Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 01:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Александр_1970 писал(а):
Да и кто они, в сущности такие - коммунисты?

Коммунисты сейчас ,как (в танке ),их не трогают ,в зачет (атеизм).Понимают ,что сейчас происходит и смотрят на все , со стороны.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если вы смотрите на событие с "высоты" княжеского титула, оглядываясь на свой дворянский герб, я смотрю с позиции потомка крепостных крестьян. А потому видим мы абсолютно по разному. То что для вас октябрьский переворот, для меня Великая Октябрьская Социалистическая революция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Если вы смотрите на событие с "высоты" княжеского титула, оглядываясь на свой дворянский герб, я смотрю с позиции потомка крепостных крестьян. А потому видим мы абсолютно по разному. То что для вас октябрьский переворот, для меня Великая Октябрьская Социалистическая революция.

А со стороны христианина Вам не хотелось бы посмотреть? Ведь Господь пришел на землю и жил во время рабовладельческого строя. И где Вы можете найти в Священном Писании хоть слово против этого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если вы смотрите на событие с "высоты" княжеского титула, оглядываясь на свой дворянский герб, я смотрю с позиции потомка крепостных крестьян. А потому видим мы абсолютно по разному. То что для вас октябрьский переворот, для меня Великая Октябрьская Социалистическая революция.

А со стороны христианина Вам не хотелось бы посмотреть? Ведь Господь пришел на землю и жил во время рабовладельческого строя. И где Вы можете найти в Священном Писании хоть слово против этого?
Вот кстати хороший пример. Христиан в Риме гнали, но разве есть в святоотеческой литературе обсуждение государственного устройства Рима?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
А со стороны христианина Вам не хотелось бы посмотреть? Ведь Господь пришел на землю и жил во время рабовладельческого строя. И где Вы можете найти в Священном Писании хоть слово против этого?
Вот кстати хороший пример. Христиан в Риме гнали, но разве есть в святоотеческой литературе обсуждение государственного устройства Рима?

Нет. Но есть Святоотеческая литература, описывающая как христиане принимали эти гонения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна, вы серьезно сейчас оправдываете рабство тем, что против него напрямую ничего не сказано в Писании? :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Ирина Борисовна, вы серьезно сейчас оправдываете рабство тем, что против него напрямую ничего не сказано в Писании? :au:

Я не оправдываю рабство. Я принимаю его, как данность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если вы смотрите на событие с "высоты" княжеского титула, оглядываясь на свой дворянский герб, я смотрю с позиции потомка крепостных крестьян. А потому видим мы абсолютно по разному. То что для вас октябрьский переворот, для меня Великая Октябрьская Социалистическая революция.

А со стороны христианина Вам не хотелось бы посмотреть? Ведь Господь пришел на землю и жил во время рабовладельческого строя. И где Вы можете найти в Священном Писании хоть слово против этого?

"Кесарю кесарево, Богу Богово". Вероятно Господь пришёл, не для того что бы разбирать социальное устройство общество. Да и евреи в это время тоже были не совсем свободны.
Рабами часто становились должники и военнопленные. Отработав долг человек мог стать свободным. Кроме того можно вспомнить, что рабов надо было через некоторое время освобождать.
Крепостная зависимость принципиально отличается. Человек, чужой волей, наследуемо лишается основных прав и свобод. Он даже не винтик, а расходный материал в производстве продукции. Часть поместья, имения или завода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина права, конечно, потому что все мы должны оценивать события прежде всего по христиански...

Но если с точки зрения потомка крепостников...извольте. Я тоже потомок крепостника и фамилия самая крепостническая. Вот то, что дало моим предкам и мне большевитское безобразие (из того, о чем знаю):
-дед по отцовской линии вернулся с войны инвалидом. Если бы не Октябрьский переворот, Россия завершила бы Первую мировою как победитель, Германия бы никогда не воспряла бы и фашизм не пришел к власти, потому что сейчас общеизвестно и доступно - в восстановлении немецкой промышленности и армии, в приходе к власти Гитлера вина большевиков самая что ни на есть реальная.
-2 моих двоюродных деда погибли на той же ВОВ, один в самом конце, другой в начале, см выше.
- мой прадед умер еще не старым человеком сразу после Великой Отечественной. Вскоре умерла и прабабка, также не старой. Причина - пахали без передыха. Умерли они, кстати сказать, без роду и племени, потому что в это время крестьянам паспорта были не положены (о, эта ВЕЛИКАЯ Октябрьская революция)
-еще один мой дед, несмотря на то, что воевал в Великой Отечественной, после войны спился...я его видел всего один раз, он попрошайничал потихоньку, был опустившимся ,правильнее сказать ,брошенным государством (тем самым, которое установилось в ходе Великой революции и которое он защищал) человеком Кстати сказать, его судьба - не редкость. После войны, особенно, после Сталина, на рядовых солдат, которые и вытянули на себе войну, государству по большей части было ...все равно.
- моя бабушка, участник ВОВ, смогла получать нормальную пенсию, адекватную ценам в магазине только после 70лет, при Ельцине. До этого, чтобы как-то концы сводить, она, ветеран войны и ветеран труда, уже после 60 лет, должна была подрабатывать ночным сторожем в детском саду. Сторожить было страшно, поэтому периодически вместе с бабушкой ходили сторожить и мы, мама и я шкет 8-10 лет. Телефон, который в то время положен был бесплатно каждому участнику ВОВ, нам ставили лет 5, то линии не было, то свободных номеров не было и т.д.
-я, ребетенком в 8-10 лет вынужден был в в школе кроме гранита науки грызть гранит торжественных обязательств (поскольку был хроническим председателем совета отряда). В результате писал иногда на уроке на 2 листах, на одном задачу по математике, на другом тут же очередные торжественные обещания про макулатуру и успеваемость.

При этом моим родным очень повезло. нас миновали репрессии. повезло не милостью большевиков, а милостью Божьей. Как повезло и тем, кто сейчас хвалит большевиков. Как ПОТОМОК вы еще можете хвалить. но не как крепостник. Потому что советское крепостничество от царского отличалось только в худшую сторону. пример тому - умершие до времени мои прадед и прабабка. Пример тому - история нашей деревни, растоптанная коллективизацией и окончательно добитая ВЕликой Отечественной.

Вы поймите, если бы большевики были теми самыми, которыми они сами себя рисуют, выразителями чаяний народа и их радетелями, с ними бы не воевало полросии 3 года, затем еще несколько лет после Гражданской, затем снова - при коллективизации, и затем уже, при немцах снова огромное число. А самое главное, их бы моментом не скинули, как только уздечка ослабла.

Вот еще хотел бы сказать...У нас, к сожалению, разумный христианский подход последнее время подменяется анафемствованным толстовским непротивлением. То есть, кто тебе на шею не сел, сопи в утирку и терпи. Напомню, у нас одна из главных заповедей призывает заботиться о ближнем. И вовсе не непротивлеческую позицию занимали многие духоносные отцы критикуя, и активно, гражданские власти. В качестве не единствнного примера можно привести о.Иоанна Кронштадского, который много говорил, предупрежал об наступающем упадке нравов как следствие излишней либеральности, необдуманности со стороны чиновничества и правящего класса. именно из заботы о ближнем естественно проистекает активная гражданская позиция христианина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Ирина права, конечно, потому что все мы должны оценивать события прежде всего по христиански...

Но если с точки зрения потомка крепостников...извольте. Я тоже потомок крепостника и фамилия самая крепостническая. Вот то, что дало моим предкам и мне большевитское безобразие (из того, о чем знаю):
-дед по отцовской линии вернулся с войны инвалидом. Если бы не Октябрьский переворот, Россия завершила бы Первую мировою как победитель, Германия бы никогда не воспряла бы и фашизм не пришел к власти, потому что сейчас общеизвестно и доступно - в восстановлении немецкой промышленности и армии, в приходе к власти Гитлера вина большевиков самая что ни на есть реальная.
-2 моих двоюродных деда погибли на той же ВОВ, один в самом конце, другой в начале, см выше.
- мой прадед умер еще не старым человеком сразу после Великой Отечественной. Вскоре умерла и прабабка, также не старой. Причина - пахали без передыха. Умерли они, кстати сказать, без роду и племени, потому что в это время крестьянам паспорта были не положены (о, эта ВЕЛИКАЯ Октябрьская революция)
-еще один мой дед, несмотря на то, что воевал в Великой Отечественной, после войны спился...я его видел всего один раз, он попрошайничал потихоньку, был опустившимся ,правильнее сказать ,брошенным государством (тем самым, которое установилось в ходе Великой революции и которое он защищал) человеком Кстати сказать, его судьба - не редкость. После войны, особенно, после Сталина, на рядовых солдат, которые и вытянули на себе войну, государству по большей части было ...все равно.
- моя бабушка, участник ВОВ, смогла получать нормальную пенсию, адекватную ценам в магазине только после 70лет, при Ельцине. До этого, чтобы как-то концы сводить, она, ветеран войны и ветеран труда, уже после 60 лет, должна была подрабатывать ночным сторожем в детском саду. Сторожить было страшно, поэтому периодически вместе с бабушкой ходили сторожить и мы, мама и я шкет 8-10 лет. Телефон, который в то время положен был бесплатно каждому участнику ВОВ, нам ставили лет 5, то линии не было, то свободных номеров не было и т.д.
-я, ребетенком в 8-10 лет вынужден был в в школе кроме гранита науки грызть гранит торжественных обязательств (поскольку был хроническим председателем совета отряда). В результате писал иногда на уроке на 2 листах, на одном задачу по математике, на другом тут же очередные торжественные обещания про макулатуру и успеваемость.

При этом моим родным очень повезло. нас миновали репрессии. повезло не милостью большевиков, а милостью Божьей. Как повезло и тем, кто сейчас хвалит большевиков. Как ПОТОМОК вы еще можете хвалить. но не как крепостник. Потому что советское крепостничество от царского отличалось только в худшую сторону. пример тому - умершие до времени мои прадед и прабабка. Пример тому - история нашей деревни, растоптанная коллективизацией и окончательно добитая ВЕликой Отечественной.

Вы поймите, если бы большевики были теми самыми, которыми они сами себя рисуют, выразителями чаяний народа и их радетелями, с ними бы не воевало полросии 3 года, затем еще несколько лет после Гражданской, затем снова - при коллективизации, и затем уже, при немцах снова огромное число. А самое главное, их бы моментом не скинули, как только уздечка ослабла.

Вот еще хотел бы сказать...У нас, к сожалению, разумный христианский подход последнее время подменяется анафемствованным толстовским непротивлением. То есть, кто тебе на шею не сел, сопи в утирку и терпи. Напомню, у нас одна из главных заповедей призывает заботиться о ближнем. И вовсе не непротивлеческую позицию занимали многие духоносные отцы критикуя, и активно, гражданские власти. В качестве не единствнного примера можно привести о.Иоанна Кронштадского, который много говорил, предупрежал об наступающем упадке нравов как следствие излишней либеральности, необдуманности со стороны чиновничества и правящего класса. именно из заботы о ближнем естественно проистекает активная гражданская позиция христианина.

"Временное правительство низложено". Я не знаю что такое низложено, но что такое временное правительство представляю. В феврале 1917 года, в России произошла буржуазная революция. Самодержавие было свергнуто. Не в октябре, а в феврале.
Цитата:
Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась! (с) В.И.Ленин
В октябре произошла рабоче-крестьянская революция и свергла она временное правительство, не царское. Монархии уже пол года не было.
А как же победили большевики когда вся Россия против них воевала. Что Ленин и Сталин с одним браунингом на двоих пошли и разогнали; полицию, российскую армию, Антанту, да так что глава правительства, Керенский, в женских подштанниках сбежал?
Вот Вы пишите что были председателем совета отряда, если бы не перестройка, сейчас бы уже были секретарём горкома или обкома. И гнобили бы сейчас нас, а какой же Вы большевик. Разве коммунисты отвечают за каждого примазавшегося, карьериста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
"Временное правительство низложено". Я не знаю что такое низложено, но что такое временное правительство представляю. В феврале 1917 года, в России произошла буржуазная революция. Самодержавие было свергнуто. Не в октябре, а в феврале.
Цитата:
Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась! (с) В.И.Ленин
В октябре произошла рабоче-крестьянская революция и свергла она временное правительство, не царское. Монархии уже пол года не было.
А как же победили большевики когда вся Россия против них воевала. Что Ленин и Сталин с одним браунингом на двоих пошли и разогнали; полицию, российскую армию, Антанту, да так что глава правительства, Керенский, в женских подштанниках сбежал?
Вот Вы пишите что были председателем совета отряда, если бы не перестройка, сейчас бы уже были секретарём горкома или обкома. И гнобили бы сейчас нас, а какой же Вы большевик. Разве коммунисты отвечают за каждого примазавшегося, карьериста.

Вы, голубчик, грубы исключительно "по коммунистически"))
В остальном, однако, есть расхожие с Вашей точки зрения))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я толще, но я не смеюсь.

Щас попробую вытащить то, что заложено, раз такое дело.

Цитата:
А Смоленск Брестом.
Замоскворечье в другой части города.


- Прекрасно, когда придумывают название и вообще решают судьбу моей почти родной станции люди, которые имеют не очень близкое к этому вопросу отношение.
- Оснований для переименования столько же, как для переименования Смоленска в Брянск.
- В конкретном случае никакого нормального названия в замен не будет. Не из чего там высасать.
- ну и там по мелочи.


На чьи деньги построена, тот и называет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Молчун писал(а):

Александр, а вас не подташнивает от количества названий связанных с коммунизмом, бесконечные площади ленина, и октябрьские улицы и т. д. Это немного не нормально.

А Вас не тошнит от этой возни с переименованиями?
Если Вы не предвзято прочитаете свой комментарий, а особенно комментарий СашкО, то поймёте для чего это делается.


Надо нашу историю, залитую красной краской, понемножку чистить

Вот вы даже не представляете, что коммунистам власть в стране просто передали, и не какие рабочие и тем более крестьяне ее не захватывали и не получали


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А Вас не тошнит от этой возни с переименованиями?
Если Вы не предвзято прочитаете свой комментарий, а особенно комментарий СашкО, то поймёте для чего это делается.


Надо нашу историю, залитую красной краской, понемножку чистить

Вот вы даже не представляете, что коммунистам власть в стране просто передали, и не какие рабочие и тем более крестьяне ее не захватывали и не получали

"Караул устал".
И кто её передал?
Что не было контрреволюции и саботажа. И ВЧК создали зря. Не было белого террора, белогвардейцы это выдумка Реввоенсовета, и оккупации не было. Англичане, французы, японцы это всё оптический обман зрения.
У нас замечательная история и мазать её не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
У нас замечательная история и мазать её не надо.

А 1990-е годы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
У нас замечательная история и мазать её не надо.

А 1990-е годы?

Ну Патриарх же замечательно сказал. Есть хорошее, есть плохое. За хорошее - спасибо, а плохому - Бог судья.

Но чтобы хорошее от плохого отличить, надо конкретные вопросы задавать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Молчун писал(а):

Надо нашу историю, залитую красной краской, понемножку чистить

Вот вы даже не представляете, что коммунистам власть в стране просто передали, и не какие рабочие и тем более крестьяне ее не захватывали и не получали

"Караул устал".
И кто её передал?
Что не было контрреволюции и саботажа. И ВЧК создали зря. Не было белого террора, белогвардейцы это выдумка Реввоенсовета, и оккупации не было. Англичане, французы, японцы это всё оптический обман зрения.
У нас замечательная история и мазать её не надо.


По аналогии, Януковичь убежал а мог бы удержать власть, так и Керенский. Малороссия до сих пор гумконвои из России получает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 22:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
А 1990-е годы?

Ну Патриарх же замечательно сказал. Есть хорошее, есть плохое. За хорошее - спасибо, а плохому - Бог судья.

Но чтобы хорошее от плохого отличить, надо конкретные вопросы задавать.


Но есть и другое предупреждение, что если мы не будем достойны царской власти, снова скатимся в коммунизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 23:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
"Временное правительство низложено". Я не знаю что такое низложено, но что такое временное правительство представляю. В феврале 1917 года, в России произошла буржуазная революция. Самодержавие было свергнуто. Не в октябре, а в феврале.
Цитата:
Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, свершилась! (с) В.И.Ленин
В октябре произошла рабоче-крестьянская революция и свергла она временное правительство, не царское. Монархии уже пол года не было.
А как же победили большевики когда вся Россия против них воевала. Что Ленин и Сталин с одним браунингом на двоих пошли и разогнали; полицию, российскую армию, Антанту, да так что глава правительства, Керенский, в женских подштанниках сбежал?
Вот Вы пишите что были председателем совета отряда, если бы не перестройка, сейчас бы уже были секретарём горкома или обкома. И гнобили бы сейчас нас, а какой же Вы большевик. Разве коммунисты отвечают за каждого примазавшегося, карьериста.

Вы, голубчик, грубы исключительно "по коммунистически"))
В остальном, однако, есть расхожие с Вашей точки зрения))

Так Вы за сионистов или мусульман? )
Русские все дураки и сионисты их дурят как хотят.
Так вот по ссылке обычная провокация и слушать её крайне не приятно.
Для Вас это возможно и откровение, по мне так это бред.
В развале СССР было не мало заинтересованных лиц и организаций. Но я знаю главную причину.
Давайте скажем коммунизма у нас ни когда не было и мы не знаем что это такое. О том что Ленин ошибся, и построить коммунизм, в отдельно взятой стране невозможно, я знал с юности. О том что что Советский Союз не стабилен и вероятность его распада весьма велика знали все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 23:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23856

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну Патриарх же замечательно сказал. Есть хорошее, есть плохое. За хорошее - спасибо, а плохому - Бог судья.
Но чтобы хорошее от плохого отличить, надо конкретные вопросы задавать.

Но есть и другое предупреждение, что если мы не будем достойны царской власти, снова скатимся в коммунизм.
При всем, гм, уважении. Сказано, что если мы не будем достойны царской власти, то мы ее не получим. Про коммунизм речи не было.

Второй раз коммунизм мы не потянем - такого количества жертвенных людей в России больше нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
О том что что Советский Союз не стабилен и вероятность его распада весьма велика знали все.

:shock: И ведь Вы пишете это "на полном серьезе"!!! К чему тогда комментировать все остальное?!)) :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
О том что Ленин ошибся, и построить коммунизм, в отдельно взятой стране невозможно, я знал с юности. О том что что Советский Союз не стабилен и вероятность его распада весьма велика знали все.

Да Вы троцкист :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
На чьи деньги построена, тот и называет!
Называйте свою станцию как хотите. Просто от моей отстаньте, пожалуйста.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
О том что Ленин ошибся, и построить коммунизм, в отдельно взятой стране невозможно, я знал с юности. О том что что Советский Союз не стабилен и вероятность его распада весьма велика знали все.

Да Вы троцкист :)

Как я понимаю именно в этом вопросе Ленин разошёлся с Плехановым и Марксом.
Что бы сохранить социалистический строй в окружение капиталистических государств, надо что бы у власти были люди с приоритетом общественных интересов, а таковых людей крайне мало и они по определению не честолюбивы.
В связи с чем к власти в стране пришли карьеристы с личными амбициями. Для них первично личное обогащение, и как результат демонтаж социализма и восстановление эксплуататорского строя. Капитализма, а где-то и феодализма.
Когда у меня в конце 70-х начале 80-х была возможность и даже потребность переехать на Украину, я категорически отказался, потому что всегда помнил меня там не ждут. Я там чужой. Во всех республиках до самого конца существовали националистические организации, которые только ждали случая.
И этот случай представился когда началась экономическая делёжка общенародного достояния. Политический развал страны давал им гарантию от уголовного преследования. "Нету тела, нету дела". Предъявлять претензии стало некому, потерпевшего нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Как я понимаю именно в этом вопросе Ленин разошёлся с Плехановым и Марксом.

Нет. Вы смеётесь?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2015, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Как я понимаю именно в этом вопросе Ленин разошёлся с Плехановым и Марксом.

Нет. Вы смеётесь?

Хотя достать работы Плеханова, а тем более Троцкого было практически не возможно. Но они иногда критически упоминались в советской литературе по теории марксизма ленинизма. Манифест же Коммунистической партии, был в свободном доступе. И сравнительно читая можно было прийти к конкретным выводам.
Задача коммуниста по Марксу, опираясь на диктатуру пролетариата, в короткий срок сменить общественно-экономическую формацию. Но для этого капитализм должен был достичь, определённого уровня.
Потому все и ждали мировой революции после Октября. Но мир был не готов к переделу. Вот Плеханов как раз и говорил, что Россия не достигла необходимого уровня развития.
Ленин же утверждал, что мир развивается не равномерно, и пример России поможет другим странам преодолеть свою экономическую отсталость.
Именно здесь и были заложены будущие многочисленные жертвы, поражение коммунизма и развал страны.
Я не утверждаю что революция была бессмысленна, но победить она могла только при наличии кристально честных людей. Таковых не оказалось. Все "строители" коммунизма стали публично рвать свои партийные билеты как только почувствовали барыши.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Начиталась я тут вас, еду, глядь: указатель на деревню Войково. Интересно, она тоже в честь него? Я бы, честно, не заморачивалась с переименованиями, муж считает по другому. Ну это так, для статистики.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
При всем моей антипатии к большевикам, могу сказать следующее. Революция (переворот) не смогла бы свершиться, будь в стране все хорошо. Кучка агитаторов и революционеров ничего не сделают, без опоры на широкие слои населения.
Проигранная русско-японская война, неудачи в первой мировой, все это помноженное на казнокрадство и разложение аристократии дало то, что в результате и получилось.
У Михалкова в "Солнечном ударе" очень хорошо показано, как аристократия, вместо того, чтобы заниматься страной и людьми, ее населяющими, занималось собственным благополучием, живя в собственном мире.
так что не все однозначно, с революцией 17 года

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Хотя достать работы Плеханова


Если Вы всё-таки достали, то что он там говорит о невозможности построения коммунизма в отдельно взятой стране? Речь изначально у Вас об этом. Не об уровне развития ПС.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
При всем моей антипатии к большевикам, могу сказать следующее. Революция (переворот) не смогла бы свершиться, будь в стране все хорошо. Кучка агитаторов и революционеров ничего не сделают, без опоры на широкие слои населения.
Проигранная русско-японская война, неудачи в первой мировой, все это помноженное на казнокрадство и разложение аристократии дало то, что в результате и получилось.
У Михалкова в "Солнечном ударе" очень хорошо показано, как аристократия, вместо того, чтобы заниматься страной и людьми, ее населяющими, занималось собственным благополучием, живя в собственном мире.
так что не все однозначно, с революцией 17 года


Сегодня ровно тоже самое. На Украине уже взорвалось.
Россию Господь хранит, хотя "элита" (кто вообще это слово применил к олигархам?) занята ровно тем же, чем и в Солнечном ударе.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: