Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6622

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я много раз с начала перестройки и до последнего времени слышал насмешки над Армией.
Ругали Армию. А она единственная и оказалась на втором месте в мире.
А ВВП и все отрасли, в которых работают, те кто смеялся, гораздо дальше.
: )
Вот так вот !!! 8-)

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А кто смеялся? Михаил Ножкин в песне "Как же так, господа офицеры?!" Но там нет смеха, скорее, грусть и отчаяние. Да и давно это было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6622

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смеялись среди коллег на работе.
Также слышал много анекдотов.
Видел отношение к армии как к отсталой, тупой.

Когда я учился в институте 92-99гг.
На телевидении.

Это было массовым явлением.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2017, 19:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21825

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, ну вы сказали, девяностые годы. Сейчас много чего изменилось.
Вот ругают Путина, что он ничего не сделал. А вот, что престиж армии вернулся, как-то и не заметили. А ведь реально служить в армии стало более престижным, это и на карьеру влияет. Вот из одноклассников моей двоюродной сестры, ей 22 года, почти все мальчики отслужили, кроме тех, кто учится в институте, и они после института собираются идти служить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ребят, простите, но вас почитать - начинаешь ощущать себя то ли на съезде ЕР, то ли в библиотеке за подшивкой "Красной Звезды" года так 1983...

Не знаю, даже с чего начать...Может, с того, как совсем недавно Минобороны разоблачили в подтасовке отчетов из Сирии? Оно вынуждено было оправдываться стыдливо (что для Минобороны вообще нехарактерно), дескать и правда, ошиблись...Хотя, я плохо представляю, как можно по ошибке в ролик вставить другой ролик из компьютерной игры. Да-да, та самая армия на втором месте, она своим гражданам - врет, культурно выражаясь.

Или может быть о том сказать, что единственный свой авианосец эта второместная армия никак не отремонтирует? Так об этом ,по идее, любой интересующийся армией человек должен знать, что Адмирал Кузнецов сильно изношен, а сирийский поход ему только добавил ветхости. В этом походе, как мы помним, без малейшего участия любого из вероятных противников, авианосец потерял 2 самолета из-за несовершенства конструкции аэрофинишера...Если рвется трос(ы), то больше самолетов корабль принять не может и они вынуждены, выработав топливо, падать в море.

Про Армату может?...Да тут хоть про Армату, хоть про кантату...Минобороны в очередной раз промывает головы своим гражданам, уверяя что необитаемая башня - это едва ли не ноу-хау и зело круто...Вот только ни одна страна в мире почему-то необитаемую башню делать не спешит. Точнее, пытались ,попробовали, и...простите за грубость, забили. Кстати сказать, далеко не все разработчики танков, не только США, но и, например, Израиль и Германия, не стали убирать заряжающего из экипажа, чем у нас тоже любят зело похвастаться применительно к Т-72 и последующим танкам...И в случае с необитаемой башней и в случае с заряжающим не удалось найти адекватную замену. Автомат заряжания, например, содержит сравнительно небольшое число снарядов, после окончания которых танк остается беззащитным - дополнительные снаряды очень неудобно доставать и заряжать вручную...

Про гибель доктора Лизы вспомнить? Напомню, борт был Минобороны. Про то, как на учениях едва ли не на глазах у Президента вертолет произвел неконтролируемый пуск по гражданским? Про то ,что так называемый престиж армии высок только потому, что и служить и в военные училища идут совершенно конкретно за деньгами? Если не знаете, друзья мои, то сейчас у многих офицеров кредиты, машины, ипотека - им просто некогда думать о защите Родины, поскольку кругом деньги и деньги...

Может быть про некоторые привычки наших "славных" летчиков рассказать? На одной из авиабаз в Челябинской области считается шиком пройтись на вертолете МИ-8 или МИ-24 (это страшнее) на высоте метров 30 над домами. Я раньше с подобным сталкивался, поэтому сразу смог определить природу звука. Мне приходилось не только вблизи вертолетов бывать ,но и вблизи взлетающего гиганта ИЛ-76. Тертый таки мужичок.:) А представьте женщин и детей, когда на вас с неба валится грохот и не знаешь, то ли это конец, то ли еще поживем?!

У нас ведь почему Путина ругают, армию часть общества? А вторая часть наоборот, хвалит и зело в восторг приходит? Да потому что первая часть - в теме. В частности, в теме армии. Знает, каким должен быть танк, самолет, армия вообще, как боевая подготовка вестись должна и т.д. А вторая, сами понимаете, свою некомпетентность, заменяет восторгами, перепостами в соцсетях разной пропагандистской ерундистики и т.д.

И вот именно потому, что я армию имею возможность изнутри наблюдать со школьного возраста, именно потому, что я некоторые моменты знаю чуть шире обычного пользователя интернета ,я в это второе место не верю Проходили мы уже один раз сие ,когда Красная Армия была всех сильнее. Результат? В первой же серьезной войне эта самая "сильная" армия понесла такие потери, что до сих пор ни подсчитать точно не могут, ни похоронить всех. Сейчас - точно также. Не может просто быть этого второго места хотя бы потому, что армию возглавляет чуждый ей человек, которого только и роднит с оной то ,что этот человек носил мундир...А управление и компетентность - это основа всего. И опять же, проходили уже, Стоял во главе армии у нас Тимошенко...Но Тимошенко хоть послужил! А о какой армии можно говорить, если Министр обороны ни капитаном, ни полковником не служил, ни ротой, ни полком ни командовал, сразу в генералы из лейтенантов? Подумайте...О какой армии можно говорить ,если он свои порядки МЧС принес в армию, в итоге она теперь доставкой гуманитарки занимается и разными показательными Танковыми биатлонами и Авиадартсами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 09:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
"Кто о чем, а вшивый о бане"
Русская народная поговорка

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сашко, я сразу извиняюсь, Вас читаю кусочками и по диагонали, иначе не выдержу.
И этакое тупое мое наблюдение: Вы всегда(!) и всем(!) недовольны. И, простите, постоянно одно и тоже...
Если все так плохо, то нытье не поможет. Меняйте. И лучший метод: начать с себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А если Сашко испытывает потребность выговариваться время от времени?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6622

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ребят, простите, но вас почитать - начинаешь ощущать себя то ли на съезде ЕР, то ли в библиотеке за подшивкой "Красной Звезды" года так 1983...

Вот точно - после года так указанного это и началось.
Я так понимаю 2-е место присуждено не Российскими аналитиками. ( У них сейчас уже было бы первое)

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вообще говоря, данные о силе чужой армии - это секретная информация, хранящаяся под многими грифами. Утечка ее в масс-медиа исключена, кроме намеренных вбросов и дезинформации. Потому что если противник узнает, что мы, к примеру, реально оцениваем силу его армии, он тут же бросится много чего перекраивать, прежде всего, проводить системные контрразведывательные мероприятия и активную пропаганду. Будут изменены планы развития техники и вооружений и много еще чего ,что всю нашу осведомленность перечеркнет в корне. Именно поэтому о реальной силе возможных противников военное ведомство любой страны хранит глубокое молчание. Тайна государственной важности. Уже именно поэтому ссылки на всевозможные зарубежные источники несостоятельны.

Не помню кто из великих предупреждал, бойся похвалы твоего врага.

Для примера я остановлюсь на одном лишь моменте, на основе которых у нас в обществе и формируется представление о силе отечественной армии. Думаю, не только я видел этот ролик https://news.rambler.ru/army/38633371-rossiyskiy-su-30-sovershil-fantasticheskiy-manevr/?utm_campaign=self_promo&updated=&utm_content=news&utm_source=head&utm_medium=news&updated

Красиво? Да, красиво! Не зря старались, получилось неплохо. Если кто не заметил, видео заранее было подготовлено. И вообще это из разряда инстаграмм- и ютуб-творчества, коим сегодня промышляют многие пользователи Сети.

Ну а еще что на ролике? Нарушение правил авиационной безопасности. Так нельзя сближаться самолетам. И дело не в реактивной струе, в которую, кстати, истребитель не попал или попал самым краем. Самолет вообще в воздухе болтает, всегда. Но когда самолет попадает в реактивную струю другого самолета, это совсем другое. Просто существуют установленные правила . Например, Наставление по производству полетов авиации ВС РФ. В нем, в частности, дается такое определение "Опасное сближение - не предусмотренное полетным заданием схождение воздушных судов между собой или с другими материальными объектами на интервалы менее половины установленных настоящими Основными правилами полетов, в результате которого возникает опасность их столкновения." Опасность столкновения здесь налицо, а полетные задания у транспортника было на выброс гуманитарки, у истребителя - на прикрытие и обеспечение безопасного выброса.

В послероликовой статье вполне справедливо отмечен высокоий уровень мастерства пилота истребителя. ТОлько само по себе это мастерство без преломления его в военной составляющей - пшик. Так, например, у нас перед Великой Отечественной многие летчики на И-16 были хорошо подготовлены в плане индивидуального умения управлять машиной. Одно из упражнений, которое практиковалось для выработки этого умения - 3 самолета (звено) соединяли веревками и они начинали взлет, при этом веревки, соединяющие самолеты, не должны были рваться...так вот слетанность в строю вырабатывалась. Что это дало с приходом войны? Не так уж и много просто потому, что сам состав звена оказался неадекватным против 4-х самолетного звена немцев. Слетанность отрабатывалась в группе, а вот умение вести групповые бои - нет. А немцы, между тем, к началу ВОВ хорошо подтянули тактику действия и взаимосдействия внутри пары и пар в звене.

Так и здесь. Умение хорошо управлять истребителем может пригодиться при дозаправке самолета в воздухе. Но истребитель - боевой самолет, и его главная составляющая - бой. Вот здесь и оп. Современные воздушные бои ведутся дистанционно. У ракет класса воздух-воздух дальности пусков - десятки километров. Практика боевого применения авиации в известных конфликтах также не в пользу ближнего маневренного боя. Самолеты сбижаются, засекают друг друга локаторами, головки самонаведения ракет захватывают цели, производятся пуски и далее уже у кого технологичнее ракета или средства защиты от нее, к которым относятся бортовые системы радио-электронной борьбы, ловушки и различные иммитаторы вроде всем известных осветительных ракет, отсреливаемых с борта. Вот примерная схема современного боя. К сожалению, акцент в современно отечественном самолетостроении на сверхманевренных истребителях практического боевого подтверждения пока не получил, по крайней мере - широкого. И-16 также был сверхманевренным, тем не менее он был бит. Вероятные же противники наши могут просто не подпустить наши истребители на дистанцию ближнего боя. А в этом случае вся маневренность и умение владеть самолетом резко дешевеют - от совренной самонаводящейся ракеты уйти очень непросто, тем более, от пуска нескольких ракет.

Еще один момент ,которым пытаются пользователи Сети подпереть это творчество, это то, что якобы истребитель прикрывал Ил-76 от возможной ракетной атаки...Могу ошибаться, но выброска осуществлялась с высоты, недоступной для переносных зенитных комплексов типа Игла, Стрела или Стингер. А больше ничего у партизан ИГ и нет. Кроме того, от пуска ракет с тепловой головкой самонаведения ИЛ-76 сам может постоять за себя, он несет тепловые ловушки, отстреливаемые с обеих бортов при входе в район вероятной ракетной атаки. Насколько можно судить по ролику, их отстрел не проводился, т.е. никакой угрозы ракетной атаки с земли не было...А вот если бы самолеты атаковал скажем, американский комплекс "Пэтриот"...Скорость ракеты порядка 3700 км/ч, дальность поражения до 100км. Если самолеты атаковались бы на предельной дальности комплекса, то подлетное время порядка 1.5 мин и все, бабах. Если же дистанция меньше, то и время о пуска ракеты до поражения тоже меньше. Казалось бы, времени не так уж мало, но проблема в том, что здесь снова начинается технологическое противостояние электронных систем, а не уровня маневренности или владения самолетом. Если сумеет самолет-цель "заплевать" глаза чужой ракете бортовыми средствами или отвести ее на ложную цель, значит уцелеет. Нет - значит нет. В любом случае, истребитель не должен под хвостом охраняемого самолета висеть, разве что попытается отвести ракету на себя. (получится ли, вопрос) А ведь может быть пуск сразу нескольких зенитных ракет ,что шансы уцелеть самолету-цели резко сводит к 0.

Поэтому все красиво ,конечно, но если взглянуть по существу, то это тот же Авиадартс или Танковый биатлон - красиво, зрелищно - но, к сожалению, к реальной боевой составляющей не относящееся. Почему-то постоянно забывается многолетнее техническое отставание России в области электронных систем, коими сейчас не только ведется, но и управляется воздушный бой. Зато восторгов хоть отбавляй. И восторги эти уже были у нас, кровью за них платили, человеческой кровью и жизнями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12046

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А если Сашко испытывает потребность выговариваться время от времени?

Безусловно, человеку , бывает, надо выговориться. Но лучше при этом прямо излагать причину своего раздражения, а не маскировать его. Думаю, Сашко и сам не верит, что ВОВ и Вторая мировая война выиграны США с помощью тушенки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А если Сашко испытывает потребность выговариваться время от времени?

Что-то подозрительно часто такие "выговаривания" напоминают беснование на костях погибших.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Сашу раздражает как такой Удалено. Модератор. народ, эти недалекие тупые русские гоблины выиграли войну. И не одну. Да, Саша?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 17:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Я много раз с начала перестройки и до последнего времени слышал насмешки над Армией.
Ругали Армию. А она единственная и оказалась на втором месте в мире.

Я не знаю, ругают армию или любят, но служить в ней что-то не особо стремятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nut писал(а):
Валенок писал(а):
Я много раз с начала перестройки и до последнего времени слышал насмешки над Армией.
Ругали Армию. А она единственная и оказалась на втором месте в мире.

Я не знаю, ругают армию или любят, но служить в ней что-то не особо стремятся.

Вы о ком?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 17:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вы о ком?

Я о россиянах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 18:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23811

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Россияне разные бывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Nut писал(а):
Валенок писал(а):
Я много раз с начала перестройки и до последнего времени слышал насмешки над Армией.
Ругали Армию. А она единственная и оказалась на втором месте в мире.

Я не знаю, ругают армию или любят, но служить в ней что-то не особо стремятся.


18 лет. Хороший возраст - гулять и гулять. Понятно , что не шибко хочется от "домашних пирожков" отрываться. Ну и "не стремятся" . И что ?
(хотя у нас в батальоне пара человек "стремились" . я удивлялся помню)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
IRUS писал(а):
Вы о ком?

Я о россиянах.

Некоторые и от маминой юбки до 50 лет оторваться не стремятся, и?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nut писал(а):
IRUS писал(а):
Вы о ком?

Я о россиянах.

А в других странах все 18-20-и летние только спят и видят, как бы им в армию записаться и по три раза за ночь на построение с отжиманием побегать? Правильно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Россияне разные бывают.

Россияне бывают разные. Но в целом стремления служить в армии у россиянне наблюдается. Перефразируя фразу одного героя одного телесериала, можно сказать, что россияне поддерживают армию, но не до такой стпени, чтобы самим участвовать в этом празднике жизни.
Я не против армии. Я рада, что ее популярность в народе растет. Но и идеализировать это отношение я бы не стала. Впрочем, кому как.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23811

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Россияне разные бывают.

Россияне бывают разные. Но в целом стремления служить в армии у россиянне наблюдается.
Может, Вы просто не знаете, куда смотреть. "Не наблюдается" - это как вообще?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Может, Вы просто не знаете, куда смотреть. "Не наблюдается" - это как вообще?

Наблюдается довольно солидная индустрия по "отмазыванию" людей от армии. Вряд ли она сущетсвовала бы в государстве, где служить в армии - честь, а не служить - позор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23811

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Может, Вы просто не знаете, куда смотреть. "Не наблюдается" - это как вообще?

Наблюдается довольно солидная индустрия по "отмазыванию" людей от армии. Вряд ли она сущетсвовала бы в государстве, где служить в армии - честь, а не служить - позор.
Весьма слабо обоснованное утверждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Наблюдается довольно солидная индустрия по "отмазыванию" людей от армии. Вряд ли она сущетсвовала бы в государстве, где служить в армии - честь, а не служить - позор.

Смотря где, как пример, в двух регионах турки с российским гражданством денег дают, чтобы в армии случить, ее отсутствие серьезная причина для отказа работы в структуре МВД там.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
Nut писал(а):
Наблюдается довольно солидная индустрия по "отмазыванию" людей от армии. Вряд ли она сущетсвовала бы в государстве, где служить в армии - честь, а не служить - позор.
Весьма слабо обоснованное утверждение.



+


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Весьма слабо обоснованное утверждение.


Я не хочу спорить с вами и не пытаюсь вас переубедить. Я лишь высказываю свое мнение. Если оно вас окорбляет, я сожалею.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23811

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Весьма слабо обоснованное утверждение.

Я не хочу спорить с вами и не пытаюсь вас переубедить. Я лишь высказываю свое мнение. Если оно вас окорбляет, я сожалею.
Ой, да не берите в голову. Меня далеко не каждый человек может оскорбить, тем более - чье-то "мнение". Мне чисто технически было интересно, как можно наделать таких выводов из наблюдения некоторого количества "косящих"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Nut писал(а):

Я не хочу спорить с вами и не пытаюсь вас переубедить. Я лишь высказываю свое мнение. Если оно вас окорбляет, я сожалею.


При чем тут оскорбление? Речь об объективности информации. Я сейчас в таком регионе нахожусь, где по контракту служить лезут все и косые, и хромые, и маленькие и хилые...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - о она оказалась на втором мес
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2018, 19:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Ой, да не берите в голову. Меня далеко не каждый человек может оскорбить, тем более - чье-то "мнение". Мне чисто технически было интересно, как можно наделать таких выводов из наблюдения некоторого количества "косящих"

Тогда, если можно, ответьте на простой вопрос: будет ли сегодня подвергнут в обществе позору человек, открыто заявивший, что не служил, потому что отмазался?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: