Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
18 Сентября граждане РФ будут выбирать Единую Россию правящей партией. Стоит ли участвовать в данном обряде? Есть ли смысл в выборах с заранее известным результатом?

Рейтинг партии по данным ВЦИОМ https://wciom.ru/news/ratings/elektoral ... ix_partij/

И вообще стоит ли устраивать выборы выбрасывая на них миллионы которые и так понятно чем закончатся. 1-ое место Единая Россия (примерно 52% избирателей), 2-ое место КПРФ (примерно 18%), 3 место ЛДПР (12% скажем), Справедливая Россия (10%). Остальные партии просто бюджетные деньги в огонь кидают. Как можно голосовать за людей которые идут на выборы заранее зная (либо из-за зашкаливающей наивности) что наберут в районе 1%.


Если в Церкви благословят идти голосовать за ЕР можно я не буду страдать этой чепухой? Ведь и так понятно что миллионами больше/меньше проголосуют за ЕР ничто не изменит. Не будет ли это грехом?

Считаю для себя целесообразным на всякий случай не брать на себя ответственности и не участвовать в выборах. Тем более что в этом нету никакой нужды. А вот за то что взбредет в голову правителям я поручатся не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Всё не так. Будут избираться депутаты в парламент.

Зачем - чтобы представлять интересы разных групп. К сожалению, в предыдущей Думе групп было представлено мало. Но в следующей возможно будет несколько иначе.

Не надо забывать о том, что на этих выборах будет голосование не только по партийным спискам, но и за конкретных кандидатов. В тех округах, где будут сильные кандидаты от оппозиции, может случиться всякое. Попробовать в любом случае стоит, денег за это не возьмут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Идти конечно надо, чисто ради детей, естественно исходя не из тех соображений типа лабудени что выбираешь им будущее и всякой ерунды лозунговой, сейчас то понятно что это шоу, и депутаты давно попутали кому они должны служить. Как пример детям, что вот пошёл, людей выбирать, которые будут за нас глотку драть, ну и втираешь все как в идеале, они то не шарят чё и как пока, а когда вырастут, то это мракобесие уже будет история.
А понятие он уже будет иметь.

...сам то конечно не пойду, раза хватило моему, сообразительный ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 15:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В тех округах, где будут сильные кандидаты от оппозиции, может случиться всякое. Попробовать в любом случае стоит, денег за это не возьмут.


На самом деле вот Сталин большинством признан кровавым тираном. Хотя он в 1936-ом запретил аборты и спас миллионы жизней. Можно посмотреть статистику рождаемости. Сталинисты любят тыкать этим фактом и показывать как повысилась рождаемость при Сталине забывая указать о его запрете на аборты. Сегодня созданы все самые лучшие и стимулирующие условия для убийств во чреве. Можно сказать что там никто не заставляет и у народа есть свобода выбора. При Сталине тоже была свобода выбора и миллионы доносов не он сам писал. Расстреливал он разумеется не сам. Тем не менее он признан кровавым тираном и уж тогда если честно последовательным наше время нужно назвать ультра-кровавым. Даже при Сталине столько не было положено. И не важно какая позиция/оппозиция если по умолчанию почти все за аборты. Большинство народа за убийства.

"Люди, которые голосуют за воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники" Джордж Оруэлл

Участвовать во всем этом на мой взгляд грех. Тем более если в этом нету абсолютно никакой нужды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):

Участвовать во всем этом на мой взгляд грех. Тем более если в этом нету абсолютно никакой нужды.


Можно придти и проголосовать "против всех" - запороть бюллетень, дабы им не воспользовались другие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»– эта цитата из Послания апостола Павла к Римлянам (13:1-2)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 16:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»– эта цитата из Послания апостола Павла к Римлянам (13:1-2)


Понятно что многие православные поклонятся грядущему царю иудеискому! По простому антихристу. Еще и на выдранный из общего контекста кусок Библии сошлются.

Это не ново.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 17:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Drov писал(а):

Участвовать во всем этом на мой взгляд грех. Тем более если в этом нету абсолютно никакой нужды.


Можно придти и проголосовать "против всех" - запороть бюллетень, дабы им не воспользовались другие.



А толку? Голосом больше или меньше я думаю без разницы. И так понятно какими будут результаты. Последние действительно интересные и непредсказуемые выборы были в 96-ом. Вот тогда имело смысл что-то делать. А кто-то что нахимичит исключительно на совести того человека. Тем более что толку от этого полный ноль. Только если нарушить УК и иметь возможные проблемы с законом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 17:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Connoakca писал(а):
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»– эта цитата из Послания апостола Павла к Римлянам (13:1-2)


Понятно что многие православные поклонятся грядущему царю иудеискому! По простому антихристу. Еще и на выдранный из общего контекста кусок Библии сошлются.

Это не ново.

К антихристу слово апостола не относится.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
из примеров нашей жизни, нашего прошлого видно, что вышеприведенная цитата не отвергает участия человека верующего в политической жизни...св. Игнатий Брянчанинов, св.Феофан Затфорник если память не подводит, св. Иоанн Кронштадский - все они неоднократно упрекали власть и аристократию...Просто нужно помнить, что непротивление, которое нередко преподносят как следование данным апостольским словам, предано анафеме.

По выборам пойду, конечно. В честность не верю, да и народ у нас сильно манипулируемый. У нас весь город сейчас завешан рекламой ЕР. Но пойти на выборы пойду, это ведь тоже форма протеста.

Что касается выборов, последние более-менее нормальные выборы у нас были в начале 20в.

Про рождаемость, дело не в Сталине. Потому что подпольное абортничество процветало. Рождаемость при Сталине повышалась как следствие имперской инерции, когда многодетная семья была нормой и аборт принципиально считался грехом. При Сталине во-первых, семья как таковая была отменена, люди сходились, расходились, во вторых, самое главное, система ценностей другая была. Все это на рождаемость не могло влиять положительно. Пора бы все-таки перестать идеализировать Сталина. А то уже иконы пишут и носят крестным ходом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 20:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
К антихристу слово апостола не относится.


А скажем к Порошенко относятся? Получается что те кто служит там Порошенко все делают согласно тем словам, а вот ополченцы непокорные Порошенко понятно что делают. Крымчане ослушались на тот момент свое правительство. Вообще бред.

Сергианство не есть хорошо.

Все как предсказывал Серафим Вырицкий. К слову сказать это пророчество находилось в интернете в 1997-ом году, а вот крестный ход пошел в 2011-ом.

"Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества, - говорил батюшка, - с одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями. Гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер. Страшно будет дожить до этих времен. Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора пойдет крестный ход в Александро-Невскую Лавру".

http://serafim.com.ru/site/nstr_15.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Connoakca писал(а):
К антихристу слово апостола не относится.


А скажем к Порошенко относятся? Получается что те кто служит там Порошенко все делают согласно тем словам, а вот ополченцы непокорные Порошенко понятно что делают. Крымчане ослушались на тот момент свое правительство. Вообще бред.

Если апостол сказал так, то значит это действительно так. Я вот сам думаю, что любая власть от Бога, и если бы не было на то Божией воли, то и власти этой не было, значит любая власть от Бога. Допустим вот антихрист будет править миром, так это скорее будет промыслом Божьим, нежели наоборот, ну естественно это не будет от Бога, это зло, сам правящий такой злой деспот, а будет Божьим попущением, чтобы, я думаю для того, чтобы время сократилось до Второго Пришествия Христа, таким образом. Хотя получается, что слова апостола относятся и к нехристю.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 22:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Если апостол сказал так, то значит это действительно так. Я вот сам думаю, что любая власть от Бога, и если бы не было на то Божией воли, то и власти этой не было, значит любая власть от Бога. Допустим вот антихрист будет править миром, так это скорее будет промыслом Божьим, нежели наоборот, ну естественно это не будет от Бога, это зло, сам правящий такой злой деспот, а будет Божьим попущением, чтобы, я думаю для того, чтобы время сократилось до Второго Пришествия Христа, таким образом. Хотя получается, что слова апостола относятся и к нехристю.


Ну скажем мне не платят сребренники за агитацию и в партии я не состою. Поэтому спокойно могу также вырвать из контекста Библии один отрывок и им махать.

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

Не нужно все абсолютизировать. Там вовсе не сказано что нужно быть послушными абсолютно всем властям и тем более богоборческим. Тем более вдруг царь не настоящий :wink: Там вовсе не сказано что нужно быть послушными папе римскому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Ну скажем мне не платят сребренники за агитацию и в партии я не состою. Поэтому спокойно могу также вырвать из контекста Библии один отрывок и им махать.

...

Не нужно все абсолютизировать. Там вовсе не сказано что нужно быть послушными абсолютно всем властям и тем более богоборческим. Тем более вдруг царь не настоящий :wink: Там вовсе не сказано что нужно быть послушными папе римскому.

Тут так правильно все написано, что не поспоришь с апостолом. Смотрите далее. Вот о чем я:

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому пóдать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
(Послание к Римлянам. Глава 13:1-7)

Drov писал(а):
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).

Тут имеются ввиду бесы.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

[i]Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению.



Можно начать с того что у нас демократия и выбирает правителей народ. В ГУЛАГАХ противились и не были покорными Сталину и НКВД и многие теперь прославлены в лики святых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Connoakca писал(а):

[i]Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению.



Можно начать с того что у нас демократия и выбирает правителей народ.

Если власть путем выборов появилась, то тут нет расхождений с апостолом. Все что выбрал народ, он выбрал для себя, а не для врага. Если не нравится власть, то, что с этим поделать, если ты выбрал! Можно еще выборы организовать и до бесконечности выбирать, но смысл? Идеальной власти все равно не будет никогда на земле, так лучше извлекать пользу для себя из имеющейся власти.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 23:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):


Можно начать с того что у нас демократия и выбирает правителей народ.

Если власть путем выборов появилась, то тут нет расхождений с апостолом. Все что выбрал народ, он выбрал для себя, а не для врага. Если не нравится власть, то, что с этим поделать, если ты выбрал! Можно еще выборы организовать и до бесконечности выбирать, но смысл? Идеальной власти все равно не будет никогда на земле, так лучше извлекать пользу для себя из имеющейся власти.[/quote]

Понятно. Но в делах тьмы не участвую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Connoakca писал(а):


Можно начать с того что у нас демократия и выбирает правителей народ.

Если власть путем выборов появилась, то тут нет расхождений с апостолом. Все что выбрал народ, он выбрал для себя, а не для врага. Если не нравится власть, то, что с этим поделать, если ты выбрал! Можно еще выборы организовать и до бесконечности выбирать, но смысл? Идеальной власти все равно не будет никогда на земле, так лучше извлекать пользу для себя из имеющейся власти.


Понятно. Но в делах тьмы не участвую.[/quote]
Знаете, что Иоанн Златоуст говорит: "...не ищи себе воздаяния во временной жизни,..."

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Знаете, что Иоанн Златоуст говорит: "...не ищи себе воздаяния во временной жизни,..."


Понятно. Добро лучше делать бескорыстно и искренне во славу Господа!



При чем здесь это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Connoakca писал(а):
Знаете, что Иоанн Златоуст говорит: "...не ищи себе воздаяния во временной жизни,..."


Понятно. Добро лучше делать бескорыстно и искренне во славу Господа!



При чем здесь это?

Я здесь применил слова святого, потому что кстати, и это комментарий к словам: "Итак отдавайте всякому должное: кому пóдать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."

Вот оно как полностью звучит, ну и далее по тексту:

Толкования на Рим. 13:7

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 7-8 Воздадите убо всем должная: емуже (убо) урок, урок: (а) емуже дань, дань: (а) емуже страх, страх: (и) емуже честь, честь. Ни единому же ничимже должни бывайте, точию еже любити друг друга: любяй бо друга, закон исполни

Воздадите убо всем должная: емуже убо урок, урок, а емуже дань, дань; а емуже страх, страх; и емуже честь, честь. Ни единому же ничимже должни бывайте, точию еже любити друг друга (ст. 7, 8). Апостол продолжает речь о том же самом и повелевает приносить начальникам не только деньги, но и честь и страх. Как же он выше сказал: хощеши ли не боятися власти, благое твори, а теперь говорит: воздадите страх? Здесь под страхом он разумеет высшую степень почтения, а не страх, происходящий от худой совести, какой разумел выше. И не сказал: дайте, но: воздадите, притом присовокупил: должная, так как исполнение этого не есть дар, но долг, и если не исполнишь, то будешь наказан, как неблагодарный. Не думай, что достоинство твоего любомудрия унижается и терпит ущерб, если в присутствии начальника ты встанешь или откроешь голову. Если (апостол) узаконил это, когда начальниками были язычники, то тем более должно это быть ныне, когда мы имеем начальниками верующих. Если же скажешь, что самому тебе вверено больше, то знай, что еще не пришло твое время, ведь ты еще странник и пришлец, а будет время, когда окажешься светлее всех. Ныне живот ваш сокровен есть со Христом в Бозе. Егда же Христос явится, тогда и вы с Ним явитеся в славе (Колосс. III, 3, 4). Итак, не ищи себе воздаяния во временной жизни, но если бы и со страхом надлежало тебе предстать пред начальником, не думай, что это недостойно твоего благородства. Так угодно Богу, чтобы начальник, принявший от Него власть, имел свою силу. Если и не сознающий за собою ничего худого предстает пред судьей со страхом, то тем более должен страшиться делающий дурное. А ты от этого будешь еще в большей чести, потому что унижение создается не тем, что ты оказываешь другому почтение, а тем, что не оказываешь его. И начальник тебе же больше станет удивляться, и хотя бы был даже неверный, прославит твоего Господа. Ни единому ничимже должни бывайте, точию еже любити друг друга. (Апостол) снова обращается к матери всех благ, к наставнице во всем сказанном выше, к создательнице всякой добродетели, и говорит, что и любовь есть долг наш, но не такой, как подать или оброк, но постоянный. Он желает, чтобы долг этот никогда не был уплачен, а лучше сказать, чтобы он всегда уплачивался, но не вполне, а так, чтобы нам постоянно оставаться в долгу. Ведь это и есть такого рода долг, чтобы всегда его уплачивать и всегда быть должным. Сказав же, как должно любить, (апостол) указывает и пользу любви, говоря: любяй бо друга, закон исполни. И этого не считай милостью, так как и это долг; ты обязан любить брата по духовному с ним родству, и не только по родству, но и потому, что мы члены друг для друга, и если любовь в нас оскудеет, то все разрушится. Итак, люби брата. Если от любви к нему ты приобретаешь ту пользу, что исполняешь закон, то ты обязан любить его и потому, что облагодетельствован им.


http://bible.optina.ru/new:rim:13:07

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca Понятно. Тема кстати о выборах а о не властях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Drov писал(а):
Connoakca Понятно. Тема кстати о выборах а о не властях.

"хрен редьки не слаще"

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 00:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):

Про рождаемость, дело не в Сталине. Потому что подпольное абортничество процветало. Рождаемость при Сталине повышалась как следствие имперской инерции, когда многодетная семья была нормой и аборт принципиально считался грехом. При Сталине во-первых, семья как таковая была отменена, люди сходились, расходились, во вторых, самое главное, система ценностей другая была. Все это на рождаемость не могло влиять положительно. Пора бы все-таки перестать идеализировать Сталина. А то уже иконы пишут и носят крестным ходом...



Сталин запретил аборты потому как после легализации их Лениным их количество стало зашкаливающим. Что грозило демографическим кризисом. Поскольку до конца жизни Сталина аборты были запрещены их запрет видимо имел плоды. Понятно что не каждый человек решится пойти на преступление. Особенно при Сталине. В пример можно взять героин. Если бы героин не был запрещен число бы больных наркоманией было в разы больше. Одно дело сбегать за дозой в ближайший ларек и совсем другое дело когда стоят на пути преграды и возможность попасть за решетку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 02:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Единая Россия практически в полном составе (из 238 человек 233 - "за", 5 - не принимали участие) проголосовала за "Закон о шлепках". Президент его подписал 4 июля 2016 г.

То, что мы были против этого ювенального закона (писали письма и пр...) - значит шли против властей? Негоже так было делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:48
Сообщения: 59

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Единая Россия практически в полном составе (из 238 человек 233 - "за", 5 - не принимали участие) проголосовала за "Закон о шлепках". Президент его подписал 4 июля 2016 г.

То, что мы были против этого ювенального закона (писали письма и пр...) - значит шли против властей? Негоже так было делать?



По отношению к тем родителям которые умеют только бить и визжать на своих детей убивая их психику это может быть и правильно. Которые сами нуждаются в воспитании. В общем разные родители есть.


А вот когда Патриарх Кирилл призвал вывести аборты из ОМС и направить их скажем на лечение больных детей было проявлено абсолютное равнодушие. Пускай на лечение дальше собирают Русфонды, адвиты и прочие благотворительные фонды. Меня бы совесть замучила не голосовать или проголосовать против данного закона. Прекрасно зная что аборт стоит копейки и почти каждый гражданин РФ найдет на него деньги. Зная что в скором будущем один работающий гражданин РФ должен будет обеспечивать двух пенсионеров. Ну зато феминистки в восторге.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=DVaPF2k02hI[/youtube]

Почти все - не принимали участие в голосовании.

За инициативу Патриарха и против абортов:

11 депутатов
Казаков Виктор Алексеевич (Единая Россия)

Васильцов Сергей Иванович (КПРФ)
Гаврилов Сергей Анатольевич (КПРФ)

Обухов Сергей Павлович (КПРФ)

Пешков Виктор Петрович (КПРФ)
Поздняков Владимир Георгиевич (КПРФ)

Разворотнев Николай Васильевич (КПРФ)

Рябов Николай Федорович (КПРФ)
Мизулина Елена Борисовна (Справедливая Россия)

Дегтярев Михаил Владимирович (ЛДПР)

Иванов Сергей Владимирович (ЛДПР)

ПРОТИВ ИНИЦИАТИВЫ ПАТРИАРХА И В ЗАЩИТУ НАЛОГА НА АБОРТЫ

Петухова Наталья Рэмовна (Справедливая Россия)

Хованская Галина Петровна (Справедливая Россия)



Я к счастью не голосовал ни за какую партию и следовательно никакой ответственности не несу за их действия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Правильно, не ходите. А я пойду и выберу за вас кандидата от Единой России, чтобы вам было о чем горевать следующие 5 лет. :D

Drov писал(а):
Я к счастью не голосовал ни за какую партию и следовательно никакой ответственности не несу за их действия.
За бездействие тоже есть ответственность. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Drov писал(а):
. Меня бы совесть замучила не голосовать или проголосовать против данного закона. Прекрасно зная что аборт стоит копейки и почти каждый гражданин РФ найдет на него деньги. Зная что в скором будущем один работающий гражданин РФ должен будет обеспечивать двух пенсионеров. Ну зато феминистки в восторге.


Тут дело такое Дров, следом за абортницами и скудные остатки оперирующих гинекологов ушли бы в частные клиники , и стало бы в гос.больницах шаром покати. А они не только аборты делают, а и еще много чего. И пришлось бы людям уже делать всё за деньги, бо в системе ОМС физически этого делать будет некому.
Аборты для гинекологии, это как водка с табаком для ларька, нет лицензии, можешь лавочку закрывать. "Жевачка с чипсами" это так, чисто для ассортименту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Тут дело такое Дров, следом за абортницами и скудные остатки оперирующих гинекологов ушли бы в частные клиники , и стало бы в гос.больницах шаром покати. А они не только аборты делают, а и еще много чего.
Ничего подобного, у меня несколько знакомых верующих именно из-за этого не выбрали гинекологию в мед.вузе, что в обязательном порядке нужно будет делать аборты.
Знаю про одного хирурга-гинеколога, так он абортов не делает именно по религиозным убеждениям, и его не заставляют, главврач боится, что он уйдет в частную клинику, поэтому идет ему навстречу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Знаю про одного хирурга-гинеколога, так он абортов не делает именно по религиозным убеждениям, и его не заставляют,


Это всего лишь - "один хирург-гинеколог"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
У меня сын решил подработать, раздавая листовки Яблока. Уж не знаю, почему именно Яблока (видимо, за них ему не стыдно), однако выяснилось, что Яблоко привлекает труд энтузиастов, не платя им денег. 8-) Вчера звонок: "Знаешь, как стыдно раздавать листовки КПРФ в их футболке"? :lol: Зато позор за 1000 руб в день... 8-)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron