Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
А вот, действительно, показательно, насколько мы готовы/не готовы поверить всему плохому о нас, вопреки опыту и собственным наблюдениям.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Нда, неплохая идея ролика. Но свелось, к тому, что все сфабриковано (видимо пиндосами и госдепом, дабы очернить моральный облик сов... российского человека).

Можно ведь такими роликами, пробудить в соотечественниках какую-то совесть, натолкнуть идею о помощи ближнему своему: "американцы могут, а чем мы, русские хуже? Давайте помогать друг-другу!!!" Посыл-то у ролика неплохой (в конце): "помогайте людям!"

Но все свелось к тому, у нас все хорошо, а видео, видимо, проплачено пиндосами и госдепом.
Как же у нас любят при наличии проблем не анализировать свое состояние, а искать внешнего врага. Так, видимо, проще и удобней.


Последний раз редактировалось дядя Леша 29 авг 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Нда, неплохая идея ролика

Если бы у ролика была такая идея, то ролик был бы другим, на мой взгляд. Прежде чем людей призывать к чему-то, нужно этих людей полюбить. С позиции надменности: "эй, вы, недотыкомки, смотрите, как делают нормальные люди", лучше вообще ни к чему не призывать.
Какая мне разница кто и как поступает? Сама всегда стараюсь подойти и посмотреть на лежащего человека.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Нда, неплохая идея ролика

Если бы у ролика была такая идея, то ролик был бы другим, на мой взгляд. Прежде чем людей призывать к чему-то, нужно этих людей полюбить. С позиции надменности: "эй, вы, недотыкомки, смотрите, как делают нормальные люди", лучше вообще ни к чему не призывать.


Лучик, я оказывался в такой ситуации и у нас и за рубежом. Все было как на видео.
По-поводу "эй, вы недотымки", у меня, например, даже мысли такой не возникло, что кто-то считает меня "недотымком" (это в видео где-то сказано?). Наоборот, возникло желание, чтобы русские люди вели себя достойно в похожих ситуациях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Нда, неплохая идея ролика

Если бы у ролика была такая идея, то ролик был бы другим, на мой взгляд.

Да, например, таким:



Или таким:



Цитата:
Наоборот, возникло желание, чтобы русские люди вели себя достойно в похожих ситуациях.
У нас тоже есть такое желание - и есть радость, что существуют люди, которые действительно ведут себя достойно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик, я оказывался в такой ситуации и у нас и за рубежом. Все было как на видео.
А у меня другой опыт. Один раз я сильно упала в гололед, так меня бросились поднимать трое человек. Слава Богу, ничего не сломала, но абсолютно незнакомые люди, просто прохожие, помогли мне и отряхнуться, и рассыпанные продукты собрать.
Видете ли, Алексей, сейчас идет гражданская война на Украине, на Западе пропаганда делает из россиян каких-то варваров. Если бы те кто снимал ролик хотели действительно добра, они не стали бы сравнивать россиян и американцев в такой неподходящий момент. Если долго заниматься съемками, уверяю, что в любом российском городе рано или поздно найдутся люди, которые помогут упавшему человеку. Вот тогда бы было правильное сравнение, равнодушные и неравнодушные.
А ролик - провокация, преднамеренная или нет, не знаю, но провокация точно. Когда у человека горит соседний дом, и существует вероятность, что и его дом загорится, рассказывать этому человеку какой он гад, может только другой гад.

Маринушка писал(а):
Да, например, таким:

+100.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
У нас тоже есть такое желание - и есть радость, что существуют люди, которые действительно ведут себя достойно.

Безусловно. И радость была бы больше, если бы таких людей было еще больше. Жаль, что когда сам оказался в такой ситуации, не встретилось, увы, ни одного.

Помню, несколько лет назад около подъезда сидела невменяемая старушка. Может, память потеряла, а может что-то еще... Когда позвонил в милицию, чтобы помогли, мне сказали: "а что вы от нас хотите, и вообще заберите ее себе домой, сами ей и занимайтесь". Только когда несколько человек настойчиво позвонили, милиция наконец приехала, чтобы делать свою работу. Вот кто здесь виноват был? Пиндосы? Госдеп?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик, я оказывался в такой ситуации и у нас и за рубежом. Все было как на видео.
А у меня другой опыт. Один раз я сильно упала в гололед, так меня бросились поднимать трое человек. Слава Богу, ничего не сломала, но абсолютно незнакомые люди, просто прохожие, помогли мне и отряхнуться, и рассыпанные продукты собрать.
Видете ли, Алексей, сейчас идет гражданская война на Украине, на Западе пропаганда делает из россиян каких-то варваров. Если бы те кто снимал ролик хотели действительно добра, они не стали бы сравнивать россиян и американцев в такой неподходящий момент. Если долго заниматься съемками, уверяю, что в любом российском городе рано или поздно найдутся люди, которые помогут упавшему человеку. Вот тогда бы было правильное сравнение, равнодушные и неравнодушные.
А ролик - провокация, преднамеренная или нет, не знаю, но провокация точно. Когда у человека горит соседний дом, и существует вероятность, что и его дом загорится, рассказывать этому человеку какой он гад, может только другой гад.

Американцы в большинстве своей не ненавидят русских, как у нас ненавидят американцев (тупые, толстые, питаются гамбургерами в макдаках). Это ведь пропаганда и провокация.

Каждый делает свой вывод из данного ролика. Кто-то может увидеть в себе худшие черты и попытатся их искоренить, стать отзывчивей к ближнему своему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Помню, несколько лет назад около подъезда сидела невменяемая старушка. Может, память потеряла, а может что-то еще... Когда позвонил в милицию, чтобы помогли, мне сказали: "а что вы от нас хотите, и вообще заберите ее себе домой, сами ей и занимайтесь". Только когда несколько человек настойчиво позвонили, милиция наконец приехала, чтобы делать свою работу. Вот кто здесь виноват был? Пиндосы? Госдеп?

Ощущение, что вы не увидели этих нескольких человек, которые настойчиво привлекали внимание милиции к бабушке, но увидели только нерадивую милицию. В то же время есть такие факты: пару лет назад летом американец оставил в машине приемного маленького ребенка, который умер от перегрева. Теоретически люди проходили мимо и видели малыша в раскаленной машине. Никто не помог. А какое-то время назад я видела, как уже наши охранники при супермаркете, обнаружив ребенка в машине, извлекли его оттуда, вызвали милицию и пошли искать нерадивую мамашу, оставившую своего ребенка одного. Нашли. При этом в нашем случае ребенку ничего не угрожало, но его не оставили одного в машине. При желании, не напрягаясь, можно снять огромный фильм про американских приемных родителей, которые измываются над детьми и даже убивают их... К чему я все это? Да к тому, что в ЛЮБОЙ стране есть нормальные, чуткие, порядочные люди и есть равнодушные, жестокие и со склонностью к садизму. Не надо идеализировать США или любую западную страну и демонизировать Россию. Самое лучшее, что мы можем сделать - это кому-то помочь при случае.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Это ведь пропаганда и провокация.


Ваша тема - изначально провокация.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Американцы в большинстве своей не ненавидят русских, как у нас ненавидят американцев (тупые, толстые, питаются гамбургерами в макдаках).

Знаете, Алексей, среди множества моих знакомых, может один или два процента тех, кто ненавидит и считает всех американцев тупыми. Задорнов со своими выступлениями - это не все русские, а тем более, что он вообще родился в Прибалтике, и женат на дочери секретаря ЦК Латвии.
Меня это всегда поражает, что большая часть ярых защитников русских сами либо нерусские либо родом не пойми откуда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Помню, несколько лет назад около подъезда сидела невменяемая старушка. Может, память потеряла, а может что-то еще... Когда позвонил в милицию, чтобы помогли, мне сказали: "а что вы от нас хотите, и вообще заберите ее себе домой, сами ей и занимайтесь". Только когда несколько человек настойчиво позвонили, милиция наконец приехала, чтобы делать свою работу. Вот кто здесь виноват был? Пиндосы? Госдеп?

Ощущение, что вы не увидели этих нескольких человек, которые настойчиво привлекали внимание милиции к бабушке, но увидели только нерадивую милицию. В то же время есть такие факты: пару лет назад летом американец оставил в машине приемного маленького ребенка, который умер от перегрева. Теоретически люди проходили мимо и видели малыша в раскаленной машине. Никто не помог. А какое-то время назад я видела, как уже наши охранники при супермаркете, обнаружив ребенка в машине, извлекли его оттуда, вызвали милицию и пошли искать нерадивую мамашу, оставившую своего ребенка одного. Нашли. При этом в нашем случае ребенку ничего не угрожало, но его не оставили одного в машине. При желании, не напрягаясь, можно снять огромный фильм про американских приемных родителей, которые измываются над детьми и даже убивают их... К чему я все это? Да к тому, что в ЛЮБОЙ стране есть нормальные, чуткие, порядочные люди и есть равнодушные, жестокие и со склонностью к садизму. Не надо идеализировать США или любую западную страну и демонизировать Россию. Самое лучшее, что мы можем сделать - это кому-то помочь при случае.


Маринушка, разумеется я увидел этих нескольких отзывчивых людей. Но, вообще-то для милиционера это - работа и обязанность.. И милиционер в такой ситуации априори должен и обязан был отзывчивей, чем простой гражданин.

Никто не идеализирует США и кого-то еще. У каждой страны есть и плохое и хорошее. Но что есть - то есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
И милиционер в такой ситуации априори должен и обязан был отзывчивей, чем простой гражданин.
Предположим, что милиционер - мусульманин или ярый язычник, а простой гражданин христианин. Вот не стыдно христианину сравнивать себя с язычником, и считать, что тот априори должен быть лучше его?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Маринушка, разумеется я увидел этих нескольких отзывчивых людей. Но, вообще-то для милиционера это - работа и обязанность.. И милиционер в такой ситуации априори должен и обязан был отзывчивей, чем простой гражданин.

Никто не идеализирует США и кого-то еще. У каждой страны есть и плохое и хорошее. Но что есть - то есть.

А что есть-то? Есть и американские полицейские, которые легко могут застрелить безоружного парня (пусть виноватого, но явно не приговоренного к смерти), а потом "огнем и мечом" подавлять протест соседей убитого без суда и следствия. Добро и зло есть в ЛЮБОЙ стране. Допускаю даже, что зла больше, так как мы живем на земле, проклятой за грех. И что дальше?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
И милиционер в такой ситуации априори должен и обязан был отзывчивей, чем простой гражданин.
Предположим, что милиционер - мусульманин или ярый язычник, а простой гражданин христианин. Вот не стыдно христианину сравнивать себя с язычником, и считать, что тот априори должен быть лучше его?

Т.е. если человек мусульманин или язычник, он должен быть неотзывчивым?
И, кстати, сколько людей из тех которые позвонили, были христианами? Не знаете, и я тоже не знаю. Но позвонили же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Лучик писал(а):
Предположим, что милиционер - мусульманин или ярый язычник, а простой гражданин христианин. Вот не стыдно христианину сравнивать себя с язычником, и считать, что тот априори должен быть лучше его?

Т.е. если человек мусульманин или язычник, он должен быть неотзывчивым?
И, кстати, сколько людей из тех которые позвонили, были христианами? Не знаете, и я тоже не знаю. Но позвонили же.

Вы меня не поняли. Христианин не должен никогда требовать от других людей, вне зависимости от их должностей, национальностей и религиозной принадлежности и т.п., быть априори отзывчивей, более моральней, чем он сам. Может, конечно, и ошиблась, но в ваших словах, Алексей, увидела, что милиционеры должны быть более моральными людьми, чем я, например, только потому, что они милиционеры. А с какой стати буду требовать от них быть добрее и честнее меня, чего в таком случае столько лет числюсь в учениках Христовых, пью Его Кровь и ем Его Тело? Христос ведь не только апостолу Петру сказал в ответ на вопрос об апостоле Иоанне: "По Мне гряди", эти слова относятся и ко мне.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я всегда вызову скорую, даже если пьяный.
Если смогу помогала и помогу.
Насчёт хулиганов... Ну тут только полиция, я очень хорошо знаю, что допустим против трёх ножей я пас. Впрочем однажды видела парень девчонку бил погрозила ему испугался, уж очень видно страшный у меня вид был.

На мой взгляд, это один из самых христианских ответов, если смогу, помогала и помогу. А говорить, что другие должны помочь, это неправильно, на мой взгляд. Маша, если сможет, поможет, я так поступлю, еще один человек, и еще один, и мир вокруг изменится. И мы сами не увидим, как окажемся в стране, где упавшему на улице человеку всегда помогут.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вы меня не поняли. Христианин не должен никогда требовать от других людей, вне зависимости от их должностей, национальностей и религиозной принадлежности и т.п., быть априори отзывчивей, более моральней, чем он сам. Может, конечно, и ошиблась, но в ваших словах, Алексей, увидела, что милиционеры должны быть более моральными людьми, чем я, например, только потому, что они милиционеры. А с какой стати буду требовать от них быть добрее и честнее меня, чего в таком случае столько лет числюсь в учениках Христовых, пью Его Кровь и ем Его Тело? Христос ведь не только апостолу Петру сказал в ответ на вопрос об апостоле Иоанне: "По Мне гряди", эти слова относятся и ко мне.

Это по-отношению к себе не должен (в некоторых случаях). А по отношению к ближнему своему (к той бабульке) - очень даже должен (в случае, например, с милицией). Обязан.
Иначе государство просто не устоит.
Представьте, что было бы, если бы, например, христианине Александр Суворов и Александр Невский не были бы требовательны к своим солдатам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вы меня не поняли. Христианин не должен никогда требовать от других людей, вне зависимости от их должностей, национальностей и религиозной принадлежности и т.п., быть априори отзывчивей, более моральней, чем он сам. .


С какой это радости? Христианин допустим на мясокомбинате работает, заботится о экологии мяса - его христианский долг работу хорошо выполнять. А долг ментов охранять хороших и плохих христиан, служить отечеству. Любой христианин в праве от него этот долг потребовать в рамках обеспечения порядка! - У тебя все с ног на голову, как всегда...


Последний раз редактировалось Gold-life 29 авг 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
христианине Александр Суворов и Александр Невский не были бы требовательны к своим солдатам.

Благоверный князь Александр и Александр Суворов, прежде всего, требовательны были к себе, они не требовали от солдат моральных качеств, которых у них самих не было. А вы, Алексей, требуете именно априори, т.е. независимо от опыта, не опираясь на знание фактов. А что вы знаете о тех милиционерах, которых критикуете, может они день назад повесившегося подростка вынимали из петли? Они же тоже не железные робокопы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
христианине Александр Суворов и Александр Невский не были бы требовательны к своим солдатам.

Благоверный князь Александр и Александр Суворов, прежде всего, требовательны были к себе, они не требовали от солдат моральных качеств, которых у них самих не было. А вы, Алексей, требуете именно априори, т.е. независимо от опыта, не опираясь на знание фактов. А что вы знаете о тех милиционерах, которых критикуете, может они день назад повесившегося подростка вынимали из петли? Они же тоже не железные робокопы.


Да уж, человек, который в ответ на просьбу хамит, говоря "заберите ее к себе домой, отстаньте от нас" - на робокопа явно не тянет.

Невский и Суворов были требовательны и к себе и к солдатам, иначе были бы мы под турками или немецкими рыцарями.

От милиционеров я требовал лишь выполнения их работы, только и всего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Да уж, человек, который в ответ на просьбу хамит, говоря "заберите ее к себе домой, отстаньте от нас" - на робокопа явно не тянет.

А куда должны полицейские забрать старушку, в "обезьянник"? Наверное, нужно было скорую вызвать в этом случае, а не полицию. Старушка ведь явно не преступница, а больной человек.
Один раз, будучи свидетелем ДТП, столкнулась с тем, что приехавший на аварию молодой дпсник боится крови, мне это показалось непрофессиональным. Когда рассказала об этой ситуации опытному юристу, то он мне поведал, что его первые месяцы работы опером выворачивало наизнанку при виде трупов, потом привык.

Алексей Сергеев писал(а):
От милиционеров я требовал лишь выполнения их работы, только и всего.
А бабушку пригласить к себе домой вам не пришло в голову? Конечно, проще же спихнуть её в полицию, пусть посидит в камере, пока родственники найдутся.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Да уж, человек, который в ответ на просьбу хамит, говоря "заберите ее к себе домой, отстаньте от нас" - на робокопа явно не тянет.

А куда должны полицейские забрать старушку, в "обезьянник"? Наверное, нужно было скорую вызвать в этом случае, а не полицию. Старушка ведь явно не преступница, а больной человек.
Один раз, будучи свидетелем ДТП, столкнулась с тем, что приехавший на аварию молодой дпсник боится крови, мне это показалось непрофессиональным. Когда рассказала об этой ситуации опытному юристу, то он мне поведал, что его первые месяцы работы опером выворачивало наизнанку при виде трупов, потом привык.


Полиция ищет не только преступников. Старушка элементарно может быть в розыске (вышла из дома, пропала..., разыскивается...). И информацией этой владеют не простые граждане (и врачи скорой помощи), а полиция. Это же очевидные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Полиция ищет не только преступников. Старушка элементарно может быть в розыске (вышла из дома, пропала..., разыскивается...). И информацией этой владеют не простые граждане (и врачи скорой помощи), а полиция. Это же очевидные вещи.
Конечно, полиция занимается розыском пропавших, только бабушке придется сидеть именно в "обезьяннике" пока её родственники не заберут, других помещений в типовых отделениях полиции попросту нет. Оставить такую старушку в коридоре на стульчике тоже ведь нельзя без присмотра. А вдруг она уйдет опять куда-нибудь? Где такие старушки дожидаются родных знаю не понаслышке, родственница была такая. У неё ко всей одежде были пришиты номера телефонов родственников после первого случая, когда её именно полиция зимой поймала на вокзале в комнатных тапках.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Полиция ищет не только преступников. Старушка элементарно может быть в розыске (вышла из дома, пропала..., разыскивается...). И информацией этой владеют не простые граждане (и врачи скорой помощи), а полиция. Это же очевидные вещи.
Конечно, полиция занимается розыском пропавших, только бабушке придется сидеть именно в "обезьяннике" пока её родственники не заберут, других помещений в типовых отделениях полиции попросту нет. Оставить такую старушку в коридоре на стульчике тоже ведь нельзя без присмотра. А вдруг она уйдет опять куда-нибудь? Где такие старушки дожидаются родных знаю не понаслышке, родственница была такая. У неё ко всей одежде были пришиты номера телефонов родственников после первого случая, когда её именно полиция зимой поймала на вокзале в комнатных тапках.

Все оказалось проще. Полицейский опознал старушку (видимо, свидетели происшествия узнали, и это уже не первый случай с ней) и проводил ее домой.

Скажите, а если в таких случаях сажают в обезьянник - это вопросы именно к полиции? Т.е. такая "методика" работы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Скажите, а если в таких случаях сажают в обезьянник - это вопросы именно к полиции? Т.е. такая "методика" работы?
Нет, насколько я знаю, практика человека потерявшего память отправлять в больницу, а полиция должна установить его личность, и помочь найти родных. Просто оформление в больницу очень долгое, проще пожилого человека подержать немного в отделении полиции, обычно родственники находятся быстро. Если у пожилого человека родственники не найдутся долго, то прямой путь из полиции в больницу, а из больницы в какой-нибудь инвалидный дом или психдиспансер.
В полиции нет помещений для содержания больных людей, которые не являются подозреваемыми в преступлениях.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Немного по теме...
Я вот задумалась о том, какие вопросы были поставлены этим роликом... А ведь на самом деле люди серьезно изменились за время перестройки... И не только собственное горе и насаждаемые "ценности" этому виной, но и внутреннее желание их принять и им подражать. Мы потеряли свою идентификацию(вот опять иностранное слово!), а сейчас я со стороны наблюдаю огромный подъем и это очень радует! Мы возвращаемся к корням и хотим быть собой, хотим гордиться своей историей, своей культурой! А с этим и возвращается исконно русский характер, русская душа. И она никогда не была ни жестокой, ни равнодушной.
Мариш, спасибо за ролики(я их искала, да не нашла :sad2: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
IRUS писал(а):
а сейчас я со стороны наблюдаю огромный подъем и это очень радует! Мы возвращаемся к корням и хотим быть собой, хотим гордиться своей историей, своей культурой! А с этим и возвращается исконно русский характер, русская душа. И она никогда не была ни жестокой, ни равнодушной.

А меня как раз это не радует. Потому как ура-патриотизм и желание гордиться не простотак, за (этого нам никто не мешал делать и раньше), а в противопоставлении другому. И вот эта гордость "против" она мне очень не нра.
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32 ... y?full#cut

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Свет, а это нормальная реакция. Когда пружину долго сжимаешь, она потом резко разжимается и летит в другую сторону. Нам с 80-х годов "великие гуру" внушали (и некоторые из нас тоже в этом участвовали), что мы ужасные, совки, темные, что мы можем лишь стыдиться тем, что родились в России, а не в США или Европе, и учиться-учиться-учиться у них, забыв о своей самоидентификации, которая по определению плохая. Хотя, к счастью, не все болели этой болезнью роста. Сейчас весы качнулись в другую сторону. Постепенно амплитуда станет меньше, и тех, кого нынче подзаносит, обретут нормальную, спокойную любовь к России, к своей Родине.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человеку плохо. Социальный эксперимент.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мариш, учиться чему бы то ни было хорошему у кого угодно НИКОГДА НЕ ПОВРЕДИТ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: