Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш ближний Восток
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Россия нанесла удары крылатыми ракетами «Калибр» по столице ИГ с подлодки в Средиземном море. Это первое практическое применение такого оружия. Россия ответила на подтверждение данных о теракте на борту А321 в Египте

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/11/2015/5 ... 5ee76092df

Достойный ответ!!!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 18:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Сообщения: 126

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Достойный ответ!!!
.... Вот так будет несколько полнее -
Россия будет наносить удары по ИГ самолетами дальней авиации.
http://ria.ru/syria_mission/20151117/1322887932.html
... и таки уже дубасят тяжи бармалеев -
Массированный удар самолетами Дальней авиации по объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии.
https://www.youtube.com/watch?v=igzjX1IKULw

Минобороны доложило Владимиру Путину о ходе операции РФ в Сирии.
http://www.youtube.com/watch?v=RS2w1zzLrmg

Шойгу: количество вылетов российской авиации в Сирии увеличено вдвое.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2687840
Цитата:
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что российские самолеты наносят массированный удар по целям ИГИЛ в Сирии, количество вылетов выросло вдвое. "Наносится массированный авиационный удар по объектам ИГИЛ на территории Сирии. Количество вылетов увеличено в два раза, что позволяет наносить мощные точечные удары по боевикам ИГИЛ на всю глубину территории Сирии", — заявил он.
"Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12-ю дальними бомбардировщиками Ту-22 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", — сказал Шойгу.
"С 9:00 до 9:40 мск стратегическими ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС проведены пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков в провинциях Алеппо и Идлиб", — отметил министр обороны. По его словам, все удары наносятся по заранее разведанным целям.
"Всего в первые сутки воздушной операции спланировано 127 боевых вылетов по 206 объектам террористов", — подчеркнул Шойгу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Отлично!!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
а что отличного? деньги и материальный ресурс техники на ветер. Если бы уважаемая аудитория знала стоимость одного вылета стратегического бомбардировщика Ту-95, думаю, эмоций поубавилось бы.

Еще раз прошу подумать, что здесь отличного в том, что Россия воюет за Асада (а не против ИГИЛ, как заявляется) Именно за Асада мы уже заплатили одним аэробусом со всеми пассажирами.

Кроме того, невозможно терроризм победить оружием. Примеров - масса, совсем недавний - Талибан в Афганистане. Американцы его и бомбили и что только не делали, а в итоге сами вынуждены были уйти из Афгана, а Талибан жив, здоров и по-прежнему взрывает что-нибудь в Афгане. Регулярно! История борьбы с партизанами (а террористы - разновидность партизан), по крайней мере, новейшая история, практически не знает фундаментальных побед над ними именно силой оружия.

Невозможно победить терроризм, не поставив на свое место ислам, прежде всего - радикальный. А во всем мире, и Россия не исключение - ислам не при чем терроризму. Невозможно победить террористов без общественно-политического переустройства проблемных регионов. А этот вопрос с нашей стороны вообще не поднимается. Мочить и только мочить, к сожалению в большинстве случаев, уже задним числом.
Но уж коль меч достали, нужно понимать, что и противник, в данном случаев ИГИЛ, не бумажным ножиком махать будет. Хорошо военным, они слетали там, из-за облаков побросали, позапускали что-то, вернулись, честь им и хвала, еще и орденок на грудь. Хорошо нашим отцам государства их охраняют почище Соломоновых сокровищ. А взрывать ИГИЛ будет нас, нас с вами, ваших близких, детей, знакомых. Потому что мы были и остаемся беззащитны. Французы армию после теракта привлекли к патрулированию а что сделано у нас? Армия показухой занимается, кино показывает как она бомбит. МВД сократили до 1млн чел на всю Россию. Нас просто элемементарно некому защищать, а вы "отлично"...Умерьте эйфорию, прошу вас, хотя бы потому, что за нее более 200 человеческих жизней, в том числе и детей УЖЕ заплачено. Сколько еще будет заплачено, неизвестно. Но то, что будут жертвы - очевидно в силу простейшей математики и логики. ТОлько у нас опять цветов и медвежат принесут, поплачут у телевизора, а дальше снова...все забудут. Хотя, не знаю, как такое можно забыть; нас последние 15 лет постоянно взрывают, словно не Россия, а Нигерия какая...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
на утилизацию денег уходит больше - а тут так сказать - утилизируется в процессе использования))). Сплошная выгода!
Да и боевой опыт для армии - бесценен. Учения в крупном объеме... Орлята учатся летать...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Всё равно, непонято, зачем применять именно стратегические бомбардировщики?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
бомбовая нагрузка выше

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Всё равно, непонято, зачем применять именно стратегические бомбардировщики?

http://www.vz.ru/society/2015/11/12/777703.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 11:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Есть здравый смысл в словах СашкО
Невозможно победить терроризм, не поставив на свое место ислам, прежде всего - радикальный.

От себя добавлю ИГ это не просто противник это подлый тире не знающий ни жалости ни покоя монстр. Относительно недавние взрывы домов и метро в Москве такими же вот чеченскими исламистами наводят на невеселые мысли. А что будет завтра и будет ли оно вообще?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Есть здравый смысл в словах СашкО
Невозможно победить терроризм, не поставив на свое место ислам, прежде всего - радикальный.

Если пройти по ссылке в предыдущем посте, так там народ в комментах предлагает США атомными бомбами закидать. Всё из одной серии.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А что такого сказал наш президент, что все в восторге? Я правда не знаю.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 12:42 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ersh87 писал(а):
Есть здравый смысл в словах СашкО
Невозможно победить терроризм, не поставив на свое место ислам, прежде всего - радикальный.

Если пройти по ссылке в предыдущем посте, так там народ в комментах предлагает США атомными бомбами закидать. Всё из одной серии.


Народ а точнее небольшая его часть эмоциональная совсем не думает что предлагает потому что мозги атрофированы компьютерными играми. Везде живут нормальные мирные люди в том числе и в США которые понимают что война это не детская забава а настоящая беда и которые не реагируют восторженными символами ))) на бомбардировки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
а что- нам надо было утереться и забыть про 224 души?
Лично меня до глубины возмутило что полеты перекрыли из-за этих....... выкормышей...
"Мочить в сортире" (С). как говорит ВВП.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Простите я не имел ввиду вас лично. Да с терроризмом необходимо бороться честно говоря я не знаю как но не бомбардировками на чужой территории. Может какая ни будь спецоперация ГРУ по уничтожению главарей бандформирований тире возмутителей порядка помогла бы, стадо без пастуха разбредется есть же у нашего спецназа такой опыт. А налеты российской авиации только озлобят исламистов еще больше и подвигнут на еще ряд террактов на территории России с использованием смертников из числа самих же россиян которым мозги затуманят, не новость же что в ИГ стремятся молодые глупые девочки и юноши со всего света.Число сторонников этой организации по всему миру не поддается подсчету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Бороться с ИГИЛ необходимо - и физически, и идеологически. Хотя бы в силу того, что договориться с радикальными мусульманами не получится. У них задача - весь мир сделать мусульманским, возродить халифат, уничтожить всех инакомыслящих. И то, что они сейчас на территории Ирака и Сирии, не означает, что они не придут к нам. Они УЖЕ здесь. Я не раз говорила, что общаюсь с мусульманками. Нормальными, разумеется. Они точно знают, что В НАШИХ лесах готовят боевиков и шахидок. Догадайтесь, для кого. Для нас с вами. Пока их отправляют в Сирию. Часть тихо сидит здесь и ждет сигнала. Поэтому либо мы на чужой территории, либо нас на нашей. По факту - это война. Пусть и не похожая на предыдущие.

Цитата:
Может какая ни будь спецоперация ГРУ по уничтожению главарей бандформирований тире возмутителей порядка помогла бы
А вы уверены, что такие операции не проводятся? Просто о них не трубят на всех перекрестках. Все же это секретная операция.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Да с терроризмом необходимо бороться честно говоря я не знаю как но не бомбардировками на чужой территории.

Как надо сделать - не знаю, но сделанное властью осуждаю. По моему, суть российского либерализма.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:48 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Я прекрасно это понимаю. Только вернее будет мы их бьем на чужой территории а они нас будут на нашей. Не подумайте мне не страшно погибнуть в честном поединке хоть в драке хоть в бою мне страшно сгореть в самолете или умереть под развалинами собственного дома причем внезапно тире не ожидая. Я уже говорил что это подлый противник способный на всё и я тоже знаком с мусульманами и я вижу их глаза и знаю что они сочувствуют ИГ и в душе ненавидят нас. Так что возможно в руках у сегодняшнего вашего дворника в скором времени окажется не метла а нож и этот улыбчивый правоверный также улыбаясь перережет вам горло за то что вы россиянка и православная, не дай Бог конечно.Про операции ГРУ безусловно информация секретная. Бороться с ними тяжело потому что их очень много и точечные удары авиации в Сирии это капли дождя в море или скажем уколы иголкой тигра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ersh87 писал(а):
Да с терроризмом необходимо бороться честно говоря я не знаю как но не бомбардировками на чужой территории.

Как надо сделать - не знаю, но сделанное властью осуждаю. По моему, суть российского либерализма.


Я не осуждаю- я размышляю ,про власть не говорил. Сказал то что сказал. Вы уверен тоже не будете восторженно ликовать если к вам в огород залетит боеголовка или ваши близкие погибнут на отдыхе или вас самого завалит где-нибудь в метро.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то как-то ни о чем.

Деньги у бармалеев откуда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Я прекрасно это понимаю. Только вернее будет мы их бьем на чужой территории а они нас будут на нашей. ...Бороться с ними тяжело потому что их очень много и точечные удары авиации в Сирии это капли дождя в море или скажем уколы иголкой тигра.

Вариантов на самом деле два: бороться и не бороться. В любом случае у нас будут пытаться проводить теракты, может, чуть позже, а может, и нет. Франция вроде как никого не бомбила, беженцев принимала... Так что выбора особенного нет. Если сидеть и молчать в тряпочку, они все равно придут к нам, но придут как к безгласным овцам и баранам, которых можно безнаказанно резать.

Уверена, что помимо бомбежек есть и другие методы борьбы с террористами, про которые мы не слышим, но которые используются нашими военными и полицейскими. В частности я знаю из самого Ирака, что уже много лет наша власть помогает их власти, причем более деятельно, нежели те же американцы. Или сирийские военные уже давно проходят подготовку на наших базах. Стопроцентно, что есть и другие методы.

Ну а бомбежка - это в том числе и попытка морально запугать что игиловцев и тех, кто их поддерживает, что... возможно, нынешнюю украинскую власть, которая полтора года трындит, что воюет с российской армией.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Хочется сказать от верблюда но это было бы смешно если бы не было так грустно. Посмотрите каким вооружением воюют эти воины Аллаха и сделайте выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Хочется сказать от верблюда но это было бы смешно если бы не было так грустно.
Ну вот верблюда сейчас методически убивают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Что-то как-то ни о чем.

Деньги у бармалеев откуда?

Нефть, помощь заграничных спонсоров, которые мечтают свегнуть Асада, продажа исторических ценностей с захваченных территорий, наркотики, еще что-нибудь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а бомбежка - это в том числе и попытка морально запугать что игиловцев и тех, кто их поддерживает, что... возможно, нынешнюю украинскую власть, которая полтора года трындит, что воюет с российской армией.[/quote]

Запугать тех кто смерти не боится совсем??? Это я про радикальных исламистов. Вспомните Афганистан запугал их СССР а позже США ? Это фанатики готовые умереть за свои идеи и свято верующие что за убийство неверных ценой собственной жизни их ждет вечное блаженство на небесах. Запугаешь такого как же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Что-то как-то ни о чем.

Деньги у бармалеев откуда?

Нефть, помощь заграничных спонсоров, которые мечтают свегнуть Асада, продажа исторических ценностей с захваченных территорий, наркотики, еще что-нибудь.


Сам цивилизованный мир взрастил и вскормил это чудище а теперь пожинает плоды своих трудов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Запугать тех кто смерти не боится совсем??? Это я про радикальных исламистов. Вспомните Афганистан запугал их СССР а позже США ? Это фанатики готовые умереть за свои идеи и свято верующие что за убийство неверных ценой собственной жизни их ждет вечное блаженство на небесах. Запугаешь такого как же.

Я, конечно, могу ошибаться, но, насколько я знаю, афганцы воевали за свою землю, за своих родных - жен, детей, матерей. Это всегда воодушевляет. ИГИЛовцы - международная банда. Для них понятия родины не существует. Жены... жен они покупают и продают за копейки. А настоящих фанатиков наверняка не так много. Найдутся и те, кто либо передумает подаваться в ИГИЛ, либо попытается сбежать от греха подальше. Надеюсь, то, что в новостях передают, будто ИГИЛовцы бегут из Сирии в Ирак, где наши не бомбят, правда. Значит, им страх тоже свойственен. Плюс в результате бомбежек, если это правда, уничтожается склады с оружием. Если нечем воевать, то боеспособность падает. Ну и сирийская армия тоже перешла в наступление. Это в любом случае лучше, чем ничего - сидеть и ждать, пока ИГИЛ уничтожит Сирию и примется за другие страны.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ersh87 писал(а):
Сам цивилизованный мир взрастил и вскормил это чудище а теперь пожинает плоды своих трудов.

Да. И сейчас важно, чтобы спонсоры поутихли и перестали прикрывать своих подопечных. А еще лучше - уничтожили их, дабы самим не спалиться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Франция вроде как никого не бомбила, беженцев принимала...

Франция как раз очень даже бомбила в Сирии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Маринушка писал(а):
Франция вроде как никого не бомбила, беженцев принимала...

Франция как раз очень даже бомбила в Сирии.

США тоже типа кого-то бомбят. Только кого, непонятно, если ИГИЛ все это время только разрастался.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2015, 14:20 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:56
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня Сирия завтра еще какая ни будь ближневосточная страна загорится идеология как вирус .
Не победить их силой оружия ну ни как хоть закидайте атомными бомбами весь Ближний Восток они будут подло взрывать нас с вами тут у нас дома потому что мы позволяем это. Почему то СССР помогал режимам в той же Сирии и Египте воевал в Афганистане и еще ряде стран но на его территории не было террактов во всяком случае я не слышал. А вот новая Российская история пестрит этими фактами.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron