Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 17:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47
Сообщения: 67

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Да, пожалуйста. Например в такой социальной сети, как одноклассники:
http://www.odnoklassniki.ru/anatoly.fil ... 3879164532

( Лайкнули более 3000 человек, комментариев несколько сотен).

Похожие картиники и в других социальных сетях.

Я не вхожа в "Одноклассники", поэтому не смогу посмотреть, но если 3 000 лайков, то это серьёзно, верю наслово. Я смотрела раньше это интервью с Шевчуком. Мне трудно было представить, что слова Шевчука можно было воспринять настолько превратно, хотелось посмотреть где и кто так говорит. Но уже и так, из разговора с Александром, увидела что можно так было понять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Полина С. писал(а):
Неужели "под любым соусом"? :lol: Имелось ввиду это: http://pozneronline.ru/2014/03/7200/, может Вы не знакомы с этим текстом.


А почему я с ним должен быть знаком???

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кстати, я тоже задумалась на эту тему: учитывая, что власть на Украине людей явно довела до открытого выступления, а как еще можно было решить созревшие проблемы? Понятно, что в рамках закона. А как??? Что можно было сделать, чтобы правительство услышало народ?.. И не просто услышало - отреагировало в сторону положительных изменений?..
А коктели Молотова, где простой народ взял?

Алексей Сергеев писал(а):
"Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... ".
Какая глупость. В Раду депутаты другого государства не имеют право приезжать без приглашения. Также и выступления на майдане официальных лиц другого государства - это вмешательство в политику суверенного государств Украина. Зачем идти по стопам американцев и кормить печенюшками?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, я не оправдываю майдан, я хочу понять, можно ли было докричаться до олигарха Януковича с помощью законных методов?.. Почему-то мне слабо в это верится. Он на св. Серафима Вырицкого не похож. А значит, народ был обречен на нищету не под одним олигархом, так под другим (а теперь еще и под нацистами)... до бесконечности... потому что закон всегда на стороне силы - амнистия нашего Сердюкова тому подтверждение.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Какая глупость. В Раду депутаты другого государства не имеют право приезжать без приглашения. Также и выступления на майдане официальных лиц другого государства - это вмешательство в политику суверенного государств Украина. Зачем идти по стопам американцев и кормить печенюшками?


Ну, выступления на Майдане российских депутатов - не бОльшее вмешательство в политику Украины, чем, например, крымские события  ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лена, я не оправдываю майдан, я хочу понять, можно ли было докричаться до олигарха Януковича с помощью законных методов?..
Янукович согласился на досрочные выборы. Зачем было его свергать? Олигарх Порошенко лучше?

Маринушка писал(а):
А значит, народ был обречен на нищету не под одним олигархом, так под другим (а теперь еще и под нацистами)... до бесконечности... потому что закон всегда на стороне силы - амнистия нашего Сердюкова тому подтверждение.
А когда было иначе? Просто народ еще кроме нищеты, в результате революции получит еще и хаос. Нищеты станет больше, и еще начнутся погромы, грабежи и убийства.

Алексей Сергеев писал(а):
Ну, выступления на Майдане российских депутатов - не бОльшее вмешательство в политику Украины, чем, например, крымские события  ;)
Крымские события спровоцировал государственный переворот в Киеве. Грех не воспользоваться ситуацией. Не свергли бы Януковича, дождались выборов, и никакого мятяжа на полуострове. А так идиотами нужно быть, чтобы отдать непонятно кому стратигический военный порт.
Да американцем не нужна Украина, им нужен плацдарм, чтобы грозить России.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 21 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лена, я не оправдываю майдан, я хочу понять, можно ли было докричаться до олигарха Януковича с помощью законных методов?.. Почему-то мне слабо в это верится. Он на св. Серафима Вырицкого не похож. А значит, народ был обречен на нищету не под одним олигархом, так под другим (а теперь еще и под нацистами)... до бесконечности... потому что закон всегда на стороне силы - амнистия нашего Сердюкова тому подтверждение.


Вобщем, да. В том, что произошло на Украине, бОльшая часть ответственности лежит именно на Януковиче.
Обворовывать своих соотечественников не надо, выпуская джина из бутылки. И люди забудут о майданах и болотных на десятилетия.


Последний раз редактировалось дядя Леша 21 мар 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Крымские события спровоцировал государственный переворот в Киеве. рех не воспользоваться ситуацией. Не свергли бы Януковича, дождались выборов, и никакого мятяжа на полуострове. А так идиотами нужно быть, чтобы отдать непонятно кому стратигический военный порт. .

Т.е. воспользоваться ситуацией - не грех, а помочь своим же братья-славянам, чтобы к власти не пришли олигархи-майдановцы - грех? Ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Лена, я не оправдываю майдан, я хочу понять, можно ли было докричаться до олигарха Януковича с помощью законных методов?..
Янукович согласился на досрочные выборы. Зачем было его свергать? Олигарх Порошенко лучше?
Лена, я имела в виду самое начало митинга на Майдане, а не когда Януковича силой заставили согласиться на досрочные выборы. С самого начала ситуация могла развиваться иначе: народ написал какую-нибудь петицию типа "мы в нищете, хватит наживаться за наш счет", олигархи раскаялись бы, и на Украине начался бы мирный труд во благо всех жителей страны? Я что-то сомневаюсь сильно. Хотя то, что получилось, повторюсь, в тысячу раз хуже, чем если бы народ молча продолжал терпеть и нищать или писал бы бесконечные петиции, а после запланированных выборов к власти пришли бы новые олигархи или остались бы прежние... В общем, "выхода нет".

Лучик писал(а):
А когда было иначе? Просто народ еще кроме нищеты, в результате революции получит еще и хаос. Нищеты станет больше, и еще начнутся погромы, грабежи и убийства.
Кажется, уже начались... :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
потому что закон всегда на стороне силы - амнистия нашего Сердюкова тому подтверждение.


И это даже не сила. Сила ведь бывает добрая и великодушная. Это воровство, бесстыдство и предательство своего же народа. По сути - зло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Сила ведь бывает добрая и великодушная.

Бывает. Но в добрую силу государства я не верю. Оно всегда преследует свои цели и любой ценой. Не зря же поговорка есть: "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Вобщем, да. В том, что произошло на Украине, бОльшая часть ответственности лежит именно на Януковиче.
Обворовать своих соотечественников не надо, выпуская джина из бутылки. И люди забудут о майданах и болотных на десятилетия.
А Порошенко никого не обворовавали с Юлечкой? Ведь Яценюк и Турчинский из партии Тимошенко. Ой, простите, ребята, но наивные вы, как дети малые.
Никогда революция не была полезна основной массе народа, всегда хаос и кровь. Временные правители идеологи всегда разбегались как тараканы. Хоть Петлюру возьми, хоть Керенского, хоть Родзянко. А народу расхлебывай.

Алексей Сергеев писал(а):
Т.е. воспользоваться ситуацией - не грех, а помочь своим же братья-славянам, чтобы к власти не пришли олигархи-майдановцы - грех? Ага.
На Украине нет сильного пророссийского лидера, не на кого поставить. Поэтому проще, что самое главное, надежнее, присоединить к себе.
Что Янукович слабый и так давно было понятно. Хорошо, что граница с Россией близко, а то ждала бы его такая же смерть, что и Каддафи.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Лена, я не оправдываю майдан, я хочу понять, можно ли было докричаться до олигарха Януковича с помощью законных методов?..
Янукович согласился на досрочные выборы. Зачем было его свергать? Олигарх Порошенко лучше?

Маринушка писал(а):
А значит, народ был обречен на нищету не под одним олигархом, так под другим (а теперь еще и под нацистами)... до бесконечности... потому что закон всегда на стороне силы - амнистия нашего Сердюкова тому подтверждение.
А когда было иначе? Просто народ еще кроме нищеты, в результате революции получит еще и хаос. Нищеты станет больше, и еще начнутся погромы, грабежи и убийства.

....
Да американцем не нужна Украина, им нужен плацдарм, чтобы грозить России.



Зачем было свергать Януковича? Об этом рассказывает депутат Евгений Федоров в видео которые опубликовал в теме "О Украине" - "Бунтующаяся Русь" и другие.
Цель было именно установить фашистскую хунту, потому что при легитимном правителе не возможен геноцид народа Украины, не возможен такая радикальная смена всех руководителей во всех гос.органах.. Это нужно было США, которые отправляют сейчас 100 тысяч боевиков с Сирии на Украину, переодевают их в одежды украинцев. Т.е. США нужен был этот военный переворот,а не просто смена правительства.

"Да американцем не нужна Украина, им нужен плацдарм, чтобы грозить России."
Да .. и не просто грозить а устроить подобное тому что на Украине с гражданской войной в России. А перед этим снизить искусственно уровень жизни населения России и вызвать недовольство правительством России - а потом подстрекать к выходу на улицу и майдан по-российски.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


Последний раз редактировалось Владимир_С 21 мар 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А Порошенко никого не обворовавали с Юлечкой? Ведь Яценюк и Турчинский из партии Тимошенко. Ой, простите, ребята, но наивные вы, как дети малые.
Никогда революция не была полезна основной массе народа, всегда хаос и кровь. Временные правители идеологи всегда разбегались как тараканы. Хоть Петлюру возьми, хоть Керенского, хоть Родзянко. А народу расхлебывай.


Я полностью согласен, что революция не полезна и вредна для народа. И приходят такие же юлечки.

Какие выводы?  Да не доводить до революционной ситуации, чтобы не пострадал свой же собственный народ. Управлять страной - это ведь не игрушки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Какие выводы?  Да не доводить до революционной ситуации, чтобы не пострадал свой же собственный народ. Управлять страной - это ведь не игрушки.

Ну про народ вряд ли кто-то будет думать, а о собственной безопасности, может, и задумаются. Грабить будут все, но тогда уж дайте жить людям, а не доводите его до тотальной нищеты...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Я полностью согласен, что революция не полезна и вредна для народа. И приходят такие же юлечки.

Какие выводы?  Да не доводить до революционной ситуации, чтобы не пострадал свой же собственный народ.

Извините, я немножко перефразирую.

Я полнстью согласен с тем, что избиение мужем жены - не полезно и вредно для нее. Какие выводы? не доводить мужа до того, чтобы он ее бил, и чтобы она не пострадала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Сила ведь бывает добрая и великодушная.

Бывает. Но в добрую силу государства я не верю. Оно всегда преследует свои цели и любой ценой. Не зря же поговорка есть: "Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло".
А кто такое - это государство? А государство - это, я, ты, Марина, форумчане, сердюков и Путин во главе. Не нравивится правитель? Так мы - христиане, соль земли, на каждой литургии молимся о властях и воинстве. Поэтому вопрос к нам, почему Бог нас не слышит или не хочет помогать?

Алексей Сергеев писал(а):
Какие выводы?  Да не доводить до революционной ситуации, чтобы не пострадал свой же собственный народ. Управлять страной - это ведь не игрушки.
А ничего, что все революции последних лет срежиссированы в одном центре в Вашингтоне?
Революции можно предотвратить только одним способом, расчехлить ядерную ракету и припугнуть, всё остальное не действут. Сейчас это могут сделать только Россия и Китай, все остальные страны, где не будет лояльного США правительства, априори, как не живи, будут подвержены революциям. Что ливийцам голодно жилось при Каддафи? Нет, жили они сыто, но тем не менее.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 21 мар 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:47
Сообщения: 67

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Полина С. писал(а):
Неужели "под любым соусом"? :lol: Имелось ввиду это: http://pozneronline.ru/2014/03/7200/, может Вы не знакомы с этим текстом.


А почему я с ним должен быть знаком???

:o Ну, мало ли, вдруг читали. Если нет, то можете ознакомиться, чтобы было понятнее... кто под каким соусом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что Янукович слабый и так давно было понятно. Хорошо, что граница с Россией близко, а то ждала бы его такая же смерть, что и Каддафи.


Ну, насчет слабого - не уверен. Рассказывали знакомые, реальный случай.
К украинским бизнесменам пришли крышующие бандиты (примерно как у нас рэкетиры в 90-е) и попросили 50% от бизнеса (доля). Бизнесмены - к Януковичу, жаловаться: "защити, отец"...
После этого снова к ним приходят бандиты: "ах, вы жаловались Януковичу, ну тогда платите вместо 50 % все 75 %". Т.е. президент не только в курсе. Но, видимо, и в доле.

Извините, но ничего общего с управлением страной и народным благом это не имеет. Не удивлен, что народ был доведен до революции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А ничего, что все революции последних лет срежиссированы в одном центре в Вашингтоне?
Революции можно предотвратить только одним способом, расчехлить ядерную ракету и припугнуть, всё остальное не действут. Сейчас это могут сделать только Россия и Китай, все остальные страны, где не будет лояльного США правительства, априори, как не живи, будут подвержены революциям. Что ливийцам голодно жилось при Каддафи? Нет, жили они сыто, но тем не менее.


А октябрьский переворот 93-го ? США?

Но вообще-то три признака революционной ситуации никто пока не отменял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну, насчет слабого - не уверен. Рассказывали знакомые, реальный случай.
К украинским бизнесменам пришли крышующие бандиты (примерно как у нас рэкетиры в 90-е) и попросили 50% от бизнеса (доля). Бизнесмены - к Януковичу, жаловаться: "защити, отец"...
После этого снова к ним приходят бандиты: "ах, вы жаловались Януковичу, ну тогда платите вместо 50 % все 75 %". Т.е. президент не только в курсе. Но, видимо, и в доле.

Извините, но ничего общего с управлением страной и народным благом это не имеет. Не удивлен, что народ был доведен до революции.

Алексей, украинцев 40 миллионов человек. Президент Украины просто физически всех знать не может и вмешиваться в каждый хозяйственный спор.
На меня лично жаловались Путину. Знаю, как работает такой механизм. Из приёмной Путина данный вопрос переадресовали городской прокуратуре. Неужели предложите думать, что Путин лично занимался вопросом, что некий оценщик Елена С при оценке федерального имущества завысила ставку аренды помещения в 100 кв.м., тем самым якобы нарушив права субъекта малого бизнеса ИП ХХХ, который и пожаловался президенту? Не смешите, нас 142 миллиона, а Путин один.
То же самое на Украине, в доле был тот, кто непосредственно занимался поручениями из Киева.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А кто такое - это государство? А государство - это, я, ты, Марина, форумчане, сердюков и Путин во главе. Не нравивится правитель? Так мы - христиане, соль земли, на каждой литургии молимся о властях и воинстве. Поэтому вопрос к нам, почему Бог нас не слышит или не хочет помогать?

Мы все грешные люди, живем на проклятой земле, и идеального государства здесь никогда не будет. Люди обречены на страдание. По факту. Радость и мир - только на небесах.

А по поводу Путина... Он не идеален, но на голову или даже две выше тех, кто был до него, и тех, кто мог бы прийти ему на смену (если смотреть на нынешних политиков), по крайней мере в отношении внешней политики. Хотя отдаю себе отчет в том, что в России воровали, воруют и будут воровать - а воров по амнистии будут отпускать или даже не доводить дело до суда, причем чем больше наворовали, тем больше шансов на то, что делу не дадут хода. Рука руку моет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
А октябрьский переворот 93-го ?
Где октябрьский перевовот, в России? Никакого переворота не было, была неудачная попытка. Как и положено в демократических странах, расстреляли из танков протестующих. И ни одна американская правозащитная организация не заступилась за них, и печенюшками никто не кормил протестующих.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей, украинцев 40 миллионов человек. Президент Украины просто физически всех знать не может и вмешиваться в каждый хозяйственный спор.
На меня лично жаловались Путину. Знаю, как работает такой механизм. Из приёмной Путина данный вопрос переадресовали городской прокуратуре. Неужели предложите думать, что Путин лично занимался вопросом, что некий оценщик Елена С при оценке федерального имущества завысила ставку аренды помещения в 100 кв.м., тем самым якобы нарушив права субъекта малого бизнеса ИП ХХХ, который и пожаловался президенту? Не смешите, нас 142 миллиона, а Путин один.
То же самое на Украине, в доле был тот, кто непосредственно занимался поручениями из Киева.


Ну все-таки здесь не завышение аренды помещение., а самые настоящие бандиты-преступники. В чистом виде. А президент - это гарант конституции.

Т.е. Россия такая большая, что Путин даже не в курсе дел Сердюкова?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Хотя отдаю себе отчет в том, что в России воровали, воруют и будут воровать - а воров по амнистии будут отпускать или даже не доводить дело до суда, причем чем больше наворовали, тем больше шансов на то, что делу не дадут хода. Рука руку моет.
Воруют во многих странах, в том числе и США. Подконтрольная Дику Чейни корпорация заработала очень много денег на войне в Ираке, когда он был вице-президентом США. Никто его в тюрьму не посадил, даже дел уговных не возбуждали.
Бизнес редко пожертвуют денег на выборы просто так, без последующей выгоды для себя.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
А октябрьский переворот 93-го ?
Где октябрьский перевовот, в России? Никакого переворота не было, была неудачная попытка. Как и положено в демократических странах, расстреляли из танков протестующих. И ни одна американская правозащитная организация не заступилась за них, и печенюшками никто не кормил протестующих.


Как это не было? Каких протестующих?
Был указ № 1400,  которым президент нарушил конституцию, на которой сам же и присягал (как президент). Плоды этого мы пожинаем и по сей день.

Вполне удачная попытка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Где октябрьский перевовот, в России? Никакого переворота не было, была неудачная попытка.
Наоборот. И, да, Америка признала революционеров законной властью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Т.е. Россия такая большая, что Путин даже не в курсе дел Сердюкова?
Я думаю - в курсе. "Вежливые люди", если считать их российской силой - это детище Сердюкова. Как же иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Воруют во многих странах, в том числе и США


Одно дело где-то там воруют, некий процент чиновников.
А другое дело - коррупция, как основа государственной системы. Разные вещи.

В Китае, например, такого как Сердюков расстреляли бы. В европейской стране - дали бы большой тюремный срок (разумеется, с невозможностью продолжать дальнейшую политическую карьеру).

А у нас... перевели на новую должность и дали машину с мигалкой. Это и есть "коррупция, как основа государственной системы".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну все-таки здесь не завышение аренды помещение., а самые настоящие бандиты-преступники. В чистом виде. А президент - это гарант конституции.
Президент может гарантировать выполнение законов, когда ему четко подчиняются армия, полиция, прокуратура. Для этого, во-первых, нужна команда единомышленников, т.е правительство, главы регионов, во-вторых время. А когда все, как лебедь, рак и щука, то демократический президент - это клоун.

Алексей Сергеев писал(а):
Т.е. Россия такая большая, что Путин даже не в курсе дел Сердюкова?
По действующему законодательству Сердюкову предъявить особо нечего. У него есть отчеты оценщиков, вот они и должны отвечать. Таков закон. Как профессионалу, когда открылось дело против Сердюкова, мне сразу было понятно, что его не посадят согласно действующему законодательству. Олигархи и лезут во власть, чтобы законодательство под себя составить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: