Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2023, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Вот здесь я с Вами абсолютно согласна. Очень хочется переложить мою личную ответственность на "кремлевских стариков". Это не я плохо молюсь, праведно не живу, на родственников своей жизнью не влияю., а именно они мешают жить. Только вот есть совесть, которая меня зазирает, и не дает сваливать вину на других.

В данной конкретной ситуации, а именно - в еврейском погроме в России - странно брать на себя ответственность нам с Вами. Ну разве что за слова "Вот автор этого письма пусть и обратится в прокуратуру. Только вот никакого дела не будет, нет ведь пострадавшего, т.е. потерпевшей стороны. И сильно не удивлюсь, что эту толпу специально собрали, чтобы такие вот статьи появились" - но это только если совесть зазирает.

Совесть, конечно, зазирает, но не той причине, что Вы озвучили. Помните из последних антисемитов на форуме был такой Георгий? Что мы сделали, чтобы помочь брату во Христе? Лично я один раз записала его на проскомидию, пыталась как-то дискутировать, но это больше от скуки, чем от любви. Так что в распространении антисемитизма на территории РФ наша непосредственная вина всё-таки есть, и моя и Ваша. Ведь Георгий в храм ходит, и наверняка, в таинствах участвует. Каких там мусульман, мы своих братьев-христиан вразумить не можем, ни миряне, ни священники.

Что касается борьбы против ИНН. Вот по моему глубокому убеждению, всю эту информационную шумиху придумали те, кто внедряет этот электронный концлагерь. Это как с ЛГБТ, одна программа, если ты против, значит, ты отсталый недемократичный недоразвитый гомофоб.
Филипп, Вы знаете, как сейчас работают и на каких платформах электронные дневники в школах?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Читала сегодня интересную статью, приводить ссылку не буду, на сайте всё вперемешку, и политика, и гороскопы.
Но вот понравилась мысль, вернее вопрос. Почему бандеровцы, которые убивали евреев - герои, защитники независимости, а хамасовцы, которые тоже убивают евреев, - исчадия ада?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 631

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
В данной конкретной ситуации, а именно - в еврейском погроме в России - странно брать на себя ответственность нам с Вами. Ну разве что за слова "Вот автор этого письма пусть и обратится в прокуратуру. Только вот никакого дела не будет, нет ведь пострадавшего, т.е. потерпевшей стороны. И сильно не удивлюсь, что эту толпу специально собрали, чтобы такие вот статьи появились" - но это только если совесть зазирает.

Совесть, конечно, зазирает, но не той причине, что Вы озвучили. Помните из последних антисемитов на форуме был такой Георгий? Что мы сделали, чтобы помочь брату во Христе? Лично я один раз записала его на проскомидию, пыталась как-то дискутировать, но это больше от скуки, чем от любви. Так что в распространении антисемитизма на территории РФ наша непосредственная вина всё-таки есть, и моя и Ваша. Ведь Георгий в храм ходит, и наверняка, в таинствах участвует. Каких там мусульман, мы своих братьев-христиан вразумить не можем, ни миряне, ни священники.

Что касается борьбы против ИНН. Вот по моему глубокому убеждению, всю эту информационную шумиху придумали те, кто внедряет этот электронный концлагерь. Это как с ЛГБТ, одна программа, если ты против, значит, ты отсталый недемократичный недоразвитый гомофоб.
Филипп, Вы знаете, как сейчас работают и на каких платформах электронные дневники в школах?
Я видела в банковском приложении. )))) Неужели родителям до такой степени фиолетово, как учатся дети, что им надо рядом с электронным кошельком помещать дневник отпрыска?! )))

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Валенок(Павел) писал(а):
Странно не знать о существовании информационной войны, цель которой посеять недоверие к власти, беспорядки, космополитизм, оранжевые революции.

С информационной войной гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

1. Есть в психологии понятие "локус внешнего контроля" - человек перекладывает ответственность за свои, в первую очередь, неудачи, на внешние силы. С работы уволили не потому, что плохо работал, а потому, что коллеги подставили (такое тоже может быть, но такой человек даже в случае своей очевидной вины будет так думать), болею, потому что соседка порчу навела, и так далее.

(Есть и локус внутреннего контроля - дождь пошёл, потому что я на дачу собрался ехать.)

Как мы видим, локус внешнего контроля может быть не только у конкретных людей, но и у правительств стран. Ну, например, когда на фашистскую Италию наложили санкции за геноцид в Эфиопии, Муссолини говорил, что геноцид вообще не причём, они просто искали повода нам, хорошим, сделать плохо. Ну и ближе можно поискать примеры - все российские беды, мы знаем, не из-за каких-то внутренних проблем, типа ошибок руководства, а исключительно из-за внешнего воздействия.

Это очень удобный способ снять с себя ответственность, надо сказать.

2. Исходя из этого, есть смысл серьезно подумать, действительно ли в причинах того или иного события, явления лежит внешнее воздействие.

Мы все знаем, что на Землю падают метеориты. Но когда мы видим вмятину на крыше своей машины, насколько разумно будет утверждать, что она появилась из-за падения метеорита?

Некоторые социальные явления, например, революция, полагаю я, исключительно под влиянием извне произойти не могут. Если у вас в стране нет предпосылок для них, то пытаться, конечно, можно, но едва ли что-то толковое получится.

3. А вот вообще с внешним влиянием на нашу жизнь, мне кажется, всё немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Из комического я бы отметил увлечённое внимание некоторых наших соотечественников к меж- и внутри- партийной борьбе в США. Хотя казалось бы, но люди вот всерьёз переживают, кто-то там шампанское в Думе открывал после того, как Трампа выбрали.

Ещё говорят (но я не проверял) что некоторые бредовые идеи из американской крайне правой прессы, типа биомеханоидов, перекочёвывают в речи российских политиков. Это уже хуже.

Есть и истории похуже: например, заимствованная у американских пятидесятников борьба с ИНН. А совсем плохие - это, конечно, борьба с вакцинацией и отрицание ковида, тут, увы, жертвы среди сограждан огромны.


Кто сбрсыаает все а кого-то?
Информационная война, влияние через сми. Их нет?
Я сам, говорю, видел.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
И зачем я набирал столько знаков?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всё я не сбрасываю на внешнее влияние.
Я говорю, что оно, это влияни, есть.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И зачем я набирал столько знаков?

Предлагаете погадать?
Нее, потом обвините в переход на личности. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да я и сам выше пишу, что да, иностранное влияние есть. Другое дело, что

Валенок(Павел) писал(а):
До войны: коммерсант, ведомости, медуза, бизнес фм, и многие другие сми.
В соц сетях слышал, говорят. Потому, что я этого сам не видел. Не пользуюсь соц сетями. А в выше перечисленных сам видел это.

я бы не записывал сходу в иностранное влияние - всё-таки среди наших сограждан есть огромное количество тех, кто, скажем так, критически относится к политике российских властей. И не потому, что они прочитали какие-то не те СМИ - разные ценности, разное мировоззрение, разный опыт, в конце концов.

Ну и в конкретной ситуации, конечно, записать всё на иностранное влияние удобно. Оно, правда, плохо объясняет, например, значительно большую бедность регионов Северного Кавказа по сравнению с Россией в целом. Или антисемитские высказывания тех же людей из власти. Хотя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6811

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всё правильно! Много людей не одобряют политику властей.
Хотя кроме войны и то с натяжкой , думаю они не знают что именно не одобряют в усилиях властей послпоследние 24 года Им просто не по душе власть Путина.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2023, 02:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2153

Вероисповедание: Православный, МП
И недовольные люди в стране есть, и иностранные происки тоже есть. Это нормально для любой страны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2023, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и в конкретной ситуации, конечно, записать всё на иностранное влияние удобно.

В конкретной ситуации как раз очень явно наблюдается организация, толпу нужно собрать, "разогреть".
Просто так огромная масса народа не соберётся. На развитие демократии в России выделяются из бюджета США даже не десятки, а сотни миллионов долларов. Куда они идут?
Критика должна быть конструктивной, а не просто констатация негативных фактов. А если человек не имеет конструктивно мыслить, то и нечего лезть в политику, действующих неадекватов хватает.


Михаил_ писал(а):
И недовольные люди в стране есть, и иностранные происки тоже есть. Это нормально для любой страны.
Вот абсолютно согласна.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2023, 22:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Нынешняя война нужна Израилю для того, чтобы уничтожить мечети Аль-Акса и Омара в Иерусалиме, чтобы на их месте возвести третий Иерусалимский храм, где сядет иудейский машиах, то есть Антихрист.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2023, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Из книги "Духовные беседы и наставления старца Антония":

Цитата:
Ревность, тобою высказываемая, нужна только в деле спасения; своего, если речь ведем о мирянине, и паствы, если говорим о пастыре. Я тебя понимаю, увы, все не так, как нам бы хотелось. Но подойди с другой стороны - вот Ветхозаветная Церковь. Казалось бы, и дух Истины в последнее время там отсутствовал, чего стоят одни только учения саддукейские?! Ан нет! Для Христа все возможно и Он оживотворяет мертвое. Но не приняв Его, оживший было мертвец опять почил...
Впрочем... - старец как-то вдруг встрепенулся, - Нет, иудаизм почил только духовно, а так не почил, он переродился едва ли не в сатанизм! Большая беда православным будет от него. И от него и от мусульманства. Это как две ноги грядущего антихриста, сейчас они вроде бы, как и спорят, порой даже дерутся. Но когда ребенок учится ходить - тоже нога за ногу заплетается, хотя этот страшный демон уже не дитя.
Вот его ноги - иудаизм и мусульманство на глазах всего мира перечат друг другу, но это они только нас вводят в заблуждение. И ты смотри, отче, как хитро враг действует - иудаизм проповедует свободу, полную свободу от заповедей Божьих, правда не для самих иудо-евреев, а для нас всех, гоев, выходцев из язычников. А мусульманство - наоборот, кажущиеся строгости, законы и о морали что-то там говорят... Но ждут они одного и того же, и с приходом антихристовым быстро между собой договорятся. Да, тяжко вам будет, а я не доживу..


https://zaistinu.ru/old/ukraine/church/antony2.shtml


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2023, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Нынешняя война нужна Израилю для того, чтобы уничтожить мечети Аль-Акса и Омара в Иерусалиме, чтобы на их месте возвести третий Иерусалимский храм, где сядет иудейский машиах, то есть Антихрист.

Чтобы антихрист воцарился, нужно ему родиться для начала. Это, во-первых.
Некоторая часть ортодоксальных иудеев, кстати, выступает против действий Израиля, даже на митинги выходят. Во-вторых, одного желания людей мало, мечеть взорвать не проблема, и храм можно начать строить. Только вот стройка будет очень дорогой и долгой, мусульманские соседи начнут всячески мешать, Беспилотников и ракет у них хватит. Нужно всё-таки Божие попущение.
Хотя на фоне разрешения католикам брать в крестные трансгендеров, уже не так всё однозначно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2023, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот читала статью хорватского журналиста о том, что Израиль мечтает о войне с Ираном.
У меня такое чувство, что на карту никто не смотрит. Иран достаточно большое по площади государство, и на 2023 год население 86 млн. человек. Конечно, всё понимаю и про американские базы и т.п. Но соседние государства, такие как Турция, Сирия, Афганистан, Азербайджан вряд ли будут воевать против, а, скорее всего, тайно окажут поддержку. Это не говоря о России, которая окажет поддержку явно. Терять абсолютно нечего, двенадцатый пакет санкций принимают.
Да, и на карте видно, какой узкий пролив, по которому кишмя кишат танкеры с нефтью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2024, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Последние новости:
"INTERFAX.RU - Террористическая группировка ХАМАС дала предварительное согласие на второе перемирие с Израилем в секторе Газа и на обмен заложниками и заключенными, передают западные СМИ со ссылкой на представителя МИД Катара.
По его словам, соглашение о перемирии, которое посредники согласовали с израильской стороной, группировке представили 1 февраля. Ранее его одобрила израильская сторона, теперь посредники получили предварительное подтверждение от ХАМАС".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2024, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот читала статью хорватского журналиста о том, что Израиль мечтает о войне с Ираном.
У меня такое чувство, что на карту никто не смотрит. Иран достаточно большое по площади государство, и на 2023 год население 86 млн. человек. Конечно, всё понимаю и про американские базы и т.п. Но соседние государства, такие как Турция, Сирия, Афганистан, Азербайджан вряд ли будут воевать против, а, скорее всего, тайно окажут поддержку. Это не говоря о России, которая окажет поддержку явно. Терять абсолютно нечего, двенадцатый пакет санкций принимают.
Да, и на карте видно, какой узкий пролив, по которому кишмя кишат танкеры с нефтью.


Елена, простите, давайте на ситуацию по существу посмотрим. Иран принципиальная угроза Израилю. Пока есть Иран, в Тель-Авиве спокойно спать не смогут, потому что он поддерживает палестинцев, которые в свою очередь принципиальные враги семитам. Т.е. дело не в мечтах, дело в необходимости. Мечтает- не мечтает, хочет - не хочет, Израиль обязан воевать против Ирана. Не только прямым образом, но и, более предпочтительно, непрямым. Да и прямым, у Ирана, как показали недавние события, ПВО где-то между Украиной и Зимбабве. А Израиль умеет делать и хорошие ракеты и средства наведения.
У России СВО! Она Армению спустила на тормозах, так что, не надо переоценивать Россию. Помощь окажет, но умеренную и не шибко значимую. Турция известна своей продажностью. Она за Палестину только на словах впряглась, за Иран будет также. Азербайджан в ближайшие неск. лет будет занят перевариванием Карабаха. Так что, как раз сейчас очень удобно наподдать Ирану со стороны Израиля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2024, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Так что, как раз сейчас очень удобно наподдать Ирану со стороны Израиля.

Ага, пусть сначала ХАМАС победят. Сегодня как раз пять месяцев с момента нападения на Израиль. Пока хамасовцы выигрывают.
А ещё хуситы есть. Кстати, на Востоке очень внимательно следят за расследованием взрывов на Северных потоках. Швеция уже прекратила расследование. Так что вопрос диверсии на кабельных подводных линиях только во времени.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2024, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 631

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
СашкО писал(а):
Так что, как раз сейчас очень удобно наподдать Ирану со стороны Израиля.

Ага, пусть сначала ХАМАС победят. Сегодня как раз пять месяцев с момента нападения на Израиль. Пока хамасовцы выигрывают.
А ещё хуситы есть. Кстати, на Востоке очень внимательно следят за расследованием взрывов на Северных потоках. Швеция уже прекратила расследование. Так что вопрос диверсии на кабельных подводных линиях только во времени.

Не пять, а четыре месяца.

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Лучик писал(а):
Ага, пусть сначала ХАМАС победят. Сегодня как раз пять месяцев с момента нападения на Израиль. Пока хамасовцы выигрывают.
А ещё хуситы есть. Кстати, на Востоке очень внимательно следят за расследованием взрывов на Северных потоках. Швеция уже прекратила расследование. Так что вопрос диверсии на кабельных подводных линиях только во времени.

Не пять, а четыре месяца.

Да, ошиблась в подсчёте. Но полагаю, что ситуация до 7 марта не сильно изменится. Как горели танки Меркава стоимостью несколько миллионов долларов, так и будут гореть. Дело в том, что Израиль для палестинцев оставил только один выход - пойти в смертники. Никаких планов совместного проживания у них нет, только взаимоуничтожающая ненависть. Хотя очень хочется надеяться, что их принудят сесть за стол переговоров. Обе стороны показали свою террористическую сущность.
Не может двухлетний ребёнок отвечать за поступки родителей, ни еврейский, ни палестинский

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2024, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вялотекущая война с огромным количеством жерт продолжается. И конца ей не видно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2024, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами. Судя по всему, сбить их не удалось.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2024, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2153

Вероисповедание: Православный, МП
Сбито почти всё. Ирану не нужно обострение, оно Израилю нужно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron