Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Пыталась самостоятельно разобраться с вопросом, кто такой Дугин и как относиться к его идеям и лозунгам. Пока в недоумении. Поможете?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не очень этот Дугин. Резковат, политического кругозора и гибкости не хватает. Обращать на него внимание не рекомендую.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ни с чем его не надо есть. Стошнит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
В общем, да, подташнивало, но, думаю, вдруг я что-то неправильно понимаю, и тошнит меня неправильно...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 18:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Алексáндр Гéльевич Дýгин (род. 7 января 1962, Москва, СССР) — российский общественный деятель, философ, политолог, социолог. Профессор, заведующий кафедрой социологии международных отношений социологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, лидер Международного Евразийского движения. Политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз (ЕАС).

Нам он лекции читал. Страшно умный и уважаемый

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Страшное дело!

Я когда в первый и предпоследний раз увидел по ящику Дугина, то решил, ещё не зная его фамилии, что он сын Александра Михайловича Панченко. Покойного А.М.Панченко все знают, с длинной бородой, исторические передачи на ТВ вел - очень они мне нравились.
Да простит мена настоящий сын Александра Михайловича - Александр Александрович. Кстати, прекрасный филолог и, боюсь сказать, отчасти сектовед.

Короче, одни неприятности от этого Дугина.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Пыталась самостоятельно разобраться с вопросом, кто такой Дугин и как относиться к его идеям и лозунгам. Пока в недоумении. Поможете?
Не связывайся с ним.

Насколько помню, использует христианскую терминологию в оккультном смысле. Ну и, вроде, его бывшая жена - лидер ЛГБТ-движения.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Страшное дело!

Угу, катастрофь. Я когда впервые услышала этого персонажа, приведенного на форуме очень почтенным участником, все не могла вразумиться, это они всерьез - Дугин и форумчанин - или прикалываются. Когда выяснилось, что всерьез, я затосковала. :hot:
И удивительно, просто удивительно, что Дугин широко популярен в узких кругах. Впрочем, Проханов тоже. Только с ним я Дугина могу сравнить. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
БОРОДАЙ: ДУГИНУ ЛУЧШЕ ПОМОЧЬ ДОНБАССУ КОНКРЕТНЫМИ ДЕЛАМИ, А НЕ РАССУЖДЕНИЯМИ
пн., 16 июня 2014

«В некоторых СМИ стали появляться истеричные заявления господина Дугина и его последователей о том, что Россия «сдает» Новороссию. Очевидно, что этот человек не имеет ни прямого, ни косвенного отношения к Новороссии, к Донецкой Народной Республике и к их связям с Россией», - сказал премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай в интервью «Актуальным комментариям».

«В интересах ДНР - единая позиция всех политических сил России. И в процессе консультаций, проводимых нами в Москве мы увидели стремление политиков и чиновников самого высокого ранга оказать максимальную поддержку жителям Донецкой и Луганской областей в их законном стремлении создать собственное демократическое государство, находящееся в дружеских отношениях с Россией.

Хотелось бы предложить господину Дугину помочь Донецку и Луганску какими-то конкретными делами. На митингах орать – не мешки ворочать. Пока никакой ощутимой помощи от т.н. евразийцев наша Республика не получала. Ни гуманитарной помощью и лекарствами, ни нужными кадрами, ни дельными советами.

В России тысячи порядочных и неравнодушных людей, которые в отличие от политолога Дугина, не пишут гневные агитки в Интернете, а без всякой идеологии и пиара собирают по всей стране гуманитарную помощь и рискуя жизнью доставляют ее до стариков и детей в осажденный бандеровскими бандами Славянск. Спасибо им!

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы сообщить, что у меня лично нет никаких аккаунтов в социальных сетях и все, что там распространяется от моего имени - фальшивка».

http://actualcomment.ru/main2/1262/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Тебе, грешница (!) , лишь бы пожрать !
(извини , Мариш, я статью не читал, но наехать то надо !)

блин...! чуть не забыл ! я тебя это...по прежнему....люблю !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не только пожрать! :naughty: А еще и выпить вкусного вина... я ж грешница... :lol: Внимание к моей персоне привлекательных мужчин оставим за скобками, форум все же православный.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/18701589/?frommail=1

Вот и правильно!
Всё у вас да будет с любовью!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Встретила вконтакте у своей хорошей знакомой, очень милой православной женщины, молодой мамы, вот такой текст, думаю, его прочесть будет интересно. Она с красным дипломом закончила соцфак МГУ, сейчас аспирантка там.

Сегодня, когда с социологического факультета был уволен проф. А. Г. Дугин и ушел в отставку декан факультета В. А. Добреньков, мне хочется поделиться тем, чем было для меня это время учебы в МГУ.
Для меня эти годы в МГУ были не просто временем учебы , но очень глубокого осмысления множества самих важных вопросов – православия, русской идентичности, традиционализма, различных идеологий и др. И именно изучая теоретическую социологию, западную и русскую философию, социологию семьи, социологию религии, этносоциологию и др. мне открывался целый мир смыслов, который был важен именно для становления меня как личности. Благодаря всему этому я продолжаю с большой любовью заниматься научной деятельностью, преподавать и работать в сфере прикладной социологии.
Наш факультет был настоящим «камнем преткновения» всем и вся, т.к. он был оплотом традиционализма, православия, рефлексирующего патриотизма. Кафедра А. Г. Дугина, совершающая деконструкцию понятий, которые с распадом СССР стали библией современной России: «либерализм», «просвещение», «прогресс», «россияне» и др, и призывающая искать сакральные истоки русского государства изнутри. Кафедра социологии семьи с утверждением фамилистической парадигмы, пониманием семьи, многодетности как ценности и критикой любых форм либерализма в сфере пола и семьи. Кафедра истории и теории социологии, с прекрасными специалистами: в области социологии религии, такими как Гараджа В.И., русской философии – Кудрявцевым В.А., по настоящему верующим и глубоко укорененным в русскую мысль человеком. Сам проф. Добреньков, неизменно критикующий глобализм, постколониализм и западноевропейские ценности и желающий отстаивать интересы русского мира. Таких значимых людей было не мало, каждый их них вносил свой вклад в факультет как целое, который был настоящей стеной, противостоящей либеральному и всеядному миру.
Да, говорят, что первые годы своего существования на соцфаке училось немало мажоров, и, конечно, это личный грех проф. Добренькова. Я застала факультет на стадии, когда этих людей было очень-очень мало, и за весь период обучения никто никогда не требовал с нас никаких взяток, все было абсолютно бесплатно.
С уходом Добренькова и Дугина, я думаю, постепенно все начнет зарастать сорной травой. Да я и удивляюсь, как вообще такое место могло быть, ведь у него было столько врагов, апологетов либерализма, желающих уничтожить и растопать все святое. Можно представить, как сейчас они торжествуют.
Но « Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» Мф 5:12

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А. Г. Дугин. С чем его "едят"?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Другой мой друг вконтакте обращение самого Дугина разместил, тоже решила здесь им поделиться:

Успехи шестой колонны. Моя личная плата за Новороссию

Очень неприятная новость. С нарушением всех правил ректор МГУ В.А. Садовничий отменил свой указ, на основании Решения Ученого Совета МГУ им. М.В. Ломоносова от мая 2014 года о моем назначении по конкурсу на должность заведующего кафедрой Социологии Международных Отношений Социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова до 2019 года, который сам же и подписал чуть более месяца тому назад, и тем самым моя работа в МГУ завершена. В разговоре с деканом Садовничий заявил, что это реакция "определенных кругов" на мою позицию по Новороссии. Каких не уточнил. Декан Владимир Иванович Добреньков, русский патриот, также покинул свой пост. То, за что боролись либералы и атлантисты в течение стольких лет, произошло.
Моя позиция по Новороссии: полная и безоговорочная поддержка ДНР и ЛНР, жесткая оппозиция хунте и украинскому нацизму, истребляющему мирное население, неприятие либерализма и Запада, и в первую очередь, американской гегемонии, и последовательное отстаивание шагов Президента Путина в его противостоянии с Киевом и Вашингтоном. Какие "круги" вынудили ректора МГУ Садовничего это сделать, я могу только догадываться.
Ректор дал этому решению еще и такое странное обоснование: по его словам, "МГУ место для науки, а не политики, а Дугин, мол, слишком увлекся политикой". Но дальше интересное: на место заведующего кафедрой Социологии Международных Отношений выдвинут Жириновский. Видимо, Жириновский никакого отношения к политике не имеет, и занимается исключительно чистой наукой.
Шесть лет работы в МГУ были для меня прекрасным временем. Я разработал и внедрил целый социально-политический профиль из 40 дисциплин, создал Центр Консервативных Исследований, защитил вторую докторскую диссертацию (на сей раз по социологии), издал учебники по Международным Отношениям, Социологии Воображения, Этносоциологии, Геополитике, Геополитике России, а также монографии по Социологии Русского Общества, Теории Многополярного Мира, пять томов Ноомахии, Четвертый Путь, Войну Континентов, два тома о Хайдеггере, множество сборников и научных пособий, про научные статьи я не говорю - их было очень много. Материалы моих лекционных курсов, в том числе межфакультетских можно найти на сайте evrazia.tv. Было защищено несколько кандидатских под моим руководством, создана школа Международных Отношений на основе многополярности, развита социология гендера, с нуля построена социология воображения, окончательно институционализирована геополитика, предложена парадигмальная версия философии политики и разработана совершенно оригинальная система этносоциологии. Я работал вместе с прекрасными людьми, выпустил шесть курсов чрезвычайно перспективных и бодрых студентов, подготовил десятки аспирантов. И это замечательно, что декан Владимир Иванович Добреньков, исключительный человек и настоящий патриот, дал мне возможность реализовать все эти проекты на социологическом факультете.
При этом мои патриотические позиции я не собираюсь менять ни на что и никогда; это мои принципы. Если ректор Садовничий и надавившая на него шестая колонна полагают, что за мои взгляды я достоин преследования и гонений по ярко выраженным политическим мотивам, я это приму к сведению и конечно признаю. У меня нет ни малейшей склонности к сутяжничеству, и я принимаю это юридически сомнительное решение, без апелляций и протестов. Власть и есть власть, в России она главенствует над законом. Так как я в целом против этого не возражаю, то не возражаю даже в этом конкретном случае, когда произвол затрагивает меня лично. Что ж, это Россия, и властная вертикаль - это то, что я принимаю и поддерживаю. Включая случаи, когда это выглядит, как бы сказать помягче - не очень. Но дело принципа.
Решение ректора доставило, убежден, дикую радость и вызвало ликование всех либералов, пятой и шестой колонны, тех, кто подписал петицию о моем увольнении - ее инициатором был украинский неонацист из Киева Сергей Дацюк (поэтому это, увы, небольшая победа киевской хунты в "тылу врага"), множеству людей, которые многие годы борются против меня и моих идей со всех сторон. И знаете, мне не кажется их радость отвратительной: это закон политики - пара друг/враг. Я радуюсь сам поражениям врагов, и сопереживаю поражению друзей, как и обратно - ликую вместе со своими, когда они берут новые высоты, и расстраиваюсь, когда успех достается врагу. Сегодня это момент их победы.
Я знал, на что я иду, начиная фронтальную атаку на шестую колонну в российской власти. Я знал, на что иду, когда вставал за Новороссию. Я знал на что иду, когда называл по именам ряд деятелей, которые, на мой взгляд, ответственны за провалы нашей политики и идеологии, как в России, так и на Украине. Я всегда знал, что это война. И война за умы людей, не менее напряженная, чем те бои, которые ведут сейчас мои друзья, единомышленники и братья в Донецкой и Луганской Республиках. Среди них и мои сотрудники, и мои ученики, и мои близкие люди, и те, кому я преподавал. Увы, среди них есть и павшие герои.
Из моего кабинета на Социологическом факультете лидеры ДНР в Москве давали он-лайн конференции, и в наших аудиториях проходили международные конгрессы противников американской гегемонии из Европы и Азии, Латинской Америки и исламского мира. Да, Центр Консервативных Исследований был площадкой разработки евразийской многополярной идеологии и ее воплощения. Я преподавал на разных языках и приглашал на факультет Послов многих иностранных Государств. За 6 лет была реализована программа, которая в другом случае заняла бы все 60.
Я никогда не опускал и не опускаю рук. Я буду биться дальше, как прежде, как всегда.
Я очень признателен всем, кто меня поддерживал и поддерживает. Это важно.
Славу Богу за все.
Ссылка www.evrazia.tv

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: