Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Думается, что музыку пишут люди, а не страны и континенты. И классические произведения относятся к мировым достижениям культуры. Всякий народ в чём-то более талантлив. Россия была богата на музыкантов классического жанра, писателей с мировым именем ( Толстой, Достоевский, Чехов, Лесков...), а иная народность дала миру Ницше и Шопенгауэра, Гёте и Гессе, другая народность имеет жилку торговать на базаре цветами и фруктами, какая-то народность дала миру великих путешественников, а кто-то радует мир зажигательными танцами. За какой-то народностью бытует слава великих любовников, а кто-то неспешные созерцатели, у одних-темперамент, у других- "характер нордический", за одним народом слава жадин, за иным народом замечено, что он щедр...
Но единственное, в чём мы не можем дифференцировать народности- это дифференциация по принципу добродетели. Нет смысла спорить о том, какой народ добрее, а какой злей.
Это категории духа.
Человеку необходимо и достаточно знать, какого он сам духа. А не оценивать другого, или, тем более, целый народ.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Еще один эксперимент...

Цитата:
Пугающее видео из Швеции показало, насколько общество равнодушно к насилию

Креативная группа STHLM Panda разыграла ситуации вербального и физического насилия над женщиной в лифте, сняв скрытой камерой реакции людей, находившихся рядом. Вмешаться попытался лишь один из 53 человек.

15.11.2014, 14:09
На видеозаписи видно, что десятки людей сделали вид, что не замечают, как двух девушек осыпают угрозами, прижимают к стене, трясут и хватают за шею. Лишь одна женщина из 53 человек, попавших в прицел камеры, пригрозила вызвать полицию. Остальные выходили из лифта, ничего не говоря, а одна из присутствовавших попросила: «только не делайте этого при мне», пишет The Independent.

Автор фильма Конрад Идхаге сказал, что позже говорил со всеми людьми, ехавшими в лифте. Большинство из них признало, что им стыдно за бездействие.

В течение жизни с насилием со стороны партнёров или родственников сталкивается одна женщина из четырёх и один мужчина из шести. В Великобритании от домашнего насилия погибает две женщины в неделю. 30 мужчин становятся его жертвами каждый год.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/59669#ixzz3J9ZX5Ji0


_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Кстати, эта единственная заступившаяся женщина, вероятно американка(судя по акценту)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
На форуме десантников как-то обсуждали тему защиты женщин, рассказывали такие истории - "иду, парень девушку бьет или грубо обращается, я его предупреждаю он лезет в драку, получает падает и тут девушка начинает звонить в милицию что какой-то негодяй напал на её любимого, с тех пор решил что заступаться не буду".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
На форуме десантников как-то обсуждали тему защиты женщин, рассказывали такие истории - "иду, парень девушку бьет или грубо обращается, я его предупреждаю он лезет в драку, получает падает и тут девушка начинает звонить в милицию что какой-то негодяй напал на её любимого, с тех пор решил что заступаться не буду".

Правильно, хороший вывод: из-за одной, пардон, "дуры" другим помогать не надо. А вот драться так, чтобы кто-то падал тоже не надо. Между все или ничего есть еще золотая середина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Золотая середина в уличной драке это как - оба с разбитыми лицами в отделении полиции? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Золотая середина в уличной драке это как - оба с разбитыми лицами в отделении полиции? :)

Золотая середина - это умение обойтись без драки. В любой ситуации ведь не сходу по лицу бьют. :naughty:
Кстати, заступаться тоже можно по-разному. :wink: Иной раз, в борьбе за мир камня на камне не остается. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну это да, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что вы делаете, когда видите, что беременной женщине нужна помощь? Проходите мимо?! В сегодняшнем социальном эксперименте мы решили проверить – действительно ли люди проходят мимо беременных женщин, женщин с колясками и др.


(Для тех, кто не станет смотреть до финала, слегка заинтригую: начало не соответствует окончанию ролика - и это хорошо. :) )


_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вообщем везде есть и хорошие люди и плохие. Где больше человечности там, или здесь об этом я помолчу, подумайте сами. Скажу о том, что сильно бросается в глаза, к примеру о детях даунах. У нас на улицах встречаются они редко, на них обращают внимание, указывают пальцем, шушукаются. Здоровые дети избегают и, даже, могут их обидеть. А мамочки, эти несчастные мамочки (о ужас!) стесняются своих кровиночек! Там же такие дети не являются изгоями. В США я не была, но телевизор у меня есть, да и подруга из Нью-Йорка просвещает.
Далее - отношение к животным. Здесь (99%) - и выкидывают, и растреливают, и травят, и издеваются, и тестируют косметику ... Это ли не показатель человеческой души? Многое ещё можно было бы сказать, да вы сами всё знаете и понимаете. А единичные случаи, которые вы можете привести, ну чтож, бывают, только плохо, что они е-д-и-н-и-ч-н-ы-е ...
У нас поговорка "Моя хата скраю" актуальна и сегодня.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Людмила, перегибы в любую сторону не хороши.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, ну какие здесь перегибы, когда это правда!
Кроме США мне есть с чем сравнить. Я родилась, училась, и более, чем пол-жизни прожила в Грузии. Оказавшись в первый раз в России (в посёлке) я очень долго пребывала в шоке, пока не привыкла. Чего только пришлось не перенести на своей шкуре! Первое время было очень мучительно, больно и странно, я ведь ждала чистого, светлого, доброго, русского, а получила наоборот. Если вы в Грузии не были, то не поймёте меня, даже не смотря на то, что вы из США.
Вообще для меня лучше было бы не лезть в эту тему и не вспоминать все неприятности..

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 15:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Ирина, ну какие здесь перегибы, когда это правда!
Кроме США мне есть с чем сравнить. Я родилась, училась, и более, чем пол-жизни прожила в Грузии. Оказавшись в первый раз в России (в посёлке) я очень долго пребывала в шоке, пока не привыкла. Чего только пришлось не перенести на своей шкуре! Первое время было очень мучительно, больно и странно, я ведь ждала чистого, светлого, доброго, русского, а получила наоборот. Если вы в Грузии не были, то не поймёте меня, даже не смотря на то, что вы из США.
Вообще для меня лучше было бы не лезть в эту тему и не вспоминать все неприятности..

Людмила не переживайте ... то что не ломает нас делает нас сильнее.
Скажу еще и так: Если бы вокруг нас были добрые отзывчивые ... люди то и от нас требовалась бы не меньшее терпение ...
То что у Вас есть опыт доброго ... отношения среди рядом живущих это конечно хорошо, дай Бог что бы в той или иной форме он был у всех.
------------------------------------------------------------
Причина возможно и в том что многие годы насаждения страны рынка вместо страны семьи:
Вадим Кожинов. Страна-семья или страна-рынок?
http://www.hrono.ru/statii/2001/kozh_strana.html
приносят свои плоды...
Да и в конце советского времени были выяснения того кто кого больше кормит...
что вероятно было одной из причин распада СССР..., в результате как известно пострадали все.
Часто не видение доброго на основе наличия плохого это наша проблема, а не какое то видение...
По моему нет плохих и хороших есть более и менее больные как в физическом так и духовном плане...
из них же первый есть аз.
Кроме того мне кажется видя то плохое что есть кругом нам в первую очередь надо сказать
Господи прости нас ибо не ведаем что творим, а не констатировать что и до нас хорошо сказали:
весь мир лежит во зле.(1 Ио. 5, 19).

Мне кажется что я как и Вы вижу практически то-же, просто порой у всех нас бывает непростое настроение...
Если что то написал не так ... просто забудьте, и если можете простите.
Как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2014, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Далее - отношение к животным. Здесь (99%) - и выкидывают, и растреливают, и травят, и издеваются, и тестируют косметику ...
А еще мы животных едим, шьем из них одежду.
На мой взгляд, тот, кто есть говядину, тот не может критиковать убийство собак, коровы не глупее собак. Защитники собак и кошек, кормят своих питомцев говядиной. Пусть кошки и собаки едят траву. 8-)
Давайте еще мышей белых с крысами защищать, вообще теория жалостливого абсурда "зеленых", белые мыши с крысами для этого и созданы, чтобы на них опыты ставить.

Человеческая жизнь всяко ценнее жизни даже самого лучшего животного. Только сам человек может рискнуть своей жизнью, чтобы спасти животное, но принуждать других к этому нельзя.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Я как-то прониклась к зеленым, когда прочитала о тестировании косметических средств и бытовой химии на животных. Т.е. поставить опыт на мышке или съесть кролика и сшить из него шапку - это у меня в голове укладывается нормально. Но капнуть тому же кролику в глаз химией, зафиксировать в неподвижном положении и ждать, пока он умрет - уже нет. :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Но капнуть тому же кролику в глаз химией, зафиксировать в неподвижном положении и ждать, пока он умрет - уже нет. :au:

Или не умрет. Ученые не издеваются над животными специально. А как разрабатывать лекарства без тестирования, а вдруг они больше вреда принесут, чем пользы?
Кожу можно вырастить, чтобы испытывать на ней крема, но опять же,
это будет не совсем живая кожа, и опять велика вероятность побочных эффектов у пользователей кремов.
Это, на мой взгляд, очень сложная тема про испытания на животных. С беременными проще, им нужно уступать место и помогать нести тяжелые сумки однозначно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Людмила_K писал(а):
Вообщем везде есть и хорошие люди и плохие. Где больше человечности там, или здесь об этом я помолчу, подумайте сами. Скажу о том, что сильно бросается в глаза, к примеру о детях даунах. У нас на улицах встречаются они редко, на них обращают внимание, указывают пальцем, шушукаются. Здоровые дети избегают и, даже, могут их обидеть. А мамочки, эти несчастные мамочки (о ужас!) стесняются своих кровиночек! Там же такие дети не являются изгоями. В США я не была, но телевизор у меня есть, да и подруга из Нью-Йорка просвещает.
Далее - отношение к животным. Здесь (99%) - и выкидывают, и растреливают, и травят, и издеваются, и тестируют косметику ... Это ли не показатель человеческой души? Многое ещё можно было бы сказать, да вы сами всё знаете и понимаете. А единичные случаи, которые вы можете привести, ну чтож, бывают, только плохо, что они е-д-и-н-и-ч-н-ы-е ...
У нас поговорка "Моя хата скраю" актуальна и сегодня.

Официальных документов я не читал, но в быту существует мнение, что медицину Германии значительно продвинули эксперименты над заключёнными концлагерей.
Дауны вообще редко встречаются, и за некоторым исключениям к ним достаточно лояльно относятся. В городах их нельзя отпускать, а в сёлах и небольших посёлках они достаточно свободно перемещаются, к ним привыкают и особых проблем им не создают. Раньше когда нас воспитывали на "мы", было проще, сегодня, когда нам навязывают западное воспитание "по Ницше", на "я" издевательств детей друг над другом, по моим наблюдениям, стало больше.
Как Вы думаете почему на западе принимают законы защищающие животных, не потому ли что они в такой защите нуждаются.
Я не помню слово, но те кто охотится за собаками на улицах города, называются не по русски. То есть это не наше изобретение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
..догхантеры.

Dog - собака, hunter - охотник.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Я не помню слово, но те кто охотится за собаками на улицах города, называются не по русски. То есть это не наше изобретение.

А выбрасывать собак на улицу, чье изобретение?
Людмила, Вы ведь наверное сталкивались с дикими собаками на улицах города. Если они нападают не людей, детей, кого в первую очередь необходимо защищать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Я не помню слово, но те кто охотится за собаками на улицах города, называются не по русски. То есть это не наше изобретение.

А выбрасывать собак на улицу, чье изобретение?
Людмила, Вы ведь наверное сталкивались с дикими собаками на улицах города. Если они нападают не людей, детей, кого в первую очередь необходимо защищать?

"У сильного всегда бессильный виноват". И за не желание человека, думать и не умение принимать правильные решения расплачиваются животные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
На собак охотятся не только на улицах. В дачных поселках, бывает, кидают отраву через забор на участок, где есть собака.
Но в целом согласен с Павлом - чья-то безответственность не может служить оправданию чьей-то жестокости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Я не помню слово, но те кто охотится за собаками на улицах города, называются не по русски. То есть это не наше изобретение.

А выбрасывать собак на улицу, чье изобретение?
Людмила, Вы ведь наверное сталкивались с дикими собаками на улицах города. Если они нападают не людей, детей, кого в первую очередь необходимо защищать?

Не, Ирин. Это не защитники. У этих людей заболевание.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
IRUS писал(а):
Людмила, Вы ведь наверное сталкивались с дикими собаками на улицах города. Если они нападают не людей, детей, кого в первую очередь необходимо защищать?

"У сильного всегда бессильный виноват". И за не желание человека, думать и не умение принимать правильные решения расплачиваются животные.

По Северодвинску сейчас в районе моего дома, рядом с детской поликлиникой, куда грудничков привозят, бегает большая стая одичавших собак. Их снимали на видео: большие, лают, скалятся... И я за то, чтобы их поймали, потому что не хочу, чтобы дети, их родители или пожилые люди наподобие моих родителей пострадали от животных. Не хочу. Для меня жизнь человека несравненно выше. Думаю, как и для каждого из вас. Особенно если коснется жизни близкого человека.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Догхантеры и специалисты по отлову бездомных животных - не одно и то же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Догхантеры и специалисты по отлову бездомных животных - не одно и то же.

Безусловно!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Тяжкая эта тема. Кстати, был у меня недавно курьезный случай.

Пошла я пешком на кладбище через лес. Углубилась в дебри. Вдруг, из-за деревьев, навстречу мне, бегут два устрашающего вида гостя из Средней Азии. Ну, я уже решила, что пришел мой смертный час)). Подбегают, запыхавшись, с двух сторон окружают. И на ломанном языке начинают спрашивать, не видела ли я тут черненькую собачку, "вот такая маленькая, вот туда побежал". "Ннеее", - проблеяла я, прощаясь с жизнью. На удивление, они вдруг, поникли и печально полезли в кусты. Я пошла дальше, с одной мыслью - ну какая у них может быть собачка? откуда и зачем? И тут меня осенило - так, они ее съесть хотели! а она сбежала. Вот, думаю - увижу ее, с собой поведу.

А через несколько дней узнала, что там поблизости от леса, есть собачий приют, где платная передержка собак. И это были гастарбайтеры, работающие в приюте, которые искали, действительно, сбежавшую собаку. Вобщем, людям надо верить :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
вашими молитвами писал(а):
"У сильного всегда бессильный виноват". И за не желание человека, думать и не умение принимать правильные решения расплачиваются животные.

По Северодвинску сейчас в районе моего дома, рядом с детской поликлиникой, куда грудничков привозят, бегает большая стая одичавших собак. Их снимали на видео: большие, лают, скалятся... И я за то, чтобы их поймали, потому что не хочу, чтобы дети, их родители или пожилые люди наподобие моих родителей пострадали от животных. Не хочу. Для меня жизнь человека несравненно выше. Думаю, как и для каждого из вас. Особенно если коснется жизни близкого человека.

Кто же возражает? По разным причинам сформировавшиеся собачьи стаи могут проявлять агрессию, особенно если человек показал свой страх. Если стая устойчивая и имеет вожака она очень опасна. Их конечно надо убирать с улиц городов.
Но изначальный посыл был не про это, а про то что россияне более жестоки чем американцы. И вот против этого я категорически возражаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Вот у меня вопрос по социальному проекту.
Вы идёте по улице, вдруг человек впереди вас хватается за сердце и падает. Вы в ужасе подбегаете к нему, трясущимися руками пытаетесь набрать номер скорой, и вдруг он усмехаясь встаёт и говорит что это социальный эксперимент.
Дать бы ему по роже и желательно ногой. Вы не находите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Дать бы ему по роже и желательно ногой. Вы не находите?

Не нахожу: нет привычки бить людей ногами, да еще по лицу. Порадуюсь, что на самом деле жив и здоров.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: