Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 08:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.radonezh.ru/90909
Статья Андрея Рогозянского

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
...почти каждый европеец, будь то поляк, немец или даже португалец, уверен, что Россия этого так не оставит – она непременно вступится за своих восточных украинцев и введёт на Украину войска, как это было в случае с Южной Осетией в 2008 году. Более того, граждане европейских государств полагают, что если на стороне победившей оппозиции выступят войска европейских армий, а такую вероятность они оценивают очень высоко, то русские не остановятся и перед военными столкновениями с ними. Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.
http://www.anaga.ru/evropa-v-panike.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
...почти каждый европеец, будь то поляк, немец или даже португалец, уверен, что Россия этого так не оставит – она непременно вступится за своих восточных украинцев и введёт на Украину войска, как это было в случае с Южной Осетией в 2008 году. Более того, граждане европейских государств полагают, что если на стороне победившей оппозиции выступят войска европейских армий, а такую вероятность они оценивают очень высоко, то русские не остановятся и перед военными столкновениями с ними. Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.
http://www.anaga.ru/evropa-v-panike.html

Очень героично написано.
Но почему-то хочется обратить внимание, что русские и украинцы-это такие же европейские народности, как и поляки, и португальцы, и немцы, и французы, и англичане, и все остальные.
Бить себя мозолистым кулаком в грудь перед всем миром-это пережиток советского прошлого. Железного занавеса больше нет. Нужно не противопоставлять себя остальным народностям, населяющим планету, а дружить с ними.
Это же так просто понять. Если же не понятно- спросите у немцев, они за последние сто лет два раза развязывали войну в Европе.
Победили? А ведь тоже начали с того, что считали себя не такими, как все. Считали себя лучше, чище, духовней, но так устроены законы справедливости: те, кто развязывает захватнические войны, рано или поздно проигрывают.
Поэтому не нужно здесь и сейчас повторять риторику безответственных кликуш. Никакой войны не будет. Мы знаем, что исторически Россия никогда не вела захватнические войны, поэтому и на Украину Россия сегодня тоже не нападёт, как бы мы сейчас ни "играли мускулами" перед Европой. Исторически и, я бы даже сказал, генетически это невозможно.
Этим и сильна Россия.
Оправдывать безответственные слова и поступки слабостью-ложь.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А мне еще нравится, когда пишут "европейце считают"... Это все равно, что "украинце считают", а это от Майдана до антимайдана. Только у поляков своя корысть, а португальцам по барабану, они далеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Мы знаем, что исторически Россия никогда не вела захватнические войны


"Казань брал, Астрахань брал..." (c) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Никакой войны не будет.

Угу. Для этого у нас где-то спрятана ядерная бомба, чтобы даже не думали... :naughty: :D

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия слаба, мы любим её
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 09:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Но почему-то хочется обратить внимание, что русские и украинцы-это такие же европейские народности, как и поляки, и португальцы, и немцы, и французы, и англичане, и все остальные.


Русские - не европейский народ. Европейская цивилизация стоит на фундаменте западного христианства - католицизма и протестантизма, которые очень далеко ушли от православия, на котором стоит русская цивилизация. В последнее время, правда, Европа старательно разрушает свой собственный фундамент, становясь абсолютно антихристианской. Что, видимо, означает скорый конец европейской цивилизации - во всяком случае, всего лучшего, что в ней было. Что придёт на смену - представить пока трудно, но вряд ли будет что-то очень хорошее.

Что касается украинцев, то, наверное, жителей западной части Украины - католиков и униатов - можно отнести к европейским народностям. (Именно народностям, а не нациям). Они, по всей видимости, культурно близки полякам, под властью которых прожили столько времени. А вот восточные украинцы - это часть восточнохристианской цивилизации (к которой, помимо России, относятся Греция, Сербия, Болгария, Румыния, Грузия, может быть, и Армения). Именно поэтому восточные и западные украинцы не могут ужиться в одной стране, как два медведя в одной берлоге.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: