Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 667, 668, 669, 670, 671, 672, 673 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
В прошлом видео нет звука почему-то.

Поэтому

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 01:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сегодня узмала, что в Очакове будет строиться американская база... Кому-нибудь извесрна статистика изнасилований на Оканаве?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 08:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://vesti-ukr.com/strana/242866-razb ... nskikh-aes
Цитата:
Украинские АЭС вскоре придется выводить из эксплуатации. Даже сейчас почти половина действующих энергоблоков уже выработала проектный ресурс. Если этого не сделать, не избежать катастроф, масштаб которых сопоставим с аварией на ЧАЭС.
... и дальше еще много интересного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 18:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Те же, кого называют украинцами не являются отдельной нацией не являются как бы им этого ни хотелось. Они являются болящими на голову русскими, которым нравится быть жертвой, нравится жить за спиной более сильного и за его счет. При этом обладают воспаленным до крайности самолюбием, любое указание на их ненормальное поведение считают посягательством на их свободу и антиукраинской риторикой.


Это мое мнение, есть понятие каинитской цивилизации,украинцев толкают на этот путь, да и сами они рады идти, простая сначала зависть русским , потом убивают русских, какой путь прошли украинцы и остались ли братьями русским это еще большой вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 18:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Порадуйтесь за Россию :)
Кто не скачет — побеждает: Украине больше нечем шантажировать Россию http://rusvesna.su/news/1502519988

Цитата:
Москва на протяжении трех лет мягко вразумляла Киев, раз за разом терпеливо объясняя на самом высоком уровне, что данный шаг будет для Украины стрельбой себе в ногу, учитывая количество украинских гастарбайтеров в России.
Однако внезапно тон изменился и теперь российские представители, пожимая плечами, говорят «пусть делают, что хотят — Россия в вопросе виз будет действовать симметрично».
Встает вопрос: что изменилось?
Ответ представляется достаточно простым: Россия, наконец, закрыла свои самые большие уязвимости, порожденные сращением экономических и инфраструктурных систем двух стран.
Железная дорога в обход построена, газопроводы в обход загружены и строятся новые, инфраструктурная независимость Крыма обеспечена, ключевые смежники для российских предприятий импортозамещены. Остались уже незначительные мелочи, которые не влияют на ситуацию принципиально.
На решение данной задачи России потребовалось три с половиной года.
Киеву больше нечем шантажировать Москву. У Украины больше нет возможности нанести России серьезный ущерб.
Кремль может выдохнуть с облегчением, а российское общество и государство могут поздравить друг друга с выполненной задачей, грандиозный масштаб которой нам еще только предстоит оценить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Полтора года назад перед мной стал выбор. Местнве онкоголи настаивали на облучении по полной а профессор который меня оперировал говорил, что мне просто сожгут все, добавят к диагозу лучевую и подвергнут риску продолжения болезни. Нуужно было ехать в Киев. Я не очень любила этот город, да и ехать мне предстояло в то место откуда все и началось, где большенство говорит, что вы там пришлые и вас надо стереть с лица земли если вы не уедите в свою рашку.
Обьясню обстановку. Мой онколог укр, и все до одного от кого зависило мое здоровье, те кто искали и помогали мне в бодезни тоже укры. Я никогда не скрывала своих убеждений и это не было преградой. Я знаю людей которые считают меня недочеловеком только за веру но остальные скорее жалели и считали запутавшейся на поле информационной войны.
Жить в Киеве не у кого и не за что. Вернее сказать, что я решила так, если Господу угодно что бы я лечилась то лечение пойдет без особых затрат а если нет то хоть я семью на паперти оставлю, все равно толку не будет. В общем как Бог управит.
. Да тут еще и проблема, у меня кот. Кот инвалид и здохнит если я не проведу с ним ежедневные манипуляции. В ветеренарках таких услуг нет. Хочешь едь, но кота придется усыпить.
Я отказываюсь и тут знакомая уверяет, что проблем нет и едь со всоим инвалидом к нашей Жене. Женя живет одна в центре Киева, напротив Флоровского монасьыря, тебе даже после операции рукой подать до больницы.
Созваниваемся, прыгаю в поезд, пузо еще не зажило, в руках кот спинальник, еду неизвнстно к кому и неизвестно насколько. В голове только одно, не выкачать из семьи и окружающих все соки пытаясь вылечиться.
Приезжаем в Киев.
Женя милейший человек, укр до мозга кости. Была на двух майданах. Приятельница которая меня туда направила, все знала но потом сказала что была уверена что мы поладим а кот был для Жени дополнительной неожиданностью. Выяснили мы все за ужином..
Я выслушала все о совках о себе и о России молча. Женя получала удовольствие и вдруг она замолчала. Я тоже молчала понимая, что что сейчас мне нужно уйти. И уже собиралась ее успокоить, но Женя попросила прощения и очень растроилась что так сорвалась. Она очень извенялась и искренне, едва не плакала от того что такое наговорила. Я видела человека, которому внушили что я враг а врага жалеть не надо, но вдруг враг оказался у нее дома с кучей проблем и надо было как-то к этому выробатывать отношкние.
Женя была добра и я никуда не ушла. Прожила .ольше месяца у нее. Мы много говорили, хотя и мне и ей это было не легко. Она не могла ответить а мои вопросы и не верила тому что я рассказывала.
Видела ли я причины ее взглядов? Да, более чем. Человек она простой и скрываться не умеет.
Могу ли я ее судить? Каждый раз я понимала, что грешу темиже грехами, только она не осознанно а я знаю что грех.
У нас в храме, к причастию стоят укр военные. У меня раньше крышу сносило, как это возможно??? Ведь Одесса, Мариуполь, Донецк и тысячи погибших. Священники их епетрахилью покрывают а у меня протест. Выганите их¡!!
И понимаю что а.сурд а как смериться?
А с Женькой пожила и жалко и больно и смиряться надо и тнрпеть.
А вед. Она меня в Киеве сразу к раскольничнму со.ору подвела, а когда я отказалась зайте ьогда сама в моностырь привела и обьяснив как домой вернуться ушла. Но я видела что ей грустно.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маша, спасибо за рассказ. Больно понимать, что сделали с людьми... Но, слава Богу, не все еще потеряно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, помоги Вам Господь! :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно на дачном участке двое строителей возводили для меня душ с туалетом.
Один из Ставропольского края, другой из Винницы. Удивительное дело, но каждый очень мощно воплощал в себе основные черты русского юга России и украинца центральной Украины.
Тот что из Ставрополья мастер на все руки, прям прототип Левши. Его бы нарядить в казацкую одежду, то был вы хорошим типажом для фильма о донских казаках.
Легкий на подъем, достаточно совестливый при расчете, не хитрил, как у нас любят строители. Вместе с тем любитель расслабиться после тяжелых трудовых будней.
Парень из Украины бывший военный. Я так понял, что он не захотел участвовать в войне и уволился из армии. Он предельно спокойный, казалось немножко медлительный. Строительный навык средний. Несмотря на то, что всю квалифицированную работу делал россиянин, делили все практически поровну. Но деньги задерживались лучше у парня с Украины, так что ставрополец в конце месяца у него одалживал:). И вот они были очень дружны, несмотря на то, что у них были разные политические платформы. Залогом было, то что они договорились не говорить о политике.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


Последний раз редактировалось Вячеслав Южный 14 авг 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Вячеслав. У Вас талант рассказчика. Пишите ещё.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Недавно на дачном участке двое строителей возводили для меня душ с туалетом... ставрополец в конце месяца у него одалживал:).

В следующий раз нанимайте таджиков. Месяц на душ с туалетом, или туалет с душем это очень много.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Недавно на дачном участке двое строителей возводили для меня душ с туалетом... ставрополец в конце месяца у него одалживал:).

В следующий раз нанимайте таджиков. Месяц на душ с туалетом, или туалет с душем это очень много.

Ну... Нам ведь не известно, что там за душ и что за туалет. Да и условия работы тоже неизвестны. Вячеслав остался доволен, кажется.

А строитель строителю рознь, конечно: у иных на пиво и перекур уходит много времени.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Недавно на дачном участке двое строителей возводили для меня душ с туалетом... ставрополец в конце месяца у него одалживал:).

В следующий раз нанимайте таджиков. Месяц на душ с туалетом, или туалет с душем это очень много.

У нас нет таджиков, во-первых.
Во-вторых, они пол дня работали на основной работе, а пол дня у меня. Так что не филонили, тем более, что весь объем шел под ключ.
В-третьих, качество выполнения работ хорошее.
В-четвертых, я им мог доверить ключи от дачи и все было в сохранности.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
тут кое-где попадается в постах мысль о том, что украинцам внушили, что их запропагандировали и т.д. А так вообще они нас любят, и мы, россияне для них не разлей вода...Вот Владимир данный казус, может быть, не желая, подчеркнул. Его строители очень дружили...до тех пор, пока не заговорят о политике...т.е. о серьезном.

А ведь заговорят обязательно! Ставрополец точно заговорит. Что он вообще делает в Крыму? Он, житель хлебного и богатого края, вынужден подвизаться за тридевять земель. Не оттого ли, что дома с работой туго, да и Ставрополье уже давно сильно не русское?

Сегодня в новостной ленте мне попался пропагандистский спич украинского разведчика (так написано). Выходец из незалежной нахваливает жизнь в Крыму, как там лучше и веселее стало после крымнаша.

Так а чего хуже-то там должно быть? На Крым вся страна работает, туда идут огромные государственные вливания, почему там плохо должно быть? Там как раз хорошо! Но, кстати, при этом "хорошо" там постоянно люди на вулкане живут. Сегодня вот в Керчи свет отрубили из-за аварии...

Но почему не точно так на Ставрополье? Или у нас на Смоленщине? ОТчего это "разведчика" не привезут куда-нибудь на Псковщину или в Тверскую область? А ведь не привезут. Потому что тогда окажется ,что в Крыму хорошо, а в России не очень.

Вот здесь и к месту такую вот нестандартную мыслишку подпустить...А может это мы, а не украинцы запропагандированы? Ну не могу я никак поверить в то, что крымнаш - это возвращение домой, потому что от этого возвращения в доме никому жизни не стало. Не могу я в эти слезливые всхолипы о том, как украинские военные бомбят мирные новороссийские города поверить ,потому что наши военные мирные афганские села бомбили только потому ,что афганцы желали жить по своему ,а не по советски...и мирные сирийские села тоже бомбили. Не может бомба весом в 500кг быть точечным оружием. И ракета "Калибр" не может быть точечным оружием...Любой видевший реальный взрыв боевого взрывчатого вещества об этом скажет. у толовой шашки в 200гр метров 10 радиус поражения, для безопасности у нас оцепление метров за 40 от точки подрыва выставляли...А нам вкручивают про точечное оружие в Сирии.

Поэтому я не верю, что все дело в пропаганде. Сейчас работаю, казалось бы, в далекой области...пишем книгу об одной из деревень в Смоленской области. отдельная глава - это Книга Памяти. И вот там ,понимаете, ужас там! Совершенно конкретный ужас. Один из сельчан был доставлен в госпиталь с обморожением и умер от сепсиса. Это значит, что он много дней был обморожен, не получал помощи и когда уже умирал, тут только его спохватились в санбат направить. О как у нас о бойцах заботились. Другой случай - плен. Сколько десятков тысяч наших бойцов было брошено в плен отцами-командирами! итог - бойцам безвестные братские могилы в каком-нибудь Шталаге, а отцам командирам - ордена, улицы в честь, памятники. А отмена смертных медальонов 17 ноября 1942г.? Это ведь элемент политики, направленный на обезличивание защитников страны! Немцы, которые сами обилием ресурсов не могут похвастаться, снабжали смертными жетонами из стратегического алюминия не только всю свою армию, но и полицаев и хиви (добровольных помощников из числа советских военнопленных) и многих военнопленных лагерных команд. А у нас дешевой пластмассы вдруг не нашлось на эбонитовый пенальчик! Поэтому и находят до сих пор бойцов, а только практически всегда - безвестных. Красноармейская книжка сгнила. Зато День Победы мы год от года все помпезнее празднуем. И после этого я буду верить ,что все дело в украинской пропаганде?
Т.е. что мы большевизм им не поставляли, голодомор не провоцировали, тысячи украинцев в плен не сдавали, Украину в оккупацию не сдавали, благодаря чему Бабий Яр и прочее имел место быть? Да что далеко ходить...У нас на рынке до крымнаша каждое лето были дешевые и вкусные украинские абрикосы. А теперь каждое лето узбекские, армянские да вот этим летом - молдавских чуток было. Тоже вкусные. Но недешевые! И я должен верить, что это режим Порошенко или Правый сектор виноват в пропаже дешевых абрикосов с нашего рынка? Увольте, не могу. Не сходятся концы с концами. Не может Порошенко быть виноват в том, что на территории России украинцам не дают их абрикосами торговать...

К чему я? Да к тому, что украинцы в большинстве случае в самом деле хорошие и трудолюбивые люди. У себя они могут в чем-то путаться...но насчет России им-то виднее со стороны. Если даже ветераны ВОВ на Украине считают Россию как бы агрессором, то уж о пропаганде говорить не нам. нам бы свои ушки от макарон очистить, да страну перестать растрачивать ради чужого здравствования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Т.е., СССР не сумел снабдить всех "смертными жетонами из стратегического алюминия"?

И, Сашко, Вы забываете, что коммунистов-украинцев было предостаточно. И страна называлась СССР, где Украинская республика была полноправным членом. Поэтому говорить, что РСФСР сдала УССР немцам, в результате чего произошли события в Бабьем Яру.... и фрицы всем раздали жетоны из стратегического материала... нет оснований.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Почитаешь это всё и страшно делается... ну нафик кому нужна эта политика?
С ума сойти... Что бы не жить всем проще и дружнее? Ведь люди же и есть между всеми что-то общее.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Сашко + 1000 !!!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
К чему я? Да к тому, что украинцы в большинстве случае в самом деле хорошие и трудолюбивые люди. У себя они могут в чем-то путаться...но насчет России им-то виднее со стороны. Если даже ветераны ВОВ на Украине считают Россию как бы агрессором, то уж о пропаганде говорить не нам
Нет, вы за.луждаетесь. Есть убежденные фашисты и прочие исты...
Речь не о них, поскольку хоть они и активны но число их мизерно. Но ветераны о которых Вы написали прикинули, что пенсию им в Европе .ольшую заплатят. Кто-то со.лазнился зарплатами, кто-то машиной без растаможки и уже какие-то жертвы войны не так страшны стали. Они же где-то и почти абстракция. А потом, так как кто-то всеже должен быть виноват, то рншили, конечно с подачи, что это будет Путин и Россия.
Ну это как "крымнаш" а потом санкции и многие сказали, да зачем он нам. Мы и не хотели и опять нашелся виновник, Путин и агресивная политика России. И поверте, будь их воля, они бы Крым с потрохами отдали и было бы там как в Одессе и покруче. Кровь тоже никого бы не смутила.
Сашко, мы один народ с одними мпроблемами.
.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Есть заповедь в Евангелии о молитве за врагов своих.
Её никто отменить не может.
Форум, с моей точки зрения, и вообще частые разговоры о политике - это коллективное БЕЗУМИЕ с точки зрения простоты Евангельских заповедей.
Бог на Суде Своём НИКОГО не спросит сколько про политику кто что знает и скольких людей кто укорил \или не укорил?\ в тех или иных неправдах... Он скажет: "Лучше бы вы посвятили время покаянной молитве и изучению Евангелия - чем политике..."

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Не может бомба весом в 500кг быть точечным оружием. И ракета "Калибр" не может быть точечным оружием...Любой видевший реальный взрыв боевого взрывчатого вещества об этом скажет. у толовой шашки в 200гр метров 10 радиус поражения, для безопасности у нас оцепление метров за 40 от точки подрыва выставляли...А нам вкручивают про точечное оружие в Сирии.

А что же Вы про "точечное" оружие США NATO в Ираке (на сегодняшний день - тот же Мосул), Афганистане, Сербии (Югославии), Ливии, да и той же Сирии и про уничтоженные свадьбы, рынки госпитали (почитайте сводки Amnesty International https://www.amnesty.org/ по той же Сирии про результаты авиаударов "коалиции" США/NATO по мирному населению) и мирные вьетнамские деревни - промолчали? И не сказали, что янки бомбили те же мирные вьетнамские деревни и сербов только за то, что и те, и другие не хотели жить под "демократической" оккупацией wasp-англо-саксов?

Ну, для хотя бы видимости объективности.

Или методичка не велит?

Так что все Ваше сообщение - не только процитированный кусочек - не более чем игра слов, либеральная пропаганда, рассчитанная на домохозяек и хомячков офисных.

Определение высокоточного оружия гласит: это оружие, способное с заданнойдостаточно высокой) вероятностью поражать цель первым выстрелом (пуском) на любой дальности в пределах его досягаемости.
Оружие при этом - комплекс "носитель - система наведения - боеприпас". Если установленная на носителях - ЛА ВКС РФ система "Гефест" позволяет поражать неуправляемыми авиационными бомбами цели с ЗАДАННОЙ и ДОСТАТОЧНОЙ (в рамках ТЗ и тактики боевого применения) точностью одной бомбой - то это (в комплексе, см. выше) высокоточное оружие.
Мощность боеприпаса и радиус поражения - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к термину "высокоточный", вообще, совсем, абсолютно. Мощность боеприпаса имеет отношение к выбору типа и калибра средства поражения исходя из требования гарантированно вывести из строя (подавить, уничтожить) цель.

Потери некомабатантов - неизбежны для любой войны, причем в современной войне - превышающие потери комбатантов в разы и на порядки (не помню точные цифры соотношения).
Кто бы не применял оружие, высокоточное и "не очень" - будь то "разносчики демократии" или "диктаторы" - такова объективная сущность войны, не зависящей от идеологии, правых и неправых целей противоборствующих сторон.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
СашкО писал(а):
Не может бомба весом в 500кг быть точечным оружием. И ракета "Калибр" не может быть точечным оружием...Любой видевший реальный взрыв боевого взрывчатого вещества об этом скажет. у толовой шашки в 200гр метров 10 радиус поражения, для безопасности у нас оцепление метров за 40 от точки подрыва выставляли...А нам вкручивают про точечное оружие в Сирии.

А что же Вы про "точечное" оружие США NATO в Ираке (на сегодняшний день - тот же Мосул), Афганистане, Сербии (Югославии), Ливии, да и той же Сирии и про уничтоженные свадьбы, рынки госпитали (почитайте сводки Amnesty International https://www.amnesty.org/ по той же Сирии про результаты авиаударов "коалиции" США/NATO по мирному населению) и мирные вьетнамские деревни - промолчали? И не сказали, что янки бомбили те же мирные вьетнамские деревни и сербов только за то, что и те, и другие не хотели жить под "демократической" оккупацией wasp-англо-саксов?

Ну, для хотя бы видимости объективности.

Или методичка не велит?

Так что все Ваше сообщение - не только процитированный кусочек - не более чем игра слов, либеральная пропаганда, рассчитанная на домохозяек и хомячков офисных.

Определение высокоточного оружия гласит: это оружие, способное с заданнойдостаточно высокой) вероятностью поражать цель первым выстрелом (пуском) на любой дальности в пределах его досягаемости.
Оружие при этом - комплекс "носитель - система наведения - боеприпас". Если установленная на носителях - ЛА ВКС РФ система "Гефест" позволяет поражать неуправляемыми авиационными бомбами цели с ЗАДАННОЙ и ДОСТАТОЧНОЙ (в рамках ТЗ и тактики боевого применения) точностью одной бомбой - то это (в комплексе, см. выше) высокоточное оружие.
Мощность боеприпаса и радиус поражения - НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к термину "высокоточный", вообще, совсем, абсолютно. Мощность боеприпаса имеет отношение к выбору типа и калибра средства поражения исходя из требования гарантированно вывести из строя (подавить, уничтожить) цель.

Потери некомабатантов - неизбежны для любой войны, причем в современной войне - превышающие потери комбатантов в разы и на порядки (не помню точные цифры соотношения).
Кто бы не применял оружие, высокоточное и "не очень" - будь то "разносчики демократии" или "диктаторы" - такова объективная сущность войны, не зависящей от идеологии, правых и неправых целей противоборствующих сторон.

+100500!
Что-то подобное я писал СашкО раньше, но, видимо бесполезно.)))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Вот Владимир данный казус, может быть, не желая, подчеркнул. Его строители очень дружили...до тех пор, пока не заговорят о политике...т.е. о серьезном.

А ведь заговорят обязательно! Ставрополец точно заговорит. Что он вообще делает в Крыму? Он, житель хлебного и богатого края, вынужден подвизаться за тридевять земель. Не оттого ли, что дома с работой туго, да и Ставрополье уже давно сильно не русское?

Сегодня в новостной ленте мне попался пропагандистский спич украинского разведчика (так написано). Выходец из незалежной нахваливает жизнь в Крыму, как там лучше и веселее стало после крымнаша.

Так а чего хуже-то там должно быть? На Крым вся страна работает, туда идут огромные государственные вливания, почему там плохо должно быть? Там как раз хорошо! Но, кстати, при этом "хорошо" там постоянно люди на вулкане живут. Сегодня вот в Керчи свет отрубили из-за аварии...

Но почему не точно так на Ставрополье? Или у нас на Смоленщине? ОТчего это "разведчика" не привезут куда-нибудь на Псковщину или в Тверскую область? А ведь не привезут. Потому что тогда окажется ,что в Крыму хорошо, а в России не очень.

Саша, а вы тоже в своем роде жертва пропаганды против которой выступаете. Если говорите, что на Крым работает вся страна, то просто сравните средние заработные платы в Крыму (24000 руб.) и другие регионы. Да, немного больше, чем в Смоленской области на пару тысяч, но у нас и цены московские, практически на все кроме персиков и барабульки.
Огромные гос.вливания идут на федеральные объекты: мост, аэропорт, трасса Таврида, две электростанции. И эти объекты строятся хорошо. Местная власть постоянно примазывается к успешно возводимым объектам. Но выполняет всю работу фирмы из материка. Крымчане там на подхвате. Основная масса привлеченных рабочих (80%) не местные. У вас представление, что здесь подборотки у всех от жира лоснятся.
Ставрополец приехал в Крым, потому что в его краях нет такого объема работы для квалифицированного строителя. Он поселился в коттедже на Фиоленте. Платит 13 тыс. в месяц (из расчета проживания круглый год) на паях с украинцем. Крым исторически еще с времен царя развивался более динамично, У меня соседи сейчас : Саратов, Свердловск, Херсон, Киев.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Там как раз хорошо! Но, кстати, при этом "хорошо" там постоянно люди на вулкане живут. Сегодня вот в Керчи свет отрубили из-за аварии...


Это такая ерунда после зимнего отключения в прошлом году, что-то вроде укуса комара. Самый уязвимый вопрос это водоснабжение северной части Крыма.
А я все никак не могу привыкнуть, что лечение в России бесплатное. И хотя нужно иметь воловье терпение, пока пройдешь все инстанции, однако, вот отцу по онкологии дали уже на 30тыс. рублей бесплатных лекарств. До сих пор странно.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Видите ли, Андрей... Как бы Вам того ни хотелось, но мова есть и будет. Можно, конечно, всю жизнь потратить на недовольство и отторжение этого. А можно попробовать полюбить и мову, и язык. Второй путь куда эффективнее, думаю. Но его не предлагает никто. Бо многим выгоден конфликт и противостояние. Одни за язык, вторые - за мову.


Ксения, я что-то про мову сказал? Еще один пунктик, вернее идол, вернее идолище. Вот чего вы, Ксения, мову помянули?

А давайте разберемся в понятиях.
Что есть язык? Набор слов и правил? Нет. Язык - это отражение идентичности (национальной, культурной... и т.п.).

Русский язык (современный, общий, литературный), как и то, что сейчас называют "мовой" (украинским языком) - образовались во многом синтетически.

Русский народ в современном понимании вообще осознал себя единой нацией по сути не так давно - из племен восточных славян - где-то в 17-18 веке.

И в рамках унитарного государства (Российской империи) без всяких там введенных большевиками "национальных" окраин велокоросс отличался от жителя Малороссии - говором, наречием.
Но культурное, религиозное, историческое и во многом генетическое - пространства были в процессе ЕСТЕСТВЕННОГО объединения, с взаимной интеграцией и взаимообогащением от этнокультурного (в том числе языкового) разнообразия в новое качество единого (супер)этноса.

Та же самая ситуация была и в германских землях до формирования единого германского государства (Германской империи, с 1871 года) - жители разных немецких земель порой вообще мало понимали друг друга (множество наречий), пока не сформировался Hochdeutsch (официально также синтетически созданный на II орфографической конференции, проходившей в Берлине с 17 по 19 июля 1901 года).

Так вот, на территории малороссийских губерний Российской империи также существовало (и сохранилось до сих пор!) множество говоров и наречий.

Примерно так же как на территории "большой" России поморы, новгородцы, тверичи и т.п. - разговаривали на своих гОворах/диалектах. Желающие могут с легкостью погуглить - информации об этих и других гОворах в Сети полно.

Конечно формировавшийся "общий" - синтетический русский язык во-многом способствовал утрате "самобытности" населения разных территорий.
Вот только вместе с "потерей" этой самой "местечковой" самобытности люди получали взамен огромное культурное, территориальное, государственное образование, с несоизмеримо более высоким потенциалом для развития всех в целом и каждого в отдельности - с соответствующим качественным ростом конкурентоспособности такого объединения в мире.

Говоры на территории Малой Руси:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... cts-ru.png
Но вот эти говоры "почему-то" вдруг объявили отдельным языком.
Точнее не объявили, а создали синтетически отдельный от (такого же синтетического) русского языка - "украинский язык".

Тем самым (вместе с созданием большевиками на месте губерний унитарной Российской Империи "национальных республик") прервав и отчасти повернув вспять - в сторону "местечковой самобытности" - с соответствующим качественным снижением конкурентоспособности и - реальной независимости от более сильных геополитических "игроков", исторический процесс формирования ЕСТЕСТВЕННОГО культурно-языкового ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО объединения - одного из важнейших условий создания сверхдержавы (т.е. реально независимого на мировой арене ни от кого, кроме своих собственных интересов, государства).

По тому же лишенному исторической логики естественного развития принципу можно было к примеру создать некий гипотетический "поморско-новгородский язык" - если бы ставилась цель отторгнуть от единой Руси население (и к нему - территории) российского Северо-Запада.

Вот то же самое "получилось" с территорией и населением малороссийских губерний.

И в этом принципиальное различие того, что было целью и результатом формирования современного русского языка и что "украинизаторы" понимают под "мовой" (украинским языком) - это не средство объединения этноса, напротив - это средство отторжения одной части русского народа от другой его части, ослабляющее обеих. К вящей выгоде определенных геополитических игроков на мировой арене (З.Бжезинский: "Россия с Украиной - империя, Россия без Украины — второсортное государство")...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
У нас нет таджиков, во-первых.

Надо же, я думала,они уже везде. У нас в райцентре,в захолустье,и то хиджабы появились.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
сравните средние заработные платы в Крыму (24000 руб.) и другие регионы. Да, немного больше, чем в Смоленской области на пару тысяч, но у нас и цены московские, практически на все кроме персиков и барабульки.

У нас, Слава,цены высокие тоже :( Средняя з/п 12 тыс.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
сравните средние заработные платы в Крыму (24000 руб.) и другие регионы. Да, немного больше, чем в Смоленской области на пару тысяч, но у нас и цены московские, практически на все кроме персиков и барабульки.

У нас, Слава,цены высокие тоже :( Средняя з/п 12 тыс.

Это. Оль, у вас в райцентре :( .
А по итогам 2016 года Смоленской области 25097 руб. Росстат грязными рисует.
http://smolensk.bezformata.ru/listnews/podschital-srednyuyu-nominalnuyu-zarplatu/59344871/

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
У нас нет таджиков, во-первых.

Надо же, я думала,они уже везде. У нас в райцентре,в захолустье,и то хиджабы появились.
На Русском Севере их, или нет вообще или немного.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 20:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Изображение


Хорошо если Господь не даст нам покоя, чтобы не зажрались! :)
Хорошо если даст нам сил выполнять волю Его.
Хорошо если русские будут и в ватниках по настоящему красивы :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29388 ]  На страницу Пред.  1 ... 667, 668, 669, 670, 671, 672, 673 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: