Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
В сообщении ТАСС говорится о бомбардировке военного лагеря Хамас. Убиты 2 человека и ранены 30. Не мирных жителя, а солдат Хамас! А арабы стреляют куда попало.

Я и говорю, как только появилась широкая американская спина, наступил мир.

А Вы хотели, чтобы все мгновенно произошло? Так вообще бывает? Я просто верю в хорошее. И не думаю, что в правительстве США сидят дураки. А вот мнение, что американцам просто нравится развязывать войны, выглядит довольно странно. Да, экономические интересы у них важный принцип внешней политики. А у какой страны его нет? Но я не вижу смысла для США в том, чтобы арабы уничтожили Израиль. И уж евреи - точно не дураки. Если они приняли такое решение, значит все просчитали получше нас с вами.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ирина Серовская писал(а):
Но я не вижу смысла для США в том, чтобы арабы уничтожили Израиль. И уж евреи - точно не дураки. Если они приняли такое решение, значит все просчитали получше нас с вами.

А про арабов думать не будем? В той части, в какой это нас касается - с точки зрения посещения Святынь, еще неизвестно, при чьем контроле это будет благоприятнее.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Но я не вижу смысла для США в том, чтобы арабы уничтожили Израиль. И уж евреи - точно не дураки. Если они приняли такое решение, значит все просчитали получше нас с вами.

А про арабов думать не будем? В той части, в какой это нас касается - с точки зрения посещения Святынь, еще неизвестно, при чьем контроле это будет благоприятнее.

Такие вещи в руках Бога. Если захочет - никто не помешает посетить святыни. А если веры в произволение Бога нет, то это просто туризм.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ирина Серовская писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я и говорю, как только появилась широкая американская спина, наступил мир.

А Вы хотели, чтобы все мгновенно произошло? Так вообще бывает? Я просто верю в хорошее. И не думаю, что в правительстве США сидят дураки. А вот мнение, что американцам просто нравится развязывать войны, выглядит довольно странно. Да, экономические интересы у них важный принцип внешней политики. А у какой страны его нет? Но я не вижу смысла для США в том, чтобы арабы уничтожили Израиль. И уж евреи - точно не дураки. Если они приняли такое решение, значит все просчитали получше нас с вами.

Ирин, открою Вам секрет, что не только дураки, то есть не слишком хорошо образованные люди, но иногда даже и отъявленные негодяи.
Оя особая любовь сенатору макКейну :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 01:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
А Вы хотели, чтобы все мгновенно произошло? Так вообще бывает? Я просто верю в хорошее. И не думаю, что в правительстве США сидят дураки. А вот мнение, что американцам просто нравится развязывать войны, выглядит довольно странно. Да, экономические интересы у них важный принцип внешней политики. А у какой страны его нет? Но я не вижу смысла для США в том, чтобы арабы уничтожили Израиль. И уж евреи - точно не дураки. Если они приняли такое решение, значит все просчитали получше нас с вами.

Ирин, открою Вам секрет, что не только дураки, то есть не слишком хорошо образованные люди, но иногда даже и отъявленные негодяи.
Оя особая любовь сенатору макКейну :wink:

Я надеюсь на благоразумие израильского правительства. Это же они с такой просьбой обратились, а США просто поддержали.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 02:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ирина Серовская писал(а):
IRUS писал(а):
Ирин, открою Вам секрет, что не только дураки, то есть не слишком хорошо образованные люди, но иногда даже и отъявленные негодяи.
Оя особая любовь сенатору макКейну :wink:

Я надеюсь на благоразумие израильского правительства. Это же они с такой просьбой обратились, а США просто поддержали.

Смею Вас заверить, что все значительно сложнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
И совсем свежий пример "силы" Российской армии. Авиабаза Хмеймим была обстреляна минометным (по данным СМИ) огнем боевиков. Минобороны после некоторого молчания ( видимо, выбирали, что удобнее признать, гибель двух военнослужащих или потерю нескольких самолетов) признала сам факт обстрела и гибель людей. Были названы и виновные, сирийская армия, не обеспечившая охрану прилегающих территорий, и инструкторы из США, которые ЯКОБЫ помогали организовывать этот налет.

Чтобы понимать, насколько ситуация обострилась со столь масштабно пропиаренным выводом из Сирии части российской группировки, нужно вспомнить, что дальность минометного огня того калибра, которым, судя по фото , велся огонь - порядка 5 км...Это по военным меркам - рядом. Как всегда, Бог милостив был и дело ограничилось лишь обстрелом...Чтобы было ,если бы партизаны ИГИЛ внезапно атаковали авиабазу, говорить не хочется. И вопрос, который в числе многих остается без ответа, зачем же сворачивалась российская группировка, если сирийцы не способны обеспечить эффективную охрану авиабазы?! Ведь слабость и инертность сирийской армии не является секретом; именно при действии в связке с сирийцами мы потеряли несколько военных советников в ранге старших офицеров.

А вот примерная цена столь "продуманного" решения по поводу вывода части российской группировки.
По данным военного корреспондента Романа Сапонькова, повреждены 9 самолетов (6 бомбардировщиков, 1 истребитель, 1 транспортный и 1 разведчик (очевидно, речь идет об Ан-30Б)) и вертолет транспортно-боевой. 3самолета, 2 бомбера и истребитель уже восстановили. Судя по выложенному тем же корреспондентом фото, из остальных бомберов возможно путем заимствования исправных элементов удастся собрать еще 1-2 самолета. О степени повреждений транспортника и разведчика - молчок. Скорее всего ,повреждены сильно и восстановлению не подлежат. О вертолете тоже молчок. Судя по тому, что вертолет в целом быстрее ремонтируется, также безнадежен и вертолет...Это по предварительным данным только. Сколько Сапонькову не показали - вопрос.

По тому, как были повреждены самолеты, огонь велся прицельно по стоянкам бомбардировщиков, которые стояли открыто и нерассредоточенно. Т.е. как в начале Великой Отечественной у нас стояли совершенно незамаскированно и в парадном строю крыло к крылу, так у нас до сих пор самолеты в боевых условиях хранят образцово-показательно. Словно войны нет. В кадрах авиабазы Хмеймим по ТВ, кстати, именно такое построение и мелькает...Песка может перестало хватать в Сирии, чтобы капониры (укрытия) построить...

Людские потери по данным Минобороны - 2 погибших. Раненных скорее всего побольше, поскольку вчера на авиабазе был замечен летающий госпиталь "Скальпель".

Вывод неутешительный...если в борьбе с партизанами наша армия способна подобные промахи допускать, если у нас высший генералитет способен принимать или поддерживать решения в угоду каким-то другим факторам, кроме военной необходимости, то в армии проблемы и немалые. Эти все промахи в противостоянии с профессиональной армией (а не партизанами) любого, даже не самого сильного государства, вырастут в разы. Во многие разы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
И никого не накажут и не разжалуют. В лучшем случае- огромная пенсия и льготы, а посодють стрелочника, как всегда!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
никого не посодють. Потому что если сажать того, кого надо, тень на самизнаетекого падет да еще накануне выборов, а стрелочника сажать - не показательно, опять же накануне выборов.

Вот сейчас другие данные попались, ранены 10 военнослужащих, уничтожены 4 бомбера и 2 новейших истребителя Су-35С, а также транспортник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хмеймим под ударом: почему российская авиабаза в Сирии попала под обстрел

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/ ... a9e3f00a5b

В статье/заметке есть причины по которым нет укреплений, по которым не удалось предотвратить атаку. Сложно там.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 17 май 2023, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А если следил кто за президентскими выборами в Турции, как вам результаты первого тура?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 18 май 2023, 07:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А если следил кто за президентскими выборами в Турции, как вам результаты первого тура?

Очень неприятно. "Эрдоган" я хоть как-то выговариваю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эрдоган побеждает во втором туре.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Калач проиграл, Эрдоган (мурзилка Кремля) выиграл !

Это я так шучу ))

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2023, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
В секторе Газы опять обострения, Нетаньяху говорит, что война началась. По территории Израиля выпущены сотни ракет, раненых уже больше 550 человек, погибли 22 человека.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2023, 12:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 626

Вероисповедание: Православный, МП
"Спасибо за молитвы я дома! Как только вылетели стали бомбить аэропорт там много кто не может вылететь с детьми! Но хвала Богу там волонтеры не знаем откуда кормил одеяла раздавали все спят на полу если есть места матрасы холодно
Писали и звонили в посольство но не было ответа никто не мог помочь даже экстренные службы Бог помогает!
у людей про подают билеты покупают другие если есть деньги опять отменяют и так непонятно до скольки Людей невероятно много все вылетают хоть куда либо вылететь Цена одного билета скачет на самый пик например в Махачкалу стоил 100 тыс
Я не знаю каким чудом но я то есть мне купили билет за 12 тыс в Тбилиси
Обстановка нервозная но Бог помогает!
Чтоб мы без Него делали"
"Ещё много наших христиан там с детьми пожалуста ещё молитвы и за Израиль и за них!
Там точно понимаешь как им там живеться!
Мы жили на Арабской территории когда это началось они одели праздничные одежды и радовались А наш шофёр араб подошел к нашему в группе немцу и говорит так должно быть это наши земли!
Они мечтают из отнять!
Но Бог с Израилем!"

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2023, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Но Бог с Израилем!"

Конечно, с Израилем, такое количество жертв, да ещё в субботу. :hot:
А без сарказма, озверевшие люди с обеих сторон, убивают без разбора детей, женщин стариков. Это относится и к палистинцам, и к израильтянам, которые банально стирают сектор Газа с лица земли.
Одни дикари в шлёпках с автоматами, другие цивилизованные убивают целенаправленно мощным оружием детей. Геноцид с обеих сторон, ненависть запредельная. Ну, не может Господь благословлять такую мерзость.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2023, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Но Бог с Израилем!"

Всё смешалось,кони,люди.
Бог со всеми.

И такое мнение есть.
Цитата:
Ещё прор. Моисей умирая предупредил евреев, что после него придёт к ним пророк подобный мне, и чтобы они Его слушались иначе Господь лишит их этой земли и разметёт их скандебобером по всей земле и сделает посмешищем пред всеми народами! Всё!!! Они утеряли право на эту землю 2000 лет назад.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2023, 12:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 626

Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
"Спасибо за молитвы я дома! Как только вылетели стали бомбить аэропорт там много кто не может вылететь с детьми! Но хвала Богу там волонтеры не знаем откуда кормил одеяла раздавали все спят на полу если есть места матрасы холодно
Писали и звонили в посольство но не было ответа никто не мог помочь даже экстренные службы Бог помогает!
у людей про подают билеты покупают другие если есть деньги опять отменяют и так непонятно до скольки Людей невероятно много все вылетают хоть куда либо вылететь Цена одного билета скачет на самый пик например в Махачкалу стоил 100 тыс
Я не знаю каким чудом но я то есть мне купили билет за 12 тыс в Тбилиси
Обстановка нервозная но Бог помогает!
Чтоб мы без Него делали"
"Ещё много наших христиан там с детьми пожалуста ещё молитвы и за Израиль и за них!
Там точно понимаешь как им там живется!
Мы жили на Арабской территории когда это началось они одели праздничные одежды и радовались А наш шофёр араб подошел к нашему в группе немцу и говорит так должно быть это наши земли!
Они мечтают их отнять!
Но Бог с Израилем!"

Это свидетельства россиянки, которая с трудом вернулась на родину из Израиля.

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2023, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 626

Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/live/faN9sfPhlz ... AAghJubRMG

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2023, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Это свидетельства россиянки, которая с трудом вернулась на родину из Израиля.

Верита, и что? Есть куча свидетельств о том, как израильские военные бомбят сектор Газа. Огромное количество фотографий и видео с убитыми женщинами и грудными детьми.
Просто посмотрите в интернете палестинский вариант, узнайте почему они назвали эту операцию "Потоп Аль-Акса". Обе стороны виноваты, и оба варианта действий недопустимы в цивилизованном обществе. Воюют дикари, просто у дикарей-израильтян оружие получше, и спонсор богаче.
А что касается российских релокантов, то подтвердилась опять древнегреческая мудрость о том, кто ценой позора хочет избежать войны, получит и войну, и позор.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Энтони Блинкин сегодня заявил в Израиле, что его прадед бежал от погромов в России. Кто не знает, его прадед переехал в США из Киева. Пошел, короче, по стопам своего начальника, а вроде не такой ещё и старый. 8-)
Вопрос, любил Степан Бандера евреев также сильно как хамасовцы? Вот почему украинские бандеровцы, убивавшие евреев, герои, а палестинцы, убивающие евреев, это террористы? Кто может объяснить?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2023, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Энтони Блинкин сегодня заявил в Израиле, что его прадед бежал от погромов в России. Кто не знает, его прадед переехал в США из Киева.


То есть, Киев русский город. ЧТД.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 03:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 626

Вероисповедание: Православный, МП
Израиль и Палестина: конфликт цивилизаций.
https://youtu.be/ylt1VV3CcEA?si=2NnfvqZbBfbLaYMY

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 03:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 626

Вероисповедание: Православный, МП

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2023, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мифы и факты о происхождении палестинского народа.

Палестинцы - самый новый народ на земле. Этот народ возник буквально за один день. Вы скажете, что это сверхъестественное явление. Я  соглашусь, ибо такое явление не имеет аналогов в истории человечества.
Свидетельство бывшего террориста ООП Валида Шебата:
«Как же так вышло, что я за одну ночь - 4 июня 1967 года - превратился из иорданца в «палестинца»?
«Вообще говоря, мы были не против иорданского управления. Да, в лагере, где нас  учили, «уничтожение Израиля» было частью учебного плана, но мы все считали себя иорданцами, и только когда Израиль занял Иерусалим, мы вдруг за одну ночь превратились в «палестинцев». С Иорданского флага сняли звезду,  и он стал флагом нового невиданного народа.
«Теперь, когда я разобрался во всей лжи, которой меня обучали, я как честный человек обязан рассказать об этом».
Свидетельство очевидца, настоящего «палестинца», должно что-то значить для любого непредвзятого наблюдателя. На самом деле, не существует и никогда не существовало ни палестинского народа, ни палестинской культуры, ни палестинского языка, ни истории государства Палестина.  На израильской земле никогда не было палестинского государства,  палестинских археологических находок и палестинских монет.
Нынешние «палестинцы» - представители арабского народа, носители арабского языка и часть арабской истории. Мировое сообщество, во всяком случае, образованная его часть, это знает и сознательно замалчивает. У «палестинцев» есть свои собственные страны, откуда их предки пришли на землю Израиля около века назад. Некоторые пришли по идеологическим соображениям - чтобы поток арабской иммиграции разбавил начавшуюся иммиграцию евреев. Другие же просто искали лучшей жизни: на территории нынешнего Израиля тогда начиналось возрождение страны, строительство, развитие сельского хозяйства, а это давало работу и, следовательно, относительно сытую жизнь.
Большинство приезжих арабов были иорданцами (ещё одна страна, которую нарисовал Черчилль),  и после шестидневной войны, в ходе которой Израиль разбил коалицию арабских стран, напавших на него, и вернул себе исконно израильские земли Иудею и Самарию, произошло антропологическое чудо: бывшие иорданцы в одночасье превратились в новый народ - «палестинцы».
Естественно, лидеры нового народа начали искать историю своего происхождения. За неимением собственной истории они позаимствовали чужую.
«Палестинские» лидеры предложили две взаимоисключающие версии о происхождении своего народа от древнего населения Палестины: «от хананеев» и «от филистимлян».
Ни одна из этих версий не была доказана научно – не нашлось ни исторических (документальных), ни археологических подтверждений.

Хананеи

Хананеи считаются народом, который жил на земле Израиля до того, как на нее пришли евреи. Исконное название этого региона – Ханаан, а не Палестина (это название – изобретение римлян, о чем речь пойдет ниже).
Хананеи представляли собой общность племен, которые делились на две большие группы: Северные (Приморские) и Южные (Горные) Хананеи.
Северные Хананеи жили на побережье Средиземного моря от залива Искендерун (территория современной Турции) до Хайфского залива. Главными городами хананеев были Цур, Сидон, Гебал (Библос), Арвад и Угарит. Этот народ более известен в истории под греческим именем «финикийцы», но сами они называли себя «Канаана» или «Кинахну». Этот народ не основал единого королевства, хананеи жили в небольших самостоятельных городах и были не столько воинами, сколько торговцами, мореплавателями и строителями. Они пользовались языком, который  восприняли от своих соседей – арамейцев, и язык этот был близок к древнееврейскому (а не к арабскому). Во всяком случае, хананеи и евреи не нуждались в переводчиках, чтобы понимать друг друга.   
Хананеи разделили судьбу евреев – их точно также завоевывали последовательно ассирийцы,  вавилоняне, персы, Александр Македонский, селевкиды и римляне. На протяжении всей истории они смешивались с людьми, которые заселяли их землю.
В период исламской экспансии они подверглись арабскому влиянию, но все же не вполне ассимилировались. Современное государство хананеев – это Ливан, который ошибочно причисляют к «арабским» странам, при том что сами ливанцы арабами себя не считают: в отличие от арабских государств, официальное название Ливана, «Ливанская республика», не содержит важного прилагательного «арабский», которое есть в названиях всех арабских стран. Единственное упоминание о чем-то арабском в конституции Ливана – название государственного языка, а ведь это вовсе не значит, что ливанцы – арабы, как, например,  признание английского официальным языком США вовсе не означает, что говорящие на нем – англичане.  Так называемые палестинцы – это не ливанцы, хотя некоторые из них пришли из захваченной Сирией части Ливана, следовательно, они не финикийцы (хананеи). В Ливане они были беженцами, которые не смешивались с местным населением. Южные хананеи населяли регион к югу от Голанских высот,  жили по обе стороны Иордана и на побережье Средиземного моря от Хайфского залива до Яффо: это, собственно, и есть Библейский Ханаан. Население этой земли не было однородным: помимо собственно финикийцев (северных хананеян) здесь жили амориты, хетты и хурриты, а также йевуситы и хивиты. Все эти племена постепенно растворялись среди арамейцев и хананеев, единого государства у них никогда не было,  хотя они и вступали в различные межплеменные союзы. Когда первые евреи пришли в Ханаан, поначалу они не смешались с местными жителями, потому что племени Авраама было запрещено брать в свои семьи хананеев. Тем не менее, 11 из 12 сыновей Иакова женились на ханаанских женщинах (последний женился на египтянке), и с этого момента евреи начали смешиваться с местными обитателями. К 8 веку до н.э. племена, которые населяли Ханаан до прихода племени Авраама, окончательно растворились среди евреев. Вывод. Таким образом, «палестинцы» никак не могут быть потомками хананеев, иначе почему бы им не претендовать на Ливан и на земли, оккупированные Сирией? И почему же они не говорят на языке хананеев, который похож на иврит? Да просто потому, что они не имеют никакого отношения к хананеям, о чем сами прекрасно знают.

Филистимляне

От названия племени филистимлян произошло название «палестинцы». И, действительно, у филистимлян и так называемых «палестинцев» есть нечто общее: и те, и другие – захватчики, пришедшие из других земель. Самое интересное, что слова «филистимлян» и «палестинцы» означают именно это – они произошли от глагола «пелеш» - «захватывать, порабощать». Филистимляне – это союз племен с Крита, островов Эгейского моря и с побережья Малой Азии, их еще называли «морскими людьми».  Эти племена не были семитскими, то есть филистимляне никак не могут быть предками арабов. Родиной племени, которое управляло межплеменным союзом, был Крит. Когда греки разрушили Минойскую цивилизацию, жители Крита вынуждены были переселиться на новое место, и они переправились по морю в Южный Ханаан, где и получили свое прозвище  - «пелештим», «захватчики» - от евреев и хананеев, которые объединили усилия в борьбе с незваными гостями.  Филистимляне вторглись и в Египет, но в 12 веке до н.э. они были побеждены фараоном Рамзесом III. На территории нынешнего Израиля они построили пять крупных городов («Пентаполис»): Газу, Ашдод, Ашкелон, Гат и Экрон. Таким образом, они занимали полосу на побережье Средиземного моря, которая была чуть больше нынешнего Сектора Газы, но уж точно им никогда не принадлежали ни Хеврон, ни Иерусалим, ни Иерихон. Племена филистимлян, которые участвовали в захвате Египта, были изгнаны и постепенно исчезли – ко времени Римского завоевания о них уже нет никаких упоминаний. Те же, которые населяли Ханаан, были разгромлены царем Давидом, известно, что лучших филистимлян он выбрал себе в телохранители. Оставшихся жить в Газе покорил ассирийский царь Саргон, и после возвращения иудеев  из Вавилонского плена о филистимлянах никто ничего не слышал. Вывод.
Нет ни одного историка, который был бы способен проследить родство филистимлян с нынешними «палестинцами», но раз уж «палестинцы» настаивают, что они потомки филистимлян, пусть так – но в этом случае они должны признать себя захватчиками Израиля и попросить Грецию вернуть их на Родину – на остров Крит. На самом деле, отождествление себя с филистимлянами ничего не дает «палестинцам», потому что филистимляне никогда не были законными владельцами земель на территории Израиля. «Палестинцы» – вовсе не древний народ. Эта нация появилась в одночасье, сразу после шестидневной войны 1967 года. Если бы они были потомками хананеев, они бы говорили на языке, похожем на иврит, и требовали бы у Сирии вернуть им их территорию, которую Сирия в свое время отобрала у Ливана. Если бы они были филистимлянами, то они бы требовали у Греции вернуть им Крит, и им бы пришлось признать, что они имеют мало общего с землей Израиля.     

На землях Еврейской Палестины англичане подсуетились образовать Иорданию, подарили Синайский полуостров не ожидавшему этого Египту, юг Палестины - Саудовской Аравии, Голанские Высоты - Сирии. Оставшийся кусочек земли евреям пришлось отбивать с оружием в руках у английской армии! Англия, получившая Мандат от Лиги Наций для помощи воссоздания Израиля саботировала свою миссию, которую ей доверили и проникших нелегально евреев, еле спасшихся от Холокоста помещала в концлагерь на острове Крит в страшных условиях. Это она, Англия, виновна в Холокосте, потому что если бы евреям было куда ехать, они не погибли бы! А когда Израиль всё-таки образовался, на едва образовавшуюся страну напали со всех сторон арабские страны,вооружённые Англией,при том,что Америка наложила эмбарго на поставку оружия евреям и сколько ещё было войн!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2023, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас израильские политики кричат о конце ООН.
Прежде чем кричать, пусть пересчитают вот эту резолюцию:
Цитата:
Резолюция ES‑11/1 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций - это резолюция одиннадцатой чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, принятая 2 марта 2022 года. В ней выражалось сожаление по поводу вторжения России в Украину и требовалось полного вывода российских войск и отмены своего решения о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Израиль эту резолюцию поддержал. А сейчас разве не такая, ситуация? Абсолютно такая же, просто начали убивать не русских, а евреев.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2023, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2021

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сейчас израильские политики кричат о конце ООН.
Прежде чем кричать, пусть пересчитают вот эту резолюцию:
Цитата:
Резолюция ES‑11/1 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций - это резолюция одиннадцатой чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, принятая 2 марта 2022 года. В ней выражалось сожаление по поводу вторжения России в Украину и требовалось полного вывода российских войск и отмены своего решения о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.
Израиль эту резолюцию поддержал. А сейчас разве не такая, ситуация? Абсолютно такая же, просто начали убивать не русских, а евреев.
Насколько могу помнить их представитель в ООН бурно отреагировал на критические слова генсека ООН о несоразмерном ответе Израиля на вторжение ХАМАС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2023, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Насколько могу помнить их представитель в ООН бурно отреагировал на критические слова генсека ООН о несоразмерном ответе Израиля на вторжение ХАМАС.

Не то слово бурно, очень и очень эмоционально.
Сегодня вон еще министр обороны Чехии предложил выйти из ООН. Видите ли они обиделись, что резолюцию по Израилю в ООН не поддержали. С чего бы это?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2023, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2021

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сегодня вон еще министр обороны Чехии предложил выйти из ООН. Видите ли они обиделись, что резолюцию по Израилю в ООН не поддержали. С чего бы это?
Чью резолюцию? У меня пока очень медленный интернет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: