Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1730 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Так Вы считаете, что республики в составе СССР только силой можно было держать? Не считал никто Союз одной семьей братских республик??? (Поэтому я и привела пример с обедом жены, что и нефть тогда не надо было России покупать - все свое было).

Однозначно говорить нельзя. Кто-то считал, кто-то не считал. Даже то, что в 90-х годах СССР развалился, не означает, что все жители Союза были однозначно за то, чтобы республики стали отдельными государствами. Но тех, кто был против сильного государства и для кого местечковые интересы были сильнее, можно было удержать только силой. Впрочем, как в семье: есть порядок, если отец как глава семьи способен всех правильно воспитать и выстроить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу, что сделали в Крыму, мне ссылочку прислали. Можно ознакомиться. Так что, уважаемый крымчанин, не грешите на Россию. Учитывая, что у нас много провальных регионов, которые требуют денежных вливаний, вам дали достаточно много за маленький срок.

http://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D0 ... 1%8B%D0%BC

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Льготы среднему бизнесу.

А они в РФ есть?
Вячеслав Южный писал(а):
Освобождение крымчан от затрат на исполнение договоров по 44 ФЗ

Не могли бы Вы уточнить, что это за договоры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Вячеслав Южный писал(а):
Маринушка писал(а):
Не впечатляет объем - встали и начали работать, чтобы увеличивать объемы. Блин, вы же не в сказку попали, на блюдечке с голубой каемочкой никто ничего приносить не должен. Тем более учитывая, что в России кризис. А значит, кризис и в Крыму - вы ведь часть России. Или плюшки вам - проблемы нам? Так не получится. Хватит ныть, пора работать, если хотите жить лучше!

Маринушка, вот не могу на вас обижаться :D ..Вы же от души?

А я вот фигею, дорогая редакция. :roll:
Марин, отчитайся, пожалуйста, как ты конкретно щас помогаешь стране кризис преодолевать. Вот, объемно так, по пунктам, что делаешь именно для страны, не для себя. :D
Ты, вообще, интересовалась, знаешь, кто такой Вячеслав, чем он занимается, чем живет?
Я, например, только в общих чертах представляю жизнь Славы из того, что он писал и пишет и оттого очень благодарна ему за эти заметки, позволяющие представить
кусочек жизни Крыма не из сторонних шапкозакидательских новостей.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

Из того, что сделано в Крыму за 16 месяцев:
-построили новый терминал в аэропорту;

Не скажу, что меня этот объем впечатляет...

А сколько было сделано за 20 с лишним лет до того? Просто интересно чем можно Вас впечатлить?


Новый терминал за 16 месяцев это само по себе очень и очень. Говорю как авиатор со стажем. В Симферополе одна из самых длинных взлетных полос в Союзе. Повышение пассажиропотока сказывается на количестве денег в крымский бюджет.

Ну и по мелочи - теперь Крым в Великой стране, официально исповедающей правильные ценности, дети учат нормальную историю на родном языке, растут в нормальном относительно Украины моральном климате. Ну то такое ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Ну и по мелочи - теперь Крым в Великой стране, официально исповедающей правильные ценности, дети учат нормальную историю на родном языке, растут в нормальном относительно Украины моральном климате. Ну то такое ....

Андрей, приезжайте в Россию и живите. Пока, вроде, не запрещают и граница открыта. Зачем же жить там, где не нра? Зарплату-то хоть в этой ужасной Украине еще Вам платят? :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
В Житомире, построили один большой торгово-развлекательный комплекс "Глобал", один за 20 с лишним лет... И... не хочу никого обижать, но что бросалось в глаза, мне приезжающей в гости. Люди хотят денег, и не желают приподняться для этого совсем. Вот, допустим покупаю колбасу в передвижной торговой точке, у них на улице таких много, на мой вопрос, есть ли у продавца пакет с ручками, ответ - нЭма. Ну почему- нЭма ??? Трудно купить продавцу пакеты, у неё же будет больше покупателей потом. И везде так, заказывала окна пластиковые родне, откосов- нэма, заказчик окон должен сам пойти и найти того, кто ему сделает откосы, продавцы окон этим не занимаются. А зачем???

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Но у них же и так покупают! Вот и Вы купили))
У нас похуже с пакетами. Они всегда были и есть, только началась чекнутая борьба за чистоту окружающей среды(при том, что, надо сказать, у нас очень чисто). Сначала пакеты стоили по 10 центов, теперь по 25. И не денег жалко, а просто их цена уже не раз вклжчена в стоимость... Все принципиально ходят с сумками, борются за чистоту...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Андрей@ писал(а):
Ну и по мелочи - теперь Крым в Великой стране, официально исповедающей правильные ценности, дети учат нормальную историю на родном языке, растут в нормальном относительно Украины моральном климате. Ну то такое ....

Андрей, приезжайте в Россию и живите. Пока, вроде, не запрещают и граница открыта. Зачем же жить там, где не нра? Зарплату-то хоть в этой ужасной Украине еще Вам платят? :)


Живу пока живется не жалуемся. Нравится. Украина не ужасная, отделяем Украину от текущего руководства оной. Равно как отделяем Россию-матушку от ейного руководства.
Так что где родился, там и сгодился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Живу пока живется не жалуемся. Нравится. Украина не ужасная, отделяем Украину от текущего руководства оной. Равно как отделяем Россию-матушку от ейного руководства.
Так что где родился, там и сгодился.

Ну вот и славно. И я так же живу.
А то меня смутили лишние и неправдоподобные восхваления.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
А я вот фигею, дорогая редакция. :roll:
Марин, отчитайся, пожалуйста, как ты конкретно щас помогаешь стране кризис преодолевать. Вот, объемно так, по пунктам, что делаешь именно для страны, не для себя. :D
Ты, вообще, интересовалась, знаешь, кто такой Вячеслав, чем он занимается, чем живет?
Я, например, только в общих чертах представляю жизнь Славы из того, что он писал и пишет и оттого очень благодарна ему за эти заметки, позволяющие представить
кусочек жизни Крыма не из сторонних шапкозакидательских новостей.

+100000000

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Андрей@ писал(а):
Живу пока живется не жалуемся. Нравится. Украина не ужасная, отделяем Украину от текущего руководства оной. Равно как отделяем Россию-матушку от ейного руководства.
Так что где родился, там и сгодился.

Ну вот и славно. И я так же живу.
А то меня смутили лишние и неправдоподобные восхваления.


Приезжайте на Украину, поживите годик, почувствуйте разницу, опосля погуторим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Приезжайте на Украину, поживите годик, почувствуйте разницу, опосля погуторим.

Не имею такой возможности, к сожалению. Жить можно там, где есть работа. У меня тут работа есть и она хорошая. Но могу сказать, что Киев входит в мой личный небольшой список городов, где я могла бы, и хотела и жить, и работать. Москва, есличто, туда тоже входит. А вот Питер, например, нет. Другие города России я вообще и не рассматриваю для жизни.
При этом, моя близкая подруга экспатом несколько лет назад жила и работала в Киеве 4 года, а я к ней по нескольку раз в год ездила, тч. я разницу себе немного, но представляю изнутри.
При этом, не восхваляю Украину, как славную и великую державу, и Киев как мать городов русских. :wink:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Андрей@ писал(а):
Приезжайте на Украину, поживите годик, почувствуйте разницу, опосля погуторим.

Не имею такой возможности, к сожалению. Жить можно там, где есть работа. У меня тут работа есть и она хорошая. Но могу сказать, что Киев входит в мой личный небольшой список городов, где я могла бы, и хотела и жить, и работать. Москва, есличто, туда тоже входит.
При этом, моя близкая подруга экспатом несколько лет назад жила и работала в Киеве 4 года, а я к ней по нескольку раз в год ездила, тч. я разницу себе немного, но представляю изнутри.
При этом, не восхваляю Украину, как славную и великую державу, и мать городов русских. :wink:


Работа это еще не все в жизни. Еще есть дети, которым мозги в школе забивают свидомым идиотизмом.
Есть свидомый идиотизм везде на всех столбах, плакатах, машинах, футболках, мозгах.
Еще есть люди со свастиками на улицах.
Еще видишь как стонет славная и великая держава, и мать городов русских.
Может пафосно, но как уж есть.
Жизнь не только в колбасе, работе и пармезане короче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Андрей@ писал(а):
Работа это еще не все в жизни. Еще есть дети, которым мозги в школе забивают свидомым идиотизмом.
Есть свидомый идиотизм везде на всех столбах, плакатах, машинах, футболках, мозгах.
Еще есть люди со свастиками на улицах.
Еще видишь как стонет славная и великая держава, и мать городов русских.
Может пафосно, но как уж есть.
Жизнь не только в колбасе, работе и пармезане короче.

Андрей, Вы извините, но с ходячими лозунгами я не умею разговаривать. :oops:
Работа это еще не все в жизни, но жизнь в другой стране начинается с работы. И, если ее нет, то нечего в этой другой стране и делать, ну разве для тех, кто уже привык по жизни побираться.
Ежу понятно, что жизнь не только в колбасе, оттого и мой список для проживания короткий, но я вот Вас ранее спросила, что ж не переезжаете, раз так плохо, и Вы ответили адекватно, что все, в общем хорошо. А потом я вот это опять читаю. Как так, не понимаю. :au:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 00:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Андрей@ писал(а):
Не причем тут обед у жены. Правильно Марина сказала - силы не стало.
А нефть и газ в бездонных количествах как мы видим совсем не сила.

Так Вы считаете, что республики в составе СССР только силой можно было держать? Не считал никто Союз одной семьей братских республик??? (Поэтому я и привела пример с обедом жены, что и нефть тогда не надо было России покупать - все свое было).

Насколько я помню,инициатором распада СССР были как раз три основные республики - доноры. Догадаетесь, какие? Правильно. Россия,Украина и Белорусь. Вспомните,кто заседал и подписывал в Беловежской пуще?

Остальные республики получались реципиенты. Они совершенно не хотели развала. А поводом для республик-доноров был как раз пресловутый лозунг,что хватит кормить нахлебников. Результаты всем известны.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Браво, Наташа. Прибалтийские республики бы еще вспомнить, где без кровопролития, к сожалению, отделения не произошло.
Но поэтому нашей стране следует быть последовательной в решениях и уважать права каждой бывшей республики, а теперь страны, на самоопределение. А у граждан, которые вдруг неожиданно осознали себя жителями иной страны и не приняли ее как свою родную, было 20 лет, чтобы уехать в Россию и не страдать уже. Потому непризнанные республики ЛНР и ДНР или кактамих, я тоже не признаю. Сдурили люди, повелись на обещания и остались надолго ни с чем. Жалко, но ничего не поделать, вольному и такая воля бывает.
Но тема о Крыме, а КрымтеперьНаш, неожиданно для всех, кроме руководства России. :roll:
Ну так будем изволить его кормить. И хорошо кормить, лучше, чем люди до того привыкли. Лучше, чем прочие регионы, бо это наша добыча и, есликтонепонимает, досталась она дорогой ценой. Я была против этого решения, еслибыктоменяспросил, но теперь деваться некуда и мои большие налоги идут на Крым в том числе (половина бОльшая в карман чиновникам какабычно). Я лично не в обиде - хорошая, красивая земля, приветливые, свои люди. :)
Без пафоса и деклараций специальных это замечаю, принимая при этом все неудовольствие местных жителей новым хозяином. Ибо нефиг проводить заказные референдумы задним числом, даже если большинство согласно. И, таки да, МЫ Крыму должны, а не Крым нам! Пока.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 01:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Свет,но я вот тут рассказала все честно,чему меня на политологии в универе учили о произошедшем тогда,в 1991, событии. Что другие республики развала не хотели,потому что денюжки распределялись в их пользу (т.е.их расходы превышали доходы), поэтому и считались реципиентами. Во всяком случае кавказские и азиатские республики точно.

Перепроверила в википедии.
Точно. В декабре 1991 лидерами только трех союзных республик - России,Украины и Белоруссии подписано соглашение о прекращении существования СССР и о создании СНГ.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 01:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Свет,уже тут не могу добавить к предыдущему сообщению. Я тебя люблю нежно,и прости,если шо.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 02:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
landish писал(а):
Свет,но я вот тут рассказала все честно,чему меня на политологии в универе учили о произошедшем тогда,в 1991, событии. Что другие республики развала не хотели,потому что денюжки распределялись в их пользу (т.е.их расходы превышали доходы), поэтому и считались реципиентами. Во всяком случае кавказские и азиатские республики точно..

Наташ, это уже неважно. В 91 году мне был 21 год, я только заканчивала институт и на нас отменили распределение, т.е. работу искать уже пришлось нам самим. Какое тут самоопределение в размерах государства, какая гражданская позиция?! В этом смысле я приветствую таковую в наших (условно) детях. У меня лично были мысли только о заработать и прогулять. Потому, развал СССР произошел как-то без меня лично. Равно как про аннексию Крыма (я таки склонна называть это мероприятие таким словом) меня не спрашивали. Тут м.б. придет Александр_1970 и внесет в очередной раз вопросы и ясность, но мне не интересны особо политические подковерки, хотя и неприятны, но важен факт - этот регион придется кормить и восстанавливать лучше, чем это делалось в Украине.
А я что... я только плачу охрененные налоги в размере некоторых зарплат и ругаю себя, что не могу выйти на Болотную площадь или иже с ней, т.к. не люблю и боюсь толпы.
Спасибо тебе за мысли и неравнодушие. Тоже люблю. :-*

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
А у граждан, которые вдруг неожиданно осознали себя жителями иной страны и не приняли ее как свою родную, было 20 лет, чтобы уехать в Россию и не страдать уже.

:D Свет, ты написала в отношении Крыма. А теперь эту же фразу примени в целом к России до 1917 года, точнее к ее гражданам, которые не уехали из России и да, умерли в тюрьмах или были расстреляны..

Жители Крыма живут на своей земле, с какой стати они должны уезжать со своей земли. И они всегда хотели в Россию, другое дело, что глава России в то время и Правительство заняли позицию не замечать этого. Особенно их раздражал Лужков, который постоянно об этом говорил, он вообще раздражал их :) Слава Богу, что за 23 года их необукраинизировали и там остались люди со своей национальной принадлежностью. Это у либералов нет национальности, рода, у нормальных людей это всё есть.
На самом деле надо благодарить Бога, что во власти Украины были и есть такие :) они делали всё, чтобы это произошло.
Они боятся федерализации, потому что такой страны как Украина не было и скорее всего ее и не будет, она распадется после федерализации - там очень разные народы живут и украинский язык их вряд ли соединит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 11:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Есть мнения за и есть против, но все же больше как мне видится тех кому откровенно пофик где(в какой стране)жить лишь бы лично для них было мирное небо над головой, сытое обеспеченное настоящее и зад в тепле, а там хоть аннексируйте Крым хоть всю Украину хоть разбазарьте пол России.

По Крыму пожалуй соглашусь с Маринушкой и Андреем@


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
По поводу, что сделали в Крыму, мне ссылочку прислали. Можно ознакомиться. Так что, уважаемый крымчанин, не грешите на Россию. Учитывая, что у нас много провальных регионов, которые требуют денежных вливаний, вам дали достаточно много за маленький срок.

http://sdelanounas.ru/blogs/?search=%D0 ... 1%8B%D0%BC


Хорошая ссылочка.
Из всего перечисленного можно учесть:
-оживление в работе завода "Залив" в Керчи;
-реанимация Евпаторийского военного завода;
-бетоносмесительный цех в Севастополе;

Все остальное либо у меня есть, либо для военных..Это немножко другая статья.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Льготы среднему бизнесу.

А они в РФ есть?
Вячеслав Южный писал(а):
Освобождение крымчан от затрат на исполнение договоров по 44 ФЗ

Не могли бы Вы уточнить, что это за договоры?


Смысл таков. При работе с гос.заказами проводятся эл.торги и конкурсы. Там есть такой элемент, как обеспечение договора. На объекты свыше 500 тыс. руб. получается приличное для крымских фирм вымывание текущих денег. Мы к примеру складывается 3-5 предприятий, чтобы набрать нужную сумму. Выступаем консолидировано. Это очень неудобно. Тягаться с россиянами тяжело. Мне так проектировщики и говорят, что это напоминает боксерский бой Кличко и учителя физ.подготовки колледжа..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Работа это еще не все в жизни. Еще есть дети, которым мозги в школе забивают свидомым идиотизмом.
.


Вот тут не поспоришь. В этом вы правы..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Fotinia_S писал(а):
:D Свет, ты написала в отношении Крыма. А теперь эту же фразу примени в целом к России до 1917 года, точнее к ее гражданам, которые не уехали из России и да, умерли в тюрьмах или были расстреляны..

Не, Свет, я это написала в отношении республик бывшего СССР, ставших отдельными государствами. И я вовсе не считаю, что вот так взять и уехать это легко и весело. У меня так родственники уехали из Казахстана, бросив все, практически. Тяжело было, да. Но не все могут адаптироваться к новой реальности, выучить язык, как минимум.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Достаточно грамотное суждение по поводу ликвидации министерства по делам Крыма
Цитата:
Сложившаяся система управления представлялась временной, она не работала на улучшение социально-экономических показателей, считает политолог Ростислав Туровский. Министерство было выстроено вокруг одной идеи – создания свободной экономической зоны, напоминает эксперт: «Но этот механизм толком не заработал, и не ясно, будет ли работать, потому что желающих немного, а региональные власти работают на свои собственные интересы». При этом антикоррупционная кампания в Крыму может иметь далеко идущие последствия, допускает Туровский: «Все это, вероятно, приведет к более жесткому порядку управления территорией, поскольку стратегия альянса со сложившимися местными элитами, которые продемонстрировали лояльность, а в обмен получили слишком большой контроль над ресурсами и в интересах населения этим контролем не воспользовались, не сработала». Поэтому расформирование министерства – лишь эпизод в реформировании всей системы управления Крымом, которое произойдет осенью, предполагает эксперт: «Полпредство будет усилено и может частично заменить местное руководство – в любом случае внешнее управление будет усиливаться».

http://www.vedomosti.ru/politics/articl ... Z.facebook

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
А у граждан, которые вдруг неожиданно осознали себя жителями иной страны и не приняли ее как свою родную, было 20 лет, чтобы уехать в Россию и не страдать уже.


Я один это читаю ? :hot:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Светлана_Д писал(а):
А у граждан, которые вдруг неожиданно осознали себя жителями иной страны и не приняли ее как свою родную, было 20 лет, чтобы уехать в Россию и не страдать уже.


Я один это читаю ? :hot:
И я читаю. Правильно она сказала! Я продолжу - А уж если не уехали, то нефиг плевать в колодец, который тебя поит.
Это я о Казахстане и Вас лично. :skillet:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крымские зарисовки
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
Мятущийся дух писал(а):

Я один это читаю ? :hot:
И я читаю. Правильно она сказала! Я продолжу - А уж если не уехали, то нефиг плевать в колодец, который тебя поит.
Это я о Казахстане и Вас лично. :skillet:


Блаженство миротворцев просто зашкаливает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1730 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: