Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я думаю, что тему закрывать не надо, тем более, что здесь никто особо не занимается агитацией, а только разбором произошедшего. Я понимаю, что это может быть неприятно, но стоит ли закрывать глаза?

Филипп, вопрос о закрытых глазах довольно суб'ективен.

Тему можно и не закрывать, но название у нее не об'ективное, получается, что это площадка для оппозиции и ее агитации, да просто ложное название, лично я первый раз была введена в заблуждение.

Кстати, оппозиция неплохо отработала перед выборами. Хотя почему отработала, работала, работает и продолжит. Зря Вы так переживаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Нормально Зюганов все сказал. Логично, рационально. В США, кстати, две основные партии.
И по поводу присутствия/отсутствия национальных интересов у некоторых партий обеспокоенность вполне оправданная (имхо), да не только имхо, так и должно быть, в Думе должны быть люди, заботящиеся о нашей стране.

Что должен, по Вашему, Президент предпринять в отношении тех, кто так "непатриотично" проголосовал?

Филипп, у кого в руках вопросы государственной безопасности? Нормально все. Нужно контролировать ситуацию. Никаких репрессий и расстрелов. Просто должны последовать умные политические решения. Ради России.
И ещё. Раз Вы имеете возможность читать разговор лидера одной из политических партий и Президента, из которого Вы с легкостью можете сделать самые любые выводы - значит, свобода печати как минимум у нас есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
получается, что это площадка для оппозиции и ее агитации,
Ну зачем так сразу. Кто у нас, кстати, оппозиция? Вот, Валя, которая пишет, что на прошлых выборах наблюдала вбросы - оппозиция? Или Александр, который голосовал протестно - оппозиция? Кто из них занимается агитацией? Кто тут критикует политические программы?

Тема была изначально о выборах, топик-стартер выдвинул тезис, что выборы - фикция, вот, это примерно и обсуждаем, с аргументами и контраргументами как за этот тезис, так и против него.

Что касается того, как отработала оппозиция. Можно и это обсудить. Только, опять же, надо определиться, что такое оппозиция. Вот, скажем, КПРФ - это кто? Но даже если они оппозиция, то они очень сильно просели. По думским выборам - результаты плохие, хуже некуда. Если "Родина" - оппозиция, то получили один мандат. Если нет - то потеряли единственный.

Единственное, что может как-то утешить, так это то, что "Яблоко" и партия роста прошли в законодательные собрания регионов - Яблоко в Карелии и СПб, Рост - в СПб. Это позволит им участвовать в выборах в Думу 21 года без сбора подписей.

Это о результате. О процессе - ну слабо работали, слабо. Особенно если сравнивать с ЕР. Слабо и бестолково. Вот, например, кандидат по нашему округу от Парнаса - я ни листовок не видел, ни кубов, ни баннеров. Яблоко - был куб, немного листовок. Рост - ну где-то были баннеры, о кандидате ничего не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Что должен, по Вашему, Президент предпринять в отношении тех, кто так "непатриотично" проголосовал?

Филипп, у кого в руках вопросы государственной безопасности? Нормально все. Нужно контролировать ситуацию. Никаких репрессий и расстрелов. Просто должны последовать умные политические решения. Ради России.
И ещё. Раз Вы имеете возможность читать разговор лидера одной из политических партий и Президента, из которого Вы с легкостью можете сделать самые любые выводы - значит, свобода печати как минимум у нас есть.

Спасибо Путину за это, кстати. Без сарказма. То, что у нас есть хоть что-то в этом плане - не его недоработка, а его заслуга, увы.

Но вот серьёзно, что хотел получить Зюганов от Путина, когда жаловался на плохо проголосовавших?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Единственное, что может как-то утешить, так это то, что "Яблоко" и партия роста… им участвовать в выборах в Думу 21 года без сбора подписей.


Озадачили. Т.е., сбор подписей для Яблока такой важный и трудный вопрос, который отнимает чуть ли не последние партийные силы? Или у них мертвые души, подделки подписей, вбросы и карусели, каждый раз рискуют попасться?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Сбор подписей требует денег, это раз. И денег у Яблока лишних нет. А два - это совсем непростая задача, собрать подписи так, чтобы их не забраковали. Например, Максиму Шевченко забраковали подписи только из-за того, что сборщик подписей своей рукой проставил даты в подписных листах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Полагаю, что например для Яблока потратить деньги на сбор подписей не самая плохая статья расходов.
Чего же этот сборщик, не знал что нельзя самому за всех даты выписывать? Идиот он что ли? Если ты такого кадра в сборщики себе подписываешь, то как же страной руководить собираешься? Правильно этого Шевченко забраковали.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Пока это не актуально, и особого смысла обсуждать это не вижу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вообще вбросы возможны при полном отсутствии наблюдателей от кандидатов и партий. А их нет. А нет их потому, что им - партиям и кандидатам - плевать. И раз им плевать, то вбросы просто необходимы. Словом, в такой обстановке нарушение избирательного законодательства горячо поддерживаю.

Пожалуй, соглашусь. В Москве на 3000 с лишним участков было 4200 наблюдателей и ПСГ от всех партий и кандидатов, в том числе от ЕР (по тому, что знаю я, они были, как правило, бесполезны). Но на один участок нужно как минимум три человека для нормальной непрерывной работы, а нормальным было бы 8 человек для работы в две смены, то есть 25 000 человек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрите по ссылке, как голосовали на 62 участке. То, что там были корреспонденты Reuters, и то, что результаты и явки, и голосов значительно отличаются от соседей, конечно, не более чем случайное совпадение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но вот серьёзно, что хотел получить Зюганов от Путина, когда жаловался на плохо проголосовавших?
Он жаловался не на голосовавших, к ним нет претензий. Есть проблемы во внутренней политике - он их обозначил. А именно, что обеспеченная часть граждан, возможно, приближенных к власти, голосуют не за эту власть, более того, голосуют за оппозицию, которая по мнению Зюганова не имеет ничего общего с соблюдением национальных интересов. Выводы должен сделать Президент.
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
получается, что это площадка для оппозиции и ее агитации,
Ну зачем так сразу. Кто у нас, кстати, оппозиция? Вот, Валя, которая пишет, что на прошлых выборах наблюдала вбросы - оппозиция? Или Александр, который голосовал протестно - оппозиция? Кто из них занимается агитацией? Кто тут критикует политические программы?.

Валя и Александр не оппозиция, несмотря на то, за кого они голосовали. Я в них уверена, как в людях, любящих Россию.
У нас могут быть разные партии в Думе, главное, чтобы их деятельность не была во вред стране.
Оппозиция это те, кому нужно получить власть в деструктивных для страны целях, проще говоря, преследуя иные цели, цели определённого узкого круга лиц, возможно, интересы иных государств. В этой связи не считаю КПРФ оппозицией в этом смысле, в мною обозначенном смысле.
Филипп, мне можно не об'яснять, я когда-то голосовала за Союз правых сил.
Поясню, я считаю Путина президентом-патриотом. Если ему нужна думская поддержка, то она должна быть. Те, кто раскачивает лодку в своих личных целях, в интересах других лиц, не считаясь с интересами нашего государства, те оппозиция.

Однако, я вижу, что Вы хотите сказать, что в думском большинстве, как и во властных структурах, далеко не все патриоты, в изложенном мною смысле, то да, пожалуй, это имеет место и это проблема, на что собственно косвенно Зюганов и указал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Оппозиция это те, кому нужно получить власть в деструктивных для страны целях, проще говоря, преследуя иные цели, цели определённого узкого круга лиц, возможно, интересы иных государств.

Ой. На самом деле оппозиция - те, кто считают, что решать те или иные проблемы нужно иначе, чем это делает действующая власть. То, что Вы описываете, это совсем другое. То, что Вы смешиваете два разных понятия - плохой знак, на самом деле.
ЮлияЛ писал(а):
Поясню, я считаю Путина президентом-патриотом. Если ему нужна думская поддержка, то она должна быть. Те, кто раскачивает лодку в своих личных целях, в интересах других лиц, не считаясь с интересами нашего государства, те оппозиция.
Должна быть любой ценой? На самом деле - не нужна, конечно. Лояльность губернаторов важнее. И то, что происходит с выборами - результат желания губернаторов показать свою лояльность.

Да, вот это вот "не раскачивайте лодку" - очень тревожная фраза. Чего Вы боитесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ой. На самом деле оппозиция - те, кто считают, что решать те или иные проблемы нужно иначе, чем это делает действующая власть.
На самом деле оппозиция в нашей стране - это люди, которые считают, что мировой порядок превыше интересов России. То есть, они действительно считают, что решать те или иные проблемы нужно иначе, просто проблемы у них другие.

Так уж сложилось конкретно в нашем случае.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, а чего боитесь Вы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр, а чего боитесь Вы?
Не знаю точно. На все воля Божия.

Но возврат в "мировое сообщество" - это реально будет финиш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот если верить депутату Федорову (пользуясь случаем, поздравляю его с очередным сроком в Думе), то мы сейчас там весьма плотно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Александр, а чего боитесь Вы?
Не знаю точно. На все воля Божия.

Но возврат в "мировое сообщество" - это реально будет финиш.


Да, от вас я такого не ожидал! А как же мировое лидерство? :) Изоляционизм ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот если верить депутату Федорову (пользуясь случаем, поздравляю его с очередным сроком в Думе), то мы сейчас там весьма плотно.
А надо ему верить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, Вы опять одно и то же - в вопросах веры нет слов "надо" или "должен" )))
Можете не верить, конечно, если не верится.

Тут с этим мировым сообществом ещё такой момент есть - с ним, действительно, опасно иметь дело, если речь идёт об игре с нулевой суммой. Но если речь идет о кооперативной игре, ситуация несколько иная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну, Вы опять одно и то же - в вопросах веры нет слов "надо" или "должен" )))
Можете не верить, конечно, если не верится.
Тут с этим мировым сообществом ещё такой момент есть - с ним, действительно, опасно иметь дело, если речь идёт об игре с нулевой суммой. Но если речь идет о кооперативной игре, ситуация несколько иная.

У нас есть свои интересы, отличные от интересов "мирового сообщества". Если оно согласно играть в кооператив - почему нет. Пока не очень заметно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 22:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот если верить депутату Федорову (пользуясь случаем, поздравляю его с очередным сроком в Думе), то мы сейчас там весьма плотно.


По мне, так Федоров некомпетентен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
я считаю Путина президентом-патриотом. Если ему нужна думская поддержка, то она должна быть...

Но пугает ситуация (имхо), если второе совершенно перестает быть обусловлено первым.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
я считаю Путина президентом-патриотом. Если ему нужна думская поддержка, то она должна быть...

Но пугает ситуация (имхо), если второе совершенно перестает быть обусловлено первым.

Валя, не поняла. Напиши, пожалуйста, чуть распространеннее. Фразу не могу понять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Lента писал(а):
Но пугает ситуация (имхо), если второе совершенно перестает быть обусловлено первым.

Валя, не поняла. Напиши, пожалуйста, чуть распространеннее. Фразу не могу понять.

:lol: Это я после работы сегодня такая.

Вот, что имела в виду. Президента нашего поддерживаю и уважаю. Но меня пугает, что будь это иначе, сделать все равно было бы ничего невозможно, учитывая в какую мощную машину власти превратилась дума с таким кол-вом мест у партии власти. Да, даже не этим кол-вом мест. А готовностью на местах обеспечивать эти места. Ой, ну вот опять косноязычу. Юль, извини, яснее не выходит сегодня.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Оппозиция это те, кому нужно получить власть в деструктивных для страны целях, проще говоря, преследуя иные цели, цели определённого узкого круга лиц, возможно, интересы иных государств.

Ой. На самом деле оппозиция - те, кто считают, что решать те или иные проблемы нужно иначе, чем это делает действующая власть. То, что Вы описываете, это совсем другое. То, что Вы смешиваете два разных понятия - плохой знак, на самом деле.
ЮлияЛ писал(а):
Поясню, я считаю Путина президентом-патриотом. Если ему нужна думская поддержка, то она должна быть. Те, кто раскачивает лодку в своих личных целях, в интересах других лиц, не считаясь с интересами нашего государства, те оппозиция.
Должна быть любой ценой? На самом деле - не нужна, конечно. Лояльность губернаторов важнее. И то, что происходит с выборами - результат желания губернаторов показать свою лояльность.

Да, вот это вот "не раскачивайте лодку" - очень тревожная фраза. Чего Вы боитесь?

Филипп, да не тревожьтесь. Я не смешиваю два понятия. Вы про теорию, я про то, что есть. Я даже думаю, что есть, то ещё сложнее, может, и хуже. Поэтому все, даже оппозиционеры, так переживают за то, когда Путин не будет Президентом. У нас нет отлаженной партийной системы. Ни одной партии доверить власть в стране, наверное, нельзя. Как бы Вы хотели, я же вижу, что Вы пишете, о Ваших пожеланиях, чтобы вне зависимости от лидера страны, у страны был курс развития исходя из программы главенствующей партии. У нас так на данном этапе развития не получится.
Любой ценой? Ну, давайте поговорим о степенях цен. Что за любая цена такая по Вашему?
Если честно, русский майдан меня пугает. Бессмысленный и беспощадный, с последующим развалом страны на части и сдачей всего, что осталось, под иностранный контроль, с полным развалом экономики и зависимости от траншей МВФ, от диктата в политических и экономических решениях со стороны других стран в их интересах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Валя, я поняла тебя. Да, возможно, ты права.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ни одной партии доверить власть в стране, наверное, нельзя.

Да никто и не собирается и не может доверить власть какой-либо партии. Исполнительной власти нужны определённые расклады в законодательной для упрощения своего функционирования, чтобы не тянули резину и не морочили попусту голову. Партиям нужно представительство в законодательном собрании для ништяков и шуры-муры. Исполнительная власть сильнее (не лучше или хуже). В данный момент это так. И это хорошо. В глобальном смысле. При выборах в местные учредительные собрания следует голосовать за КПРФ. Есть мнение, что на местах они шевелятся, прислушиваются и рубятся лучше других. Но это не тема прошедших выборов.

---
Честно говоря, до конца не понимаю что мы обсуждаем. Применительно к действительности. Если что, то я результатами слабо волнующих меня выборов удовлетворён. Хотя вбросов могло бы быть и побольше. В этом вопросе недоработка, признаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 01:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Честно говоря, до конца не понимаю что мы обсуждаем. Применительно к действительности. Если что, то я результатами слабо волнующих меня выборов удовлетворён. Хотя вбросов могло бы быть и побольше. В этом вопросе недоработка, признаю.


Жору Явлинского отстранять от выборов с его яблочниками. Достали они со своими вбросами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 01:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
На следующих выборах ни Яблока, ни Явлинского не будет. Это были их последние выборы в Думу. Их вообще не будет, не только на выборах.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Lента писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Валя, не поняла. Напиши, пожалуйста, чуть распространеннее. Фразу не могу понять.

:lol: Это я после работы сегодня такая.

Вот, что имела в виду. Президента нашего поддерживаю и уважаю. Но меня пугает, что будь это иначе, сделать все равно было бы ничего невозможно, учитывая в какую мощную машину власти превратилась дума с таким кол-вом мест у партии власти. Да, даже не этим кол-вом мест. А готовностью на местах обеспечивать эти места. Ой, ну вот опять косноязычу. Юль, извини, яснее не выходит сегодня.

Прошу прощения, что врезаюсь в вашу беседу. Если вам не хватает оппозиции, то она все-таки должна быть достойной. Яблоко - это, да простит меня Дрозд, не только недостойно, но и смехотворно, а порой и вульгарно.
Если вы считаете, что русское общество должно быть построено по принципам американского, с, как минимум двух партийной системой, то мне вот кажется, что стране с нашей историей это не всегда будет полезно. Как правильно было замечено: нам нужна великая Россия(!!!) А великие потрясения у нас уже были.
На позиции "я против потому, что я против" ничего построить невозможно. Это путь к самоуничтожению. А это мы уже проходили тоже.
Я не имею возможности судить более объективно, т.к. Не обладаю достаточным количеством информации, но для меня, например, гораздо важнее восстановление и укрепление страны, улучшение жизни народа, чем партийные игры. И если это возножно сделать едиными совместными силами, то почему вообще нужна оппозиция? Вспомните наконец подлинную русскую демократию, соборность, новгородское вече... Какая там была опозиция? Все решалось вместе и по-справедливому. Зачем нам чужие примеры, когда можно учиться у собственных предков, у своей же культуры. Иначе снова впадем в антисистему и сметут нас с лица земли в три счета( простите, от шуток не удетжалась)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: