Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Ну, мне кажется, где намалевано, там один! )

Мне кажется наоборот. :D

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот так голосовали на одном из округов Саратовской области:

Изображение

Или не голосовали? Вряд ли там были вбросы, это даже не пересортица в пачках, так ровно не подложишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
Если Вы о глобальных изменениях, то они будут так или иначе и все зависит от ноябрьских выборов в США. Если к власти придет злобная тетка, то на спокойную жизнь рассчитывать не сможет никто.

О, да! А что с теткиным здоровьем, действительно она с пневмонией выступала?

Сказать точно ничего не могу. Кроме рого слышала версию, что все это была очередная нсценировка, которая должна отвлечь от реальных проблем с их фомдом и личным сервером. А что на самом деле... Говорят, что wikiLeaks готовят о ней серьезную информацию. Поживем- увидим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
http://kireev.livejournal.com/1298993.html

Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова. УИК №2765. Р-н Раменки:

Яблоко 33,5%
КПРФ 20,8%
Единая Россия 15,7%
Парнас 11,0%
Справедливая Россия 4,5%
ЛДПР 3,0%
Партия роста 3,0%
Родина 2,4%
Остальные менее 1%

Явка 54,4%
_______________________________



Московская психиатрическая больница им. Алексеева “Кащенко”. Участок №3321 Донской р-н Москвы.

Единая Россия 46,4%
ЛДПР 18,1%
КПРФ 8,3%
Яблоко 3,6%
Партия пенсионеров 3,5%
Родина 3,2%
Коммунисты России 2,8%
Зеленые 2,4%
Парнас 1,9%
Партия Роста 1,7%
Остальные менее 1%
Недействительные 2,7%

Явка 99,5%
_____________________________________________


Следственный изолятор ”Бутырка". Участок 3622. Тверской р-н Москвы.
Единая Россия 35,0%
ЛДПР 25,6%
Парнас 5,0%
КПРФ 4,2%
Родина 3,6%
Яблоко 2,9%
Партия роста 2,8%
Партия пенсионеров 2,1%
Зеленые 2,0%
Справедливая Россия 1,4%
Коммунисты России 1,3%
Патриоты России 1,0%
Недействительные 12,3%

Явка 100%
_______________________________

Московский физико-технический институт "Физтех". Участок 338 г. Долгопрудный, Московская обл.
Яблоко 36,5%
КПРФ 15,6%
Единая Россия 12,0%
Партия роста 11,4%
Парнас 8,4%
ЛДПР 7,8%
Справедливая Россия 3,0%
Родина 3,0%

Явка 86,5%


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
http://kireev.livejournal.com

Весьма интересный блог, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В МГУ и МФТИ, как я понимаю, голосовали исключительно проживающие в местных общагах. Не смотря на то, что на участок в МГУ можно легко дойти не снимая домашних тапочек - 54% явки маловато. А в МФТИ кажется необходимо одеваться и обуваться - там 86% явки. Вывод? В МФТИ был вброс! Не иначе! А с учетом высоких показателей Яблока совершенно очевидны организаторы этого вброса.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А вообще за явлоко многие голосовали? Я, простите, как ни послушаю их представителей, так начинаю сомневаться в их способносто к рациональному мышлению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 07:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А вообще за явлоко многие голосовали?.

Сомневаюсь, что многие. Традиционно Яблоко набирало сколько-то значимые голоса только в Москве и Санкт-Петербурге. Популярность этой партии за последние годы упала даже здесь ( сужу по знакомым).
-------------
Как мне кажется, эта тема превратилась в поле для политической агитации с дальним прицелом на последующие выборы. Причём с использованием низко качественных методов ( в общем-то понятно, когда нет аргументов)
Практически последние посты от Дрозда и Алексея Сергеева имеют целью показать, не честность/ нечестность выборов, а то, что те, кто голосовал за ЕР, не достаточно здравомыслящие.
Филипп, можно увидеть ссылку на результаты голосования в Саратовской области по участкам , что-то официальное, не просто какую-то таблицу, ну, и не частный блог, конечно.
Ничего не вижу полезного в рекламируемом блоге. Там, если читать ниже, нет опровержения, что ЕР набрала своё кол-во голосов, но в заглавие и сюда на форум было вынесено то, что должно повлиять на эмоции, просто фишка, просто картинка, не отображающая аналитики, а влияющая на безотчетную часть человека, на чувства.
Думаю, как квалифицировать подобные действия... Место ли подобной агитации здесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 13:54
Сообщения: 1257

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
IRUS писал(а):
А вообще за явлоко многие голосовали?.


Ничего не вижу полезного в рекламируемом блоге. Там, если читать ниже, нет опровержения, что ЕР набрала своё кол-во голосов, но в заглавие и сюда на форум было вынесено то, что должно повлиять на эмоции, просто фишка, просто картинка, не отображающая аналитики, а влияющая на безотчетную часть человека, на чувства.
Думаю, как квалифицировать подобные действия... Место ли подобной агитации здесь?

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и данные по Саратовской области:


http://www.saratov.vybory.izbirkom.ru/r ... 5&type=233

http://www.saratov.vybory.izbirkom.ru/r ... 0001135271

http://www.saratov.vybory.izbirkom.ru/r ... 0&type=233

http://www.saratov.vybory.izbirkom.ru/r ... 9&type=233

http://www.saratov.vybory.izbirkom.ru/r ... 8&type=233


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
http://kireev.livejournal.com/1300008.html

http://kireev.livejournal.com/1302969.html


Изображение


А людям, которые говорят о "математическом совпадении" (я про работников избиркома) - срочно учить теорию вероятности. Ну нельзя же так явно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
А людям, которые говорят о "математическом совпадении" (я про работников избиркома) - срочно учить теорию вероятности. Ну нельзя же так явно :)


Судя по могучему графику в целом, и тому, что в нём у партии власти процент ниже среднего, можно сделать определённый вывод. Какой? Всё тот же: яблочники своими вбросами уже притомили.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Данные избиркома посмотрела ( блог уж не буду, там я уже была - выводы сделала). Ну, что в таблице Дрозда во-первых цифры округлены до десятых, видимо, для красоты картинки (опять-таки цели, цели каковы? Воздействовать на чувства, образность), во-вторых участки подобраны специально, не показаны участки, где у ЕР 49.56% или 53,02, или 71,44%, кто-то просто отобрал участки с похожими цифрами и округлил для пущей "красоты".
У меня вывод такой: массовых нарушений и подтасовок результатов не было, итоги голосования отражают реалии. И за неимением конструктивных аргументов оппозиция пользуется некачественными методами ( капание на мозг образами) с дальним прицелом, понятное дело.

Кстати, да, беспокоит использование соцсетей и пудрение мозгов молодёжи там типа "я покажу вам дачу Медведева" ( сразу вспомнила про Януковича и его дом - все теже методы борьбы - никакого конструктива, только борьба за власть, увы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Данные избиркома посмотрела ( блог уж не буду, там я уже была - выводы сделала). Ну, что в таблице Дрозда во-первых цифры округлены до десятых, видимо, для красоты картинки (опять-таки цели, цели каковы? Воздействовать на чувства, образность), во-вторых участки подобраны специально, не показаны участки, где у ЕР 49.56% или 53,02, или 71,44%, кто-то просто отобрал участки с похожими цифрами и округлил для пущей "красоты".
У меня вывод такой: массовых нарушений и подтасовок результатов не было, итоги голосования отражают реалии. И за неимением конструктивных аргументов оппозиция пользуется некачественными методами ( капание на мозг образами) с дальним прицелом, понятное дело.



Юлия, вы примерно знакомы с основами теории вероятности? Знаете, что если подкинуть кубик, то вероятность того, что выпадет "три" равна 1/6 ?

Если, к примеру, взять много карточек с буквами, перемешать, то вероятность того, что получится небольшое стихотворение Пушкина или маленький отрывок из "Войны и Мира" конечно есть.
Только вероятность эта десять-в- минус-очень большой степени - много-много-много-много нулей после запятой. Т.е. это практически невозможно :)


Так и вероятность, того что выпадет 62, 2 % (пусть и с округлением - 62,18; 62,24; 62,21... )... да еще на каждом шестом участке... да еще и почему-то в одной единственной области... - тоже много нулей после запятой. :)
Т.е. тоже невозможно.

Но не для Единой России :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Совпадение? Не думаю :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев, это у Вас с теорией вероятности не очень. Почему кубик, а не монета, например? Потому, что у монеты не может выпасть ещё 4 грани? Если диапазон результата колеблется 62-63, то не смотря на кубики у 1/6 участков 62,2 может выпасть запросто.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Юлия, вы примерно знакомы с основами теории вероятности? Знаете, что если подкинуть кубик, то вероятность того, что выпадет "три" равна 1/6 ?
Не надо нам про вероятность, пожалуйста. Выборы - это существенно не случайный процесс.

Если киллограм сахара, взятый из разных магазинов, взвесить на разных весах - на графике будет четкий пик в районе 1000 грамм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Данные избиркома посмотрела ( блог уж не буду, там я уже была - выводы сделала). Ну, что в таблице Дрозда во-первых цифры округлены до десятых, видимо, для красоты картинки (опять-таки цели, цели каковы? Воздействовать на чувства, образность), во-вторых участки подобраны специально, не показаны участки, где у ЕР 49.56% или 53,02, или 71,44%, кто-то просто отобрал участки с похожими цифрами и округлил для пущей "красоты".
Да, автор пишет, что результаты округлены. Дело в том, что в случае, когда количество избирателей не превышает 10 000 и на разных участках разное, получить одинаковые проценты с точностью до двух знаков после запятой математически невозможно.
ЮлияЛ писал(а):
Как мне кажется, эта тема превратилась в поле для политической агитации с дальним прицелом на последующие выборы.
Нисколько. Мы здесь ведем обсуждение строго в рамках, заданных топикстартером.
ЮлияЛ писал(а):
Причём с использованием низко качественных методов ( в общем-то понятно, когда нет аргументов)
Какие методы низкокачественные? График, где на одном показателе вдруг появляется пик? Или видео с камер избирательной комиссии?
ЮлияЛ писал(а):
Практически последние посты от Дрозда и Алексея Сергеева имеют целью показать, не честность/ нечестность выборов, а то, что те, кто голосовал за ЕР, не достаточно здравомыслящие.
Простите, но это Ваши выводы, и Вам самой нужно с ними разбираться. Мы с Алексеем никаких выводов не предлагаем, только факты.
ЮлияЛ писал(а):
Думаю, как квалифицировать подобные действия... Место ли подобной агитации здесь?
Это не агитация, это факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Юлия, вы примерно знакомы с основами теории вероятности? Знаете, что если подкинуть кубик, то вероятность того, что выпадет "три" равна 1/6 ?
Не надо нам про вероятность, пожалуйста. Выборы - это существенно не случайный процесс.

Если килограмм сахара, взятый из разных магазинов, взвесить на разных весах - на графике будет четкий пик в районе 1000 грамм.

Отличный пример, спасибо! Производитель сахара знает, сколько должно быть сахара в пакете. Если вы будете насыпать сахар в пакеты рукой и без весов, на глаз, то пика не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Юлия, вы примерно знакомы с основами теории вероятности? Знаете, что если подкинуть кубик, то вероятность того, что выпадет "три" равна 1/6 ?
Не надо нам про вероятность, пожалуйста. Выборы - это существенно не случайный процесс.

Если киллограм сахара, взятый из разных магазинов, взвесить на разных весах - на графике будет четкий пик в районе 1000 грамм.


Надо. При взвешивании килограмма сахара - флуктуации будут. И определяться они будут погрешностями весов. Если, к примеру, взять весы у недобросовестных продавцов (которые с ними что-то намухлевали), то пик будет не в районе 1000 грамм, а выше.

А здесь пик приходится именно на Саратовскую область. Причем ну очень крутоватый пик :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Отличный пример, спасибо! Производитель сахара знает, сколько должно быть сахара в пакете. Если вы будете насыпать сахар в пакеты рукой и без весов, на глаз, то пика не будет.
Производитель - знает. Весы не знают.

Весы измеряют реальный процесс, и если свойства процесса таковы, каковы они есть - весы не врут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, если я Вас попрошу насыпать мне сахара в пакеты "сколько сочтете нужным" и без весов, где будет пик? Он будет похож на пик возле 1000 г, для фабричных упаковок?
Александр_1970 писал(а):
Весы измеряют реальный процесс, и если свойства процесса таковы, каковы они есть - весы не врут.
Но избиркомы могут врать, мы это знаем по переписанным протоколам прошлых выборов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрицморген, как всегда:
Цитата:
Первое — как это обычно и бывает, исходные данные неточны. В Саратове 370 избирательных участков:

http://saroblnews.ru/news-archive/i6066 ... mirovano-3

У разоблачителя в блоге есть таблица со списком участков. Беглый подсчёт показал, что там участков… 275. Уже странно. Дальше я пошёл по ссылке на исходники, которую приложил автор разоблачения к посту, загрузил данные в Excel. Получилось… 328 участков. То есть, чуть ли не треть данных была автором просто отброшена — то ли из-за запредельной для объективного исследователя неряшливости, то ли из желания представить нужную автору картину с красивого ракурса.

Также цифры подгонялись под нужный результат при помощи округления. На сайте избирательной комиссии цифры указаны с точностью до сотых, у разоблачителей уже десятые. Почему десятые? Потому что если не отбрасывать один знак, то совпадений особо нет, сенсации не получается.

Второе — не показано, каким же образом были «нарисованы» результаты. Вот тут участница процесса подробно рассказывает, как идёт ход голосования:

http://fritzmorgen.livejournal.com/9253 ... t468161403

Если вкратце, урны прозрачные, всё учитывается и записывается. Вбросить незаметно крайне тяжело, переписать результаты ещё сложнее, а уж подогнать результаты под заранее заданное число и вовсе невозможно. Количество бюллетеней в урне сверяется с количеством подписей избирателей, если бюллетеней оказывается больше, чем подписей, результат аннулируется.

Каким же способом, по мнению оппозиционеров, получилось «переписать результаты»?

Все наблюдатели в Саратове, даже от оппозиционных партий, состоят в одной большой организации заговорщиков? Или, может быть, у «Единой России» есть инопланетные технологии, бюллетени заменяются в урнах удалённо, при помощи пси-нуль-транспортировки? Пусть разоблачитель выдвинет хотя бы версию — как конкретно, по его мнению, происходила одновременная фальсификация на сотне участков. А то получается как с жуликами из WADA — «мы уверены, что пробирки вскрывали, но как именно, показать не можем, это какая-то особая русская магия».

Наконец, третье. Попытка при помощи модели сферического коня в вакууме прогнозировать результаты реальных забегов. Процитирую фрагмент из книги Якова Перельмана, которой я зачитывался в детстве. Фрагмент длинный, но не пугайтесь, чтение занятно и увлекательно:


Факты, да. В заключение, как говорится, назову несколько цифр. 8, 3, 5, 6, 9.

Надо просто не вестись на "факты". Волна впадает в Каспийское Море, а ЕР на участке в Урюпинске получила 62 процента. Ну, и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр, если я Вас попрошу насыпать мне сахара в пакеты "сколько сочтете нужным" и без весов, где будет пик? Он будет похож на пик возле 1000 г, для фабричных упаковок?
Александр_1970 писал(а):
Весы измеряют реальный процесс, и если свойства процесса таковы, каковы они есть - весы не врут.
Но избиркомы могут врать, мы это знаем по переписанным протоколам прошлых выборов.

Могут врать. Могут не врать. Вопрос в том, что то, что весы показали равное число для всех пакетов - вовсе не свидетельство того, что весы кто-то "подкрутил". Это "факт", да, но не больше. Просто факт.

А сыплю я не "сколько сочту нужным", а ровно килограмм. Если хотите - давайте на разных весах взвесим вон тот горшок с цветком, что у меня на подоконнике стоит. Будем удивлены?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

А сыплю я не "сколько сочту нужным", а ровно килограмм. Если хотите - давайте на разных весах взвесим вон тот горшок с цветком, что у меня на подоконнике стоит. Будем удивлены?


А здесь флуктуация около 62,2 процента. Да на каждом шестом участке. Да в одной-единственной саратовской области. Тоже удивлен :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Александр, если я Вас попрошу насыпать мне сахара в пакеты "сколько сочтете нужным" и без весов, где будет пик? Он будет похож на пик возле 1000 г, для фабричных упаковок?Но избиркомы могут врать, мы это знаем по переписанным протоколам прошлых выборов.

Могут врать. Могут не врать. Вопрос в том, что то, что весы показали равное число для всех пакетов - вовсе не свидетельство того, что весы кто-то "подкрутил". Это "факт", да, но не больше. Просто факт.

А сыплю я не "сколько сочту нужным", а ровно килограмм. Если хотите - давайте на разных весах взвесим вон тот горшок с цветком, что у меня на подоконнике стоит. Будем удивлены?

Это показывает то, что была цель получить нужно количество грамм. Или голосов. По другим регионам, даже по республикам Кавказа таких резких пиков нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
А здесь флуктуация около 62,2 процента.
А здесь результаты подогнаны. Это для начала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
А здесь флуктуация около 62,2 процента.
А здесь результаты подогнаны. Это для начала.


Для начала флуктуация около 62,2 процента (с точностью до десятых).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 11:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это показывает то, что была цель получить нужно количество грамм. Или голосов. По другим регионам, даже по республикам Кавказа таких резких пиков нет.
А взвешивание моего горшка сотней разных весов тоже покажет, что была цель получить кило с четвертью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 Сентября 2016 года состоятся выборы Единой России
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А здесь результаты подогнаны. Это для начала.
Для начала флуктуация около 62,2 процента (с точностью до десятых).
Для начала киреев, или как его там, результаты округлил, и выбрал те из них, которые ему удобны.

Это, собственно, и конец.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: