Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот у нас есть приватные обслуживания пациента (он платит очень большие деньги за приватную страховку) У него и отдельная палата в клинике и глав.врач лично его обслуживает. И обыкновенные смертные для всех страхование, и всякое случается. Приватные пациенты чуть не умирают после обычной операции.

Просто все нам приходится выстрадать за свои же грехи. И страдать, искупая свои грехи. А кто чем, кто в больнице, кто деньгами, а кто и властью испытывается. Мера у всех разная и делать выводы надо из любого случая, произошедшего с каждым.

Отсюда и все страдания, несчастные случаи, непредвиденные падения и сломанные руки, ноги, операции. Все для чего-то дается в жизни каждому, даже осознать, какие мы счастливые жить без боли, дышать без боли, чтобы не забывали об этом никогда.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ксения писал(а):
Неужели акушер-гинеколог совсем не заслуживает благодарности? :roll:
Благодарность наступает после, а не до.


Абсолютно верно! К счастью, мне не попадались хапуги: я написала, что врач принимал благодарность после. Хотя договаривалась я с ней до. А сумму она не озвучивала, я сама ее определила, исходя из стандартных цифр и здравого смысла.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Говорят же, что не нужно выносить на люди свой сокровенный опыт Богообщения. Не все могут вместить, не всем это полезно, не для всех это было сказано или свершилось.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Это интерпретация конкретных людей. Что Бог так поступил.
Лично я считаю, что в этой интерпретации приписывается Богу жестокость изощренная, удар по самому уязвимому, по роженице.

А у Авраама Бог сына единственного потребовал в жертву принести. И Авраам согласился, уже нож занес. Твердое желание выполнить волю Бога, вплоть до убийства своего сына, долгожданного, единственного, вменилось в праведность. Ничего, у всех дебет с кредитом сходится в этом вопросе?
Дорогие мои, не с нашим уровнем духовности спорить со святыми отцами и опытными священниками. С каких это пор упование на Бога стало чуть ли не суеверием? 33 псалом, который поется на воскресной литургии и на всенощной, как заканчивается? И не погрешат все, уповающие на Него.
В любом лечение первое дело - это молитва, а потом всё остальное.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ты в своём же посте отвечаешь на вопрос. Никто из нас не Авраам.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ты в своём же посте отвечаешь на вопрос. Никто из нас не Авраам.
Это плохо. Хорошо, что не жена Лота. :wink:
А без шуток, мы должны стремиться к совершенству, прилагать все необходимые усилия. Авраам и Сарра такие же люди, как и мы. Нам ничто не мешает, кроме нашей лени, стремиться быть похожими на них. Их святости мы не достигнем, но пытаться-то должны.
Медицина не всесильна, а Господь всесилен. И это Он сказал: "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,- будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам" (Мк.11:23-24).
Лично у меня такой веры нет, к сожалению. Но это вовсе не значит, что те, кто имеет такую веру, не правы. Это я не имею то, что должно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лена, а если бы твоя бабушка не заплатила врачам, когда ты была маленькой, сама же рассказывала, как думаешь, мы бы с тобой тут общались?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Лена, а если бы твоя бабушка не заплатила врачам, когда ты была маленькой, сама же рассказывала, как думаешь, мы бы с тобой тут общались?

Тогда мне не было 7 лет, и довело меня до операции неправильное лечение фельдшера. По всем параметрам мне Рай полагался после смерти. 8-) А деньги заплатила бабушка, и сижу вот на форуме. :lol: Даже сравнивать нечего, потерянный Рай и форум. :naughty:
Опять же без шуток, бабушка преследовала свои интересы, она же сидела со мной с 2 месяцев, и ей было жалко хоронить 6-летнюю внучку.
Даже спорить не буду, нужно собирать деньги умирающим или нет. Нужно. Но каждый взрослый человек решает сам какие методы борьбы с болезнью он выберет. Кто-то пойдет деньги собирать, а кто-то скажет, что воспользуется тем, что бесплатно (по страховке) предлагают, а в остальном положится на Бога. Кстати, оба решения правильные, если человек действует по совести своей.

И врачи также, кто-то пойдет за большой з/п, а кто-то будет за идею работать, кто-то взятки брать, а кто-то как доктор Лиза под обстрелы поедет собирать больных стариков. У каждого свои моральные предпочтения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2014, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дорогие мои, не с нашим уровнем духовности спорить со святыми отцами и опытными священниками. С каких это пор упование на Бога стало чуть ли не суеверием?

Это даже смешно,спорить с теми,кто знает,а не думает-в отличии от нас.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 16:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
22 декабря 2014 опубликована 2 часть исследования этических взглядов западных врачей. В исследовании участвовали 17 000 американских и 4 000 европейских врачей:
- 25% врачей готовы утяжелить описание состояния или изменить код заболевания для получения оплаты своих услуг от страховой компании. При этом, по сравнению с 2010 годом (17%) врачи готовы это делать чаще.
- 42% врачей готовы назначить пациенту плацебо или ненужное лечение, если он настаивает. В 2010 это готовы были сделать 24%. При этом мужчины готовы делать это чаще чем женщины.
- 18% считают для себя приемлемым провести пациенту ненужную процедуру для увеличения своей выручки.
- 26% не будут назначать лечение пациентам, если будут оштрафованы за превышение бюджета.
- 47% могут отменить или прекратить обслуживание пациента с перерасходом подушевой оплаты.
- 18% не предупредят пациента, если узнают что он планирует лечиться у коллеги с заведомо низкой квалификацией.
- 23% считают приемлемым вступать в сексуальные или романтические отношения со своими пациентами. (22% после прекращения профессиональных отношений, 1% во время оных). При этом среди участников опроса старше 70 считают такие отношения приемлемыми 29%, 2% из них - не прекращая профессиональных отношений.
В общем бездуховность, аморальность и полное падение нравов. :D

Много чего еще интересного здесь http://www.medscape.com/features/slides ... 2014-part2


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь московского врача
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей Резе писал(а):
22 декабря 2014 опубликована 2 часть исследования этических взглядов западных врачей. В исследовании участвовали 17 000 американских и 4 000 европейских врачей:
- 25% врачей готовы утяжелить описание состояния или изменить код заболевания для получения оплаты своих услуг от страховой компании. При этом, по сравнению с 2010 годом (17%) врачи готовы это делать чаще.
- 42% врачей готовы назначить пациенту плацебо или ненужное лечение, если он настаивает. В 2010 это готовы были сделать 24%. При этом мужчины готовы делать это чаще чем женщины.
- 18% считают для себя приемлемым провести пациенту ненужную процедуру для увеличения своей выручки.
- 26% не будут назначать лечение пациентам, если будут оштрафованы за превышение бюджета.
- 47% могут отменить или прекратить обслуживание пациента с перерасходом подушевой оплаты.
- 18% не предупредят пациента, если узнают что он планирует лечиться у коллеги с заведомо низкой квалификацией.
- 23% считают приемлемым вступать в сексуальные или романтические отношения со своими пациентами. (22% после прекращения профессиональных отношений, 1% во время оных). При этом среди участников опроса старше 70 считают такие отношения приемлемыми 29%, 2% из них - не прекращая профессиональных отношений.
В общем бездуховность, аморальность и полное падение нравов. :D

Много чего еще интересного здесь http://www.medscape.com/features/slides ... 2014-part2

И все это на фоне колоссальной стоимости страховок, которые так или иначе тоже приходится доплачивать.
Найти просто знающего врача порой практически невозможно.
Я изредка прихожу к нашему семейному врачу и говорю какие тесты мне нужно сделать, он дает направление. Дальше я сама ищу методы лечения.
У мужа была межпозвонковая грыжа. Врач-специалист из станфордского университета( в университетах всегда лучшие специалисты) не только посадил его на наркотик, но и требовал сделать операцию.
Мы нашли другого врача, а вот с лекарствами было хуже, оказалось они развивают зависимость. После 2-х месяцев мужу пришлось несладко. Слава Богу, все позади.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron