Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Хочется сказать от верблюда но это было бы смешно если бы не было так грустно. Посмотрите каким вооружением воюют эти воины Аллаха и сделайте выводы.
Это далеко не все источники -

Арифметика террора. ВЕСТИ.DOC.
http://russia.tv/video/show/brand_id/59 ... d/1407197/

А почему вы считаете что барамалеи воюют при помощи исключительно "рогаток"? Боевые отряды оппозиции сформированная саудитами и катарцами, турками, непосредственно американцами, поставками оружия французами и некоторыми странами ранее входящими в ВД ... опосредованно американцами при захвате арсеналов иракской армии ... вооружены неплохо, плюс "отжимают" у САА и шиитских "отпускников" из Ирана, Ливана, Ирака, Афганистана ... Хозяева пока им побаиваются давать полноценное ПВО и авиацию (из вполне себе реальной угрозы применения элементов вооружения по своим объектам), а всем остальным террористы обеспечены были, до недавнего времени (начала операции ВКС в Сирии), вполне себе неплохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Запугать тех кто смерти не боится совсем??? Это я про радикальных исламистов. Вспомните Афганистан запугал их СССР а позже США ? Это фанатики готовые умереть за свои идеи и свято верующие что за убийство неверных ценой собственной жизни их ждет вечное блаженство на небесах. Запугаешь такого как же.
... Вы с завидным постоянством ретранслируете мифы об исламистах ... боятся, да еще как. Число смертников-"шахидов" не превышает уровень суицидосклонных граждан в нормальном социуме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Сегодня Сирия завтра еще какая ни будь ближневосточная страна загорится идеология как вирус .
Не победить их силой оружия ну ни как хоть закидайте атомными бомбами весь Ближний Восток они будут подло взрывать нас с вами тут у нас дома потому что мы позволяем это. Почему то СССР помогал режимам в той же Сирии и Египте воевал в Афганистане и еще ряде стран но на его территории не было террактов во всяком случае я не слышал. А вот новая Российская история пестрит этими фактами.

Так наши не только бомбят, но и традиционно помогают официальным властям арабских стран. Наверняка какие-то еще усилия предпринимаются, чтобы уничтожить ИГИЛ. Просто о них не трезвонят в новостях.

А какие у вас есть идеи?.. Что должны делать власти России, чтобы уничтожить терроризм?.. Чечне, например, дали много-много денежков, и те сейчас вполне лояльны, уничтожают ваххабитов по их норам... временно, возможно, но лучше так, чем наши парни будут там гибнуть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Я не вижу ваше видео, извините проблема моего компьютера.
Разве рогатками? Куда не плюнь у исламистов на вооружении как наши всемирнолюбимые калаши так и американские игрушки которые они не всегда отжимают а банально покупают у тех же стран производителей. Ничего как говорится личного просто бизнес. Только такой бизнес обходится боком мирным гражданам тех же государств. Вы не находите?
Ответьте на простой вопрос зачем торговать оружием на международном уровне ведь это чревато последствиями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Ответьте на простой вопрос зачем торговать оружием на международном уровне ведь это чревато последствиями?
Ради денег. Ради влияния. Ради того, чтобы наши союзники могли эффективно подавлять наших противников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
Ersh87 писал(а):
Запугать тех кто смерти не боится совсем??? Это я про радикальных исламистов. Вспомните Афганистан запугал их СССР а позже США ? Это фанатики готовые умереть за свои идеи и свято верующие что за убийство неверных ценой собственной жизни их ждет вечное блаженство на небесах. Запугаешь такого как же.
... Вы с завидным постоянством ретранслируете мифы об исламистах ... боятся, да еще как. Число смертников-"шахидов" не превышает уровень суицидосклонных граждан в нормальном социуме.


Дай Бог что бы так это и было как вы преподносите. Вы верите в Царствие Божие они в Джихад и Вечное блаженство. И что вы знаете о суицидальных наклонностях граждан? У них кстати работают высокообразованные психологи с такими группами людей причем даже иностранные спецы а вы все думаете что исламист-радикал это бородатый блохастый моджахед с базукой тупой как валенок. Не стоит недооценивать противника ,высокие технологии и у них есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:41 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ersh87 писал(а):
Ответьте на простой вопрос зачем торговать оружием на международном уровне ведь это чревато последствиями?
Ради денег. Ради влияния. Ради того, чтобы наши союзники могли эффективно подавлять наших противников.


А в один прекрасный момент союзники становятся бывшими как оно обычно бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ради денег. Ради влияния. Ради того, чтобы наши союзники могли эффективно подавлять наших противников.

А в один прекрасный момент союзники становятся бывшими как оно обычно бывает.
А у того, кто не помогает своим союзникам - союзников не бывает вообще. Одни противники.

И что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Я не вижу ваше видео, извините проблема моего компьютера.
Разве рогатками? Куда не плюнь у исламистов на вооружении как наши всемирнолюбимые калаши
... Они в основном не "наши" ... у многих стран есть либо лицензии на производство, либо тупо штампуют "контрафакт". Наше оружие в основном у САА и частично у ополченцев.
Ersh87 писал(а):
Вы не находите?
... Совершенно не нахожу - ножом можно резать хлеб, а можно людей ... свобода выбора знаете ли.
Ersh87 писал(а):
Ответьте на простой вопрос зачем торговать оружием на международном уровне ведь это чревато последствиями?
При желании большинство возможных угроз, связанных с терроризмом, нивелируется контролем за торговлей. Но это из разряда утопий. А односторонний отказ от торговли оружием выглядит совершенной глупостью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ersh87 писал(а):
А в один прекрасный момент союзники становятся бывшими как оно обычно бывает.
А у того, кто не помогает своим союзникам - союзников не бывает вообще. Одни противники.

И что?


Собственно то что и имеем. Вооружили один режим бац а к власти пришел другой и наше же оружие теперь смотрит в лицо нам......это образно. Конечно за деньги все продается и все покупается.Да зачем нам такие союзники неверные которые потом будут обвинять нас в оккупации и во всех своих бедах ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
В одиночку в этом мире в любом случае не выжить. Притчу про веник, думаю, помните. Поэтому, сильные или слабые, но союзники нам нужны по определению.

Опять же, вы не озвучили ваши предложения. Как вы говорите, помогать союзникам не надо, союзники не нужны. Как бороться с террором и другими угрозами? Что должны делать наши власти?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 18 ноя 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Собственно то что и имеем.
Нет, не то, что имеем, а совершенно противоположное.
Ersh87 писал(а):
Вооружили один режим бац а к власти пришел другой и наше же оружие теперь смотрит в лицо нам......это образно.
Извините, вернемся к нашим ... баранам. Любой, кто как-то действует, получает не только результат, но и побочки от своих действий. Вопрос в том, стоит ли результат побочек. Любой, кто не действует, получает только побочки. Вы показываете на побочки и говорите - ай-яй-яй, разве так можно? я говорю - ну хорошо, вот мы предположим забились в угол и ничего не делаем.

И что? дальше-то что будет, по-Вашему? нас все вдруг начинают любить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
И что вы знаете о суицидальных наклонностях граждан? У них кстати работают высокообразованные психологи с такими группами людей причем даже иностранные спецы а вы все думаете что исламист-радикал это бородатый блохастый моджахед с базукой тупой как валенок. Не стоит недооценивать противника ,высокие технологии и у них есть.
... Ну как-бы я клинический психолог, согласно третьему высшему образованию ... немного знаю.
Ersh87 писал(а):
Сегодня Сирия завтра еще какая ни будь ближневосточная страна загорится идеология как вирус . Не победить их силой оружия ну ни как хоть закидайте атомными бомбами весь Ближний Восток они будут подло взрывать нас с вами тут у нас дома потому что мы позволяем это. Почему то СССР помогал режимам в той же Сирии и Египте воевал в Афганистане и еще ряде стран но на его территории не было террактов во всяком случае я не слышал. А вот новая Российская история пестрит этими фактами.
... Теракты были и в СССР, но единичные. Проблема в том, что в последнее время терроризм, в том числе и религиозный, стал использоваться, на государственном уровне, как инструмент все более активно, с подкреплением современными технологиями ... уровень коммуникаций "решает все".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Отмазка наши но не наши, смешно право. Когда обработают свободы выбора не будет, будет только цель и желание ее достигнуть. Торговать оружием не глупость глупость- погибать от проданного оружия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ерш, Вы меня простите, но я не понял Вашего ответа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Маринушка писал(а):
Франция вроде как никого не бомбила, беженцев принимала...

Франция как раз очень даже бомбила в Сирии.
... Нет, начала бомбить только после Парижского инцидента. А до этого вооружала "умеренную оппозицию".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В одиночку в этом мире в любом случае не выжить. Притчу про веник, думаю, помните. Поэтому, сильные или слабые, но союзники нам нужны по определению.

Опять же, вы не озвучили ваши предложения. Как вы говорите, помогать союзникам не надо, союзники не нужны. Как бороться с террором и другими угрозами? Что должны делать наши власти?


Не тратить силы и средства на "союзников" а укреплять обороноспособность страны и готовиться к полномасштабной войне и ограничить въезд в страну лиц исламской веры за уже находящимися в стране установить тотальный контроль. Извините терроризм не шутка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
лиц исламской веры за уже находящимися в стране установить тотальный контроль. Извините терроризм не шутка.
Это то есть за всеми татарами установить тотальную слежку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ерш, Вы меня простите, но я не понял Вашего ответа.


Так я вам еще и не ответил. Конечно Александр любить нас не будут потому что наша страна бельмо на глазу у всего мира. СССР тоже не любили но боялись и уважали и слово русский некоторых приводило в ужас а некоторых в восторг правда с оттенком опасения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ерш, Вы меня простите, но я не понял Вашего ответа.

Так я вам еще и не ответил. Конечно Александр любить нас не будут потому что наша страна бельмо на глазу у всего мира. СССР тоже не любили но боялись и уважали и слово русский некоторых приводило в ужас а некоторых в восторг правда с оттенком опасения.
Вы мне и сейчас не ответили. Или надо понимать так, что когда мы будем сидеть под шконкой - мы тоже будем бельмом на глазах всего мира?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:09 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ersh87 писал(а):
лиц исламской веры за уже находящимися в стране установить тотальный контроль. Извините терроризм не шутка.
Это то есть за всеми татарами установить тотальную слежку?


И за татарами тоже если они мусульмане до корней волос, а вообще имел в виду иностранных граждан и так называемых бывших братьев по Союзу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир сын Иванов писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Франция как раз очень даже бомбила в Сирии.
... Нет, начала бомбить только после Парижского инцидента. А до этого вооружала "умеренную оппозицию".



Цитата:
ВВС Франции впервые нанесли авиаудары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. -26 сентября 2015г.
http://www.mk.ru/politics/2015/09/27/si ... iriyu.html
Цитата:
В воскресенье утром, 27 сентября, Елисейский дворец сообщил в коммюнике, что «Франция нанесла авиаудары в Сирии», а цели были выбраны после разведывательных полетов, продолжавшихся две недели.
http://www.novayagazeta.ru/politics/70109.html
Цитата:
Французские самолеты нанесли удары по сирийским нефтяным объектам, находящимся в руках боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ)*. Об этом 10 ноября сообщил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

А накануне, 9 ноября, французские истребители Dassault Mirage 2000D и 2000N, дислоцированные на базе в Иордании, нанесли два удара авиабомбами GBU-24 Paveway III калибра 2000 фунтов по нефтедобывающим установкам в провинции Дейр-эз-Зор.
http://svpressa.ru/war21/article/135863/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Отмазка наши но не наши, смешно право.
Любезный, вы можете и дальше "смеяться", но автоматы у ИГИЛ и прочей бармалейщины действительно не "наши" (за редким исключением - бывшие армейцы из ССА) ... Маленький совет, вы либо предварительно изучайте специфику вопроса, либо расцвечивайте свои рассуждения фразами типа - "по моему мнению", "на мой взгляд" и т.д.

Ersh87 писал(а):
Когда обработают свободы выбора не будет, будет только цель и желание ее достигнуть.
... Не фантазируйте, подобный эффект практически не достижим на долгосрочной основе. Безусловный инстинкт самосохранения невозможно отключить надолго. Нужна постоянная "подпитка" ... если создать трудности в реализации теракта на уровне повышения противодействия спецслужб, то ... процент возможных терактов смертников снижается кардинально.

Ersh87 писал(а):
Торговать оружием не глупость глупость- погибать от проданного оружия.
... "опять двадцать пять" - количество погибающих в ДТП сопоставимо с ведением полномасштабных БД - автомобили запрещать будем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ersh87 писал(а):
Так я вам еще и не ответил. Конечно Александр любить нас не будут потому что наша страна бельмо на глазу у всего мира. СССР тоже не любили но боялись и уважали и слово русский некоторых приводило в ужас а некоторых в восторг правда с оттенком опасения.
Вы мне и сейчас не ответили. Или надо понимать так, что когда мы будем сидеть под шконкой - мы тоже будем бельмом на глазах всего мира?


Ух как вы сильно выразились про шконку....ну вперед идите громите призрачные исламские города ценой гибели своих мирных граждан. Вы что не понимаете ситуации? Бряцание оружием и лихая бравада против ИГ это ничто надо уничтожать саму идеологию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это то есть за всеми татарами установить тотальную слежку?

И за татарами тоже если они мусульмане до корней волос, а вообще имел в виду иностранных граждан и так называемых бывших братьев по Союзу.
Ерш, а как по-Вашему, каково должно быть население России по численности, чтобы мы могли выполнять вот Ваши рекомендации по изоляции и притом как-то экономически развиваться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Вы что не понимаете ситуации? Бряцание оружием и лихая бравада против ИГ это ничто надо уничтожать саму идеологию.

Нет, это Вы, сдается мне, не понимаете. Сильно не понимаете.
Ersh87 писал(а):
Ух как вы сильно выразились про шконку....ну вперед идите громите призрачные исламские города ценой гибели своих мирных граждан.
Вы мне на вопрос отвечать будете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это то есть за всеми татарами установить тотальную слежку?


И за татарами тоже если они мусульмане до корней волос, а вообще имел в виду иностранных граждан и так называемых бывших братьев по Союзу.

Вы отдаете себе отчет, СКОЛЬКО мусульман проживает в России?.. Здесь перечислены субъекты РФ, но мусульмане живут и в тех регионах, которые здесь не перечислены. Их миллионы! В Питере уже не одна историческая мечеть, а минимум три, не считая различных исламских центров-медресе в разных районах города.
Цитата:
Этнические мусульмане составляют большинство населения в семи субъектах Российской Федерации: Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Башкортостане и Татарстане. В целом же двадцатка самых исламизированных регионов нашей страны выглядит следующим образом:

Республика Ингушетия – 98%
Чечня – 96%
Дагестан – 94%
Кабардино-Балкария – 70%
Карачаево-Черкесия – 63%
Башкортостан – 54,5%
Татарстан – 54%
Адыгея – 27%
Астраханская область – 26%
Северная Осетия – 21%
Оренбургская область – 16,7%
Ханты-Мансийский АО – 15%
Ульяновская область – 13%
Челябинская область – 12%
Ямало-Ненецкий АО – 11,5%
Тюменская область – 10,5%
Калмыкия – 10%
Удмуртская Республика – 7,6%
Республика Алтай – 7,4%
Ставропольский край – 7%
В то же время регионы с самыми крупными региональными уммами распределяются несколько иначе:

Дагестан – 2430 тыс.
Башкортостан – 2234 тыс.
Татарстан – 2040 тыс.
Чечня – 1058 тыс.
Кабардино-Балкарская Республика – 535 тыс.
Ингушетия – 458 тыс.
Челябинская область – 425 тыс.
Москва – 410 тыс.
Оренбургская область – 365 тыс.
Карачаево-Черкесская Республика – 276 тыс.
Астраханская область – 260 тыс.
Свердловская область – 236 тыс.
Ханты-Мансийский АО – 216 тыс.
Пермский край – 192 тыс.
Ставропольский край – 190 тыс.
Саратовская область – 185 тыс.
Самарская область – 183 тыс.
Ульяновская область – 180 тыс.
Северная Осетия – 150 тыс.
Тюменская область – 140 тыс.
Показательно, что почти половина всех мусульман России проживает в трех первых субъектах – Республиках Дагестан, Татарстан и Башкортостан. Именно их региональные сообщества мусульман вкупе с московской и чеченской уммами и определяют лицо российского ислама.

http://islam-today.ru/islam_v_rossii/dv ... ov_rossii/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ЮлияЛ писал(а):
Франция как раз очень даже бомбила в Сирии.
... Нет, начала бомбить только после Парижского инцидента. А до этого вооружала "умеренную оппозицию".
... Поторопился и недописал "полноценно бомбить". Мое замечание касалось исключительно вашего "очень даже". И таки результат, в плане эффективности БШУ, французов вызывает большие сомнения ...


Последний раз редактировалось Владимир сын Иванов 18 ноя 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:22 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Вы просили я выдвинул свою версию решения проблемы а нравится вам или нет ваше дело.
Угроза исходит от мусульман не от православных не от католиков или буддистов. Что тут не понятного?И дальше будем кормить крокодила который когда ни будь сожрет и нас? Впрочем это уже пахнет очередным баном. Зачем провоцируете меня вам доставляет удовольствие когда несогласных с вашим мнением банят?
Все последующие вопросы в ЛС отвечу если успею.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 15:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Да и про калаши что вы упорно считаете не нашими. Неужели какой то Джон Шухер продал технологию изготовления или все же наши тульские умельцы лицензию впаривали всем кому не попадя в погоне за длинным баксом?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: