Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швыдкой опять на западном фронте.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 18:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

3 июня 201616:11
Швыдкого позвали читать лекции украинской интеллигенции

ГМИИ имени А.С.Пушкина

Предложение читать лекции на Украине получил спецпредставителя российского президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Экс-министра культуры пригласил украинский Национальный фонд культуры Бориса Олейника.

Пока это неформальное приглашение о чтении лекций и встречах с творческой интеллигенцией, но Швыдкой считает, что это результат начатого в декабре 2015 года в Минске процесса. Тогда в белорусской столице прошла конференция "Современная наука и культура в современном дискурсе" ученых и деятелей культуры из России, Украины и Белоруссии, напоминает РИА Новости.

Швыдкой намерен принять приглашение, хотя его и смущает объявление ряда российских журналистов персона нон грата на Украине и приостановка аккредитации сотне российских СМИ при органах государственной власти Украины до окончания проведения военной операции в Донбассе. Лекции Михаила Швыдкого могут пройти в июне в Киеве в Музее имени Тараса Шевченко, в Театральном институте и Фонде культуры. Швыдкой на Украине, в частности, собирается прочесть лекцию о военной литературе.

"Все равно изолировать себя от информации с российской стороны невозможно. Диалог вести все равно нужно с украинской интеллигенцией. Причем, не только с теми, кто придерживается нашей позиции, диалог нужно вести со всеми. Это наши соседи, нужно договариваться", — оценил приглашение Михаил Швыдкой.

Ну вот - Швдской получил приглашение читать лекции украинской интелегенции ... почему именно он? Видимо во первых пока не запрещен, во вторых знает украинский язык

Однако ему придется либо врать о русской культуре и искажать военную историю через "типа военную" псевдолитературу, либо его так же быстро "попросят" удалиться, как и всех кто пророссийский ...

Так кто он Швыдкой: Патриот - жаждущий открыть глаза украинцам на правду, или лицемер - жаждущий признания Запада, за свою каплю дегтя в русскую кашу. Скоро увидим.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron