Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 22:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Владимир_С писал(а):
Пятая колонна в России по указам от Госдепа США активизировалась и готовит социальные катаклизмы, чтобы потом вызвать недовольство народа и вывести его против Путина.

5 колонна во власти и СМИ - это враги России служащие Госдепу и получающие от них иудины деньги, за которые предают и продают Россию.
Как в свое время такая же 5 колонна предателей предала Царя Николая Второго..


Т.е. это пятая колонна отменила 870 электричек? Но глава РЖД - Якунин. Он - пятая колонна?


Не знаю конкретно про Якунина - думаю что и у него есть начальники.
Путину пришлось вмешаться и он сказал им: "Вы что с ума сошли?"
Все тонкости этих подковерных игр мне неизвестны, но известно что ЦБ по указанию МВФ грохнул рубль, хотя никаких объективных предпосылок для этого кризиса не было. Все это рукотворный катаклизм.

Все это делается специально врагами России по плану Госдепа США исполнение которого контролируется послом США в России , который уже устроил несколько цветных революций и хочет того же в России.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):

Т.е. это пятая колонна отменила 870 электричек? Но глава РЖД - Якунин. Он - пятая колонна?


Не знаю конкретно про Якунина - думаю что и у него есть начальники.
Путину пришлось вмешаться и он сказал им: "Вы что с ума сошли?"
.


Но вернут то (в будущем) всего 300 электричек из 870. Какие непосредственные начальники могут быть у главы РЖД? Выше только президент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Все тонкости этих подковерных игр мне неизвестны, но известно что ЦБ по указанию МВФ грохнул рубль, хотя никаких объективных предпосылок для этого кризиса не было. Все это рукотворный катаклизм.
Вы учтите, что инфляция в России за 2004-2013 годы была 143%, а в США - 25%, при этом доллар к рублю вырос на 11%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 10:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александрос писал(а):
А датчане от фонаря : тихо и мирно у них там . Умеют как-то так обустраивать свой быт без помпезности и величия.
В Дании есть в недрах нефть, газ, золото, бриллианты, ну там древесина, огромные запасы пресной воды? Кому эта Дания нужна сегодня? Никому. Вот и живут. А иракцы (одна из самых древних цивилизаций), они в сравнение с датчанами жили видимо помпезно и с величием, по вашей логике, раз у них такая война идет? А может просто нефть в недрах Ирака кому-то понадобилась? Вот в клочья и разорвали древнюю страну. И дело здесь вовсе не в помпезности и мании величия тех же иракцев, просто в США и Англии элита живет за счет грабежа чужих народов. Что там с Дании или даже маленькой Норвегии награбишь? Там население по 2 миллиона в каждой стране. У нас в области примерно столько.

Александрос писал(а):
Россия по уровню смертности оставила гейропу далеко позади
А кто нам устроил эту смертность в 90гг, кто советников посыл разваливать наши заводы, кто покупал нашу элиту? Кто нажился на смертях советских граждан, кто разграбил СССР, не "гейропа" с "гейамерикой"? Александрос, мне сказки рассказывать не нужно, я всё видела собственными глазами, как американский гигант разорял наш тракторный завод в 1998г. :naughty:

Дом, наш кстати, не мы запалили, нам его подожгли извне, чтобы опять пограбить нас.

Лучик , я Вам сказки не сказываю . Не знаю , кто валил наш завод : то ли русские живущие в Америке , то ли рыночные связи обрушились , то ли ещё что . Никакой Европе с Америкой он не дался из-за неконкурентноспособности . Просто рынок сбыта . А чтобы его отстоять , надо развивать своё конкурентноспособное . Не гнаться , чтобы опередить , а именно развивать и не бояться учиться у них там на западе . Это не зазорно . Зазорно коснеть в невежестве , клеймя ихнее греховное и идейно невыдержанное . Вот наши авто в Европе не ездят : по уровню шумов и выхлопов не подходят . Дело за малым : топливо высокого качества и хорошие движки . А это уже технологии , а не то что лес-дрова . Уж про компы , айфоны-телефоны , всякие высокотехнологичные штучки молчу и подавно . Вот сделали протезы бегуну из ЮАР , а у нас ? Всякие там роботы , а у нас ? А у нас газ . Вот есть страна -производитель , а есть страна-сборщик . Чувствуете разницу в уровнях ? В первом случае - идеи и их разработки , всякие там ноу-хау , иными словами капитал . А во втором случае - придаток с жалкими процентами . Так вот , идея сильных вертикалей и горизонталей делает монополизацию сутью экономики . Чину наплевать на этих роботов , ибо здесь работает не человеческий фактор , а иной . Борьба за куш на производство того-то и того-то практически порождает коррупцию , иными словами нечестность . В итоге , чтобы победить коррупцию , остаётся один выход - затягивать гайки . Начинается борьба государства с теми фантомами , которые оно и породило . Здесь уже другая психология : "не пущать" . Как в нашем футболе , акцент сделан на то , чтобы меньше пропускать , а не на то , чтобы больше забивать . Вот . А от чего появился дым в отечестве не знаю . Вот только странно как-то : с одной стороны - спасение нации от демографической катастрофы , а с другой - милитаризация , готовность к проведению войнушки , где и погибает репродуктивная часть нации .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Вот наши авто в Европе не ездят : по уровню шумов и выхлопов не подходят . Дело за малым : топливо высокого качества и хорошие движки . А это уже технологии , а не то что лес-дрова .
Это еще что. А вот у нас зато есть такой Онищенко, так поэтому их продукты раз - и по уровню качества не проходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Точно! я сторонник и проф.коллега такого Онищенко:)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Лучик , я Вам сказки не сказываю . Не знаю , кто валил наш завод : то ли русские живущие в Америке , то ли рыночные связи обрушились , то ли ещё что . Никакой Европе с Америкой он не дался из-за неконкурентноспособности . Просто рынок сбыта
Зато я знаю кто валил наш тракторный, "Бизон", нужен был рынок в Польше и Африке. Купили директора, акционировали, а потом всё сломали. В Александрове завод "валил" Сименс по той же схеме. Они даже не скрывали, что "топят" конкурентов. Не нужно мне говорить про честную конкуренцию и свободный саморегулируемый рынок, это только в книгах по экономике, в реальной жизни ничего этого нет. И про отсталость наших технологий. В первую очередь на тракторном закрыли экспериментальный цех, а на александровском радиозаводе в первую очередь закрыли производство микросхем.

Александр_1970 писал(а):
Александрос писал(а):
Вот наши авто в Европе не ездят : по уровню шумов и выхлопов не подходят . Дело за малым : топливо высокого качества и хорошие движки . А это уже технологии , а не то что лес-дрова .
Это еще что. А вот у нас зато есть такой Онищенко, так поэтому их продукты раз - и по уровню качества не проходят.
+100.
Политика в экономике рулила и рулит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Александрос писал(а):
Вот наши авто в Европе не ездят : по уровню шумов и выхлопов не подходят . Дело за малым : топливо высокого качества и хорошие движки . А это уже технологии , а не то что лес-дрова .
Это еще что. А вот у нас зато есть такой Онищенко, так поэтому их продукты раз - и по уровню качества не проходят.

И что Вы хотели этим сказать , Александр ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александрос писал(а):
Лучик , я Вам сказки не сказываю . Не знаю , кто валил наш завод : то ли русские живущие в Америке , то ли рыночные связи обрушились , то ли ещё что . Никакой Европе с Америкой он не дался из-за неконкурентноспособности . Просто рынок сбыта
Зато я знаю кто валил наш тракторный, "Бизон", нужен был рынок в Польше и Африке. Купили директора, акционировали, а потом всё сломали. В Александрове завод "валил" Сименс по той же схеме. Они даже не скрывали, что "топят" конкурентов. Не нужно мне говорить про честную конкуренцию и свободный саморегулируемый рынок, это только в книгах по экономике, в реальной жизни ничего этого нет. И про отсталость наших технологий. В первую очередь на тракторном закрыли экспериментальный цех, а на александровском радиозаводе в первую очередь закрыли производство микросхем.

Александр_1970 писал(а):
Это еще что. А вот у нас зато есть такой Онищенко, так поэтому их продукты раз - и по уровню качества не проходят.
+100.
Политика в экономике рулила и рулит.

Здесь кто-то говорил про рынок с "человеческим" лицом , про честную конкуренцию как состоявшуюся ? Речь о роли государства не как заинтересованного игрока в снятии сливок , а как независимого арбитра . Максимально независимого . Тогда и поменьше будет развалов . И про технологии - туда же . У государства есть свой стратегический сегмент . Но есть и частный сегмент . Вот в частном государство и является арбитром . Не путайте , Лучик , кислое с солёным .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александрос писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это еще что. А вот у нас зато есть такой Онищенко, так поэтому их продукты раз - и по уровню качества не проходят.

И что Вы хотели этим сказать , Александр ?

Если позволите, отвечу несколько иначе)))
Я вот буквально на днях читала о том, что английские фермеры снова полюбили русские машины за их высокую проходимость и низкую стоимость.
P.S. Кто таков Онищенко, пардон, не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это еще что. А вот у нас зато есть такой Онищенко, так поэтому их продукты раз - и по уровню качества не проходят.

И что Вы хотели этим сказать , Александр ?
То, что там сидят свои Онищенко. И потому наши авто по уровню шумов и выхлопа не подходят, и в Европе не ездят. А как ихний Онищенко отвернется - так сразу наша Нива внезапно! становится конкурентоспособной в Англии.

А технологии - это дело десятое. Найдется на каждую хитрую гайку свой болт с резьбой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александрос писал(а):
И что Вы хотели этим сказать , Александр ?

Если позволите, отвечу несколько иначе)))
Я вот буквально на днях читала о том, что английские фермеры снова полюбили русские машины за их высокую проходимость и низкую стоимость.
P.S. Кто таков Онищенко, пардон, не знаю.

Наши машины хорошие . Кому-то нравятся иномарки , кому-то отечественные . Лично я за вариативность . Но вот нет у нас ни "Феррари" , ни "Мазды " . А жаль ... А Онищенко - главврач . Прекрасный человек и профессионал .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александрос писал(а):
Наши машины хорошие . Кому-то нравятся иномарки , кому-то отечественные . Лично я за вариативность . Но вот нет у нас ни "Феррари" , ни "Мазды " . А жаль ... А Онищенко - главврач . Прекрасный человек и профессионал .

Ну, феррари - это показуха, а в мазде вообще не вижу радости. Среднего качества, удобства и выносливости машина. Может чуть лучше форда.
Если стали производить хорошие отечественные - слава Богу! Придет время, разработают и новые, более высокого класса. Время еще есть))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Онищенко был главный санитарный врач России.
Санэпидстанция масштаба страны:)))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Речь о роли государства не как заинтересованного игрока в снятии сливок , а как независимого арбитра . Максимально независимого . Тогда и поменьше будет развалов . И про технологии - туда же . У государства есть свой стратегический сегмент .
А, Вы, Александрос, знаете во сколько обходятся выборы в демократических странах типа США, Великобритании, Германии, Франции? Какой независимый арбитр из чиновника, если в его выборы бизнесмены вкладывают огромные деньги? Никакой демократии нет, если власть корпораций.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Православный человек и эксперт по экономике
профессор В.В.Катасонов:

Валентин Катасонов в программе "Полит Экономика для всех"
- Что/Кто разрушает экономику России сильнее санкций?
- Вице-премьер на "шухере"!
- Антикризисная программа : "Большая панама"

http://neuromir.tv/vitse-premyer-na-shukhere/

(очень интересное видео)

"...вообще-то никаких предпосылок для кризиса не было... я называю такого рода события спланированными диверсиями... я думаю, что это хорошо спланированная акция...
Вы знаете, одна из главных угроз для России это пятая колонна..." (В.В.Катасонов)

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
"...вообще-то никаких предпосылок для кризиса не было...
Как это не было? Давно уже поговаривали с 2011, что цены на нефть упадут рано или поздно. Вот упали.
Видимо, Россия лечится по методу мера Екатеринбурга Ройзмана от нефтизависимости, "ломка" на цепи на хлебе и на воде. Ройзман говорит, что помогает. Проверим. :koster:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2015, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Владимир_С писал(а):
"...вообще-то никаких предпосылок для кризиса не было...
Как это не было? Давно уже поговаривали с 2011, что цены на нефть упадут рано или поздно. Вот упали.
Видимо, Россия лечится по методу мера Екатеринбурга Ройзмана от нефтизависимости, "ломка" на цепи на хлебе и на воде. Ройзман говорит, что помогает. Проверим. :koster:


Лучик, если у Вас более доверия к Ройзману - это Ваше дело,я более доверяю профессору Катасонову (Катасонов, Валентин Юрьевич (род. 1950) — доктор экономических наук, председатель Российского экономического общества им. С. Шарапова, профессор кафедры международных финансов МГИМО.)

Кстати о том же говорит другой православный человек во власти и советник президента депутат Сергей Глазьев. Про депутата Федорова уже не говорю - понимаю что для либералов он как красная тряпка для быков.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 11:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александрос писал(а):
Речь о роли государства не как заинтересованного игрока в снятии сливок , а как независимого арбитра . Максимально независимого . Тогда и поменьше будет развалов . И про технологии - туда же . У государства есть свой стратегический сегмент .
А, Вы, Александрос, знаете во сколько обходятся выборы в демократических странах типа США, Великобритании, Германии, Франции? Какой независимый арбитр из чиновника, если в его выборы бизнесмены вкладывают огромные деньги? Никакой демократии нет, если власть корпораций.

Нет , Лучик , не знаю . Но вот слышал как некие корпорации изымают из продаж целыми партиями свой товар , имеющий изъян . Они же частники и пекутся о своей прибыли . Хотя полным-полно всяких проходимцев . Ну это банальность про инвестиции : откуда уходят инвестиции , дающие развитие , туда приходят сомнительные инвестиции , направленные на что-то иное , например , на сиюминутную выгоду . Бизнес , он ведь разный . Для некоторых репутация страны - значимая вещь , а для других - мутная вода , где можно "порыбачить" , т.к. нормальный бизнес - вещь долгосрочная , а рисковать деньгами и благосостоянием людей занятых на производстве в этих самых корпорациях , может или сумашедший , или аферист , или барышник . А ещё одна банальность - общество достойно тех , кого выбирает , ибо они ( выборные ) - плод чаяний этого самого общества .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Нет , Лучик , не знаю . Но вот слышал как некие корпорации изымают из продаж целыми партиями свой товар , имеющий изъян . Они же частники и пекутся о своей прибыли .
Это всё маркетинговые ходы с отзывом товара. Все равно заплатит потребитель, просто расходы включат в стоимость другого товара. Кстати, западный автопром зарабатывает около 70% прибыли не на продаже новых авто, а на техническом обслуживании уже проданных автомобилей. В этом и отличие от СССР и от России, около 80% прибыли именно от продажи новых авто. Поэтому в странах третьего мира и любили советскую технику, она очень дешева в дальнейшей эксплуатации.
На счет невидимой руки рынка нас всех долго и упорно обманывают. Ничего рынок не отрегулирует сам.

Что каждый народ достоин тех правителей, которые есть, никогда не спорю.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 22:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик , ничего само по-себе не бывает , иначе экономисты не получали бы какие-нибудь премии , типа Нобелевской . Как не бывает передового автопрома без качественных дорог , и связанной с этим развитой инфраструктуры . Вот , а маркетинговый ход , это не когда брак отзывают , а когда 99 коп. вместо 1 руб. . Или когда цена завышается изначально , а потом немного "спадает" , типа распродажа , человеколюбивая фирма , торопитесь , и прочая ахинея . А когда брак отзывают - это закон , основанный на здравом смысле , даже больше - это по совести , это Божье . Если я буду продавать плохую картошку , то рано или поздно я останусь без покупателей . А бизнес гораздо сложнее , чем на базаре постоять . Но если у покупателя не будет альтернативы , т.е. не будет у меня конкурентов , то ... , в общем это называется в народе : держать на коротком поводке . И в зарплатах тоже самое , и в трудоустройстве тоже самое . Невыгодно , когда государство является монополистом . Чиновнику нахрен никакая инфраструктура не нужна . Для этого нужны т.н. институты ( не те , где абитуриентов мучают ) . Ну а общество ... ну а что общество . Вот японцы устраивают свой быт : даже сейсмоустойчивые дома возводят и дальше ведут разработки . Им это надо . Ну а кто-то доволен и тем , что "танки грязи не боятся " . Наши станки очень любили в Анголе . Но где Япония , и где Ангола . Всё же на дворе 21 век , и Россия не Ангола , при всём уважении к этой стране .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Лучик , ничего само по-себе не бывает , иначе экономисты не получали бы какие-нибудь премии , типа Нобелевской .
А Вы знаете, что Льву Толстому Нобелевскую премию по литературе не дали? :wink: Всё очень политизировано в Нобелевской премии. Много Вы, лично, знаете трудов экономистов Нобелевских лауреатов?
Что касается японцев, то у них тоже не всё хорошо с технологиями, Фокусима до сих пор фонит, и зараженную воду сливают в океан. И с экономикой, внешний долг больше ВВП в 2 раза.
Нет идеальных стран, Россия не хуже и не лучше, но Россия не лезет Англию с США учить демократии, а они лезут. Мало того, что климат у нас не очень хороший, так еще и внешние факторы не благоприятные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И с экономикой, внешний долг больше ВВП в 2 раза.
Точно? А можно в цифрах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 19:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александрос писал(а):
Лучик , ничего само по-себе не бывает , иначе экономисты не получали бы какие-нибудь премии , типа Нобелевской .
А Вы знаете, что Льву Толстому Нобелевскую премию по литературе не дали? :wink: Всё очень политизировано в Нобелевской премии. Много Вы, лично, знаете трудов экономистов Нобелевских лауреатов?
Что касается японцев, то у них тоже не всё хорошо с технологиями, Фокусима до сих пор фонит, и зараженную воду сливают в океан. И с экономикой, внешний долг больше ВВП в 2 раза.
Нет идеальных стран, Россия не хуже и не лучше, но Россия не лезет Англию с США учить демократии, а они лезут. Мало того, что климат у нас не очень хороший, так еще и внешние факторы не благоприятные.

Нет ,не знал , да и неважно это . Толстой и так великий без всяких премий . Он же писал не в расчёте на получение премии . Так и с авто . Теперь же никакой "Форд" не мешает нашему автопрому напичкать наши же авто электроникой . Мы же с колен , если мне не изменяет память , начали вставать ещё при долге МВФ . А долга уже нет - расплатились несколько лет назад . Так что не имеет значения степень политизации конкурсов . Нет , не знаком с их трудами , Лучик . Лучик , Японию я не идеализирую - это очень милитаризированная страна . Я всего лишь про быт , самый обыкновенный быт . Не про великое и величайшее , а про насущное . Россия не хуже , и возможности есть , но постоянно что-то мешает . Когда делается что-то великое , то нет возможности заниматься простыми обыденными вещами . А ими необходимо заниматься .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2015, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Почитайте
Вадим Кожинов
Страна-семья или страна-рынок?
http://www.hrono.ru/statii/2001/kozh_strana.html
и
Можно ли жить по-европейски в русский мороз?
http://www.hrono.ru/statii/2001/kozh_mrz1.html
и еще:
Интервью от 5 августа 1999 г.
Сорок лет назад я познакомился с одним японцем, который поселился в России, женился здесь на русской. Я его тогда спросил: "Почему вы живете в России?" Он сказал: "Это самая свободная страна в мире". Я с удивлением воспринял его слова. А я тогда был диссидентом. "Какой свободы? Вы что, смеетесь, что ли?" - "Вы не понимаете. У нас в Японии взаимоотношения людей очень осложнены. У нас есть, например, 100 рубрик, с кем ты общаешься: с начальником или с подчиненным, мужчиной или женщиной, человеком старше тебя или моложе, человеком такой-то касты или такой-то. Примерно 100 рубрик. И ты закован, ты не можешь общаться, не нарушая весь ритуал. Иначе на тебя будут смотреть как на сумасшедшего. Просто будешь выброшен из общества. В Европе таких рубрик меньше, примерно полсотни. У вас их нет вообще". Я говорю: "Ну, как же? У нас подчиненный тоже пресмыкается перед начальником". - "Да, но он всегда фигу в кармане показывает, а у нас пресмыкаются добровольно".

Он еще рассказал мне великолепный японский анекдот:

У министра совещание. Министр что-то сострил. Все подобострастно засмеялись, а три человека сидят и не смеются. Тогда он еще сострил, - тот же результат. Он в третий раз сострил. И, наконец, спрашивает тех троих: "А вам, что, разве не смешно?" Они ему отвечают: "Мы из другого министерства".

Он мне раскрыл глаза. Я тогда понял, что у нас в самом деле свобода. "Я здесь к любому человеку отношусь, - говорил он, - как хочу, а не как заведено". Это как раз так называемая бытовая свобода. Не так давно один иностранец сказал мне: "У нас (на западе) нельзя не стремиться к обогащению, иначе ты будешь изгоем, идиотом, безумцем. Ты будешь выброшен из общества. На тебя посмотрят снисходительно, мол, что с тебя возьмешь. Ты уже неполноправный член общества. Раз ты не проявляешь такого стремления. Если ты не стремишься пересесть в лучший автомобиль, построить лучший дом и так далее.

А у нас бессеребренников больше всего уважают и с презрением относятся к тем, кто обогащаются. Часто они сами к себе с презрением относятся. Как-то я был в гостях у одного, бывшего в ранге полномочного посла. Огромная квартира, навезено всего много. Собрались у него по поводу издания его книги. Он заметил, что присутствующие посматривают с пренебрежением на богатую посуду, еще на что-то. И он вдруг говорит: "Братцы, вы, наверное, думаете, что я это барахло ценю? Мне его надарили. Отказаться неудобно. Плевать я на это хотел. А когда был студентом, вообще голодал, жил на одну стипендию". Он начал оправдываться. Я вам точно совершенно скажу: на западе никто не сказал бы ничего подобного.
Ему бы просто не пришло в голову.
http://www.hrono.ru/libris/lib_k/kozhinov99.php

Или так:
РУССКИЙ ХАРАКТЕР. СТАТЬЯ 3: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ БОЛЬ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Русская литература не воспела осанну Богу за все Его милости и щедроты, ниспосланные нашему возлюбленному отечеству. (Конечно, были Достоевский, поздний Гоголь, Лесков, Аксаков. Но они оставались отдельными голосами. Хор пел другую партию.) Сколько страниц потрачено на упражнения в социальной критике, сколько сил положено на обличение пороков и вскрытие язв, сколько желчи и претензий к родной земле. “Ты и могучая, ты и бессильная”. Но писали больше о “бессильной” и “немытой”. Русская литература тяжко согрешила ропотом. Чего стоит один вопрос “Кому на Руси жить хорошо?”.
Во многом именно литература создала образ России как “темного царства”, населила ее “держимордами”, построила в ней “город Глупов”. Такую “отсталую европейскую провинцию” оставалось только европеизировать революционными средствами. Свет России православной был увиден только тогда, когда Русская земля оказалась “за шеломянем еси”. На нее пришлось уже оглядываться, смотреть с других берегов. “Что имеем – не храним, потерявши плачем” – эти пушкинские слова Шмелев обращал к русской эмиграции. “На реках Вавилонских седохом мы и плакахом”» (священник Геннадий Беловолов).
...
«Великий писатель Толстой утверждал, что мужик в реальности никогда не говорит так, как он говорит у Горького: его-де речь туманна, запутана и пересыпана всякими таво да тае… Мужик же говорит в разных случаях по-разному.
Разговаривая с барином, которого он веками привык считать наследственным врагом, мужик, естественно, будет мычать: зачем ему высказывать свои мысли?
Отсюда и возник псевдонародный толстовский язык. Но вне общения с барином – речь русского мужика на редкость сочна, образна, выразительна и ярка. Этой речи Толстой слыхать не мог. Он, вечный Нехлюдов, все пытался как-то благотворить мужику барскими копейками – за счет рублей, у того же мужика награбленных. Ничего, кроме взаимных недоразумений, получиться не могло…
...

В медовые месяцы моего пребывания в Германии – перед самой войной – и в несколько менее медовые – перед самой советско-германской войной – мне приходилось вести очень свирепые дискуссии с германскими экспертами по русским делам. Оглядываясь на эти дискуссии теперь, я должен сказать честно: я делал все, что мог. И меня били, как хотели – цитатами, статистикой, литературой и философией. И один из очередных профессоров в конце спора иронически развел руками и сказал: “Мы, следовательно, стоим перед такой дилеммой: или поверить всей русской литературе – и художественной и политической, или поверить герру Золоневичу. Позвольте нам все-таки предположить, что вся эта русская литература не наполнена одним только вздором”. Я сказал: “Ну что ж – подождем конца войны”. И профессор сказал: “Конечно, подождем конца войны”. Мы подождали. Гитлеры и сталины являются законными наследниками и последователями горьких и розенбергов… В начале бе словоблудие, и только потому пришли Соловки и Дахау. В начале была философия Первого, Второго и Третьего рейха – только потом взвилось над Берлином красное знамя России, лишенной нордической няньки… Русская интеллигенция познавала мир по цитатам и только по цитатам. Она глотала немецкие цитаты, кое-как пережевывала их и в виде законченного русского фабриката экспортировала назад – в Германию. Германская философия глотала эти цитаты и в виде законченного научного исследования предлагала их германской политике. Откуда бедняга Гитлер мог знать, что все это есть сплошной, стопроцентный химически чистый вздор? Как было ему не соблазниться пустыми восточными пространствами, кое-как населенными больными монгольскими душами? Гитлер помер. Давайте говорить о мертвеце без гнева и пристрастия: если правы Достоевский, Толстой и Горький, то правы и Моммзен, Рорбах и Розенберг. Тогда политика Гитлера на Востоке является исторически разумной, исторически оправданной и, кроме того, исторически неизбежной. Если русский народ сам по себе ни с чем управиться не может, то пустым пространством овладевает кто-то другой. Если русский народ нуждается в этакой железной няньке – то по всему ходу вещей роль этой няньки должна взять на себя Германия. И это будет полезно и для самого русского народа».

Суть этого трагического исторического недоразумения в том, что и сами русские писатели, и российское общественное мнение, а вслед за ним и европейское неадекватно воспринимали смысл того, что русская литература говорит о характере и судьбе своего народа.
Русская классика сделала грандиозный, но только первый шаг в познании русским образованным обществом духовных устоев своего народа.
Дальнейший путь был очень длинен, ибо широка была пропасть, вырытая за два столетия отчуждения. Великие достижения великой литературы в том, что она совершила поворот к православным и национальным истокам культуры, будила религиозную совесть общества, разоблачила многие его заблуждения и пороки, вскрыла существенные противоречия жизни, впервые указала на смертельную опасность духовных болезней, обрушивающихся на христианский мир.
Но процесс возрождения исконно русской культуры замедлялся грузом вековечных предрассудков, всеобщей идеологизацией общества и был прерван катастрофой 1917 года.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/071112103826.htm

Коротко что имеем не храним потерявши плачем.
Да у Запада есть свое величие но погнавшись за благом бытовым он к сожаление все свое величие растерял.
А где труп там и коршуны. И это вероятно мы в ближайшее время увидим еще более явно.
Да у России есть свои проблемы но часто то что представляется проблемой, есть просто продолжение достоинств непонятого и по тому не ценимого нами достоинства.

ЦЕРКОВЬ ПЕРЕД ИСКУШЕНИЕМ ПРАГМАТИКИ
...
Традиционно важным для христианской аксиологии было качество помыслов. «Всякое дело, которое вы делаете, велико ли оно или мало, есть восьмая часть искомого, а сохранить свое устроение есть семь восьмых» (Авва Дорофей). Прагматизм, напротив, готов отдать 7/8 в пользу практической результативности.
Последнее обстоятельство делает установку на внешний успех прямой противоположностью Евангельскому и святоотеческому образу мысли,
а церковность – декоративным прикрытием для амбиций, имеющих мало общего с верой.
http://www.pravoslavie.ru/smi/38082.htm

Если кто то действительно ценит величие Запада, то сейчас ему надо плакать и молить Бога что бы он вразумил вернуть его к истокам.
А не говорил о том что какой великий Запад и какие красивые бусы для индейцев они делают.
То как повел себя Запад в истории с Украиной прекрасно показывает что почти все их достоинства сейчас в укор им!!!
Запад в угоду тельцу надругался над собой и миром не надо быть провидцем что бы не понимать что его ждет.
У России безусловно есть проблемы но они по моему не в бытовом неустройстве (многие сейчас живут лучше или по кране мере не хуже чем их родители)
а ложных приоритетах и приоритете быта(то есть в мещанстве).
Это делать (мерить все сквозь быт) конечно можно, но стоит ли это делать православным христианам ???!
Не ищите ли прежде Царствие Божие и Правды его нам сказано ???
Я не против мещанства к сожалению я и сам им страдаю, но я против что бы оно было мерилом всего !!!
И я против чтобы через призму мещанства мерили Россию, славу Богу она часто Выше этого.
Как то так.

Да порой Россия падает но здесь возможно подходит басня

И.А. Крылова
ОРЕЛ И КУРЫ

Желая светлым днем вполне налюбоваться,
Орел поднебесью летал
И там гулял,
Где молнии родятся.
Спустившись, наконец, из облачных вышин,
Царь-птица отдыхать садится на овин.
Хоть это для Орла насесток незавидный,
Но у Царей свои причуды есть:
Быть может, он хотел овину сделать честь,

Иль не было вблизи, ему по чину сесть,
Ни дуба, ни скалы гранитной;
Не знаю, что за мысль, но только что Орел
Не много посидел
И тут же на другой овин перелетел.
Увидя то, хохлатая наседка
Толкует так с своей кумой:
«За что Орлы в чести такой?
Неужли за полет, голубушка соседка?
Ну, право, если захочу,

Совина на овин и я перелечу.
Не будем же вперед такие дуры,
Чтоб почитать Орлов знатнее нас.
Не больше нашего у них ни ног, ни глаз;
Да ты же видела сейчас,
Что по́низу они летают так, как куры».
Орел ответствует, наскуча вздором тем:
«Ты права, только не совсем.
Орлам случается и ниже кур спускаться;
Но курам никогда до облак не подняться!»

Когда таланты судишь ты,—
Считать их слабости трудов не трать напрасно;
Но, чувствуя, что́ в них и сильно, и прекрасно,
Умей различны их постигнуть высоты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 09:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо , edi75 , но это больше к поэтам , не знаю , каким-нибудь народовольцам , к тем кто считает Россию неумытой ... В своё время видел в одном журнале авто сделанные нашими инженерами-конструкторами . Ни по внешнему виду , ни по другим характеристикам эти авто ничем не отличаются от их зарубежных аналогов . Это было ещё в конце 60-х годов . Всё дело в том что механизма , позволяющего эти авто сделать не единичным товаром , а массовым , нет . А что такое хорошее авто и хорошие дороги . Наверное , это рабочие места , семьи , сэкономленные деньги ( государственные и частные ) , время , нервы , и даже жизни . Мне кажется , что надо беречь ресурсы , в т.ч. и людские . Общество ведь не мясо , и люди - не животные , чтобы их жизнями можно было пренебрегать , считая что забота о сохранении жизни людей это как-то не по-русски , мелочно , и жизнь отдельно взятого индивидуума есть полное фуфло . Авто и дороги как пример . Такое можно наблюдать и в некоторых других сферах , например , в медицине . Или вот сделали в своё время "Буран" - он почему-то оказался неэффективен , даже не сам челнок , а принцип использования челноков при полётах в космос . Считается , что каждый раз делать ракету-носитель правильнее . Так вот , механизма , позволяющего наиболее эффективно что-то сделать , пока что не очень видно . Так вот роль государства ( имеется ввиду власть , потому что государство - это совокупность всего что находится на отдельно взятой территории , обозначенной госграницей , и где власть только часть этого государства , а не её всё ) сводится к тому , чтобы наиболее эффективно , во всех смыслах ( ибо гуманность государства тоже является частью эффективной политики , а не только полицейские функции ) , осуществлять замыслы общества . Власть - это слуги народа , а не его боги . Сохраняется общество , сохраняется и государство . Если общество нездорово , то и государство будет болеть . Как-то так ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 10:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Вот что такое эпоха Возрождения в Европе ? Это "ответ" Бога ( в течение некоторых сотен лет рождались люди , типа Боттичелли , Рафаэля , Леонардо да Винчи , Джордано Бруно , Николай Коперник ) на навязанную обществу сверху птолемеевскую систему мира , как единственно верную . Как и в России в своё время родились Сергий Радонежский , Андрей Рублёв , святитель Пётр Московский , Киприан Московский , как посыл к духовному возрождению России . Никаких демонстраций , манифестов , революций , резолюций . Только Вера , Надежда и Любовь . Но быт всё равно надо устраивать , ибо квартира может много чего сказать о своём владельце .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2015, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:38
Сообщения: 358

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
1) Вот что такое эпоха Возрождения в Европе ? Это "ответ" Бога ( в течение некоторых сотен лет рождались люди , типа Боттичелли , Рафаэля , Леонардо да Винчи , Джордано Бруно , Николай Коперник ) на навязанную обществу сверху птолемеевскую систему мира , как единственно верную .
2) Как и в России в своё время родились Сергий Радонежский , Андрей Рублёв , святитель Пётр Московский , Киприан Московский , как посыл к духовному возрождению России .
3) Никаких демонстраций , манифестов , революций , резолюций . Только Вера , Надежда и Любовь .
4) Но быт всё равно надо устраивать , ибо квартира может много чего сказать о своём владельце.

1) Ой ли ??? Не уже ли Вы верите в то что Богу есть дело до таких вещей как Птолемеевская система координат?
Я как математик могу Вас уверить что с точки зрения практики разница между(системы Птолемея) ними не значительна.
Или так:
На общем заседании секции логиков Пуанкаре выступил с докладом «О принципах механики», где рассказал о своей новой эпистемологии конвенционализма и утилитаризма. Он рассказал, что все положения механики — принцип инерции, принципы сохранения энергии и количества движения, принцип действия и противодействия и т.п. есть не что иное, как система соглашений, удобная ученым. Принятая система теоретических законов дает какое-то расхождение с экспериментом, но оно на сегодняшний день пока минимально. При новой процедуре измерения пространства, времени и, возможно, при других характеристиках физической реальности (например, при изучении атомных объектов) можно будет принять новую конвенциальную систему законов, которая даст еще меньшее расхождение с опытом. С этой точки зрения, разница между системами мира по Птолемею и Копернику не кажется столь уж радикальной, как это принято считать. Геоцентрическая система уступила место гелиоцентрической только потому, сказал Пуанкаре, что она стала давать заметные погрешности для традиционного способа измерения астрономических параметров. Но в будущем, возможно, измерительная процедура изменится таким образом, что ученым выгодно будет принять геоцентрическую систему мира, так как она будет предсказывать положение светил на ночном небосводе с меньшей погрешностью.

К сожалению помимо развития науки искусств ... эпоху энциклопедистов (дальнейшее продолжение эпохи возрождения) можно охарактеризовать подменой просвещение=безверие
И снова басня Крылова СОЧИНИТЕЛЬ И РАЗБОЙНИК.

В жилище мрачное теней
На суд предстали пред судей
В один и тот же час: Грабитель
(Он по большим дорогам разбивал,
И в петлю, наконец, попал);
Другой был славою покрытый Сочинитель:
Он тонкий разливал в своих твореньях яд,
Вселял безверие, укоренял разврат,
Был, как Сирена, сладкогласен,
И, как Сирена, был опасен.
В аду обряд судебный скор;
Нет проволочек бесполезных:
В минуту сделан приговор.
На страшных двух цепях железных
Повешены больших чугунных два котла:
В них виноватых рассадили,
Дров под Разбойника большой костер взвалили;
Сама Мегера их зажгла
И развела такой ужасный пламень,
Что трескаться стал в сводах адских камень.
Суд к Сочинителю, казалось, был не строг;
Под ним сперва чуть тлелся огонек;
Но там, чем далее, тем боле разгорался.
Вот веки протекли, огонь не унимался.
Уж под Разбойником давно костер погас:
Под Сочинителем он злей с часу́ на час.
Не видя облегченья,
Писатель, наконец, кричит среди мученья,
Что справедливости в богах нимало нет;
Что славой он наполнил свет
И ежели писал немножко вольно,
То слишком уж за то наказан больно;
Что он не думал быть Разбойника грешней.
Тут перед ним, во всей красе своей,
С шипящими между волос змеями,
С кровавыми в руках бичами,
Из адских трех сестер явилася одна.
«Несчастный!» говорит она:
«Ты ль Провидению пеняешь?
И ты ль с Разбойником себя равняешь?
Перед твоей ничто его вина.
По лютости своей и злости,
Он вреден был,
Пока лишь жил;
А ты... уже твои давно истлели кости,
А солнце разу не взойдет,
Чтоб новых от тебя не осветило бед.
Твоих творений яд не только не слабеет,
Но, разливаяся, век-от-веку лютеет.
Смотри (тут свет ему узреть она дала),
Смотри на злые все дела
И на несчастия, которых ты виною!
Вон дети, стыд своих семей,—
Отчаянье отцов и матерей:
Кем ум и сердце в них отравлены?— тобою.
Кто, осмеяв, как детские мечты,
Супружество, начальства, власти,
Им причитал в вину людские все напасти
И связи общества рвался расторгнуть?— ты.
Не ты ли величал безверье просвещеньем?
Не ты ль в приманчивый, в прелестный вид облек
И страсти и порок?
И вон опоена твоим ученьем,
Там целая страна
Полна
Убийствами и грабежами,
Раздорами и мятежами
И до погибели доведена тобой!
В ней каждой капли слез и крови — ты виной.
И смел ты на богов хулой вооружиться?
А сколько впредь еще родится
От книг твоих на свете зол!
Терпи ж; здесь по делам тебе и казни мера!»
Сказала гневная Мегера —
И крышкою захлопнула котел.

2) Здесь Вы выразились корректно.
Напомню про Минина и Пожарского которых кто то может посчитать революционерами так как они были против "законной" власти.
3) Таких времен не было.
Всегда были недовольства ...
Почитайте:
ТВОРЧЕСКОЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ МАРКСИЗМА
О Флоренском
http://www.pravoslavie.ru/analit/28602.htm
И поймете что Ваши восторги ворожением к сожалению самообман.

Проблему истоков двух основных типов мировоззрения Флоренский проанализировал в 13-й лекции – о предпосылках христианского миропонимания, – носящей знаковое название «Два пути мысли: возрожденский и средневековый».
Он писал: «Между самообожествлением и верой в Бога нет третьего, и культурный человек без Бога – самоистукан (Канон Андрея Критского),
и это не в силу частных прегрешений, а внутренней связности. Подобно тому, как сидящие на покатости сползают вниз при всяком движении, так и здесь естественное расположение – изгнать Бога, избавиться от Бога, чтобы быть самим собою».
Таким образом, философ приходит к неутешительному постулату: «Если возрожденский человек верует, то он непоследователен»
...
Он считает, что его современники уже пережили век интеллектуальной утонченности, а затем и переутонченности; теперь же начинаются искания архаизма и отвращения от рациональности: «Самый прочный из оплотов рационализма – научное мировоззрение – падает на наших глазах под прибоем растущего прилива. Близко новое средневековье; и народные массы с Востока, кажется, уже идут исполнять свое обычное историческое назначение – рушить»[9].

Не это ли мы видим в современных демографических волнах колонизации Европы и Америки «цветными» народами. Эти народы руководствуются религиозными принципами, и мотивы их поведения не доступны пониманию западного прагматического сознания, которое из последних сил все-таки пытается этими культурами манипулировать.

...
Когда Флоренский пишет, что возрожденческая эпоха – это возрождение фарисейства, носящее на новом языке два имени: натурализм и гуманизм, когда была провозглашена автономия человека и природы, то понятно, что речь идет вовсе не только об эпохе Возрождения. Главное для характеристики основного стержня философии «возрожденской культуры» – это понятие автономии.

Автономия же – это когда господствует закон, полученный от твари. Может быть много оттенков этого стремления, но суть их одна – самодостаточность твари (человека), независимость его от Бога.

При всей своей отвлеченности и научности схема Флоренского, несомненно, носит полемический характер, заострена против Возрождения и является апологией Средневековья.

Свое собственное мировоззрение Флоренский прямо называл мировоззрением средневекового русского человека XIV века.

Уже в первой половине ХХ столетия Флоренский считал, что и в среде интеллигенции, и в простом народе созрело понимание того, что «те пугала, которыми нас отпугивали от Средневековья, выдуманы самими же историками», что «в Средневековье течет полноводная и содержательная река истинной культуры, со своею наукою, со своим искусством, со своею государственностью…»[13]

Согласно Флоренскому, пафос средневекового человека – это утверждение реальности в себе и вне себя, и потому – объективность.
И наоборот, субъективизму нового человека, воспитанного эпохой Возрождения, свойствен иллюзионизм.
...
А именно, что возрожденческая перспективная живопись – это иллюзия, поскольку является удвоением, отзеркаливанием видимого мира, созданием его копии.
И напротив, икона с ее обратной перспективой является продолжением материального мира, является окном в мир горний.
...
Мой ПС:
Таким образом для Вас эпоха возрождение говорит только о великом, для меня оно первые шаги к Дахау, Освенцину и Хиросиме.

4) То есть надо казаться а не быть ???
Важно что может сказать квартира, а не то что дорого тебе и за что болит сердце ???
Я не спорю что быт важен, я пишу лишь о том что он есть вещь второстепенная.
От него мы никуда не денемся, но повторюсь еще раз он не есть мерило а просто один из признаков.

5) Пишу не для того что бы Вас подловить ... а что бы напомнить что важно а что вторично.
Современная система образования искорежена человекоцентризмом и прагматизмом а часто к сожалению и цинизмом.
И мы не понимая того говорим те штампы которые нам вбили, забывая что часто они не только ложны,
но и прямо воюют с Христианскими ценностями.
Я был и во многом к сожалению остаюсь человекоцентристом, просто я возможно с помощью людской и Божьей
чуть яснее понял в чем он(человекоцентризм) неверен и частично в чем он выражается не более того.
Или так:
А вот правды сказать не умею,
Но, даст Бог, я еще научусь.


Как то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 12:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
1) Я о неподвластных человеку процессах и о догме , а не о системе координат . И да , Промысел Божий хранит не только Россию , но и Каймановы острова , исправляя дурную людскую волю . Россия не пуп Земли , а часть мировой цивилизации , и светит миру , а не устраивает нечто подобное факельному шествию . 2) Не мог Тициан родиться в России , а Рублёв в Италии - разные страны , разные предпосылки тех или иных путей развития стран . А общее развитие идёт через взаимопроникновение культур . 3) Я не идеализирую . Просто каждый должен делать своё дело честно . Ну а Возрождение также ведёт к Дахау , как Крещение к ГУЛАГу . А была ещё эпоха Просвещения , и Екатерина Великая реально этим занималась ( не без минусов , разумеется ) . Ей и в голову не пришло искать скрепы во временах правления Иоанна Грозного , и ранее . 4) Первая книга Священного Писания так и называется : Бытие . И именно быть , а не казаться . 5) Воспитание своих граждан не как рабов в страхе и невежестве , а как патриотов , свободных людей , в Любви , и культивировать ( т.е. заботиться о ближнем , ибо ближний не сорняк ) в обществе лучшее , а не инстинкты . Но воспитатель всегда первым должен помнить про заповеди , ибо именно в народе подмечено , что рыба тухнет с головы , а не хвоста .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАИГЛАВНЕЙШИЕ ПРИЧИНЫ СОХРАННОСТИ РУССКОГО КОРОЛЕВСТВА...
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 08:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Таким образом получается , что между гос. и общ. должна быть взаимосвязь . Вот как общ. донести до гос. свои чаяния ? Если нет связи , то никак . Связь получается односторонняя - сверху вниз , как пресс , затягивания , преследования , борьба , законы , указы , приказы , поправки ... Т.е. механизма ( института ) связи общ. с гос. , снизу вверх , нет . Вот СМИ информируют не только чаяния гос. , но и чаяния общ. ,- в идеале могло быть так , а на деле ... А что такое демонстрация - демонстрирование своих намерений , просьб , требований . Т.е. , это движение снизу , когда нет альтернативы , других вариантов донести до гос. свои мольбы , и когда гос. не реагирует , а если реагирует , то как-то пугающе любя . А что такое реформа ? Напр. , опека заточена на то , чтобы отнять . А если перезаточить её на помощь , именно на опеку , а не на отъём , то это реформа . А если создать ещё одну структуру , или дать денег без перезаточки , а только из-за "не хватает" , то это фикция , всего лишь увеличение бюрократического аппарата , неэффективное использование ресурсов , в т.ч. и людских . Вот связь не односторонняя , а взаимосвязь , ещё одна причина сохранности . И КПД для общ. от бюрократии тоже так же и туда же .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: