Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 760, 761, 762, 763, 764, 765, 766 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

На самом деле работают запросы (это тот же депутат).

Видно, уже исчерпал свой лимит запросов :(

Почитал, возможно ещё и потому, что ополченцам помогают и другие общественные организации: союз добровольцев Донбасса, общественная палата, может, ещё кто. Правда, картина вырисовывается безрадостная, многих всё же высылают по месту прописки, вроде как эту Бойко.
Казахи мои тоже, оказывается, требуют, чтобы им вернули ополченцев, граждан Казахстана, здесь им уже по статье "Наёмничество" возбуждено уголовное производство. И возвращают россияне, мда.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ирина Серовская писал(а):
А если баба еще и пьяная дебоширка, то где гарантия, что завтра она не начнет так же ругать Россию?

Ирина, она и наши власти ругала немало.

Дело не в том, кто кого ругает. А в том - лично для меня, например, в этой теме - что человека сперва все центральные каналы с удовольствием использовали. А когда человек подставился по полной, его - по закону, тут никто не спорит - выдали туда, где его может ожидать смерть или пытки.

Никакой пьяный дебошир (если такое есть, конечно) не заслуживает смерти. Только об этом беспокойство.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его упрекают в том, что Минск поставляет Украине дизельное топливо, которое в дальнейшем используется в военных целях. Об этом сообщает БЕЛТА.
«В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем танки [украинские] дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо. Когда мне доложили (я только что справку второй раз прочитал), там же все дизельное топливо российское», — сказал он.

Для меня не новость. Кроме соляры еще шли двигатели для танков.
На одну сторону идет соляра для танков, а на другую белые камазы - что это вообще ?
Одни ездят в Минск сопли жуют, другие соляру для танков гонят, а третьи белые камазы.
А люди гибнут.
А выдача Бойко это мелкий эпизод так сказать. Уже мелкий на фоне того что произошло за 4 года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Галина Перфильева: Мы предвидели такой исход и в тот же день подготовили жалобу в Европейский суд по права человека (ЕСПЧ). Выдача человека туда, где ему угрожает опасность, нарушает не только российские законы, но и нормы международного права. Согласно закону, пока рассматривается наша жалоба в ЕСПЧ, выдворять Елену нельзя. Жалоба уже принята, руководство ЦВСИГ в курсе дела. Можно надеяться, что в ближайшие дни депортации не будет.
В постановлении об этом ни слова. Так же , сегодня на канале Россия24, Шаргунов поднимал тему под заголовком "Русские своих не бросают". Много говорил о ополченцах и не слова о Бойко. Странно.
Хотелось бы посмотреть на обращение Шаргунова в прокуратуру по Трегубу. У меня яндекса нет.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его упрекают в том, что Минск поставляет Украине дизельное топливо, которое в дальнейшем используется в военных целях. Об этом сообщает БЕЛТА.
«В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем танки [украинские] дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо. Когда мне доложили (я только что справку второй раз прочитал), там же все дизельное топливо российское», — сказал он.
Мне это напоминает один исторический эпизод. Я его, сразу скажу, не проверял, но вполне допускаю, что он был.
Говорят, что в первые года два Второй мировой войны немецкие самолеты, бомбившие Великобританию, летали на советском керосине.

Вторая история, уже совсем достоверная, про то, что Россия продает оружие и Армении, и Азербайджану.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей@ писал(а):
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его упрекают в том, что Минск поставляет Украине дизельное топливо, которое в дальнейшем используется в военных целях. Об этом сообщает БЕЛТА.
«В последнее время нас начали упрекать, что мы заправляем танки [украинские] дизельным топливом. Я поручил разобраться, какое там дизельное топливо. Когда мне доложили (я только что справку второй раз прочитал), там же все дизельное топливо российское», — сказал он.
Мне это напоминает один исторический эпизод. Я его, сразу скажу, не проверял, но вполне допускаю, что он был.
Говорят, что в первые года два Второй мировой войны немецкие самолеты, бомбившие Великобританию, летали на советском керосине.

Вторая история, уже совсем достоверная, про то, что Россия продает оружие и Армении, и Азербайджану.


Даже если история про керосин правдива, то на русском керосине бомбили нерусских.
А тут танками на русской соляре убивают русских.

Про Армению и Азербайджан - повторю то, что я говорил СашкУ когда-то, что с моей точки зрения неправильно говорить "Россия продает".
Это простыми россиянами принимается на свой счет и где-то они чувствуют вину какую-то непонятную, а когда непонятная вина накапливается,
то простые россияне возмущаются (и правильно), что мол "у всех везде виновата Россия, иди вы все лесом".
Я думаю надо писать "российские олигархи продают оружие и Армении, и Азербайджану" - вот это правильно. Простые люди не при чем, а
российские олигархи и есть на сегодняшний день то, что вы называете "Россия продает".
Олигарх родины не имеет. Ему все равно кому и что продавать. Он может продавать соляру и Украине и ДНР легко. Главное денежный поток.
А потом еще выиграть гос тендер на белые камазы и еще на белых камазах заработать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я понимаю, это не только чьи-то личные интересы, а именно государственная политика. Но если всё так, как Вы описываете, то уж очень грустно получается. Рособоронэкспорт - дочка Ростеха, Ростех это Чемезов, а Чемезов - друг Путина по Дрездену. У меня нет ответа на вопрос, является ли Чемезов олигархом. В любом случае, вилка не очень симпатичная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера по СПАСУ как раз выступала её адвокат-Перфильева и защитник ещё какой-то, общественный деятель. Так что в деле Бойко ( у неё официально другая фамилия) одни несправедливости и беззаконие

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Хотелось бы посмотреть на обращение Шаргунова в прокуратуру по Трегубу. У меня яндекса нет.

Не получится. Запрос в ген.прокуратуру по Вищур (Бойко) он выкладывал в твиттер. Я посмотрел все его материалы там, он просто пишет, что по его запросу прокуратура направила представление на судебные акты, без фото самого запроса.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Вчера по СПАСУ как раз выступала её адвокат-Перфильева и защитник ещё какой-то, общественный деятель. Так что в деле Бойко ( у неё официально другая фамилия) одни несправедливости и беззаконие

Спасибо, что дали "наводку", Оля.

Я, повторюсь, в российском адм.праве не сведущ, читайте сами:
решение мосгорсуда по жалобе Вищур Е.Б.
судья Казанцев О.А. дело № 7- 14778/2018
РЕШЕНИЕ
19 декабря 2018 года город Москва
Судья Московского городского суда Хомякова Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу адвоката Перфильевой Г.В. в защиту Вищур Е.Б. на постановление судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 10 декабря 2018 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданки Республики **** Вищур Е.Б., **** года рождения,

УСТАНОВИЛ:
постановлением судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 10 декабря 2018 года гражданка Республики **** Вищур Е.Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения с содержанием в специальном учреждении для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по г. Москве.
В жалобе, поданной в Московский городской суд, защитник Перфильева Г.В. просит об изменении названного судебного акта, ссылаясь на необоснованность назначенного Вищур Е.Б. наказания в виде принудительного административного выдворения с территории РФ, указывая на то, что на территории РФ проживает дочь **** О.В. – **** О.В., состоящая в браке с гражданином РФ **** В.В., и которая в настоящее время собирает документы для получения гражданства РФ; указывает также на то, что дело рассмотрено судом с нарушением ст. 24.1 КоАП РФ без учета всех обстоятельств, имеющих значение для всестороннего и объективного судебного разбирательства, а именно: без учета факта обращения Вищур Е.Б. с заявлением на получение политического убежища, в связи с преследованием на территории **** ; без учета данных о личности, осуществления Вищур Е.Б. деятельности на территории РФ в качестве журналиста. Защитник также указывает на то, что судья районного суда необоснованно отказал в удовлетворении заявленных Вищур Е.Б. ходатайств об отложении судебного заседания для предоставления дополнительных по делу доказательств, а также необходимости воспользоваться услугами защитника.
Вищур Е.Б., находящаяся в ЦВСИГ УВМ ГУ МВД России по г. Москве, в судебное заседание не доставлена, о времени и месте судебного разбирательства извещена надлежащим образом, ходатайств в порядке ст. 24.4 КоАП РФ об отложении рассмотрения жалобы – не заявляла.
В судебное заседание представлено заявление Вищур Е.Б., полученное из ЦВСИГ УВМ ГУ МВД России по г. Москве по средствам факсимильной связи, с просьбой рассмотреть дело с участием адвоката, без её личного присутствия.
Требование части 3 ст. 25.1 КоАП РФ, предусматривающей обязательное присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в виде административного ареста или административного выдворения, распространяется лишь на стадию рассмотрения дела об административном правонарушении. В главе 30 КоАП РФ, регулирующей порядок пересмотра постановлений и решений по таким делам, подобных норм нет.
Поэтому, учитывая разъяснение Верховного Суда РФ в Обзоре судебной практики за II квартал 2008 г. (вопрос № 7), прихожу к выводу, что жалоба защитника Перфильевой Г.В. в интересах Вищур Е.Б. может быть рассмотрена в отсутствие лица, подвергнутого административному выдворению, поскольку имеются данные о надлежащем извещении Вищур Е.Б. о месте и времени судебного разбирательства, от нее не поступило ходатайство об отложении рассмотрения жалобы.
Защитник Перфильева Г.В. в судебном заседании доводы жалобы поддержала в полном объеме.
Изучив материалы дела, выслушав защитника Перфильеву Г.В., проверив доводы жалобы, нахожу обжалуемый судебный акт законным и обоснованным.
Согласно ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, административным правонарушением признается нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
В соответствии с ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ нарушения, предусмотренные частью 1.1 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт - Петербурге либо в Московской или Ленинградской области влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.
В силу статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Как усматривается из материалов дела и установлено судей районного суда, 10 декабря 2018 года в 08 час. 00 мин. по адресу: **** , в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства была выявлена гражданка Республики **** Вищур Е.Б., **** года рождения, которая прибыла в Российскую Федерацию 12 марта 2016 года в порядке, не требующем получения визы, и по истечении установленного срока пребывания уклонилась от выезда из Российской Федерации, чем нарушила требования п.2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Факт совершения административного правонарушения и виновность Вищур Е.Б. подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении ВАО № **** от 10 декабря 2018 года; рапортом ст. инспектора ОВМ ОМВД России по району Гольяново г. Москвы от 10 декабря 2018 года; письменными объяснениями Вищур Е.Б. от 10 декабря 2018 года, полученными на досудебной стадии производства; копий национального паспорта Вищур Е.Б.; сведениями из АС ЦБДУИГ МВД России, ППО «Территория»; справкой по проверке иностранного гражданина по учетам от 10 декабря 2018 года; устными показаниями Вищур Е.Б., данными в суде первой инстанции, в которых она признала вину в совершении вмененного правонарушения.
Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим должностным лицом и соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, получен с соблюдением требований закона, его допустимость и достоверность сомнений не вызывает.
Оценив представленные доказательства всесторонне, полно, объективно, в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, судья районного суда пришел к обоснованному выводу о наличии в действиях Вищур Е.Б. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Вопреки мнению защитника оснований ставить под сомнение достоверность содержания протокола об административном правонарушении, составленного в отношении Вищур Е.Б., представленного наряду с иными письменными документами в материалах дела об административном правонарушении, не имеется. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем, судья районного суда правильно признал их допустимыми доказательствами и положил в основу обжалуемого постановления, оценив по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.
Каких-либо противоречий или неустранимых сомнений, влияющих на правильность вывода судьи о доказанности вины Вищур Е.Б. в совершении описанного выше административного правонарушения, материалы дела не содержат.
Следует также отметить, что Вищур Е.Б. в суде первой инстанции вину в совершении вменённого правонарушения признала, сообщив, что 12 марта 2016 года прибыла в РФ для участия в телеэфирах в качестве эксперта, патента на право осуществления трудовой деятельности не получала, регистрацию на территории Москвы ей оформляли знакомые, на основании миграционных карт, которые она получала с помощью различных фирм.
При таких обстоятельствах, прихожу к выводу, что срок временного пребывания Вищур Е.Б. на территории РФ определяется ст. 5 Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и составляет 90 суток с момента въезда на территорию РФ, по истечении которых она (Вищур Е.Б.), в нарушение данной нормы закона не выехала с территории РФ, и продолжила свое пребывание с 09 июня 2016 года до момента задержания 10 декабря 2018 года, не имея на то законных оснований.
Таким образом, судом установлено, что Вищур Е.Б., прибывшая в РФ 12 марта 2016 года, уклонилась от выезда с территории РФ 09 июня 2016 года, чем нарушила требования п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Действия Вищур Е.Б. квалифицированы правильно в соответствии установленными обстоятельствами и требованиями КоАП РФ и миграционного законодательства РФ.
Утверждение о том, что судья районного суда необоснованно отказал в удовлетворении заявленных Вищур Е.Б. ходатайств об отложении судебного заседания для предоставления дополнительных по делу доказательств, необходимости воспользоваться услугами защитника, не является поводом к отмене обжалуемого постановления судьи, так как в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ судья вправе как удовлетворить, так и оставить без удовлетворения заявленное ходатайство. Свои выводы суд первой инстанции мотивировал, изложив их подробно определении от 10 декабря 2018 года (л.д. **** ).
При этом суд первой инстанции правильно учел разъяснения п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5, из которых следует, что судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов, к которым в том числе относится возбуждение в отношении лица дела об административном правонарушении, санкция за совершение которого предусматривает назначение наказания в виде административного ареста или административного выдворения, поскольку из положений ч. 3 ст. 25.1, ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ следует, что такие дела должны рассматриваться в день получения протокола об административном правонарушении и с обязательным присутствием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Довод жалобы о том, что Вищур Е.Б. не может быть принудительно выдворена с территории Российской Федерации, поскольку она обратилась с заявлением о предоставлении ей временного политического убежища, является несостоятельным.
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах» (далее – Закон о беженцах) беженец – это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне-обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений; лицо, ходатайствующее о признании беженцем, - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и заявляет о желании быть признанным беженцем по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, из числа: иностранных граждан, прибывших или желающих прибыть на территорию Российской Федерации; лиц без гражданства, прибывших или желающих прибыть на территорию Российской Федерации; иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, пребывающих на территории Российской Федерации на законном основании.
Согласно ч. 5 ст. 6 Закона о беженцах лицо, подавшее ходатайство в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 4 настоящего Федерального закона и получившее уведомление об отказе в рассмотрении ходатайства по существу, а также не использующее право на обжалование решения об отказе в рассмотрении ходатайства по существу в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, обязано по предложению данного территориального органа покинуть территорию Российской Федерации совместно с членами семьи в месячный срок со дня получения уведомления об отказе при отсутствии у данного лица иных законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации.
В силу п. 2 п. 2 ст. 12 Закона о беженцах временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным указанным Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
Согласно п. 3 названной статьи лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдается свидетельство установленной формы.
Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания.
В силу пункта 4 указанной статьи лицо, получившее временное убежище, не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства).
Частью 2 ст. 10 Закона о беженцах предусмотрено, что решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и должностных лиц, связанные с исполнением настоящего Федерального закона, могут быть обжалованы в вышестоящий по подчиненности орган либо в суд.
Установлено также, что до принятия решения по жалобе лицо, подавшее жалобу, и члены его семьи имеют права и выполняют обязанности, предусмотренные статьей 6 и статьей 8 настоящего Федерального закона, в части, не противоречащей настоящему правовому положению данных лиц (ч. 4 ст. 10 Закона о беженцах).
В развитие приведенных законоположений постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» утвержден Порядок предоставления временного убежища на территории Российской Федерации (далее – Порядок).
Согласно п. 2 указанного Порядка решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту подачи лицом письменного заявления о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления.

В соответствии с п. 4 Порядка на время рассмотрения заявления лица о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища территориальный орган Федеральной миграционной службы (ныне – УВМ МВД России) выдает ему справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища (далее именуется - справка) или делает отметку в свидетельстве о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, выданном лицу в соответствии с пунктом 7 статьи 4 Федерального закона "О беженцах", о продлении срока его действия, если лицо ранее обращалось с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации.
Пунктом 5 Порядка установлено, что справка или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу с отметкой о продлении срока его действия подтверждают законное пребывание лица и прибывших с ним членов семьи на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища, в том числе на период обжалования решения об отказе в предоставлении временного убежища.
Лицо, подавшее заявление и получившее справку или имеющее свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу с отметкой о продлении срока его действия, обязано встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Вместе с тем, заявителем не представлено достоверных доказательств о факте обращения Вищур Е.Б. с соответствующим заявлением о предоставлении ей временного политического убежища, справка или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации суду второй инстанции защитником также не предоставлены.
Из полученного на запрос суда второй инстанции 19 декабря 2018 года ответа Врио начальника отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных политических переселенцев Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве Деушева М.Х., следует, что гражданка Республики **** Вищур Е.Б. с заявлениями о предоставлении временного или политического убежища или с ходатайством о признании беженцем на территории РФ – не обращалась.
Ссылка заявителя на то, что административное наказание применено Вищур Е.Б. без учета всех обстоятельств дела, данных о личности, оно является несоразмерным содеянному, в связи с чем противоречит нормам международного права, нарушает основные права и свободы человека, не влечет удовлетворение жалобы.
Согласно ч. 1 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни.
В силу ч. 2 названной статьи не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
В соответствии с правовой позицией Европейского Суда РФ, выраженной в постановлениях по конкретным делам, вопросах иммиграции положения вышеуказанной статьи Конвенции о защите прав человека и основных свобод не может рассматриваться как возлагающее на государство общую обязанность уважать выбор супружескими парами страны совместного проживания и разрешать воссоединение членов семьи на своей территории (например, постановления от 28 мая 1985 г. по делу «Абдулазиз, Кабалес и Балкандали против Соединенного Королевства», от 19 февраля 1996 г. по делу «Гюль против Швейцарии»; от 10 марта 2011 г. по делу «Киютин против России»). Европейский Суд по правам человека неоднократно отмечал, что Конвенция о защите прав человека и основных свобод не гарантирует иностранцам право въезжать в определенную страну или проживать на ее территории и не быть высланными и что лежащая на государстве ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает его контролировать въезд в страну; вместе с тем решения в этой сфере, поскольку они могут нарушить право на уважение личной и семейной жизни, охраняемое в демократическом обществе ст. 8 названной Конвенции, должны быть оправданы насущной социальной необходимостью и соответствовать правомерной цели (постановления от 21 июня 1988 г. по делу «Беррехаб против Нидерландов», от 24 апреля 1996 г. по делу «Бугханеми против Франции»; от 26 сентября 1997 г. по делу «Эль-Бужаиди против Франции», от 6 декабря 2007 г. по делу «Лю и Лю против России», решение от 9 ноября 2000 г. по вопросу о приемлемости жалобы «Андрей Шебашов против Латвии» и др.).
Относительно критериев допустимости высылки в демократическом обществе Европейский Суд по правам человека указал на то, что значение, придаваемое тому или иному из них, будет различным в зависимости от обстоятельств конкретного дела и что государство, связанное необходимостью установить справедливое равновесие между конкурирующими интересами отдельного лица и общества в целом, имеет определенные пределы усмотрения; в то же время право властей применять выдворение может быть важным средством предотвращения серьезных и неоднократных нарушений иммиграционного закона, поскольку оставление их безнаказанными подрывало бы уважение к такому закону.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ).
Санкцией ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрено административное наказание с обязательным выдворением с территории РФ.
Административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ назначено Вищур Е.Б. в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 3.5, 3.10 и 4.1 КоАП РФ в пределах санкции ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Ссылка защитника на то, что на территории РФ проживает дочь Вищур Е.Б. – **** О.В., состоящая в браке с гражданином РФ **** В.В., и которая в настоящее время собирает документы для получения гражданства РФ, не влечет удовлетворение жалобы, поскольку достаточных данных, свидетельствующих о возможности распространения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод на правоотношения, возникшие вследствие нарушения Вищур Е.Б. миграционного и административного законодательства Российской Федерации, – не имеется.
Из представленных стороной защиты документов следует, что дочь Вищур Е.Б. – Бурлакова О.В. является гражданкой Республики **** , зарегистрирована с Вищур Е.Б. по одному месту проживания в г. **** , документов о том, что **** О.В. имеет вид на жительство или разрешение на временное проживание на территории РФ, заявителем не представлено.
Проживание на территории РФ зятя Вищур Е.Б.– **** В.В., не может повлечь изменение постановления, поскольку **** В.В. не относится к кругу близких родственников Вищур Е.Б. (родителей, детей, супруга), а проживание в РФ иных родственников не влечет ущемления прав Вищур Е.Б. на уважение семейной жизни.
Таким образом прихожу к выводу, что в деле отсутствуют документы, подтверждающие наличие сложившихся семейных отношений на территории Российской Федерации или иных обстоятельств, указывающих на нарушение прав Вищур Е.Б. на уважение личной и семейной жизни.
Довод заявителя о том, что административное выдворение Вищур Е.Б. влечет реальную угрозу её жизни и здоровью, в связи с преследованием на территории Республики **** , не может служить основанием к невозможности применения к ней административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Конституция РФ гарантирует право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства на территории Российской Федерации только тем, кто законно на ней находится (статья 27 часть 1). Это соотносится с положениями Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в том числе со статьями 3 и 8, а также с пунктом 1 статьи 2 Декларации о правах человека в отношении страны, в которой они проживают (принята Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 1985 года), закрепляющим, что её нормы не должны толковаться как ограничивающие право государства принимать законы и правила, касающиеся въезда иностранцев и условий их пребывания, или устанавливать различия между его гражданами и иностранцами и как узаконивающие незаконное проникновение иностранца в государство или его присутствие в государстве (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 04.06.2013 № 902-О).
Согласно ст. 3 Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных, унижающих достоинство видов обращения и наказания ни одно государство-участник не должно высылать, возвращать (refouler) или выдавать какое-либо лицо другому государству, если существуют серьезные основания полагать, что ему может угрожать там применение пыток. Для определения наличия таких оснований компетентные власти принимают во внимание все относящиеся к делу обстоятельства, включая, в соответствующих случаях, существование в данном государстве постоянной практики грубых, вопиющих и массовых нарушений прав человека.
Обстоятельства, на которые ссылается в настоящей жалобе защитник, указывая, в числе прочего на то, что возвращение Вищур Е.Б. в Республику **** может повлечь реальную угрозу жизни и здоровью, а также нарушение ст.ст. 2,3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, не являются основанием к невозможности применения к Вищур Е.Б. наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, поскольку объективных доказательств, подтверждающих наличие реальной угрозы безопасности Вищур Е.Б. в случае её возвращения в страну своей гражданской принадлежности, не имеется.
Из представленных стороной защиты документов следственных органов Республики **** от 23 июля 2015 года, 29 июля 2015 года не следует, что на момент рассмотрения настоящего дела – 19 декабря 2018 года в отношении Вищур Е.Б. возбуждено уголовное дело и осуществляется преследование по признаку расы, гражданства, вероисповедания, национальности, принадлежности к определенной социальной групп или по политическим убеждениям.
Из содержания постановления об отказе в удовлетворении ходатайства от 29 июля 2015 года прямо следует указание на статус Вищур Е.Б. как свидетеля, а самих утверждений заявителя об угрозах в адрес Вищур Е.Б., недостаточно для вывода о том, что в случае применения к Вищур Е.Б. административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации и возвращения её в Республику Украина к ней может быть применено незаконное уголовное преследование. Приведённые данные, оцениваемые в своей совокупности, свидетельствуют об отсутствии оснований для вывода о том, что применение к Вищур Е.Б. наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации может повлечь опасность для её жизни и здоровья.
Следовательно, назначение Вищур Е.Б. наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации основано на данных, подтверждающих необходимость применения к ней указанной меры ответственности и ее соразмерность предусмотренным ст. 3.1 КоАП РФ целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Иные доводы заявителя, приводимые в защиту Вищур Е.Б. не содержат правовых аргументов, ставящих под сомнение законность и обоснованность обжалуемого судебного акта.
Постановление о привлечении Вищур Е.Б. к административной ответственности вынесено с соблюдением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного в ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.
Жалоба не содержит доводов, влекущих отмену или изменение обжалуемого постановления о привлечении Вищур Е.Б. к административной ответственности.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.6–30.8 КоАП РФ,

РЕШИЛ:
постановление судьи Преображенского районного суда г. Москвы от 10 декабря 2018 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданки Республики **** Вищур Е.Б., **** года рождения, – оставить без изменения, жалобу защитника Перфильевой Г.В. – без удовлетворения.

Судья
Московского городского суда Т.Г. Хомякова
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/ ... alName=mgs (в разделе "Судебные акты")

Кстати, вчера (точнее, для меня уже позавчера), т.е. 17.01.2019 г., по информации мосгорсуда дело по Вищур Е.Б. было истребовано в рамках процедуры пересмотра вступивших в законную силу дел.
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/ ... alName=mgs

Протест прокурора исполнение постановления суда о выдворении, конечно, приостановил бы. Но уже поздно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Я, повторюсь, в российском адм.праве не сведущ, читайте сами:

Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уффф... Тоже прочитал.
Остался один вопрос: всё ли сделала Бойко для того чтобы быть выдворенной с территории РФ или что-то всё-таки упустила?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Уффф... Тоже прочитал.
Остался один вопрос: всё ли сделала Бойко для того чтобы быть выдворенной с территории РФ или что-то всё-таки упустила?
Да уж...

Простите, но неужели в Москве нет нормальных адвокатов.
Ладно, мы задворки но даже у нас найдутся.
Надо признать, что защитники либералов, куда грамотней и изобретательней.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
ВадДим писал(а):
Уффф... Тоже прочитал.
Остался один вопрос: всё ли сделала Бойко для того чтобы быть выдворенной с территории РФ или что-то всё-таки упустила?
Да уж...

Простите, но неужели в Москве нет нормальных адвокатов.
Ладно, мы задворки но даже у нас найдутся.
Надо признать, что защитники либералов, куда грамотней и изобретательней.


Собственно, мораль истории с Бойко такова: если ты находишься в другом государстве (РФ), имеешь связи, деньги и всё такое для соблюдения не таких уж сложных, минимальных можно сказать, законов страны пребывания, но плюёшь на них, то в итоге всё равно попадёшь под закон, но уже другой страны (Украины), и это твой личный выбор и твоя ответственность.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
ВадДим писал(а):
Уффф... Тоже прочитал.
Остался один вопрос: всё ли сделала Бойко для того чтобы быть выдворенной с территории РФ или что-то всё-таки упустила?
Да уж...

Простите, но неужели в Москве нет нормальных адвокатов.
Ладно, мы задворки но даже у нас найдутся.
Надо признать, что защитники либералов, куда грамотней и изобретательней.

Ну я, наверное, соглашусь с Вадимом. Очень похоже, что Бойко не надеялась на авось, а просто была в нём уверена. Но да, надо было сразу искать очень хороших, или, хотя бы крикливых, адвокатов. Из тех, что берутся за громкие дела не ради денег, а ради рекламы. От Трунова с Волковой (хотя их адвокатами назвать сложно) толку было побольше.

Про либералов (или, точнее, "либералов") я уже писал - люди в той среде занимались правозащитой с конца 50-х - 60-х, у них накоплен опыт, они друг друга знают, съели нескольких собак, набили кучу шишек. (И всё равно многих, очень многих не могут защитить.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
ВадДим писал(а):
Уффф... Тоже прочитал.
Остался один вопрос: всё ли сделала Бойко для того чтобы быть выдворенной с территории РФ или что-то всё-таки упустила?
Да уж...

Простите, но неужели в Москве нет нормальных адвокатов.
Ладно, мы задворки но даже у нас найдутся.
Надо признать, что защитники либералов, куда грамотней и изобретательней.


Мария, адвокаты в Москве есть и таланты там есть и бескорыстные люди там есть
и работящие люди там есть и сострадающие люди там есть и помнящие и гордящиеся
своей историей там есть.
Только ВОЛИ в Москве сейчас нет.
Воли быть сильным Русским государством, собирая назад свои земли.
Воли прекратить разворовывание и приструнить олигархов, тратящих на себя средства, сравнимые с бюджетом
целых регионов, в то время как 20 млн (!) россиян имеют доходы ниже плинтуса,
когда несчастному младенцу из Магнитогорска не могут помочь в родном городе, а везут в столицу.
Воли развивать свою страну нет. Воли заботиться о русских нет.
У Москвы сейчас единственная кормилица это труба советского газопровода Уренгой-Помары-Ужгород,
которая называется Газпромом и пару нефтянок и все. Все остальное на словах. По телевизору картинки
про ядерный пепел, а в 1000 км о Москвы .... короче ладно пошел спать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
мария.ps писал(а):
Да уж...

Простите, но неужели в Москве нет нормальных адвокатов.
Ладно, мы задворки но даже у нас найдутся.
Надо признать, что защитники либералов, куда грамотней и изобретательней.

Ну я, наверное, соглашусь с Вадимом. Очень похоже, что Бойко не надеялась на авось, а просто была в нём уверена.
О ней и речи нет. Не знаю чем дама думала. Если бы ей присудили десяток розг на площади, разговора не было бы.
Цитата:
Про либералов (или, точнее, "либералов") я уже писал - люди в той среде занимались правозащитой с конца 50-х - 60-х, у них накоплен опыт, они друг друга знают, съели нескольких собак, набили кучу шишек. (И всё равно многих, очень многих не могут защитить.)
Филипп, дело тут не в том, что с 50х. Не знаю как обстоят дела с пиарщиками а те "либеральные" заваленные работой адвокаты с которыми мне приходилось сталкиваться никогда не пеняли на несовершенную судебную систему или на несправедливого судью. Вместо простыней слезливых и повторяющихся заявлений, четыре строчки со статьями. Все. И то дело, которое запороли "моралисты" пеняющие на продажных судей вместо того, что бы учить матчасть, после закрытия и отказа всех обжалований, за неделю возобновлено и выиграно.
Я посмотрела в ютубе интервью адвоката Бойко. Без комментариев. Я бы такой не доверила заявление в ЖЭК отнести.
Это какой-то позор!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю, о чём Вы. Но Вы о частном, я об общем.

Про розги - интересное предложение )
Но теперь остается смотреть, чем дело обернётся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я понимаю, о чём Вы. Но Вы о частном, я об общем.

Ой, это частное такое частое, что уже стало общим.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Если государство считает, что некий гражданин что-то нарушил, то от своего лица должно поступать по закону. А так, эта гражданка Бойко, честно пересекала границу раз в три месяца, с соответствующими отметками. А её в свою очередь взяли незаконно на территории Дьюти Фри. Она-не молодец, а они-молодцы :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
А так, эта гражданка Бойко, честно пересекала границу раз в три месяца, с соответствующими отметками. А её в свою очередь взяли незаконно на территории Дьюти Фри. Она-не молодец, а они-молодцы :(

В суде она сказала, что не особо-то и границу пересекала. Платила просто левым фирмам и они ей миграционную карту штамповали.
Да и задержали её наверное не в Дьюти Фри, т.к. это просто магазин. Может на пограничном посту, но вроде (не стал запоминать) в Москве, в хате где она проживала.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Значит, по СПАСУ врала её адвокат на всю страну?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Значит, по СПАСУ врала её адвокат на всю страну?


Конечно нет. На всю страну по СПАСу не получится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А почему нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/watch?v=x6jbrpgEN5c

смотреть с 31.18

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Значит, по СПАСУ врала её адвокат на всю страну?

Оля, Вы, вероятнее всего, просто Вадима недопоняли. Задержали её в Москве за совершение административного правонарушения. Украинские пограничники её на границе РФ приняли, думаю, в рамках каких-нибудь инструкций о взаимодействии между правоохранительными органами двух стран.
То, что говорит её адвокат, называется "высасыванием из пальца", простите, если грубо.
Она (адвокат) ей даже не могла подсказать, куда обращаться с заявлением о получении статуса беженца. Она же по Спасу сказала, что у них на руках заявление в администрацию президента (смотрите с 35-ой минуты). Суд апелляционной инстанции запросил по этому поводу уполномоченный орган. Только это не администрация президента, а УВМ МВД России.
Цитата:
Из полученного на запрос суда второй инстанции 19 декабря 2018 года ответа Врио начальника отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных политических переселенцев Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве Деушева М.Х., следует, что гражданка Республики **** Вищур Е.Б. с заявлениями о предоставлении временного или политического убежища или с ходатайством о признании беженцем на территории РФ – не обращалась.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Правильно! Хорошему адвокату не нужно трещать перед журналистами или в зале суда. Он изучает дело и потом пишет номера статей - и все, для судьи это главное.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 02:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Россия (Сибирь) глазами бывшей украинки. Мне было интересно. :)
https://youtu.be/6WRj0JUWAb8

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
надежда писал(а):
Значит, по СПАСУ врала её адвокат на всю страну?

Оля, Вы, вероятнее всего, просто Вадима недопоняли. Задержали её в Москве за совершение административного правонарушения. Украинские пограничники её на границе РФ приняли, думаю, в рамках каких-нибудь инструкций о взаимодействии между правоохранительными органами двух стран.
То, что говорит её адвокат, называется "высасыванием из пальца", простите, если грубо.
Она (адвокат) ей даже не могла подсказать, куда обращаться с заявлением о получении статуса беженца. Она же по Спасу сказала, что у них на руках заявление в администрацию президента (смотрите с 35-ой минуты). Суд апелляционной инстанции запросил по этому поводу уполномоченный орган. Только это не администрация президента, а УВМ МВД России.
Цитата:
Из полученного на запрос суда второй инстанции 19 декабря 2018 года ответа Врио начальника отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных политических переселенцев Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве Деушева М.Х., следует, что гражданка Республики **** Вищур Е.Б. с заявлениями о предоставлении временного или политического убежища или с ходатайством о признании беженцем на территории РФ – не обращалась.
Ну вот! Там еще много чего. Но мне вывод ее нравится, виновато сплошное беззаконие и сговор.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2019, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"Явка провалена, или подлинная история Елены Бойко"

https://www.kp.ru/daily/26931.7/3981170/

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 760, 761, 762, 763, 764, 765, 766 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: