Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 18:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:05
Сообщения: 6

Возраст: 54
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день уважаемые участники форума!
Хочу поделиться с вами маленькой радостью, которая совсем недавно появилась у меня в жизни. Причем идея была не моя. И стыдно мне, что сама не догадалась. Вот в чем дело. В военных госпиталях Москвы и Подмосковья - Химках, Красногорске, Одинцове находится на лечении много молодых добрых и красивых ребят с особо тяжелыми ранениями. Наше государство полностью оплачивает их лечение в современнийших клиниках и медикаменты все тоже бесплатно. Но ситуация в следующем. Родственники далеко, если к счастью живы. Ребята лежат по несколько месяцев. Нужны деньги все равно. Купить новое белье, носки, памперсы. Сейчас похолодало, нужны толстовки, необязательно новые, деньги на мобильный, чтобы пообщаться с родственниками накануне операций, услышать слова любви и поддержки. Да и просто соскучились по домашней еде. Поражает их жизнерадосность, оптимизм, считают, что повезло, что остались живы и что их лечать хорошие врачи. И многим, многим, многим нужны протезы. Протезы это дорого. Это мне не по карману. Но получишь зарплату, перечислишь им на мобильники по немножку и летаешь на крыльях. Во истину Святому Духу нравятся такие поступки. Пусть небольшое, но проявление любви ближнему. Особенно к таким ГЕРОЯМ, которые первыми дали отпор мировому правительству антихриста. Как сказала мама одного совсем молодого ополченца добровольца: "я его отговаривала не ходить в ополченье, а он мне сказал: но кто-то же должен их остановить, если я не пойду, другой не пойдет, никто не пойдет, что же тогда с нами будет? Нас просто не будет". И я хочу не только поделиться своим опытом в этой теме, но и обсудить, может у кого-нибудь возникнут еще какие-нибудь идеи поддержать ребят, не требующие много денег? Или всем миром соберем на протезы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Светлана,

в общем-то дело благое,
какие вы можете дать ссылки, чтобы можно было убедиться, что вы этим занимаетесь на самом деле? Отзывы ополченцев, ваша переписка с ними ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:05
Сообщения: 6

Возраст: 54
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На сайте novorossia.pro вся информация. Контактное лицо - Беднова Ирина (вдова командира Александра Беднова).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дм. Бастраков. В ФСБ требуют, чтобы прекратили вообще упоминать об ополчении.

Из сообщения Дмитрия Бастракова, директора издательства "Черная сотня", когорого вызвали в ФСБ, чтобы воспрепятствовать публикации воспоминаний русского добровольца, воевавшего на Донбассе в 2014 г.

"... О всех заходах Васи-оперативника я расскажу несколько позже. Мы «беседовали» о всех направлениях моей деятельности. Сегодня же я поведаю о самой острой теме разговора, отнявшей 40% времени допроса.
Я не буду пытаться воспроизвести дословно трепню на эту тему, скажу предельно сжато. Предупрежу, что до сего дня я был противником идеи «слива» Новороссии и не верил, что они могут это сделать в полном смысле этого слова. Вчерашний «разговор» меня переубедил.

Они требуют, чтобы мы забыли об ополчении. Они требуют, чтобы мы ВООБЩЕ о них не писали. Аргументируют ахинеей мол «этим может воспользоваться вражеский Запад, надо забыть даже добровольцев с российским гражданством, участвующих в этой войне». Требуют не публиковать их книги, перестать героизировать и предать их забвению. Телик уже "обработан", осталась Сеть. Такая вот директива сверху.

Я отреагировал агрессивно. Я достал из рюкзака «Кодекс чести русского офицера», положил его возле Васи, заявив, что воинскую доблесть нельзя умалчивать, это не по-русски, и вообще он сам офицер и сам должен понимать. Я твёрдо заявил, что мы продолжим почитать ополчение «формата 2014» и никто не заткнёт нам рот. Хоть с дерьмом сожрите.

Было заметно, что Васе было стыдно. Вася потел, краснел и смотрел в пол. При этом чуть ли не срываясь на крик ворчал «ПРОСТО НЕ НАДО О НИХ ПИСАТЬ ВООБЩЕ». Вы правильно поняли, речь даже не о российских войсках на Донбассе, а вообще о русских героях".

https://vk.com/wall14430056_14375


Здесь http://rigort.livejournal.com/1438508.html

Так, к слову.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Скорее всего, я знакома со Светланой лично. Мы с ней познакомились в Крыму в последний день моего отдыха.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 16:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:05
Сообщения: 6

Возраст: 54
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Привет, Лучик! Вот и встретились.
БолеГу спасибо за предупреждение. Но в своих поступках я стараюсь угодить Богу, а не князю человеческому. Как то так, не помню дословно. Это я говорю не для пафоса. Просто на себе испытала, что в делах, Богу угодных, помощь и защита идет фантастическая. И здоровье появляется. Бодрость, радость приходит. Всю жизнь жила на них ("сильных") с огладкой, сколько зря времени потеряла. А сила то наша человеческая, как оказалось, совсем в другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 16:13 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:05
Сообщения: 6

Возраст: 54
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще хочу добавить подтверждение информации по сливу. Сегодня пятый день идут ожесточенные бои под Горловкой, а в СМИ не слова!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_А писал(а):
Еще хочу добавить подтверждение информации по сливу. Сегодня пятый день идут ожесточенные бои под Горловкой, а в СМИ не слова!


У Кассада мягче формулировки..
Цитата:
Под Донецком за прошедшие сутки продолжились локальные обстрелы и боестолкновения с применением все той же номенклатуры вооружений - стрелковка, гранатометы, минометы. Эпицентр боестолкновений - поселок Спартак, при этом поступают сообщения о расширении кол-ва населенных пунктов которые подвергаются обстрелам. В частности сегодня утром начались обстрелы Кировского района. В целом, градус напряженности на фронте продолжает расти - это не взрывной рост, а именно что медленное повышение температуры. Как уже указывалось ранее - каких-то значимых оперативных и тактических последствий эти боестолкновения пока что не имеют. В СМИ их как и ранее если и подают, то в притушенном виде, дабы не вызывать совсем уж сильного когнитивного диссонанса с мантрами про всепобеждающий "минский процесс".

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Никак не понять как сочетается

Светлана_А писал(а):
Наше государство полностью оплачивает их лечение в современнийших клиниках и медикаменты все тоже бесплатно.

и
Светлана_А писал(а):
Еще хочу добавить подтверждение информации по сливу. Сегодня пятый день идут ожесточенные бои под Горловкой, а в СМИ не слова!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протезы для раненых ополченцев
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 17:52 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:05
Сообщения: 6

Возраст: 54
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В точку попали.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: