Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас смотришь страницы соц.сетей, масса подобных картинок. Вот и общий настрой.

Изображение


Все, конечно, весело, картинки забавные. Но ведь даже при Андропове был несколько иной вектор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):

Пожалуйста ... так сказать по запросам "либеральной общественности".


Опять это слово)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Сколько бы русская армия не брала столиц, завоевательной её никто не называл.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Ну если вы так круто знаете историю, покажите подобное видео брежневско-андроповского времени.

Круто знать не надо ... Надо просто знать
Если о "не помню" и вы изучаете историю страны по видео, то ...


Это видео брежневско-андроповского времени?

Видео то видел и про карибский кризис тоже в курсе. Достучался. Один шаг оставался до катастрофы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):

Не смотрели выступлений Задорнова: "они тупые" ? Посмотрите. Частенько его показывали по федеральным каналам, и он рассказывал про тупизну американцев. Нужный фон антиамериканизма был задан )

Посмотрите Райкина. Замечательный сатирик.


Довольно явственно прозвучало, кстати, сунетесь к нам - огребёте. Хотя и войны не хотим, "Не дай Бог, конечно".

Алексей Сергеев писал(а):
А это журналист Дмитрий Киселев и его слова про пепел.

Удивляюсь в который раз, под каким углом Вы смотрите (или не смотрите, просто заголовки читаете). Попытаюсь Вас понять: строительство оборонительных сооружений на случай нападения, по Вашему мнению, - это призыв к войне ?



У Райкина, да есть такое видео. Может пара. Задорнов же шел постоянным фоном, ему был дан зеленый свет. Это не призыв к войне, но это определенный настрой. Накачка.

Обронительные сооружения нужны, но я не помню, чтобы такие передачи были в СССР. Кукурузник не в счет.


Последний раз редактировалось дядя Леша 26 мар 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
BAGRAM писал(а):
Пожалуйста ... так сказать по запросам "либеральной общественности".
Опять это слово)

Или терпите или "масть меняйте".
Оно ведь знаете как бывает.
Прилипло, попробуй теперь отшкрябаться.

Сами виноваты. Не надобно в одну ду-ду было свирестеть со всяко-разными
....
Изображение

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Опять это слово)

Или терпите или "масть меняйте".
Оно ведь знаете как бывает.
Прилипло, попробуй теперь отшкрябаться.

Сами виноваты. Не надобно в одну ду-ду было свирестеть со всяко-разными
....
Изображение


Это вы мне? Кто все эти люди? )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Из всего списка слышал только фамилию "Чубайс" )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
У Райкина, да есть такое видео. Может пара. Задорнов же шел постоянным фоном, ему был дан зеленый свет. Это не призыв к войне, но это определенный настрой. Накачка.

Качка-накачка ...
Вас же не "накачали"?
Значит плохо качали.

Я не особо любил Задорнова слушать, когда он про тупых американцев, выступал.
Его выступления собственно высмеивали нас, а не их, как это вам почему-то "недо-качали".
Ну, а мне не особо нравилось это.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Из всего списка слышал только фамилию "Чубайс" )

Ну ... не знаете, так по интересуйтесь.
Это из состава самых что-нинаесть либеральных либералов.
Вы за этими "№№№№№№" лозунги и тезисы повторяете.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Качка-накачка ...
Вас же не "накачали"?
Значит плохо качали.

Я не особо любил Задорнова слушать, когда он про тупых американцев, выступал.
Его выступления собственно высмеивали нас, а не их, как это вам почему-то "недо-качали".
Ну, а мне не особо нравилось это.


На меня накачка не действует. Не знаю почему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
На меня накачка не действует. Не знаю почему.

Может быть потому, что её нет ? :)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
На меня накачка не действует. Не знаю почему.

Сомневаюсь, что не действует.
Вас же хорошо "прокачали" либеральными идеями.

Коншшшно, это ваш сознательный, в трезвом уме и памяти, личный выбор во взглядах. :)

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Ну ... не знаете, так по интересуйтесь.
Это из состава самых что-нинаесть либеральных либералов.
Вы за этими "№№№№№№" лозунги и тезисы повторяете.

Да все эти люди мне особенно и не интересны. Это вы интересуетесь либералами, что вот даже в лицо их знаете. Я - нет )

Смотря какие тезисы. Если какой-нибудь Лешенька Навальный скажет, что "дважды-два четыре", то это совсем не значит, что тот, кто за ним повторит подобное, обязательно будет либералом и навальнистом )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
На меня накачка не действует. Не знаю почему.

Сомневаюсь, что не действует.
Вас же хорошо "прокачали" либеральными идеями.

Какими?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26534

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Значит, Задорнову в 90-е власти дали зелёный свет на юмор про иностранцев? Да что там свет, небось, писал тексты по заданию ФСБ. Очаровательно!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Может быть потому, что её нет ? :)

Да нет, есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну ... не знаете, так по интересуйтесь.
Это из состава самых что-нинаесть либеральных либералов.
Вы за этими "№№№№№№" лозунги и тезисы повторяете.

Да все эти люди мне особенно и не интересны. Это вы интересуетесь либералами, что вот даже в лицо их знаете. Я - нет )[/quote]

Я интересуюсь многим, в нами затронутом случае и этими персонажами и их идеологией.
Спросите почему интересуюсь?
Да всё просто ... что б "в просак не попасть", как это с вами происходит.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Значит, Задорнову в 90-е власти дали зелёный свет на юмор про иностранцев? Да что там свет, небось, писал тексты по заданию ФСБ. Очаровательно!

Ага ... и хату в одном доме рядом с Ельциным.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
И еще Борис Николаевич Владимира Владимировича к власти привел и преемником своим сделал. Либерал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):

Я интересуюсь многим, в нами затронутом случае и этими персонажами и их идеологией.
Спросите почему интересуюсь?
Да всё просто ... что б "в просак не попасть", как это с вами происходит.

Ну так что же такое либеральные идеи? Ваша версия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ну так что же такое либеральные идеи? Ваша версия?
Вы что издеваетесь? :roll: :shock: :naughty:
Только не надо заводить шарманку про права и свободы человека и вся-ко разные общечеловеческие ценности.
Чесслово ... нет смысла пилить уже сто раз перепиленное до тырсы.

Лучше вот вам по теме и актуальное. И время занять и полезное узнать.

Ответные меры флота и ВКС России заставили США изменить вектор удара по Сирии
Сколько бы телефонных переговоров между начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым и председателем Комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом ни состоялось в ближайшие недели, незыблемым фактом остаётся одно: штаб возглавляемой США международной коалиции продолжает в спешном порядке разрабатывать широкомасштабную военную операцию против правительственных войск Сирии, направленную на вытеснение Сирийской арабской армии из окрестностей южного района деэскалации Даръа — Эс-Сувейда — Эс-Кунейтра, а также с громадного 420-километрового южного участка четырёх провинций (Эс-Сувейда, Дамаск, Хомс и Дейр-эз-Зор). Судя по информации о накоплении сил западной коалиции, одновременно поступающей из района 55-километровой «зоны безопасности» близ Ат-Танфа, района «Хушамского кармана» близ Дейр-эз-Зора и различных участков Средиземного моря, а также Персидского залива, можно прийти к выводу, что проводится данная военная акция будет в несколько этапов.

В первую очередь это полное уничтожение средств радиотехнической разведки, дальнего радиолокационного обнаружения, ПВО и РЭБ сирийской армии, что сделает её беззащитной перед действиями штурмовой и армейской авиации, поддерживающей наступление танковых подразделений и ССО из Ат-Танфа и Хушама. Во-вторых, это нанесение ударов по командным пунктам и узлам ретрансляции с целью лишения САА сетецентрической увязки, а значит, и возможности оперативного взаимодействия при построении оборонительных порядков в пустынной местности Хомса и Дейр-эз-Зора. В-третьих, это, конечно же, наземная фаза операции, в которой будут задействованы механизированные подразделения КМП США, СВ Великобритании, а также такие специализированные формирования, как SAS и «зелёные береты».
Численность штурмовой группировки планируют обеспечить за счёт «пушечного мяса» из «умеренной оппозиции», «ан-Нусры», ИГИЛ, а также отрядов «Сирийских демократических сил», переученных под требования «Новой сирийской армии» в лагерях провинции Хасеке. Технический потенциал данной группировки, несомненно, будет возложен на плечи американских и британских военнослужащих.

На этот раз, когда в штабе западной коалиции уже начали потихоньку предвкушать оперативно-стратегические дивиденды от грядущей военной операции, Москва преподнесла совершенно неожиданный «сюрприз», абсолютно не вписывающийся в наполеоновские планы Вашингтона и Лондона. Изначально это было предупреждение со стороны генерала Валерия Герасимова о перехвате запущенных по сирийским военным и административным объектам СКР UGM/RGM-109E, а также ответном ударе по эсминцам и крейсерам-носителям средств-воздушного нападения ВМС США в случае, если появится угроза для российского военного контингента (в данный момент наш контингент присутствует на многочисленных объектах, имеющих стратегическое значение для САА).

Даже этого хватило, чтобы такие крупные военные чиновники, как глава оборонного ведомства США Джеймс Мэттис, председатель Комитета начальника штабов американской армии Джозеф Данфорд, а также глава Центрального командования Военно-воздушных сил США, генерал-лейтенант Джеффри Харриган начали чесать затылки в раздумьях над путями выхода из сложившейся ситуации. Вся соль заключалась в том, что предупреждение Герасимова простым сотрясанием воздуха не ограничилась. Уже через несколько дней поступила информация о прибытии в Сирийскую Арабскую Республику дополнительных дивизионов С-400 «Триумф».

Параллельно с этим, в воздушном пространстве над Восточным Средиземноморьем (над восточной и северной частями Кипра) стало периодически пропадать покрытие радионавигационной системы GPS, о чём регулярно сообщают пилоты гражданских бортов, воздушные коридоры которых проходят в 100—200 км от средиземноморского побережья Сирии. Очевидно, что «в игру» включились наземные комплексы радиоэлектронного противодействия, осуществляющие постановку радиоэлектронных помех в L-диапазоне дециметровых волн, который полностью перекрывает частотный диапазон радионавигационной системы GPS от 1,228 до 1,575 ГГц. Вполне понятно, что работа средств РЭБ на излучение была запущена как для подавления NAVSTAR-модулей, входящих в состав БРЭО стратегических крылатых ракетах «Томагавк» в случае осуществления ударов по Сирии, так и для усложнения функционирования средств радиолокационной и радиотехнической разведки воздушного базирования (от самолётов ДРЛО E-3C до самолётов стратегической РТР/РЭР RC-135V/W).

Корабельная ударная группировка ВМФ России в Восточном Средиземноморье также была расширена. В день до громкого заявления Валерия Герасимова, 13 марта 2018 года, через Босфор в направлении восточной части Средиземного моря прошел фрегат пр. 11356 «Адмирал Эссен», являющийся носителем стратегических крылатых ракет «Калибр-НК». Затем в этом же направлении проследовал более устаревший СК пр. 1135М «Пытливый». Некоторые наши псевдоэксперты принялись высмеивать данное решение, указывая на его якобы «ничтожность» перед теми масштабными шагами, которые предпринимаются командованием ВМС США (перемещение в Средиземное и Красное моря большого количества эсминцев и крейсеров УРО, вооружённых не только «Томагавками», но и ПКР «Гарпун»).

К примеру, в комментариях на «Военном Паритете» проскакивали насмешки над многоцелевым ударным комплексом сторожевого корабля «Адмирал Эссен», который обладает лишь одной универсальной вертикальной пусковой установкой 3С90Э.1 на 8 транспортно-пусковых контейнеров для стратегических крылатых ракет 3М14К, предназначенных для ограниченных ударов по удалённым наземным объектам противника, в то время как западные военно-морские соединения имеют в арсенале универсальных вертикальных пусковых установок Mk 41 сотни стратегических UGM/RGM-109E и десятки противокорабельных RGM-84 «Гарпун», размещённых в наклонных ПУ Mk 141. В ту же очередь, данные «эксперты»-комментаторы даже неудосужились вспомнить о том, что в семействе «Калибров» присутствуют не только стратегические крылатые ракеты, но и противокорабельная модификация 3М54Э, третья боевая ступень которой разгоняется до скорости в 3М и способна выполнять интенсивные противозенитные манёвры на подлётном участке траектории.

Перехватить столь сложную и высокоманевренную цель с использованием зенитных управляемых ракет RIM-162 ESSM «Evolved Sea Sparrow Missile» хоть и возможно, но достаточно проблематично, ровно как и ещё более «вёрткую» 3М55 «Оникс». Единственной шансом для успешного уничтожения противокорабельных вариантов «Калибров» в модификации 3М54Э и ПКР 3М55 «Оникс» остаётся лишь использование американскими «Иджис»-эсминцами класса «Арлей Бёрк» сверхдальнобойных зенитных ракет-перехватчиков SM-2 Block IVA (RIM-156B) и SM-6 (RIM-174 ERAM) в режиме загоризонтного перехвата. Но и здесь 100%-х гарантий на удачное отражение противокорабельного удара у американцев попросту нет, поскольку «Ониксы» обладают возможностью выполнения энергичных противозенитных манёвров и на маршевом участке траектории, а SM-6 — ракеты маломаневренные.

Более того, при попытке загоризонтного перехвата «Ониксов», операторы штатовских «Иджисов» вынуждены будут надеяться исключительно на помехозащищённость и стабильность «захвата» целей посредством активной радиолокационной ГСН зенитных ракет SM-6, а также на точность целеуказания от бортов ДРЛО E-3C/E-2D непосредственно на борт ЗУР по радиоканалу «Link-16». В условиях направленных, шумовых и заградительных помех со стороны наших корабельных и воздушных комплексов радиоэлектронной борьбы, действующая автономно АРГСН SM-6 может серьёзно ошибиться, а возможности выдачи скорректированного целеуказания от AN/SPY-1D не будет, ведь перехват загоризонтный.

Вывод таков: даже 8 «Ониксов» или противокорабельных «Калибров» в сверхзвуковом исполнении способны создать паре-тройке американских эсминцев УРО «Arleigh Burke» или крейсеров УРО «Ticonderoga» целый воз проблем, и это без учёта неизвестного количества скрывающихся в акватории Средиземного моря сверхмалошумных дизель-электрических подводных лодок 2-го ранга проекта 636.3 «Варшавянка» (в составе Черноморского флота 6 ДЭПЛ данного типа). Каждая из них может нести как стандартный боекомплект из 4 стратегических (3М14Т) или противокорабельных (3М54Э) «Калибров», так и расширенный ударный арсенал из 8 — 12 3М54Э. К примеру, три находящиеся в Средиземном море подлодки «Новороссийск», «Колпино» и «Ростов-на-Дону», совместно с СК «Адмирал Эссен», способны выдать по авианосным ударным группировкам ОВМС НАТО залп из 20 — 44 «Калибров». А есть ещё и Ту-22М3 с их ПКР Х-38, и МиГ-31БМ с их «Кинжалами», и «Сушки» с Х-31АД. Так что не советую некоторым нашим обозревателям трубить в комментариях о том, что «всё пропало» и пытаться всячески подорвать авторитет наших военно-морской и воздушно-космической группировок на Сирийском театре военных действий.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Только не надо заводить шарманку про права и свободы человека и вся-ко разные общечеловеческие ценности.
Чесслово ... нет смысла пилить уже сто раз перепиленное до тырсы.

Баграм, можно своими словами. Какие идеи называете либеральными?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
я ранее
BAGRAM писал(а):
Только не надо заводить шарманку про права и свободы человека и вся-ко разные общечеловеческие ценности.
Чесслово ... нет смысла пилить уже сто раз перепиленное до тырсы.

Баграм, можно своими словами. Какие идеи называете либеральными?

Не втягивайте меня в эту бодягу.
Я навовсе ничего не называю, а этому философскому течению есть академические определения, я ими и пользуюсь.

И ... я не сторонник этой философии и тем паче не придерживаюсь этих политических взглядов, в отличии от вас.
Это вас мучает вопрос, почему вас "дразнят" либералом, вот вы и разбирайтесь сами с этим.... почему-почему ...

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Не втягивайте меня в эту бодягу.
Я навовсе ничего не называю, а этому философскому течению есть академические определения, я ими и пользуюсь.

И ... я не сторонник этой философии и тем паче не придерживаюсь этих политических взглядов, в отличии от вас.
Это вас мучает вопрос, почему вас "дразнят" либералом, вот вы и разбирайтесь сами с этим.... почему-почему ...

Т.е. ответить не можете. Ну ОК.

И про то, каких взглядов я придерживаюсь, вы, видимо, тоже не знаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
И про то, каких взглядов я придерживаюсь, вы, видимо, тоже не знаете.

Судя по тому что вы здесь, касаемо политики, высказываетесь то ... знаю ... либеральных однозначно :)

А так ... отвлекитесь уж наконец от этого для вас лично актуально-мучительного вопроса.
Посмотрите лучше вот эту мизансцену


_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
И про то, каких взглядов я придерживаюсь, вы, видимо, тоже не знаете.

Судя по тому что вы здесь, касаемо политики, высказываетесь то ... знаю ... либеральных однозначно :)

А так ... отвлекитесь уж наконец от этого для вас лично актуально-мучительного вопроса.
Посмотрите лучше вот эту мизансцену

Так и не понял, что за "либеральные взгляды"? Критика власти что ли?

За видео спасибо. Хорошие актеры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
[
Так и не понял, что за "либеральные взгляды"? Критика власти что ли?.

Какой вы "тяжёлый".
Понял-не понял.
Открыли хотя б для старта википедию и кое что б поняли

Всё баста.
Тема не о российских грантоежках а о настоящих мужчинах и не либералах, а о тех кто как-только что не так, сразу получите ... а то и "пепел" :clap:

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Какой вы "тяжёлый".
Понял-не понял.
Открыли хотя б для старта википедию и кое что б поняли


Уже открывал. Там написано то же, что и в Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".

Вики:
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

Получается, что нелибералы против Конституции РФ.

Вы то против, Баграм?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смеялись над Армией и ругали - она оказалась на втором месте
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Есть либералы, есть консерваторы.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

Консервати́зм (от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. За главную ценность принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей.

Консерваторы во внутренней политике подчёркивают ценность существующего государственного и общественного порядка и отвергают радикальные реформы, расцениваемые ими как экстремизм. Во внешней политике консерваторы делают ставку на укрепление безопасности, допускают применение военной силы, стараются поддерживать традиционных союзников, во внешнеэкономических отношениях отстаивают протекционизм.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: