Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 14:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Готовы ли мы к началу роста этой шкалы? Мне кажется, что идея "+2% для всех, и нулевой налог для самых бедных" не так уж и плоха.
Сейчас, пока есть "серые" з/п, очень трудно определить тот самый минимум. Вот у нас в городе, большая часть предприятий так и платит "серую" з/п. Поэтому приравнивать сиделку в районной больнице к продавцу, который официально также получает минималку, а на самом деле у него з/п более 40 тыс. руб в месяц, очень даже не справедливо. По закону получится, что с этого продавца еще НДФЛ не будут брать.
В основном "серую" з/п как раз и платит малый бизнес, именно ИП проще всех обналичить деньги.
У нас в городе белая /п в среднем где-то 25 тысяч рублей в месяц до вычета НДФЛ, и будет сильно несправедливо если будут брать НДФЛ, а с укрывателей не будут.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Отлично, ещё одна точка зрения на вопрос, и проблемы, опять же, реальные. Но сейчас продавец платит 6.5%, а сиделка - 13, то есть эту проблему надо решать в любом случае.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А можно ничего не решать, а оставить всё как есть? Ну её в лес, эту справедливость, пожалеем обязательно.
Ведь самое простое решение вывести всех на чистую воду, запретить наличные расчеты, но мошенники всё равно придумают обходные пути, а страдать будут обычные граждане.
Сразу привожу пример. С моего родственника по суду взыскали сумму, а у него две банковские карты, так приставы суммы списали сразу с двух карт одновременно. Так ему пришлось побегать, чтобы вернули деньги.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Можно, такой вариант тоже есть, со своими плюсами и минусами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 16:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Почему-то родительские налоги не вровень приходят. Отцовские в сентябре. А маминых пока нет. И такая ситуация из года в год. Обычно в ноябре мамины приходили. Почему так? Что-то там ФНС мудрит - у меня сложилось впечатление. И, вообще, можно ли сделать так, чтобы родительские налоги приходили в один день, ну или хотя бы с разницей плюс-минус. Может там какие заявления в ФНС нужно написать. Можно ли это сделать через интернет? Что посоветуете?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 00:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Почему-то родительские налоги не вровень приходят. Отцовские в сентябре. А маминых пока нет. И такая ситуация из года в год. Обычно в ноябре мамины приходили. Почему так? Что-то там ФНС мудрит - у меня сложилось впечатление. И, вообще, можно ли сделать так, чтобы родительские налоги приходили в один день, ну или хотя бы с разницей плюс-минус. Может там какие заявления в ФНС нужно написать. Можно ли это сделать через интернет? Что посоветуете?

Можно получать расчет и квитанцию в личный кабинет на сайте ФНС (налог.ру). Нужно зарегистрироваться в личном кабинете. А у мамы твоей, случайно, нет такого кабинета. Ведь, кому приходит в ЛК, тому по почте не приходит расчет. Смотрите, не пропустите срок оплаты, до 2 декабря, кажется. Если не придет письмо для мамы, то обратитесь налогову.
Чтобы одновременно приходили... У мамы и папы разные налоговые? Если одна, то примерно в одно время и должны приходить... Мне кажется. В любом случае, можно попробовать переговорить с налоговой. В ноябре поздновато для письма, можно в срок не успеть.
Да, зарегистрироваться на сайте ФНС можно через регистрацию на Госуслугах.
И имейте в виду, что если мама там у, в налоговой в ЛК зарегистрирована , то по почте ничего не придет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 00:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
И отец и мать - зарегистрированы на сайте ФНС и имеют свой ЛК. Не знаю. Посмотрю, что можно сделать. И налоги приходят в ЛК - забыл дописать.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
И отец и мать - зарегистрированы на сайте и имеют свой ЛК. Не знаю. Посмотрю, что можно сделать. И налоги приходят в ЛК - забыл дописать.

Зайдите и посмотрите. Может, маме в ЛК пришел расчет с квитанцией. Может, она давала согласие, а отец - нет. Поэтому ему по почте пришло .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 01:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Отцу пришел налог в ЛК. И я его в сентябре оплатил. Жду маминого.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 01:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Отцу пришел налог в ЛК. И я его в сентябре оплатил. Жду маминого.

А, я не поняла сразу. Приношу свои извинения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 01:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Да, бывает. Я виноват.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Очень интересная новость о НДФЛ.
Цитата:
В 2019 году Липецкая область стала второй после Москвы по поступлениям в бюджет НДФЛ с прибыли контролируемой иностранной компании (КИК). У Липецкой области показатель достиг 1,08 млрд рублей, тогда как у Москвы он приближается к 2 млрд.
Платежи Владимира Лисина с прибыли КИК — это почти 75% всех поступлений НДФЛ с прибыли иностранных компаний в России. За девять месяцев 2019 года Липецкая область получила 14,8 млрд рублей от НДФЛ, то есть на долю Лисина приходится 7%.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да, это очень интересно. И Липецку повезло с тем, что его гражданин не сменил регистрацию на московскую )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Почему вообще не отменили пенсии? Потому что 22 процента (если не ошибаюсь) предприниматель все равно будет платить государству. А "отдавать обратно" будет некому. - Кидалово в чистом виде )))) Если малый и средний бизнес будет все платить по чесноку - то предприятие уйдет в глубокий минус, таковы реалии страны, уже постил не свое мнение на эту тему - Д. Потапенко "Честная книга о том, как делать бизнес в России":

" У нас очень высокие базовые издержки. Значительно выше, чем у «проклятых буржуинов». Например, на сегодняшний день мы продаем электричество в Китай по 1 руб. 56 коп. Нашему производителю оно приходит за 6.20–5.80.
Даже в Европе на сегодняшний день существенно выгоднее производить товар, чем в России.

Приведу простой пример. Отборное яблоко «Гольден» в Италии у фермера, его выращивающего, стоит 20 евроцентов. Фермер продает его своему кооперативу за 40 евроцентов. Сюда яблоки можно привезти, добавив еще 2 евроцента на каждое. По сегодняшнему курсу примерно 32 рубля. В продаже оно будет, условно говоря, 50 рублей. Все яблоко «Семеренко», которое выращивается в Краснодаре, – червивое, неперебранное – стоит у производителя 32 рубля.

Ко всему сказанному нужно прибавить взятки. Взятки – это государственная машина. Нет ни одного движения, которое можно сделать без денег. Мы вынуждены с этим мириться, это надстройка, за которую мы, как клиенты, вынуждены платить и включать в цену товара. Скоро в ценнике товара не останется. Доля товара в ценнике – 40–60 %. Остальное – издержки и прочие, не связанные с товаром, выплаты."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 22:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Первое. Мне непонятно, зачем мы продаем электричество в Китай? Это правда, вообще?

Второе. Если кто-то мог бы пояснить новость про НДФЛ. Ничего же не поняла... В чем суть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 22:46 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Первое. Мне непонятно, зачем мы продаем электричество в Китай? Это правда, вообще?

Я бы не строил иллюзий насчёт щедрого безсеребренника Чубайса и ему подобных, может и по три копейки продают, а китаезы в обратку что то по пятаку что стоит рубль, там дело такое, взаимозачёты, Рупь в казну, плюс два в офшор куда скажут мимо кассы...
Дело такое...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Первое. Мне непонятно, зачем мы продаем электричество в Китай? Это правда, вообще?

Второе. Если кто-то мог бы пояснить новость про НДФЛ. Ничего же не поняла... В чем суть?

Ситуация такая: дядька с липецкой регистрацией (Лисин) владеет иностранными компаниями. Получает с этого владения доход. Доход облагается, налог этот идёт в региональный и муниципальный бюджеты (по месту регистрации дядьки), 85% в Липецкую область, 15% в район или как там у них. А суть в том, что с одного дядьки поступило более 1,5% доходов всего бюджета области. Для бюджета это большое число. Ну или иначе: бюджет Липецкой области настолько мал, что НДФЛ с одного человека - это 1,5% бюджета.

Про Китай - не понял вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да, про электричество знаю, что Россия его покупает у Абхазии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
https://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84:% ... 0%BA%D0%B8
Ссылка для Голда и всех, кто беспокоится, что Россия продает Китаю электроэнергию дешевле, чем на внутреннем рынке. Это не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Первое. Мне непонятно, зачем мы продаем электричество в Китай? Это правда, вообще?

Второе. Если кто-то мог бы пояснить новость про НДФЛ. Ничего же не поняла... В чем суть?

Ситуация такая: дядька с липецкой регистрацией (Лисин) владеет иностранными компаниями. Получает с этого владения доход. Доход облагается, налог этот идёт в региональный и муниципальный бюджеты (по месту регистрации дядьки), 85% в Липецкую область, 15% в район или как там у них. А суть в том, что с одного дядьки поступило более 1,5% доходов всего бюджета области. Для бюджета это большое число. Ну или иначе: бюджет Липецкой области настолько мал, что НДФЛ с одного человека - это 1,5% бюджета.

Про Китай - не понял вопрос.

Спасибо, Филипп, за разъяснения по НДФЛ. Так понятнее. Видимо, многодовые догады мне не по плечу. Я только сейчас догадалась о смысле подпись Светы_Д. А много лет я думала, что подпись грустная и безысходная.

По поводу Китая я удивилась, что мировой лидер производства электроэнергии, т.е. Китай, импортирует ее у России...
Но это оказалось правдой. Видимо, я не учла, что в том регионе, откуда импортируют китайцам дешевле покупать чужую, чем производить свою. Вполне разумно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
c электричеством вопрос станет понятен, если рассмотреть аналогичные явления. Например, почему Финляндия, сама лесами не обделенная, импортирует лес у России? Потому что Финляндия свой лес бережет, а Россия считает, что опять вырастет.
С поставками энергоресурсов в Китай аналогично в том плане, что Китаю они нужны, как и лес финнам. Только не из-за собственной бережливости, а из-за гипервысокой потребности. Лидерство в произведстве электричества в данном случае лишь одна сторона медали. Китай это огромная промышленность и не менее огромные мегаполисы, и все это требует энергии и энергии. А у России есть свободная энергия.
А вот нужно ли ее активно продавать или как Финляндия свой лес, беречь - вопрос отдельный и серьезный. С ходу на него не ответишь, потому что у нас энергия вырбатывается 3 способами, если не ошибаюсь.
-атомными станциями, на мой взгляд в средней степени ущерб для страны от этого способа.
-гидроэлектростанциями, малоущербный способ.
-ТЭЦ, высокоущербный способ, поскольку горением отравляется атмосфера.
Под ущербом я подразумеваю в данном случае все виды урона для страны, прежде всего - экологический.

То, что цена на электроэнергию у нас внутри страны завышена - очевидно. Проблема в том, что она завыщена не только, пожалуй даже не столько, от того, что мы экспортируем часть электричества. Масса необоснованных издержек вроде того, когда весь день фонари горят.
Т.е. как и во многих других областях, проблема управленческая. Опять же корпоративные интересы нельзя сбрасывать со счетов, потому что в дешевых энергоносителях у нас, кроме большинства населения, не заинтересован никто. Удешевление их повлечет свертывание, может быть даже, схлопывание на какое-то время бюджета страны, кому это надо? Россетям, вероятно, придется отозвать спонсорский контракт с ПФК ЦСКА, Газпрому - с крутыми немецкими клубами и они уже сами не такие крутые будут...Поэтому у нас дешевых энергоресурсов не будет довольно долго, вероятно. И поэтому же мы их будем много экспортировать, это выгоднее с точки зрения корпоративных интересов и экстенсивного способа управления государством, который у нас все еще преобладает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
В общем, да, это тоже. Можно быть мировым лидером, но при этом не покрывать свои нужды. Так что , китайские закупки вполне обоснованы.

Что же касается, высоких цен для потребителя у нас внутри : в статье как раз объясняется, что сравниваются оптовые и розничные цены, что некорректно, и не учитывается разница в формировании цены, включенных составляющих . Это как мы когда-то беседовали на форуме о стоимости образования в СССР и в то ли Российской империи, то ли сейчас. И предложено было сравнить годовую стоимость в СССР с ежемесячной стоимостью другог гос. Образования. Удобно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2019, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Потапенко всю некорректность снял и разжевал, уж куда лучше не знаю...
В магазе одна цена, на базе другая, все от сорта яблок зависит и от базы.
Юля вы какого образования будите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
По поводу Китая я удивилась, что мировой лидер производства электроэнергии, т.е. Китай, импортирует ее у России...
Но это оказалось правдой. Видимо, я не учла, что в том регионе, откуда импортируют китайцам дешевле покупать чужую, чем производить свою. Вполне разумно.
+1. По этой же причине покупают электроэнергию с Абхазии и Украины, дешевле купить у соседей, чем тянуть провода с Сибири, и потом эти линии обслуживать.

А что касается издержек при продаже товаров, есть такая болезнь, алчность называется. К сожалению, политико-экономическим путем она не лечится.
Это как Змей-Горыныч, три головы отрубил, на их месте четыре новых выросло.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько и кому мы платим? Налоги, взносы, акцизы
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2019, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
оффтоп на счет электричества
Очень занимательная новость: https://hi-tech.mail.ru/news/teplo_vmes ... frommail=1

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: