Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Лента писал(а):
Интересный термин - "христианский активист". А кто уже записан в эти "активисты" на форуме, интересно?

Этот термин пока не прошел тесты на валидность, но в прессе встречается. :D
А на форуме у нас таких рано или поздно банят. :)

А, ну можно выдохнуть значит)). Если забанят, буду знать, что уже - оно. А пока выходит, только ЗЖ у нас христианский активист.

А если по теме, имхо, мне кажется, что фашизм больше вырастает не из подчинения идее, а от обездоленности...будто. Он у немцев возник от ущемленности нац.чувства, среди подростков вижу - фашизмом интересуются сильнее всего из неблагополучных семей - поиск виноватого, что ли... :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
У меня как раз есть примеры, когда совершенно невоцерковленные, но верующие "в принципе", т.е. в душе люди показывали мне примеры христианских добродетелей, но ни разу не было случая, чтобы такое продемонстрировал "христианский активист".
А у меня такой случай был. Известная "активистка" не только на приходе, но телезвезда (в "Пусть говорят" учавствовала) показала мне пример истинного христианского поступка.
Дело было несколько лет назад в Великую субботу. Поехала я освящать куличи в монастырь в Боголюбово, дело было уже около 14-15 часов. А так как подруга работала, родственники тоже, то взяла я освящать один кулич себе, один подругин, и один родственников. Время уже позднее, основная масса куличи освятили. И такая ситуация, большой стол, с одного конца расположилась я, еще одна знакомая прихожанка, третьей была "активистка", с другого конца расположились, те, кто ходит в храм два раза в год освящать куличи и за водой, условно захожане назовем их. Ждем священника, разложили куличи и всё остальное, он сказал, что минут через 20-30 подойдет. И вот в это время среди туристов выделилась пожилая женщина, очень хорошо я её запомнила, невысокого роста, каштановые волосы, берет светлый, яркие желтые брючки. Она увидела, что собрались освещать куличи, и решила тоже освятить, побежала в магазин через дорогу, а там куличей уже нет. Вернулась, вы не представляете с каким глазами. Человек не пошел смотреть церковь Покрова на Нерли, чтобы освятить куличи, а освещать нечего. В общем, смотрит она на нас своими глазами, полными мольбы и просит продать кулич. Захожане сразу сказали, что лишних нет. А мы смотрим с другой прихожанкой друг на друга, и я понимаю, что и у неё свой только один кулич, два других тоже не её. А кулич женщине нужно отдать, и отдать нужно единственный кулич. Немая сцена. И вдруг появляется наша "активистка", которая куда-то убежала как всегда, у неё был тоже свой, и еще два чужих. Вы не поверите, она даже секунды не думала, и сразу отдала женщине свой ЕДИНСТВЕННЫЙ кулич. Денег, конечно, не взяла никаких.
Вы бы мои дорогие видели, лицо этой женщины в светлом берете после освящения, оно всё светилось радостью и счастьем. Она понесла из монастыря этот кулич, как ценный кубок.

Так что, когда в душе у меня появляется раздражение на эту активистку, сразу вспоминаю кулич, женщину в берете и своё маловерие. Куличи можно ведь и не освящать, или освятить после Пасхальной службы. Вроде мелочь, но такая показательная.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 17 сен 2014, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А если по теме, имхо, мне кажется, что фашизм больше вырастает не из подчинения идее, а от обездоленности...будто. Он у немцев возник от ущемленности нац.чувства, среди подростков вижу - фашизмом интересуются сильнее всего из неблагополучных семей - поиск виноватого, что ли... :(
Кстати, да, тоже заметила такую тенденцию.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лента писал(а):
А, ну можно выдохнуть значит)). Если забанят, буду знать, что уже - оно. А пока выходит, только ЗЖ у нас христианский активист.

ну если охота на себя все примерять, то, да, можно выдохнуть. :roll:
Но не всякий бан за это. :wink:

Лента писал(а):
А если по теме, имхо, мне кажется, что фашизм больше вырастает не из подчинения идее, а от обездоленности...будто. Он у немцев возник от ущемленности нац.чувства, среди подростков вижу - фашизмом интересуются сильнее всего из неблагополучных семей - поиск виноватого, что ли... :(

А идее или идеям и подчиняются из-за обездоленности по большому счету. Обессмысленности точнее. Это верно замечено. Когда не хватает или себя для себя, или невозможно весь мир обнять, то и возникает желание стать причастным чему-то важному и сильному. У кого-то это выражается в творческом поиске, в открывании мира - люди науки, искусства и тыпы, а у кого-то - в идее.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
мария.ps писал(а):
Не знаю, случалось ли у участников темы сталкиваться когда нибудь, что бы среди "усердных духовных трудов", оглянуться а предположим, соседка, блудница и алкоголичка покажет вам такой пример смирения и самопожертвования, что самое время задаться вопросом, кто из нас двоих Христианин-то???
В том то и дело, что ни легально, ни формально Христа не исповедуют.
Все тут намного сложнее...

Совершенно верно.
У меня как раз есть примеры, когда совершенно невоцерковленные, но верующие "в принципе", т.е. в душе люди показывали мне примеры христианских добродетелей,
Я вижу в этом нечто промыслительное. Тут и щелчок по носу, и предостережение, и повод задуматься. Ведь можно было вообще мимо пройти, ничего не заметив.
Цитата:
но ни разу не было случая, чтобы такое продемонстрировал "христианский активист". Низнаю почему, но у активистов всегда все правильно, а если что не так, то это козни бесовские или еще что-то. :roll:
Так вроде понимаю о каких активистах речь и все таки с православными, мне общаться легче. Пока все мирно и спокойно, просто со всеми а вот при разногласиях…
В споре между христианами кто первый в себя придет, тот и остановится, второй подтягивается. Понудишся, поскрипишь зубами, остынешь, помолишься и вот уже мир, там где между «просто верующими» только разжигался бы конфликт с взаимными обидами и обвинениями. Ну или слегка притушенный накапливался.
Что там говорить. Утром вышла на кухню. Муж… Я уже не знаю кто он по вере и убеждениям. Мы в процессе. Пьет кофе и понесло меня. «Я же просила сто раз…», «зачем ты это здесь бросил…». Некоторое время слушал, хлопая ресницами, затем набрав воздуха: «Пойди помолись, а то с тобой разговаривать не возможно».
Меня аж смех разобрал. Ему оказывается тоже с христианами легче. :lol:

Цитата:
И такое я наблюдаю вообще у всех активистов, в т.ч. и тут на форуме. Верно, где-то есть грань, переходя которую человек немножко забывает, ради чего он, собственно, во все это ввязался. Т.е. идея начинает превалировать над ..... да вообще над всем и вся. Защищая Христа, например, можно вполне докатиться до полного уничижения ближнего.
Низнаю, я в себе таких вещей очень боюсь и, в общем, стараюсь ловить.
Я тоже боюсь, только вот грань для меня тонкая. Оглянешся, а ты ее уже перескочил. :sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А может, если говорить о христианах, ориентироваться не на "православных активистов", а на тех, в ком дух Христов?.. Дух мира, любви, терпения? Может, именно они - настоящие активисты, а не те, кто громко кричит про тряпки по лицу?.. Эти тоже активисты, конечно, но не совсем православные. Вернее, православные, но болящие, как и большинство из нас, присутствующих на форуме и в церквах.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А что смущает? Иуда тоже причастился. И?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А что смущает? Иуда тоже причастился. И?

Надеюсь, ни у кого не возникает вопроса, стоит ли на него ориентироваться. В этом нет осуждения - суд будет вершить Бог. Просто понимание, что он не годится как образец для подражания в силу серьезных причин.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А что смущает? Иуда тоже причастился. И?

Надеюсь, ни у кого не возникает вопроса, стоит ли на него ориентироваться. В этом нет осуждения - суд будет вершить Бог. Просто понимание, что он не годится как образец для подражания в силу серьезных причин.

Так о том и речь, что причашаются очень разные личности. Не стоит смущаться.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос, Маша, слишком серьёзный, чтобы так с налёту его решать. Не нравится нам человек - сразу в Иуды записываем, в то время, когда, возможно, кто-то нас сравнивает с Иудой.

В связи с вопросом о том, имеют ли люди со свастикой отношение к Православию мне вспомнилась одна неприятная история, которая произошла несколько лет назад в Нижегородской епархии.
Там священник повенчал двух мужчин.
Священника то ли запретили в служении, то ли даже извергли из сана, а храм (или часовню, не помню), где это действо происходило, по благословению архиепископа Георгия раскатали по брёвнышку. Я слышал мнения, что с храмом перегнули палку, но никто за прошедшее время не смог сказать, что в православные гомосексуалистов венчают.

С этими, со свастикой, ситуация могла бы быть похожей, если бы священноначалие приняло бы административные меры к священникам, которые маршируют на этих маршах, или хотя бы вслух высказалось бы о недопустимости для православного носить свастику и т.п. Тогда и ролика этого не было бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Это в том случае, если марширующие священники РПЦ МП, а не "истенные", раскольники или ряженные.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Если ряженые - то можно заявить о том, что эти люди ряженые и к Церкви отношения не имеют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 12:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Заявлять что-то можно только после того, как поймать и опросить.

Проблема с ряжеными в том, что венчание по определению происходит от имени Церкви, а политика - личное дело каждого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп, боюсь такие заявления, станут главным занятием нашего священничества. Их же пруд пруди, всех кто называет себя православными а сами неизвестно кто. Разве тут назаявляешся.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


Последний раз редактировалось мария.ps 18 сен 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Заявлять что-то можно только после того, как поймать и опросить.

Вот-вот. Их еще ловить и опрашивать. Я даже это представлять не хочу. Такой себе, особый отдел при патриархии.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Заявлять что-то можно только после того, как поймать и опросить.

Проблема с ряжеными в том, что венчание по определению происходит от имени Церкви, а политика - личное дело каждого.

Зачем опрашивать? Установить личность и определить, является ли человек, участвующий в таких шествиях священником такой-то епархии - для этого опрашивать не нужно.

Нацистская политика не может быть личным делом, тем более православного священника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
А может, если говорить о христианах, ориентироваться не на "православных активистов", а на тех, в ком дух Христов?.. Дух мира, любви, терпения? Может, именно они - настоящие активисты, а не те, кто громко кричит про тряпки по лицу?...

Марин, а как кто будет определять, кто плохиш-активист, а "в ком дух Христов"? Каждый будет мерять своей линейкой. Не кривая ли она? По мне, звучит очень дерзко, что я буду решать, в ком дух Христов. Дух мира, любви и терпения только у святых, а в простых людях, ходящих в Церковь плоды не столь очевидны - один и тот же человек, подчас, способен на прекрасное и недоброе. Кстати, не так уж далека от фашизма идея делить людей на правильных и нет христиан/людей/ и т.д.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
а как кто будет определять, кто плохиш-активист, а "в ком дух Христов"? Каждый будет мерять своей линейкой. Не кривая ли она? По мне, звучит очень дерзко, что я буду решать, в ком дух Христов. Дух мира, любви и терпения только у святых, а в простых людях, ходящих в Церковь плоды не столь очевидны - один и тот же человек, подчас, способен на прекрасное и недоброе. Кстати, не так уж далека от фашизма идея делить людей на правильных и нет христиан/людей/ и т.д.

Валя, с твоими словами согласна.
Хочу заметить, что неверующим совершать хорошее поступки проще, чем верующим. В силу того, что неверующие не воюют в открытую с бесами. Впасть в ересь или раскольнические настроения очень легко на самом деле, чуть зазевался, и поймали в сети. Я много лет около Церкви, и сама падала, и каких только падений не видела за 35 последних лет.

Может я и ошибаюсь, но нацизм - это болезнь угнетенных людей, вместо того, чтобы обратиться за помощью к Богу, люди обращаются к ложным кумирам, к той же нации.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Марин, а как кто будет определять, кто плохиш-активист, а "в ком дух Христов"? Каждый будет мерять своей линейкой. Не кривая ли она? По мне, звучит очень дерзко, что я буду решать, в ком дух Христов.
Да, линейка кривая. Но... не знаю... Неужели не видно, кто руководствуется любовью, а кто ненавистью? У кого мир на сердце, а у кого война? Тем более что женщины по природе своей эмпаты, которые нюхом чуют нутро людей... ну только если не влюблены по уши. Тогда любая чуялка выключается. Мужчинам да, сложнее, они рациональны по своей природе. Ну, выкрутятся как-нибудь. Святость в человеке каждый может разглядеть - истинную святость.

Цитата:
Дух мира, любви и терпения только у святых, а в простых людях, ходящих в Церковь плоды не столь очевидны - один и тот же человек, подчас, способен на прекрасное и недоброе.
Согласна. Сама такая. Поэтому сказать, что во мне есть дух Христов, не могу.

Цитата:
Кстати, не так уж далека от фашизма идея делить людей на правильных и нет христиан/людей/ и т.д.
Да не предлагаю я ни кого ни на что делить. Я просто бегом убегаю от женщин, которые кричат про тряпки по лицу, и от мужчин, которые за другое мнение собираются бить по тому же лицу или по почкам. Убегаю, потому что мне им не объяснить, что так нельзя. Потому что от тех эмоций, которые они извергают, мне физически больно. Хотя надеюсь, что если они решат от криков перейти к делу, у меня хватит храбрости защитить слабого. Но... боюсь, что моя рожа станет такой же злобной и гневной... потому что нельзя бить других людей.

И еще. Фашизм базируется на вещах, которые нельзя изменить. Если человек родился евреем, негром, он и умрет евреем, негром. Но человек всегда с помощью Божьей может изменить свой внутренний мир: ненависть заменить любовью, зависть - смирением и так далее. Эти величины непостоянны, поэтому и плохишом или хорошистом никто не будет всегда. Поэтому и фашизма нет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Может я и ошибаюсь, но нацизм - это болезнь угнетенных людей, вместо того, чтобы обратиться за помощью к Богу, люди обращаются к ложным кумирам, к той же нации.

Да нет. Угнетенных много, однако ж не все в это обращаются. Это все в нас от гордыни, иначе как можно и подумать о самопровозглашении избранности?
Александр_1970 писал(а):
Проблема с ряжеными в том, что венчание по определению происходит от имени Церкви, а политика - личное дело каждого.

В принципе согласна, но все-таки существуют нравственные границы, но допускающие каких-то перехлестов. Даже простое сознание Заповедей не дозволит человеку резко свернуть с пути и черное назвать белым (по плодам тоже судим).
Drozd писал(а):
Если ряженые - то можно заявить о том, что эти люди ряженые и к Церкви отношения не имеют.

Филипп, да там изначально понятно было, что это выпад против Церкви и в конце это проявилось совершенно открыто, это же очередные часы святейшего...
Но, если с часами и дачами похоже на моську и слона, то свастики и парады дают настоящий компромат. И я на 150% уверена, что это внешнее влияние на умы, равно как когда-то в недавнем прошлом атеистов внедряли в клир и уводили часть паствы в сторону, так и теперь продолжается борьба с Церковью. Мне просто бесконечно обидно за свернувших вспять...
Маринушка писал(а):
Надеюсь, ни у кого не возникает вопроса, стоит ли на него ориентироваться.

Маринчик, ориентироваться нужно на Христа(пишу и содрогаюсь, потому что просто знаю, пишу, но не делаю).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
На всякий черный пиар и компромат можно ответить аналогично.

Например, снять интересный и познавательный документальный фильм о роли Церкви в Великой Отечественной Войне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
На всякий черный пиар и компромат можно ответить аналогично.

Например, снять интересный и познавательный документальный фильм о роли Церкви в Великой Отечественной Войне.

Алексей, не нужно никогда отвечать на компромат.
А вот фильмы о Церкви, хорошие фильмы, снимать обязательно нужно и много. Только как бы нам от слащавого лубка наконец перейти в стадию творчества...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
На всякий черный пиар и компромат можно ответить аналогично.

Например, снять интересный и познавательный документальный фильм о роли Церкви в Великой Отечественной Войне.

Алексей, не нужно никогда отвечать на компромат.
А вот фильмы о Церкви, хорошие фильмы, снимать обязательно нужно и много. Только как бы нам от слащавого лубка наконец перейти в стадию творчества...


Но информационную войну совсем игнорировать тоже ведь нельзя?

Насчет творчества: я не режиссер фильмов, но имею отношение к кино. С большим удовольствием принял бы участие в подобном фильме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
Но информационную войну совсем игнорировать тоже ведь нельзя?

Нужно просто делать свое дело. Стоять за Правду, а не отвечать на подколы и извороты.
P.S. Творчество - это не только фильмы))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господи, да что же это??
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Нужно просто делать свое дело. Стоять за Правду, а не отвечать на подколы и извороты.


Ответить с достоинством на ложь (опровегнуть) - это тоже постоять за Правду.

IRUS писал(а):
P.S. Творчество - это не только фильмы))


Каждому - свое :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: