Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Сергей, Вы обычно желаете форумчанам доброй ночи, а после этого часика два-три ещё пишете на форуме :wink: . И Вам - доброй ночи :D .

По разному бывает :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 23:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Вячеслав писал(а):
не готов назвать католиков братьями и утверждать что у нас с ними одно Предание, имея в виду, что в него входит и духовная жизнь.

В настоящее время и у православных-то, едва ли не у каждого - разное Предание.
Ну вот я тоже говорю, что в каждой голове - своё православие ("я его слепила из того, что было"), но так ведь ещё полтора века назад свт. Игнатий писал что "в наше время есть отдельные православные, а общее понятие понятие православия утрачено" (цитирую по памяти, так что за 100% точность не ручаюсь, а проверять лень).
.
Сергей_Михайлов писал(а):
Всем доброй ночи.
Никогда не понимал - это приветствие или прощание?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
это приветствие или прощание?

Это искреннее пожелание всем доброй ночи. Себе - тоже :)
Да. Намек на завершение диалога.
А потом думаю... а может ещё поболтать :)
.
Нашел интересную цитату.
Вроде простая, а вот что-то зацепила.
святитель Игнатий (Брянчанинов) писал(а):
"...Человек непременно водится своим образом мыслей: это – свет наш. С большою тщательностью надо бдеть за светом нашим, чтоб он не сделался тьмою, светом лживым, показывающим предметы не на их местах, не в их виде, одни вместо других. «Блюди, еда свет, иже в тебе, тьма есть» (Лук. 11:35)... Обыкновенно люди считают мысль чем-то маловажным: потому они очень мало разборчивы при принятии мыслей. Но от принятых неправильных мыслей рождается все злое. Мысль подобна рулю корабельному: от небольшого руля, от этой ничтожной доски, влачащейся за кораблем, зависит направление и по большей части участь всей огромной машины..."

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Лучик писал(а):
Вы полностью согласны и полагаете, что такой пункт никого не может смутить: "24. Православные и католики объединены не только общим Преданием Церкви первого тысячелетия, но и миссией проповеди Евангелия Христова в современном мире. Эта миссия предполагает взаимное уважение членов христианских общин, исключает любые формы прозелитизма.
Мы не соперники, а братья: из этого понимания мы должны исходить во всех наших действиях по отношению друг к другу и к внешнему миру".

Предание и Писание - разве не общие? В проповедях, общих элементов разве мало? Что плохого в уважении чужой свободы? Прозелитизм - кому он нужен? Если мы выросли из одного Евангелия - то почему не братья?
У братьев или "братьев" (каждый пусть читает как хочет) есть диаметрально различные взгляды - к примеру, на непогрешимость Папы, ну, а кто призывает православных принимать католические догматы и перестать отстаивать свои?


РПЦ в лучшие годы была не готова к такому соприкосновению, а сегодня и подавно. Почитайте библию ,историю Израиля, там же все вопиет, что не объединяйтесь с язычниками в суровые годы, уповайте на Бога. Какие мы задачи можем решить совместно с католиками?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я не вижу как раз внятных вопросов.

Вы полностью согласны и полагаете, что такой пункт никого не может смутить: "24. Православные и католики объединены не только общим Преданием Церкви первого тысячелетия, но и миссией проповеди Евангелия Христова в современном мире. Эта миссия предполагает взаимное уважение членов христианских общин, исключает любые формы прозелитизма.
Мы не соперники, а братья: из этого понимания мы должны исходить во всех наших действиях по отношению друг к другу и к внешнему миру".

Меня одно радует, что патриарх Кирилл не пьет, как Ельцин.


+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я пыталась, хоть немножко понять обоснованность этих пресловутых страхов, но до сих пор не могу понять, все надуманно, необъективно и сплошные гипотетические предположения в стиле: а вдруг.....

А нет, просто, у тебя извещения. Училась матчасти плохо, не системно. Духовной жизни не ведешь, отцов мало читаешь. Аскетику не практикуешь. Не возросла ты, Вита, и понимания глубокого нет тоже. Вот и не приходит к тебе...Извещение.


Зря иронизируете, не представляете как Вы правы. По моему для Виты не полезно общение с еретиками, она по моему сама перешла в православие из какой то секты, и для нее вообще желательно общения с другими еретиками сторониться, все безследно не проходит, и нужны усилия, а не разслабленность.
(з- пишу согласно старым правилам :) )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Почитайте библию ,историю Израиля, там же все вопиет, что не объединяйтесь с язычниками в суровые годы, уповайте на Бога. Какие мы задачи можем решить совместно с католиками?

Божией благодати на Вашу ревность.
Библию - читал. Большая книга. Очень и очень рад что Вы знаете её лучше меня. :)
.
Насчет задач с католиками - здесь https://www.youtube.com/watch?v=XPu-mRMJWfM

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
РПЦ в лучшие годы была не готова к такому соприкосновению, а сегодня и подавно.

Понимаете, РПЦ уже очень давно имеет соприкосновения не просто с другими христианскими конфессиями как католицизм и лютеранство, а с мусульманами, иудеями, язычниками в рамках одной страны. На нашей территории уже очень давно проживают представители различных религий и РПЦ с ними не просто соприкасается, а выстраивает отношения диалога и сотрудничества.
Цитата:
Почитайте библию ,историю Израиля, там же все вопиет, что не объединяйтесь с язычниками в суровые годы, уповайте на Бога.

История аналогии с язычниками не подходит, язычник приходит к дереву, называет его богом и облизывает, католики и лютеране не язычники, верят в Бога Творца, Троицу, Господа Иисуса Христа как Мессию и Спасителя и согласно официальной позиции РПЦ- инославные. В том же документе говорится как РПЦ планирует выстраивать отношения с инославными.
Цитата:
Какие мы задачи можем решить совместно с католиками?

Социальные, к примеру, и кстати решаем давно. Вы наверно не в курсе, что существуют межконфесииональные проекты милосердия, православные, католики и протестанты собирают деньги, привлекают волонтеров и кормят бомжей, помогают семьям за чертой бедности, старикам и инвалидам и это в нашей стране. На внешнем уровне задачи несколько иные.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
По моему для Виты не полезно общение с еретиками, она по моему сама перешла в православие из какой то секты, и для нее вообще желательно общения с другими еретиками сторониться, все безследно не проходит, и нужны усилия, а не разслабленность.
(з- пишу согласно старым правилам :) )

Вита перешла не из секты, а из лютеранской церкви, а работает в межконфессиональной среде, даже представляете, о ужас, с мусульманами и иудеями, не только с католиками и протестантами.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Сергей_Михайлов писал(а):
Молчун писал(а):
Почитайте библию ,историю Израиля, там же все вопиет, что не объединяйтесь с язычниками в суровые годы, уповайте на Бога. Какие мы задачи можем решить совместно с католиками?

Божией благодати на Вашу ревность.
Библию - читал. Большая книга. Очень и очень рад что Вы знаете её лучше меня. :)
.
Насчет задач с католиками - здесь https://www.youtube.com/watch?v=XPu-mRMJWfM


Ну я не желаю раскола РПЦ, это мое мнение:

По моему, наш Патриарх ошибается, что считает католиков христианами. Упадок христианства назападе произошел именно от отпадения католиков от православных. Какие можно возрождать христианские ценности без Христа? Католики - это христианское присутствие в мире? Просто не учитывается внутреннее состояние католицизма, они давно не христиане, а более того анти христиане! Какая общая позиция по Сирии, если христиан там больше нет? В чем смысл и во славу кого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
По моему, наш Патриарх ошибается, что считает католиков христианами.

Католиков христианами считает русская православная церковь, а не патриарх, загляните в официальные документы РПЦ.
Цитата:
Упадок христианства назападе произошел именно от отпадения католиков от православных.

Понимаете, у католиков на западе в свое время случилась еще одна неприятная штука, это религиозная революция Мартина Лютера, после чего запад получил самостоятельную конфессию англиканство и огромное количество протестантов. Так, что не во всем том упадке католики виноваты)))))
Цитата:
Какие можно возрождать христианские ценности без Христа?

Католики исповедуют Христа, в том то и дело.
Цитата:
Католики - это христианское присутствие в мире?

Католики представляют собой христианство как и православные и протестанты.
Цитата:
Просто не учитывается внутреннее состояние католицизма, они давно не христиане, а более того анти христиане!

Если уж про внутренне состояние, но многие православные это дремучие язычники, что ж теперь по некоторым обо всем православии вывод делать?

Цитата:
Какая общая позиция по Сирии, если христиан там больше нет? В чем смысл и во славу кого?

Пока еще есть

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Молчун писал(а):
По моему для Виты не полезно общение с еретиками, она по моему сама перешла в православие из какой то секты, и для нее вообще желательно общения с другими еретиками сторониться, все безследно не проходит, и нужны усилия, а не разслабленность.
(з- пишу согласно старым правилам :) )

Вита перешла не из секты, а из лютеранской церкви, а работает в межконфессиональной среде, даже представляете, о ужас, с мусульманами и иудеями, не только с католиками и протестантами.


Да какая разница православному лютеране или другие еретики. Именно то что вам не безразлично и огорчает, по моему стоит поберечься. Сам часто падал, дуть надо даже на воду!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Да какая разница православному лютеране или другие еретики. Именно то что вам не безразлично и огорчает, по моему стоит поберечься. Сам часто падал, дуть надо даже на воду!

Мне не безразлично и безразлично не будет. Если хотите узнать о ситуации христиан в Сирии и помощи, которая им оказывается в рамках межконфесиионального сотрудничества посмотрите сайт фонда Варнавы, это их специфика, помогать христианам не зависимо от конфессии в исламских странах в военных конфликтах и гонениях. Кстати именно этот фонд сделал интересное заявление президенту США, если сейчас найду, выложу.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Это как раз призыв фонда Варнава по Сирии. Молчун это пример, что могут делать вместе католики, православные и протестанты.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 10:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Молчун писал(а):
Да какая разница православному лютеране или другие еретики. Именно то что вам не безразлично и огорчает, по моему стоит поберечься. Сам часто падал, дуть надо даже на воду!

Мне не безразлично и безразлично не будет. Если хотите узнать о ситуации христиан в Сирии и помощи, которая им оказывается в рамках межконфесиионального сотрудничества посмотрите сайт фонда Варнавы, это их специфика, помогать христианам не зависимо от конфессии в исламских странах в военных конфликтах и гонениях. Кстати именно этот фонд сделал интересное заявление президенту США, если сейчас найду, выложу.

Помочь христианам, это самый короткий анекдот :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Вита, я не против доброго в мире! Еще как ухожены газоны в Германии и Англии и как там богато живут!
И какие красивые небоскребы в США!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Помочь христианам, это самый короткий анекдот :)

Можете улыбаться, кто же Вам запретит, но вот я видела очень много плачущих после Беслана, Абхазии и Южной Осетии и последней Чечни, мы там работали, весело не было никому, а так да, просиживая зад....у в Москве можно и анекдоты про христиан Сирии порассказывать, чего нет то.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
О, уже прошло много лет, можно и позабыть, как католики голодающим семинаристам в Сергиев Посад еду присылали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Вита, я не против доброго в мире! Еще как ухожены газоны в Германии и Англии и как там богато живут!
И какие красивые небоскребы в США!


Ухоженный газон, чистота и аккуратность к богатству какое отношение имеют?
Кто мешает нашим сельчанам перед домом газон посадить и косить, отсутствие денег или пофигизм?
Облезлый, косой забор и трава перед домом выше головы наверно особый какой-то колорит или лень?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Молчун писал(а):
Вита, я не против доброго в мире! Еще как ухожены газоны в Германии и Англии и как там богато живут!
И какие красивые небоскребы в США!


Ухоженный газон, чистота и аккуратность к богатству какое отношение имеют?
Кто мешает нашим сельчанам перед домом газон посадить и косить, отсутствие денег или пофигизм?
Облезлый, косой забор и трава перед домом выше головы наверно особый какой-то колорит или лень?
Drozd писал(а):
О, уже прошло много лет, можно и позабыть, как католики голодающим семинаристам в Сергиев Посад еду присылали.


Нда, Вита, Дрозд вы точно православные?
Дрозд помогать едой, деньгами же не возбраняется, или все кто денег дал братья во Христе?
Вита, протестанты естественное развитие католицизма без присутствия Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вита, какой же у вас вагон терпения все-таки. :hot: Да и у вас, Филипп, тоже...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О, уже прошло много лет, можно и позабыть, как католики голодающим семинаристам в Сергиев Посад еду присылали.
Ну а можно вспомнить 2МВ и в частности, Ясеновац.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
О, уже прошло много лет, можно и позабыть, как католики голодающим семинаристам в Сергиев Посад еду присылали.
Ну а можно вспомнить 2МВ и в частности, Ясеновац.
Надо полагать, это были те же самые люди?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 12:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
винтаж писал(а):
Помочь христианам, это самый короткий анекдот :)

Можете улыбаться, кто же Вам запретит, но вот я видела очень много плачущих после Беслана, Абхазии и Южной Осетии и последней Чечни, мы там работали, весело не было никому, а так да, просиживая зад....у в Москве можно и анекдоты про христиан Сирии порассказывать, чего нет то.

Конкретно что за помощь - психологическую? Вы много на себя берете говоря о вашей помощи. Себе бы помогли вначале. А бывает, что и следы заметают под видом помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Жду не дождусь, когда из отпуска по уходу за ребёнком вернётся моя сотрудница - католичка. Без неё как без рук.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
винтаж писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Можете улыбаться, кто же Вам запретит, но вот я видела очень много плачущих после Беслана, Абхазии и Южной Осетии и последней Чечни, мы там работали, весело не было никому, а так да, просиживая зад....у в Москве можно и анекдоты про христиан Сирии порассказывать, чего нет то.

Конкретно что за помощь - психологическую? Вы много на себя берете говоря о вашей помощи. Себе бы помогли вначале. А бывает, что и следы заметают под видом помощи.

Годный, тонкий троллинг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 12:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:33
Сообщения: 733

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
винтаж писал(а):
Конкретно что за помощь - психологическую? Вы много на себя берете говоря о вашей помощи. Себе бы помогли вначале. А бывает, что и следы заметают под видом помощи.

Годный, тонкий троллинг.

Это как? Угодил штоли? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю тут уже смешение понятий пошло в теме.По-Евангелию ближний это любой человек независимо от веры.В моей жизни участвовали люди самых разных вер.
Благодарность никак не различает какой веры тот через кого Бог помог.
Это вообще никак не относится к этой теме.Потому что встреча с папой носит совершенно иной характер (для тех кто понимает),чем обычные межчеловеческие отношения.И у св.царя Николая были приближённые друзья протестанты,католики.Среди православных таких преданных до смерти слуг оказалось меньше.Но никто не помышлял смешивать веры.Первый опыт смешения веры был предпринят "иудействующими",которые всех уверовавших во Христа убеждали совершать обрезание и проч.,что вынудило св.отцов принять жёсткие меры против иудейства.Вот этим же болеют папы.Так что латинские искажения теперь получили ещё большую свободу и дерзость для внедрения в России.Тем более что имеют очень много сторонников в Православии.Именно с таким прицелом папы так давно мечтали о подобной встрече.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Вот этим же болеют папы.
Что, призывают католиков к обрезанию? Вряд ли. Так чем именно болеют папы?

АЛЁ-ША писал(а):
Так что латинские искажения теперь получили ещё большую свободу и дерзость для внедрения в России.
Почему и как?

АЛЁ-ША писал(а):
Именно с таким прицелом папы так давно мечтали о подобной встрече.
Откуда Вам это известно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встреча на Кубе. Патриарх и Папа.
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Что, призывают католиков к обрезанию? Вряд ли. Так чем именно болеют папы?

Филипп,не нужно мыслить так линейно.При чём тут обрезание? Сами поразмыслите чем болен католицизм.Вспомните унию,например.

Drozd писал(а):
Откуда Вам это известно?

Из истории,Филипп.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1543 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 52  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: