Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Там даже не в этом дело. ПРО делается для того, чтобы "пережевать" те ракеты, которыми мы ответим, когда по нам долбанут.
Таким образом, ядерный удар по нам начинает иметь смысл. А значит - будет нанесен.

Ну-да ... так оно и есть

ПРО в той форме в которой США реализовывали должны были обезапасить их от непоправимого ущерба.
Возможность России обеспечить неотвратимость кирдыка, единственный фактор, что сдерживал и будет сдерживать штаты.

Нами заявленные ракеты и ракетные системы нового поколения, как раз и обеспечивают для России сохранение способности к нанесению неприемлемого ущерба и неотразимого ответного удара.

Итак ... резюмируем
Америкосы попадоса со своим ПРО.
Попадоса на гроши и самое существенное на время необходимое для изменение стратегии развития своей обороны и создания иной системы.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Там даже не в этом дело. ПРО делается для того, чтобы "пережевать" те ракеты, которыми мы ответим, когда по нам долбанут.

Таким образом, ядерный удар по нам начинает иметь смысл. А значит - будет нанесен.


"Ядерный клуб" включает не только Россию и США. Есть и КНДР, Китай, Пакистан...

И не факт, что все они будут на стороне США в случае ядерной войнушки. Вот сможет ли ПРО "пережевать" ряд ядерных ударов от нескольких стран?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Там даже не в этом дело. ПРО делается для того, чтобы "пережевать" те ракеты, которыми мы ответим, когда по нам долбанут.

Таким образом, ядерный удар по нам начинает иметь смысл. А значит - будет нанесен.


"Ядерный клуб" включает не только Россию и США. Есть и КНДР, Китай, Пакистан...

И не факт, что все они будут на стороне США в случае ядерной войнушки. Вот сможет ли ПРО "пережевать" ряд ядерных ударов от нескольких стран?
Хотите сказать, в случае обезоруживающего удара по России они все по Америке шмальнут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Хотите сказать, в случае обезоруживающего удара по России они все по Америке шмальнут?

Не все, но некоторые могут, есть вероятность. Почему-бы не воспользоваться случаем? Тем более, что воевать на несколько фронтов ЮЭсЭй будет уже затруднительно. И ракеты могут упасть на американские города.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Эйнштейну же принадлежат слова?:
"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Хотите сказать, в случае обезоруживающего удара по России они все по Америке шмальнут?

Не все, но некоторые могут, есть вероятность. Почему-бы не воспользоваться случаем? Тем более, что воевать на несколько фронтов ЮЭсЭй будет уже затруднительно. И ракеты могут упасть на американские города.

Не вижу смысла для того же Пакистана.

Выгоды призрачны, а ответку они получат в полной мере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Только две страны в мире способны нанести неприемлемый ущерб,
США и СССР имели ядерные паритет, что и являлось гарантией того, что никто из них не будет наносить ядерный удар.
Больше стран из "ядерного клуба" с возможностью нанесения неприемлемого ущерба, не было тогда и нет сейчас.
Только Штаты и Россия.

ПРО нарушала паритет.
Сейчас, с появлением у России новых видов вооруения паритет восстановлен.

ПРО теперь годится для того, что б сообщить "нам крындец".

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


Последний раз редактировалось BAGRAM 25 мар 2018, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Не вижу смысла для того же Пакистана.

Выгоды призрачны, а ответку они получат в полной мере.

Например, для Северной Кореи США враг №1.

Да и есть ли уверенность, что ПРО скушает все 100% выпущенных ракет (даже российских)?
Понятно, что полного уничтожения страны не будет, но жертвы могут исчисляться миллионами, и ряд городов просто превратится в руины. Это будет не Перл Харбор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Например, для Северной Кореи США враг №1.
Наоборот.

Северные корейцы просто хотят жить сами по себе. В соответствии с идеями чучхэ.

Алексей Сергеев писал(а):
Да и есть ли уверенность, что ПРО скушает все 100% выпущенных ракет (даже российских)?
Есть уверенность (у них) что будет съеден процент достаточный для того, чтобы прорвавшиеся не нанесли неприемлемого ущерба.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Есть уверенность (у них) что будет съеден процент достаточный для того, чтобы прорвавшиеся не нанесли неприемлемого ущерба.


Даже если жертв будет не десятки миллионов, а миллионы (+ города, инфрастуктуры), то экономика так рухнет, что Великая депрессия покажется курортом. Ну и популярность президента может упасть ниже плинтуса: гражданская война, пост-апокалиптическая анархия...

Ведь одно дело, когда ты воюешь за океаном проф. армией, а другое дело - когда ракеты падают на твою страну, а у тебя доход в 70 000$ в год, домик за 500 000$ (c бассейном и джакузи), карточка в гольф-клуб, и войны на территории твоей страны не было лет 150. Очень неприятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Есть уверенность (у них) что будет съеден процент достаточный для того, чтобы прорвавшиеся не нанесли неприемлемого ущерба.


Даже если жертв будет не десятки миллионов, а миллионы (+ города, инфрастуктуры), то экономика так рухнет, что Великая депрессия покажется курортом. Ну и популярность президента может упасть ниже плинтуса: гражданская война, пост-апокалиптическая анархия...

Ведь одно дело, когда ты воюешь за океаном проф. армией, а другое дело - когда ракеты падают на твою страну, а у тебя доход в 70 000$ в год, домик за 500 000$ (c бассейном и джакузи), карточка в гольф-клуб, и войны на территории твоей страны не было лет 150. Очень неприятно.

Популярность президента только вырастет. Он же русских победил.

Вот этих уродов, которые устроили десятки миллионов жертв в Америке.

А из Великой Депрессии, как известно, именно через войну и выходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Популярность президента только вырастет. Он же русских победил.

Вот этих уродов, которые устроили десятки миллионов жертв в Америке.

А из Великой Депрессии, как известно, именно через войну и выходили.


Для этого русские должны напасть первыми (как японцы в 1941-м), чего не будет. Чем мотивировать такие ужасы и последствия для простого народа, если Россия не нападала первой?
И сначала ведь была Великая депрессия (в 30-е), а потом война. Здесь же наоборот. Труднехонько. И США после этого будет далеко не державой намбер уан (по многим параметрам). Смысл всего этого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Популярность президента только вырастет. Он же русских победил.

Вот этих уродов, которые устроили десятки миллионов жертв в Америке.

А из Великой Депрессии, как известно, именно через войну и выходили.


Для этого русские должны напасть первыми (как японцы в 1941-м), чего не будет.
Для этого русские должны напасть на Америку. То есть, нанести удар по ее территории, вооруженным силам итд. Это оправдает все. Потому, что то, что Америка делала до того, пусть хоть атомную бомбу на нас сбросит - будет совершенно оправдано - это ж русские, они по определению виноваты, как в Солсберри.

Алексей Сергеев писал(а):
Чем мотивировать такие ужасы и последствия для простого народа, если Россия не нападала первой?
Чем мотивируется текущая демонизация России?

Алексей Сергеев писал(а):
сначала ведь была Великая депрессия (в 30-е), а потом война. Здесь же наоборот.
Не наоборот. У Америки куча проблем, выхода из которых не просматривается уже сейчас.

Взять хоть их долг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Чем мотивируется текущая демонизация России?

Вот сколько с простым пиплом общался, антироссийских настроений не увидел ну ни разу: "ой, а у меня дочь замужем за русским", "у меня подруга из России", "добро пожаловать, Россия - это круто, вы из Москвы?" и т.д...

Пересекались в кэмпе с украинцами (выходцами с Украины) - вот там напряженность чувствовалась (не с нашей стороны).

Посмотрите как проголосовали за Путина в ЮЭсЭй, высокий процент.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Не наоборот. У Америки куча проблем, выхода из которых не просматривается уже сейчас.

Взять хоть их долг.


И войнушка, с последующим падением экономики (и жизненного уровня простых граждан), эти проблемы решит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Не наоборот. У Америки куча проблем, выхода из которых не просматривается уже сейчас.Взять хоть их долг.

И войнушка, с последующим падением экономики (и жизненного уровня простых граждан), эти проблемы решит?


Она их обнулит. В какой-то мере - решит.

Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Чем мотивируется текущая демонизация России?

Вот сколько с простым пиплом общался, антироссийских настроений не увидел ну ни разу:
Алексей, я это не Вас пытался вывести на вопросы о восприятии реальности?

Напомните мне, пожалуйста, англичане наших дипломатов выслали или не выслали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Она их обнулит. В какой-то мере - решит.

Каким образом?
В USA война (на их територии и война ядреная), миллионы жертв. Назад в 30-е, а то и сильно хуже. И как они выходят из кризиса?

Это не говоря про экологическую катастрофу, мало не покажется никому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, так выслали или не выслали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, я это не Вас пытался вывести на вопросы о восприятии реальности?

Напомните мне, пожалуйста, англичане наших дипломатов выслали или не выслали?

Не, не меня. Не в курсе, правда.

Дипломаты и верхушка - это одно. Демонизация русских среди простого люда - это другое.
Ее не наблюдал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вот к чему приводит чрезмерное увлечение компьютерными играми... Джеб керман потерял чувство реальности... :shock: Зачем такое писать на всю страну?????

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Напомните мне, пожалуйста, англичане наших дипломатов выслали или не выслали?
Не, не меня. Не в курсе, правда.Дипломаты и верхушка - это одно. Демонизация русских среди простого люда - это другое.Ее не наблюдал.
Ну, давайте-таки исходить из того, что "верхушка" что обещала, то и сделала.

Так вот мы имеем на настоящий момент, что Британия произвела откровенно враждебные действия в отношении России, основываясь на совершенно абсурдных обвинениях, не приведя никаких реальных доказательств. И это, что называется, "прокатило".

Так вот у Вас может быть какой угодно опыт общения с "пиплом". Но факты - они, видите ли, таковы.

И либо необыкновенно демократическое британское правительство объявляет дипломатическую войну России основываясь на мнении своего народа, которому типа принадлежит власть. И тогда нет никаких оснований не считать, что Америка может поступить так же, потряся очередной пробиркой.

Либо британской, как Вы говорите, "верхушке" глубоко фиолетово на мнение "пипла". И тогда нет никаких оснований считать, что с Америкой будет иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):

Она их обнулит. В какой-то мере - решит.

Каким образом?
В USA война (на их територии и война ядреная), миллионы жертв. Назад в 30-е, а то и сильно хуже. И как они выходят из кризиса?
Вводят военное положение и сгоняют "пипл" на восстановление народного хозяйства.

Пользуясь при этом поддержкой значительной части населения - кровь, она сплачивает. Как сплотил Перл-Харбор. Конфискуя у народа ценности - как с золотом в 1933.

Попутно прощают всем свои долги - война же. Спросите с русского агрессора.

Алексей Сергеев писал(а):
Это не говоря про экологическую катастрофу, мало не покажется никому.
Не будет никакой экологической катастрофы. В Чернобыле, вон, прекрасно в зоне отчуждения люди живут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Вот к чему приводит чрезмерное увлечение компьютерными играми... Джеб керман потерял чувство реальности... :shock: Зачем такое писать на всю страну?????

Счаззз отвлеку их на конкретику и серьёзное обсуждение

Поехали ....



В деталях ...


_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И в воде тож ....


_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Воевать с Россией на данном этапе и в обозримом будущем никто не будет. Вот грабить Европу, Японию и Юж. Корею, амеры будут и уже начали. Война с Россией для них, будет не долгой и готовится к ней им не надо. Ежели только исповедаться и причаститься смогут, да и это они делать разучились. Приблизительно в таких словах сейчас анализируют состояние дел. На западе перестройка, и чем она закончится, прогнозировать сложно. А так передел границ, уход со сцены ряда государств, в общем, возвращение истории. Куда нибудь к девятнадцатому веку. Европейская грызня, как обычно, только центр силы уйдёт на восток. Прогнозируют так, а там посмотрим. Но нам главное, что б осколки нас особо не задевали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Воевать с Россией на данном этапе и в обозримом будущем никто не будет. Вот грабить Европу, Японию и Юж. Корею, амеры будут и уже начали. Война с Россией для них, будет не долгой и готовится к ней им не надо. Ежели только исповедаться и причаститься смогут, да и это они делать разучились. Приблизительно в таких словах сейчас анализируют состояние дел. На западе перестройка, и чем она закончится, прогнозировать сложно. А так передел границ, уход со сцены ряда государств, в общем, возвращение истории. Куда нибудь к девятнадцатому веку. Европейская грызня, как обычно, только центр силы уйдёт на восток. Прогнозируют так, а там посмотрим. Но нам главное, что б осколки нас особо не задевали.

Ну вот, аристократа духа сразу видно! :clap:
Кстати, мой дед однажды матюкнул пьяную компанию: "Немцы Москву берут, а вам весело?!...."
И все. Забрали деда Игната за "пораженческие настроения", больше о нем ничего не известно...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Рад, что на форуме есть люди, реально смотрящие на вещи. Поскольку все-таки демонизацию Америки (действительно, страна скорее наш стратегический противник, чем союзник, тем не менее она не сплошь рогатыми населена) Керманом в качестве противодействия демонизации России все-таки сложно читать.:)

По ПРО...Основное отличие противоракеты от МБР в том, что противоракета легче, не несет, если не ошибаюсь, разделяющуюся на боеголовки боевую часть. Один из вариантов начинки БЧ противоракеты предусматривается использование ядерного заряда, но - тактического, т.е. малой мощности. Не знаю, правда, насколько эта идея, о ядерном заряде, реализована на практике. Ну вообще, немного теории сейчас, в том числе и о ПРО и ее предшественнице, СОИ. МБР разумнее перехватывать в высшей точке траектории или на участке работы маршевого двигателя. Почему? Потому что:
1. Когда ракета монолитна и ее БЧ не разделилась на боеголовки числом более десятка ,каждая из которых летит к своей цели, уничтожить ракету проще, чем затем гоняться за каждой боеголовкой.
2.В результате поражения МБР может быть инициировано срабатывание БЧ. В случае поражения в верхней точке или на участке работы маршевого двигателя продукты подрыва останутся в верхних слоях атмосферы или упадут на территорию противника (или нейтральную территорию) Если же мы начнем охоту на уже отделившиеся боеголовки, все фрагменты посыпятся на свою территорию, что минимум приведет к радиоактивному заражению местности, своей местности.

Именно эти моменты положены в основу и СОи и ПРО. СОИ забуксовала, насколько можно судить, не только из-за нашей перестройки, но и из-за проблем с разработкой космических оружейных платформ. ПРО эту ошибку учло и в качестве средств поражения использует проверенные и хорошо освоенные МБР, переработанные под конкретную задачу. Что сейчас имеем?
Россия опутана и будет еще более опутана радарами раннего обнаружения и предупреждения. Они фиксируют ракетный пуск едва ли не в момент старта ракеты. Этому же, а также отслеживанию мобильных комплексов, служит орбитальная группировка разведывательных спутников. Быстро обнаружив, ракету уничтожают противоракетами. на раннем и среднем (до отделения боеголовок) участке траектории.
Что касается возможностей применения противоракет по территории РОссии в качестве МБР малой и ср. дальности, думаю, этот вопрос в немалой степени раздут. В состав ПРО входят ракеты разных типов. Например, RIM-161 Standard Missile 3. У нее, если не ошибаюсь, вообще нет боевой части, она поражает ракету за счет кинетической энергии своего движения. Т.е. для применения против России ракету нужно серьезно доработать для установки боеголовки с БЧ. Пока такой доработанной модификации ракеты нет, если не ошибаюсь. Израильский комплекс Эрроу 2, который потенциально может войти и в систему ПРО, имеет противоракету (гиперзвуковую!) с осколочно фугасной боевой частью, которая обеспечивает зону сплошного поражения радиусом 50м. обратите внимание на цифру! Это явно не МБР. Для применения этой противоракеты в качестве МБР-носителя ядерного заряда ее нужно довольно сильно переделать.
Поэтому я склонен полагать, что дело не в противоракетах. Дело в радарах, которые, кстати, и преобладают вдоль границ РОссии. Именно радары делают малоэффективными любые запуски МБР с территории России, поскольку они сразу будут обнаружены. А ликвидацию возьмут на себя противоракеты морского и наземного базирования. Поэтому создавая новые МБР, мы только усугубляем свое положение, поскольку реальные пути решения лежат в другой плоскости.

По поводу Британии почему-то в упор никто не хочет видеть, что она и не обязана доказательства предоставлять. Речь не о международном расследовании, речь идет о расследовании в отношении преступления против гражданина Британии; это внутреннее дело. Проблема вообще в другом. Британия может себе позволить что угодно говорить, высылать дипломатов и ей НИЧЕГО за это не будет. У нас пытаются оправдаться, что дескать высылка наших дипломатов ударит по британцам, якобы им теперь дольше визы получать придется...А что, у наших посольств аншлаг за визами в Россию? Приходят в 5 утра и номера в очереди на ладошке пишут ручкой? Траффик в РОссию сравнительно небольшой из Британии. Гораздо больше в обратном направлении, потому что традиционно едут из менее развитой в более развитую. На биг-бен посмотреть. в Темзу поплевать...Вот теперь и решайте, по кому эта дип.война больше ударит.
По крайней мере, Британия ведет себя как сильная и независимая страна. А Россия, к сожалению, только тужится....Даже на очередную фруктовую войну сил не хватило. Не фрукты, но крепкий алкоголь запретить можно было из Британии. В качестве ответа. Или пошлины ввозные поднять на Лэнд-РОверы и Бентли. Сдержанно, но эффективно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дело в радарах, которые, кстати, и преобладают вдоль границ РОссии.

Вот вы СашкО, пишете складно, но не ладно.
Почему-то вы упускаете из виду один ключевой момент, а именно то что заявленная Россией по своим характеристикам новая ракета это принципиально иная системы чем все ранее существовавшие МБР

В том-то и дело, что теперь ПРО со своими радарами перекрывающими всю территорию России, только и будет способна что б успеть маякнуть "Граждане пассажиры Юнайтед Стейс .... нам звиздес"

Попадоса америкоса на гроши и надежды выскочить из паритета с Россией

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Человек не понимает, о чем пишет. А мы, отвечая, придаем его опусам значимости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 00:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Помнится, в советское время была написана всем известная песня "Аист на крыше", где были такие слова:

Люди в Нью-Йорке,
Берлине, Париже,
Верьте друг другу и мне.
Аист на крыше,
Счастье под крышей,
Мир на земле.



Вот казалось бы, холодная война, противостояние держав, но никто не говорил про "ядерный пепел", и пелись антивоенные песни.

Думаю, сейчас такую песню и не пропустили бы: "Ты что, америкосов не ненавидишь? Всех? Они же тупые и толстые. Ты что Тухманов такое написал? Надо ненавидеть!!! Нац.предатель, либерал и враг народа!!!" )))))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: