Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Президент Киргизии впервые принял участие в шествии «Бессмертного полка»

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков впервые принял участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
«Президент принимает участие в шествии с портретами своего деда, Пирназарова Жээнбека, а также двух родных братьев отца, которые воевали на фронтах Второй мировой», — цитирует представителя пресс-службы президента Киргизии

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вот один из примеров "Бессмертного полка", человек, которого "несли"...И.С.,(по этическим причинам не указываю полные данные) военная профессия - интендант, старший лейтенант. После войны капитан и майор. Всю войну провел во Внутренних войсках НКВД, 16 отдельная стрелковая бригада внутренних войск. Судя по доступной информации, в первой половине войны служил в районе Ярославля и Рыбинска, в составе полков бригады, которые в это время осуществляли в тех районах охрану тылов, затем после реорганизации служил в батальоне обеспечения бригады. Награжден медалями "За боевые заслуги" и "За победу над Германией" Умер в начале 1979г.

...и один из примеров, кого не "несли" (скорее всего, поскольку родственников не осталось.) Фролов Николай Андреевич, уроженец с.Гореново РОславльского р-на Смоленской области. По местным данным - пропал без вести, на самом деле - погиб в плену в Шталаге 10 Римское D. ОБД Мемориал сегодня, по случаю Дня Победы, очень плохо работает, поэтому выложу только лицевую часть немецкой Персональной карты военнопленного Фролова, там есть фото. Зело интересующиеся сами найдете оборотную сторону на Мемориале

Изображение

Перевод Фролов Н.А. Шталаг 10 Б «латинское», лагерный номер заключенного 117339. Имя, фамилия, дата рождения 3.11.1921, место рождения Смоленская обл, Рославльский р-н, Горедовский (так записано в карте) сельсовет. Нужно отметить, в документе дважды совершена ошибка при именовании сельсовета. Если немецкий писарь записал почти верно, то в руках советского делопроизводителя он превратился в Гостедомский. Религия — православие. Имя отца — Андрей, девичья фамилия матери — Калядина. Русский, солдат, воинское часть отмечена как 106/1. Скорее всего речь идет о 1 стрелковом полку 106 стрелковой (2-го формирования) дивизии. Профессия — крестьянин, дата пленения 2.10.1941г, Десна. Фролов попал в плен после начала наступления немецких войск на Москву, в только наметившемся Вяземском «котле», его юго-западной части...Возможно, Фролов после окружения пытался пробраться домой; Гореново находилось рядом.
В качестве лица и адреса для извещений указан отец, проживающий там же в Горедовском с/с . Перейдем сразу ко второй странице карты, а причину смерти, которая указана «вверх ногами» карандашом на лицевой стороне озвучим в конце. Итак, 12.11.1941, очевидно, после прохождения карантина, была сделана вакцинация от тифа в виде прививки. Прививки от тифа, иногда неоднократные, делались пленным не так уж редко, другое дело, что не всегда их успевали сделать до возникновения эпидемии в лагере. Далее Фролов до 8.05.1942г работал в различных командах в р-не Гамбурга. 8 мая его перевели в Шталаг 10 Д, в лазарет. Подобная практика была обычной, когда из одного лагеря переводили в лазарет другого, поскольку по месту нахождения пленного медицинского учреждения не было. На этом записи в карте заканчиваются; после отметки о помещении в лазарет стоит крест, означающий, что военнопленный умер. На лицевой стороне сделана карандашная отметка о дате и причине смерти, 25.09.1942, воспаление кишечника. Возможно, в данном случае речь идет о дизентерии, которая в условиях лагеря плохо поддавалась лечению из-за невозможности организовать правильную схему питания.
По воспоминаниям местных, отец после Победы долго ходи в Рославль (это несколько километров в одну сторону) встречать эшелоны с демобилизованными, надеясь узнать судьбу сына или встретить его самого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 20:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:13
Сообщения: 267

Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
...что военнопленный умер....Возможно, в данном случае речь идет о дизентерии, которая в условиях лагеря плохо поддавалась лечению из-за невозможности организовать правильную схему питания. ( Сашко)
Ах как виртуозно написано. :clap: После такой фразы остается бедных немцев только пожалеть...У меня к Вам вопрос Сашко! Ваши деды воевали в Великую Отечественную?
И если воевали, то на какой стороне?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Элена писал(а):
.
Ах как виртуозно написано. :clap: После такой фразы остается бедных немцев только пожалеть...?

Я и не заметил, столь мастерский подвыверт.
Давно просто читаю его посты "по диагонали"

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сашко, что Вы хотите своим постом кому доказать? Какие власти плохие, или
какие люди плохие?
"Несут", как Вы изволили выразиться, родные и близкие. Это личное дело каждого человека,
прийти с портретом своего предка на парад или нет. В конце концов родных и близких
просто могло не остаться. И если Вы так переживаете, то сделайте портрет этого погибшего
солдата и пройдите с ним сами.
К чему размещать этот неуместный негатив в теме про Победу?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Я не буду объясняться подробно, потому что часть форумчан читает меня по диагонали, часть вообще видит только одну фразу, ну а остальным обидно за нашу (т.е их?! ) Победу. Даже не смогу объяснить, что если люди хотят пройти с портретом, пусть пройдут. Но к памяти, тем более о столь трагическом событии, как Великая Отечественная это имеет отдаленное отношение. У нас в России вообще сейчас плохо с памятью. Она другая, память. По проявлениям, по качеству, что ли...другая.
Я буквально за неделю до Дня Победы был в Хатыни, на мемориале. Приезжают туда в основном россияне, из обеих столиц. И дух, должен заметить витает там россиянский. Приезжают некоторые всеми семьями, с собаками. На мемориале их на поводке держат, на стоянке спускают. Хорошо, сама могила жителей имеет массивное надгробие и с собакой туда никак не зайдешь. Но сам факт...грустный. Очень надеюсь, что вот эти собачники, которых я видел в Хатыни, они на Бессм.полк не пошли. Иначе это не память, это деградация. И памяти и вообще.
Я бы подобных примеров привел еще не один, примеров, именно деградации. Просто смысла в этих примерах для вас нет. Пожалуйста, оставайтесь такими, как есть. Считайте Победу вашей ,словно это вы до Берлина дошли, устраивайте каждое 9 Мая праздник перловой каши, пилоточки не забывайте надевать, наверное, у вас есть право их носить. Ленточки обязательно на грудь, Победа ведь ваша. И прочее что там еще придумали. Оставайтесь такими. Да, в Сети не забывайте инокомыслящих своим патриотизмом давить. На Бессмертный полк ходите, раз хочется портрет пронести, отчего же не пронести...
Но позвольте вас предупредить. Когда вы будете негативные изменения видеть, прежде всего, у нас в обществе, бездуховность, нравственное обнищание, двуличие, беспринципность - не удивляйтесь. Когда это все будет нарастать, может быть даже, какие-то неожиданные формы приобретать, тоже не удивляйтесь. Это то, что вы сами посеяли и взрастили. К сожалению.

И немного личного:) Я на Бессм. полк не хожу и не пошел бы даже за деньги из уважения к памяти своих родственников. И бабушка и деды, которых помню, они все были скромные люди. Бабушка даже на могиле себе просила не писать ничего и фото не вешать. Не любили они эту публичность. За двух погибших бабушкиных братьев не скажу, но думаю, они бы тоже на Полк не рвались. А вот если бы кто на могилу к ним пришел, им бы точно были приятно. У одного деда я был, у второго, в Карелии, может быть, еще побываю. Были с мамой у мужа бабушкиной сестры на могиле, он тоже участник ВОВ, всю войну отшоферил, за войну с Японией награжден орденом Красной Звезды. Умер в 1990-х. Для нас, живых, он тоже "дед". Еще одного бабушкиного брата, участника ВОВ, могилу не могу найти пока, но очень надеюсь, умер он в 1990-е, похоронен недалеко. Так что, меня тоже есть в чем упрекнуть...

С портретом Фролова я не пойду на Б.М. Сколько я могу унести? 3 портрета максимум. А как быть с остальными? Нечестно как-то получится. Лучше уж никого не нести. Пусть их Господь помянет всех. Просто принципиально не понимаю и не принимаю вот этого, одних нести, других нет, а тех, кого нести - всех в общей массе и тех, кто воевал на "передке" и тех, кто воевал не ближе штаба дивизии или где поглубже в тылу. Вклад у них разный в Победу просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
С портретом Фролова я не пойду на Б.М. Сколько я могу унести? 3 портрета максимум. А как быть с остальными? Нечестно как-то получится. Лучше уж никого не нести. Пусть их Господь помянет всех. Просто принципиально не понимаю и не принимаю вот этого, одних нести, других нет, а тех, кого нести - всех в общей массе и тех, кто воевал на "передке" и тех, кто воевал не ближе штаба дивизии или где поглубже в тылу. Вклад у них разный в Победу просто.

Александр! Когда на Вас "наезжают", я резко против. Но сейчас Вы не поняли. Шаствие с портретами нужно не мертвому, а живому. И не важно, какой вклад погибший в ВОВ внес в приближение победы. Может, был мальчиком, не упевшим никого убить, но вырвавшимся на фронт. Может трудягой, работавшим сутками на заводе "ради Победы" и умершим из-за этого, или героем, успевшим получить орден. Разве в этом дело? Тот, кто сделал портрет своего родственника и пошел на парад Победы - что он чувствует?.... Уважение к подвигу - боевому и трудовому. Тому состоянию души, которого уже нет у нас. Вот что важно. А Вы высчитываете, кто больше герой, кто меньше. Зачем???? Хорошо, что людей с портретами много!!!!!!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Вклад у них разный в Победу просто.

А можно уровень "вклада в Победу" будет мерить не диванный эксперт?
ИМХО, не нам, живущим в тепле и кушающим хлеб с маслом давать оценку
участникам войны, вне зависимости от их должности и звания и время нахождения на передовой.
Если есть дебилы, которые превращают День Победы в фарс, то это никак не повод отменить этот праздник вообще.
Хотя кому я чего объясняю... Позиция Сашко давно ясна. "Платить и каяться. Каяться и платить".

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
На Бессмертный полк ходите, раз хочется портрет пронести, отчего же не пронести...

В любом случае, как бы не поступили для Вас это будет плохо.
На Бессмертный полк люди выходят: плохо - толи не тех несут, толи не с тем чувством.
Если через год никто не выйдет, Вы же и напишите: плохо, совсем памяти нет у людей.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 08:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
21 июня 2018 года умер Иван Леонов. Единственный в мире боевой лётчик, воевавший в небе с одной рукой.

15 июля 1943 года, при выполнении воздушной разведки и фотосъёмки расположения войск противника, получил тяжёлое ранение левого плечевого суставa, повлекшее ампутацию верхней конечности. В порядке исключения командующим 1-й воздушной армией М. М. Громовым был оставлен на лётной работе. Впоследствии, летал с протезом собственной конструкции вместо руки.
С протезом пилотировал По-2 в 33-й эскадрилье связи 1-й Воздушной армии, совершил более 60 боевых вылетов. В конце 1944 года в полёте был ранен в ногу, после выздоровления служил в штабе 900-го Оршанского истребительного авиационного полка. В апреле 1946 года уволен в отставку в звании старшего лейтенанта.

Помимо двух родных дочерей, Иван Антонович с женой воспитали ещё пять приёмных детей, родители которых погибли на войне.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Впоследствии, летал с протезом собственной конструкции вместо руки.
С протезом пилотировал По-2 в 33-й эскадрилье связи 1-й Воздушной армии, совершил более 60 боевых вылетов
....
Помимо двух родных дочерей, Иван Антонович с женой воспитали ещё пять приёмных детей, родители которых погибли на войне.


Вот люди какие бывают. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
...ну а остальным обидно за нашу (т.е их?! ) Победу. Даже не смогу объяснить, что если люди хотят пройти с портретом, пусть пройдут. Но к памяти, тем более о столь трагическом событии, как Великая Отечественная это имеет отдаленное отношение. У нас в России вообще сейчас плохо с памятью. Она другая, память. По проявлениям, по качеству, что ли...другая..

Достаточно обидно написано...
И какая такая особая "память" имеется ввиду?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 06 май 2019, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Напишу про свою бабушку.
Монахиня Митродора. Родилась 9 сентября 1924 года в Москве. Отошла ко Господу 18 февраля 2004 года. В возрасте 79 лет.
У нее есть младшая сестра (на 1 год младше). Отец умер, когда бабушке было 3 года.
К Войне их семья состояла только из женщин: бабушка, мама и две дочки (бабушка с сестрой).
В Великую Отчественную войну бабушка работала на трудфронте. В эти годы ей было 16-20 лет.
Объявили войну неожиданно. Сталин волновался, пил воду. Обратился к народу: "Друзья", а не "товарищи", как было принято тогда.
Занятия в школе были не регулярными. Девочки помогали собирать моторы для самолетов, рыли окопы, шили рукавицы и вязали теплые носки для армии.
Всю войну прожили в Москве. В эвакуацию не поехали. Бомбежки были регулярными. Поначалу ходили в бомбоубежище. Была страшная картина:
женщины приходили в дорогих мехах - все пытались спасти, что было ценного. Потом уже в бомбоубежище не ходили, только при тревоге садились на диван поближе друг к другу всей семьей - чтобы если бомба попадет - быть всем вместе. Голод в Москве был и в войну и в послевоенные голодные годы. Хотя конечно не такой, как в Ленинграде. В Войну умерла от голода в Москве бабушка моей бабушки - Александра. Бабушка рассказывала, что идешь по дороге и хотелось есть придорожные камни. Американцы прислали очень хорошую гуманитарную помощь (еду: консервы, тушенку, шоколад). Если б не эта помощь жертв было бы намного больше. Знакомые писали им письма из Ленинграда, но была цензура. Аккуратно писали: "у нас все хорошо, погода хорошая, вчера съели последнюю мышь".
Возили их с другими школьниками в какой-то лагерь на пароходе. Плыли только ночью, свет не включали. Кроме того, весь пароход был укрыт ветками деревьев и травой, чтобы с воздуха выглядеть, как островок. Такая была маскировка.
Бабушка рассказывала что один старец спустился в подземелье и постился три дня, молился, чтобы вымолить Победу. Ему являлась Пресвятая Богородица и говорила, что настолько люди прогневали Ее Сына, что не будет победы. Тогда старец продолжил молится, и все таки умолил о Победе.
Позже я узнала что этот старец был Митрополит гор Ливанских Илия.

В те годы бабушка уже ходила в храм. Ее духовником был старец протоиерей Николай Голубцов. Он благословил бабушку на монашество, сказав, что мирской путь будет ей труден. Но бабушка все-таки выбрала мирскую жизнь, семью. По ее словам по женскому малодушию. Постриг приняла в преклонном возрасте с именем Митродора - в честь мученицы Митродоры из трех сестер-мучениц Минодоры, Митродоры, Нимфодоры. Всю зрелую жизнь бабушка собирала рассказы о своем духовнике - протоиерее Николае Голубцове. Двухтомник по ссылке - результат этих трудов.
http://lavka.pochaev.org.ua/UserFiles/Image/img1452_37892_big.jpg


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
ИМХО, не нам, живущим в тепле и кушающим хлеб с маслом давать оценку
участникам войны, вне зависимости от их должности и звания и время нахождения на передовой.
Если есть дебилы, которые превращают День Победы в фарс, то это никак не повод отменить этот праздник вообще.
+1.

Сама я не хожу на Бессмертный полк, но у моего дедушки-ветерана есть правнук, ему 14 лет, он с удовольствием ходит с портретом прадеда.

Бабушке вон прислали поздравления от Путина, так она всех гостей заставляет читать это письмо, ей приятно. Сегодня ей принесли приглашение на митинг, пусть мы и не пойдем, но ей приятно, она ведь сидит в четырех стенах. Она участница трудового фронта, любит рассказывать про премию перед Новым годом в 1943 г.
Дали ей 1 кг мармелада, это был самый лучший подарок по её словам. Голодали, а ведь совсем дети были, ходили пешком зимой на работу к 7 часам утра.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мельничук Борис Борисович . 1903-1975. Полковник в отставке . Прошел всю войну.
Мой дедушка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Честь и слава Вам , отцы и деды !

https://www.youtube.com/watch?v=Bfdw-rQoeJA


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Похож.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Похож.


Спасибо , братка. Деду в 48 м третью "Красную звезду" дали.
Через день за ним пришли. Мама помнит той день.
Ей щас 75 , как вспоминает - так плачет.
Деду десятку влупили тогда по 58 й. Салават этот....гребанный зэка строили. Там и остался.
Ээ......хм...а реабилитровали (Господи..еле написал) еще при жизни.
Он с Брежневым в Киеве работал .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, не грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=_qmvVVoKbDc

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
А умер он....я с батей в рейс пошел , в первый , отец дальнобойщик был ...
Приезжаем , дома плачут ...мама мне : Дедушку машина задавила.
Я в первом классе тогда был (пошел с восьми лет)
..................................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ладно, не грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=_qmvVVoKbDc


Ох , Вадька...! Все таки талант у тебя....!
В учебке припер к нам майор из бригады. Давай нам про политику
тискать . Жевал , жевал...мы уж было уснули , и в оконцовке : - Если вас окружат сто тысяч врагов , вы что сделаете?
Блин...уж не помню с кем сидел , но паренек втихаря так....- Сдадимся .
Ладно тот дурак не услышал. Хм..и продолжил : - Вы должны умереть , но сдаться !
О, как , братишка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да.

Симпатичен ты мне, Виктор. Если бы ещё за "Динамо" болел, то вообще.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну , Вадик...умеешь ты улыбнуть ...ей ей ! Тока сидел (как всегда) с
гнусным настроем и на тебе...!
Дед дедом , но я уже вроде писал тута - мамин родной дядька -тока война началась - к немцам дёрнул.
На второй или третий день......
Вот редиска ! Такие живут хорошо и долго ! Ну найди ты внучатого племянника то (!) .
Мож ему миллионы некому оставить ! Так я тута !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ну да.

Симпатичен ты мне, Виктор. Если бы ещё за "Динамо" болел, то вообще.


Взаимно , Вадя (чес слово ). Блин...да я по спидвею больше как то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пустое говорить не буду, но может свидимся. И споём про десятый наш десантный батальон. И особенно про из пены восходящего потока на сушу тихо выбралась любовь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Давай эту , Вадя , ребята :


https://www.youtube.com/watch?v=qijZwhmhNvo


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Давай эту , Вадя , ребята :


https://www.youtube.com/watch?v=qijZwhmhNvo

Рано.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Пустое говорить не буду, но может свидимся. И споём про десятый наш десантный батальон. И особенно про из пены восходящего потока на сушу тихо выбралась любовь.


Как Бог даст , братишка....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: