Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О безопасности на дорогах
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 06:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Христос воскресе!
Братья и сестры!
Мы все являемся участниками дорожного движения: водители, пешеходы, пассажиры. Дорога - это опасность. Сколько крестов стоит при дорогах... Неумолимая статистика говорит, что в конце весны ( в связи с открытием дачного сезона, выездом на дороги "подснежников") аварийность резко возрастает. В прошлом году наш приход совместно с ГИБДД провел Крестный ход с молебном "О безопасности на дорогах". Участвовало около 100 человек (два автобуса и личный транспорт). Мы прошли 3 км, всю дорогу молясь, чтобы на дорогах России было меньше аварий, отец Андрей кропил дорогу (25 л святой воды). На прежде очень аварийном участке дороги - аварий в течение года не было, даже легких.
В этом году решено повторить опыт, на другом аварийном участке.
Понимаю, что никто из форумчан не сможет очно принять участие в акции. Но прошу присоединиться к нашей молитве 21 мая в 12 ч.(по Москве). Памятуя, что акция пройдет накануне памяти Святителя Николая - покровителя путешествующих, предлагаю в полдень прочитать "Христос воскресе из мертвых..." и тропарь Святителю Николаю. Его многие знают наизусть.

Цитата:
Правило веры и образ кротости, / воздержания учителя / яви тя стаду твоему, / яже вещей истина: / сего ради стяжал еси смирением высокая, / нищетою богатая, / Отче священноначальниче Николае / моли Христа Бога / спастися душам нашим


Пусть совместная молитва будет нашим форумским вкладом в безопасность на дорогах.

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 11:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поддерживаю.
Вообще-то нарушение правил дорожного движения - это преступление (переступание через правила, закон), то есть на церковном языке - грех (послушание закону государственному - доколе он не противоречит Закону Божиему - долг христианина). К сожалению, в проповедях это звучит редко (я ни разу не слышал) - но, на мой взгляд, проехать на красный свет (если даже на перекрёстке или переходе никого нет), или выехать на встречную, или пролететь переход (даже с "лежачим полицейским"!!!!), не притормозив - это гораздо хуже , чем то, о чём часто говорят в храмах - нарушение поста или просмотр телепрограмм.... - это не в укор или осуждение кому-либо, просто эта проблема как-то не осознаётся ни в обществе вообще, ни в церковном в частности.
Да и пешеход, переходящий на красный сигнал светофора (опять же, даже если нет машин ни справа, ни слева) - такой же нарушитель правил - он тоже участник дорожного движения. К тому же подающий плохой пример другим (то есть вводящий в искушение, на церковном языке).
Я не говорю о состоянии дорог, о их перегруженности - строительство новых и ремонт существующих дорог требует огромных ресурсов, и, возможно, их трудно найти... Но цифры статистики устрашают, их почти невозможно осознать: за год на "мирных" дорогах погибает чуть не в три раза больше людей, чем за 10 лет афганской нелёгкой войны...
А большая часть - из-за грубого нарушения правил дорожного движения, а не из-за состояния техники или дорог: поскольку правила требуют, в частности, выбора скоростного режима с учётом дорожных условий! А ведь почти в каждой машине - образки... Как не вспомнить: неверен в малом - как может быть верен в большом...
...
В последнее время стали популярны кампании повязывания ленточек на машины в поддержку той или иной инициативы - осенью были белые - за выполнение правил сотрудниками ГАИ, кажется, в майские праздничные дни - георгиевские, в честь Дня Победы; но почему-то нет сторонников кампании "Я не лихач!" или "Всегда соблюдаю правила!": вот вчера в новостях по каналу "Россия" показали фрагменты видеозаписи с вертолёта московских магистралей - перестроения на 130-190км/час в плотном потоке машин!!!

Братья и сестры, давайте присоединимся к молитве 21 мая, да и в остальные дни - и пешеходы, и водители - будем помнить, что дорога - это то место, где требуется особое трезвение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 18:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Alexey K писал(а):

Братья и сестры, давайте присоединимся к молитве 21 мая, да и в остальные дни - и пешеходы, и водители - будем помнить, что дорога - это то место, где требуется особое трезвение.

Замечательное начинае. Помоги Господи.
Действительно аварийность на дорогах России страшная, вот только сегодня ехал со службы домой и по пути встретились три аварии, это в нашем то маленьком городе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 18:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Обязательно присоединюсь!
Было бы, наверное, здорово, если бы дороги освящались хотя бы вокруг каждого храма, особенно перекрёстки. Сейчас доблестью считается ездить без правил. А кампания за соблюдение правил была, кажется, прошлой осенью, её проводил журнал "За рулём". Поддержавшие ездили с включёнными фарами даже днём. Но делать это лучше всегда. В тех странах, где ввели обязательную езду с включёнными фарами, аварийность сразу снизилась на 10-15%.
В Афганистане погибло 15 тысяч человек, а на дорогах в год гибнет 35 тысяч.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 01:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Братья и сестры!

Спешу напомнить... Присоединяйтесь!

Задачи акции с одной стороны напомнить участникам дорожного движения об личной ответственности, как замечательно сказал Алексей:
Цитата:
что дорога - это то место, где требуется особое трезвение.

А наипаче молить Господа, чтобы покрыл наши немощи своей премудростию и благостию...

Вроде бы все готово: будут автобусы, собираются люди... ,но... немного страшно!

Очень надеемся на вашу молитвенную поддержку - в субботу, 21 мая в полдень...

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 10:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
м.Елена писал(а):
Братья и сестры!

Спешу напомнить... Присоединяйтесь!

А наипаче молить Господа, чтобы покрыл наши немощи своей премудростию и благостию...

Очень надеемся на вашу молитвенную поддержку - в субботу, 21 мая в полдень...


Обязательно присоединюсь молитвенно!

А еще, у меня возникла мысль создать на форуме раздел, где-бы автомобилисты могли бы пообщаться, поделиться опытом, советом, рассказать об интересных случаях на дороге, предупредить о новых подставах и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 10:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Елена_Е писал(а):
м.Елена писал(а):
Братья и сестры!

Спешу напомнить... Присоединяйтесь!

А наипаче молить Господа, чтобы покрыл наши немощи своей премудростию и благостию...

Очень надеемся на вашу молитвенную поддержку - в субботу, 21 мая в полдень...


Обязательно присоединюсь молитвенно!

А еще, у меня возникла мысль создать на форуме раздел, где-бы автомобилисты могли бы пообщаться, поделиться опытом, советом, рассказать об интересных случаях на дороге, предупредить о новых подставах и т.д.


Очень кстати, я например чайник еще тот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 10:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Татьяна писал(а):

Очень кстати, я например чайник еще тот.


И я чайник, хотя водительский стаж большой :)
Вот в прошлом году колесо мне прокололи в родном Митино :((
Хорошо что я смотрела в "Петровке 38" про эту ситуацию, когда прокалывают колеса с целью кражи из салона сумок, барсеток и пр.
Так вот, у меня до автоматизма выработалось правило - вышла из автомобиля - сумку с собой, да еще, желательно двери закрыть :)
Вот им облом со мной случился :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 12:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
А я типичный дачник-подснежник. К тому же вожу только второй сезон. Никогда я так вдохновенно не молюсь, только перед тем, как сесть за руль. Иногда чувствую, что своей неопытностью создаю неудобства на дороге другим водителям. А что делать? У нас автолюбителей в роду нету :) так что все на собственном опыте. Наши автошколы по моему скромному мнению не дают практически НИЧЕГО. 10 практических занятий и привет - на экзамен. Не знаю как у других, а у нас в группе из 20 человек, только 5 сдавали сами. Остальные за взятки (схема передачи денег из автошколы в ГАИ отлаженная). Так что на дороге остается уповать только на молитвенную помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 12:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
А я типичный дачник-подснежник. К тому же вожу только второй сезон. Никогда я так вдохновенно не молюсь, только перед тем, как сесть за руль. Иногда чувствую, что своей неопытностью создаю неудобства на дороге другим водителям. А что делать? У нас автолюбителей в роду нету :) так что все на собственном опыте. Наши автошколы по моему скромному мнению не дают практически НИЧЕГО. 10 практических занятий и привет - на экзамен. Не знаю как у других, а у нас в группе из 20 человек, только 5 сдавали сами. Остальные за взятки (схема передачи денег из автошколы в ГАИ отлаженная). Так что на дороге остается уповать только на молитвенную помощь.


Как мне это все знакомо :(
Танечка, не расстраивайтесь, что бы ездить - нужно чаще садиться за руль. А я и за рулем в дороге молюсь постоянно.
А перед поездкой уж тем более, причем прошу Бога благословить всех водителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 12:57 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
А я типичный дачник-подснежник. К тому же вожу только второй сезон. Никогда я так вдохновенно не молюсь, только перед тем, как сесть за руль. Иногда чувствую, что своей неопытностью создаю неудобства на дороге другим водителям. А что делать? У нас автолюбителей в роду нету :) так что все на собственном опыте. Наши автошколы по моему скромному мнению не дают практически НИЧЕГО. 10 практических занятий и привет - на экзамен. Не знаю как у других, а у нас в группе из 20 человек, только 5 сдавали сами. Остальные за взятки (схема передачи денег из автошколы в ГАИ отлаженная). Так что на дороге остается уповать только на молитвенную помощь.


Я тоже недавно села за руль. Но у меня был хороший инструктор до этого и теперь я чувствую себя на дороге намного лучше.
Если хотите я поищу дома его координаты. Но стоят такие услуги не дешево. Кажется, два часа 1200руб. (Точно не помню).
Но зато все очень толко объясняет. И он учит только на машине "чайника". Это его обязательное условие.

Когда впервое время сама оказалась за рулем я от начала до конца пути непрестанно повторяла "Господи, помилуй! Господи, помилуй!". И каждое утро читаю молитву водителя. Вот только "руки не доходят" машину освятить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 13:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
[quote="Евдокия
И каждое утро читаю молитву водителя.[/quote]

А что это за молитва?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 13:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Евдокия писал(а):

Но стоят такие услуги не дешево. Кажется, два часа 1200руб. (Точно не помню).


Спасибо, но я сейчас в очередном финансовом кризисе, ввиду предстоящего отпуска :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 13:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Напокупают прав, да еще эти, млин, рейсеры, поставят дырявый глушитель и ну гонять.....

Свсети нет ни капли....

Позавчера такой вот враг чуть к нам в остановку не вьехал, седня с отцом ехали, чуть справа чиста пацан на гнилой шестере, зато тонированный как мои очки слева в нас не вьехал

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 13:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Боже Всеблагий и Всемилостивый,
все охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех Святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставляти каждого по его потребе.
Боже милостивый!
Избави мя от злаго духа лихачества, нечистой силы, алкоголизма, вызывающего несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси и помози мне, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое ныне и присно и во веки веков. Аминь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 13:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
[quote="Евдокия
И каждое утро читаю молитву водителя.


А что это за молитва?[/quote]

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене грешного, и ввереных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе, Боже милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 14:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Евдокия писал(а):
Татьяна писал(а):
[quote="Евдокия
И каждое утро читаю молитву водителя.


А что это за молитва?


[/quote]

это и есть молитва водителя. Я купила ее в Храме - ламинированная такая иконка с Николаем Чудотворцем.
она у меня в правах лежит :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Спасибо. А я-то тундра вообще о такой не слышала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Alexey K писал(а):
...нарушение правил дорожного движения - это преступление...


Спасибо большое за молитву: обязательно буду пользоваться! :) У меня стаж тоже небольшой: полтора года со дня получения прав и год и месяц со дня покупки машины. Первое время (месяца три) приходилось себя "ломать", чтобы садиться за руль каждый день. Слезы, чтобы поехать утром на работу; слезы, чтобы вечером вернуться домой. :D Положение осложняется тем, что живу и работаю я в центре, и передвигаться приходится по самым "забитым" дорогам. Это я все к тому, что нарушение нарушению рознь. Если бы не было нормальных, вежливых водителей, вопреки ПДД пропускающих меня в поток, то я бы не могла даже отъехать от поребрика в вечерний "час пик" (угол Литейного и Невского проспектов)... :roll: Конечно, никаких послаблений к проезду на красный свет! :(

Но вот еще такой вопрос к автомобилистам... Я все-таки медленно превращаюсь из простого "чайника" в "чайник со свистком", и уже не я мешаю на дороге "продвинутым" гражданам, а "появляются" водители, мешающие мне. :oops: И как я себя ни стыжу, ни уговариваю, все-таки мой язык успевает обогнать сознание и высказать в адрес нерадивого, на мой взгляд (!), водителя весьма нелицеприятные вещи... Есть у кого-нибудь опыт борьбы со сквернословием за рулем? А? :cry: :au: Добавлю только, что в "мирной" пешеходной жизни у меня подобной проблемы не возникало и не возникает...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 16:17 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 17:36
Сообщения: 22

Возраст: 47
Откуда: Москва
[
Но вот еще такой вопрос к автомобилистам... Я все-таки медленно превращаюсь из простого "чайника" в "чайник со свистком", и уже не я мешаю на дороге "продвинутым" гражданам, а "появляются" водители, мешающие мне. :oops: И как я себя ни стыжу, ни уговариваю, все-таки мой язык успевает обогнать сознание и высказать в адрес нерадивого, на мой взгляд (!), водителя весьма нелицеприятные вещи... Есть у кого-нибудь опыт борьбы со сквернословием за рулем? А? :cry: :au: Добавлю только, что в "мирной" пешеходной жизни у меня подобной проблемы не возникало и не возникает...[/quote]

Было у меня такое в начале. Ругалась пару дней. Тоже стыдно стало. Теперь только "говорю" (общаюсь сидя за рулем сама с собой :D ): "Ну зачем же так? Тебе что сложно меня пропустить? А может ты куда то спешишь? Тебе нужнее чем мне?" А если опаздываю то "говорю" "Мне очень надо. Извините, но пропустить не могу". Не знаю поможет ли мой опыт, но это покрайней мере заменяет всякие нехорошие слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 16:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
а мой совет, настроиться ездить без амбиций и злопамятства, и уважать других водителей. Ну сделал кто-то что-то не то, ну и ладно, ДТП не случилось (Слава Богу!), все. забыли и поехали внимательно дальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 17:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Елена_Е писал(а):
а мой совет, настроиться ездить без амбиций и злопамятства, и уважать других водителей. Ну сделал кто-то что-то не то, ну и ладно, ДТП не случилось (Слава Богу!), все. забыли и поехали внимательно дальше.
Очень мудрое предложение! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
:roll: Спасибо за советы, но я не очень поняла, в чем проявляется мое "злопамятство"? Я как раз спрашивала о том, что несмотря на весь мой настрой "ездить без амбиций" и реальную самооценку (невысокую!) своих навыков, я все равно иногда раздражаюсь. :oops: И, конечно, тут же раскаиваюсь, и тут же говорю "ну, и ладно" или "сама не лучше"...

Евдокия! :clap: Сейчас поеду домой - попробую "говорить". Раньше (редко, правда) я тоже такой способ применяла: уговаривала, просила, извинялась. :D А сейчас почему-то забыла! Попробую вспомнить! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Нарекли Екатериной писал(а):
:roll: я все равно иногда раздражаюсь.


Простите меня, я не хочу Вас задеть, но мне думается, если ВАС кто-то или что-то раздражает, то проблемы, по всей видимости у Вас.
Это те же проявления наших страстей, только на дороге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 18:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Нарекли Екатериной

Да Вы не одна такая. Если послушать, что я говорю за рулем...

Но Лена права, если нас что-то раздражает, то проблема в нас. Хотя "мастерство" некоторых водителей... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Елена_Е писал(а):
если ВАС кто-то или что-то раздражает, то проблемы, по всей видимости у Вас


Да разве ж я с этим спорю? И расхожее выражение "Если тебе многие мешают на дороге, значит это ты всем мешаешь" - я тоже знаю. И, более того, согласна с этим полностью! :)

Alexandra, спасибо за понимание. :) Я догадываюсь, что не одинока, но это слабо утешает.

Пора бы уже домой ехать, применяя по дороге методику Евдокии!
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 19:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Нарекли Екатериной писал(а):
Да разве ж я с этим спорю?
И, более того, согласна с этим полностью! :)


Ну Слава Богу, Катерина, Вы не обиделись!!!
А то я вот с собакой гуляю и на душе как-то не благостно, думаю, ...ох, наверное грубовато девоньке сказала :(((

Ничего, все когда-то только начинали ездить.
И все проходили - каждый свое. Мне, например очень страшно было.
А сейчас-то в Москве какой ужас творится на дорогах :(( Но лучше-то не будет, увы. И люди нервные на дороге.
Вы-то хоть помолиться можете и в себя кое-как придти, а они-то :( :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Елена_Е писал(а):
Вы-то хоть помолиться можете и в себя кое-как придти


:) Эту возможность я осознала не так давно... Неофит я... :roll:

Домой доехала сегодня благополучно! Правда, без методики... :) Только инспектор ГИБДД почему-то заинтересовался моей молчаливой персоной, но это была обычная проверка документов. :D А в общем-то, меня ни разу еще не штрафовали - не было претензий.
Обязательно присоединюсь завтра, то есть уже сегодня в полдень к молитве...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 11:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
А как насчет того чтобы помолится до поездки и во время управления четвероколесным другом? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 13:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Вернулись! Было здорово, тепло, душевно! Всю дорогу пели Пасху. Светило солнышко. Батюшка кропил святой водой.

Спаси Господь! Чувствовали молитвенную поддержку форумчан! Поклон, благословение всем участникам акции от отца Андрея.

Будем надеяться, что предстательством Святителя Николая и всех святых Господь оградит участников дорожного движения!

Христос воскресе!

Попробую вставить фоты. У меня не получается, может сын поможет. И в альбом положу.

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: