Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
О! Нашёл цититу по поводу поднимавшейся здесь темы рабства:

Цитата:
Требование Ап. Павла о подчинении рабов господам основано на легитимности института рабства в то время. Поскольку, непослушание рабов в условиях легитимности института рабства повлечёт, во-первых, нарекание на Христианство. Во-вторых, ещё большие общественные беспорядки и беззакония. Чему примеры: восстание Спартака, революция 1917 г.
Крепостное право, что не совсем идентично рабству, в России было отменено в 1861 году. К 1917 г. выросло уже не одно поколение, которое не застало крепостного права. Кстати, рабство в США было отменено в 1862 году. А проблемы с неграми остались до сих пор.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дело не в рабстве и крепостничестве даже, а в делении людей на сорта. В Америке чёрный в белый вуз пошёл что то в середине прошлого века, в России с отменой крепости тоже ничего ещё не кончилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Дело не в рабстве и крепостничестве даже, а в делении людей на сорта. В Америке чёрный в белый вуз пошёл что то в середине прошлого века, в России с отменой крепости тоже ничего ещё не кончилось.
Согласна. Не закончилось деление на классы даже после пролетарской революции. Не сбылась мечта.

На сайте Михаила Делягина нашла в тему:
"Ельцин освободил народ не от коммунизма, а от морали и благосостояния. Те, кому это помогло, теперь пытаются его за это канонизировать".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
При чем здесь Ельцин? Я, признаться, не понимаю, почему, у нас так делят на "при Брежневе", "при Хрущеве", "при Ельцине"...Я не вижу деления. Ну второстепенное что-то отличалось, а фундаментально - это была одна последовательная линия, которую действующий глава государства продолжает.
Мораль в качестве главы государства отменил Ленин. Вполне четкая установка была, старая мораль утилизируется, а новая вводится. Что в новой было? Ничего! Случайный набор каких-то установок, призванных не для установки морали, каких-то новых духовных ориентиров, а скорее просто прикрыть уничтожение старого и полную аморальность. Все!
Все последующие лидеры только продолжали эту линию. При Ельцине просто наиболее видимы стали ее плоды. Но они и при Брежневе уже заметны были. Еще до Октябрьского безобразия многие умные люди, духоносные отцы Православной церкви предупреждали, в обществе запущены процессы, которые добром не кончатся. Так и получилось, социалисты пришли к власти, а на их спинах - и большевики, дальше понеслось.
Обратите внимание вот на какую деталь, которую многие исследователи почему-то отвергают или не хотят видеть. Это смена поколений. Как только ушли с исторической сцены поколения, родившиеся при Империи, носители того имперского духовно-нравственного стержня. так все, общество лавинообразно стала наполнять аморальность. И началось это не при Ельцине, а сразу после Великой Отечественной войны, когда именно эта смена поколения и стала оформляться.
Посмотрите внимательно, кто на Ельцина валит все. Те, у кого собственные ушки сильно замазаны. Догмат про Ельцина ввели в обиход большевики, чтобы собственную беспомощность отмазать и чтобы их самих к ответу не призвали. Точно так их душевнобольной вождь винил во всех бедах царя. А следом уже и подхватили, потому что обвинять того, кто уже ушел и чья эпоха в минувшем, очень просто. Сразу де факто напрашивается, вот при НЕМ мы жили плохо а вот СЕЙЧАС хорошо. Если вы внимательны, это стержень современной пропаганды, как хорошо стало жить при действующем главе государства, как много мы достигли (якобы)...Погодите, уйдет он и оставит весь воз неразрешенных проблем своему приемнику. И этот приемник прямо не скажет, но будет именно то же, как хорошо мы зажили при нем, родимом...т.е. сейчас у нас все равно бардак и таковым он будет признан потомками. Именно так последние 100 лет было, при каждом новом "отце" мы жили лучше, чем при при старом. Итог у всех перед глазами.

Про рабство, не было его на Руси в том огульном значении, которое ему приписывают. У нас о рабстве судят по его римской разновидности, когда, действительно, человек был вещью. У нас же на Руси в силу присутствия Православия крепостничество было либеральнее...одни работали на других, зато другие несли управленческие, государственные и иные хлопоты, с которыми не каждый рядовой гражданин справится. У нас когда речь заходит о крепостничестве почему-то сразу вспоминают Салтычиху, а вот о том, что Салтычиха была скорее нехарактерным исключением - не вспоминают. о том, что многие дворяне, помещики были если не отцами родными, то вполне нормально относились к своим холопам, о том, что не такой уж редкостью были разные именные подарки своему помещику (в городах - владельцу фабрики или ее управляющему) не вспоминают. Настолько вьелась в мозг коммунистическая пропаганда, ее штампы и клише.
А самое главное - в двух пунктах. отменили крепостничество и?... в стране сразу начался революционный разгул и сама революция не заставила себя ждать...и второе, сама жизнь так устроена, что один постоянно в зависимости от другого. И нередко эта зависимость носит почти крепостнический характер, например между работником и работодателем. Вывод очевиден, рабство принципиально невозможо отменить, оно будет всегда в той или иной форме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21956

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
При чем здесь Ельцин? Я, признаться, не понимаю, почему, у нас так делят на "при Брежневе", "при Хрущеве", "при Ельцине"...Я не вижу деления. Ну второстепенное что-то отличалось, а фундаментально - это была одна последовательная линия, которую действующий глава государства продолжает.
Давайте сразу определимся что такое "фундаментально". Фундаментально капитализм от социализма не отличается, если глубоко рыть то и другое общественный строй с выборной политической системой.

СашкО писал(а):
Мораль в качестве главы государства отменил Ленин. Вполне четкая установка была, старая мораль утилизируется, а новая вводится. Что в новой было? Ничего!
Точно такое же можно сказать про Петра Великого. Он перевернул Россию, староверы до сих пор его антихристом считают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
СашкО писал(а):
Мораль в качестве главы государства отменил Ленин. Вполне четкая установка была, старая мораль утилизируется, а новая вводится. Что в новой было? Ничего!

Точно такое же можно сказать про Петра Великого. Он перевернул Россию, староверы до сих пор его антихристом считают.

Да нет. Петр все-таки царем русским был и за отечество и его величие радел. А Ленин скорее был наемником чужого враждебного государства и делал все, чтобы это самое отечество уничтожить. Туго здесь с моралью...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Во имя России, значит, можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Во имя России, значит, можно?

Можно что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Во имя России, значит, можно?

Можно что?
Переворачивать РОссию, вводить новую мораль. За что староверы его до сих пор антихристом считают.

Мы же знаем за Петром множество ... неоднозначных поступков. Как же тут можно говорить "да нет"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 01:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
За что староверы его до сих пор антихристом считают.

Ну тогда давайте, не будем лицемерить и перечислим всех, кого старообрядцы таковым считают...
Александр_1970 писал(а):
Мы же знаем за Петром множество ... неоднозначных поступков.

И? Давайте составим список государственных мужей, за которыми нет "неоднозначных поступков". Велик ли он будет?
Александр_1970 писал(а):
Переворачивать РОссию, вводить новую мораль.

Т.е. такое можно только Сталину?
Александр_1970 писал(а):
Как же тут можно говорить "да нет"?

Прикажете соглашаться со сравнениями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 08:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И? Давайте составим список государственных мужей, за которыми нет "неоднозначных поступков". Велик ли он будет?
Александр_1970 писал(а):
Переворачивать РОссию, вводить новую мораль.

Т.е. такое можно только Сталину?
Александр_1970 писал(а):
Как же тут можно говорить "да нет"?

Прикажете соглашаться со сравнениями?
Ирина Борисовна, минуточку внимания. Прозвучало заявление, что падение морали началось с Ленина. Прозвучало справедливое возражение, что еще Петр был ого-го. Мне по пунктам возразить на Ваши возражения?

Вы сравнили Петра с Лениным (не Сталиным) и вынесли решение в пользу Петра. Что он все-таки был русским и за отечество радел. Прикажете согласиться со сравнением? Ну, то есть и за Лениным и за Петром есть неоднозначные поступки, но Ленина ничто не оправдывает, а вот Петр "да нет", потому, что за Россию. Вот я и спрашиваю, это делает поступки Петра менее неоднозначными? как и любого государственного деятеля?

Впрочем, это лишний вопрос был, я понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Впрочем, это лишний вопрос был, я понимаю.

Вы правильно понимаете))
Петр I был помазанником Божьим и за свои прегрешения и ошибки перед Ним и ответит(никак не перед Вами), а вот господа революционеры Бога не имели, им, видимо, суд человеческий держать. Да они и сами друг друга, как пауки в банке, пожирали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 09:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Впрочем, это лишний вопрос был, я понимаю.

Вы правильно понимаете))
Петр I был помазанником Божьим и за свои прегрешения и ошибки перед Ним и ответит(никак не перед Вами), а вот господа революционеры Бога не имели, им, видимо, суд человеческий держать. Да они и сами друг друга, как пауки в банке, пожирали...
Вы опять сравниваете? от этого отмена Патриаршества и Всешутейный Собор становится менее ... ммм ... неоднозначной?

Впрочем, я опять зря.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
К Африке подходит корабль, с него сходят люди вооружённые огнестрельным оружием, против которого африканцы, с копьями, ни чего не могут сделать, эти люди убивают всех кто пытается сопротивляться остальных грузят на корабль и везут в Америку. Там их продают и они становятся легитимными рабами.
Вы скажете те кто продал бандиты?
А те кто купил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Виноват Эйнштейн.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
К Африке подходит корабль, с него сходят люди вооружённые огнестрельным оружием, против которого африканцы, с копьями, ни чего не могут сделать, эти люди убивают всех кто пытается сопротивляться остальных грузят на корабль и везут в Америку. Там их продают и они становятся легитимными рабами.
Вы скажете те кто продал бандиты?
А те кто купил?
Ну, негров в Африке продавали как раз местные вожди.

Александр_1970 писал(а):
Мы же знаем за Петром множество ... неоднозначных поступков. Как же тут можно говорить "да нет"?
Почему неоднозначных? Явно преступных.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
вашими молитвами писал(а):
К Африке подходит корабль, с него сходят люди вооружённые огнестрельным оружием, против которого африканцы, с копьями, ни чего не могут сделать, эти люди убивают всех кто пытается сопротивляться остальных грузят на корабль и везут в Америку. Там их продают и они становятся легитимными рабами.
Вы скажете те кто продал бандиты?
А те кто купил?
Ну, негров в Африке продавали как раз местные вожди.

Александр_1970 писал(а):
Мы же знаем за Петром множество ... неоднозначных поступков. Как же тут можно говорить "да нет"?
Почему неоднозначных? Явно преступных.


+++ Слава.
Лично для меня Петр ассоциируется только с одним словом - сыноубийца .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну, негров в Африке продавали как раз местные вожди.

Почему неоднозначных? Явно преступных.


+++ Слава.
Лично для меня Петр ассоциируется только с одним словом - сыноубийца .

Есть мнение, что царевич Алексей, если бы пришёл к власти, вернулся бы к старым порядкам.

PS Помнишь фильм "Михайло Ломоносов", где старообрядец Ломоносову про Петра-I говорит, что-то типа "развёлся с женой и жил во грехе с немкой"? Тоже факт.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.facebook.com/pltrk.ru/posts ... 01176440:0
Цитата:
Войков, Киселёв, и Мамлеев с Малевичем
В редакции «ВП» много спорили об этом тексте, и даже с прихватом экспертов со стороны. Плтрк ознакомился с диапазоном мнений всего идеологического поля, от монархистов до коммунистов, — за вычетом, понятно, сектора либералов-западоидов (включая сюда «нацдемов» и «евролевых»), чья позиция для здравых сил не играет особой роли.
Сомнения носили тактический и идеологический характер. Во-первых, стоит ли нарываться? Судя по медийным ресурсам, силы и интересы задействованы очень серьёзные.
Шутка ли: теме Войковской аж два откровенно пропагандистских сюжета посвятил сам маэстро Дмитрий Киселев, да в ключевой для дискурс-подстройки итоговой программе «Вести Недели»!
№1. «С шипом палил, помешивая» => http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684426
№2. «Из бессознательного в сознательное» => https://youtu.be/TfF0eW5ND6g
Затем последовал отвратительный (желтушный, за подписью автора текстов наподобие «Ленин был гастарбайтером») материал в МК.
«Патологический убийца дал имя улице и станции метро в Москве» => http://www.mk.ru/…/patologicheskiy-ubiyca-dal-imya-ulice-i-…
И снова — «Вести», новостной блок: выступает «праправнук императора Александра Третьего Павел Куликовский-Романов», который «просто не может принять то, что имя убийцы, убийцы его семьи так увековечено в Москве».
=> http://www.vesti.ru/doc.html?id=2686171
Подключились и региональные СМИ, целый ворох. Линковать уж не будем, работа по пулу, пул можно вычислить, но это для дела избыточно.
В рамках охвата соцмедиа, материал явно заказного характера опубликовал соцмедиа-магнат современности, [фото]блогер Варламов. Тот уже и Ленина хоронит, и памятники ему валит.
«Стереть имя убийцы с лица города» => http://varlamov.ru/1510724.html
Итого: кто бы ни организовал эту кампанию, ресурсами он располагает.
И не только финансовыми: насколько Плтрк известно, эфир в «Вестях Недели» не продаётся ни за какие деньги. Киселев — не Варламов. Кто-то спустил.
Вторая веская причина для сомнений: идеологическая.
Доктрина Поколения Свидетелей Перестройки нацелена на зализывание ран, наладку связи времён и перезапуск поколенческого конвейера.
Трудно достичь этих целей, вступая в конфронтацию с силами патриотического спектра (теми же имперцами-монархистами). Попусту бередить старые раны в рамках нашей идеологической работы нецелесообразно. А тема убийства с чадами и домочадцами бывшего царя, Н.А. Романова, на момент смерти — пленника на осколках его Белой Империи, — для общества очень болезненна.
Вместе с тем, заметно, что бередят эту рану не пустой забавы ради. Не тот масштаб.
Это не обязательно плохо. Возможно, рану вскрыли в целях санации; возможно, ради катарсиса через болевой шок; возможно (мы ниже покажем, как это может быть устроено), корку на ране зацепили в рамках некоей деловой операции.
В норме, «ВП» придерживается того принципа, что важным операциям Е.В. Государства нельзя мешать — даже и словом под руку…
Если, конечно, они прямо не угрожают интересам Поколения. Или, напротив, не могут быть использованы в его интересах.
В результате оценки и анализа всех факторов, Политрук пришел к выводу, что тема затрагивает интересы Поколения напрямую. И может им навредить.
Посему — приступим.
✯☭✯
Карты — на стол: с чем связан, и в чьих интересах развязан ажиотаж вокруг Войковской? Кто из противников без малого век покойного дипломата имеет в РФ достаточный вес, чтобы влезать в повестку «Вестей Недели»?
Кто вообще может ненавидеть Войкова, если 9/10 москвичей понятия не имеют, кто это был такой, а на сбор фактуры (даже не на оценку ее достоверности!) у коллективных мозгов актуального патриотического интернета ушло несколько дней?
Кто все вбросил => http://izvietta.livejournal.com/25508.html
Письмо «учёных» на «Радио Радонеж» (!) => http://radonezh.ru/…/aktivnaya-rol-voykova-v-detoubystve-ne…
Нет, это все организуют не старички-монархисты, которых на улицу можно вывести в теплую сухую погоду человек где-нибудь триста…
Это какие-то люди, способные, по меньшей мере, встретиться с Путиным…
Встречаются с Путиным => http://kremlin.ru/events/president/news/50639
...и опубликовать свою идеологическую позицию в серьёзном издании.
Публикуются в «РоГах» => http://www.rg.ru/2015/11/11/shahovskoj.html
Да, товарищи. Непосредственно перед обострением Войковской и началом пиар-кампании, в Москве прошёл «Конгресс соотечественников, проживающих за рубежом» — фактически, заседание клуба белоэмигрантов Европы.
Стоит ли говорить о том, как они относятся к наследию Красной Империи? Надо ли искать другого интересанта событий?
С «зарубежными соотечественниками» встретились, и перед ними выступили Путин и Матвиенко (глава верхней палаты Парламента, российской «Палаты Лордов»). Затем член «Координационного совета российских соотечественников во Франции» князь Шаховской с супругой опубликовали пространное интервью в официальной правительственной «Российской Газете».
О чём же соотечественники говорили с Путиным и Матвиенко, помимо истории и памяти о Белой Империи? Какой вопрос идёт рефреном?
Вы не поверите… о региональном развитии. Белую эмиграцию призывали активнее работать с регионами. И вряд ли речь идёт о работе по перекройке советских топонимов. По контексту — речь о развитии экономическом.
Что ж, капиталы у век прожившей в Европе придворной знати могут сыскаться серьезные. Ещё серьезнее — связи, наработанные с Европой, с её дворянским истеблишментом, политиками, воротилами… упомянем — и со спецслужбами.
Символически пожертвовав именем Войкова, кто-то в высшей администрации (могли бы назвать фамилию, воздержимся, пусть оценит) хочет решить ряд проблем, обострившихся в кризис.
Из них первая — инвестиции в регионы.
Деньги по амнистии капиталов в страну возвращаются неохотно, а вот выводятся они с огоньком. «ВП» писал о том, что сальдо последнего квартала свелось «в нашу пользу», но потери с начала кризиса велики, и ощутимы для экономики. Это тревожно.
Вторая проблема — смена элит.
Выводят-то те же деньги (а также делают много чего ещё, несообразного со своим статусом и структурой текущего момента) не креаклы и либерасты. У них за душой пара грантов, нечего выводить. Серьезный вал гонят за бугор те, кто долго был, и зачастую остается при силе и власти. А сами они, кстати, людишки-то так себе. Образованием не блещут, манерами, идеалами…
И вот некто решает пообещать потомкам и наследникам белой эмиграции власть и собственность. Что вы, легально! идёт ведь приватизация, покупай — не хочу. Да и с демократической процедурой (или иной механикой доминирования в социуме) образованные в Европе потомки элиты справятся.
Займут чьи-то места и ресурсы (в том числе, Поколение, наши, и Плтрк обязан сказать об этом), перекроят потоки, зато привнесут [застывшие на век] идеалы и ориентиры.
Казалось бы, win-win, двойная победа. Пусть на все регионы и посты «белых элит» не хватит, и даже если при обратной пересадке родовых древ на родную почву начнутся мутации или заморы, — всё равно, деловой климат сколько-то да улучшится, конкуренция власти подрастёт в качественном отношении, и значительно усилятся имиджевые и кросс-культурные позиции России…
Однако белоэмигранты задрали цену сделки. Не достаточно оказалось просто сказать «возвращайтесь домой, володейте всем, до чего сможете дотянуться». Перед ними надобно ещё оказалось поломать шапку.
Сделать яркий символический жест. Покаянный. Что-нибудь эдакое.
Ну, Ленина «прямо сейчас» не похоронишь, уж точно не после «бандеровского ленинопада» на Украине. Хотя ранее дворяне-эмигранты ультимативно этого добивались, аж именным открытым письмом на имя Путина В.В.
В 2012-13 гг => https://gazeta.eot.su/issue/29
Но что же тогда сделать?
«Ну давайте проклянём в честь сей сделки ритуально хоть Войкова! Он же «царя убил», — решили там, где определялась данная тактика.
Прагматичному политику (тот, кто, по мнению Плтрк, напрямую занимается этим вопросом, известен как очень холодный Real-politik) такой ход приемлем. Цена отличная — «символ за инвестиции». Тю!
Ну а оформить решили голосованием горожан на «Активном Гражданине».
Да вдруг «красные интернеты» (леваков нынче много) заметили, всполошились — «Опять десталинизация!» — и бегом нащелкали 53% против. Смартфоны нынче у всех, не у одних у бар да креаклов.
Ну и всё. Демократия. Супротив не попрёшь. Надо поддуть результат агитацией. Чем быстрее — тем лучше. Времени-то до 22-го ноября. Некрасиво будет.
Вот и включилась шарманка СМИ. Начиная аж с федеральных.
✯☭✯
Что Поколению в этой занятной, но пустоватой игре, кроме объяснения странностей в линии Киселёва? — спросит нетерпеливый читатель.
Терпение, нетерпеливый читатель, терпение.
Рассуждая о судьбах Родины и судьбах Свидетелей Перестройки, — о наших судьбах, товарищи, которые, как Плтрк уже объяснял в своем первом видео, определяют судьбы страны, — мы стараемся смотреть далеко вперёд. Уж как-нибудь подальше 22-го ноября 2015, когда решится название Войковской.
И мы, Свидетели Перестройки, потомки тех, кто ни за какую границу не уезжал, а честно жил и работал в России, — царской, советской и постсоветской, — не меньшее право имеем судить и рядить о нашей Истории, наших дедах, нежели потомки беженцев, пусть и сохранившие благородный прононс русского языка.
Ведь и сам кн. Шаховской говорит: «Мы не заставляем вас переписывать историю. Как раз это хотели проделать большевики. И результаты вышли плохие».
Так что — не надо навязывать нам эмигрантскую мифологию, состряпанную за годы бытия в узком кругу, в котле сплетен и пропаганды, из невостребованных в отрыве от массовой аудитории литературных амбиций, на огоньках ненависти к «изгнавшим и обобравшим нас, белых-пушистых, большевикам».
Верить такой пропаганде, принимать её историческую истину в последней инстанции — всё равно, что верить тому, что воют сейчас из той же Европы беглые господа Ходорковский и Кох, Илларионов или Геращенко, скатившиеся от ненависти и исторического проигрыша во власовщину и бандеровщину.
Историю Родины не изучают по фейсбукам, сплетням и «чёрным мифам» злопыхателей. Хотите Суда потомков над Войковым, Николаем и прочими — давайте всерьёз разбираться, академически. И ведь копаться там есть в чём:
«Суд Времени», Кургинян и толпа историков, много всяческой информации => https://youtu.be/YUWW1e9IFOE?t=1h17m35s
Вся история с весьма вольным екатеринбуржским Советом, положением на фронте Гражданской, юридическим статусом бывшего царя, династическими угрозами для Революции (напомним, затеянной не большевиками в октябре, а генералами и придворными, в феврале 1917-го) — огромный сложнейший пласт. Его разработка требует не «поливания кислотой Киселева, начитавшегося Мамлеева» (простите ради Бога, Дмитрий Константинович, но не стоило вам его вслух поминать; народ коли ознакомится, так ужаснётся, чтО вдохновляет главпропагандиста на эфиры).
Это работа на для ТВ, а для целого следствия. Неангажированного.
Такого, например, какое не забудет рассказать общественности, что убийца Войкова Пётр Коверда — вовсе не «белогвардейский гимназист, мстивший за Царя», а «западенский» националист, в собственной речи в суде отвергавший мотив мести за русского Императора, угнетавшего его малую родину, после своего освобождения — вступивший в годы ВОВ в ряды немецкой армии в чине зондерфюрера (!), и под конец жизни работавший в антисоветской эмигрантской газетенке «Новое русское слово» под боком у ЦРУ…
Биографический очерк => http://meloman62.livejournal.com/112679.html
Кто-то порицает его за сию биографию => https://twitter.com/A_Gasparyan/status/ ... 0188220416
А кто-то (понятно, кто), напротив, гордится => http://sputnikipogrom.com/russia/west/5319/koverda/
Не забудем и того, что Войков увековечен был в топонимике не за «убийство и уничтожение трупов H2SO4», а как видный советский политик, дипломат, честно служивший Советскому Союзу и погибший в рамках террористической кампании по внешнему давлению на молодое Красное государство...
=> http://alonna-bud.livejournal.com/738576.html
=> http://www.youtube.com/watch?v=HQsz7YqgC0c
Наконец, вся «мамлеевщина» с литьём серной кислоты и собственноручной колкой штыком княжон Романовых (ровно вопреки утверждениям Киселева!) не подтверждается историками. Конкретно, следователем-криминалистом СК РФ Владимиром Соловьевым, ведшим дело о расстреле Романовых.
Следствие => http://sledcom.ru/press/interview/item/507923/
Выводы по Войкову => http://regnum.ru/news/society/2013380.html
Спорная это эпоха. Суд будет трудным, долгим. Но пусть уж он лучше будет.
Переписывать же Историю «под проект», ранить умы и души, сеять идейную рознь, будто зубы дракона — не наш метод, и с нами этого делать нельзя.
И ещё один, ВАЖНЫЙ момент, который в данной ситуации Политрука (на страже интересов Поколения) не устраивает: кулуарность схемки.
Мы отследили и рискнули описать содержание «тайного контракта им. Войкова» по полунамёкам. Внимание общественности привлёк именно необъяснимый масштаб задействованных медиа. Так-то — прошёл бы себе конгресс, и прошёл. Кто б его заметил, кроме светской хроники и президентского пула. Скоро б ехали выбирать вотчины да княжить…
Кто-то пытался решить за нас, но без нас. А нам — навязать пропагандой. Что за торг элит Историей за спиною у населения? Не надо так! И особенно — не надо так с нами. Потому хотя бы, что не получится…
✯☭✯
Чем же ответить на ситуацию Поколению ответственных патриотов, желающих, чтобы их мнение брали в расчет при выборе вех в курсе страны?
Во-первых, не расплываться, не быть в стороне. Объявить о своих интересах.
Во-вторых — определиться. И — проголосовать, как считаем нужным. Памятуя, о чём, собственно, важном идёт символический торг (см. выше).
Между прочим, на сайте «Активного Гражданина» голоса принимаются не только московские. Москва — столица всей нашей Родины, и имена предков на ее карте касаются всех россиян. Можете подключаться, где бы вы ни были в коде +7.
=> http://ag.mos.ru/poll/1428
Но жуть как жаль, что «Активный Гражданин» не даёт активным гражданам предлагать собственные варианты решения.
Мы бы предложили принципиально другой проект решения, примиряющий общество, а не утверждающий некую «историческую победу» одних («белых») над другими («красными»).
Можно было бы построить в сквере у Войковской часовню в честь невинно убиенной семьи Романовых. И на скрижалях её выбить всю историю — краха, отречения, гибели, погребения, поругания… И — обретения останков, очищения, упокоения и возвеличивания памяти последнего русского Императора.
А у дверей храма — поставить монумент, на котором начертать нечто вроде:
«Гражданская была ужасом, но она кончилась. Штык в землю, айда по домам. И запомните страшный Урок, грядущие Поколения — никогда больше!».
Думаю, тех представителей «Конгресса соотечественников», кто поистине благороден и любит Россию, такой вариант тоже устроил бы.
Войковская бы осталась собой, сам Войков — необолганным, бывший царь — восстановленным в правах на добрую память (без истерик и лжи), а семья его, претерпевшая муки и причисленная Православной Церковью к лику святых — стала бы всенародно оплаканной. Паломники бы ходили…
Две эпохи, замазанные чёрной краской, — «царистская» и «большевицкая», — явились бы нам, будто в рентгене «Черного Квадрата» Малевича, под которым совсем недавно обнаружились аж две другие картины — обе в цвете, обе — опередившие время, и каждая — бесценна по-своему…
Палимпсест Малевича => http://www.interfax.ru/culture/478921
А сохранить для Поколений Грядущего надо все три исторических слоя, включая «черную эпоху» 90х.
Это было бы политически грамотно, этически верно, и выдержано в духе концепций Свидетелей Перестройки, во имя блага Отчизны, заявляющих:
«Все наши предки велики! Все, все, все!» => https://vk.com/wall-64599002_17801
Вот как делали бы мы, если бы нас спросили, а не предлагали «ЕГЭ-варианты».
И нам стоит бороться за то, чтобы впредь нас действительно спрашивали.
Попробуем, Поколение? => http://ag.mos.ru/poll/1428

Публикация не означает безусловного согласия и все такое. Но взгляд на причины интересный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Открытое письмо российских историков и юристов: Активная роль Войкова в детоубийстве несомненна

Цитата:
Открытое письмо российских историков и юристов

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Мэру города Москвы С. С. Собянину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Глубокоуважаемый Сергей Семенович!

В российском обществе идет общественное обсуждение предложения инициативной группы граждан, собравшей 6000 подписей москвичей, о переименовании транспортных объектов, названных именем П. Л. Войкова. Это предложение поддержано Русской Православной Церковью и представителями других традиционных религий, многими деятелями науки и культуры, правозащитниками, людьми самых разных политических убеждений.

Однако, к сожалению, руководство КПРФ не желает признать факта участия своего товарища по партии Войкова в особо тяжком уголовном преступлении – убийстве Главы Российского государства (пусть даже и сошедшего с престола), его супруги, детей и оставшихся ему верными людей. Активное участие Войкова в убийстве одиннадцати человек, совершенном с особой жестокостью, провозглашено «дискуссионной темой», то есть, оно якобы не доказано.

В связи с этим мы, специалисты в области отечественной истории, уголовного права и архивного дела, считаем своим долгом выразить абсолютную убежденность в том, что вина Войкова подтверждена многочисленными прямыми и косвенными доказательствами.

Факт участия П. Л. Войкова в принятии решения об убийстве признается во всех его официальных биографиях, написанных Г. Н. Губенко (1959), С. А. Захаровым (1962), Н. П. Жуковским (1968) и Б. И. Бочкаревым (1985). Подтверждается он и воспоминаниями других убийц, Юровского и Медведева-Кудрина. Важно отметить, что участие Войкова в выработке плана убийства отличалось особой агрессивностью в отношении детей. В книге Бочкарева Б. И., опубликованной Политиздатом ЦК КПСС, цитируется подстрекательская речь Войкова. Он был осведомлен о том, что ни интервенты, ни белые армии не провозглашали своей целью восстановления монархии. Тем не менее, Войков убеждал своих подельников, что врагам советской власти якобы «нужен только символ, только единица царской фамилии», настаивая на убийстве пятерых ни в чем не повинных детей, один из которых был инвалидом.

Для характеристики личности Войкова и понимания его роли в совершении преступления имеет значение то, что стать организатором убийства Царской Семьи Войков мечтал всю жизнь. Об этом свидетельствует его биография, опубликованная Политиздатом ЦК КПСС в год 50-летия убиения Царской Семьи. С гимназической скамьи кумиром Войкова был террорист Желябов, организатор убийства Государя Александра II, учившийся в той же Керченской гимназии и сидевший за той же партой. Тогда же у Войкова мог появиться и личный мотив: на почве мечтаний о цареубийстве покончил с собой его младший брат Павел. 1 марта 1906 года Павел Войков проник в актовый зал гимназии, разрезал сверху донизу портрет Государя Николая II, а затем застрелился.

П. Л. Войков вступил в террористическую группу, члены которой сами изготовляли взрывные устройства, и принял участие в перевозке бомб. Вооружившись ими, боевики 20 июля 1906 года на Пушкинском бульваре г. Ялты совершили покушение на жизнь полицмейстера М. М. Гвоздевича. После этого Войков, объявленный в розыск, 10 лет скрывался от правосудия заграницей. Все статьи, написанные там Войковым, по отзыву его крымского биографа Губенко, были «проникнуты ненавистью» к абсолютизму.

В апреле 1918 года Войков, вернувшийся в Россию во втором пломбированном вагоне, возглавил тройку комиссаров, руководившую конвоированием Царской Семьи и близких ей людей из Тобольска в Екатеринбург. Дальнейшие действия Войкова описываются в справке о его участии в организации убийства, выданной 29 октября 2015 года в Следственном Комитете Российской Федерации адвокату семьи Романовых Г. Ю. Лукьянову. В этом документе указывается:

«Петр Лазаревич Войков… во время перевозки членов Царской Семьи из г. Тобольска в г. Екатеринбург с 25 по 29 апреля 1918 года вместе с другими членами Уральского областного совета принял негласное решение об убийстве членов Царской Семьи на пути из г. Тобольска в г. Тюмень. Он же совместно с членами Уральского областного совета 28 апреля 1918 года принял решение об организации с целью убийства крушения поезда, в котором Император Николай II, Императрица Александра Федоровна, Великая княжна Мария Николаевна и лица из свиты направлялись из г. Тюмени в г. Екатеринбург. Он же совместно с членами Уральского областного совета в июле 1918 года принял решение о расстреле без суда и следствия членов Царской Семьи, а также лиц из окружения: комнатной девушки Анны Степановны Демидовой, лейб-медика Евгения Сергеевича Боткина, камердинера Алоизия Егоровича Труппа и повара Ивана Михайловича Харитонова. Для сокрытия факта убийства членов Царской Семьи и лиц из свиты и места их захоронения П. Л. Войков принял меры к получению серной кислоты, которая была передана участникам захоронения останков Царской Семьи».

Выводы современного следствия подтверждены двумя расписками в получении по требованию Войкова со склада аптекарского магазина «Русское общество» 181 кг. 822 г. (11 пудов 4 фунта) серной кислоты. Эти вещественные доказательства были разысканы в 1918 году следователем по особо важным делам Омского окружного суда Н. А. Соколовым. Солдат А. И. Медведев, получавший со склада аптеки серную кислоту, а со склада Верх-Исетского завода – бензин для сожжения тел, засвидетельствовал: «Требование подтвердил Войков».

Мы, российские историки и юристы, поддерживаем предложение о переименовании станции метро «Войковская» и платформы МКЖД «Войковская» не потому, что Войков советский деятель, а потому, что он террорист и убийца невинных детей. В ряде СМИ распускаются слухи о том, что граждане, не желающие видеть в российской топонимике имя Войкова – против любых названий, связанных с советским периодом истории России. Заверяем Вас, что это не так. Признавая великое прошлое России, мы отдаем дань уважения и настоящим народным героям, их достижениям в советский период нашей истории. Поэтому для переименования и предложены не только такие варианты, как «Петербургская», но и такие, как «Улица космонавта Волкова».
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Глубокоуважаемый Сергей Семенович!

Мы глубоко уверены, что воспитывать подрастающее поколение в патриотическом и нравственном духе, невозможно, пока имена таких деятелей как Войков «украшают», столицу России. Нашему народу свойственно чувство исторической справедливости, и никогда в его пантеон вечной памяти не входили имена палачей.

Назаренко Александр Васильевич, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель Центра истории религии и Церкви Института российской истории РАН

Бобкова Марина Станиславовна, доктор исторических наук, руководитель Центра истории исторического знания Института всеобщей истории РАН, профессор МГИМО (У) МИД России, главный редактор федерального портала ИСТОРИЯ.РФ

Морозова Людмила Евгеньевна, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН

Каратаев Олег Гурьевич, доктор юридических наук, профессор

Любомудров Марк Николаевич, профессор, преподаватель юридического факультута ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова, вице-президент Международного фонда славянской письменности и культуры

Мельникова Елена Александровна, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, руководитель Центра «Восточная Европа в античном и средневековом мире» ИВИ РАН

Перевезенцев Сергей Вячеславович, доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова

Хандорин Владимир Геннадиевич, доктор исторических наук, профессор Московской финансово-юридической академии

Володихин Дмитрий Михайлович, доктор исторических наук, доцент, профессор исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Лавров Владимир Михайлович, доктор исторических наук, профессор Николо-Угрешской духовной семинарии

Волков Сергей Владимирович, доктор исторических наук, профессор

Янин Игорь Трофимович, доктор исторических наук

Лобанов Вячеслав Викторович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН

Белякова Надежда Алексеевна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН

Беглов Алексей Львович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН

Родионов Олег Алексеевич, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, старший преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Ванькова Анна Борисовна, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института всеобщей истории РАН

Круглов Владимир Николаевич, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института российской истории РАН

Мультатули Петр Валентинович, кандидат исторических наук, начальник Сектора анализа и оценок ЦГИ Российского института стратегических исследований

Завадская Светлана Викторовна, кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Российской государственной библиотеки

Хутарев-Гарнишевский Владимир Владимирович, кандидат исторических наук, председатель совета МГО Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

Ефремов Александр Валентинович, кандидат исторических наук, доцент МГГУ им. М. А. Шолохова

и другие.



http://www.pravoslavie.ru/news/87805.htm

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот кстати видно, что люди прочитали Колпакиди и аккуратно стараются обходить острые для них углы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мне только вот что не очень понятно. Если по поводу конкретного названия, то может лучше жителей Москвы спросить, а не мэру (которого в первую очередь надо переименовать, в градоначальники) письма подсовывать. А если это такая глобальная позиция, то почему имеем трусливые методы, чего с Ленина не начать, мавзолея там и т.п.?

----

От я как в воду глядел: "Петербургскую" подсовывают.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А разве Алешкино в Москве?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это центр Москвы!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23860

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Радуют выражения типа "Заверяем Вас, что это не так!" Это они Путина заверяют, ага. Ему это очень важно знать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Это центр Москвы!

Я бы даже сказала, что пуп земли, т.е. его обитатели - пупы))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12122

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А разве Алешкино в Москве?

Это северо-запад Москвы, Войковская там совсем недалеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16001

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Это центр Москвы!

Вадим, а я думал, что вы из деревни такой!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
А разве Алешкино в Москве?

Это северо-запад Москвы, Войковская там совсем недалеко.

Да я знаю, спасибо))
Цитата:
Алёшкино — бывшая деревня на северо-западе Москвы, располагавшаяся на территории района Северное Тушино — на берегу канала имени Москвы, недалеко от станции метро «Планерная».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16001

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Цитата:
Алёшкино — бывшая деревня на северо-западе Москвы, располагавшаяся на территории района Северное Тушино — на берегу канала имени Москвы, недалеко от станции метро «Планерная».

Ага, ясно!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: