Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 08:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
200 человек вы откуда взяли, простите, погибших?

Не спрашивайте, он не ответит. Это не его задача. Вернее, не это его задача.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
БоЛег ракетчик, если прочитает, то может подтвердит, или развеет мои познания в этом вопросе.)))

Александр уже ответил. :-) Я стратегический ракетчик, наши ракеты летают чуть иначе.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
У нас в Смоленске военная академия, ее курсанты уже с утра по выходным попахивают...Я не придумываю, в одном транспорте ездим. ТОлько пару лет назад возле академии закрылась закусочная. Называлась характерно, "Звездочка". Так вот в этой "Звездочке" основной контингент звездочки и составляли. Как воевать эти стражи отечества будут, если у них только и мыслей, как бы после работы за воротник заложить?

У меня, молодого тогда еще лейтенанта, был начальник штаба. Древний уже майор. Любил выпить, было такое дело. Но на полигоне (опохмелившись с утра) мог считать все поправки и управлять огнем дивизиона с помощью огрызка карандаша, пачки Беломора (на ней он считал то, что в уме не получалось), так, что 152 мм снаряд при пристрелке попадал в амбразуру учебного ДОТа.
В общем, задачу выполнял всегда на "отлично".
Это я собственно к чему. Если человек любит выпить в свободное время, то это его совсем не характеризует как плохого специалиста.
В нашем правительстве наверное есть непорядочные люди, это возможно. Но то, что дураков там нет, это абсолютно точно. Никто не будет воевать ни с Турцией, ни тем более с НАТО. Это не надо ни нам ни НАТО. Сейчас полязгают затворами и успокоятся.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
За Турцией - НАТО. ... За Турцию вступиться может альянс в любой момент.
Пока за них никто, кроме Украины, не вступился. Напротив, складывается впечатление, что турок хотят проучить, правда руками России, и усиленно Россию к войне с Турцией подталкивают. А оно нам надо? Проливы открываются одной армейской операцией, планировать и проводить их у нас умеют (это к тезису об умении управлять войсками, Крым, да и та же Сирия в пример). И если Россия не покусится на основные положения конвенции Монтрё о статусе проливов (слов-то нахватался :-) ), то турок и тут до поры прокатят. Их и так уже достаточно шантажируют Курдистаном и раздражают американскими и британскими инструкторами в курдском ополчении против ДАИШ. Так что пока не стоит преувеличивать значение атлантической солидарности. Она действует пока выгодна. И не действует когда выгодно.

СашкО писал(а):
Как воевать эти стражи отечества будут, если у них только и мыслей, как бы после работы за воротник заложить?
Вот СашкО - ни разу не военный человек. :-) Академия - это расслабуха. Это время, когда на твоём горбу не висит как минимум сотня отличников боевой и политической и энное количество единиц техники, когда ты отвечаешь только за свой внешний вид и отпечатанный портфель с секретными конспектами лекций. А воевать будут как надо, не хуже, чем других войнах. В Чечне меньше пили? И где те гордые борзы, поборники трезвости, с их иммаратом? И в войну тоже пили, дед рассказывал, правда и рассказывал, что любители не долго воевали. Я пьянку не оправдываю, но по своей дивизии я не замечаю, что она стала характерным признаком военного. Скорее наоборот пьяницы здесь не задерживаются. И я абсолютно уверен, что воспитательные органы эти вопросы держат на контроле. Это раньше после второго курса курсанта уже тянули к выпуску, а сейчас вылететь из ввуза можно очень запросто хоть перед дипломом. Не надо сгущать краски и излишне морализаторствовать.

СашкО писал(а):
Мы в Великой Отечественной столько потеряли, что до сих пор не могут подсчитать точно. Это победа?
Нет, это не победа, это - цена победы. Очень сложно тащить на себе практически в одиночку войну против всей Европы. Победа в том, что война закончилась не в Москве, а в Берлине и судили гитлеровцев (жаль, что только их), и их судили, а не поняли и простили.

СашкО писал(а):
мы уже из-за Сирии потеряли более двух сотен человек только официально.
Честно говоря, сильно сомневаюсь в достоверности и сомневаюсь, что СашкО ссылку даст. Может кто где видел что-то об этом?

СашкО писал(а):
Крым без света сидит
Уже со светом. :-P Да, в тестовом режиме, да, пока "телёнок маленький, на всех не хватает" (с), но к концу года будет вторая очередь, а к середине следующего, если не будет войны, полностью восстановленное электроснабжение. А вот, кстати, Украине, как ни странно, грозят энергетические проблемы из-за того, что мощности, которые раньше были ориентированы на Крым, оказываются запертыми на юге, а инфраструктуры, способной перебросить их в энергодефицитный центр, нет.

СашкО писал(а):
каждый день на его содержание уходят миллионы. Какого накала был психоз "Крымнаш"! А результат?
А результат - Крым наш. И Севастополь наш. И Бельбек наш. А американской базы в Севастополе нет и американских ракет нет. И миллионы уходят не на содержание, а на реинтеграцию в структуру общего экономического поля РФ. Крым как минимум самодостаточный регион, не убыточный точно, если его не бросать и не гнобить, как это делала Украина последние 20 лет.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
У меня, молодого тогда еще лейтенанта, был начальник штаба...
Могу дополнить Паладина примерами из своей службы. Если ты умеешь, так умеешь, если туп, как дерево и в руках ничего не держится, так и трезвость не поможет.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
но к концу года будет вторая очередь, а к середине следующего, если не будет войны, полностью восстановленное электроснабжение.


БОлеГ, ты меня пугаешь.. если уж от профи такие мысли идут...
Потому что есть прогноз, что необходимо быть готовыми к новой войне в Донбассе, которая будет происходить в условиях открытия второго фронта Турцией или, по крайней мере, наличия постоянной угрозы от развернутых на границе с Сирией турецких группировок... Что не радует..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
БОлеГ писал(а):
но к концу года будет вторая очередь, а к середине следующего, если не будет войны, полностью восстановленное электроснабжение.


БОлеГ, ты меня пугаешь.. если уж от профи такие мысли идут...
Потому что есть прогноз, что необходимо быть готовыми к новой войне в Донбассе, которая будет происходить в условиях открытия второго фронта Турцией или, по крайней мере, наличия постоянной угрозы от развернутых на границе с Сирией турецких группировок... Что не радует..

Очень сомневаюсь, что в Украине очень много желающих повоевать за Порошенко с Яценюком. Отморозки конечно останутся, но глобальных военных действий (ИМХО разумеется) вряд ли стоит ожидать. Возня на Украине надоела уже всему миру, Европе уж точно, у них своих головняков хватает.
Лично мне видится ближайшая перспектива Донбасса в формате а-ля Приднестровье. Как будет дальше, пока сложно сказать. Впрямую в войне заинтересованы только США, против -все остальные, включая Европу в полном составе.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Новая аббревиатура:
Группировку ИГИЛ стали все чаще называть ДАИШ

Мировые СМИ отказываются от привычного обозначения террористической группировки, чтобы не давать права боевикам действовать от имени ислама.
Новая аббревиатура ДАИШ* всё чаще всплывает в медийном пространстве как замена привычному обозначению запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ. Чтобы разобраться, почему это происходит, окунемся в историю термина.
Сами террористы себя называют «Исламское государство», подразумевая отсылку к халифату — государству, которым управляет халиф, что по-арабски означает «преемник» (в данном случае преемник пророка Мухаммеда. — Прим. ред.). Последним общепризнанным мусульманским халифатом была Османская империя, время которой истекло в 1923 году.
В России же для обозначения экстремистской организации стали использовать аббревиатуру ИГИЛ — «Исламское государство Ирака и Леванта», где Левант — географическое название восточной части Средиземного моря: Сирии, Ливии, Палестины, Израиля и Иордании. Арабы называют эту территорию аш-Шам, что значит «Великая Сирия».

Но влиятельные СМИ и целые государства отказывались таким образом именовать запрещённую группировку, поскольку может показаться, что это даёт право террористам представлять ислам, а это совсем не так.

Теперь мы всё чаще слышим другую аббревиатуру — ДАИШ. Её после парижских терактов открыто использовал Франсуа Олланд на встрече с Бараком Обамой. Daesh (иногда пишется Daiish или Da’esh) — это сокращение от названия экстремистской организации al-Dawla al-Islamiya al-Iraq al-Sham — вроде бы то же самое «Исламское государство Ирака и Леванта». Но этот вариант произношения не устраивает террористов. Боевики даже угрожают вырезать языки всем, кто произносит арабскую аббревиатуру, так как она оказалась созвучна с такими арабскими словами, как «daes» («топающий/давящий ногами») и «dahes» («сеющий раздор/разрушения»). Теперь именно эта раздражающая боевиков аббревиатура становится наиболее часто используемой не только арабскими, но и СМИ всего мира.

Как рассказала эксперт-востоковед Каринэ Геворгян, лидер ДАИШ Абу Бакр аль-Багдади — самозванец и группировка в целом никак не может быть названа халифатом.

— Халифом может провозгласить себя только человек, принадлежащий к роду деда пророка Мухаммеда. Но никто из живущих ныне людей, которые генетически принадлежат к этому роду, не признал Аль-Багдади и не понимает, почему он называет ДАИШ халифатом, — считает эксперт. — Кроме того, прежние формы халифата обеспечивали людям, принадлежащим к различным культурам и религиям, определённый набор прав и свобод. Если есть халифат, то должны быть права, а их на территории ДАИШ нет

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
БОлеГ писал(а):
...если не будет войны, ...


БОлеГ, ты меня пугаешь.. если уж от профи такие мысли идут...

Сам боюсь. У меня второй уже сын в армию идёт, вот сейчас, в декабре. Очень надеюсь на лучшее. Я не профи аналитики, просто 8 лет причастности к планированию дают определённые привычки и круг интересов. А что не исключено, то возможно.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Впрямую в войне заинтересованы только США, против -все остальные, включая Европу в полном составе.
Согласен, только Европа на очень уж коротком поводке у штатов. Сумеют ли оборвать?
P. S. Ещё традиционно "англичанка гадить" любит.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Очень сомневаюсь, что в Украине очень много желающих повоевать за Порошенко с Яценюком. Отморозки конечно останутся, но глобальных военных действий (ИМХО разумеется) вряд ли стоит ожидать.


Реально желающих воевать крайне мало. Но за ними стоит какое-никакое, а государство.
А государство это снабжение, юридическое обеспечение и т.д.
Тем не менее это вообще нельзя назвать армией в полном смысле этого слова. Так, просто отдельные хорошо вооруженные банды.

По поводу желания воевать вот например:

"Беларусь отказывает в предоставлении убежища гражданам Украины, уклоняющимся от мобилизации, сообщил журналистам в четверг в Минске начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.
Отвечая на вопрос о том, по каким основаниям украинцам оказывают в предоставлении статуса беженца, Бегун ответил, что "в основном это лица призывного возраста, которые прибывают из других регионов Украины (не с территории Донбасса — ред.) и которые в качестве мотивов подачи ходатайства говорят, что могут быть подвергнуты мобилизации".

"Им отказывают", — пояснил начальник департамента."

Не знаю правильно это или нет, мне не очень понятна мотивация такого отказа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Паладин писал(а):
Впрямую в войне заинтересованы только США, против -все остальные, включая Европу в полном составе.
Согласен, только Европа на очень уж коротком поводке у штатов. Сумеют ли оборвать?
P. S. Ещё традиционно "англичанка гадить" любит.

Англичане, да. Это наш исторический враг похлеще штатов. Я их собственно к Европе и не отношу.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Паладин писал(а):
Очень сомневаюсь, что в Украине очень много желающих повоевать за Порошенко с Яценюком. Отморозки конечно останутся, но глобальных военных действий (ИМХО разумеется) вряд ли стоит ожидать.


Реально желающих воевать крайне мало. Но за ними стоит какое-никакое, а государство.
А государство это снабжение, юридическое обеспечение и т.д.
Тем не менее это вообще нельзя назвать армией в полном смысле этого слова. Так, просто отдельные хорошо вооруженные банды.

По поводу желания воевать вот например:

"Беларусь отказывает в предоставлении убежища гражданам Украины, уклоняющимся от мобилизации, сообщил журналистам в четверг в Минске начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.
Отвечая на вопрос о том, по каким основаниям украинцам оказывают в предоставлении статуса беженца, Бегун ответил, что "в основном это лица призывного возраста, которые прибывают из других регионов Украины (не с территории Донбасса — ред.) и которые в качестве мотивов подачи ходатайства говорят, что могут быть подвергнуты мобилизации".

"Им отказывают", — пояснил начальник департамента."

Не знаю правильно это или нет, мне не очень понятна мотивация такого отказа.

А это как обычно "батька" хочет одной попой на двух стульях усидеть. Тот еще хитрован.
Типа друг, а оружие Катару продает.
Я думаю, Ваш пример из этой же серии.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
А это как обычно "батька" хочет одной попой на двух стульях усидеть. Тот еще хитрован.
Типа друг, а оружие Катару продает.
Я думаю, Ваш пример из этой же серии.


Вероятно да. Это за ним давненько уже замечалось.
Ну если так, то видимо он думает, что он особенный и ему платить за такие вещи не придется.
Пример Украины, где расплата за подобные грехи в самом разгаре, вопиет об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Паладин писал(а):
А это как обычно "батька" хочет одной попой на двух стульях усидеть. Тот еще хитрован.
Типа друг, а оружие Катару продает.
Я думаю, Ваш пример из этой же серии.


Вероятно да. Это за ним давненько уже замечалось.
Ну если так, то видимо он думает, что он особенный и ему платить за такие вещи не придется.
Пример Украины, где расплата за подобные грехи в самом разгаре, вопиет об этом.

К сожалению, пословица про дураков, и умных, которые учатся на разного вида ошибках - не теряет своей актуальности.))))

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
К сожалению, пословица про дураков, и умных, которые учатся на разного вида ошибках - не теряет своей актуальности.))))

Э, нет. Вот тут не соглашусь. Батька настолько тёртый и матёрый волчище, что просто так не будет языком бряцать. Хитрый - да, но не дурак точно. Иначе столько бы времени не усидел. Тут либо всё согласовано, либо дела наши действительно плохи. Но тут надо смотреть и на других: Индию, Китай, Бразилию и т.п. На Китай даже, наверное в первую очередь. Хотя он поспешных шагов не делает. Да и пока вопрос о присутствии наших военных в Белоруссии не поднимается. Склонен считать, что имеет место определённое согласование.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
О нашем присутствии в Белоруссии.. Батька же явно дал понять - что мы там не нужны.. Помните бурю возмущения по-поводу аэродрома?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Батька очень хитрый. Как бы себя не перехитрил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 17:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://aftershock.su/?q=node/353974
Цитата:
Российские производители систем радиоэлектронной борьбы усомнились в том, что турецкая система РЭБ «Корал», развернутая неподалеку от сирийской границы, способна полностью «ослепить» срочно переброшенные в Сирию российские С-400.

«Это навряд ли возможно, просто потому, что она ориентирована на другое. Это наземная система РЭБ, а для того, чтобы эффективно работать против зенитных ракет, тем более такого класса как С-400, которые рассчитаны на работу в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы, необходимы средства РЭБ воздушного базирования. Такие, как наши «Рычаг» или «Хибины», но таких систем у Турции нет. Они есть у США, но американцы их не экспортируют даже своим союзникам по НАТО», – заявили газете ВЗГЛЯД в крупнейшем производителе РЭБ в России – КРЭТ.

При этом в концерне отметили, что недооценивать турецких разработчиков РЭБ было бы некорректно. «Это действительно компетентные специалисты. Однако совершенно точно можно сказать, что в виду новизны этой системы («Корал» – прим. ВЗГЛЯД) у них нет достаточного опыта ее применения», – заявили в концерне, отметив, что, в частности, наземные комплексы РЭБ «Красуха» уже научилась работать в сложной радиоэлектронной обстановке и накопили достаточную базу данных сигналов радаров разных систем.

«В самых общих чертах можно сказать, что это схожие системы, но сравнивать одну с другой было бы не корректно», – отметили в концерне.

Привет аналитикам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
http://aftershock.su/?q=node/353974

Александр, как вы быстро работаете. :-) Только я собрался это выложить, а оно уже здесь. Хочу только добавить, что, как и предполагал, иностранные сайты, которые мониторит МытарЬ, как всегда поспешили выдать желаемое за действительное. Развернуть, далеко не значит "ослепить". Кстати, ещё не факт кто кого ослепит.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
http://aftershock.su/?q=node/353974

Александр, как вы быстро работаете. :-) Только я собрался это выложить, а оно уже здесь. Хочу только добавить, что, как и предполагал, иностранные сайты, которые мониторит МытарЬ, как всегда поспешили выдать желаемое за действительное. Развернуть, далеко не значит "ослепить". Кстати, ещё не факт кто кого ослепит.
После слов "ракета управляется по четырем лучам" было сразу ясно, что это ересь. По четырем, Карл! но тут специальные люди высказались, так что вопрос следует считать закрытым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Аминь.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2015, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2015, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
На канадском форуме размещены фото и личные данные российских пилотов, участвующих в операции в Сирии.
Ничему дураков чужой опыт не учит, 14 убитых на этой неделе исламистами в США человек, видимо, слишком мало, чтобы понять, что у гроба карманов нет. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 00:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
На канадском форуме размещены фото и личные данные российских пилотов, участвующих в операции в Сирии.
Ничему дураков чужой опыт не учит, 14 убитых на этой неделе исламистами в США человек, видимо, слишком мало, чтобы понять, что у гроба карманов нет. :(

А не хохлы ли эти данные там разместили? Их же в Канаде полно!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
На канадском форуме размещены фото и личные данные российских пилотов, участвующих в операции в Сирии.
Ничему дураков чужой опыт не учит, 14 убитых на этой неделе исламистами в США человек, видимо, слишком мало, чтобы понять, что у гроба карманов нет. :(

А не хохлы ли эти данные там разместили? Их же в Канаде полно!

Думаю, Вы правы. Но откуда у них эта информация?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2015, 01:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вячеслав писал(а):
А не хохлы ли эти данные там разместили? Их же в Канаде полно!

Думаю, Вы правы. Но откуда у них эта информация?

Угу. Передательством пахнет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третья мировая война
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Что за новости сегодня ночью?.. :au:

Источник: СБ ООН проведет в 23:00 закрытую встречу по планам Турции ввести войска в Сирию

ООН, 19 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН на закрытом совещании обсудит планы Турции ввести войска на север Сирии. Об этом сообщил ТАСС источник в ООН.
По его данным, встреча, созванная Россией, намечена на 23:00 мск.
Ранее днем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия намерена 19 февраля созвать заседание СБ ООН в связи с обострением ситуации на сирийско-турецкой границе и объявленными планами Турции по введению своих войск на север Сирии.
Планы по введению турецких войск в Сирию
Турция готовит планы ввода войск на север Сирии, а Саудовская Аравия - на юг этой страны, в район границы с Иорданией, сообщила 19 февраля газета Financial Times. В то же время, по ее данным, США пытаются удержать Анкару и Эр-Рияд от военных действий в Сирии, а НАТО обеспокоено перспективой размещения турецких войск в стране, где действую вооруженные силы России.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2684005


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Третья мировая война
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Что за новости сегодня ночью?.. :au:

Источник: СБ ООН проведет в 23:00 закрытую встречу по планам Турции ввести войска в Сирию

ООН, 19 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН на закрытом совещании обсудит планы Турции ввести войска на север Сирии. ...
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2684005


Цитата:
2. Россия в ответ на уговоры США прекратить огонь, попыталась задокументировать обязательства по прекращению огня в Сирии через СБ ООН привязав к ней заведомо неприемлемые Западом условия по недопущения интервенции (зачем США и Ко, добровольно перечеркивать такую опцию, которая является последним доводом в случае срыва переговоров о перемирии?) в Сирии и данную резолюцию США и Ко закономерно прокатили на голосовании, после чего США и Франция заявили, что перспектив у российской резолюции никаких. Теперь вопрос с резолюцией по прекращению огня в Сирии сдвинулся на понедельник. Надо понимать, до понедельника огонь никто не прекратит и в понедельник тоже. А как же тогда Мюнхенские соглашения? А никак - будут существовать параллельно с продолжающимися в другом формате дипломатическими маневрами.
С одной стороны продолжающееся наступление сирийской армии и курдов, с другой стороны - турецкие обстрелы и угроза иностранной интервенции. Попытки вытащить детонатор из этой гремучей конструкции пока что успехом не увенчались, так как объективные противоречия между участниками конфликта пока что перевешивают здравые намерения по избежанию большой войны с участием ядерных держав.


Здесь.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третья мировая война
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 10:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле тенденция с Турецкой активностью в Сирии очень нехорошая. Если Турция введет свои войска на сирийские земли, это может очень плохо кончиться. Либо нам придется сворачивать все свои достижения в этом регионе и убирать свою базу, либо встревать в достаточно полномасштабный конфликт с Турцией. Развернуть там наземную операцию (по крайней мере оперативно) мы не в состоянии, поскольку нет у нас наземных границ на том ТВД. Наземную операцию турки естественно будут поддерживать с воздуха, что может сказаться на безопасности авиации наших ВКС в Сирии.
Судя по неадекватным действиям Эрдогана такой ход событий вполне возможен.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron