницкой, Черкасской и других областей отбирание у Украины юго-востока? Чем конкретно?
...если кто-то в моём городе соберёт митинг за Россию, то этот митинг будет разбит вооружёнными ребятами из "Правого сектора", либо милицией, которая подчиняется новой Киевской власти.

Ксения, Вы сами отвечаете на свои вопросы. Если до Крыма доберётся власть ярошей и музычко, то этнических русских, татар, поляков и евреев, а также несогласных украинцев просто вырежут. Найдите информацию о бандеровцах, что творилось во время этнических чисток, как издевались над детьми и младенцами.
Просто Россия оказалась единственной страной в мире, которым это всё не всё равно (ещё немцы, кстати), и в Крыму только потому нет сейчас трупов и раненых как в Донецке и Харькове, что к ним по суше доступ перекрыт, а флот не подчиняется нацистам.
Какая там политика, какое там единство - это просто выживание. Единство под властью Гитлера - оно действительно надо? Если крымчане останутся в нынешней Украине, будут массовые убийства. Им не простят ни этнической принадлежности, ни инакомыслия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
И вот мне ещё интересно, откуда взялось убеждение, что обманывать могут только украинские СМИ, а российские СМИ никогда и никого не обманывают...

О тех же "зелёных человечках" жительница города Керчь написала в личной переписке (цитирую дословно):

"На самом деле, Российские войска введены, Путин отморозился, сказал, что Правый сектор на майдане был сформирован в лесах западной Украины и в Прибалтике,....почему Крым в своих лесах не мог создать армию самообороны?....Это самооборона Крыма.... (вот так он заявил) и все в Крыму придерживаются этой версии....хотя правду все знают.
Думаю, Путин не открывает карты - просто время тянет..."


Ксения, давайте без детского сада. Вся Украина кишмя кишит американскими наёмниками. Об этом мало кто знает. Идёт информационная война, а Путин должен, по-вашему, вести себя, как безхитростный простак? Я вас правильно понял?

"Солдаты удачи" заехали в Киев
Сотни наемников из США тайно доставили на Украину

06.03.2014, 15:25
Как стало известно, в течение последних нескольких дней в Киев были переброшены сотни иностранных наемников - большое количество прибывших молодых мужчин с большими полевыми сумками и рюкзаками было замечено ночью в международных аэропортах Борисполь и Жуляны.
По данным военно-дипломатического источника агентства "Интерфакс", речь идет о "сотрудниках частных военных компаний, имеющих богатый опыт боевых операций". С какой целью и кем начата переброска профессиональных "солдат удачи" в украинскую столицу, остается только догадываться.
Предположительно, не менее 300 наемников вместе со своим спецоборудованием, экипировкой и, возможно, оружием уже находятся на Украине. При этом, по данным информированных источников информагентств, "большинство из них прибыло из США" и ранее "находились по частным контрактам в Ираке, Афганистане и других странах".

Примечательно, что бойцы американских частных силовых компаний, которые зачастую выполняют заказы правительственных структур США - от госдепартамента и Пентагона до ЦРУ, - были доставлены в Киев обычными коммерческими и чартерными рейсами. И под видом простых граждан "без шума и пыли" оказались размещены в городских гостиницах.

По опубликованным в Интернете данным, завезенные "чоповцы" являются сотрудниками фирмы Greystone Limited. На сайте этой организации указывается, что она "предоставляет услуги хорошо подготовленного, образованного и знакомого с культурой других стран персонала для поддержки" своих клиентов, а также "провела операции в десяти странах на трех континентах".

Любопытно, что эта компания является дочерней структурой компании Blackwater, оскандалившейся в середине 2000-х годов убийством десятков мирных иракцев. Напомним, что в целях корректировки подмоченного имиджа в 2009 году Blackwater сначала была переименована в Хe Services, а в 2010 году в Academi, но до сих пор располагает настоящей частной армией из нескольких тысяч человек, на вооружении которой, помимо стрелкового оружия, имеются вертолеты и беспилотники.
В открытых источниках сообщается, что основатель Blackwater американец Эрик Принс намеревался использовать зарегистрированную в карибском офшоре Greystone Limited для миротворческих операций в Дарфуре. Похоже, что вместо боевых задач в Африке наемникам, которые в массе своей являются выходцами из американской армии, предстоит решать задачи на Украине. Вот только какие цели преследуют в Незалежной западные силовики? Во-первых, речь может идти о негласных договоренностях новых властей в Киеве с США об обеспечении физической защиты членов правительства, сформированного майданом. Для Вашингтона использование частных подрядчиков вроде Greystone Limited существенно снижает риск политических осложнений в случае "нештатной ситуации". Другая версия заключается в том, что американских частных охранников могли нанять влиятельные украинские олигархи, которых сейчас активно назначают главами восточных и южных регионов Украины. От кого будут защищать вновь назначенных губернаторов профессиональные секьюрити, гадать не приходится.

На популярном видеохостинге уже размещены кадры стремительного перемещения по центру Донецка молчаливой группы из 15-20 хорошо экипированных мужчин в масках с автоматическим оружием в руках и в униформе без знаков различия. Опрошенные "РГ" граждане Донецка не исключают - иностранным наемникам может быть поставлена задача нейтрализовать лидеров пророссийских общественных организаций, что еще больше дестабилизирует ситуацию в восточных регионах Украины.

Непонятно, каким именно образом сотни тренированных бойцов со своими "игрушками" без проблем пересекли границу независимого государства. По всей вероятности, у них были оформлены необходимые документы и проставлены украинские визы. Несмотря на свидетельства стремительной переброски на Украину большого количества "солдат удачи", в государственной пограничной службе страны категорически опровергают этот факт. Как уклончиво заявили корреспонденту "РГ" в пресс-службе этого ведомства, "никаких радикально настроенных иностранцев с территории западных стран и Евросоюза на Украину не заезжает".

http://www.rg.ru/2014/03/06/naemniki-site.html

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Я понимаю, что Вы защищаете интересы своей страны, но прислушайтесь же и к нам. Вот скажите мне конкретно: чем полезно для Киевской, Винницкой, Черкасской и других областей отбирание у Украины юго-востока? Чем конкретно?
...если кто-то в моём городе соберёт митинг за Россию, то этот митинг будет разбит вооружёнными ребятами из "Правого сектора", либо милицией, которая подчиняется новой Киевской власти.

Ксения, Вы сами отвечаете на свои вопросы. Если до Крыма доберётся власть ярошей и музычко, то этнических русских, татар, поляков и евреев, а также несогласных украинцев просто вырежут. Найдите информацию о бандеровцах, что творилось во время этнических чисток, как издевались над детьми и младенцами.
Просто Россия оказалась единственной страной в мире, которым это всё не всё равно (ещё немцы, кстати), и в Крыму только потому нет сейчас трупов и раненых как в Донецке и Харькове, что к ним по суше доступ перекрыт, а флот не подчиняется нацистам.
Какая там политика, какое там единство - это просто выживание. Единство под властью Гитлера - оно действительно надо? Если крымчане останутся в нынешней Украине, будут массовые убийства. Им не простят ни этнической принадлежности, ни инакомыслия.

Дария, о бандеровцах я наслышана много. Интересовалась этим вопросом задолго до еврореволюции.

Дария писал(а):
Какая там политика, какое там единство - это просто выживание.

Дария, спасибо за честный ответ.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Если крымчане останутся в нынешней Украине, будут массовые убийства. Им не простят ни этнической принадлежности, ни инакомыслия.

Извините, Дария, но мне кажется, вы не услышали Ксению. Или вы предлагаете обойтись "малой кровью" - кровью остальных русских, которые не живут в Крыму? Их кто прикроет? Даже при желании не смогут они переехать в Россию или в тот же Крым. На деле не так все просто, как в интернете.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати сегодня день Державной иконы Божией Матери - а завтра референдум в Крыму где была резиденция святых Царственных мучеников (Ливадия), да и Украина была в составе Российской империи - такое совпадение неспроста. У Бога нет случайностей.

Молитва

О Державная Владычице, Пресвятая Богородице, на объятиих Своих держащая Содержащаго дланию всю вселенную, Царя Небеснаго! Благодарим Тя за неизреченное милосердие Твое, яко благоволила еси явити нам, грешным, сию святую чудотворную икону Твою во дни сии. Благодарим Тя, яко призрела еси с высоты святыя Своея на чад православных, и, яко солнце светлое, увеселяеши ныне изнемогший от печали очеса наша пресладостным зрением державнаго образа Твоего! О Преблагословенная Матерь Божия, Державная Помощнице, Крепкая Заступнице, благодарите Тя, со страхом и трепетом, яко раби непотребнии, мы припадаем, со умилением, с сокрушением сердечным, со слезами молим Тя: вкорени в сердцах всех нас правду, мир и радость о Дусе Святе, водвори в стране нашей тишину, благоденствие, безмятежие, любовь друг ко другу нелицемерную! Державою Твоею всесильною поддержи нас, слабых, малодушных, немощных, унылых, подкрепи, возстави! Яко да под державою Твоею всегда храними, поем, величаем и славим Тя, Державную Заступницу рода христианскаго во веки веков. Аминь.

http://vk.com/feed?w=wall-37812955_4743

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Дария писал(а):
Если крымчане останутся в нынешней Украине, будут массовые убийства. Им не простят ни этнической принадлежности, ни инакомыслия.

Извините, Дария, но мне кажется, вы не услышали Ксению. Или вы предлагаете обойтись "малой кровью" - кровью остальных русских, которые не живут в Крыму? Их кто прикроет? Даже при желании не смогут они переехать в Россию или в тот же Крым. На деле не так все просто, как в интернете.

Ира, спасибо, что Вы меня услышали. Мы давно себя чувствуем здесь разменной монетой. И деваться-то ведь некуда... Кого-то работа держит, кого-то невозможность переезда - в том числе и потому что боятся, что на новом месте элементарно не на что будет жить... Кому мы нужны на другой земле...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я вас хорошо понимаю, потому что не так давно и в Казахстане многие боялись остаться. И мои родители всю жизнь собирались вернуться на Урал. А потом мы поехали посоветоваться с полковником КГБ - мужем нашей родственницы в Екатеринбурге. И он сказал, чтобы мы сидели и не рыпались, ничего плохого с нами в Казахстане не случится. А вот на Урале, в умирающем тогда поселке (нашей родине), нас скорее прирежут, потому что там очень много алкоголиков и наркоманов, они там мак выращивают на огородах. Поэтому мы и остались. И не пожалели. Но я представляю, как бы нам было трудно, если бы казахи начали какие-то военные свары с Россией. Лучше худой мир... А за вас сейчас весь христианский мир молится, и вы молитесь. Я думаю, что все утрясется и без войны.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Дария писал(а):
Если крымчане останутся в нынешней Украине, будут массовые убийства. Им не простят ни этнической принадлежности, ни инакомыслия.

Извините, Дария, но мне кажется, вы не услышали Ксению. Или вы предлагаете обойтись "малой кровью" - кровью остальных русских, которые не живут в Крыму? Их кто прикроет? Даже при желании не смогут они переехать в Россию или в тот же Крым. На деле не так все просто, как в интернете.

Я вообще ничего не предлагаю. Или Вы думаете, что если бы не Крым, то угрозы русским бы не было? "Их кто прикроет" - это о чём? Россия должна или Россия не должна, по Вашему мнению? Я запуталась. В Крыме РЕФЕРЕНДУМ, при чём здесь "малая кровь" и "остальные русские"? Или крымчане виноваты в том, что у них оказались непродажные власти и организованная самооборона? "Извините, что не убили" - так?
Заварила эту кашу не Россия и не Крым, а евроинтегранты. Украинцы, свои, родные, молодые одурманенные ребята, из городов и весей большой страны, с подачи властей и попустительства всех, несчастное поколение 90-ых. А обвинять тех, кто хочет хоть как-то спастись - это нормально? Почему теперь Крым должен покорно сдаться фашистам, раз остальные регионы уже завоёваны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Осторожно, мат
http://vk.com/video98878060_167822183

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.ustream.tv/channel/artem77

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Или крымчане виноваты в том, что у них оказались непродажные власти

Непродажные власти? Ну, если посмотреть, кто сейчас нынешняя власть в Крыму: тот же Аксенов, поинтересоваться поглубже его биографией - у меня нет доверия к этому человеку... Так что несладко ни нам сейчас, ни крымчанам...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


Последний раз редактировалось KseniaVinni 15 мар 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Я вас хорошо понимаю, потому что не так давно и в Казахстане многие боялись остаться. И мои родители всю жизнь собирались вернуться на Урал. А потом мы поехали посоветоваться с полковником КГБ - мужем нашей родственницы в Екатеринбурге. И он сказал, чтобы мы сидели и не рыпались, ничего плохого с нами в Казахстане не случится. А вот на Урале, в умирающем тогда поселке (нашей родине), нас скорее прирежут, потому что там очень много алкоголиков и наркоманов, они там мак выращивают на огородах. Поэтому мы и остались. И не пожалели. Но я представляю, как бы нам было трудно, если бы казахи начали какие-то военные свары с Россией. Лучше худой мир... А за вас сейчас весь христианский мир молится, и вы молитесь. Я думаю, что все утрясется и без войны.

Ел басы старый и больной. Преемника нет. А южане давно жаждут власти. Так что не надо ничего представлять, Ирина, итак страшно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ел басы старый и больной. Преемника нет.
Что ж он так?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Тем временем в Москве в ход пошла тяжелая артиллерия... :hot:

Изображение

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущемуся духу: При ел басы выросло новое поколение политиков, которые прекрасно понимают, что лучше жить со всеми в мире - больше мяса съешь... А для любого казаха это главное. :lol: :dyhanie:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
KseniaVinni писал(а):
Я понимаю, что Вы защищаете интересы своей страны, но прислушайтесь же и к нам. Вот скажите мне конкретно: чем полезно для Киевской, Винницкой, Черкасской и других областей отбирание у Украины юго-востока? Чем конкретно?

А чем полезно для юга-востока, что им запретили говорить на родном языке и притесняют за их пророссийский настрой? Вот, даже в рамках страны уже встает вопрос о том, что одни должны обеспечивать пользу другим, с ущербом для себя - чего же удивляться, что в международной политике тоже есть представление о пользе. :roll:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Тем временем в Москве в ход пошла тяжелая артиллерия... :hot:

О, а Новодворская никак замуж вышла? колечко :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Извините, Дария, но мне кажется, вы не услышали Ксению. Или вы предлагаете обойтись "малой кровью" - кровью остальных русских, которые не живут в Крыму?
Я услышал, но честно говоря не понял. Претензии к условному Путину в том, что он защищает Крым, или все же в том, что он не защищает остальную Украину?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Ел басы старый и больной. Преемника нет.
Что ж он так?

Сам не пойму. Ещё в начале нулевых он начал готовиться: принял закон о себе, любимом, собственной защите и обеспечении до смерти (включая членов семьи), пожизненное членство в КС и не просто звание экс, а облечённое реальными полномочиями. Однако, законом этим так и не воспользовался, остался править. Сейчас ему уже 73 года, будут очередные выборы в 2016 году, так он сказал, что будет участвовать, грит, полон сил и энергии.
Мы-то все за, в основном, вот и Ирина о том говорит, однакож, как показывает практика, человек ещё не обрел телесное бессмертие. Так что, если Ел басы крякнет внезапно, не известно, что тут будет.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Я понимаю, что Вы защищаете интересы своей страны, но прислушайтесь же и к нам. Вот скажите мне конкретно: чем полезно для Киевской, Винницкой, Черкасской и других областей отбирание у Украины юго-востока? Чем конкретно?

А чем полезно для юга-востока, что им запретили говорить на родном языке и притесняют за их пророссийский настрой? Вот, даже в рамках страны уже встает вопрос о том, что одни должны обеспечивать пользу другим, с ущербом для себя - чего же удивляться, что в международной политике тоже есть представление о пользе. :roll:

Валь, не в самом запрете на использование русского языка дело, если честно. У нас же запрещают и ничего, никто не умер. Страшно следствие этого запрета для всех: ты становишься человеком несколько иного сорта, с условно (фактически, а не декларативно) меньшими правами. Сначала это возмущало, но прошло время и мы уже сами себе говорим - ну мы же живём в Казахстане, казахи тут хозяева... Так и в Украине - они же там хозяева, украинцы-то. А мы, русские, как бы уже не тот сорт.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Сначала это возмущало, но прошло время и мы уже сами себе говорим - ну мы же живём в Казахстане, казахи тут хозяева... Так и в Украине - они же там хозяева, украинцы-то. А мы, русские, как бы уже не тот сорт.

То есть юго-восток Украины - теперь второй сорт? При таких делах всегда неизбежно встает вопрос, а верно ли проведена граница.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Сначала это возмущало, но прошло время и мы уже сами себе говорим - ну мы же живём в Казахстане, казахи тут хозяева... Так и в Украине - они же там хозяева, украинцы-то. А мы, русские, как бы уже не тот сорт.

То есть юго-восток Украины - теперь второй сорт?

Почему это только теперь ? Давненько уже. Несколько миллионов русских стали вдруг по национальности украинцами, просто так что ли.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Сначала это возмущало, но прошло время и мы уже сами себе говорим - ну мы же живём в Казахстане, казахи тут хозяева... Так и в Украине - они же там хозяева, украинцы-то. А мы, русские, как бы уже не тот сорт.

То есть юго-восток Украины - теперь второй сорт? При таких делах всегда неизбежно встает вопрос, а верно ли проведена граница.

Не помню я, чтобы русских притесняли, запрещали им общаться на русском... Не сталкивалась с таким в жизни. И мои русскоговорящие друзья на Луганщине, на Херсонщине, в Черниговской, в Одесской областях - не испытывали притеснений. И на эту тему более подробно я уже писала несколькими страничками ранее.

Лента писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Я понимаю, что Вы защищаете интересы своей страны, но прислушайтесь же и к нам. Вот скажите мне конкретно: чем полезно для Киевской, Винницкой, Черкасской и других областей отбирание у Украины юго-востока? Чем конкретно?

А чем полезно для юга-востока, что им запретили говорить на родном языке и притесняют за их пророссийский настрой?

В стране притесняют за любой настрой, если он настроен на раскол и на муждоусобицы. В России, уверена, тоже по головке не погладят, если часть России захочет отколоться.

Начнёт какая-то определённая часть украинского населения устраивать, к примеру, митинги за присоединение к Польше, точно также будет притеснять их настрой другая часть населения, которая будет за сохранение целостности Украины, либо которая будет не в восторге от возможного воссоединения именно с Польшей.

Цитата:
Почему это только теперь ? Давненько уже. Несколько миллионов русских стали вдруг по национальности украинцами, просто так что ли.

Вы о чём, уважаемый? В украинском паспорте нет строки "национальность" :wink: Есть только надпись: "Паспорт гражданина Украины". Все записи в этом паспорте делаются на двух языках - на русском и украинском :)

Строка "национальность" была, кажется, в советском паспорте. И мы, жители нынешней Украины, насколько я понимаю, в этом тоже виноваты? :wink:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Дария писал(а):
Или крымчане виноваты в том, что у них оказались непродажные власти

Непродажные власти? Ну, если посмотреть, кто сейчас нынешняя власть в Крыму: тот же Аксенов, поинтересоваться поглубже его биографией - у меня нет доверия к этому человеку... Так что несладко ни нам сейчас, ни крымчанам...

Ну в Крыму хоть не убивают... :roll:
Хоть милиция работает, а не со стороны наблюдает, как одни режут других.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Начнёт какая-то определённая часть украинского населения устраивать, к примеру, митинги за присоединение к Польше, точно также будет притеснять их настрой другая часть населения, которая будет за сохранение целостности Украины, либо которая будет не в восторге от возможного воссоединения именно с Польшей.

Как это ни печально, но единой страны - как политического образования - уже нет. Нет государственного начала: не работает Конституционный суд, не работает закон, система выборов и назначений, неугодных - сразу под зад коленом (в лучшем варианте), милиция бездействует. Нет власти как таковой. Что за государство без централизованного начала? Какие-то безмозглые ушкуйники, которым дали в руки автоматы поиграться, которые из европ с америками не вылазят, готовые продать с потрохами всех украинцев от мала до велика, даже самых верных своих майданцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ирина серовская писал(а):
Извините, Дария, но мне кажется, вы не услышали Ксению. Или вы предлагаете обойтись "малой кровью" - кровью остальных русских, которые не живут в Крыму?
Я услышал, но честно говоря не понял. Претензии к условному Путину в том, что он защищает Крым, или все же в том, что он не защищает остальную Украину?

Не услышали, значит, не поняли :) Думаю, если уже так развернулась ситуация, как она развернулась сейчас, то более справедливыми были бы мои "претензии" к тому, что Путин защищает только Крым, а Киев - "мать городов русских" - оставляет на растерзание Польши, ЕС, и иже с ними, с их антиправославными, и вообще, антихристианскими ценностями (ИМХО)

С юго-востоком Украины мы тесно связаны экономическими, социальными, религиозными и другими связями. И Вы тут так легко говорите (не именно Вы, Александр), что юго-восток нужно отделить... Поставьте себя на наше место: Вам будет приятно, если половину России у Вас заберут? Причём, именно ту половину, которая Вам ближе духовно... Вы, наверное, будете несказанно рады этому?

Если уж отделять, то тогда вместе с остальной частью Украины, кроме, естественно, западной Украины, иначе - это называется - "резать по живому".

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Если уж отделять, то тогда вместе с остальной частью Украины, кроме, естественно, западной Украины, иначе - это называется - "резать по-живому".

Ксения, думаю, если вы решитесь присоединиться к России, у нас никто особо протестовать не будет. Даже наоборот. Я вообще не понимаю, как можно было разделять два таких тесно слитых народа. Одно дело - Прибалтика, другое - Украина... Ваша страна слишком близкая, слишком родная... Жаль, что у нас в 90-е не было референдума, где бы мы могли проголосовать против отделения. Русских почему-то никто не спросил.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23845

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
С юго-востоком Украины мы тесно связаны экономическими, социальными, религиозными и другими связями. И Вы тут так легко говорите (не именно Вы, Александр), что юго-восток нужно отделить... Поставьте себя на наше место: Вам будет приятно, если половину России у Вас заберут? Причём, именно ту половину, которая Вам ближе духовно... Вы, наверное, будете несказанно рады этому?
Вы когда говорите "мы", "наше место", Вы кого имеете в виду? тех украинцев, которые ближе к западу?

KseniaVinni писал(а):
Не услышали, значит, не поняли :) Думаю, если уже так развернулась ситуация, как она развернулась сейчас, то более справедливыми были бы мои "претензии" к тому, что Путин защищает только Крым, а Киев - "мать городов русских" - оставляет на растерзание Польши, ЕС, и иже с ними, с их антиправославными, и вообще, антихристианскими ценностями (ИМХО)
Поймите, Путин действует исходя из возможного и имея в виду необходимое. Он вовсе ничего не "отделяет" от Украины, он воспользовался тем соотношением сил, какое есть.

В принципе, как я тут писал, есть все основания полагать, что Россия выжила бы и без Украины, и без Крыма. А при тех настроениях, которые сейчас в основном в том же Киеве, я уж не говорю о Западе, краткосрочные, по крайней мере, издержки - много перевесили бы выигрыши. Украинцы - они разные, и все эти "связи" с Россией сильно подточены. Никого нельзя просто так "освободить", тебе же завтра это и припомнят. Нет, это должно быть сознательное решение людей.

Условия таковы, что в Крыму это решение ясно выражено. Так уж сложились обстоятельства, сами они сложились или были сложены. А на Юго-Востоке, Вы же сама говорите, все не так однозначно. Кроме того, Крым легче оборонять, из-за Перекопа. Кроме того, там наша база.

Так что пока Путин сделал просто все, что было возможно. Несерьезно укорять Россию за то, что она спасла хотя бы тех, кого могла. Опять же, завтра все может измениться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Если честно, мне кажется, что Крым просто так, без боя, не отдадут... не дай Бог... :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Начнёт какая-то определённая часть украинского населения устраивать, к примеру, митинги за присоединение к Польше, точно также будет притеснять их настрой другая часть населения, которая будет за сохранение целостности Украины, либо которая будет не в восторге от возможного воссоединения именно с Польшей.

Как это ни печально, но единой страны - как политического образования - уже нет. Нет государственного начала: не работает Конституционный суд, не работает закон, система выборов и назначений, неугодных - сразу под зад коленом (в лучшем варианте), милиция бездействует. Нет власти как таковой. Что за государство без централизованного начала? Какие-то безмозглые ушкуйники, которым дали в руки автоматы поиграться, которые из европ с америками не вылазят, готовые продать с потрохами всех украинцев от мала до велика, даже самых верных своих майданцев.

А здесь я с Вами, Дария, полностью согласна. Очень смутное время... Надеюсь, оно когда-нибудь закончится... На Киевщине сейчас полно разбойных нападений, грабежей, людей калечат, избивают... А пожаловаться некому, потому что милиции, как таковой, нет. Вся милиция - это прихвостни "Правого сектора" и нынешней Киевской хунты, всё. Ну, "Беркут" они отсюда давно изгнали, расформировали, сделали "беркут" виноватым во всём, все грехи на него повесили. Есть только "Самооборона майдану" и отряды "Правого сектора", которые защищают нас - сами от себя, наверное :wink:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: