Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 637, 638, 639, 640, 641, 642, 643 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Если всем смириться с тем, что Украина была и есть отдельная страна уже давно, то скорбей будет меньше, имхо.
Ну, для этого смириться в первую очередь надо тем, кто там живет.

А они не хотят, вот незадача.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Если всем смириться с тем, что Украина была и есть отдельная страна уже давно, то скорбей будет меньше, имхо.


Мало того - пармезан бы с полок не пропал. Украину в сад, туда же Чечню, на очереди пойдет какой-нибудь Татарстан,
потом кто-то за Уралом вспомнит, что он оказывается потомок кого-то там и что уже в России засиделся. Обсмиряетесь,
самыми смиренными в мире будете. Да еще и с пармезаном и без скорбей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Если всем смириться с тем, что Украина была и есть отдельная страна уже давно, то скорбей будет меньше, имхо.
Ну, для этого смириться в первую очередь надо тем, кто там живет.

А они не хотят, вот незадача.


Крым например устал смиряться, за 25 лет так и не смирился, несмиренный какой поди ж ты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марко Паготт писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Если всем смириться с тем, что Украина была и есть отдельная страна уже давно, то скорбей будет меньше, имхо.
Ну, для этого смириться в первую очередь надо тем, кто там живет.
А они не хотят, вот незадача.

А никто не хочет.
Россия не смиряется перед потерей Украины, точнее, до Украины ей "биип", главное, чтобы базы НАТОвские там не стояли и потому было развязано противостояние на Донбассе, а теперь потухло, до времени. Осетия и Приднестровье - вот наш идеальный сценарий.
Украинцы, те, которые считают себя русскими, не хотят, бо по-настоящему свою страну не принимают, а хотят в Россию, но не могут, бо переезжать кишка тонка и все надеятся на "большого папу". А папы не будет!
А смириться надо, Христос завещал. И даже обещал, что легче будет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Крым например устал смиряться, за 25 лет так и не смирился, несмиренный какой поди ж ты.

Крыму от украинцев нинада смиряться, даже я, как проукраинка, это признаю уже. Украина жила в Крыму как дикарь, только пользуясь и разрушая. В Крыму свое и вечное противостояние - татары, вот с этим России уже надо будет смириться.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Украинцы, те, которые считают себя русскими, не хотят, бо по-настоящему свою страну не принимают, а хотят в Россию,
Ну, вот а они считают, что живут в своей стране, которая Россия. И имеют на то свои основания, ничуть не меньшие, чем у их оппонентов. И переезжать им нет никакой необходмиости.


Последний раз редактировалось Ас Пушкин 09 май 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Марко Паготт писал(а):
Ну, для этого смириться в первую очередь надо тем, кто там живет.
А они не хотят, вот незадача.

А никто не хочет.
Россия не смиряется перед потерей Украины, точнее, до Украины ей "биип", главное, чтобы базы НАТОвские там не стояли и потому было развязано противостояние на Донбассе, а теперь потухло, до времени.
Украинцы, те, которые считают себя русскими, не хотят, бо по-настоящему свою страну не принимают, а хотят в Россию, но не могут, бо переезжать кишка тонка и все надеятся на "большого папу". А папы не будет!
А смириться надо, Христос завещал. И даже обещал, что легче будет.


Как все легко у вас. Да вы сами в состоянии переехать хотя бы в пределах зоны действия своего паспорта, например на дальневосточный гектар? Легенько с бревнышком , ну а че?

Есть добродетель выше смирения, называется рассуждение.

А в 41-м тоже надо было смириться? А где вообще грань, за которой заканчивается смирение и начинается позор?
Посольство РФ в Киеве спустило флаг своей Страны и стоит с заколоченными окнами и с палкой от флага перед входом - это смирение или уже позор?

Дипломаты русские сегодня хотели цветы возложить на 9 Мая, но ... пришлось смириться:

"Сотрудникам посольства России на Украине не позволяют возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату в Киеве. Неизвестные люди перекрыли группе российских дипломатов подступы к монументу. Переговоры с ними результатов не дали. Дипломаты планировали обратиться к властям Украины и напомнить им о неприкосновенности диппредставительств иностранных государств на территории Украины, а также «о сути Венской конвенции».

В итоге российским дипломатам так и не удалось возложить цветы к монументу. "

Это смирение или уже позор?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Украина - прекрасная страна, без дураков. Да, у нее сейчас тяжелые времена и дураки у власти, но это не повод ее не любить и бросать. Я спецом учила украинский язык, чтобы понимать тех, к кому я в свое время так часто ездила. Моя подруга переехала в прошлом году из Москвы в Киев, чтобы жить и работать в Украине, ей тут больше нра.
Смириться надо и любить то, что есть. ИМХО.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Украина - прекрасная страна, без дураков. Да, у нее сейчас тяжелые времена и дураки у власти, но это не повод ее не любить и бросать. Я спецом учила украинский язык, чтобы понимать тех, к кому я в свое время так часто ездила. Моя подруга переехала в прошлом году из Москвы в Киев, чтобы жить и работать в Украине, ей тут больше нра.
Смириться надо и любить то, что есть. ИМХО.


Чего-то я уже запутался - так что надо делать: смириться и послать в сад или любить и не бросать?
А вы "проукраинка" в каком смысле ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Как все легко у вас. Да вы сами в состоянии переехать хотя бы в пределах зоны действия своего паспорта, например на дальневосточный гектар? Легенько с бревнышком , ну а че?
Есть добродетель выше смирения, называется рассуждение.

Нет, у меня не легко. Я ненавижу переезжать. Мой паспорт позволяет мне делать это не только в пределах России, но и в пределах евросоюза - 5 лет впереди. Могу реально купить там домик и жить, запасов хватает.
Но я уважаю свою страну. И мне хорошо там, где я есть. Я могу ругаться и ругаюсь за власть и правительство, но я люблю все то, что вокруг себя вижу. На микроуровне люблю - в пределах моего дома, соседей, родных, друзей. Мне нравится язык, уклад и тыпы. У меня есть тут хорошая работа, что немаловажно, я сейчас не хочу переезжать.
Но! Если бы я так старадала, Андрей, от того, с чем Вам приходится соприкосаться, о том, как Вы реагируете на все уже много лет, о том, что Вы не украинец и не хотите, я бы сжалась, сгруппировалась и переехала уж от ненавистной Украины. Ну или Вы чего-то крупно недоговариваете. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Чего-то я уже запутался - так что надо делать: смириться и послать в сад или любить и не бросать?
А вы "проукраинка" в каком смысле ?

Я про смириться писала :)
А проукраинка я в том, что признаю власти Украины ровно так, как и России, не совмещая их и уважая тот путь, по которому Украина идет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Андрей@ писал(а):
Как все легко у вас. Да вы сами в состоянии переехать хотя бы в пределах зоны действия своего паспорта, например на дальневосточный гектар? Легенько с бревнышком , ну а че?
Есть добродетель выше смирения, называется рассуждение.

Нет, у меня не легко. Я ненавижу переезжать. Мой паспорт позволяет мне делать это не только в пределах России, но и в пределах евросоюза - 5 лет впереди. Могу реально купить там домик и жить, запасов хватает.
Но я уважаю свою страну. И мне хорошо там, где я есть. Я могу ругаться и ругаюсь за власть и правительство, но я люблю все то, что вокруг себя вижу. На микроуровне люблю - в пределах моего дома, соседей, родных, друзей. Мне нравится язык, уклад и тыпы. У меня есть тут хорошая работа, что немаловажно, я сейчас не хочу переезжать.
Но! Если бы я так старадала, Андрей, от того, с чем Вам приходится соприкосаться, о том, как Вы реагируете на все уже много лет, о том, что Вы не украинец и не хотите, я бы сжалась, сгруппировалась и переехала уж от ненавистной Украины. Ну или Вы чего-то крупно недоговариваете. :roll:


Не надо передергивать - я нигде и никогда не говорил, что я ненавижу Украину, я ненавижу то, что тут творится.
Я тут родился, это мой дом, тут родились мои дети, свою землю я люблю.
На данном временном этапе в стране правят бал неадекватные безбожники. Это плохо.
Но это этого всего я люблю Украину не меньше прежнего.
Так что ваше предположение о крупном недоговаривании мимо кассы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Андрей@ писал(а):
Чего-то я уже запутался - так что надо делать: смириться и послать в сад или любить и не бросать?
А вы "проукраинка" в каком смысле ?

Я про смириться писала :)
А проукраинка я в том, что признаю власти Украины ровно так, как и России, не совмещая их и уважая тот путь, по которому Украина идет.


Все ясно.
По какому пути идет Украина я даже спрашивать у вас боюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Не надо передергивать - я нигде и никогда не говорил, что я ненавижу Украину, я ненавижу то, что тут творится.
Я тут родился, это мой дом, тут родились мои дети, свою землю я люблю.
На данном временном этапе в стране правят бал неадекватные безбожники. Это плохо.
Но это этого всего я люблю Украину не меньше прежнего.
Так что ваше предположение о крупном недоговаривании мимо кассы.

Я не передергиваю, Вы так пишете, что лучше бы и не жили тут. Хоть чего-то хорошего об Украине написали?!
А про все остальное и пишу - смиритесь, как смирилась я, недовольная тем, что происходит в России. Это выход, реально, попробуйте, Вам станет легче.
Все меньше и меньше в Украине будут говорить по-русски, все больше и больше всем остальным придется привыкать и осваивать украинский. Вы вот Мятущегося Духа спросите, как у них тама в Казахстане. И ведь живут, мирно, без надрыва.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
По какому пути идет Украина я даже спрашивать у вас боюсь.

:) и не спрашивайте, я не пророк. Но не по прорусскому, смиритесь в тыщапятьсотраз повторяю. :lol:
О. Или переезжайте в Донецк и околосним - эта земля еще долго будет прорусской.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Но это этого всего я люблю Украину не меньше прежнего

Признаете Украину отдельным государством? Знаете язык в совершенстве и готовы ли детям передать гордость украинскими корнями? Уважаете ли историю Украины такой, какая она есть, отдельной от России?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Андрей@ писал(а):
Но это этого всего я люблю Украину не меньше прежнего

Признаете Украину отдельным государством? Знаете язык в совершенстве и готовы ли детям передать гордость украинскими корнями? Уважаете ли историю Украины такой, какая она есть, отдельной от России?
Русский язык - настолько же украинский, как и мова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марко Паготт писал(а):
Русский язык - настолько же украинский, как и мова.

Низнаю, что такое мова. Но украинский язык от русского отличается сильно, как и белорусский, и чешский. Про польский я хуже знаю, м.б. тоже похож, но другой.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Марко Паготт писал(а):
Русский язык - настолько же украинский, как и мова.

Низнаю, что такое мова. Но украинский язык от русского отличается сильно, как и белорусский, и чешский.
Ну, вот тот язык, который Вы подразумеваете под "украинским" - это мова и есть. Вопрос только в том, что "украинский язык" - это язык, на котором говорят жители Украины, так вот на русском языке там говорили всегда. Поэтому противопоставлять русский и украинский (мову) неправильно - они оба украинские языки.

Весь вопрос не в том, что часть жителей вдруг решила жить не по-украински. Весь вопрос в том, что они-то всегда жили по-украински, а в один прекрасный день им объяснили, что по-украински теперь будет вот так. Грубо объяснили. А кто не согласен - те пусть мотают к себе в Россию.

Просто, группа граждан захотела изменить правила жизни в некоторой стране. Причем изменить не просто для себя - а для всех. Причем изменить не голосованием, не вытеснением подавляющим большинством (чего в нормальных демократических странах и уже называется тоталитаризм) а силой, ором, явочным порядком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну опять снова здорова. :roll: В Украине говорили на 3-х языках - на украинском, на суржике и на русском. Книжки я читала по-украински, и он от русского отличался сильно.
А сейчас говорят только на украинском, на официальных каналах. Если это мова, то я ее не размовляю. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 00:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Ну опять снова здорова. :roll: В Украине говорили на 3-х языках - на украинском, на суржике и на русском. Книжки я читала по-украински, и он от русского отличался сильно.
А сейчас говорят только на украинском, на официальных каналах. Если это мова, то я ее не размовляю. :)
Ну, вот о том и речь. Русский язык объявлен больше не украинским, а желающим по-прежнему разговаривать только на нем - предписано ехать "к себе в россию".

Этого мало. Еще и некоторые взгляды на будущее Украины объявляются "не украинскими". Противоречащие "отдельно от россии". С ними тоже надо ... того. Выезжать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 06:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Марко Паготт писал(а):
Ну, для этого смириться в первую очередь надо тем, кто там живет.
А они не хотят, вот незадача.

А никто не хочет.
Россия не смиряется перед потерей Украины, точнее, до Украины ей "биип"

А ведь права. Пофиг и до Украины и до Казахстана и до остальных "бывших советских". Никакой стратегии РФ я не вижу. Союзы на основе экономики это вещь, безусловно, здравая. Но насколько долговечная в период современной глобализации и господства гораздо более сильных в плане экономики держав - Китая, США и Евросоюза. Никакой культурной, идеологической стратегии нет и не предвидится. Русский язык из обращения успешно выводят, ужимают использование, прибалты так вообще запрещают и не стесняются. Когда уже до ваших правителей хоть что-то доходить начнёт.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 07:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Это все потому, что власти у нас по сути либеральные, и иметь государственную идеологию им типа стыдно. Это же как в "совке", кошмар, всех заставят маршировать! поэтому имеем то, что имеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Но я уважаю свою страну. И мне хорошо там, где я есть.

Свет, так и я уважаю свою страну и мне хорошо там где я есть. И мне очень не нравится, что теперь я должна ездить по стране, заметьте своей с загранпаспартом только потому, что кто-то решил быть местичковым царьком. Знаете, Россия это и моя страна даже если некоторые россияне готовы обменять меня на сыр и подарить европе.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Светлана_Д писал(а):
А никто не хочет.
Россия не смиряется перед потерей Украины, точнее, до Украины ей "биип"

А ведь права. Пофиг и до Украины и до Казахстана и до остальных "бывших советских". Никакой стратегии РФ я не вижу. Союзы на основе экономики это вещь, безусловно, здравая. Но насколько долговечная в период современной глобализации и господства гораздо более сильных в плане экономики держав - Китая, США и Евросоюза. Никакой культурной, идеологической стратегии нет и не предвидится.


Конечно, права. А как еще надо относиться? Захотели быть самостоятельными, так и будьте. Мы, самодостаточная страна, прежде всего - свои интересы. Имеем право.
А ""биип"" - это не наплевать, это - все равно.

Цитата:
Русский язык из обращения успешно выводят, ужимают использование, прибалты так вообще запрещают и не стесняются.


Флаг им в руки, барабан на шею, "биип".

Цитата:
Когда уже до ваших правителей хоть что-то доходить начнёт.


Наши правители поступают в интересах своей страны, в первую очередь. Кому не нравится? Пофиг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):
Это все потому, что власти у нас по сути либеральные, и иметь государственную идеологию им типа стыдно. Это же как в "совке", кошмар, всех заставят маршировать! поэтому имеем то, что имеем.


Вам Сталина надо у власти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
Захотели быть самостоятельными, так и будьте. Мы, самодостаточная страна, прежде всего - свои интересы. Имеем право.
А ""биип"" - это не наплевать, это - все равно.

Флаг им в руки, барабан на шею, "биип".

Наши правители поступают в интересах своей страны, в первую очередь. Кому не нравится? Пофиг.


Мадам, не хотелось бы вас преждевременно волновать, но приближается время, когда вы лично начнете подозревать,
что страна ваша не самодостаточна.
Уже сегодня официально 20 млн. ваших соотечественников живет ниже прожиточного уровня. Я так понял вы лично в их число
не входите, а потому слово ""биип"" встречается в вашей речи весьма часто.
Не бывает, что страна отдает свои территории, плюет на соотечественников и живет в самодостаточном счастье с пармезаном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 09:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Алана писал(а):
Захотели быть самостоятельными, так и будьте. Мы, самодостаточная страна, прежде всего - свои интересы. Имеем право.
А ""биип"" - это не наплевать, это - все равно.

Флаг им в руки, барабан на шею, "биип".

Наши правители поступают в интересах своей страны, в первую очередь. Кому не нравится? Пофиг.


Мадам, не хотелось бы вас преждевременно волновать, но приближается время, когда вы лично начнете подозревать,
что страна ваша не самодостаточна.
Уже сегодня официально 20 млн. ваших соотечественников живет ниже прожиточного уровня. Я так понял вы лично в их число
не входите, а потому слово ""биип"" встречается в вашей речи весьма часто.
Не бывает, что страна отдает свои территории, плюет на соотечественников и живет в самодостаточном счастье с пармезаном.


Дорогой, я не сказала, что мы плюем. Пофиг и плевать - это две большие разницы! А соотечественники, все в России живут или переехали к нам.
Ну, а пармезан себе оставьте, я его не люблю, мне больше нравятся наши сыры Российский, например, Советский, тоже нравится, только его, сейчас все реже можно встретить. Но я не гурманка, обойдусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
Захотели быть самостоятельными, так и будьте.
Вы это кому? Я не хотела, сомневаюсь, что Андрей адепт незалежной.
Цитата:
Мы, самодостаточная страна
Алана, вас уполномочили говорить от имени страны?
Цитата:
Имеем право.
Да-да! Именно с этих слов и начинается катастрофы.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Алана писал(а):
Дорогой, я не сказала, что мы плюем. Пофиг и плевать - это две большие разницы! 8-)


Да нет "биип" и плевать это одно и тоже ! :D Не прикрывайтесь фиговым листочком.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29392 ]  На страницу Пред.  1 ... 637, 638, 639, 640, 641, 642, 643 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: