Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я видела как-то отрывок передачи про то, какие опыты ставили японцы над людьми во время Второй мировой. Если честно, после этого кошмара долго пришлось восстанавливаться, хотя выключила телевизор достаточно быстро. Это было СЛИШКОМ УЖАСНО. И все же применение ядерной бомбы считаю необоснованным. Это массовая казнь людей без суда и следствия, включая стариков, женщин и детей, которые не имели отношения к военным преступлениям. И эта казнь - тоже преступление, фактически геноцид. Таково мое мнение.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И что вы, православные, не ешьте друг друга. Вообще-то японцы язычники.
Виртуально никто никого не съест. И японцы не все язычники, там есть и христиане, пусть и немного.

Маринушка писал(а):
И все же применение ядерной бомбы считаю необоснованным. Это массовая казнь людей без суда и следствия, включая стариков, женщин и детей, которые не имели отношения к военным преступлениям. И эта казнь - тоже преступление, фактически геноцид. Таково мое мнение.
Марина, любая война - это массовая казнь людей. Думаете от бомбежек наших советских летчиков не гибло мирное население? Гибло.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 04 ноя 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, еще раз советую прочитать приговор Нюрнбергского трибунала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А какое было военное значение этих атомных ударов, вроде как совсем небольшое, да и война к концу шла. Американцам просто нужно было попробовать новые бомбы а заодно продемонстрировать их всему миру.
Цитата:
Факты таковы, что японцы планировали применение бактериологического оружия против СССР.
И разные другие государства тоже планировали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лена, еще раз советую прочитать приговор Нюрнбергского трибунала.

Филипп, а что так избирательно? Давайте пакт Молотова-Риббентропа еще вспомним.

vasil писал(а):
А какое было военное значение этих атомных ударов, вроде как совсем небольшое, да и война к концу шла. Американцам просто нужно было попробовать новые бомбы а заодно продемонстрировать их всему миру.
Цитата:
Факты таковы, что японцы планировали применение бактериологического оружия против СССР.
И разные другие государства тоже планировали.
Вася, война шла к концу, но японцы очень яростно сражались, и потери американцев росли. А еще месть, Пёрл-Харбор. И желание напугать не только Японию, но и СССР. Это однозначно.
А что касается бактериологического оружия, уже писала, что только Япония применяла химическое оружие при бомбежках городов во время Второй мировой, больше никто.

А вообще война очень жестокая вещь. Как думаете, кто внедрял ковровые бомбардировки в Афганистане? Дудаев.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Марина, любая война - это массовая казнь людей. Думаете от бомбежек наших советских летчиков не гибло мирное население? Гибло.

Лена, ядерная бомбардировка - это слишком жестоко, слишком ужасно. Это безумие, которое ничем нельзя оправдать. И ни с чем нельзя сравнить.

Кстати, если бы ядерная бомбардировка была равноценна простой бомбардировке, просто несла за собой больше жертв, то за Хиросимой и Нагасаки последовали бы другие бомбардировки. Ведь нет никакой разницы? Но она есть - раз правительства и США, и СССР в конечном итоге приняли решение не развязывать ядерную войну. Или ты не видишь этой разницы - между войной обычной и войной ядерной?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лучик писал(а):
Марина, любая война - это массовая казнь людей. Думаете от бомбежек наших советских летчиков не гибло мирное население? Гибло.

Лена, ядерная бомбардировка - это слишком жестоко, слишком ужасно. Это безумие, которое ничем нельзя оправдать. И ни с чем нельзя сравнить.
А зачем тогда России ядерные силы? Может откажемся и от подводных лодок, и от Тополей? Давайте Путина осудим, он же дал понять, что применим ядерное оружие, если кто-то сунется на нас напасть.
Есть желающие отказаться от ядерного оружия в России?
И давайте не будем забывать, что японцы всё-таки первые напали, вели войну очень жестокими методами. Вот если бы они не нападали, сидели себе мирно, а американцы их разбомбили, то другое дело. А так, нет, не лезь на сильного противника, сдачи дадут.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Середину темы не читал, но чего вы на японцев ополчились? Нашли крайних...Вот в чем разница тут? когда наши с гранатой под танк или самолетом на таран - это подвиг. Когда японец до последнего сражается - это жестоко...Когда японцы там какие-то опыты ставят - это плохо. Когда НКВД не над чужими, над своими гражданами изгаляется - это вроде как и внимания не стоит...
Просто чем самурай большевика хуже, к примеру? Или вот Соловьева того же?:) Соловьев 7 бочек арестантов залил, и их тут же подхватили. Японец хоть явный враг ,а сколько у нас таких...патриотов, с которыми не то что в разведку, простите, в сортир несподручно? Вот о чем подумать бы, мне кажется...Все-таки свой огород ближе...

Про атомную бомбу...ну это из той же оперы, мне кажется. Когда "укропы" обстреливают жилые кварталы - это вызывает возмущение, это - фашизм и т.д. Когда янки сбрасывают атомные бомбы на мирное население - это чуть ли не вершина полководческой мудрости, японцы ХОТЕЛИ что-то там применить...Братишки и сестренки, если вы внимательны, у янки - постояннко кто-то что-то хочет злое сотворить. Саддам хотел, Югославия хотела и еще много мест. В Япония эта тактика только опробовалась, начиналась. А кроме того, за намерение обычно не судят. Я, если честно, не верю, что Япония что-то там хотела применить из области ОМП. Наоборот, подобный ядерный удар скорее побудил бы к применению ОМП, чем его предотвратил. Вы поймите, что на войне удар направляется против армии противника. Потому что если армию уничтожить, все остальное будет твое. А если удар не против армии - тут точно не военные цели. Политика, геноцид - как угодно зовите, но это -не военное искусство. Если японская армия сражалсь отчаянно - следовало японскую армию и добивать. Кстати, янки подобным образом не только на ТИхом океане отличились, но и в Европе. Ковровые бомбардировки - та же атомная бомбежка , только в меньших масштабах. Но мирных граждан погибло немеренно также.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да вообще любая война безумие. Разница только в том что у разных безумцев были разные возможности в уничтожении других людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО, полностью согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А зачем тогда России ядерные силы?
Это называется - "силы ядерного сдерживания". Они сдерживают. Потому, что некоторые до сих пор считают, что они могут "сберечь жизни своих солдат", уничтожив Россию ядерным ударом. Так вот чтобы такой уверенности у людей не было - существуют в России ядерные силы.

При этом еще сравнительно недавно мы четко заявляли, что первыми применять оружие не будем. И отказались от этого сравнительно в последние времена, когда встал вопрос, что обычными силами сдерживать НАТО уже не можем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Я, если честно, не верю, что Япония что-то там хотела применить из области ОМП.
Не верьте, Ваше право. Сашко, это я одна здесь считаю, что ничего сверхпреступного в применении ядерной бомбы в Японии не было, но с оговоркой, что это именно в 1945 г., когда шла война.

vasil писал(а):
Да вообще любая война безумие. Разница только в том что у разных безумцев были разные возможности в уничтожении других людей.
+100.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, ядерные силы нужны России, чтобы не лезли. Первыми. Американцы полезли первые - с ядерным оружием. Сначала в Японию и потом в планах - на Россию. Ради власти над всей планетой. И ядерное оружие в любом случае оружие расчеловечивания. Тотального уничтожения всего живого на земле. Неужели это не понятно? Именно поэтому его с тех пор и не применяют, лишь проводят тренировки и потрясают "булавами", мол, не лезь, ответка прилетит. И никто не лезет, так как поняли, что это самоубийство для человечества. Слава Богу, что поняли. Но жаль, что так поздно. Сожженных заживо людей и умерших от рака впоследствии не вернешь.

Мы сочувствуем Хатыни 40-х годов и Одессе 2014 года. Почему нельзя посочувствовать Хиросиме и Нагасаки? Ведь и в первых двух населенных пунктах акты сожжения являлись актами устрашения, чтобы "не лезли" - не защищали советскую власть и не становились "сепаратистами". Ах, да, потому что эти селения - на нашей стороне. Но люди-то везде остаются людьми. Тем более женщины и малые дети. Какая разница, какой они нации? Они не виноваты в том, что родились в милитаристской Японии. У них тоже есть право на жизнь - как у хатынцев и одесситов. Русские в Ленинграде подкармливали пленных фашистов - хотя те участвовали в блокаде... А мы осуждаем на смерть японских женщин?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лена, ядерные силы нужны России, чтобы не лезли. Первыми. Американцы полезли первые - с ядерным оружием. Сначала в Японию и потом в планах - на Россию. Ради власти над всей планетой. И ядерное оружие в любом случае оружие расчеловечивания. Тотального уничтожения всего живого на земле. Неужели это не понятно? Именно поэтому его с тех пор и не применяют, лишь проводят тренировки и потрясают "булавами", мол, не лезь, ответка прилетит.

Но до бомбежки Японии никто не боялся ответки, а теперь боятся. Последствия уже известны, а тогда это только было предположение, малострашная бука.

Маринушка писал(а):
А мы осуждаем на смерть японских женщин?..

Японские женщины уже убиты, так что мы никого не осуждаем на смерть. Полагаете, что перерезанное горло красивее, чем обугленное? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 04 ноя 2014, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но до бомбежки Японии никто не боялся ответки, а теперь боятся.

То есть это, с твоей точки зрения, оправдывает смерть сотен тысяч мирных жителей? А если бы это был русский город (ведь идет война - мы это помним)? Украинский? Белорусский? Тоже оправдывало?.. Не жалко только чужих?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Но до бомбежки Японии никто не боялся ответки, а теперь боятся.
Ну понятно. Потому и боятся ответки, что ударили первыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Лена, еще раз советую прочитать приговор Нюрнбергского трибунала.

Филипп, а что так избирательно? Давайте пакт Молотова-Риббентропа еще вспомним.

Пакт Молотова-Риббентропа тут не в тему. Документ, про который я говорю, является осмыслением двух мировых войн и некоторых войн XIX века, говорить об итогах Второй мировой войны не зная его - не серьезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лена, все-таки ядерное оружие - это преступление и не разовое, а на десятилетия. Но, действительно, без этого американцам было бы не победить.
Японцы - народ не просто суровый, но и очень жестокий, вспомните, что они творили в оккупированном Китае или как обращались с пленными.
Но ядерным ударом Япония была покорена и поставлена на колени, а уж теперь и вовсе утилизирована...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лучик писал(а):
Но до бомбежки Японии никто не боялся ответки, а теперь боятся.

То есть это, с твоей точки зрения, оправдывает смерть сотен тысяч мирных жителей? А если бы это был русский город (ведь идет война - мы это помним)? Украинский? Белорусский? Тоже оправдывало?.. Не жалко только чужих?

Да, Марина, не жалко чужих, и не просто чужих, а жестоких врагов. Здесь выбор, кого жалеть, советских людей или японцев. Если бы над пленными японцами опыты ставили, это другой разговор, а то у них дети чуть ли не с 3 лет воины.

Drozd писал(а):
Документ, про который я говорю, является осмыслением двух мировых войн и некоторых войн XIX века, говорить об итогах Второй мировой войны не зная его - не серьезно.
После бомбежки Белграда, на мой взгляд, теперь это просто архивный документ.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
После бомбежки Белграда, на мой взгляд, теперь это просто архивный документ.

Если Вы консолидируетесь с НАТО, то, пожалуй, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Полагаете, что перерезанное горло красивее, чем обугленное? :roll:


Елки-палки, о чем я открыла тему :facepalm:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лена, все-таки ядерное оружие - это преступление и не разовое, а на десятилетия. Но, действительно, без этого американцам было бы не победить.
Японцы - народ не просто суровый, но и очень жестокий, вспомните, что они творили в оккупированном Китае или как обращались с пленными.
Но ядерным ударом Япония была покорена и поставлена на колени, а уж теперь и вовсе утилизирована...

Американцы победили бы даже и без СССР. Задавили бы массой. Это уже после Харбора было понятно даже умным японцам.

Собственно, все вот эти камикадзе, кайту - это корчи, судороги, вызванные вот этим пониманием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Да, Марина, не жалко чужих, и не просто чужих, а жестоких врагов. Здесь выбор, кого жалеть, советских людей или японцев. Если бы над пленными японцами опыты ставили, это другой разговор, а то у них дети чуть ли не с 3 лет воины.

Мужчин-врагов - не жалко. По крайней мере пока они сражаются. Пленных - жалко. Потому что пленные. Детей и женщин жалко всегда. Априори. Трехлетний ребенок в любом случае не соперник взрослому военному. Он ребенок с детской психикой. И относиться к нему надо как к ребенку. Тем более если мы христиане.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мужчин-врагов - не жалко. По крайней мере пока они сражаются. Пленных - жалко. Потому что пленные. Детей и женщин жалко всегда. Априори.
Марина, не суди со своей колокольни, у японцев и женщины воины.

Маринушка писал(а):
Трехлетний ребенок в любом случае не соперник взрослому военному. Он ребенок с детской психикой. И относиться к нему надо как к ребенку. Тем более если мы христиане.
Несколько десятков тысяч советских солдат погибло только потому, что недооценили детей, как военных противников. И при взятии Берлина, и в Афганистане.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Лучик писал(а):
Полагаете, что перерезанное горло красивее, чем обугленное? :roll:


Елки-палки, о чем я открыла тему :facepalm:


Ну так ведь открыла и ушла. А Зов Севера тут как тут :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Несколько десятков тысяч советских солдат погибло только потому, что недооценили детей, как военных противников. И при взятии Берлина, и в Афганистане.


Я ..., дорогая редакция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2014, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лена юрист, и она походу просто в очередной раз развивает в этом обсуждении свои профессиональные способности. Однажды уже сама упоминала что использует для этого форум. Так что не тратьте нервы на её пассажи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Против нации, где камикадзе готовили с трех лет, что мальчиков, что девочек.


Что еще за трехлетние дети - камикадзе? Елена, не могли бы Вы выложить пруфы, а то знаете ли как то попахивает ))))

Лучик писал(а):
Японцы вообще-то воевали с СССР. И я уже писала в этой теме, что у меня были знакомые, кому повезло живыми вернуться после сражений с японцами. Они рассказывали, что японцы приковывали себя цепями в дзотах к пулеметам, т.е. сдаваться живыми не собирались.


594 000 японских пленных из миллионной группировки японских войск смотрят на Ваших знакомых с недоумением )

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Американцы победили бы даже и без СССР. Задавили бы массой. Это уже после Харбора было понятно даже умным японцам.

Собственно, все вот эти камикадзе, кайту - это корчи, судороги, вызванные вот этим пониманием.


Тем не менее пиндосы планировали свои операции аж на 1947 год, а самураи сели за стол переговоров только после вступления в войну СССР Удалено. Модератор.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чем скорбим, о ком не плачем
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2014, 00:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Марина_В писал(а):
Елки-палки, о чем я открыла тему :facepalm:

Марина,если открыли,значит так было нужно ,что бы каждый высказал свое мнение.Бог будет всем судья.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: