Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда во время своих посещений сайтов, мне есть что написать, в защиту России, армии, церкови, я стараюсь найти время и написать.
Призываю и вас братья у кого пишется, если нужно есть благословение писать, я пишу на
вот только что на cnews, на статью, призванную осмеять президента у айтишников:
Почтой google я перестал пользоваться в 2008 году, когда во время нападения Грузии на Южную Осетию, google, видимо по приказу, убрал карты ЮжОсетии. Понятно что нашим военным они были не нужны. Но я понял под кем google, а я не хотел лишиться всей своей почты в случае обострения отношений или например санкций. Или просмотр почты, роботами, конечно же, специалистами надо заслужить отбор роботами. Как там поживает Сноуден, не советовал бы я, теперь удаленному ректору института Великобритании уезжать из России - его ждет электрический стул. Google неоднократно показывал уже свою инициативу, карикатурами на Россию, на Владимира Путина, и это когда он был признан жуналом Forbs самым влиятельным человеком мира, вообще за кого они нас считают, любой человек в любой стране радуется, ну хоть не много в таком случае. Google нарушил свою традицию, размещать картинки на случаи Олимпиады, потому что она в России и не разместил ни одной. Да и cnews и этой статьей, подбором фотографий пытается высмеять, опустить.
http://www.cnews.ru/top/2014/04/24/vladimir_putin_prizval_polzovatsya_yandeksom_vmesto_google_569751

на www.radiovesti.ru
вот позавчера:
"А может быть целью США является дестабилизация ситуации и развязывание войны - Арабская весна - Украинская война"

на сайте www.vz.ru

В период антиПутинской компании 2012 года, много где писал,
даже на сайте эхо Москвы писал, но мои комментарии писали Комментарий скрыт - хорошо я писал на Известия в похожей теме,
что вот такой мой корректный комментарий на сайте Эхо - скрыт.
Кстати как не парадоксально Эхо Москвы принадлежало и принадлежит Газпрому.
И скажу вам мнение православных христиан не много представлено в комментариях.

Времени очень мало, с работы нельзя, дома мало. Но все равно нахожу.
Например всегда слушаю радио Вести, услышал, подумал - в программу написал - недолго.

Сайт cnews кстати в разделе технологии размещал статьи, восхваляющие мощь Армии США техническую-
писал тоже. Что это чтобы все испугались, и случайно, оказав сопротивление, не нанесли армии США непопровимый урон : )))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Памятка в период информационной войны

1-Любая война закончится.

2-Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3-Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4-Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5-Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6-Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7-Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8-Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9-Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Всем мира!

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/pamyatka ... ny-747660/ © AdMe.ru

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Памятка ватника :D
http://fritzmorgen.livejournal.com/720403.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 08:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):

Какой он наивный, этот "Фриц Моисеевич Морген".

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне п1. не нравится:) дезертирством попахивает. Дескать ,война закончится, так пусть она закончится без меня. Глядя на Донбасс, хорошо видно, что очень популярная позиция.

Война, конечно, дело малоприятное, но при чем здесь помои? Назвать вещи своими именами и попробовать открыть глаза заблуждшим - это и без помоев можно:) Вообще, мне сам термин "информационная война" не очень нравится, я бы это назвал "промыванием мозгов", потому что идет програмирование человека и его психики, а не просто какой-то вброс информации. Если вы внимательны, обязательно увидите, что 7-9 человек из 10 говорят (и следовательно, думают) не самостоятельными конструкциями, а готовыми, вложенными в них через СМИ.

Поэтому война и еще раз война и мстя наша будет жуткой:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Какой он наивный, этот "Фриц Моисеевич Морген".

Отнюдь :wink:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Рита, ну про уникальную возможность (звучит-то как!) донести до либералов "нашу точку зрения", он загнул. Также как и про возможность либералов провести ревизию своих взглядов в связи со вновь открывшимися фактами. Вот откроем им глаза и тогда...Ну не наивно полагать, что идеология изменится от узнавания каких-либо фактов?

А принципы ведения дискуссии одинаковы для всех, это вопрос культуры и воспитания (это то, что касается ссылок на умственные способности, либерастов и пр.).

Я уже не говорю о последовательности и логичности рекомендаций, которым сам Фриц не следует. "п.3 Проще говоря, не относитесь к либералу как к врагу." и чуть ниже, в конце текста "Практически невозможно переубедить врага — поэтому .."

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Я говорю, что Морген вовсе не наивен, это автор одного известного патриотического сайта. И его вклад противостояния в этой самой информ. войне тоже имеется...

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита, я ничего не знаю об этом Моргене. Я ссылаюсь только на то, о чем он пишет.

Если он говорит о противостоянии в отношении масс молодежи, у которых как таковой идеологии нет вовсе, это одно. Это просто принципы ведения дискуссии, неважно с какой аудиторией, по большому счету. Сейчас на эту молодежь делают ставку всевозможные НКО, оплачивая их участие в митингах и заварушках разного рода. Так вот там не идеология, а как правило, шкурный интерес, возможность заработать. Можно пробовать переориентировать людей подняться немного выше собственного шкурного интереса. Но что это можно сделать фактами - не верю. Это все-таки нравственные категории, а не вопросы осведомленности.

А есть либералы, там совсем другой расклад. Либерализм фактами однозначно не лечится.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война в интернете
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Сейчас на эту молодежь делают ставку всевозможные НКО, оплачивая их участие в митингах и заварушках разного рода. Так вот там не идеология, а как правило, шкурный интерес, возможность заработать.

По-разному бывает :roll: У меня тоже были весьма либеральные взгляды, сейчас они стали куда более "государственные". Именно "факты" и их объяснение сделали свое дело. Информ. война ведется на разных фронтах. И "обороняются и наступают" тоже разными способами и с разных сторон. И что из этого эффективнее-время покажет.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: