Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 07:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А оно есть? Я не знаю. Не знаю, что по этому поводу говорит ТВ, и что по этому поводу говорят народные массы.
Ну, вот я знаю. ТВ уже давно никого не интересует, а вот среди народных масс я вполне различаю тех, о ком говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2015, 07:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
[
Александр_1970 писал(а):
Но движущей силой является ни разу не национализм, а как раз фашизм.

Я так понимаю, Вы говорите про "либерализм"? А народничество, большевизм в дореволюционный период - тогда тоже фашизм?
Я говорю про идеологию "золотого миллиарда" например. Да, современные либералы к этому близки, они точно так же выделяют себя в особую группу, которая лучше "быдла". Европейство современное имеет те же корни.

Про народничество я просто ничего не знаю, какова его идеология, а большевизм как таковой оформился именно на рубеже революции. Но революционеры как таковые происходят от того же корня, что и фашисты, просто у них основания для выделится другие. Тот, что у Михалкова маралом кричал, он выше чумазого по праву рождения. А у революционеров та же мотивация, что у Раскольникова, я не зря на него киваю. Вот, он рассуждает, что вообще-то все люди должны следовать заповедям и морали, но вот есть такая категория людей - Наполеоны там, всякие, Александры Македонские, - которым дано через заповедь и мораль перешагнуть, и действовать на общее благо так, как будто их нет. И вот я, Раскольников, или как там фамилия революционера, из их числа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот статья Сергея Худиева "Мы – в состоянии холодной гражданской войны" http://vz.ru/columns/2015/9/24/768213.html
На мой взгляд, верно подмечено отношение к жертвам, как развала СССР, так и сталинским6
Цитата:
В разговорах о 90-х у певцов свободы появляется нечто очень глубоко большевистское – вера в то, что «невписавшиеся», «бывшие» жертвы революционных преобразований не заслуживают солидарности и сострадания.

Это «рабы» и «совки», которым приписывается психологическая, культурная и иногда даже генетическая неполноценность, замечать их боль не принято. И как у большевиков было принято ненавидеть «проклятый царизм», у них принято ненавидеть «проклятый совок».

Вторая сторона настаивает на том, что СССР был великой и гуманной страной, граждане которой были привержены высоким идеалам и жили в братской приязни, пока эту страну не погубили злодеи и иностранные агенты.

При этом к многочисленным жертвам репрессий и коллективизации предлагается относиться точно так же, как апологеты 90-х предлагают относиться к жертвам рыночных реформ – игнорировать их или оправдывать высокой исторической необходимостью. Другое дело, что ни репрессий, ни коллективизации мы не застали, их игнорировать как-то легче. Но ничуть не правильнее.

Игнорировать несправедливость и человеческое страдание в любом случае аморально. Еще более аморально выражать презрение к жертвам. Здравый подход к истории и ее трагедиям может состоять только в признании всех жертв нашими жертвами, которые достойны быть признанными и оплаканными.

До тех пор, пока жертвы обвала 90-х или жертвы более ранней советской истории воспринимаются как чужие, мы находимся в состоянии холодной гражданской войны. Признать их – это не значит одобрить СССР или проклясть СССР. Это значит признать людское страдание независимо от политических предпочтений.

Это значит заметить маленьких людей, попавших в жернова истории. И для нашего будущего это, может быть, даже важнее, чем те или иные политические предпочтения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 13:45 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:38
Сообщения: 90

Возраст: 90
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нескончаемая сталинская тема... Просто каждый человек на пути своей жизни ищет духовную опору. Без нее никак. Одни уповают на Всевышнего, другие на известные исторические, либо ныне живущие личности. Каждому своё!

_________________
ВНЕЗАПНО СУДИЯ ПРИИДЕТ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей-34 писал(а):
Нескончаемая сталинская тема... Просто каждый человек на пути своей жизни ищет духовную опору. Без нее никак. Одни уповают на Всевышнего, другие на известные исторические, либо ныне живущие личности. Каждому своё!

Как только человек смог произвести больше чем мог съесть, мир разделился на антагонистически непримиримые классы; тех кто производил и тех кто присваивал. Раб и рабовладелец, феодал и крепостной, капиталист и пролетарий. Мира между ними быть не может. Условия диктует тот кто в данный период находится у власти. Это всегда диктатура, даже когда называется демократией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Личность Сталина на мой взгляд – очень неоднозначная. Впрочем, это можно отнести к любому государственному деятелю.
Вот например, Петр 1 сократил своими реформами численность России на четверть, однако в памяти потомков остался как «Великий». Все его реформы и завоевания дались народу очень дорогой ценой. Но Петр был давно, никого из нас ничего личного с его эпохой правления не связывает, поэтому для нас наследие Петра – это Петербург, окно в Европу, победа в Северной войне и т.п., а не дыба и Преображенский приказ.
А ведь Петр мог лично голову оттяпать. Есть история связанная с Летним садом. Петр посадил там дыньку, а ее кто-то слопал. Допросили всех садовников, никто не сознался. Петр приказал распороть всем животы, чтобы узнать, кто все таки дыньку съел.
А эпоха Сталина она совсем рядом, и память жива еще. Поэтому и отношение соответствующее.
Но вот что интересно. Почему-то Сталин все равно остается главным тираном советского периода. Хотя Ленин и Троцкий, к примеру, погубили ничуть не меньше, а возможно и больше населения страны. И как знать, что было бы со страной, если бы во главе ее после смерти Ленина встал Троцкий. Мне почему-то кажется, что крови и жертв было бы в разы больше.
Через 15 лет после окончания войны, мы не только восстановили всю страну, а еще, например, отправили человека в космос. Опередив весь остальной мир.
Весь задел советской экономики был создан при Сталине, а все остальные последующие деятели типа Хрущева и Брежнева - просто плыли по течению, особо не вмешиваясь в выстроенную политическую и экономическую структуру.
Ну и как писал Сергей Довлатов: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?»

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Ну и как писал Сергей Довлатов: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?»

Доносы, конечно, писались. Какая-то часть - вполне добровольно. Но тут надо понимать две вещи. Доносы могут пускаться в дело, а могут отправляться в мусорную корзину. Я так понимаю, что сейчас тоже пишут активнее, чем двадцатью годами раньше, однако мы не наблюдаем особой действенности доносов. То есть наблюдаем, но в несколько ином ключе: сейчас в цене не вредители, саботажники и шпионы, а педофилы. Но если мы сейчас выпустим несколько фильмов на ТВ о том, как простая семья таксиста и учительницы пения занималась шпионажем в пользу Польши, будьте уверены, пойдут доносы на шпионов. Если Президент обратится к гражданам с призывом к бдительности - будут писать и писать.
Паладин писал(а):
Через 15 лет после окончания войны, мы не только восстановили всю страну, а еще, например, отправили человека в космос.
Ага, и очередь за хлебом нужно было занимать затемно, через 15 лет после окончания войны. Или другое воспоминание моих родителей о том же времени - тюря. Семья - двое работающих, двое детей - едят тюрю. Не каждый день, конечно, но всё же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Паладин писал(а):
Ну и как писал Сергей Довлатов: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?»

Доносы, конечно, писались. Какая-то часть - вполне добровольно. Но тут надо понимать две вещи. Доносы могут пускаться в дело, а могут отправляться в мусорную корзину. Я так понимаю, что сейчас тоже пишут активнее, чем двадцатью годами раньше, однако мы не наблюдаем особой действенности доносов. То есть наблюдаем, но в несколько ином ключе: сейчас в цене не вредители, саботажники и шпионы, а педофилы. Но если мы сейчас выпустим несколько фильмов на ТВ о том, как простая семья таксиста и учительницы пения занималась шпионажем в пользу Польши, будьте уверены, пойдут доносы на шпионов. Если Президент обратится к гражданам с призывом к бдительности - будут писать и писать.
Паладин писал(а):
Через 15 лет после окончания войны, мы не только восстановили всю страну, а еще, например, отправили человека в космос.
Ага, и очередь за хлебом нужно было занимать затемно, через 15 лет после окончания войны. Или другое воспоминание моих родителей о том же времени - тюря. Семья - двое работающих, двое детей - едят тюрю. Не каждый день, конечно, но всё же.

Я в глубоком детстве жил в Архангельске. Отец там служил. Это было год 1977-1978. И мама и папа работали. Отец офицер, зарабатывал неплохо.
Так вот одно из воспоминаний детства - это картошка в мундирах, которую макали в растительное масло и с солью ели.
Потому что в магазинах тупо ничего не было.
Время было самое что ни на есть брежневское благополучие.
Когда в 1981 переехали в Ленинград, я думал что коммунизм наступил, по сравнению с Архангельском.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Так вот одно из воспоминаний детства - это картошка в мундирах, которую макали в растительное масло и с солью ели.

Это было любимое лакомство моей бабушки.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Икра красная стояла в литровых банках, рыба под названием угольная - лучше любой свиной отбивной, камчатский краб, свежепойманный и сваренный тут же на прибойке реки Камчатка. Это моё детство, на берегу Тихого океана. А вот за хлебом стояли часами при Хрущёве, у меня с тех пор шрамик небольшой, выпала из кроватки, пока мама выстаивала за хлебом. :)

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Почему-то Сталин все равно остается главным тираном советского периода. Хотя Ленин и Троцкий, к примеру, погубили ничуть не меньше, а возможно и больше населения страны. И как знать, что было бы со страной, если бы во главе ее после смерти Ленина встал Троцкий. Мне почему-то кажется, что крови и жертв было бы в разы больше.
Мне кажется, что не вполне правильно сравнивать эпидемию "испанки" и эпидемию чумы. И то, и другое - смертоносные инфекции. Единственная между ними разница - уровень медицины того времени, когда бушевала одна и другая. Троцкий - специальный персонаж, но ленинский террор - это всё-таки террор во время гражданской войны, а не мирного и достаточно благополучного времени. Я его нисколько не оправдываю, но разница есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мне кажется, что не вполне правильно сравнивать эпидемию "испанки" и эпидемию чумы. И то, и другое - смертоносные инфекции. Единственная между ними разница - уровень медицины того времени, когда бушевала одна и другая. Троцкий - специальный персонаж, но ленинский террор - это всё-таки террор во время гражданской войны, а не мирного и достаточно благополучного времени. Я его нисколько не оправдываю, но разница есть.

В том-то и дело, что по сути обе "болезни" одинаково губительны.
Но про одну "болезнь" вопят на каждом углу, а о второй помалкивают.
Лично мое мнение на эту тему такое.
Сталина нарочно и сознательно демонизируют, как к примеру Ивана Грозного.
При этом помалкивая об остальных господах-революционЭров, чтобы на этом фоне Сталин выглядел еще хуже. Типа один волчина в овечьей отаре.
А по факту там целый серпентарий жрал друг друга. И многие из тех, кого репрессировали при Сталине вдоволь попили народной кровушки в 20-30е годы. Как например тов. Тухачевский, травивший крестьян в Тамбовской губернии боевыми ОВ. И такие примеры не единичные.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
То есть наблюдаем, но в несколько ином ключе: сейчас в цене не вредители, саботажники и шпионы, а педофилы. Но если мы сейчас выпустим несколько фильмов на ТВ о том, как простая семья таксиста и учительницы пения занималась шпионажем в пользу Польши, будьте уверены, пойдут доносы на шпионов. Если Президент обратится к гражданам с призывом к бдительности - будут писать и писать.


Я наблюдаю, что на Польшу нам плевать. Хоть 100 фильмов выпусти.

Говорят, что Сталин отказался обменивать своего сына Василия на немецкого генерала (Паульса, что ли) сказав "А что другие отцы подумают". Может врут, но я думаю, что он так и сказал. На этом я вопрос о личности Джугашвили для себя закрыл.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Говорят, что Сталин отказался обменивать своего сына Василия на немецкого генерала (Паульса, что ли) сказав "А что другие отцы подумают". Может врут, но я думаю, что он так и сказал. На этом я вопрос о личности Джугашвили для себя закрыл.

А если не секрет, вопрос закрыт с каким знаком? Плюс или минус?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С уважительным знаком.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
С уважительным знаком.

Соглашусь.
Сомневаюсь, что кто-либо из нынешних политиков смог поступить также.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Говорят, что Сталин отказался обменивать своего сына Василия на немецкого генерала (Паульса, что ли) сказав "А что другие отцы подумают".

Слышала о другом его ответе:" Я солдат на генералов не меняю".

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Говорят, что Сталин отказался обменивать своего сына Василия на немецкого генерала (Паульса, что ли) сказав "А что другие отцы подумают".

Слышала о другом его ответе:" Я солдат на генералов не меняю".

Может быть. Но в общем смысл понятен.
Василий, правда, солдатом не был. Может лейтенантом, но офицер точно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Маргарита II писал(а):
Слышала о другом его ответе:" Я солдат на генералов не меняю".

Может быть. Но в общем смысл понятен.
Василий, правда, солдатом не был. Может лейтенантом, но офицер точно.

Василий это другой сын тот который генералом ВВС был.
В концлагере погиб старший сын. Яков Джугашвили.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26553

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Точно! Извините.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Точно! Извините.

Ничего страшного, тем более оба были офицерами. Только Яков - мой коллега артиллерист, а Василий - летчик.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Через 15 лет после окончания войны, мы не только восстановили всю страну, а еще, например, отправили человека в космос. Опередив весь остальной мир.
Вот почему японцам император не мешает быть развитой промышленной страной, а России император мешал?
Космос космосом, но кроме космоса есть еще жизнь на Земле, вот жигули в сравнении с тойотой, корыто натуральное.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
вот жигули в сравнении с тойотой, корыто натуральное.


Ну так и стоят они разных денег. А то чтоб и стоила в два раза дешевле, и была как тойота...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Лучик писал(а):
вот жигули в сравнении с тойотой, корыто натуральное.


Ну так и стоят они разных денег. А то чтоб и стоила в два раза дешевле, и была как тойота...
А где качественные российские автомобили? Пусть гранта будет и по 450, и по 600 и по 700, но качественная. Но не будет этого. Как собирали их кувалдой так и будут собирать. Неужели нельзя гайки закрутить?
Сталин, Петр I, да хоть Борис Годунов - это смертные люди, которые могли умереть от болезней, быть убитыми заговорщиками и т.п. Каждый народ получает то правительство, которое он заслуживает.
И жигули плохие только потому, что все мы - плохие христиане. Хорошие христиане гайки завинчивают, а не забивают их молотком.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вот как-то были только хорошие Жигули. Это потому, что я хороший христианин?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
У меня вот как-то были только хорошие Жигули. Это потому, что я хороший христианин?

Возможно. А мы, плохие христиане, у нас не было хороших жигулей, ни в советское время, ни сейчас.
Конечно папа следил, чинил. Но вот как это купить новую машину и загнать её на яму, чтобы дозавернуть все гайки? А вот мамина знакомая не умеет сама гайки в днище заворачивать, поэтому новую калину сразу продала, и купила хюндай. Ценовая категория примерно одинаковая, но гайки почему-то все завернуты на конвейере.
И проблема здесь не в Сталине или Петре, они правители своей эпохи.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
У меня вот как-то были только хорошие Жигули. Это потому, что я хороший христианин?

Можно я офтопика немного внесу? У меня есть сосед, замечательный такой дедушка. Вот он на свою "Оку" так нарадоваться не может, что после приобретения новой "Ауди" "Оку" не только не продал, но и ездил на обоих машинах попеременно. Ну, конечно, старость - не радость, последние год-два "Оку" уже не вижу. Тем не менее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
У меня вот как-то были только хорошие Жигули. Это потому, что я хороший христианин?

Возможно. А мы, плохие христиане, у нас не было хороших жигулей, ни в советское время, ни сейчас.
Конечно папа следил, чинил. Но вот как это купить новую машину и загнать её на яму, чтобы дозавернуть все гайки?
А по-моему нормально. Зато на трассе знаешь, где какая гайка заворачивается. Зато вот я два центнера цемента перевозил не напрягаясь, и доски шестиметровые на багажнике, там, где не всякий хундай пройдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ока - это вообще счастье. Чтобы получить доступ к днищу, домкрат не нужен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мало ли кто чему не нарадуется? Вопрос не в этом.
Я вас русским языком спрашиваю, почему гайки нужно закручивать после покупки, а не как положено, на конвейере во время сборки?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: