Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
действия подводных сил Балтийского флота в Великой Отечественной войне - одна из очень трагических страниц. Хотя, были ли в той войне нетрагические страницы? Даже Победу праздновали со слезами...
Как и весь Балтфлот, подводники из-за неудачного базирования и ошибок высшего руководства страны, высших офицеров практически сразу с началом войны оказались заперты в узкой восточной части Финского залива. Возможные районы действий советских подлодок оказались далеко. К тому же, противник быстро создал ряд противолодочных рубежей с целью полностью воспрепятствовать выходу сил Балтфлота на позиции. Эти рубежи представляли собой обширные минные поля с техническими средствами обеспечения. Поэтому в кампаниях 1941 и особенно, 1942 и 1943 годов подводники несли потери почти исключительно от подрыва на минах при форсировании немецких и финских противолодочных рубежей. Более-менее свободно подводные лодки Балтфлота смогли действовать только со второй половины 1944г, когда благодаря освобождению Прибалтики и выходу из войны Финляндии появилась возможность протралить (ликвидировать) минные рубежи противника.

Экипаж подводной лодки М-95, погибшей на мине в середине июня 1942г. К этому времени лодка совершила 4 безрелузьтатных боевых похода. Подробнее здесь http://www.sovboat.ru/ship/m95.php3

Фёдоров Леонид Петрович, 1913 г.р., капитан-лейтенант, командир корабля.
Русский, беспартийный.
Уроженец города Санкт-Петербург. В кадрах РККФ с 1933 года.


Рывчин Илья Аронович, 1907 г.р., полковой комиссар, военком бригады ПЛ КБФ.
Еврей, член ВКП(б).
Уроженец поселка Акимовка Акимовского района Запорожской области. В кадрах РККФ с 1926 года.

Козлов Сергей Романович, 1917 г.р., старший лейтенант, помощник командира.
Русский, кандидат в члены ВКП(б).
Уроженец села Черкасское Пачелмского района Пензенской области. В кадрах РККФ с 1936 года.

Сенин Михаил Васильевич, 1917 г.р., старший инженер-лейтенант, командир БЧ-5.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец города Санкт-Петербург. В кадрах РККФ с 1936 года.

Ишмурзин Иван Андреевич, 1915 г.р., старшина 1 статьи, боцман.
Мариец, член ВКП(б).
Уроженец села Кузово Бирского района Республики Башкортостан. Призван в РККФ Бирским РВК в 1937 году.

Кузьмин Александр Поликарпович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец Батецкого района Новгородской области. Призван в РККФ Куйбышевским РВК города Ленинграда в 1938 году.

Веденин Иван Александрович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец города Орловка Кеминского района Чуйской области, Киргизия. Призван в РККФ 1939 году Ростовским РВК города Ростов-на-Дону.

Петров Иван Фёдорович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец деревни Язвы Бежаницкого района Псковской области. Призван в РККФ Выборгским РВК города Ленинграда в 1939 году.

Цыганов Георгий Иванович, 1914 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения штурманских электриков.
Русский, кандидат в члены ВКП(б).
Уроженец деревни Утяково Чистопольского района Республики Татарстан. Призван в РККФ Чистопольским РВК в 1937 нгоду.

Гордиенко Владимир Степанович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старший торпедист.
Украинец, член ВЛКСМ.
Уроженец села Кировка Маловисковского района Кировоградской области. Призван в РККФ Кировоградским ГВК в 1938 году.

Торопов Николай Андреевич, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец рабочего поселка Сява городского округа город Шахунья Нижегородской области. Призван в РККФ Шахунским РВК в 1940 году.

Пономарев Александр Афанасьевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
Русский, беспартийный.
Уроженец города Пермь. Призван в РККФ Чусовским РВК Молотовской области в 1937 году.

Кучерявый Александр Терентьевич, 1921 г.р., краснофлотец, командир отделения радистов.
Украинец, член ВЛКСМ.
Уроженец города Мариуполь. Призван в РККФ Мариупольским РВК в 1940 году.

Куроптев Елисей Григорьевич, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
Русский, член ВКП(б).
Уроженец деревни Верхнее Рыболово Приморского района Архангельской области. Сверхсрочнослужащий с 1936 года. Призван в РККФ Архангельским РВК.

Семичев Всеволод Васильевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
Русский, кандидат в члены ВКП(б).
Уроженец города Санкт-Петербург. Призван в РККФ Приморским РВК города Ленинграда в 1939 году.

Митошин Василий Васильевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
Русский, кандидат в члены ВКП(б).
Уроженец поселка Стрельно Петродворцовского района города Санкт-Петербурга. Призван в РККФ Кировским РВК города Ленинграда в 1939 году.

Рыбалов Александр Михайлович, 1920 г.р., старший краснофлотец, командир отделения трюмных.
Русский, беспартийный.
Уроженец города Ростов-на-Дону. Призван в РККФ в 1939 году Пролетарским РВК города Ростов-на-Дону.

Иванов Петр Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, трюмный.
Русский, беспартийный.
Уроженец города Донецк. Призван в РККФ Таганрогским РВК в 1941 году.

Иванов Георгий Константинович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, старший электрик.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец города Санкт-Петербург. Призван в РККФ Ленинским РВК города Ленинграда в 1939 году.

Аракчеев Николай Кузьмич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
Русский, член ВЛКСМ.
Уроженец села Труслейка Инзенского района Ульяновской области. Призван в РККФ Ульяновским РВК в 1939 году.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
28 февраля 1920, 100 лет назад, родился Алексей Смирнов – комедийный киноактер, орденоносец Великой Отечественной.
Медаль «За отвагу», орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», орден Славы 3-й ст., орден Славы 2-й ст. Заслуженный артист РСФСР. #РВИО объявило открытый международный творческий конкурс на создание барельефа А.М.Смирнову.
Память о заслуженном артисте РСФСР Алексее Макаровиче Смирнове (1920–1979) будет увековечена на «Ленфильме»

Изображение

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Волков Иван Филаретович 20.01.1920-17.03.2002. Уроженец села Гореново Рославльского района Смоленской обл.
В кадрах РККА с 1940г, на фронтах ВОВ с апреля 1943г. Воевал на Северо-Западном, Центральном, 1-м Украинском фронтах (в составе 5 гв. воздушно-десантного полка). Имел на июль 1944г 2 тяжелых и 2 легких ранения. Награжден Орденом Славы 3ст., орденом Отечественной войны 1 ст (в 1985г), медалями. После войны вернулся в родное село, где и жил всю жизнь. Похоронен на кладбище с.Гореново



Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_plen300582305/


Наткнулся во вот во время поиска полного тезки...Юдин Степан Петрович. Обычный солдат, обычная судьба для тех, кто встретил начало войны на срочной. Просто благодаря немецкому учету, у нас есть возможность увидеть фото. По ссылке персональная карта военнопленного, основной учетный документ для советского военнопленного, который составлялся немецкой администрацией по прибытии его в лагерь. Надо сказать, документ весьма подробный, на многих есть фото (довольно часто из-за большого количества пленных фото не делали, вместо него отпечаток большого пальца ставился) И в этом фото ценность необычайная. Для сравнения, персональных учетных документов на советских солдат в открытом доступе нет, в значительной части они просто давно уничтожены, а фото теперь собирают всем миром к очередной круглой дате...
Кто пожелает, сделаю подробный перевод перс. карты. Пока, два слова только. Умер Степан Петрович 27 марта 1942г скорее всего, от тифа. Этот концлагерь в Эрбке уже к апрелю 1942г. перестал существовать из-за высокой смертности от тифа. ОТличительная черта многих перс.карт по данному лагерю - у них чистый оборот, на котором отмечались прививки (да-да, наших пленных прививали от заразных болезней, именно прививали, а не какие-то там медэксперименты), пребывания в лазарете и перемещения между лагерями и рабочими командами внутри одного лагеря. Просто лагерь оказался, если так можно сказать, несчастливым...из-за большого наплыва пленных он почти сразу подвергся эпидемиям и на протяжении нескольких месяцев он, фактически, был брошен на произвол немецкой администрацией. Умерших пленных хоронили в общих котлованах, поэтому по этому лагерю нет возможности установить хотя бы примерное место захоронения. А вообще в перскарте делалась после погребения запись типа похоронен ряд такой, место такое номер такой (по памяти пишу), т.е человека можно было в любой момент эксгумировать и даже без экспертиз установить принадлежность. Для верности многие пленные еще и жетоны имели, которые оставлялись на теле после погребения...У нас так не то, что лагерников, защитников страны не хоронили.
В настоящее время в Эрбке есть общий мемориал погибшим в Шталаге 10 римское D (321)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 13:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
У нас в городке тоже был лагерь военнопленных, немецких. О прививках для них не слышал, но факт, что пленных прилично кормили, а ещё были при лагере медики, которые действительно им помогали. Быть может поэтому он существовал годы, в отличие от Эрбке и ему подобных. Но пленные тоже умирали, это случалось. Хоронили их не в котлованах, а там же, где и своих родных - на городском кладбище имеются два небольших участка. Есть могилы именные, есть общие надгробия. Наглядно видно, кстати, что помимо Германии весь тогдашний «евросоюз» против нас воевал.
Когда идём к своей родне, проходим и мимо захоронений военнопленных. За чистотой и порядком там следят, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Просто благодаря немецкому учету, у нас есть возможность увидеть фото... И в этом фото ценность необычайная.

Цитата:
Немцы не вели учет тех, которых сразу вели в газовую камеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Просто лагерь оказался, если так можно сказать, несчастливым...

Ну, надо же, ну, как так? Что-то изряда вон и вообще странно.

(это сарказм, противно читать восхваления фашистским издевательствам). главное, чтобы учет исправно велся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
http://zviazda.by/ru/news/20190401/1554 ... -na-bolote
Ну куда уж нам до фашистского порядка. Болото обнесли калючкой, согнали туда 50 тысяч женщин, детей и стариков. Туда же привезли больных тифом и стали ждать когда подойдут советские войска, что бы распространить тиф.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ping писал(а):
http://zviazda.by/ru/news/20190401/1554098382-ozarichi-10-uzhasnyh-dney-na-bolote
Ну куда уж нам до фашистского порядка. Болото обнесли калючкой, согнали туда 50 тысяч женщин, детей и стариков. Туда же привезли больных тифом и стали ждать когда подойдут советские войска, что бы распространить тиф.

Ну вот и сегодня не лучше. Все чаще и отовсюду всплывают истории с Биллом Гетцем и Еги идеей контроля над населением и неким вирусом...
Посмотрим, что ещё станет явным...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 17:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Ping писал(а):
http://zviazda.by/ru/news/20190401/1554098382-ozarichi-10-uzhasnyh-dney-na-bolote
Ну куда уж нам до фашистского порядка. Болото обнесли калючкой, согнали туда 50 тысяч женщин, детей и стариков. Туда же привезли больных тифом и стали ждать когда подойдут советские войска, что бы распространить тиф.

Мученики.
Как можно такое забывать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
На 3 сентября переносится празднование Великой Победы.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Надо сказать, документ весьма подробный, на многих есть фото (довольно часто из-за большого количества пленных фото не делали, вместо него отпечаток большого пальца ставился) И в этом фото ценность необычайная. Для сравнения, персональных учетных документов на советских солдат в открытом доступе нет,


Вот жеж эти злобные ограниченные русские, не то что немцы

СашкО писал(а):
(да-да, наших пленных прививали от заразных болезней, именно прививали, а не какие-то там медэксперименты),


Та да, это ж немцы, не то что .... некоторые

СашкО писал(а):
Просто лагерь оказался, если так можно сказать, несчастливым.


Это потому что в нем было много злобных и ограниченных русских. Остальные же лагеря были счастливыми.

СашкО писал(а):
.У нас так не то, что лагерников, защитников страны не хоронили.


Вот жеж эти злобные ограниченные русские, не то что немцы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ping писал(а):
http://zviazda.by/ru/news/20190401/1554098382-ozarichi-10-uzhasnyh-dney-na-bolote
Ну куда уж нам до фашистского порядка. Болото обнесли калючкой, согнали туда 50 тысяч женщин, детей и стариков. Туда же привезли больных тифом и стали ждать когда подойдут советские войска, что бы распространить тиф.

Ну вот и сегодня не лучше. Все чаще и отовсюду всплывают истории с Биллом Гетцем и Еги идеей контроля над населением и неким вирусом...
Посмотрим, что ещё станет явным...


Можно спросить по-другому - а что еще не стало явным ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
IRUS писал(а):
Ну вот и сегодня не лучше. Все чаще и отовсюду всплывают истории с Биллом Гетцем и Еги идеей контроля над населением и неким вирусом...
Посмотрим, что ещё станет явным...


Можно спросить по-другому - а что еще не стало явным ?

Укушу! Думаю, у нас впереди ещё много интересного!
Вот сегодня комедия с Центробанком.
А если посмотреть совсем далеко(или рядом), но на Страшном Суде такое раскроется! Особенно обо мне самой!))? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):

Можно спросить по-другому - а что еще не стало явным ?

Укушу! Думаю, у нас впереди ещё много интересного!
Вот сегодня комедия с Центробанком.
А если посмотреть совсем далеко(или рядом), но на Страшном Суде такое раскроется! Особенно обо мне самой!))? :au:


А что там с Центробанком ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

А что там с Центробанком ?


Там все хорошо:

УЧЕТНАЯ СТАВКА ИСПАНИИ
Показатель Значение Период
Процентная ставка: 0 % март 2020
https://take-profit.org/statistics/interest-rate/spain/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
IRUS писал(а):
Укушу! Думаю, у нас впереди ещё много интересного!
Вот сегодня комедия с Центробанком.
А если посмотреть совсем далеко(или рядом), но на Страшном Суде такое раскроется! Особенно обо мне самой!))? :au:


А что там с Центробанком ?

Там настоящая истерика после выступлений Глазьва. Требуют его заткнуть))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Андрей@ писал(а):

А что там с Центробанком ?


Там все хорошо:

УЧЕТНАЯ СТАВКА ИСПАНИИ
Показатель Значение Период
Процентная ставка: 0 % март 2020
https://take-profit.org/statistics/interest-rate/spain/

Только мне Вы про Испанские банки не рассказывайте))
Это система такого контроля в отношении клиентов, что муха не пролетит и полное разгильдяйство в собственных обязательствах.
И попробуйте получите у них кредит, даже имея хорошую работу :? Иногда они требуют до 80% залога. И что дают Ваши таблички?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Только мне Вы про Испанские банки не рассказывайте))
Это система такого контроля в отношении клиентов, что муха не пролетит и полное разгильдяйство в собственных обязательствах.
И попробуйте получите у них кредит, даже имея хорошую работу :? Иногда они требуют до 80% залога. И что дают Ваши таблички?


Я не вам а Андрею. 80 процентов это уже не кредит , а ипотека в лучшем случае - обратитесь в другой банк. А 0 процентов означает, что и кредит будет под 1-3 процента, у нас о такой ставке можно только помечтать... Заканчиваю, придет начальник все потрет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Как бы то ни было, а именно благодаря лучшему учету сейчас мы имеем возможность узнать судьбы многих из погибших в плену.
Очевидно, конечно, что отдельным "патриотам" лучше бы было, чтобы все погибшие в плену так и остались безвестными; можно сколь угодно склонять их, используя для описания ужасов нацизма.
А как с нашими, родными ужасами-то быть? Тысячи и тысячи людей были просто списаны, вычеркнуты из жизни. Мало того, что стараниями "великих полководцев" они оказались в плену, но их по смерти упорно игнорировали. Учетные архивы значительной части немецких лагерей для военнопленных были захвачены РККА, благополучно в первые год-два после Победы обработаны и...спрятаны! Спрятаны! Не на пару лет, на 50. Первые перскарты стали появляться в открытом доступе на рубеже 1990-2000. Это не ужас?! Это нормально когда государство скрывает от своих граждан и родственников судьбы защитников страны? Так что не надо тут про ужасы нацизма. Из своего глаза бревнышко допреж вынуть надо.

Солагерник Юдина, Фещенков Матвей Егорович https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_plen300759539/ Везде, в том числе по информации односельчан и родственников, числился пропавшим без вести. Информация о Шталаге в Эрбке по Юдину - из установки по Фещенкову. Посмотрите на его фото...Сколько грусти...Умер Матвей Егорович по данным советского переводчика (откуда они, непонятно) в феврале 1942г. Немецкий штамп говорит о том, что умер 27.03.1942, реальная дата смерти скорее всего где-то между...

ДЛя тех, кто реально интересуется вопросом, в персональной карте военнопленного, на обороте, была отдельная графа для отметок о прививках. вот, например Фифелов Александр Алексеевич, Шталаг 6 римское Ц. https://cdn.pamyat-naroda.ru/images3/Memorial/SVS/003/058-0977521-1867/00000070.jpg 29.09.1941 прививка от оспы сделана, в этот же день и потом еще в октябре 2 раза от тифа, холеры, чего-то такого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Только мне Вы про Испанские банки не рассказывайте))
Это система такого контроля в отношении клиентов, что муха не пролетит и полное разгильдяйство в собственных обязательствах.
И попробуйте получите у них кредит, даже имея хорошую работу :? Иногда они требуют до 80% залога. И что дают Ваши таблички?


Я не вам а Андрею. 80 процентов это уже не кредит , а ипотека в лучшем случае - обратитесь в другой банк. А 0 процентов означает, что и кредит будет под 1-3 процента, у нас о такой ставке можно только помечтать... Заканчиваю, придет начальник все потрет.

Пора Вам, Сергей, оставить свою философию о зарубежной жизни и самому помытарствовать ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ИБ вы своим детям советуйте что делать. Так приличнее, а я своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
На 3 сентября переносится празднование Великой Победы.

какой ужас

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
надежда писал(а):
На 3 сентября переносится празднование Великой Победы.

какой ужас

Почему ужас? Мы все равно вспомним всех с благодарностью, радостью и печалью.

На 3 сентября, как я поняла, со 2 сентября перенесли день окончания Второй мировой войны. А про перенос празднования дня Победы в Великой отечественной войне я пока не слышала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
потому что 3 сентября это день памяти погибших в Беслане

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
потому что 3 сентября это день памяти погибших в Беслане

Понятно.
На 3 со 2 сентября перенесли дату окончания Второй мировой войны, а не празднование Дня Победы. Возможно, это будет другая дата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А кто-то понимает, зачем этот перенос сделали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
3 сентября-день победы над Японией.

https://nstarikov.ru/kogda-otmechat-den-pobedy-nad-japoniej-114524

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Но это не объясняет причину переноса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бессмертный Полк. К 70 летию Великой Победы
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Но это не объясняет причину переноса.

Опасаются ещё большего распространения вируса. Перенесли на безопасное время.
Мы на Пасху в Церковь не пошли!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: