Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответственность за карательную психиатрию
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Попались мне на глаза слова о том, как сейчас, в 2015 году, в Германии судят нацистов. До сих пор, спустя 70 лет после окончания войны, находят преступников, находят доказательства их вины, и судят.

И вот о чем мне подумалось. Репрессии у нас закончились позже окончания войны (так отца Иоанна (Крестьянкина) репрессировали в 1950 году), так что шансы найти виновных в преступлениях ещё есть, хотя они и не велики.

Но есть ещё одна тема, которая могла бы быть более результативной, будь на то политическая воля. Там и ныне живых потерпевших больше, и свидетелей можно найти, и преступников. Это тема карательной психиатрии, как собственно незаконное лишение свободы (помещение в психиатрическую больницу заведомо здорового человека), так и пытки - применение лекарственных препаратов с целью вызвать физические мучения человека.
Я знаю жертв таких преступлений, тем, с кем я знаком, лет 35-45, преступления совершались во второй половине восьмидесятых - начале девяностых, то есть врачей и педагогов (а это всё детдомовцы) можно ещё успеть застать в живых, всего-то лет тридцать прошло, последний известный мне случай (я не занимался этой темой специально, пишу только о тех, с кем жизнь сводила) - 1994 год.
Увы, без политической воли тут ничего не сделать - жертвы все воспоминания запихали в дальние углы своей памяти, проходить психиатрическую экспертизу ещё раз большого желания ни у кого нет, в правовых вопросах они тоже не сильны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Попались мне на глаза слова о том, как сейчас, в 2015 году, в Германии судят нацистов. До сих пор, спустя 70 лет после окончания войны, находят преступников, находят доказательства их вины, и судят.
А потом вводят санкции против России. За Украину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Попались мне на глаза слова о том, как сейчас, в 2015 году, в Германии судят нацистов. До сих пор, спустя 70 лет после окончания войны, находят преступников, находят доказательства их вины, и судят.
А потом вводят санкции против России. За Украину.

кстати, совершенно логичная позиция. Аншлюс Австрии нацистами осужден и стал нарицательным. Поэтому совершенно логично, что за аналогичные действия со стороны третьих стран в части другого государства последуют санкции.
Это у нас такая политика, чисто большевитская, как себе выгодно, так и поворачиваем. Нацизм осудить, аншлюс Австрии - это плохо. А аншлюс украинской территории - это возвращение домой. Просто гипотетически если бы Германия аншлюс Калининградской области сделала...РОссия что, еще и приплатила или приняла бы меры?

За нацистами также до сих пор охотятся спецслужбы Израиля. А у нас многие работники ОГПУ, НКВД РЕАБИЛИТИРОВАНЫ. О, великая русская гуманность...граничащая с отсутствием совести и ума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
А потом вводят санкции против России. За Украину.

Александр, Вам что, на вот это ответить нечего?
Drozd писал(а):
Репрессии у нас закончились позже окончания войны (так отца Иоанна (Крестьянкина) репрессировали в 1950 году), так что шансы найти виновных в преступлениях ещё есть, хотя они и не велики.

Ведь были и хрущевские репрессии, но Вам важнее увести тему в свою сторону? :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А потом вводят санкции против России. За Украину.

Александр, Вам что, на вот это ответить нечего?
Я отвечаю, Ирина Борисовна, вот если Вы заметили. Раскрыть?

Если бы целью Германии была борьба с нацизмом, недопущение прошлого etc, то они бы сейчас нам с Украиной помогали, где нацизм в общем открыто на поверхности лежит. Если они этого не делают - остается признать, что цели у них какие-то другие. Например имитация деятельности. Отвод глаз от истинных проблем. Наконец, чья-то маленькая личная месть.

Меня, знаете, всегда коробило, когда читал сообщения о том, как где-то в Аргентине отыскали очередного восьмидесятилетнего деда-нациста и показательно вздернули. Справедливость, типа, восторжествовала.

Так вот то же самое, что сейчас происходит в Германии в связи с "борьбой с нацизмом" - будет происходить и у нас. Тот же самый балаган, до той же степени противности. В данном случае мы зайдем дальше, и это будет еще и очередное "дело врачей" - потому что, знаете ли, больного человека от здорового не каждый и специалист отличит, а тут пожалуйте, готовые врачи-убийцы, применявшие репрессивные методы в отношении инакомыслящих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, и насчет "увести тему в сторону".

Мы сейчас находимся в теме, посвященной переименованию станции "войковской". На том основании, что Войков-де был активным непосредственным участником убийства, пальцы отрезал и все такое. Это подается как восстановление исторической справедливости. В тех ссылках, которые Вы читать отказались, как раз говорится, что обвинения в отношении Войкова, гм, слабо обоснованы. Но людям читать это неинтересно, у них уже есть свое мнение.

Вот точно то же самое будет происходить и в отношении людей, которых сейчас предлагается разыскивать и карать. Вот только дело в том, что в отличие от Войкова, который уж давно помер - это люди живые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Если бы целью Германии была борьба с нацизмом, недопущение прошлого etc, то они бы сейчас нам с Украиной помогали, где нацизм в общем открыто на поверхности лежит.

А почему Вы не задумаетесь над вопросом: отчего это он лежит "на поверхности" и чья это на самом деле вина?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Вот точно то же самое будет происходить и в отношении людей, которых сейчас предлагается разыскивать и карать. Вот только дело в том, что в отличие от Войкова, который уж давно помер - это люди живые.

О! Так Вы страдаете "милосердием"!!! Только очень однобоко, к сожалению...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Если бы целью Германии была борьба с нацизмом, недопущение прошлого etc, то они бы сейчас нам с Украиной помогали, где нацизм в общем открыто на поверхности лежит.

А почему Вы не задумаетесь над вопросом: отчего это он лежит "на поверхности" и чья это на самом деле вина?
Почему же, задумывался. У меня и ответы есть. Но они не всем подходят.
IRUS писал(а):
О! Так Вы страдаете "милосердием"!!! Только очень однобоко, к сожалению...
Во-первых не страдаю, я им наслаждаюсь (с). А во-вторых Вы плохо понимаете мои мотивы, мне просто противно находится среди тех, кто ищет и травит.

А меня в последнее время слишком уж часто убеждали, что это мой долг. Это кстати и к вопросу "а почему на поверхности лежит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Во-первых не страдаю, я им наслаждаюсь (с). А во-вторых Вы плохо понимаете мои мотивы, мне просто противно находится среди тех, кто ищет и травит.

В таком случае, мне грустно, что Вы очень непоследовательны. Хотя сомневаюсь, что сами Вы это видите...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо[12] и руководящий состав нацистской партии.

Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были.[7]

Дивизия "Галичина" была эсэсовская.

ВЧК, НКВД, КГБ преступными организациями не признавались.

Болезненные уколы с целью наказания широко использовались в ЛТП.
Если у человека диагноз психического заболевания и сегодня ни один ответственный психиатр не возьмётся его снять.
Но в любом случае "срок давности", давно прошёл.

Стремление мстить надо сдерживать.
Жить надо сегодня и лечить раны, а не ковырять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Во-первых не страдаю, я им наслаждаюсь (с). А во-вторых Вы плохо понимаете мои мотивы, мне просто противно находится среди тех, кто ищет и травит.

В таком случае, мне грустно, что Вы очень непоследовательны. Хотя сомневаюсь, что сами Вы это видите...
Конечно, Ирина Борисовна, не вижу. Сам-то я думаю, что последователен. Вы мне все как-то намекаете, но объяснить внятно не можете. Вот и на последний мой вопрос никак не ответите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Сам-то я думаю, что последователен. Вы мне все как-то намекаете, но объяснить внятно не можете. Вот и на последний мой вопрос никак не ответите.

Я не буду отвечать Вам на подобные вопросы. Причин у меня для этого много, но главная в том, что это не принесет пользы ни мне, ни Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
а тут пожалуйте, готовые врачи-убийцы, применявшие репрессивные методы в отношении инакомыслящих.

Вот специально не писал об инакомыслящих.

вашими молитвами писал(а):
Болезненные уколы с целью наказания широко использовались в ЛТП.
Если у человека диагноз психического заболевания и сегодня ни один ответственный психиатр не возьмётся его снять.

Это не так. Тем более, что прошло много лет и в отсутствии заболевания легче убедиться. Равно как и в том, что никакого заболевания 20-30 лет назад не было.
Цитата:
Но в любом случае "срок давности", давно прошёл.

И это тоже не так. По такой статье решает суд, считать срок истекшим, или нет.

Цитата:
Стремление мстить надо сдерживать.

Так может нам вообще отказаться от наказаний за уголовные преступления?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Сам-то я думаю, что последователен. Вы мне все как-то намекаете, но объяснить внятно не можете. Вот и на последний мой вопрос никак не ответите.

Я не буду отвечать Вам на подобные вопросы. Причин у меня для этого много, но главная в том, что это не принесет пользы ни мне, ни Вам.
Ну, то есть Вы продолжите намекать, в надежде, что я сам обо всем догадаюсь, что принесет нам обоюдную пользу. Понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Ну, то есть Вы продолжите намекать, в надежде, что я сам обо всем догадаюсь, что принесет нам обоюдную пользу. Понятно.

Нет, я стараюсь по-возможности не вступать в диалог, но иногда не сдерживаюсь.
Надежды на то, что Вы поймете что-то через мои намеки, у меня нет. Ни есть надежда не Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, то есть Вы продолжите намекать, в надежде, что я сам обо всем догадаюсь, что принесет нам обоюдную пользу. Понятно.

Нет, я стараюсь по-возможности не вступать в диалог, но иногда не сдерживаюсь.
Надежды на то, что Вы поймете что-то через мои намеки, у меня нет. Ни есть надежда не Бога.
Характерная оговорка.

Ирина Борисовна, я Вас очень прошу. Если Вы имеете мне что-то сказать - говорите прямо, или не говорите вовсе. Иначе получится как в тот раз, когда я сказал, что при СССР мог бы добиться большего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
а тут пожалуйте, готовые врачи-убийцы, применявшие репрессивные методы в отношении инакомыслящих.

Вот специально не писал об инакомыслящих.

вашими молитвами писал(а):
Болезненные уколы с целью наказания широко использовались в ЛТП.
Если у человека диагноз психического заболевания и сегодня ни один ответственный психиатр не возьмётся его снять.

Это не так. Тем более, что прошло много лет и в отсутствии заболевания легче убедиться. Равно как и в том, что никакого заболевания 20-30 лет назад не было.
Цитата:
Но в любом случае "срок давности", давно прошёл.

И это тоже не так. По такой статье решает суд, считать срок истекшим, или нет.

Цитата:
Стремление мстить надо сдерживать.

Так может нам вообще отказаться от наказаний за уголовные преступления?

Мне не понятна цель этой "охоты на ведьм". Сколько невинных людей пострадают. Сколько честных людей будет опозорено. Тысячи следователе оторванных от основной работы, будут перелопачивать горы клеветы и ложных доносов, в надежде найти преступление которое нельзя будет доказать.
Будет ли это содействовать объединению людей и укреплению страны? Сомневаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Мне не понятна цель этой "охоты на ведьм".

Охота на ведьм - это совсем про другое.
Цитата:
Сколько невинных людей пострадают.

Почему?
Цитата:
Сколько честных людей будет опозорено.

Опять же, почему?
Цитата:
Тысячи следователей, оторванных от основной работы, будут перелопачивать горы клеветы и ложных доносов, в надежде найти преступление которое нельзя будет доказать.

Почему - оторванных от основной работы? Почему такое преступление заслуживает меньшего внимания, чем карманная кража? И почему сразу "клевета и ложные доносы"?
Цитата:
в надежде найти преступление которое нельзя будет доказать.

Можно доказать. Свидетельские показания вполне возможно собрать, причем не больных, а медиков.
Цитата:
Будет ли это содействовать объединению людей и укреплению страны? Сомневаюсь.

Странный критерий для вопросов правосудия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Цитата:
Сколько невинных людей пострадают.

Почему?
Потому, что речь пойдет о том, правильно или неправильно поставлен "психический" диагноз человеку. А это вопрос не юридический.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это половина дела - про незаконное помещение в психиатрическую больницу. Вторая половина - чисто юридическая, про пытки. Тут не имеет значение, болен человек, или нет, если ему вводят аминазин подкожно - это в любом случае преступление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Можно доказать. Свидетельские показания вполне возможно собрать, причем не больных, а медиков.

Больные ещё могут помнить врача через 30-40 лет, но чтобы врачи больных... в кино только.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это половина дела - про незаконное помещение в психиатрическую больницу. Вторая половина - чисто юридическая, про пытки. Тут не имеет значение, болен человек, или нет, если ему вводят аминазин подкожно - это в любом случае преступление.
Дрозд, про лоботомию пишут, что ее сплошь и рядом прописывали при истерии и неустойчивости настроения например. С моей точки зрения - это хуже, чем убийство, потому, что насильственное необратимое вмешательство в личность. И небезболезненное, да. А сто лет назад это был мейнстрим, и врачи прописывали это потому, что так в журнале написано. А Вы тут про аминазин. Давайте еще электрошок вспомним, да.

В Вашем сообщении есть по крайней мере два небесспорных пункта - "заведомо здоровый человек" и "пытки аминазином". Это вкусовщина, да. Юридического подтверждения этого быть не может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я, опять же, намеренно не пишу про более распространенный "сульфазиновый крест" - потому что введение сульфозина можно оправдать приказами МЗ и прочим. П/к инъекции аминазина - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
П/к инъекции аминазина - нет.
Лоботомию тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
П/к инъекции аминазина - нет.
Лоботомию тоже.

К счастью, в отношении лоботомии советская медицина отличалась от американской в лучшую сторону. Что не оправдывает в другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Лоботомию тоже.

К счастью, в отношении лоботомии советская медицина отличалась от американской в лучшую сторону. Что не оправдывает в другом.
Вопрос не в советской или в американской медицине. Вопрос в том, что то, что для нас - ужас, для медиков вполне может считаться методом лечения. Лоботомия объективно калечит, однако считалась одним из распространенных методов лечения. ЭСТ это реально больно, однако она считается лечебной процедурой и по сю пору. Почему для уколов аминазина должно быть сделано исключение?

А Вы предлагаете осуществлять уголовное преследование людей, для которых и сама категория вины установлена нечетко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Мне не понятна цель этой "охоты на ведьм".

Охота на ведьм - это совсем про другое.
Цитата:
Сколько невинных людей пострадают.

Почему?
Цитата:
Сколько честных людей будет опозорено.

Опять же, почему?
Цитата:
Тысячи следователей, оторванных от основной работы, будут перелопачивать горы клеветы и ложных доносов, в надежде найти преступление которое нельзя будет доказать.

Почему - оторванных от основной работы? Почему такое преступление заслуживает меньшего внимания, чем карманная кража? И почему сразу "клевета и ложные доносы"?
Цитата:
в надежде найти преступление которое нельзя будет доказать.

Можно доказать. Свидетельские показания вполне возможно собрать, причем не больных, а медиков.
Цитата:
Будет ли это содействовать объединению людей и укреплению страны? Сомневаюсь.

Странный критерий для вопросов правосудия.

Потому что так всегда было. Как только объявлялась очередная компания, сразу появлялись "доброхоты" и "радетели". Они находили врагов там, где их ни когда не было. У кого-то, будут личные интересы. Кто-то сделает имя, карьеру.
И эта затея разобьёт народ на непримиримо враждебные группы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Почему для уколов аминазина должно быть сделано исключение?
Потому что "по канону" аминазин вводится внутримышечно. Подкожное введение аминазина не дает никаких преимуществ, за исключением сильной боли в месте инъекции, возможны некрозы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станция метро Цареубийценская
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
И эта затея разобьёт народ на непримиримо враждебные группы.

А сейчас бывшие пациенты и врачи слились в едином порыве. Ну, тогда ладно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: