Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
По действующему законодательству Сердюкову предъявить особо нечего. У него есть отчеты оценщиков, вот они и должны отвечать. Таков закон. Как профессионалу, когда открылось дело против Сердюкова, мне сразу было понятно, что его не посадят согласно действующему законодательству. Олигархи и лезут во власть, чтобы законодательство под себя составить.


А как же амнистия? Амнистируют ведь не невинных агнцев?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Депутат Евгений Фёдоров: Умный Познер. Ярчайший представитель пятой колоннны в России, гражданин США Владимир Познер вдруг начал допускать правдивые высказывания о США. Познер, как умный человек, испугался, что его постигнет участь Виктора Януковича. США вырезает "умеренную" пятую колонну и заменяют её "отмороженными" боевиками. Часть из беседы депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 5 марта 2014.
скачать или читать: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_clever_pozner
===

Сколько зарабатывают блоггеры.

http://vk.com/video-41821502_166652107 (осторожно есть нецензура. в общем, если кратко, представление того, что блогеры работают за деньги и ругают Россию на форумах и блогах, а люди думают что это их чистосердечное мнение. эти блогеры - представители 5 колонны)

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Где октябрьский перевовот, в России? Никакого переворота не было, была неудачная попытка.
Наоборот. И, да, Америка признала революционеров законной властью.

Давайте разбираться. Ельцин, действующий президент РФ, осенью 1993 г. подавил восстание депутатов, которые посчитали свой роспуск незаконным. Конституция - это всего лишь свод законов, сегодня они одни, завтра другие. Ельцин был главнокомандующим, армия и полиция ему подчинялись. Может я и не права, но революционеры именно те, кто восстают против главнокомандующего, а не наоборот.
.
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
По действующему законодательству Сердюкову предъявить особо нечего.


А как же амнистия? Амнистируют ведь не невинных агнцев?
Амнистируют, прежде всего, уже осужденных. Почитайте за что и по какой статье осудили Сердюкова. Если мне не изменяет память, осудили его за халатность.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Давайте разбираться. Ельцин, действующий президент РФ, осенью 1993 г. подавил восстание депутатов, которые посчитали свой роспуск незаконным. Конституция - это всего лишь свод законов, сегодня они одни, завтра другие. Ельцин был главнокомандующим, армия и полиция ему подчинялись. Может я и не права, но революционеры именно те, кто восстают против главнокомандующего, а не наоборот.

Вы не правы, Конституция - выше президента. А президент - это лишь ее гарант.
У нас же не монархия  :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Почитайте за что и по какой статье осудили Сердюкова. Если мне не изменяет память, осудили его за халатность.

Ну то есть миллиарды украдены и министр обороны совсем ни при чем, осужден только за халатность, да и то амнистирован. Более того, продолжает политическую карьеру. Это и называется "коррупция как основа..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
В Китае, например, такого как Сердюков расстреляли бы. В европейской стране - дали бы большой тюремный срок (разумеется, с невозможностью продолжать дальнейшую политическую карьеру).
Я что-то пропустила Дик Чейни сидит в тюрьме? :shock:
Давайте не будем наивничать, Каддафи дал денег на выборы Саркози, и чем ему отплатил Саркози?
Просто коррупция в разных странах разной формы, одинаково одно, сращение власти и капитала.

Алексей Сергеев писал(а):
Вы не правы, Конституция - выше президента. А президент - это лишь ее гарант.
У нас же не монархия  :)
Конституция - это свод законов, которые могут меняться и меняются. Вот пример на Украине, захватчики кроят украинскую конституцию не стесняясь.
В США клятву президенты приносят не на конституции, а на Библии.

Алексей Сергеев писал(а):
Ну то есть миллиарды украдены и министр обороны совсем ни при чем, осужден только за халатность, да и то амнистирован. Более того, продолжает политическую карьеру. Это и называется "коррупция как основа..."
Кражу нужно доказать, а это не просто, если один не сознаётся, а соучастники всё берут на себя.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Давайте разбираться. Ельцин, действующий президент РФ, осенью 1993 г. подавил восстание депутатов, которые посчитали свой роспуск незаконным.
Не просто "посчитали", о незаконности действий Ельцина однозначно высказался Конституционный Суд.

После этого он перестал быть и Верховным, и всем-всем.

Лучик писал(а):
Конституция - это всего лишь свод законов, сегодня они одни, завтра другие. Ельцин был главнокомандующим, армия и полиция ему подчинялись. Может я и не права, но революционеры именно те, кто восстают против главнокомандующего, а не наоборот.
РЕволюционеры - это те, кто вооруженным путем меняют государственное устройство. Ельцин это и сделал.

Вы же юрист.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Конституция - это свод законов, которые могут меняться и меняются.
Вопрос в том - законным образом или нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Я что-то пропустила Дик Чейни сидит в тюрьме? :shock:

Извините, я просто не в курсе, он украл у страны миллиарды? Было уголовное дело?


Лучик писал(а):
Конституция - это свод законов, которые могут меняться и меняются. Вот пример на Украине, захватчики кроят украинскую конституцию не стесняясь.
В США клятву президенты приносят не на конституции, а на Библии.


Именно меняются законным образом. А не нарушаются.
У нас - на Конституции.


Последний раз редактировалось дядя Леша 21 мар 2014, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кражу нужно доказать, а это не просто, если один не сознаётся, а соучастники всё берут на себя.

Конечно нужно. Было бы желание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
РЕволюционеры - это те, кто вооруженным путем меняют государственное устройство. Ельцин это и сделал.

Вы же юрист.
Так депутаты тоже начали мерию зазватывать и Останкино. Альберт Макашов - это аналог сашков белых, националист. Просто Ельцин в отличиие от Януковича жесткий был мужик. И тем более, что была амнистия, и Макашов снова стал депутатом, а сейчас типа аналитик, пакости разные националистичесеик пишет иногда.

Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
Я что-то пропустила Дик Чейни сидит в тюрьме? :shock:

Извините, я просто не в курсе, он украл у страны миллиарды? Было уголовное дело?
Так о том и речь, украл миллиарды денег налогоплатильщиков и даже за халатность не осудили, всё на тормозах спустили. Вот такая избирательность во всех странах, воровать безнаказанно можно только миллиардами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так депутаты тоже начали мерию зазватывать и Останкино. Альберт Макашов - это аналог сашков белых, националист.
Макашов, в отличие от Белых - действовать был не способен. Вопрос не в этом. Вопрос в том, кто нарушил закон, а это был Ельцин. И было это задолго до штурма Останкино.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот такая избирательность во всех странах, воровать безнаказанно можно только миллиардами.

Но если там - это из ряда вон..., то он у нас - совершенно обыденно. Про полицию даже не говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вопрос не в этом. Вопрос в том, кто нарушил закон, а это был Ельцин. И было это задолго до штурма Останкино.
Ага, ага, роспуск думы еще последнему царю инкриминировали.

Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
Вот такая избирательность во всех странах, воровать безнаказанно можно только миллиардами.

Но если там - это из ряда вон..., то он у нас - совершенно обыденно. Про полицию даже не говорю.
Там это тоже обыденно. Просто в особо демократических странах об этом не всегда можно сказать, отключат банковскую карточку сильно болтливым.
Вот был скандал со Стросс-Каном, банально мужика поймали и убрали кандидата с выборов. Ну, очень демократично.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ага, ага, роспуск думы еще последнему царю инкриминировали.

Но Ельцин - не царь, не абсолютный монарх. И закон и Конституцию нарушил именно он.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 45
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Не смешите, нас 142 миллиона, а Путин один.

Привыкайте, уже 146 млн. :D
По теме: есть причина, есть повод. Плохое правление Януковича-повод. Как повод-ассоциация с ЕС. Законность, борьба с коррупцией, демократия-лозунги далекие от настоящих целей тех, кто руководит всем происшедшим. Причины произошедшего не связанны с Януковичем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
Ага, ага, роспуск думы еще последнему царю инкриминировали.

Но Ельцин - не царь, не абсолютный монарх. И закон и Конституцию нарушил именно он.
Царь, вождь, президент, какая разница? Захотел царь стал абсолютным монархом, захотел конституционным. Это просто наименования правителей, которым подчиняется армия и полиция. Бывшие революционеры, если подчинят себя армию и полицию через какое-то время обязательно станут закоными правителями. В Турции чуть что, военный переворот. Взять Египет, за кем армия, тот и правит.

Алексей Ч. писал(а):
Лучик писал(а):
Не смешите, нас 142 миллиона, а Путин один.

Привыкайте, уже 146 млн. :D
Прошу прощения, конечно 146.

Алексей Ч. писал(а):
По теме: есть причина, есть повод. Плохое правление Януковича-повод. Как повод-ассоциация с ЕС. Законность, борьба с коррупцией, демократия-лозунги далекие от настоящих целей тех, кто руководит всем происшедшим. Причины произошедшего не связанны с Януковичем.
Абсолютно согласна. Нужен повод устроить бузу рядом с Россией, устроили. Только немного просчитались, у Путина крепкие нервы, Крым вернул.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Это просто наименования правителей, которым подчиняется армия и полиция.
Елки-палки. Армия и полиция служат стране, а не политику. И уж всяко не тому, кто сильнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Это просто наименования правителей, которым подчиняется армия и полиция.
Елки-палки. Армия и полиция служат стране, а не политику. И уж всяко не тому, кто сильнее.
Служат они стране, но команды отдаёт правитель, именуемый главнокомандующим.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Царь, вождь, президент, какая разница? Захотел царь стал абсолютным монархом, захотел конституционным. Это просто наименования правителей, которым подчиняется армия и полиция. Бывшие революционеры, если подчинят себя армию и полицию через какое-то время обязательно станут закоными правителями. В Турции чуть что, военный переворот. Взять Египет, за кем армия, тот и правит.

То есть нет закона, есть понятия. Как захочу,так и правлю. "Государство - это я (как при Людовике XIV).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
То есть нет закона, есть понятия. Как захочу,так и правлю. "Государство - это я (как при Людовике XIV).
Знаете сколько Дума принимает законов год? Их не то, что исполнять, прочитать все не реально.
Конституция - это всё мишура. Вот разразился скандал со Сноуденом. И что? Плевать хотели денежные мешки на конституцию. Обама всего лишь ширма, с ограниченными возможностями.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
То есть нет закона, есть понятия. Как захочу,так и правлю. "Государство - это я (как при Людовике XIV).
Знаете сколько Дума принимает законов год? Их не то, что исполнять, прочитать все не реально. :hot:

Ну раз столько много принимает, что нереально даже прочитать, то зачем их еще исполнять. Это аргумент :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну раз столько много принимает, что нереально даже прочитать, то зачем их еще исполнять. Это аргумент :)
А что не слышали никогда фразу о том, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнеия? 8-)
На самом деле русская ментальность именно в том, что для нас превыше государственного закона - совесть. Но к сожалению, с оскудением православной веры, с совестью легко договариваться. У других народов, особенно у протестантов, не так. Там закон превыше всего, пусть он глупый, устаревший, но ему будут поклоняться, Закон, что-то типа божества. Но всегда найдутся люди, которые будут придумывать исключения, отсюда и двойная мораль. Косову можно отделяться, а Крыму нет. Бомбить Ирак можно в обход ООН, со множеством жертв среди мирного населения - это миротворческая акция. А когда российские войска заняли регион без выстрелов, они кровые захватчики.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А что не слышали никогда фразу о том, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнеия?

Слышал. Поэтому потенциально привлечь можно многих. Обратная сторона медали: был бы человек, а статья найдется. Это тоже про нас. К сожалению.

Лучик писал(а):
Там закон превыше всего, пусть он глупый, устаревший, но ему будут поклоняться,

"Не убий", "не укради"...  - это ведь тоже законы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
"Не убий", "не укради"...  - это ведь тоже законы.
И при этом на следующий странице Библии было предписано, кого за что и как побивать камнями.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
"Не убий", "не укради"...  - это ведь тоже законы.
И при этом на следующий странице Библии было предписано, кого за что и как побивать камнями.

Ветхозаветной Библии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
То есть нет закона, есть понятия. Как захочу,так и правлю. "Государство - это я (как при Людовике XIV).
Знаете сколько Дума принимает законов год? Их не то, что исполнять, прочитать все не реально.
Конституция - это всё мишура. Вот разразился скандал со Сноуденом. И что? Плевать хотели денежные мешки на конституцию. Обама всего лишь ширма, с ограниченными возможностями.

Лена, не совсем.
США перестали быть конституционной страной со времен правления Буша младшего. До того, худо-бедно, но все-таки были.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лена, не совсем.
США перестали быть конституционной страной со времен правления Буша младшего. До того, худо-бедно, но все-таки были.
Опять же худо-бедно. Это говорит, что иногда были нарушения. Но такие исключения - это нормально, всё в законе не пропишешь. Опять же жизнь и окружение меняются, поэтому и существуют поправки.

Кстати, ни в коей мере не призываю к охоте на ведьм, жечь диски, плевать в плакаты и т.п. Мне творчество Шевчука нравится, а его человеческие качества пусть Господь судит. А споры в Инете - это временное явление, сегодня одна точка зрения, завтра иная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron