Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Александр, Вы считаете что проблем с пальмовым маслом нет и это пропагандистские штучки?. Может я Вас не так поняла :roll:
Считается почему-то, что со вводом ответных санкций к нам потоком хлынет пальмовое масло, которого у нас до того как бы почти не было.

Тогда как это мнение во-первых непонятно на чем основано. А во-вторых потребление пальмового масла в Европе как будто даже больше, чем в России, так что изоляция и в данном случае будет полезной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
+ Ну да!
Значит все таки неправильно Вас поняла.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
...Пойманные даже на мелочах, за ночь седели и откупиться было невозможно, если кто-то лично не знал кого-то лично и был в родственной связи с кем-то лично, что бы мог гарантировать тому кто спустит все на тормозах, что его самого не посадят на долго.


_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ну да. а помните невзоровские 600 секунд - про стук по трубе - и выделенные партии колбасы для ЦК?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
ну да. а помните невзоровские 600 секунд - про стук по трубе - и выделенные партии колбасы для ЦК?
Неужели ее делали из диссидентов? :homyak:
Света ну не читайте Вы всего что пишут на заборах :hot:
Марин :mocking:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Считается почему-то, что со вводом ответных санкций к нам потоком хлынет пальмовое масло, которого у нас до того как бы почти не было.

Тогда как это мнение во-первых непонятно на чем основано. А во-вторых потребление пальмового масла в Европе как будто даже больше, чем в России, так что изоляция и в данном случае будет полезной.

Пальмовое масло было всегда! И будет. :D
И его поток увеличивается, это факты, с которыми, вроде никто и не спорит. Связано это, кмк, не столько с санкциями, сколько с кризисной ситуацией в стране и тоже понятно, почему.
Вот статистика
http://ab-centre.ru/articles/obzor-rynk ... -2015-goda
Но и с санкциями связано, т.к. опустевающая ниша молока и сыров, как минимум, требует возмещения. Вы не обращали внимания, сколько в последний год появилось отечественных сыров, названий и марок которых никто до этого не знал и не видел? Некоторые радуются, бо вона как хорошо и быстро заработало наше импортозамещение. И дешево, ага. :roll: Однако, тута далеко не все просто.
http://www.dairyunion.ru/rost-importa-p ... magazinax/
http://k-vedomosti.ru/news/detail/140483/
http://www.ng.ru/economics/2015-05-13/4_cheese.html
И вот такой путь "импортозамещения" хороших, качественных, но дорогих продуктов на импорт сырья для изготовления вредных, некачественных, но дешевых продуктов, мне лично не нравится. К развитию в стране этот путь не ведет.
Т.ч. для себя решила выбирать те продукты из сыров, молока и кефира, которые я знаю. Здоровей не стану, но вредности в организм поступит м.б. поменьше. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Т.ч. для себя решила выбирать те продукты из сыров, молока и кефира, которые я знаю. Здоровей не стану, но вредности в организм поступит м.б. поменьше. :)

Ну вот я тоже.. выбирала.. А теперь и выбрать-то особо не из чего(
А вопрос - сыр Чеддар тоже сиз-за санкций пропал??? Его же вроде бы у нас делали?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
А вопрос - сыр Чеддар тоже сиз-за санкций пропал??? Его же вроде бы у нас делали?
Все, что сейчас происходит - на 80 процентов с санкциями так или иначе не связано.

Просто, это такой удобный жупел, можно сказать, что мы хотели же как лучше, но это ОНИ виноваты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Вы не обращали внимания, сколько в последний год появилось отечественных сыров, названий и марок которых никто до этого не знал и не видел?
Честно говоря, больше кефиров новых заметил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
В городе была кондитерская фабрика, с некоторых пор "Рошен". На кануне всего бардака свернулась( удивительное предвидение).
Так вот с тех самых пор как у фабрики появился такой замечательный хозяин, масло какао необходимое для производства шоколада, последние годы на предприятие вообще не поступало, только заменители. О санкциях речи и не велось.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
В городе была кондитерская фабрика, с некоторых пор "Рошен". На кануне всего бардака свернулась( удивительное предвидение).
Так вот с тех самых пор как у фабрики появился такой замечательный хозяин, масло какао необходимое для производства шоколада, последние годы на предприятие вообще не поступало, только заменители. О санкциях речи и не велось.

Вот точно! До санкций они говорили, что натуральные компоненты это не рентабельно, а теперь санкции, санкции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, но один плюс в этом все таки был.
Воровать стали гораздо меньше потому что те кто видел из чего это делается, сами больше не ели и детям домой не больше таскали.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Нет, но один плюс в этом все таки был.
Воровать стали гораздо меньше потому что те кто видел из чего это делается, сами больше не ели и детям домой не больше таскали.

Вы считаете, что это "плюс"?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Купила как-то украинские АВК... Шоколадные типа... Таяли сами по себе прямо в обертке. Хранить можно было лишь в холодильнике. Больше не беру. "Рошеновские" тоже не сильно впечатлили. Наши конфеты вкуснее, впрочем, Питер избалован - у нас много собственных кондитерских фабрик, есть из чего выбрать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
мария.ps писал(а):
Нет, но один плюс в этом все таки был.
Воровать стали гораздо меньше потому что те кто видел из чего это делается, сами больше не ели и детям домой не больше таскали.

Вы считаете, что это "плюс"?))
Ирина, это сарказм который Вы так не любите. Не удержалась.
Маринушка писал(а):
Купила как-то украинские АВК... Шоколадные типа... Таяли сами по себе прямо в обертке. Хранить можно было лишь в холодильнике. Больше не беру. "Рошеновские" тоже не сильно впечатлили. Наши конфеты вкуснее, впрочем, Питер избалован - у нас много собственных кондитерских фабрик, есть из чего выбрать.
Марин, не знаю ничего про АВК но качественный шоколад именно так себя и ведет. Может тебе повезло? :lol:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Марин, не знаю ничего про АВК но качественный шоколад именно так себя и ведет. Может тебе повезло? :lol:

То есть при вполне весенней температуре тает в кашу?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Нет конечно :shock: только от тепла рук.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
По пальмовому маслу из сообщений Марии и Евгения извлекла следующее: не так страшно само масло (очищенное и без посторонних добавок), сколько наши российские нормы по его использованию в разных отраслях хозяйства. Надо бы , конечно, нормы привести в порядок. Но... тут же приходит мысль, что если Россия это сделает, то масло это подоражает, тогда российские производители, например, пищевых продуктов скажут, что Россия снова душит бизнес, конечный потребитель тоже будет жаловатьтся на повышение цен. Не, ну, так же может быть, да?
Лично я за приведение норм в порядок, по крайней мере для детского питания, пусть и за счет повышения цены.

Его настоятельно не рекомендуют употреблять в пищу. Если память не обманывает, печень его совершенно не перерабатывает.

Ирина Борисовна, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Drozd писал(а):
Почему дорожают, знаете? Ни санкции, ни Крым здесь ни при чем. Я уже раньше приводил цифры: с 2003 по 2013 год инфляция в США - что-то около 25%, а в России - 125%. Рост доллара за то же время - что-то около 30%. По средствам жить надо. Поддерживали нереальный курс рубля за счет больших выручек от нефти (а не за счет огромных сборов НДФЛ :) ). Сейчас такой возможности нет, да и плохо влияет это на реальный сектор экономики.

Не знаю. Я не сильна в экономике. Знаю только, что санкции и Крым это политический жупел. Первый совершенно бесполезный, я уверена, второй - хороший, но "стоит ли Париж мессы"? Я не знаю.
Я живу по средствам, в кредиты не влезаю, накоплений не имею почти, налоги плачу согласнокакположено уже 20 лет, работаю хорошо, отдачу от работы вижу, зарплату получаю достойную, но вот сейчас она уже недостойная. Кто меня обманул? :roll: :)

Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Да ради, извините, банального выживания.
Я бы продолжил эту мысль. Если бы не было истории с Крымом, санкциями и антисанкциями, нужно было бы придумать какую-нибудь другую историю, чтобы антисанкции выглядели бы естественными. Потому что жить надо на заработанное, а не проматывать наследство/не вылезать из кредитов.

Вот этот аргумент мне более понятен, чем предыдущие про царство небесное и патриотические типа "заставим запад прогнуться под нас" и "зато наладим импортозамещение". - то, что несется из новостей, победоносных, разумеется. Более того, за этот аргумент я бы и сама "подвязалась" и временно не бурчала. Так, каким образом нынешние санкции помогут исправить внутреннее положение нашей экономики? при всем остальном оставшемся, да.
Каким образом этот чертов плесневелый сыр и хамон кардинально повлияют на наше импортозамещение, продекларированное еще г-ном Медведевым в 2008году, а воз и ныне там? Не было у нас своего производства для этих продуктов, ну и не надо. Если покупают в достаточном количество, то отчего не завозить? Сейчас что дает основания думать о том, что этот воз сдвинется с места? Пока я вижу, что один импорт (политически неугодный) подменяется другим импортом, политически угодным. А в опустевшие ниши рванули наши предприниматели с несъедобными продуктами.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Вы не обращали внимания, сколько в последний год появилось отечественных сыров, названий и марок которых никто до этого не знал и не видел?
Честно говоря, больше кефиров новых заметил.

Я тоже заметила. Кефирный продукт теперь пишут. Едва привыкла к надписям "творожный продукт", чтобы не брать, а тут еще и кефирный. Ждем "сырного продукта" вместо сыра, ага.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Уже есть. Пишут на сыре, который колбасный... Летом стоит где-то 75 руб. за кг.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Честно говоря, больше кефиров новых заметил.

Я тоже заметила. Кефирный продукт теперь пишут.
Нет, не "кефирный продукт", а "кефир фермерский".

"Кефирный продукт" теперь скромно пишут на том, что я раньше держал за кефир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Drozd писал(а):
Почему дорожают, знаете? Ни санкции, ни Крым здесь ни при чем. Я уже раньше приводил цифры: с 2003 по 2013 год инфляция в США - что-то около 25%, а в России - 125%. Рост доллара за то же время - что-то около 30%. По средствам жить надо. Поддерживали нереальный курс рубля за счет больших выручек от нефти (а не за счет огромных сборов НДФЛ :) ). Сейчас такой возможности нет, да и плохо влияет это на реальный сектор экономики.

Не знаю. Я не сильна в экономике. Знаю только, что санкции и Крым это политический жупел. Первый совершенно бесполезный, я уверена, второй - хороший, но "стоит ли Париж мессы"? Я не знаю.
Я живу по средствам, в кредиты не влезаю, накоплений не имею почти, налоги плачу согласнокакположено уже 20 лет, работаю хорошо, отдачу от работы вижу, зарплату получаю достойную, но вот сейчас она уже недостойная. Кто меня обманул? :roll: :)

Отвечу. Сами себя. Экономика - это такие качели. Вперед-назад, развиваем сектор реальной экономики - развиваем сектор нереальной экономики (это тоже важно, банки там, и прочее). Качели летели вперед - Вы получали на руки больше, чем зарабатывали. Полетели назад - стали получать меньше. Полетят качели опять вперед - опять будете получать денег больше, чем заработали на самом деле.
Светлана_Д писал(а):
Drozd писал(а):
Я бы продолжил эту мысль. Если бы не было истории с Крымом, санкциями и антисанкциями, нужно было бы придумать какую-нибудь другую историю, чтобы антисанкции выглядели бы естественными. Потому что жить надо на заработанное, а не проматывать наследство/не вылезать из кредитов.

Вот этот аргумент мне более понятен, чем предыдущие про царство небесное и патриотические типа "заставим запад прогнуться под нас" и "зато наладим импортозамещение". - то, что несется из новостей, победоносных, разумеется. Более того, за этот аргумент я бы и сама "подвязалась" и временно не бурчала. Так, каким образом нынешние санкции помогут исправить внутреннее положение нашей экономики? при всем остальном оставшемся, да.
Каким образом этот чертов плесневелый сыр и хамон кардинально повлияют на наше импортозамещение, продекларированное еще г-ном Медведевым в 2008году, а воз и ныне там? Сейчас что дает основания думать о том, что этот воз сдвинется с места? Пока я вижу, что один импорт (политически неугодный) подменяется другим импортом, политически угодным. А в опустевшие ниши рванули наши предприниматели с несъедобными продуктами.
Я не знаю, что несется из новостей, но я понимаю, что санкции касаются не только (и не столько) сыра за 200 евро и не хамона. Когда я в магазине в Подмосковье покупал голландскую картошку, мне было стыдно и противно. Воз и ныне там? Ну, покажите на цифрах. Я не знаю, может там, может не там. Я вот, например, зубную пасту и шампунь много лет покупаю отечественные, и доволен. Продукты - не гонюсь за импортом. Какие-то специальные вещи, типа бамбукового соуса, конечно, китайские там или пиво совсем не русское, но это все мелкие мелочи. Это в разрезе санкций и несъедобного.

То, что под санкции не попадает и я покупаю преимущественно импорт - одежда (просто не знаю, где покупать наше, а где покупать не наше - знаю), лекарства (потому что работал в фармацевтике), электронику - просто нет выбора.

Светлана_Д писал(а):
Ждем "сырного продукта" вместо сыра, ага.
Ну вот с ростом цен стал внимательнее смотреть, что беру (и почем). Кажется, перейду в конце концов на очень здоровое питание, если Елена-М не просветит меня на тему того, что овсянка - жуткая отрава )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Я тоже заметила. Кефирный продукт теперь пишут.
Нет, не "кефирный продукт", а "кефир фермерский".
"Кефирный продукт" теперь скромно пишут на том, что я раньше держал за кефир.

Ну вот у нас с Вами разные взгляды. Я на цену больше сейчас смотрю, по правилу левой руки, так сказать. :roll: А раньше в этот столбик попадал кефир. Сейчас тоже пока попадает, но не всякий. И пока. А, казалось бы, отечественные продукты, без всяких санкций. :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маринушка писал(а):
Уже есть. Пишут на сыре, который колбасный... Летом стоит где-то 75 руб. за кг.

Да? Ну чудно. :shock: Уж на наш колбасный сыр ни один импорт не замахивался....

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Маринушка писал(а):
Уже есть. Пишут на сыре, который колбасный... Летом стоит где-то 75 руб. за кг.

Да? Ну чудно. :shock: Уж на наш колбасный сыр ни один импорт не замахивался....
Я так понимаю, просто вздрючили производителей. Причем давно, я это на колбасном сыре тоже вроде не вчера заметил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, кагоры стали "винными напитками" и т.д. Мне другое больше понравилось: на коробке с замороженными котлетами надпись "полуфабрикат мясосодержащий".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
По крайней мере стали писать правду... иногда... Убивает мороженое, в котором 10-12 процентов молока. В городе еще можно найти нормальное (по этикетке), а в поезде и на станциях продают только такое. Боюсь представить, что там составляет 90 процентов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Drozd писал(а):
Отвечу. Сами себя. Экономика - это такие качели. Вперед-назад, развиваем сектор реальной экономики - развиваем сектор нереальной экономики (это тоже важно, банки там, и прочее). Качели летели вперед - Вы получали на руки больше, чем зарабатывали. Полетели назад - стали получать меньше. Полетят качели опять вперед - опять будете получать денег больше, чем заработали на самом деле.

Нет, не соглашусь. Мне повезло работать в таком секторе реальной экономики, который был и есть всегда востребован. У меня не было качелей, начиная с 1992г., с момента начала работы, ну за исключением того времени кризиса 1998г, когда случилась деноминация рубля и полный обвал, а я за счет отсутствия накоплений и за счет зарплаты в долларовом эквиваленте даже разбогатела временно. Но дело быстро поправили. :) Сейчас совершенно другое, сейчас никто никуда уже не полетит (ну, за исключением тех не отраслей, а личностей, которые обогащаются за счет кризиса). Cейчас, куда ни глянь, Удалено. Модератор. И как нас спасают санкции, мне интересно?

Drozd писал(а):
Я не знаю, что несется из новостей, но я понимаю, что санкции касаются не только (и не столько) сыра за 200 евро и не хамона. Когда я в магазине в Подмосковье покупал голландскую картошку, мне было стыдно и противно. Воз и ныне там? Ну, покажите на цифрах. Я не знаю, может там, может не там. Я вот, например, зубную пасту и шампунь много лет покупаю отечественные, и доволен. Продукты - не гонюсь за импортом. Какие-то специальные вещи, типа бамбукового соуса, конечно, китайские там или пиво совсем не русское, но это все мелкие мелочи. Это в разрезе санкций и несъедобного.

Санкции касаются и сыра за 200 евро и хамона! Об этом Света и писала, прежде чем ее тапками закидали. Так вот почему, какими экономическими причинами, как Вы пишете, это обусловлено?!
За импортную картошку, яблоки, огурцы, помидоры, арбузы, мясо, молоко и тыпы мне тоже стыдно и противно. Вот за такое импортозамещение я только "за", но покажите, где оно?! Я его не вижу не только на цифрах, бо в них смотреть не умею, но в магазинах. Голландская картошка заменилась на египетскую, мясо из Н.Зеландии - на бразильское, яблоки вместо польских теперь турецкие, равно как и многие другие фрукты, в т.ч. арбузы. Где импортозамещение?!
Я тоже не гонюсь за импортом, особенно в еде, считаю, что то, что выросло в наших широтах, сезонное, оно и полезней, и во-время. Но есть вещи, которые и не заместишь, и непонятно, отчего они исчезают. Если только не политические мотивы, которые налицо и совершенно для меня бесполезны, даже вредны.
Про лекарства Вы мне даже не пишите, бо настолько сейчас творящийся бред раздражает и бьет по кошельку, что я могу только кричать на эту тему.

Drozd писал(а):
Кажется, перейду в конце концов на очень здоровое питание, если Елена-М не просветит меня на тему того, что овсянка - жуткая отрава )))

У Вас скоро не будет и такой возможности, т.к. экологически чистые продукты во всем мире дороже обычных, а мы туда семимильными шагами и двигаемся, несмотря на все патриотические крики. Это парадокс - ненавидеть запад, но брать от него все вредное.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции. Что, когда и какой был ответ от нас
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2015, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Я так понимаю, просто вздрючили производителей. Причем давно, я это на колбасном сыре тоже вроде не вчера заметил.

Нет, не просто и не только. Хотя, если вздрючили, то и хорошо. У Простоквашино есть теперь и кефир, кака бычно, и кефирный продукт, которого не было раньше. И цена за кефирный продукт такая же, как раньше была за кефир, а кефир дороже.
Колбасный сыр я не люблю, не ела никогда и не ем сейчас. А адыгейский тоже подорожал сильно, но пока состав Умалат нормальный.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1370 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron