Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Где собирался?.

Вы собирались что-то раскрыть. Впрочем, это уже не актуально.
Раскрыть, чем военная операция отличается от военных действий. Это можно сделать простой демонстрацией, без "определений".
Nut писал(а):
Ничего оскорбительного, а тем более ругательного, в слове "обыватель", равно как и в слове "мещанин" я лично не вижу.
Ну, Вы и что Россия воюет не видите.
Nut писал(а):
А буду ли я жить в ближайшее десятилетие, как и где, зависит на 99% от меня самой,
Вообще, довольно сильное утверждение даже для человека с вероисповеданием "иное".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ну, Вы и что Россия воюет не видите.

Прямо скажу, до разговора с вами я даже не задумывалась о том, что сегодня Россия с кем-то воюет. Воюют профессиональные военные, но это их работа - воевать. В моём понимании страна воевала в Великую Отечественную. А сегодня это какие-то локальные конфликты.
Ваши переходы на личность я оставлю без внимания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Ваши переходы на личность я оставлю без внимания.
Фактически не оставили же.

Дело не в "переходах на личности". Мы не личность Вашу рассматриваем, а максимум - Вашу позицию. И даже не Вашу, а "обывательскую".

Дело в том, что утверждать, что в этом мире практически все зависит от себя - ну, странно. Обычно признают влияние хотя бы экономики, что ли, на будущее свое состояние. И вот мне кажется, что для обывателя это должно быть очень характерно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 23:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Дело в том, что утверждать, что в этом мире практически все зависит от себя - ну, странно. Обычно признают влияние хотя бы экономики, что ли, на будущее свое состояние. И вот мне кажется, что для обывателя это должно быть очень характерно.

Речь в данной теме но о российской экономике, а о российской армии. Я очень рада ее успехам в Сирии, я очень рада, что в нее верит большинство россиян. Хорошо,что кому-то нравится воевать. Мы под надёжной защитой и я теперь могу сосредоточиться на решении своих мещанских обывательских проблем. Надеюсь, вы не против.
:wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Дело в том, что утверждать, что в этом мире практически все зависит от себя - ну, странно. Обычно признают влияние хотя бы экономики, что ли, на будущее свое состояние. И вот мне кажется, что для обывателя это должно быть очень характерно.

Речь в данной теме но о российской экономике, а о российской армии. Я очень рада ее успехам в Сирии, я очень рада, что в нее верит большинство россиян. Хорошо,что кому-то нравится воевать. Мы под надёжной защитой и я теперь могу сосредоточиться на решении своих мещанских обывательских проблем. Надеюсь, вы не против.
:wink:
Да кто ж Вам запретит-то? никто.

Как нам тут никто не запретит потрепаться на любимые темы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Да кто ж Вам запретит-то? никто.
Как нам тут никто не запретит потрепаться на любимые темы.

Слава Богу.
В таком случае я пойду дальше работать. С Рождеством вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 15:08 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:31
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Я много раз с начала перестройки и до последнего времени слышал насмешки над Армией.
Ругали Армию. А она единственная и оказалась на втором месте в мире.
А ВВП и все отрасли, в которых работают, те кто смеялся, гораздо дальше.
: )
Вот так вот !!! 8-)

Уважение не зависит от размера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
в ситуации с минометным обстрелом нашей авиабазы в Хмеймиме есть и вторая неприглядная сторона - это официальная реакция со стороны Минобороны и реакция со стороны той части "патриотов", которая верит в нашу армию и действительно считает ее самой сильной. Последние, едва появилось сообщение, тут же в сетевом пространстве стали упражняться в остроумии и "патриотизме" по поводу этой якобы фейковой новости. А когда выяснилось, что сообщение соответствует действительности, постарались забыть о том, о чем они писали несколько часов назад...Как с гуся вода...

Сейчас вот в новостях появилось сообщение о якобы отбитой атаке на ту же авиабазу, атаке с помощью дронов...Что прежде всего настораживает, о ней почему-то сообщают....правозащитники, организация, надзирающая за соблюдением прав человека в Сирии. Минобороны по давней традиции, молчит. Хотя именно быстрая и четкая реакция на новости с его стороны (а там целый штат и все - в ранге офицеров) позволила бы избегать кривотолков. И уже по этой реакции вполне четко видно, что те, кого армия должна защищать, в том числе и в информационном пространстве, саму армию вобщем-то не беспокоят.

Вместо обеспечения сколь-нибудь внятного и четкого освещения событий, Минобороны все более увлекается пропагандой. Вот один из примеров.https://topwar.ru/132406-letchik-mi-28n-snyal-unichtozhenie-tanka-boevikov-s-distancii-3-kilometra.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Вертолет расстреливает одиноко стоящий, не подающий признаков жизни (на видео, по крайней мере) танк ,совершенно не прикрытый от атак с воздуха (вообще, никак не прикрытый) и это под восторженные аплодисменты подается как пример великого мастерства...

Вообще там сразу видно для хоть немного разбирающегося в военных вопросах человека качество этого материала, точнее, его отсутствие. Вертолет производит пуск не с расстояния 3 км, а примерно 2.4-2.5 км. Это вполне однозначно видно на мониторе ,внизу посередине цифра. Велика ли разница? Велика, потому что 2.5км. - это зона поражения из переносных зенитных комплексов типа Стрела или Стингер, противотанковых комплексов типа Джавелин (которые могут использоваться против вертолетов из-за малой угловой скорости последних при определенном ракусе) и крупнокалиберных пулеметов. Как противостоит этому экипаж?!

Никак! Посмотрите сами, никак. Вертолет просто летит по прямой, выпускает ракету, дальше летит по прямой, выпускает еще ракету, находясь в это время на расстоянии уже 1.6 км. от цели, т.е. в зоне огня даже простого оружия...Это азбука! Азбука которую, если не ошибаюсь, проходят еще в вертолетном училище или вскоре после прибытия летчика в строевую часть. Уж хвалится подобной азбукой точно нельзя.

Потому что если бы этот танк (будем считать, что видео все-таки не постановочное, хотя танк очень напоминает брошенный на обочине дороги) прикрывался от воздушных атак бородатыми дядьками с толстыми трубами на плечах (зенитный комплекс Стингер) или в грузовиках (противотанковый комплекс Джавелин или Тоу) или просто на местности (все то же + крупнокалиберные и обычные пулеметы и ручные гранатометы), видео уже выложено было бы не на ТопВаре. А на арабском ресурсе с соответствующей подписью, моджахеды уничтожают русский вертолет. Кстати, подобный ролик есть уже, можете посмотреть, как это выглядит. https://news.rambler.ru/conflicts/38553874-unichtozhenie-mi-24-rf-v-sirii-popalo-na-video/Стрельба ведется из противотанкового комплекса, поскольку в данном случае условия позволяют ,цель неподвижна.
В случае с танком, если подобный комплекс разметить так, чтобы вертолет атаковался "в лоб" или "в хвост", т.е при минимальном угловом смещении цели, успех атаки практически гарантирован. И снимал бы летчик-оператор не поражение одинокого, неприкрытого танка, а собственную смерть.

Видите ли, армия и военное искусство - эта не та область, в которой уместна вера. Есть массив фактов, массив информации, его просто нужно беспристрастно оценить. Более того, мы в своей недавней истории уже неоднократно становились жертвами вот такой вот веры в несокрушимую и легендарную. Перед Великой Отечественной верили, итог - почти полно уничтожение мужчин нескольких годов рождения. После Великой Отечественной тоже верили, а только Афганистан и предшествующие локальные конфликты ту веру быстро остудили...Точно так же и сейчас. Верить в Бога надо! А в отношении армии и военного искусства нужно знать и понимать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...нужно знать и понимать.

Вот точно, Сашко, слова Ваши. Никогда их не забывайте, запишите крупным шрифтом, повесьте рядом с компьютером и прежде чем писать не забывайте их перечитать.

С Праздником Вас!
И ... расстрелять Вас из водяного пистолета))

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена7+1 писал(а):
расстрелять



Правыльно ! Нэ надо бояться рэшительных мер ! Ми одобряем !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ну воооот! Приплыли! Болег объявил Сашко в том, что он враг народа, а вы-дали команду расстрелять!
А говорят- что репрессий не было- и , как результат- большинство выживших или доносчики или палачи....впрочем, возможно и то и другое.... :cry:
Таки это православный форум?
Вот к чему привело непротивленство злу насилием, расцведшее туточки. Хоть и анафематствованное Церковью.....
Да...! " .....ты и не холоден и не горяч...."
Впрочем- предсказано= и охладеет в людях любовь, по причине умножения беззакония=
Да...уж какая там любовь- приличия бы соблюдали- и довольно!
Но! от избытка сердца говорят уста.....
Напоминаю- в последнем из явлений Христа(в 90х) Господь задал простой вопрос= Что ж вы живете так, как будто меня нет?=...а вопрос был задан монахине.... так что не кивайте на неверующих! Спроситься-то с нас!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мы ево, Ленок, из водяного пистоля расстрелять постановили . Не насмерть. Чтоб охолонулся малость .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
А теперь- давайте представим, что Сашко прав! Просто вы не способны понять это.
Так Сашко-то за правду хулу терпит.
А какому Евангельскому персонажу соответствуете вы? Догадались? То-то и оно.....вот как, оказывается легко стать убийцей и предателем Христа....это похлестче врага народа- если сравнивать.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А теперь- давайте представим, что Сашко прав! Просто вы не способны понять это.
Так Сашко-то за правду хулу терпит.
А какому Евангельскому персонажу соответствуете вы? Догадались? То-то и оно.....вот как, оказывается легко стать убийцей и предателем Христа....это похлестче врага народа- если сравнивать.

А давайте представим, что Толстой прав. Чего мелочиться-то. Прав - а его от Церкви отлучили.

Этак чего только не напредставлять можно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):
А теперь- давайте представим, что Сашко прав! Просто вы не способны понять это.
Так Сашко-то за правду хулу терпит.
А какому Евангельскому персонажу соответствуете вы? Догадались? То-то и оно.....вот как, оказывается легко стать убийцей и предателем Христа....это похлестче врага народа- если сравнивать.


Ну, Вы, блин , даете ! Это уж 50 на 50 . А если он неправ ? Чо тогда ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Мы ево, Ленок, из водяного пистоля расстрелять постановили . Не насмерть. Чтоб охолонулся малость .

Ты, Вить, не обратил внимание на выделенный текст... =Дьявол кроется в мелочах=
Да и не я сказала-"За каждое слово праздное...."
Уж если за "дурака" ближнему сказанного полагается гиена огненная......
Как говорит наш настоятель=Бог дал голову, для того бы думали....." Как-то это не модно в инете- от кажущейся безнаказанности, полагаю...сколько ни пишут о том, что слова наши сбываются.....не... все сам с усам!
Ну их, христиан таких, кому и Церковь не указ и Евангелие-тфу! НАДОЕЛИ!!!
Апостол четко определил наше отношение к таковым= с такими даже и не есть! А птичка наша всё надеется на перевоспитание...хи-хи-хи...им Бог не указ...а он всё надеется. Соболезную!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Елена-М писал(а):
А теперь- давайте представим, что Сашко прав! Просто вы не способны понять это.
Так Сашко-то за правду хулу терпит.
А какому Евангельскому персонажу соответствуете вы? Догадались? То-то и оно.....вот как, оказывается легко стать убийцей и предателем Христа....это похлестче врага народа- если сравнивать.

А давайте представим, что Толстой прав. Чего мелочиться-то. Прав - а его от Церкви отлучили.

Этак чего только не напредставлять можно.

1-я вижу многую правоту в словах Сашко- он просто не верит пропаганде-это уже +
2- Толстого никто никогда не отлучал-вы просто не в материале
3-анафематствовано его учение
4 если вы член Церкви- никаких "если Толстой прав"- и быть не может!
5- вы на одну планку поставили свое мнение( или некоторых форумчан) и соборное решение Церкви......
...........................??????????.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну..и мне с вами больше не о чем говорить!
Сказать бы как это называется........да бесполезно.!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
5- вы на одну планку поставили свое мнение( или некоторых форумчан) и соборное решение Церкви......
Нет, это Вы поставили. Предположив, что случай его может быть библейским, мда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
а в 21:32:36
ЦитироватьЦитировать
Святитель Афанасий Великий (4 век, отец церкви). Беседы на Евангелие от Матфея, гл. 7:[***]
“ Те, кто говорят, что не подобает судить творящих смертные грехи, суть служители ереси. Моисей, собиравшего дрова в субботу, повелел побить камнями (Числ. 15:33?36). И преемник его Иисус, осудив Ахана за воровство, убил самого и всех его сыновей и дочерей. (Иис. Нав. 7, 18—25). И Финеес, осудив Замврия за блудодеяние, пронзил сулицею (Числ. 25:7?8)…Если все праведные судили, и не были сами судимы; то почему же не должно судить, как говорят еретики? Господь сказал: «не судите, да не судими будете», не для того, чтобы мы поступали в чем или делали что без суда, но имея в виду фарисеев и книжников, которые судили друг друга, но не исправляли сами себя."
*** https://azbyka.ru/otechnik/Afanasij_Vel ... t_Matfeja/

Святой Иосиф Волоцкий (15 век, чудотворец, основатель ныне действующего монастыря[***], в раке находятся его мощи) пишет в 13 слове книги „Просветитель“[****]:
"Здесь же собраны свидетельства из святых книг о том, что еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же и князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням.
Моисей повелел изрубить мечом три тысячи человек, поклонившихся тельцу (Исх. 32:25 — 28). Илия заколол у потока ложных пророков, как свиней (3 Цар. 18:40, 4). Иуда Маккавей, увидев, что люди отступили от Господа Бога и поклонились идолам, повелел всех посечь мечом (1 Мак. 3:1−8).
Царь-апостол, Великий Константин Праведный осудил в заточение еретика Ария, с проклятыми его учениками, а также и всех, кто рассуждал подобным образом. Так и святой Порфирий, епископ Газский, когда еретики пришли прельщать христиан — осудил их, сначала на немоту, а потом на смерть. И святой Лев, епископ Катанский, сделал так, что еретик Илиодор был сожжен огнем."
*** Иосифо-Волоцкий монастырь http://iosif-vm.ru
**** Книга "Просветитель", слово 13 https://azbyka.ru/otechnik/Iosif_Volots ... vetitel/13

Взято отсюда:
http://antiustanovka.com/index/uchebnik1_glava1/0-12

А на счет небиблеичности случая-вы передергиваете. Нам сказано=Блюдите, яко опасно ходите!=
и Страшное= "ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ, ТО ВЫ СДЕЛАЛИ МНЕ! "
Или начнем Евангелие опротестовывать. только бы в споре победить???

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Сашко не верит пропаганде...да уж, зато Сашко верит пропаганде с другой стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Цитата:
Те, кто говорят, что не подобает судить творящих смертные грехи, суть служители ереси.

еретика и отступника не только осуждать, но и проклинать следует, царям же и князьям и судьям подобает отправлять их в заточение и предавать лютым казням.


Так в этом контексте, "расстрелять из водного пистолета" выглядит детским лепетом. Впрочем, оно и без контекста ничем, кроме юмора не выглядит :D

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, что вспомнилось...
Цитата:
После третьего ушата он повис назад, как ледяная сосулька, череп покрылся новым блестящим черепом, глаза слиплись, руки приросли к туловищу; вся фигура облачилась в серебряную мантию с пышными сборами; мало-помалу ноги пустили от себя ледяные корни по земле. Еще жизнь вилась легким паром из уст несчастного; кое-где сеткою лопалась ледяная епанча, особенно там, где было место сердца; но вновь ушат воды над головою – и малороссиянин стал одною неподвижною, мертвою глыбой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Сашко не верит пропаганде...да уж, зато Сашко верит пропаганде с другой стороны.

То есть существует два варианта: верить российской пропаганде и верить пропаганде зарубежной. Вариант включить свою голову даже не рассматривается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Вариант включить свою голову даже не рассматривается.

Ну, ничего ж себе :hot:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Сашко не верит пропаганде...да уж, зато Сашко верит пропаганде с другой стороны.

То есть существует два варианта: верить российской пропаганде и верить пропаганде зарубежной. Вариант включить свою голову даже не рассматривается.

Ну, почему, Вы думаете, что те, кто думает, что и войну-то выиграли американцы с тушенкой, включили свою голову?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
То есть существует два варианта: верить российской пропаганде и верить пропаганде зарубежной. Вариант включить свою голову даже не рассматривается.

Ну, почему, Вы думаете, что те, кто думает, что и войну-то выиграли американцы с тушенкой, включили свою голову?

Я про тушенку не читал внимательно, не могу судить. Но даже если в чём-то человек выдает неверные на Ваш взгляд выводы, то из этого не следует автоматически, что он не пользуется своей головой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ну, почему, Вы думаете, что те, кто думает, что и войну-то выиграли американцы с тушенкой, включили свою голову?

Я про тушенку не читал внимательно, не могу судить. Но даже если в чём-то человек выдает неверные на Ваш взгляд выводы, то из этого не следует автоматически, что он не пользуется своей головой.

А таких выводов никто и не делал. Граф сказал: "...верит пропаганде". Про то, что кто-то их форумчан не включает/не пользуется своей головой заговорили вы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр предложил два варианта: верить своей пропаганде и верить чужой пропаганде. При этом он явно использует конструкцию "или-или". Соответственно, в ней нет места третьему варианту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Сашко не верит пропаганде...да уж, зато Сашко верит пропаганде с другой стороны.

То есть существует два варианта: верить российской пропаганде и верить пропаганде зарубежной. Вариант включить свою голову даже не рассматривается.

В данном конкретном случае - нет.

А так-то да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но даже если в чём-то человек выдает неверные на Ваш взгляд выводы, то из этого не следует автоматически, что он не пользуется своей головой.

Почему же Вы решили, что я делаю такие выводы? Что у меня там автоматом что-то выскакивает? И что я только на свои взгляды опираюсь? Филипп, не надо нападать на меня. Насчет выигранной войны американцами, а наша страна жалкий пораженец, предпочитаю пользоваться своим замусоренным кремлевской пропагандой мозгом. Мне странно и даже ужасно, что человек может считать по-другому, ну, кроме граждан той, другой страны, и да, без пропаганды не обошлось плюс собственное у Сашко негативное отношение к нашей стране (заметьте собственное, т.е. своя голова включена, на нее, уже определенным образом настроенную, так чудесно и органично ложится чуждая пропаганда).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: