Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А русские делают много абортов. Мы вымирает не потому, что нас убивают, мы сами убиваем себя, особенно если учесть, что это делают православные.
Э, гм... Лена, ну вот ты лично сколько абортов сделала?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.svoboda.mobi/a/27388152.html
Дмитрий Копосов
Я специально размещу у себя в ленте эту заметку, чтобы разъяснить всем читателям, кто не в теме (в том числе и пилоты ГА), как происходит "предупреждение в воздухе", и почему те, кто говорит: "Их же предупреждали, они не отвернули", несут полную чушь, хотя и неосознанно.
Итак.
1. "Их же предупреждали по радио".
Не сомневаюсь - для полной "достоверности" наверняка прозвучало предупреждение (запись можно найти в Интернете) на международной частоте 121.5 МГц. Однако,
2. Я также не сомневаюсь, что экипаж не слышал этого предупреждения просто потому, что не мог его слышать.
В гражданской авиации каждый самолёт оборудован КАК МИНИМУМ двумя УКВ-радиостанциями, одна из которых постоянно (за исключением редких моментов) настроена на 121.5 МГц и находится на постоянном прослушивании. Именно на этой частоте идут предупреждения о незаконном пересечении чего-либо, на этой частоте "ловят" экипаж, который "потерялся" в эфире, на этой частоте работают все аварийные передатчики во всех странах.
В военной авиации все немного не так. На МиГ-29, к примеру (мод. 9-12, 9-13, 9-51), всего ОДНА УКВ-радиостанция, и, если её настроить на 121.5, то как вести радиообмен с диспетчером, экипажами в воздухе и т.д? То есть, как Вы понимаете, эта единственная радиостанция для прослушки 121.5 в обычное время не используется!
Вы спросите - а как же лётчик может услышать, если идёт передача на аварийной частоте?
В МиГ-29 имеется аварийный приёмник, постоянно настроенный на 121.5 МГц (как мы помним, аварийную международную частоту), НО! сигналы этого приемника не выведены в наушники пилота - когда на аварийной частоте появляется сигнал, загорается небольшая зелёная лампочка в кабине, и пилот для прослушивания сообщения должен переключить свою единственную радиостанцию с частоты общения с диспетчером на частоту 121.5 (связь с диспетчером при этом прекращается).
Самолёты Су-24/25 для взаимодействия с передовыми наводчиками оснащаются ещё одной радиостанцией, которая тоже постоянно НЕ настроена на 121.5. Она просто предназначена для другого! А аварийную частоту наверняка "прослушивает" такая же зелёная лампочка (лётчики Су-24 могут меня поправить).
А теперь О ГЛАВНОМ.
Во всем мире не принято сбивать самолёт, который не отвечает по радио. Просто потому, что у него может быть отказ радиостанции. Кроме того, это запрещено международными авиационными законами (если он, конечно, в этот момент молча не бомбит вашу территорию).
Как быть на месте истребителя, если самолёт не отвечает? Привлечь внимание, обогнав сбоку, произвести выстрел из пушки по курсу полёта нарушителя (поверьте, любой пилот после этого настроит даже свой телефон на 121.5!)
Всего этого сделано не было.
Для наглядности ситуации попробую её описать на бытовом уровне: кто-то позвонил в вашу дверь, вы посмотрели в глазок и решили не открывать. Человек отходит от двери, а вы стреляете ему в спину потому что он незаконно стоял на вашем коврике.
И наконец небольшая ремарка: Эрдоган сказал, что лётчик F-16 не знал принадлежность самолета. Вопрос - как вы думаете, если он не знал, он мог предположить, что это американский самолёт? А в этом случае пустил бы ракету? Ответ же понятен, да?
Так и вести себя надо так, как американцы - чтобы ни одна б... не могла даже посмотреть в сторону России с целью пустить ракету!
Много букв, извините.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Юрий Ткачев, "Таймер":

Не думал, что когда-либо напишу это, но пока Россия в ситуации с Турцией всё делает правильно.
Начало: жёсткое заявление главы государства. Моральная оценка событий: подлость и содействие террористам.
Далее политическая оценка событий: Турция совершила враждебный акт. Соответственно, далее её следует понимать как враждебное государство.
С враждебным государством следует поступать двояким образом. Во-первых, застраховаться от его дальнейших враждебных действий. И это уже делается: прикрытие бомбардировщикам, отправка "Москвы" в район. Всё что вылетает за пределы госграниц - сбивать к чёртовой матери. Типа, ой, а это был ваш самолёт? Ой, чё, правда? А мы не знали, думали, может террористы у вас угнали... Извиняемся. Но если снова вылетит - снова собьём.
А во-вторых? А во-вторых, враждебному государству следует прищемить яйца. Но при этом так, чтобы цель оправдывала средства: в смысле, глупо начинать войну в которой в лучшем случае погибнут десятки тысяч из-за инцидента с гибелью двоих. Действовать надо тоньше, мягче. Цивилизованнее. Подлее.
Что там, вас туркоманы в Сирии Турцию беспокоят? Ну, так сделаем так, чтобы эти туркоманы сыром гадили ближайшее десятилетие. Вплоть до ограниченной наземной операции. Напоминая, что это ж те самые люди, которые расстреливали наших катапультировавшихся пилотов. Исключительно в интересах борьбы с терроризмом. Никак не с Турцией. Турция - конструктивный партнёр, хотя и повела себя враждебно, о чём мы так сожалеем.
Что там у вас ещё? Курды? О, прекрасно! А как вы отнесётесь к тому, что курды случайно захватят, скажем, пару батарей ТОЗ "Буратино" у асадовцев? Ну, вот мы просто не туда сбросим оружие законной власти Сирии. Чё, оно вместо законной власти попало к курдам? Ай-ай, как нехорошо получилось. Очень извиняемся. Просим не воспринимать как недружественный акт, надеемся, что не повредит нашим отношениям. Хи-хи-хи. Впрочем, курды - наши союзники по борьбе с ИГИЛ, так что надо подумать, так ли это мы не правы, и вообще, права курдов на самоопределение надо бы обсудить. В ООН. Чё, вы против? Ах, жаль. Ну, что поделаешь?..
Дальше, кто там ещё есть? Греки? Кипр? Армяне? Всем помогать.
Главное - без резких движений. Турция явно спровоцировала. Не надо давать повода для дальнейшего нагнетания.
Посла отозвать. Для консультаций. С большой помпой и сложными щщами. Через пару месяцев вернуть. Тихо.
Никаких санкций и запретов турпоездок на гос. уровне. Вот на народном - да. Когда пойдут закидывать говном турецкое посольство - не мешать. Флешмобы "Я не еду в Турцию" - поддерживать. Совместные программы на госуровне - свернуть. Да и то не все: если какая-то из них крайне выгодна - её можно оставить. Зачем ослаблять себя?
Месть - блюдо, которое подают холодным.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Что-то, что ни статья, то прямо "абсент"...видимо, иначе накал ситуации не отображается. :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Терроризм нужно идеологически. духовно разоружить. а это без борьбы с исламизацией общества невозможно.


Примерно то же мы слышали по поводу того, что дескать Россия на Украине должна была противопоставить бандеризации общества собственную идеологическую работу и тогда бы мол не было никаких майданов и вся Украина была бы настроена дружественно и пророссийски.
Позволю себе заметить, что это чушь. Идеология основной части как бандеровцев (УГИЛ), так и их духовных братьев ближневосточных террористов (ИГИЛ) - это возможность весело грабить и убивать, и чтобы за это ничего не было. В ИГИЛ едут со всей Европы люди (десятками тысяч), привлеченные не идеями ислама, а возможностью реализовать низменные инстинкты - грабить, стрелять по людям и насиловать двенадцатилетних наложниц. В бандеровцы записались сотнями тысяч люди, среди которых большинство русскоязычные (слово-то какое, тьфу), привлеченные возможностью сделать карьеру, принадлежать к чему-то внушающему страх, и опять же безнаказанно убивать и грабить. Украинское государство при всех президентах гласно или негласно бандеровцев поощряло, видя в них свою единственную опору. Какую "идеологию" можно этому противопоставить? "Мы вам дадим возможность грабить больше", что ли? Т.е. можно конечно и спорить и убеждать, но сначала надо убрать фактор безнаказанности. Сразу количество террористов уменьшится раз в десять - разбегутся. С оставшимися пассионарными бандитами тем более нет особого смысла вести дискуссии - их не переубедить. Как говорил один великий знаток психологии, "доброе слово и пистолет действуют лучше, чем просто доброе слово". Сначала разоружить бандитов физически, а потом духовно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 01:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Что-то, что ни статья, то прямо "абсент"...видимо, иначе накал ситуации не отображается. :?


Лента, прости, со своей стороны чищу, как могу, но видимо эмоциональный накал не спрячешь. ...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 01:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
... у Асада есть и другие противники. За которыми в свою очередь стоят интересы других стран. Россия ведет себя в Сирии сейчас как слон в посудной лавке. Пришла и стала диктовать, с кем бороться, как ей летать и все такое прочее. ГРубо говоря, просто, простите, накакала в лучших традициях гоп-стопа на чужие интересы.
А у России своих интересов в Сирии и на БВ нет и быть не может? И на них коллективный Запад в едином порыве делает именно то, что вы сказали. И причём до того, как, говоря вашими словами, слон вошёл в посудную лавку. Не подтасовывайте время наступления событий.

СашкО писал(а):
Мы Новороссию слили уже
Откровенная некомпетентность. Фактически рублёвая зона, выплата пенсий, военторг, да, в конце концов, учебники в школах российские. А то, что ситуация заморожена по приднестровскому варианту, так на два фронта воевать действительно сложно. Нет у нас мощи СССР.

СашкО писал(а):
Ситуация почти безнадежная, нужно закладывать основу будущего, искать пути сближения с основными игроками на сирийском поле. Не в ущерб себе конечно, ...
В этих двух фразах всё прекрасно. Сближения на какой основе? От нас требуют сдать Асада и убраться из региона вообще. На основе этих уступок? Это не в ущерб себе? Как только такое "сближение" произойдёт, всё наше влияние на БВ, все наши интересы будут жирно перечёркнуты. И не только на БВ, а во всём мире. От нас отвернутся не только те кто просто смотрит со стороны, но и те, кто сейчас поддерживает. Слабых бьют. Международного права с момента бомбёжек Югославии больше нет, есть право сильного. Пойти на такое "сближение", а другого от нас видеть не хотят, - прямой ущерб себе.

СашкО писал(а):
но нам ведь есть что предложить.
Всё, что мы можем предложить, Западу не интересно. Его интересует только наша безоговорочная капитуляция. Карфаген должен быть разрушен.


СашкО писал(а):
А мы одного из основных игроков на сирийской арене, Турцию, дразнили своими антикварными бомбардировщиками и додразнились.
А турки все деликатные и в белом. Мы на их территории бомбили? Или охотились за их самолётами? Ах, да! Начали бомбардировки нефтяных месторождений, откуда в Турцию игиловцы нефть по 10 американских рублей за бочку гнали. Да пару бензовозов грохнули на том же маршруте. Считай в карман залезли, самую эрогенную зону задели, как тут не обидеться? А то, что таким образом Турция снабжает террористов, с которыми якобы борется, так Боже мой, причём тут это? Зато теперь они вторые сутки сидят на своих аэродромах и боятся посмотреть в сторону самолётов. Додразнились. Забыли, чем заканчивались русско-турецкие войны.

СашкО писал(а):
... у Турции свои интересы

А у России свои, с чего она должна ими жертвовать во имя Турции, которая к тому же, России сейчас никто?! И турецкие интересы тоже предельно прозрачны: наш Крым, наша (наша!) Средняя Азия, Поволжье, катарская/саудовская газовая труба через территорию Сирии и, внезапно, Турции. Это мы тоже можем им предложить?


СашкО писал(а):
... с ИГИЛом бороться нет смысла еще и потому, что он - как призрак...он везде и нигде. ... И даже если удасться полностью уничтожить ИГИЛ, что крайне непростая задача, это не будет означать победу над терроризмом не в мире, ни у нас в стране. ... Уж точно на текущий момент РОссии не стоит поднимать знамя лидера в борьбе с терроризмом, а тем более - воевать с ним в одиночку. Мы не в том положении.
Смысл есть и воевать с ним нужно не только ради сокращения вредоносного поголовья, хотя и это тоже неплохо, Кавказ - наглядный пример, но главное, чтобы снизить вероятность того, что вас, вот персонально вас, взорвут в автобусе или в доме, расстреляют, возьмут в заложники и т.п.
А вообще, СашкО, я не понимаю, почему вы так не любите Россию. За отключения света за долги? Или ещё за что. Просто вы ведёте настоящую информационную войну и не на стороне России. Вы отдаёт себе отчёт, что то, что вы пишете - это самые настоящие информационные диверсии с целью дискредитации действий руководства страны и распространения пораженческих настроений? У нас полно промахов, вон Украина - один большой промах, за который ещё пока никто не понёс ответственности. Но есть критика, а есть пропаганда и ваши сообщения просто классический её, пропаганды, пример.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 07:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Да пару бензовозов грохнули на том же маршруте. Считай в карман залезли, самую эрогенную зону задели, как тут не обидеться?
ЭрДогенную.

Я так понимаю, тема превратилась в место, где все объясняют Сашко, что он неправ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я так понимаю, тема превратилась в место, где все объясняют Сашко, что он неправ.
Пора выносить в новую, типа "СашкО, ты не прав" :-) и поскидывать туда все его выступления с комментариями из остальных тем. А что, человек системно работает, на дискуссии и обоснования не отвлекается, гонит материал, можно и уважить.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
http://www.svoboda.mobi/a/27388152.html
Дмитрий Копосов
Я специально размещу у себя в ленте эту заметку, чтобы разъяснить всем читателям, кто не в теме (в том числе и пилоты ГА), как происходит "предупреждение в воздухе", и почему те, кто говорит: "Их же предупреждали, они не отвернули", несут полную чушь, хотя и неосознанно.
Итак.
1. "Их же предупреждали по радио".
Не сомневаюсь - для полной "достоверности" наверняка прозвучало предупреждение (запись можно найти в Интернете) на международной частоте 121.5 МГц. Однако,
2. Я также не сомневаюсь, что экипаж не слышал этого предупреждения просто потому, что не мог его слышать.
В гражданской авиации каждый самолёт оборудован КАК МИНИМУМ двумя УКВ-радиостанциями, одна из которых постоянно (за исключением редких моментов) настроена на 121.5 МГц и находится на постоянном прослушивании. Именно на этой частоте идут предупреждения о незаконном пересечении чего-либо, на этой частоте "ловят" экипаж, который "потерялся" в эфире, на этой частоте работают все аварийные передатчики во всех странах.
В военной авиации все немного не так. На МиГ-29, к примеру (мод. 9-12, 9-13, 9-51), всего ОДНА УКВ-радиостанция, и, если её настроить на 121.5, то как вести радиообмен с диспетчером, экипажами в воздухе и т.д? То есть, как Вы понимаете, эта единственная радиостанция для прослушки 121.5 в обычное время не используется!
Вы спросите - а как же лётчик может услышать, если идёт передача на аварийной частоте?
В МиГ-29 имеется аварийный приёмник, постоянно настроенный на 121.5 МГц (как мы помним, аварийную международную частоту), НО! сигналы этого приемника не выведены в наушники пилота - когда на аварийной частоте появляется сигнал, загорается небольшая зелёная лампочка в кабине, и пилот для прослушивания сообщения должен переключить свою единственную радиостанцию с частоты общения с диспетчером на частоту 121.5 (связь с диспетчером при этом прекращается).
Самолёты Су-24/25 для взаимодействия с передовыми наводчиками оснащаются ещё одной радиостанцией, которая тоже постоянно НЕ настроена на 121.5. Она просто предназначена для другого! А аварийную частоту наверняка "прослушивает" такая же зелёная лампочка (лётчики Су-24 могут меня поправить).
А теперь О ГЛАВНОМ.
Во всем мире не принято сбивать самолёт, который не отвечает по радио. Просто потому, что у него может быть отказ радиостанции. Кроме того, это запрещено международными авиационными законами (если он, конечно, в этот момент молча не бомбит вашу территорию).
Как быть на месте истребителя, если самолёт не отвечает? Привлечь внимание, обогнав сбоку, произвести выстрел из пушки по курсу полёта нарушителя (поверьте, любой пилот после этого настроит даже свой телефон на 121.5!)
Всего этого сделано не было.
Для наглядности ситуации попробую её описать на бытовом уровне: кто-то позвонил в вашу дверь, вы посмотрели в глазок и решили не открывать. Человек отходит от двери, а вы стреляете ему в спину потому что он незаконно стоял на вашем коврике.
И наконец небольшая ремарка: Эрдоган сказал, что лётчик F-16 не знал принадлежность самолета. Вопрос - как вы думаете, если он не знал, он мог предположить, что это американский самолёт? А в этом случае пустил бы ракету? Ответ же понятен, да?
Так и вести себя надо так, как американцы - чтобы ни одна б... не могла даже посмотреть в сторону России с целью пустить ракету!
Много букв, извините.

Добавлю. В военной авиации есть такая штука как радиолокационный прицел. Когда его наводят на цель (военный самолет) система оповещения самолета СПО-10 начинает орать "По вам навели!" И в случае нарушения можно просто навести прицел и подождать. Заблудившийся нарушитель поймет, что он на прицеле и сделает то, что его просят. Конкретно в этом случае турки скорее всего шмаляли без радиолокационного прицела, иначе Су-24 мог совершить противоракетный маневр.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем так... Они шмальнули Сайдуайндером с пассивным самонаведением.. Чтоб до конца не поняли, что по ним атака и не сделали маневр.. Это и штурман подтвердил.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эрдоган сказал, что удары по турецким истребителям из С-400 в небе Сирии будут считаться актом агрессии. Интересно, а против кого турецкие истребители в небе Сирии собрались воевать, у террористов нет самолетов?
В Сирии сейчас летают только российские и сирийские бомбардировщики. Ведь истребители предназначены не для бомбежек, а для ударов по самолетам. Это даже не военные знают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Не совсем так... Они шмальнули Сайдуайндером с пассивным самонаведением.. Чтоб до конца не поняли, что по ним атака и не сделали маневр.. Это и штурман подтвердил.

Да и "биип" с ними обоими, и прицелом и Спайдерменом.)))
В главном мы с Вами солидарны. Самолет был сбит целенаправленно и исподтишка.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России, сообщает:
— Как вы знаете, в ночь с 24 на 25 ноября более 12 часов продолжалась операция по поиску и спасению российского пилота бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем над территорией Сирии.
Все подробности этой операции, по понятным причинам, мы озвучивать не можем.
Однако хочу подчеркнуть, кроме нашей группы поиска в данном районе также активно вели охоту за российским пилотом боевики и ещё ряд других подразделений, оснащенных современным специальным оборудованием для пеленга.
Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени.
Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены.
В результате многократного нанесения российской авиацией ударов по боевикам, сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере провинции ЛАТАКИЯ. Тем самым полностью перекрыв трансграничную поставку вооружения, боеприпасов и другого материального имущества террористам в этой провинции.
Более того, в других районах на севере Сирии наша авиация контролирует все основные пути доставки оружия, боеприпасов и материальных средств боевикам террористической группировки ИГИЛ.
Вчера российский военный атташе в Турции посетил генеральный штаб турецких вооруженных сил, чтобы получить материалы якобы имевших место аудиопереговоров 23 ноября экипажа турецкого истребителя F-16 с пилотами российского бомбардировщика Су-24.
Нашему военному представителю было доведено о невозможности передачи каких-либо материалов, касающихся атаки 23 ноября турецким истребителем F-16 российского самолета.
Более того, представители турецкого генерального штаба сообщили, что какие-либо подобные материалы в СМИ они не распространяли.
В таком случае, это еще одно подтверждение того, что появившиеся сегодня в отдельных СМИ некие аудиозаписи переговоров турецких пилотов с нашим экипажем, - привычная фальшивка.
Опять же ссылаются на обезличенные источники или прочих радиолюбителей.
Вбросом являются и сообщения в отдельных зарубежных СМИ о якобы уничтожении российскими самолетами в районе пограничного перехода Баб Эль-Салам колонны грузовиков «гуманитарного конвоя» из Турции.
Хочу обратить ваше внимание, что на распространенных в сети Интернет фотографиях и видеоматериалах с места событий:
во-первых, отсутствуют какие-либо воронки от разрывов боеприпасов;
во-вторых, нет никаких осколков, которыми должны были быть посечены все грузовики в результате обстрела и бомбежки.
И наконец, нет никаких останков самих боеприпасов.

Поэтому рекомендуем в следующий раз загоревшийся конвой грузовиков с боеприпасами для боевиков, действующих севернее Алеппо, не выдавать за «гуманитарную помощь».
Кстати, раньше турецкая сторона о направлении в этот район какого-либо гуманитарного конвоя никому не сообщала. Не говоря уже о том, что любой гуманитарный конвой специально маркируется.
Сегодня, в соответствии с ранее принятым решением, прерваны все действовавшие каналы взаимодействия между Минобороны России и вооруженных сил Турции.
Это касается не только так называемой «горячей линии», которая была развернута для исключения возможных инцидентов в воздухе в ходе уничтожения объектов террористической инфраструктуры в Сирии.
Также был отозван представитель российского ВМФ, находившийся в Турции для координации действий Черноморского флота и турецких ВМС.
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России сегодня на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии был оперативно доставлен, развернут и уже заступил на боевое дежурство по прикрытию района зенитный ракетный комплекс С-400.
Удивляет реакция на эти действия американской стороны.
В частности, в Посольстве США в Москве заявили, цитирую: «переброска этих систем еще больше осложнит и без того тяжелую ситуацию в небе над Сирией».
Что тут сказать?
До вторника мы в целом разделяли это мнение, будучи уверенными, что наши самолеты, уничтожающие объекты ИГИЛ, гарантированы от атак со стороны возглавляемой США так называемой «антиигиловской коалиции».
Теперь мы будем обеспечивать безопасность самолетов нашей авиагруппы при действиях против террористов ИГИЛ и других террористических группировок более надежными способами.
Также напомню, что с 10.00 25 ноября гвардейский ракетный крейсер «Москва» занял назначенный район в прибрежной части Латакии и приступил к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне нашей авиабазы.
Теперь о других результатах действий нашей авиагруппы.
За прошедшие трое суток российская авиагруппа продолжала активно вести разведку целей и наносить удары по отдельным объектам террористических группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики.
В период с 23 по 26 ноября самолеты ВКС России выполнили 134 боевых вылета по 449 объектам в провинциях АЛЕППО, ДАМАСК, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ХАМА, ХОМС, РАККА и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.
В окрестностях населенного пункта ЭЛЬ-КАРЬЯТЕЙН, провинция ХОМС, бомбардировщиком Су-24м уничтожен заглубленный склад боеприпасов бандформирований ИГИЛ. Прямым попаданием авиабомбы ОФАБ-250-270 и в результате детонации взрывчатых веществ, склад был полностью уничтожен.
В окрестностях населенного пункта ЗАЙТАН, провинция ИДЛИБ, звеном штурмовиков Су-25 нанесен удар по скоплению боевиков группировки «Джибгат ан-Нусра». В результате прямых попаданий авиационных бомб уничтожены танк, две бронемашины и три автомобиля с установленными на них минометами. Противник понес значительные потери в живой силе.
Российская авиация продолжает наносить удары по объектам нефтепереработки на территориях, подконтрольных террористической организации ИГИЛ.
Так, 24 ноября бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по колоннам автомобилей-наливников и объектам переработки и хранения нефтепродуктов в районе нефтеносных полей на севере и востоке Сирии в провинциях ДЕЙР ЭЗ-ЗОР и РАККА.
По имеющимся данным блокированные в районе населенных пунктов ТЕЛЛЬ-БИСА и ЭР-РАСТАН, провинция ХОМС, бандформирования исламистов продолжают нести потери в результате ударов нашей авиации. На направлении МХИН, ЭЛЬ-КАРЬЯТЕЙН боевики отошли на 4 - 6 км.


Как мило))))))) Оно само загорелось.. ну типа водила сигаретку неправильно потушил))))) Просто молодцы)) Аплодирую стоя) :clap:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Самое плохое в этой истории то, что по большому счёту обострение ситуации не нужно ни Турции, ни тем более нам. Ущерб терпят обе стороны, в полюсах только, как всегда, штаты и, наверное, частично и опосредованно Европа.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Так США и были инициатором... Явно Эрдоган на G-20 ЦУ получил..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени.

В тех местах теперь, наверное, можно стекло добывать.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Так США и были инициатором... Явно Эрдоган на G-20 ЦУ получил..

Поспорить можно только о G-20, но принципиальность этого даже не 25-я.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Небольшие технические нюансы по сбитию..

1. По ракете - Sidewinder, инфракрасная головка. Берёза её не видит.
2. Частоты несколько отличаются - международная авиационная военная частота для экстренной связи — 243,0 МГц,
- международная авиационная гражданская частота для экстренной связи - 121.5 МГц.
Но, 243 - более новая и на старых моделях нет возможности ее ловить. Су 24 - 70-х годов проекта, так что....
а вот в НАЗе рация может обе частоты слышать...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Эрдоган сказал, что удары по турецким истребителям из С-400 в небе Сирии будут считаться актом агрессии. Интересно, а против кого турецкие истребители в небе Сирии собрались воевать, у террористов нет самолетов?
В Сирии сейчас летают только российские и сирийские бомбардировщики. Ведь истребители предназначены не для бомбежек, а для ударов по самолетам. Это даже не военные знают.


А сам факт наличия турецкого истребителя в сирийском небе Эрдоганище я так понял агрессией не считает.
Для него Сирия как отхожее место наверное.
"А нас-то за что?" - уже стало классикой "демократических" двойных стандартов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
во всей ситуации мне непонятно только :
- почему летают без прикрытия истребителей?
- где второй Су-24? Вылет был парой? Или он занимался "свободной охотой"?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
во всей ситуации мне непонятно только :
- почему летают без прикрытия истребителей?
- где второй Су-24? Вылет был парой? Или он занимался "свободной охотой"?

- После подписания меморандума летной безопасности вроде как необходимость в этом отпала.
- По данным МО РФ, вылет был плановым. По второму самолету вообще инфы нет. Походу вылет одиночный был.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
вообще одиночные вылеты сами по себе довольно экстремальны.. в общем- что-то тут не так.... А если они как Беленко в свое время, слинять решат?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
вообще одиночные вылеты сами по себе довольно экстремальны.. в общем- что-то тут не так.... А если они как Беленко в свое время, слинять решат?

Ну я думаю в данном случае наша национальная черта – разгильдяйство (беспечность) сработала.
Подрасслабились немного. Мне это знакомо.
Когда боевая работа идет, и по тебе лупят, тогда в тонусе находишься.
А когда все спокойно, раслабон начинается.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Все становится очень странно...
Погибшего морпеха позиционировали как "смерть от осколка в шею"..
На похоронах два раза прозвучало - погиб от пули террориста...
Кому верить-то?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
http://maxpark.com/community/8/content/4833681?_utl_t=fb#discuss

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Какая собственно разница. Мужчины погибли в бою честь и уважение. Лучше в бою чем "от водки и от простуд" как пел классик. Историю просто раздувают погибшим ребятам вся эта "слава" не нужна им нужны молитвы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Тут немного про другое..... Раньше клятвенно уверяли о нашем неучастии в наземной операции....

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Вы же судя по вашим постам немного разбираетесь. Не может не быть спецназа на таком большом аэродроме другое дело что они не учавствуют но спасение летчика это их прямая фунукция.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: